--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Матвиенко предложила ограничить медицинскую помощь безработным

Размышляем
60
242
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Безработные граждане не должны получать медицинские услуги на равных с теми, кто работает и платит соцвзносы, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе Межрегионального банковского совета.
Из региональных бюджетов ежегодно выделяется 40 млрд рублей на оплату соцвзносов за неработающих граждан, чтобы те могли получать медицинскую помощь, сказала Матвиенко, сославшись на данные Счетной палаты.
"Нужно либо обязать неработающих граждан платить взносы, либо снижать объем оказываемой медицинской помощи", - заявила спикер.
https://ria.ru/economy/20160906/1476222347.html
А что г-жа Матвиенко лично сделала для уменьшения безработицы?
Граждане страны СМСками и различными переводами собирают деньги на лечение граждан страны, а приближенные лечатся на неизвестно какие шиши в израилях и германиях, при том, что оснащение медучреждений не хуже, чем на Западе - это как?
Не думаю, что эта мадам-микрофон ходит в поликлинику по месту обитания.
eurisco
07.09.2016
В чем-то она, конечно, права, но если они так сделают (уберут медпомощь для безработных), то на следующий день её же вынесут вперед ногами из совфеда эти самые безработные, которых, видимо в РФ не менее 20 млн (те самые которые в гаражах непойми чем занимаются).
Drowt
07.09.2016
Электорат сглотнет
eurisco
07.09.2016
ну у едра за 2 недели (после объявления этих сраных 5 тысяч для пенсионеров) электората убыло почти на 8%. такими темпами сглатывать возможно придется уже не электорату))
ubel
07.09.2016
Ну все равно в результате будет 146%
eurisco
07.09.2016
не будет - Памфилова пригрозила за использование административного ресурса статьей - а это 5 лет как никак. Дама-то принципиальная и рисовать не будет, это не Чуров - волшебник)))
pover.su
07.09.2016
eurisco писал(а)
не будет - Памфилова пригрозила за использование административного ресурса статьей - а это 5 лет как никак. Дама-то принципиальная и рисовать не будет, это не Чуров - волшебник))) ...

а вы и в дедамороза верите, да?
:)
//дама то мож и девочка, но касса у неее...та же!
eurisco
08.09.2016
да чего гадать - ждать осталось без году неделя. я говорю как вижу, как оно будет на самом деле - увидим.
Mike69
08.09.2016
Да дела то уже есть, просто пока мало заметны...)))
К 93-му Иркутскому округу власти приписывают
43 тысячи(!!!) избирателей, граждан России (!!!) из Молдавии (Приднестровье), жители города Бендеры. Для справки. Численность населения города - 94 тысячи.
cikpmr.com/index.php/component/k2/item/900
demchoice.livejournal.com/27162.html

А в 175-м Смоленском одномандатном округе будет голосовать 41 тысяча(!!!) избирателей, граждан России (!!!) из Молдавии (Приднестровье), жители городов Дубоссары, Рыбница, Григориополь и Слободзея. Общая численность - 100 тысяч. Там, кстати, совершенно случайно (!!) избирается г-н Неверов, главный единорос.

ПС. Вопрос на засыпку. За кого отдадут голоса эти жители, граждане(?) РФ?

Плюс ещё 3 российских избирательных округа: No 88 Воронежской области, No 98 Калининградской области, No 114 Липецкой области, где будут голосовать жители Приднестровья и Молдавии - граждане РФ.
cikpmr.com/index.php/component/k2/item/900
eurisco
08.09.2016
не совсем понимаю как на одном участке сможет проголосовать 100 тыс. человек из Молдавии. И, главное, как они протоколы будут подписывать.
Mike69
08.09.2016
Голосовать будут 41 тысяча якобы граждан РФ в Преднестровье, если мы про 175-й Смоленский. 100 - это общая численность жителей этих Молдавских (Приднестровских) населённых пунктов. Что уже само по себе сомнительно, что половина жителей - граждане другого государства. Голосовать они будут на участках, у себя, по тем же правилам, как и везде. Просто эти участки (как заграничные) приписаны к одному из Российских округов. И голосовать они будут за кандидатов (и партии) выдвинутых по этому округу.
Т.е. жители Приднестровья, в дастаточно большом количестве, будут выбирать кандидатов в Смоленске, Иркутске, Липецке, Воронеже и Калининграде.
Про наблюдателей, контроль подсчётов и прочие орг вопросы в Приднестровье, думаю, говорить не стоит.)))
eurisco
08.09.2016
Напишите письмо с этими фактами в ЦИК. Вот уверен что их это крайне заинтересует...Только не надо говорить что они уже в курсе - я видел выступление Памфиловой - это далеко не масленная мордочка в бороде Чурова.
нЭнС
08.09.2016
слышал,россияне на Украине не смогут проголосовать.Решено во избежание жертв не развёртывать там избирательных участков.
eurisco
08.09.2016
Ну это логично, хотят голосовать - пусть едут на Родину, хотя в ДНР, думаю, всё-таки что-то организуют.
нЭнС
08.09.2016
как раз не логично...В Париже или Н.Йорке можно,а в Киеве-нельзя?
ДНР кмк,уже не Украина.
eurisco
08.09.2016
Ну в Париже или Нью-Йорке если вы русский - вам улыбнуться и пожелают хорошего настроения, а в нынешней Украине вам могут или по морде дать или пырнуть. Я уж молчу про взрывы на участках для голосования (а то и просто насрут перед входом - хохлы жеж). ДНР, конечно, уже не Украина и врятли ей когда-то ещё будет - такое не прощают....кмк.
Anaita
09.09.2016
нЭнС писал(а)
слышал

Где?ОБС?
нЭнС
09.09.2016
на каком-то радио,предположительно-на Вести ФМ.
Anaita
09.09.2016
Тады сомнительно))).
kokon
07.09.2016
eurisco писал(а)
но если они так сделают

Думаю, так не сделают. Зато перед выборами лидеры какой нибудь партии всех успокоят, пообещав всем равные условия и работающим и не работающим. Т.е. защитит кто нибудь обездоленных, а они в свою очередь проголосовать за эту партию захотят.
Перед выборами, такие громкие самоубийственные заявления, просто так не делаются.
** на следующий день её же вынесут вперед ногами из совфеда эти самые безработные, которых, видимо в РФ не менее 20 млн ***

хаааааа.... по телеку скажут что все правильно и все утрутся. долой иллюзии, будут сосать, причмокивать и радоваться, что у хохлов ещё хуже
14Х17Н2
07.09.2016
Они еще не так соснут, когда окажется, что им положена только социальная пенсия 8300...
pover.su
07.09.2016
14Х17Н2 писал(а)
Они еще не так соснут, когда окажется, что им положена только социальная пенсия 8300... ...

а вы реально верите в то, что кроме дворян и купцофф (за свой счет//зряпалаты свыше 500тру) кто-то будет от государя халявку получать безнаказанно?
:)
//а 8300 кстати это на селе деньги...и на них живут, месяц...не просто, но кактотак...
eurisco
07.09.2016
ну старики и бюджетники может и утрутся, конечно, а молодежь-то врятли - они на Болотной уже бузили 5 лет назад - а сейчас поводов ох как прибавилось и терпеть этих импотентов во власти становится всё труднее. Предварительное голосование по едру - 32%, причем с 40% упал за неделю после объявления подачки для пенсов в 5 штук.
eurisco писал(а)
они на Болотной уже бузили 5 лет назад - а сейчас поводов ох как прибавилось и терпеть этих импотентов во власти становится всё труднее


поводов прибавилось во внутренней политике, но теперь у нас есть Крым. для многих, даже для тех, кто там никогда не был и не поедет- это победа со стороны действующих властей, за это многие готовы терпеть трудности и сплотиться вокруг Национального Лидера.
а я в Крым все равно никогда не поеду, мое отношение к Путину и его вороватым боярам нисколько не изменилось после Крыма. Но никто и ничего не изменит, большинству все нравится, поэтому сосите и не жалуйтесь. Болотной не будет
eurisco
08.09.2016
ну не надо так категорично.
Mike69
08.09.2016
Рациональное зерно в этом действительно есть. Заключается оно в следующем. У нас сейчас действительно много людей либо работают на себя, без регистрации и уплаты страховых взносов в фонд ОМС, либо по черному/серому работают на дядю, так же не платящего данные взносы. В теории это, конечно, неправильно. Часть населения, перечисляющая взносы в фонд ОМС, оплачивает лечение по ОМС трудоспособным людям, утаивающим свои доходы и не делающим взносы. Но вся система (социальная, экономическая) настолько прогнила, что даже благое намерение (устранить этот дисбаланс) приведёт к ещё большему ухудшению ситуации, причём в первую очередь, для тех же малоимущих.
eurisco
08.09.2016
Ну так я позавчера был на выступлении Б.Надеждина (Партия Роста) и там выступил по поводу медицины один наш местный нижегородский умник. В т.ч. была фраза (с явной завистью) что экономика 17% ВВП США - это медицина и что их экономика расчет сейчас за счет биомеда...а вторая фраза - что надо сделать как в США - чтобы была не коллективная страховка ОМС (как сейчас в РФ), а индивидуальная - т.е. именно что каждый платит за себя и сколько он заплатил - так его и будут лечить, если страховки не хватает - то либо доплачивай, либо "выбирай какой палец тебе пришивать"... Видимо из-за настолько хорошей местной медицины сами американцы все чаще ездят лечиться в Канаду и на Кубу))). Я бы не хотел чтобы у нас стало так же. Однако часть этой идеи - индивидуальная оплата налогов, в т.ч. и в ФОМС, я бы взял, при этом оказание помощи пока всё-равно оставить коллективным (за исключением тех, кто вообще ничего не платит).
gurvinec
08.09.2016
не вынесут - и окажутся виноваты
не позволят
Там про молодых и здоровых было..и 62% безработных в ивановской..
Как-то вырвали из контекста, как понимаю, для затравочки очередного говновброса
лично для вас:
"Молодые и здоровые, понятно, что они на что-то живут, почему за них платят те, кто работает. Каждый должен нести свой чемодан", -- сказала Матвиенко.
РИА "Новости" не место для говновбросов. А вот про чемодан, можно подумать по-разному, у её сына чемоданище, несет он его, благодаря мамаше, чтобы он нёс без неё - вопрос, для остальных - пакетики для крошек, которые ещё надо найти.
Спасибо я и без вас прочитал
А терь выглядит жалкой попыткой с вашей стороны оправдаться
Никакого оправдания, важна суть, все остальное водолитьё, кому надо, прочитают по ссылке.
dachnik8
07.09.2016
Суть безусловно важна. Но почему-то вы ее не обозначили в первом посте.
Я понимаю слова т.Вали в контексте тех безработных, у которых ежедневно в Москве или полляма тырнут, или порш угонють.
что не обозначено в первом посте?
Для кого-то сутью может быть другое, ссылка на полный текст дана.
А по-поводу московских безработных, там можно не работать и жить на широкую ногу, имея два жилья - одно сдавать, в другом жить, стоимость сдачи жилья выше средней зарплаты в Нижнем. Кто-то сдает единственное жилье и на арендные деньги живет в Черногории, Болгарии или других, относительно дешевых для проживания странах. Вариантов много, в Нижнем такого нет.
dachnik8
08.09.2016
Опять не услышали. Матвиенко и прочие мизулины, на мой взгляд, часто выдают идеи без учета реальной жизни замкадья. Поэтому они, зачастую, такие корявые.
dachnik8 писал(а)
Опять не услышали. Матвиенко и прочие мизулины, на мой взгляд, часто выдают идеи без учета реальной жизни замкадья. Поэтому они, зачастую, такие корявые. ...

Всё очень просто..снять с должности..посадить на пм..без помощи всевозможных спонсоров..месяца на 3.. Всё по чесночку..и так каждого чиновника..смогут это пройти?
Zlaja@
08.09.2016
Боюсь, "свой чемодан" Матвиенко нести надорвётся...
Уж кто-кто, а она помалкивала бы... Чтобы высосать из государства столько, сколько она и ей подобные, нужно безработных в Россию со всего мира свезти.
Вова Муха писал(а)
Там про молодых и здоровых было
А молодым и здоровым часто требуется мед.помощь?
Lissonka
07.09.2016
Не обращайте внимания на заявления перед выборами. Депутаты сейчас в полном неадеквате из-за боязни вылететь от такой сытной кормушки как бюджет.
матвиенко спикер совета федерации. при чем тут депутаты и дума?
Lissonka
07.09.2016
Подождите, сейчас кто-нибудь из депутатов начнет заявлять, что не допустит такого произвола, если выберут его ;)
alxumuk2
07.09.2016
Вам напомнить, как она попала в спикеры СФ?
Сейчас, я полагаю, отрабатывает.
Все нормально. Лисонька дело говорит - надо дождаться конца выборов. Все станет спокойнее...
К0ТИК
07.09.2016
ага, сейчас чего только не услышишь
Херъ
07.09.2016
Нужно обязать неработающих граждан платить взносы
Еще одно подтверждение, что кормовая база сокращается катастрофически.
ОДН и капремонта уже не хватает.

- Граждане! - сказал Остап, открывая заседание. - Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания - она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем.
<...>
- Попрошу делать взносы. Ипполит Матвеевич подтвердит мои полномочия.
ay
07.09.2016
АлександрМ писал(а)
Не думаю, что эта мадам-микрофон ходит в поликлинику по месту обитания.

наверняка ходит по месту работы, т.е. в кремлевскую
пусть в нашу No11 идет, где запись в кардиологу на 2 недели вперед и принимает он 2 раза в неделю по 3 часа..
я на узи бесплатное в апреле на сентябрь записывалась.
узи все же лучше в частной клинике делать на хорошем оборудовании, цена вопроса то 1-1,5 тр обычно
ну вот я и сделала. т.к. надо было к врачу со всеми прибамбасами, срочно. только узи не хватало. оно у меня от 650 ру стоит (зависит от клиники). хотя биплатное тоже ничего.)
minotaur
07.09.2016
Логично с точки зрения социальной справедливости. Граждане платят 5% от зарплаты до налогов в ФСС. Здоровые неработающие лбы колымят или фрилансят, налогов не платят, но явно не с голодухи пухнут. Почему работающие граждане должны им оплачивать лечение?
minotaur писал(а)
Здоровые неработающие лбы колымят или фрилансят, налогов не платят, но явно не с голодухи пухнут. Почему работающие граждане должны им оплачивать ...

Калымят опять же в Москве, или на их стройках или у богатых буратин, а фрилансеры - это детки богатых буратин, в обычных семьях не до этого. Почему работающие граждане содержат армии всяких чиновников, спонсируют их и всего семейства передвижение на персональном авто, есть метро и прочий общественный транспорт, там поболее 40 млрд будет
eurisco
07.09.2016
АлександрМ писал(а)
фрилансеры - это детки богатых буратин

Это, конечно, пять))) Нахрена деткам богатых буратин фриланс? Там же работать надо. Причем во многих сферах уровень конкуренции там мировой (программеры не дадут соврать) - а значит чтобы хорошо зарабатывать надо быть очень крутым спецом.
Worker73
07.09.2016
))), "фрилансеры" в 99% случаев набираются по принципу "рупь за пучок" и гонят такую откровенную лажу за копейки, что руки опускаются (лично у меня!). Конечно, есть и леваки хорошие специалисты, но они и стоят "по мировому уровню", ио это никому не нать, такого не прижмешь по з/п и не заставишь впахивать задешево под угрозами... вы верно подметили исключения - это в основном индивидуалы-кодеры, напрямую работающие с буржуями, но их в НН хорошо если сотня, и тысяча в маське.
eurisco
07.09.2016
есть сайт fl.ru . Но меня проектировщики в основном интересуют. А по квалификации и доходам - как в любом другом роде деятельности всегда есть пирамида - тех кто умеет очень хорошо наверху, и вчерашних школьников - внизу. С фрилансом, конечно, легко наколоться, но с другой стороны есть выбор среди очень большого кол-ва людей под конкретную задачу.
Worker73
07.09.2016
))) плохо знаете тему))), коли всерьез пишите о пирамиде. Обычно заказчик работает со вполне определенными людьми - надо больше то берет по рекомендации, а если "устраивает конкурс", то с ним и работать мало кто станет из серьезных))). Это первое.
Вы готовы рисковать деньгами и авансировать 20-50%? Если нет, то ваш выбор будет среди школоты и крайнего мутняка, для которых вы и ваши задачи будут на последнем месте)))
eurisco
07.09.2016
не спорю, т.к. действительно работаю с теми, кого знаю, но в принципе это выглядит так. Без договора я бы вообще ничего платить не стал.
14Х17Н2
07.09.2016
АлександрМ писал(а)
фрилансеры - это детки богатых буратин, в обычных семьях не до этого.

Страшно далеки вы от народа....
Страшно далеки слуги от народа
14Х17Н2
07.09.2016
Нет, это вы далеки. На фрилансе работают сотни тысяч, если не миллионы людей. И многие из них получают за работу меньше, чем если бы были в штате тех организаций, на которые работают (в чем, собственно, и смысл). Социальное страхование и трудовое законодательство на них не распространяется. Многие из них - женщины с детьми, люди, живущие в ...опах нашей необъятной Родины, инвалиды. В основном работают на московские и питерские фирмы. "Богатенькие буратины" как раз своих детишек на должности пристраивают.
Папа или мама для своего дитяти делают фирму, он там президент или как там его еще назвать можно, но он там хозяин, устанавливает себе любой график, все там будет крутиться без него, чем не свободный танцор - фрилансер, в широком понимании))
Для простого народа - это то, что вы описали, для богатых свой фриланс.
angryman
07.09.2016
Mkay, пусть здравое зерно есть. Вопрос у меня вот какой - я за 13 лет своего рабочего стажа на больничном был, если память не изменяет, 2 раза (а все остальные обращения к врачам были по ДМС, а не ОМС), т.е. свою "квоту" явно не выбрал и исправно оплачивал лечение других. Если я завтра уволюсь и заболею - я ведь, если по справедливости, имею полное право на полноценное лечение в счет того неизрасходованного остатка? Хоть и буду "безработным лбом" в тот момент.
Worker73
07.09.2016
+++ выплаченных налогов с приличных белых з/п в свое время было МНОГО, в т.ч. на содержание и лечение "несчастных манагеров с черными з/п"))
horntail
07.09.2016
Увы, нет. У меня та же история, только стаж больше и отчисления.
14Х17Н2
07.09.2016
Вот если бы вы жили в омерике, это был бы сценарий вашего страшного сна. Уволиться, чтобы остаться без страховки - это же ужос-ужос!
minotaur
07.09.2016
Да я бы и пенсию забрал всю сразу :)
mmartin
07.09.2016
minotaur писал(а)
Почему работающие граждане должны им оплачивать лечение?

работающие граждане много чего оплачивают, от вертолета шанцева до ядерной бомбы и ничего, не возмущаются
ay
08.09.2016
а с чего им возмущаться, они же ничего этого не оплачивают
:))
вот если бы они получив в одной кассе свою зарплату, сразу же шли к другой кассе и отдавали часть полученного на оплату налогов
От платежей в медстрах также освобождены сотрудники ИП на патентной системе налогообложения, еще кто то. Льгот предостаточно и у небезработных. Так что далеко не все платят в ОМС
14Х17Н2
07.09.2016
Это просто для облегчения отчетности. Они же фактически платят социальные взносы через некий единый налог.
Нет никакого единого налога. Платят в пенсионный, от медстраха освобождены, от соцстраха освобождены в части взносов по временной нетрудоспособности, платят только копейки за страхование от несчастных случаев
14Х17Н2
07.09.2016
Ну соцстрах платят?
Копейки, в районе 0,1% от ФОТ (зависит от вида деятельности). Правда сдают тучу бумажек туда. Соцстрах это мелкий но вонючий клоп
Worker73
07.09.2016
Хм... пора раскручивать новое "дело врачей", бо воруют зело)), коли бабла уж не хватает. Расстрелять чиновников от медицины и соцзащиты, может быть в этом рецепт?
Еще одно усложнение системы. И так все скрипит в этой системе ОМС, любое движение сделает ее только хуже
а сама она работает? производит что-то полезное?
может с неё и начать?
kokon
07.09.2016
Да она уже по возрасту старушка-пенсионерка скорее всего.
Считаю, нужно законодательно запретить чиновникам, депутатам и прочим госслужащим, услугами коммерческой медицины пользоваться, а так-же индивидуальной, которая специально для чиновников создана и разумеется зарубежом лечиться тоже нельзя. Мол заболел - иди в обычную поликлинику, ложись в обычную больницу на общих условиях. Не нравятся такие условия - увольняйся, предварительно объяснив причину своего увольнения населению страны.
mmartin
07.09.2016
kokon писал(а)
нужно законодательно запретить чиновникам, депутатам и прочим госслужащим, услугами коммерческой медицины пользоваться

по секрету - они и не собираются, их госврачи лучше коммерческих лечат
kokon
07.09.2016
kokon писал(а)
а так-же индивидуальной, которая специально для чиновников создана
mmartin
07.09.2016
ну почему же индивидуальной. это общегосударственные учреждения. например, больница Семашко. разве она индивидуально для шанцева? вроде нет.
а теперь представьте, что туда звонит вася пупкин и говорит - ой, у меня живот болит. что будет?
а теперь меняем васю на валеру. теперь как всё повернется?
kokon
07.09.2016
Васю Пупкина, прежде чем положить, заставят кучу всяких обследований и анализов сделать, причем платно. После чего, врач будет решать класть его в больницу или нет, а если класть то когда, т.е. чтобы места были.
Думаю, коснись тоже самое Шанцева, врач, уже на следующий день бы не работал.
mmartin
07.09.2016
вот! а законодательно (начиная с Конституции!) у нас закреплено равенство и т.п.
это я к вашему предложению про "законодательно закрепить..."
doc7
07.09.2016
хорошая мысль, между прочим, давно витает в воздухе. Если человек работает неофициально, налогов не платит, а доход имеет ( таких по стране миллионов 20), пусть он полис ОМС покупает. Дети, стденты, песионеры, состоящие на учете в СЗН безработные- получают полис бесплатно. Замечательная идея! Я - за!
kokon
07.09.2016
doc7 писал(а)
состоящие на учете в СЗН безработные

Я лет 15 назад состоял на учете в СЗН. Так чтобы пособие не платить, предлагали работу, а работодатель говорил что вакансия закрыта, при этом отказывался отказ писать, мол тогда СЗН с ним работать не будет в следующий раз. Т.е. получалось, что официально, как бы данная работа меня не устраивала.
Worker73
07.09.2016
Это и сейчас так. Бизнесам, замеченным в играх с налогами и пр., устанавливают лимиты з/п и обязуют создавать рабочие места. Первое кое-как работает, а второе никак. Отправляют от ЦЗН в фирму, а там глухо.
Шнюк
07.09.2016
ну и дура(с).
doc7
08.09.2016
Валентина Матвиенко? Не знаю, лично не знаком. Но идея ее хорошая
mmartin
07.09.2016
doc7 писал(а)
Замечательная идея! Я - за!

думайте еще
doc7
08.09.2016
я подумал: все правильно. Есть разумные аргументы против?
mmartin
08.09.2016
doc7 писал(а)
Есть разумные аргументы против?

полно. их тут изложили уж не по разу.
например:
- человек работал 10 лет, платил все налоги, у врачей ни разу не был, теперь безработный. что делать?
- один с зп 10 тыр, другой 100 тыр. оба пришли с одной болячкой, что делаем?
- футболист получает деньги из бюджета и, бегая с мячом, тянет мышцу, лечится по омс в больнице по полной программе полгода, а уволенный по сокращению штатов безработный инженер спотыкается на неотремонтированном муниципальном тротуаре и ломает чегонить, то должен лечится сам, справедливо?
doc7
09.09.2016
1. человек, став безработным, встал на учет в СЗН и получил полис ОМС
2. какая разница, какая зп, оба работают, полис ОМС есть у обоих
3. безработный, как и футболист, имеет полис ОМС, оба получают помощь в одинаковом объеме
mmartin
09.09.2016
ну да, сейчас именно так.
alxumuk2
07.09.2016
А как можно иметь доход о котором знает государство, но не платить отчисления в соц. фонды?

А если государство не знает, то с каких шишей можно заставить платить за полис ОМС?

Или будем считать, что все, кто не платят налоги, подрабатывают на стороне? Может тогда тупо ОМС отменить - ведь, получается, что у всех есть деньги - зачем вообще нужно социальное страхование...

Я прав?
doc7
08.09.2016
Элементарно: очень много народу работает неофициально. Строоители, монтажники и т.д. Работают на себя , нигде официально не числятся, налогов никаких, естественно не платят. Вот они полис омс должны покупать
alxumuk2
08.09.2016
Вы внимательно читали то, что я написал?
О тех, кто работает неофициально государство все равно не знает.
Как отличить работающего неофициально от неработающего, потому что не может найти работу?
alxumuk2 писал(а)
Вы внимательно читали то, что я написал? <br> О тех, кто работает неофициально государство все равно не знает. <br> Как отличить работающего неофициально от неработающего, потому что не может найти работу? ...

Што в рабстве..што в нерабстве?;)
doc7
08.09.2016
отменить омс - замечательная идея. но ненадьная : очень много чиновников с этого кормится
The023
07.09.2016
Идея правильная, давно уже так считаю. Но, конечно, все будет реализовано через... Конечно, несправедливо получать одинаковый уровень (не важно какой) тем, кто платит в общую копилку, и тем, кто этого не делает. Экстренная помощь всем, плановая - по полису работающего, детям, пенсионерам бесплатно
mmartin
07.09.2016
The023 писал(а)
Конечно, несправедливо получать одинаковый уровень (не важно какой) тем, кто платит в общую копилку, и тем, кто этого не делает

как предлагаете делить тех, у кого зп 100000 в месяц и тех у кого 20000?
The023
07.09.2016
Учитывая полный современный развал медицины, никак не делить. Те, у кого стотыщ, если уровень омс не устраивает, могут позволить или дмс, или частные клиники
mmartin
07.09.2016
хорошо, как делить тех, у кого зп 1000 руб в месяц и у кого 10000?
The023
07.09.2016
Про зарплату в тыщу не слышала. Есть официальный прожиточный минимум, с него начать выдавать полисы. Ну это так, навскидку
mmartin
07.09.2016
дык вы много про что не слышали, как я понимаю (как впрочем и я). но не в этом дело.
возьмите два любых разных числа, которые по вашему могут быть чей-то зарплатой.
как будете делить медуслуги этих двух людей?
The023
07.09.2016
Понимаете, в чем дело, если брать разные числа и делить их, то, конечно, будут получаться другие разные числа. А вот если делить ноль на все, что угодно, будет получаться ноль.
Вот приведу вам пример. На приёме у врача женщина с маленьким ребёнком, она беременная к тому же, судя по возрасту, никогда не работала, имеет мужа, работающего неофициально. Вопрос: за чей счёт получают помощь ребёнок, она, ее муж, будет получать помощь их будущий ребёнок?
Я, как и многие другие врачи, считаю, что система омс в России должна быть уничтожена. Поэтому предложение о разделении работающих и не работающих логично, но должно быть выполнено в другой системе, где налог идёт не на содержание страховых компаний, а реально на здравоохранение.
horntail
07.09.2016
Садись, два.
Деление на ноль дает бесконечность. Это 8 на боку :))
The023
07.09.2016
Вам, математикам, виднее, а вот с практической стороны вопроса будет получаться именно ноль))) или даже...минус)) делят-то на медуслуги, а не на числа)
horntail
07.09.2016
Я согласна, что рефрма нужна и уравниловка ни к чему хорошему не приведет. Но на ноль все же делить не будем и умножать - тем более :))
Нынешняя система с прокладкой из страховых, задуманная как благо, стала, и быстро стала, злом. Их кроме собственных доходов, особенно за счет штрафов, не интересует ничего. Вот их НАДО убрать и побыстрее.
The023
07.09.2016
Нетнет! На ноль делить нельзя, это я помню!
horntail
07.09.2016
Это в школе нельзя, а в ВУЗе - можно и нужно :)) Кстати, в мат.школе тоже можно...
The023
07.09.2016
Я до такого в матшколе недоучилась)) а в нашем вузе этого не было))
horntail
07.09.2016
Мед? Да, там если по верхушке математики высшей пробежали один семестр. Главное, стоб вам работа нравилась и хорошим врачом были.
The023
07.09.2016
Он. Там статистика была ..буууэээ. Работа нравится, зарплата не нравится))) но это другая история)
horntail
07.09.2016
Ну, зарплата мало кому нравится, в смысле -своя зарплата. Почти коллеги, я по первой специальности - биофизик. Такой курс у вас был точно, учебник для меда был очень неплох и математики там, можно сказать, не было :))
The023
07.09.2016
Отличная, интересная специальность! А главное, прогрессирующая.
На биофак не пошла, хотя брали без экзаменов, мечта - такая мечта)) сбылась, но все оказалось несколько иначе)))
Там была больше физика, но это все как-то мимолетно прошло и не запомнилось))) математика была на лекциях что ли, но как-то совсем мало и совершенно невнятно, а главное - не применительно ни к чему
horntail
08.09.2016
Не только физика, много математики и химии еще.
The023
08.09.2016
Химия отдельно была, а вот это все: математика, физика, статистика - как-то в кучу и бесполезно
horntail
08.09.2016
Ну, откровенно говоря,, большая часть изучаемого в школе/ВУЗе в реальной жизни не пригождается. Кстати, смотрела как-то химию для гимназисток дореволюционных, так там задачи были практические: как распознать фальсификат сметаны на рынке, например, или так сказать, прикладная химия на кухне. Еще подумала, что и нам бы неплохо хоть как факультатив такое предусмотреть.
The023
08.09.2016
Да уж! Это было бы гораздо полезнее!))
balakhna
07.09.2016
Из школьной программы: делить на ноль нельзя.
The023
07.09.2016
?
SaGRuS
08.09.2016
Вам тоже 2)))
Написано же ноль делить на все...0/n и n/0 не одно и то же
horntail
08.09.2016
Как у вас с логикой и пониманием прочитанного?
reallutik
07.09.2016
Вот приведу вам пример. Женщина с двумя маленькими детьми, не работая и не отправляя детей в садик, будет обращаться за медицинской помощью в десятки раз реже. И больничные ей оплачивать не надо. При этом отец семейства свое семейство кормит исправно и все положенные налоги платит. Ну, пускай за женщину свою ОМС еще заплатит, на всякий случай.
The023
07.09.2016
Кроме различного рода вирусных заболеваний у детей ( к этому про садик?), есть огромная куча других поводов для обращения ко врачу. Про детей я выше написала, им бесплатно, как и сейчас. Больничные оплачиваются не из омс. А за неработающего да, платить
14Х17Н2
07.09.2016
Тем не менее, посмотрите правде в глаза: люди, которым не нужен б/л, крайне редко обращаются к врачу, они занимаются самолечением.
The023
07.09.2016
Совершенно нет никакой зависимости. Из тех, кто лежат в стационаре (по моим наблюдениям), как взрослом, так и детском, в больничном листе нуждается гораздо меньшая часть
reallutik
08.09.2016
Вот мы с мужем за последние 6 лет к врачу не обращались. Он за кого все это время платит?
P.S. У старшей аллергия, до бесплатного врача добрались, она назначила анализов в гемохелпе >10000р. Т.е. и детям сейчас из необходимого бесплатно только справки, по сути.
The023
08.09.2016
Вот вы как раз и платите за тех, у кого пять детей (образно), а родители "безработные". А не платили бы, вы за них, возможно, и деньги бы были на анализы на аллергены бесплатные в поликлинике (ещё раз повторяю, не при современной системе омс)

Не считайте, что на районных поликлиниках медицина заканчивается
reallutik
08.09.2016
А я думала, он платит за социальные гарантии. И я за них же платила 12 лет, пока работала до декрета. Чтобы врач, штопая меня в экстренной ситуации не думал о том, что из 12 необходимых бумажек он видел только 10, и фиг что оплатят. Когда врачи думают о том, где государство возьмет деньги на больницы, зачем нужно такое государство?
The023
08.09.2016
Врачи, штопая кого-либо в экстренной ситуации, помимо автоматических профессиональных действий чаще всего думают, как же они теперь будут все это описывать в ста бумажках для страховой, чтоб эта страховая оплатила больнице хоть что-то, как объяснить необходимость именно такого количества бинта, ниток, лекарств, а не того, что считает страховая. А уж если человека требуется заштопать два раза подряд, то все - труба, страховая напрочь отрицает такую необходимость, полагая, что в этом случае плохо работает именно больница, оплачивает только одну операцию. Да, я и говорю, непонятно, зачем нужна такая система оплаты помощи, где врач думает не как это сделать лучше - тут и думать не надо, а как уложиться в то, что оплатят
mmartin
07.09.2016
The023 писал(а)
Я, как и многие другие врачи, считаю, что система омс в России должна быть уничтожена.

ну омс не для вас (врачей) придуман, а для нас (пациентов).
с моей точки зрения ничего не изменилось в районной поликлинике за много лет - как ни хотели ничего делать, так и не хотят. как не умели ничего делать, так и не умеют.
с исключениями, конечно, куда ж без них, но в массе своей увы и ах, всё именно так.
The023
07.09.2016
К счастью для вас, вы не представляете что такое омс для врачей и больниц, особенно в последнее время. Ну и кроме районных поликлиник есть ещё различные медицинские заведения
mmartin
07.09.2016
ну расскажите чегонить жареное :)
The023
07.09.2016
Это не жареное, а очень унылое всё. Таких тем очень много и здесь было.
Значит ребёнку, у которого родители по тем или иным причинам безработные, медицинскую помощь оказывать надо меньше? Или вообще может быть не оказывать?
Надеюсь, что родители ребёнка, которому откажут в помощи, гвоздь в башку вобьют врачу, который откажет. И это будет справедливо.
The023
08.09.2016
The023 писал(а)
Экстренная помощь всем, плановая - по полису работающего, детям, пенсионерам бесплатно

читать научитесь, если не получается - забивайте себе гвоздь в голову
Ты ж врач, вот ты и забивай. Или ты и этого не умеешь? Где это у нас экстренную помощь быстро и качественно оказывают? Скорую по два часа ждать надо. Если этот бред примут, то всё обязательно через жопу сделают, как обычно.
The023
08.09.2016
мы с вами не на ты. и не хамите мне.
примерно такая система есть во многих странах. то, что в нашей стране сделают даже стоящую идею через... я тоже писала.
в чем то она права!
есть безработные которые хорошо зарабатывают. Просто налоги не платят. Таких грех лечить задарма!
kokon
07.09.2016
Но она-то всех уровнять хочет, и тех кто как-бы "безработный" и тех кто реально работу найти не может.
АлександрМ писал(а)
"Нужно либо обязать неработающих граждан платить взносы, либо снижать объем оказываемой медицинской помощи"



Я так понял что именно для наглецов хотят сделать, которые якобы безработные. А на самом деле просто не платят налоги.
Worker73
07.09.2016
Увы, это недоказуемо никак. Например, вас не берут на работу нигде, вы редкий специалист - ставший неугодным бизнесам... и вынуждены левачить, может быть даже напрямую с буржуями)). И ваш коллега, принципиально не желающий "впахивать на бизнесов, пусть заработают сами если смогут", и тоже левачит на себя. Как найти различия?
14Х17Н2
07.09.2016
Покупайте полис ОМС за свои черные наличные. Кстати, взносы в ПФ давно можно делать частным образом - и никто не спрашивает, откуда у вас деньги. Не надо ничего доказывать и не надо ни за кем следить - либо на имя человека идут взносы, либо не идут, все.
Worker73
07.09.2016
В целом это разумно. Когда будет законодательно закреплено, что в составе з/п датель ОБЯЗАН выдать деньги в размере %% на взносы в ПФ и ФОМС, тогда и контроль станет прозрачным. А пока толи платят за меня, толи "оптимизируют налогообложение", за что только копеечный штраф - Х.З.
Когда движуха прозрачного бабла пойдет, тогда и ОМС можно отменить, и лечить согласно грейдам добровольно-принудительной медстраховки, как в пендостанах. Но будет ли такое?
kokon
07.09.2016
Так у наглеца на лбу не написано, что он наглец. Может 2 недели назад (или месяц) его предприятие закрылось, и его сократили\уволили. А про центры занятости населения выше я написал. Получается человек без работы и больной к тому-же и лечиться не на что. А случаи разные бывают, и незначительное заболевание, если его не лечить или неправильно лечить, может осложнение дать. И государству придется пенсию ему социальную платить с монетизированными льготами.
Для чего тогда всякие госпрограммы о здоровом образе жизни, ФОКи всякие и пр.? Если правительство в лице председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации продолжает ту-же политику, что и во времена Ельцина (не к ночи упомянут будет), только под другим углом. Но суть то та-же - сокращение населения нашей страны.
mmartin
07.09.2016
Корвин писал(а)
в чем то она права!

в чём?? в чём эта ду.. может быть права? пример - человек десять лет работал с зп 100 тыр в месяц. и ни разу не лечился за госссчет. теперь безработный. всё? пусть сам платит? и за себя и за эту алкашку?
А если все 10 лет считался безработными и все эти 10 лет получал медицинские услуги? Тогда как?
Worker73
07.09.2016
Если вы о квотах на получение медуслуг, то это мгновенно вызовет дичайшую коррупцию, покупку и продажу квот. Пока реального выхода из ситуации не видно, кроме как повсеместного внедрения и поощрения стука на уклонения от налогообложения, и одновременной жесткой чистки бизнеса... уклонистов сажать, вытряхнув из них все бабло что есть... хотя бы показательные процессы, но нужны.
fragola
08.09.2016
С нашими-то судами?
Вы всерьез по тридцатым годам прошлого века соскучились?
mmartin
07.09.2016
Корвин писал(а)
Тогда как?

точно! видите, мы еще только на ннру потрещали часик, а уже столько нюансов. а валя уже знает, как надо! и невдомёк ей, что отправь ее и несколько ее подруг на работу, можно СТОЛЬКО госденег сэкономить, что всем питерским безработным на ДМС хватит.
fragola
07.09.2016
Можно подумать, что они(при хорошем заработке) в бесплатных поликлиниках обслуживаютя
Вы сами в это верите?
Anselm
08.09.2016
тем хуже, выходят зря отчисляли.
fragola
08.09.2016
Я про безработных с хорошим доходом.
Никто в поликлинику даже не суется.
А если скорую бесплатную, вдруг приспичило, всех благодарят.И никто не отказывается.
конечно надо ограничить и сразу врачи станут умней и денег больше получать, бахилы будут бесплатными и очередь пропадет...Я бы лучше сразу болеть запретил
+.Еще не такое услышим перед выборами.
anso
07.09.2016
Правильно.
dachnik8
07.09.2016
Что правильно?
anso
08.09.2016
Если гражданин не делает взносы в ФСС и ОМС, то пусть лечение оплачивает сам.
dachnik8
08.09.2016
Анатолий, вы продали таки свой аккаунт путинистам? :)
А как же социально ориентированное государство? А как же Конституция и забота государства о каждом гражданине РФ?
anso
09.09.2016
Принцип социальной справедливости: каждый сам оплачивает потребляемые услуги, в том числе и медицинские.
Безработные, они ведь тоже, разные бывают.

Бывают инвалиды с детства.
Бывают не нашедшее новую работу работники развалившихся заводов, колхозов и совхозов.

А бывают те, кто вообще в жизни ни дня не работал.
Либо воровской закон не дозволяет, либо папы-мамы всем обеспечивают, необходимости нет.

Как когда-то в газетах писали, про безработного на лексусе врезавшегося в безработную на майбахе.
Зайди как нибудь в гибдд при составлении протоколов и послушай.

Диалоги примерно у всех такие:
- что пишем в графе место работы? Безработный?
- пишите безработный.
Worker73
07.09.2016
Там другая тема, для страховых отмаз. Не будут устраивать жесткий регресс, по крайней мере сразу. А станут исполнять свою функцию, платить из собранных денег.
Ничего не понял.
Worker73
07.09.2016
У вас нет дохода, вы юристам чужой (да и родной) страховой не интересны, пока не нароют чего))
dachnik8
07.09.2016
Что-то мало я видел новостей, где речь о безработных водителях ВАЗ2106, но много про безработных с bmw750Li. А если про чувака с ВАЗ тема в хронике, так про продажу почки в уплату ущерба. Не подскажите, с чем связана такая избирательность новостных ресурсов по данным гибдд , что за косвенные данные по безработице в России?
dachnik8 писал(а)
Что-то мало я видел новостей, где речь о безработных водителях ВАЗ2106, но много про безработных с bmw750Li

Потому что для новостей гораздо интереснее второе. Их и озвучивают.
Ещё раз предлагаю зайти в гибдд и послушать как составляются протоколы в части места работы ЛВОКа
Потому что отвечать дчде-полиционеру на вопрос о месте работы, что "не твоё собачье дело!", как минимум, неразумно.
И обе стороны всё прекрасно понимают, каждый делает то, что должен.
Формально пенты обязаны что -то там сообщить по месту работы, назначить штраф, в зависимости от уровня официального дохода нарушителя, и провести всякие другие ритуальные действия. При этом прекрасно понимая, что закон даёт право гражданину не сообщать ничего себе во вред. Поскольку ни тому ни другому это реально не нужно, то пишут "значение по-умолчанию". (Ну конечно, если нарушитель не реально дебил, чтобы выложить всю подноготную о себе. Тогда можно засомневаться в действительности медицинской справки.).
Ну вот видите...всё понимаете. Но почему то строите из себя дурачка и приплетаете в вопросе о количестве безработных случаи из протоколов гибдд.
Сочетание статуса безработного и владения очень дорогими автомобилями до сих пор показательно.
А с другой стороны, как назвать уже немалую категорию граждан, имеющих доход/средства для жизни но нигде и ни на кого не работающих (официально, или нет)?! Катается себе целыми днями на машине...
Назвать очень просто - правовые нигилисты которые не хотят чтобы государство их обманывало.
Ну вот они те самые безработные и есть, которых не стоит лечить бесплатно, за счёт государства и общества.
Давно пора, вообще это заигрывание медицины с естественным отбором до добра не доведёт!
Конституция - основной закон государства, особый нормативный правовой акт, имеющий высшую юридическую силу. В 41 статье сего документа указано, что каждый имеет право на охрану здоровья и бесплатную медицинскую помощь.

И если гражданка Матвиенко с этим документом не знакома, то, как она вообще спикером стала? Или она решила на конституцию покусится?
horntail
07.09.2016
Объем помощи не оговорен. Кстати, там еще 14 статья есть :((
Стивен писал(а)
И если гражданка Матвиенко с этим документом не знакома, то, как она вообще спикером стала?

в ее должности это необязательно
Да что такое 40 млрд в год? Копейки, меньше лярда долларов, даже Ролдугину на виолончели не хватит.
Видать совсем плохи дела в дацком королевстве.
Worker73
07.09.2016
+++ все в пендостанские банки вывели, на майбахи не хватает болезным(((
40 миллиардов - не такие уж большие деньги, чтобы поднимать из-за них шум и пыль. А Ивановская область это вообще особый разговор. Там полно якобы безработных, но на самом деле ивановцев очень много работает в Москве и Подмосковье вахтовым методом - на складах, в магазинах и на стройках. Зарплата там, конечно, чёрная. И получается интересная карусель: регион, казалось бы, сплошь безработный, а на улицах полно шикарных машин, в области также масса частных домов, отремонтированных, как конфетки.
а в иваново есть ашан? бгг
Ашаны есть везде. "Грибные леса есть везде" ("Осенний марафон").
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Ашаны есть везде. "Грибные леса есть везде" ("Осенний марафон"). ...

https://www.auchan.ru/ru/shops
судя по этой карте (а вот лично у меня есть все основания ей доверять), то в россии населенных пунктов с гулькин хрен.
и все они перечислены справа от карты.
ведь
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Ашаны есть везде.
а как давно вы были в иванове и сколько времени вы там провели?
каково количественное соотношение жителей города и шикарных машин?
сколько там частных домов, отремонтированных, как конфетки и обычного жилья?
я даже не в Иванове был, а в Лухском районе. В глухой, казалось бы, деревне. Ни одной развалюхи, все дома со свежими ремонтами. По две машины около каждого дома, в т.ч. дорогущие джипы. Вот вам и нищая область.
хаха
и машины, несомненно, принадлежат именно деревенским жителям?
вы точно в этом уверены?
не приезжим?
москвичам например?
номера-то ивановские?
Машины местные. Да москвичи в такую глушь и не поедут. Зато ивановцы отлично подлатываются на вахтовых работах.
прикинь, чел платил взносы 20 лет и не болел, потом надорвался, пришлось уволиться...а тут ему фигу кажут...
не дело, пусть возвращают все взносы, чтобы чел лечился
А бывает бухал всю жизнь и потом качественную медицину требует.
ну так надо просто коэффициент внести на это.
поэтому нех им ничего платить, и нечего ждать от них помощи. сам за себя..
Вполне согласен.Мои родители-пенсионеры то же самое мне говорят.
VIKINGS
07.09.2016
А эта "баба проклятая" всего лишь достойная продолжательница деятельности таких фигур как Розалия Залкинд (кликуха Землячка), так что любые действия, творимые такими особами, следуют под девизом - "Патронов на них жалко,топи их в море!".
balakhna
07.09.2016
А что должны получать многодетные, безработные матери, которые просто не могут устроиться на работу? Просто сдохнуть? А как же тогда "прирост населения"? Ведь таких женщин не берут на работу!
Сдохнут, процент безработных будет меньше. Мизулина с Матвиенкой будут только рады.
balakhna
07.09.2016
Да вроде Мизулина, вроде как наоборот радеет за матерей и семьи?
14Х17Н2
07.09.2016
За них ОМС будет платить Путин, как и за пенсионеров. Это 146%. Но нужно заставить это делать именно из федерального бюджета, а не разорять местные, в которых и так денег нет!
balakhna писал(а)
А как же тогда "прирост населения"?

привезут таджиков и все будет ок
Кандидатсткую, наверное, пишет: "Смерть безработных. В результате неоказания медпомощи как метод борьбы с безработицей".(
почему я каждый день вижу такие плакаты в своем лифте, где для выживания детей собирают по сраные 100тр.
и почему я вижу по ТВ как эти твари еженедельно проводят свои выходные в европах и прочих куршавелях за мой счет!?
Antro
07.09.2016
Так не плати им
они вынуждают платить
не платить нельзя, можно лишь пытаться минимизировать это
Worker73
07.09.2016
Эти призывы в 146% случае развод слезливых лохов, увы. Под уголовку не подпадает по сумме ущерба.
нисколько не удивлюсь, что таких правдивых историй многие тысячи по стране наберутся
Worker73
07.09.2016
Когда у вас будет инсульт или диабет в тяжелой форме - вы станете глубоко неинтересны всем, кроме самых близких родственников (и то не факт)
не каркай.
поэтому надо подушку безопасности заранее себе делать
хихи
щас придут шмальбара с флипером и посоветуют не пользоваться лифтом
эти плакаты - хороший БИЗНЕС учредителей фондов

почитайте, как расходуются средства, поднимете уставы фондов...
Antro
07.09.2016
Вообще мне тоже не понятно почему платя максимально возможный сбор во всякие фомс я получаю ровно столькоже услуг сколько и те кто не платит (я про людей трудоспособного возраста). Эта социальная ориентированность иногда раздражает.
Тут предложение еще было про отмену пенсий у людей с зп 1млн это уже вообще не в какие ворота. Я понимаю что пфр трещит но этот шаг вообще глупый
djabel
07.09.2016
Предлагаю взять Валентину Ивановну за шкирбан и ткнуть носом в 41 статью Конституции РФ, в которой черным по белому написано что Граждане РФ имеют право на бесплатную медицинскую помощь!!!
нехорошо призывать к насилию, даже в отношении вали-полстакана
хихи
VIKINGS
08.09.2016
Редкая сволочь писал(а)
и вали-полстакана
хихи

Ее звали Валька-стакан, это было в ее комсомольско-стройотрядный годы.
Она пила много, ходила ни в одном глазу Матвиена - натный спец по соулЯМ! Понятное дело, в такой голове "сосульки" уложиться не могут. "Что примечательно, губерматерь Петербурга - Валентина Ивановна Матвиенко (она же Элла Коцнельбоген Ножки Примакова, она же Валя Красные Трусы, она же Валя Стакан, а иногда Полстакана, но суть от этого не меняется) - удивительного ума и интеллигентности женщина, виртуозно владеющая навыком ограбления городского бюджета.
АлександрМ писал(а)
Безработные граждане не должны получать медицинские услуги на равных с теми, кто работает и платит соцвзносы, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко

и это правильно.
а еще надо ввести налог для безработных - тогда быть безработным станет экономически невыгодно
Это будет возможно тогда, когда победят безработицу или перестанут законодательно считать людей после 40 лет отработанным материалом.
А лучше сразу ввести рабство.
не-не-не
рабы уже есть - они гребут на галерах, устают очень.
FreeCat
08.09.2016
АлександрМ писал(а)
Матвиенко предложила ограничить медицинскую помощь безработным

Вот с неё и надо начать :-D ...
подозреваю, что недавнего времени они здесь и не лечились...
крым им подгадил, теперь приходится в российских клиниках здоровьем рисковать
FreeCat
09.09.2016
Редкая сволочь писал(а)
крым им подгадил, теперь приходится в российских клиниках здоровьем рисковать

как же они должны его ненавидеть :-D ...
Anselm
08.09.2016
тогда следует отменить О в ОМС. а то люди платят, а не пользуются. пользуются частными клиниками. вопрос, за что они тогда платили?

просто денег опять не хватает, начали придумывать бред. у кого есть деньги-ходят к частникам, ибо могут позволить себе, у кого денег нет-идите нафиг, держитесь и крепитесь. так что лечить никого не будем, а заплатить вы обязаны. круто
Плюсуюсь.
Обратилась в свою поликлинику к участковому терапевту, мне нужно было направление к ревматологу, которых, к слову, у нас в городе не так и много....пришла в регистратуру, мне говорят, запись к терапевту начнется с 30.08 на первые две недели сентября....обратилась я 25 августа...спрашиваю, и что делать, если мне нужно сейчас? Простояла в очереди час, с острой болью. Зашла к терапевту, та, выслушав меня внимательно, отправила к хирургу, иди, говорит, скорее, пока он принимает. Я час двадцать просидела к хирургу. Он меня даже слушать не стал. К нему только с талоном , который будут опять же выдавать только с 30.08....
В итоге пошла к платному ревматологу.
Простите, о каких услугах в мед.учреждениях работающему населению идет речь?????
Там сидят одни пенсионеры. Когда работающему человеку болеть???? Заболел, обратился в платную клинику, а то и нет и снова на работу!!!
нЭнС
09.09.2016
какие-то "сапоги всмятку" у вас в рассказе...
Хирурги в поликлиниках или принимают с талонами ,тут же выданными или (в моей поликл) вообще без талонов-ибо нет смысла: Каждый третий-"острый",-из травпункта или с острыми болями,треть-на перевязку пришли,повторные,треть-с талонами по записи идут пенсы у которых всегда что-то болит и которые часто даже не понимают,к кому им идти,зачем и надо ли вообще.
Терапевты принимают в тот же день,особенно "острых".
так что поздравляю вас соврамши!
spag10
08.09.2016
Нужно либо обязать неработающих граждан платить взносы

Ещё можно ввести налог на бедность.
SaGRuS
08.09.2016
Сделают, конечно, через известное всем место, но у меня вопрос возник небольшой. Почему господа фрилансеры хотят получать бесплатную помощь, а о декларации никто слышать не слышал? Задекларируй доход - получи полис ОМС, заплатив налоги, докажи, что не можешь зарабатывать - опять же получи ОМС
also1
08.09.2016
А где Вы видели бесплатную мед помощь?
SaGRuS
08.09.2016
как ни странно в больнице
also1
08.09.2016
А если сравнить как-бы Вас лечили за деньги?
Не нанесли-ли Вам вред бесплатной медициной?
SaGRuS
08.09.2016
У меня лично был обратный опыт. 1,5 года наблюдений в клинике платной влетели в большую копеечку и прошли безрезультатно, в бесплатной врач за 4 приема все выявил, назначил, все стало хорошо.
mirielle
09.09.2016
Да, именно, речь должна идти о "безработных" в кавычках, не желающих платить налоги, или о работодателях, выдающих зарплату в конвертах, опять же, без начислений на ФОТ.
Сначала пусть матвиенки сделают рынок труда с избытком вакансий, а уж потом тем, кто действительно работать не хочет, могут и помечтать о всяких ограничениях.
есть безработные, а есть тунеядцы - чувствуете? Ну есть еще заналичманщики.
Helga7012
08.09.2016
Забавная инициатива. Теперь безработные могут рожать в капусте, зубы им будут рвать без анестезии плоскогубцами, бинты тратить на них б/ушные, скорая для безработных будет на деревянных колёсах, тягать её будут пара дворовых собак, оперировать их не надо - в справке о смерти неработающих достаточно указать "помер от болезней живота". Эвтаназия за счёт ОМС. Гуманизм - не сильная сторона спикера, надо признать.
Harrigan
08.09.2016
Как так тут же писали что у нас безработица 0.7%, в Нижегородской области вообще смешная цифра что-то вроде 3400 с копейками безработных.
отличная мысль
кто не работает - тот не ест
Ежели чесна..то подальше гнать таких людей..с такими высказываниями..какбудто они живут на канарах..
Florencia
09.09.2016
Чего тебе опять не нравится, либераст проклятый? Обамке продался, нации предатель?
Наконецто ты обрадовалась))
Florencia
09.09.2016
Так их, Валентина Ивановна. Ещё и бесплатное образование надо окончательно отменить. Кто платит - тот и учится. Ни к чему голозадым холопам образование, не рентабельно, не в коня корм.
gurvinec
09.09.2016
совсем тётка опухла
mirielle
09.09.2016
Безработный безработному рознь. Если человек не может найти работу и находится в поиске - это одно. А если он работает, но числится безработным, а получает "серую" зарплату в конверте, с которой работодатель не производит начисления на ФОТ - это другое. В любом случае нужно отслеживать работодаталей и в первую очередь штрафовать их, вот и найдется хоть какая-то часть от этих 40 млд рублей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов