--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Белорусы пронесли российский флаг на открытии Паралимпиады

Новости
26
218
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Профи
08.09.2016
Делегация сборной Белоруссии на открытии Паралимпийских игр -- 2016 в Рио-де-Жанейро пронесла российский флаг.

Спортсмены появились на <<Маракане>> под знаменем своей страны, однако один из атлетов держал в руках российский триколор, который был поднят над головами белорусских паралимпийцев.
Международный Паралимпийский Комитет проводит расследование и намерен установить спортсмена, пронёсшего флаг России.
https://www.gazeta.ru/sport/rio2016/news/2016/09/08/n_9088139.shtml
Gogi
08.09.2016
Профи писал(а)
Международный Паралимпийский Комитет проводит расследование и намерен установить спортсмена, пронёсшего флаг Росии

Козлы
ЗЫ: Белоруссы - молодцы
потомки белорусских партизан опять воюют за нас в тылу врага...
FreeCat
10.09.2016
что делать .. если наших совсем не пускают %-) *wall* ...
Mati
08.09.2016
Молодцы )
Надеюсь, белорусы оказались хитрее, а флаг нес не спортсмен, которого можно отстранить, а просто участник сборной? )
Или теперь срочно-обморочно всю сборную отстранят?
Флаг нес белорусский спортивный чиновник - директор Республиканского центра олимпийской подготовки.
uapress.info/ru/news/show/143428
Андрей Фомочкин и один из руководителей белорусской команды лишены аккредитации на Паралимпийских играх.
www.belta.by/sport/view/andr...kih-209241-2016/
petrovna
08.09.2016
Международный паралимпийский комитет (МПК) намерен провести расследование в отношении белорусской делегации после того как один из спортсменов пронес российский флаг на церемонии открытия Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

Спортивная организация собирается установить личность атлета, после чего будет принято решение о дисциплинарном взыскании.

Торжественная церемония открытия Игр прошла в Рио-де-Жанейро на стадионе <<Маракана>> 7 сентября. Во время шествия спортсменов, один из членов сборной Белоруссии достал флаг России и прошел с ним около четверти круга стадиона, после чего флаг был конфискован, передает <<Спорт-Экспресс>>.


Читайте далее: izvestia.ru/news/631323#ixzz4JdbuZsUm
SVM
08.09.2016
радость то какая!!
W.W
08.09.2016
не плачь, на твоей улице другие праздники...
Mati
08.09.2016
Международный паралимпийский комитет (IPC) установил личность белорусского спортсмена, вынесшего российский триколор на церемонии открытия Паралимпиады в бразильском Рио, и изучает возможные санкции по данному вопросу
https://news.yandex.ru/yands...ain_portal&lr=47
**********************************************************************************************************
заставь дураков богу молиться.....
Действительно дураки. Что требуют соблюдения правил. Ни скреп ни духовности.
Mati
08.09.2016
да, считаю, что дураки - раздувать из этого слона очередного.

но я понимаю, что вы уже на автомате кидаетесь нейтрализовывать и закидывать любой пост, где пусть даже сильно опосредованно выражена поддержка нашей стране )
смешно )
Вы в курсе как в стране относятся к инвалидам? Как обязывают проходить переосвидетельствование безногих и тд.
Mati
08.09.2016
что вы уже совсем как-то не туда: паралимпиада в Рио, проход белорусских спортсменов с российским флагом,раздувание слона из этого со стороны МПК, и вдруг процедура переосвидетельствования безногих в России.... все в одну кучу свалили по кой-то...
ну да бог с вами )
ты это еще забыл, про куриные шкурки написать. а так шаблон про голодающих пенсионеров, миллионов инвалидов и беспризорников у тебя не полный выходит.
этого уже нет несколько лет, перепиши методичку
nickitoz
08.09.2016
От этого проступок МПК становится еще позорнее. Так унизиться перед инвалидами этой региональной державы, экономика которой разорвана в клочья и в которой безногих обязывают проходить переосвидетельствование и тд.
petrovna
08.09.2016
какие именно правила нарушены?

я вот сейчас хартию полистала, только на такое наткнулась:

6. Олимпийские игры*
1. Олимпийские игры - это соревнования в индивидуальных или командных видах спорта среди спортсменов, но не среди стран.
Правила подчинения и соблюдения решений олимпийского комитета.
petrovna
08.09.2016
) правила подчинения и соблюдения в олимпийском движении весьма коньюнктурны. Вот, например:
Изначально Кубертен хотел сделать Олимпийские игры любительским соревнованием, в котором нет места профессионалам, занимающимся спортом за деньги. Считалось, что получающие деньги за занятие спортом имели нечестное преимущество перед теми, кто практикует спорт как хобби. Не допускали даже тренеров и тех, кто получал денежные призы за участие. В частности, Джим Торп в 1913 году был лишён медалей -- обнаружилось, что он полупрофессионально играл в бейсбол.

После войны, с профессионализацией европейского спорта, требование любительства в большинстве видов спорта отпало.
Никто насильно там не держит.
Не нравятся правила или решения. Создавайте свои и устанавливайте всё что хотите.

Что то мне подсказывает что ничего путёвого из этого не выйдет.
petrovna
08.09.2016
а вы все еще в России живете?
А вы?
судя по ответам где-то на ближнем востоке
petrovna
08.09.2016
из каких ответов такие выводы?
petrovna
08.09.2016
почему я вас об этом спросила?
потому что ваша позиция не укладывается в рамки абстрактной и беспристрастной защиты справедливости. Вы, вероятно, будете отрицать, но для меня очевидно, что обвинение России для вас приоритетно. Ваш последний ответ в этом смысле показателен.
Когда человек защищает свою страну, может даже и невпопад - это понятно. Но когда он презирает ее к месту и не к месту - это непонятно
если вы все еще живете в России, то почему?

Никто насильно там не держит.
Не нравятся правила или решения. Создавайте свои и устанавливайте всё что хотите.

Что то мне подсказывает что ничего путёвого из этого не выйдет.
Ложь шантаж провокации.
Россияне настолько к этому привыкли, что просто уже не замечают, что перешли все рамки.
Вы уже не замечаете что перешли грань. Для вас это норма.
В германии в своё время и в японии население с радостью воспринимало победы на войне.
Вы как раз из того числа кто за интересы страны и победы на войне (в данном соучае за победы в пропагандистском противостоянии).
НО И СРЕДИ НЕМЦЕВ И СРЕДИ ЯПОНЦЕВ БЫЛИ ТЕ, КТО ПОНИМАЛ, ЧТО ЭТОТ ПУТЬ ГИБЕЛЬНЫЙ И ТУПИКОВЫЙ.
Вы сегодня в ударе!
Браво!

И на бис, что-нибудь про Путина!
petrovna
08.09.2016
я готова согласиться с тем, что у нас что-то не так в экономике. Но в чем аналогия с Германией и Японией времен второй мировой?
Здесь не аналогия, а прямая связь.
Вместо того, чтобы осудить политику государства по отношению к допингу, 86% его (доппинг) начинают оправдывать.

Проблемы в экономике у нас ровно от тех же причин в результате которых произошёл доппинговый скандал.

Ложь шантаж и провакации стали нормой общества.
Лозунг "везде так" ярчайшее тому подтвержление.
Население вмбольшинстве и вправду считает это нормой.
Это моральная деградация.

И вот вы меня спрашиваете... а почему я не поддерживаю моральных уродов и дегенератов.
dml
08.09.2016
К сожалению, сейчас в некоторых видах спорта без допинга нельзя победить и не надо говорить, что в других странах его нет. Вероятнее всего, что мы просто не умеем его принимать или принимаем не то, что те же штаты. Вместо мельдония у них есть другие аналогичные препараты, но под запрет он не попали и не попадут, пока они они новые не разработают. Это очень большой бизнес и у нас сейчас нет просто таких ресурсов, чтобы с ними состязаться в этом. А вам бы я не советовал строить из себя такого белого и пушистого. Хотя не уверен, что вас в чем-то можно убедить, что не подходит под ваши лекала.
Mapk
08.09.2016
Этот разговор в пользу воров - воруют все, а ловят единиц. Россию, так случилось, поймали.
И что теперь, до конца роль жулика разыгрывать? "Да ты чо, начальник, кругом посмотри - вот где крысы, а я честный фраер!". Вам приятна такая позиция? Не коробит?
dml
09.09.2016
Вот не надо передергивать, надо делать все по закону, чтобы не попадаться, есть много способов, этим как раз и пользуются в большинстве стран, все принимают те или иные препараты, только надо знать как, что и когда. Есть примеры норвежцев-биатлонистов и других, они все сделали по закону, но все знают, что они принимают препараты. Мы просто так воспитаны, что у нас в мозгах был всегда правовой нигилизм, мы никогда не соблюдали закон, а надо его знать и уметь применять с выгодой для себя, этим запад принципиально и отличается от нас.
petrovna
09.09.2016
запад принципиально отличается от нас тем, что законы пишет сам и под себя
dml
09.09.2016
Я сейчас говорю про международные законы и правила, которые мы плохо знаем и исполняем. А мы что, не сами пишем законы, расскажите тогда, кто нам дает черновики законов, интересно?
petrovna
09.09.2016
я тоже говорю про международные законы. Я вон выше привела пример, как из любительских олимпийские игры превратились в профессиональные. И это произошло как раз в то время, когда спорт в СССР был исключительно любительским
Mapk
09.09.2016
В союзе спорт высоких достижений был исключительно профессиональным, хорош заливать
Mapk
09.09.2016
Это демагогия. На мой вопрос ответьте.
Медалей лишают и с соревнований снимают всех, кто попался. И американцев в том числе. Россия попалась на системе. Не на частной, а на государственной, ибо у нас спорт - часть идеологической машины по принуждию населения к лояльности.
dml
09.09.2016
Давайте дождемся окончательного доклада, тогда и поговорим, пока его нет, одни догадки
Mapk
09.09.2016
Зачем? Все уже решено. Отстранили. По делу. Чувак свалил, который это делал и рассказал, пока его не грохнули. Я не удивился ни капли. Если каждый день врут из телевизора, если Вова врет всю дорогу даже там, где можно говорить правду, то с чего я должен не верить допинговому скандалу?
dml
09.09.2016
Тогда у меня вопрос, почему я должен верить какому-то чуваку, который свалил из страны и хочет хорошо устроиться в другой стране, есть только его слова. Пока я вижу только слова, нет окончательного доклада с фактами. Давайте постараемся быть хоть здесь немного объективными. Я не привык просто так верить людям, всегда надо выслушивать минимум две стороны
Mapk
09.09.2016
А вы на данный момент сколько сторон выслушали? Думаю, что даже больше, чем две
Mapk
09.09.2016
Вот еще.
www.sovsekretno.ru/news/id/4550

Так бывает, когда победа любой ценой - государствное дело.
Gogi
10.09.2016
Это когда его грохнули?
Mapk
10.09.2016
2 человека с интервалом в 2 недели в 50 с небольшим лет скоропостижно скончались. Третий, не будь дураком, быстро свалил.
Makstree
10.09.2016
Либерасов не любят за то, что они утверждают, что 2х2=5.
Когда умерли эти 2 чиновника и когда Родченков свалил в США ?
Mapk
08.09.2016
У нас и во внешней политике что-то не так. Точнее, чуть более, чем все.
Mike69
09.09.2016
Ага... Что-то пошло не так...))) Причём не только в экономике....)))
"Известен случай, когда пловцу-паралимпийцу Александру Неволину-Светову страховая компания отказалась выплатить компенсацию за повреждение его автомобиля, узнав, что за рулем находился <<слепой>> чемпион. Разразился скандал. Но после врач опять поставил спортсмену тяжелую степень инвалидности по зрению. И Неволин-Светов снова попал в состав паралимпийской сборной..."
www.mk.ru/social/2016/09/08/...heinvalidov.html
petrovna
09.09.2016
отстранили всех, включая безруких и безногих. Это тоже как-то объясняется?
Mike69
09.09.2016
Очень просто. Система наша сгнила на корню. Всё держится на воровстве, обмане, лицемерии. И вместо того, чтобы начать разгребать самим эти "авгиевы конюшни", как любой нормальный человек (организация), мы пытаемся "быковать", "наезжать" и вести себя как банальные гопники. Именно поэтому с нами просто не хотят связываться.
petrovna
09.09.2016
) очень просто
Mike69
09.09.2016
Именно. Как только начнём вести себя как адекватные воспитанные люди, так к нам и будет соответствующее отношение. Ничего нового в этом нет. Всё как в обычной жизни.
petrovna
09.09.2016
) так начните уже
Mike69
09.09.2016
А я и не заканчивал.
Вы к нашим правителям эту просьбу обратите, чтобы перестали откровенно врать, лицемерить, воровать и жульничать.
petrovna
09.09.2016
никогда. Ни разу за всю историю не было к нам соответствующего отношения. По вашей логике это все оттого, что мы всегда были неадекватными и невоспитанными русише швайне?
"ничего нового в этом нет"
Mike69
09.09.2016
petrovna писал(а)
Ни разу за всю историю не было к нам соответствующего отношения.

Давайте не будем говорить ерунду. А то я ощущаю себя, как в старые добрые времена, на политинформации...)))
Mapk
09.09.2016
Вы когда за границу приезжаете, вам сразу в лицо плююют, или сначала поясняют за что?
Хиллари Клинтон , радуясь как ребёнок, убийству Муаммара Каддафи, подходит под ваше описание?
За сегодняшний качественный отсос Вам, небось, премия какая-нибудь полагается? Сверх обычного тарифа 11р.80коп
а правила подчинения и соблюдения российского законодательства либерасты должны выполнять?
Мари-Хуан писал(а)
Правила подчинения и соблюдения решений олимпийского комитета. ...

называйте вещи своими именами.
нарушены правила надзирателя, меняющий их по своему настроению.
а нормальный заключённый должен принимать любые правила и не возмущаться.
Mike69
09.09.2016
www.mk.ru/social/2016/09/08/...heinvalidov.html

Для общего развития, патриотичный вы наш...)))
сам-то чьих будешь? за хозяином подтираете, он не ошибается.главное быстро поднять упавшую палочку,хозяин отмажет.или астматиком прикинуться, правила поправит.
пора бы уж быть самостоятельней и не оглядываться на мнение надзирателей)
расставайтесь с реальностью где идеальны все кроме российской сборной.
W.W
08.09.2016
Мари-Хуан писал(а)
требуют соблюдения правил
что ж они не требовали соблюдения правил в презумпции невиновности?
Кто они?
W.W
08.09.2016
Мари-Хуан писал(а)
Действительно дураки.
vivat
08.09.2016
а разве для протеста требуется соблюдение правил?
Протесты поданы.
В удовлетворении отказано.
vivat
08.09.2016
странно
насколько я понимаю
протестующий прав полюбому и везде
или только ...
:-)
High
08.09.2016
Российский флаг уже запрещен?
Да.его запретили к проносу.
То есть в том месте и в то время запрещён.
nickitoz
08.09.2016
Судя по возникшей суете после проноса запрещенного в том месте и в то время флага, IPC готовится к своему выносу.
W.W
08.09.2016
Мари-Хуан писал(а)
Да.его запретили
за подозрение в содействии употребления допинга или за подачу протеста?
За поддержку доппинга на госуровне.
W.W
08.09.2016
"..какие ваши доказательства..", что флаг РФ осуществлял поддержку допинга на уровне Госдумы, Президента или причастных к госучреждениям организациям?
High
08.09.2016
Запрещение и срывание симолики государства это не компетенция мок. А запрещено ли спортсмену с двойным гражданством нести оба флага? Надо запретить на определенные мероприятия флаги стран бомбивших Ирак, Ливию.
Это именно их компетенция.
Соревнования инвалидов, котопые изначально направлены на мотивацию неполноценевх людей превратили в орудие пропаганды с использованием запрещённых методов.
Мок посчитал это недопустимым и наказал существенно, в том числе запретив демонстрацию символики государства.

Всё логично.
Boatsmann
08.09.2016
Хорош звездеть-то уже, а?
Ни МОК, ни МПК не получили пока от комиссии МакЛарена никаких доказательств, о чем президент МОК не так давно заявил публично.
Поэтому МОК принял решение не отстранять всю российскую сборную целиком. Но МОК - достаточно старая и авторитетная организация, чтобы противостоять давлению определенных стран, опираясь на поддержку других.
А вот МПК в силу относительной молодости и отсутствия столь же мощной международной поддержки, какая есть у МОК, уступил давлению США и их сателлитов, и устроил обструкцию российским спортсменам.
И я еще допускаю, что обычные Олимпийские игры есть резон превращать в орудие пропаганды - но Паралимпийские игры в силу их куда меньшей смотрибельности, популярности, ограниченности, превращать в орудие пропаганды как-то странно.
Изначально удар был направлен против основной сборной, а паралимпийская должна была пострадать за компанию. Но МОК оказался крепче, чем ожидалось, и основной удар достался инвалидам.
Ага. И именно поэтому всех больше лишили медалей спортсменов из сша.
Boatsmann
08.09.2016
Ну и при чем тут это? Допинг жрут почти все. Однако ни по одной другой сборной не устраивали таких разборок, хотя найти кучу поводов можно практически у любой мало-мальски крупной в спортивном плане державы. И прежде всего - по американской сборной, в которой куча атлетов, уже попадавшихся на допинге, и даже неоднократно.
Вот только почему-то не стали.
Вам не странно?
Не было случаев выявлений жульничества на госуровне, поэтому и санкции не применяли.
Но у наших функционеров видимо крышу снесло от безнаказанности основательно.
Boatsmann
08.09.2016
Ну так и против России пока еще есть только ОБВИНЕНИЯ в жульничестве на госуровне. Томас Бах и сказал об этом - что ДОКАЗАТЕЛЬСТВ они от комиссии МакЛарена пока не получали.

А НАКАЗАНИЕ уже последовало.

И вы - юрист, блин - считаете это нормальным?

Причем наказали не виновных в этом функционеров, а спортсменов, да еще инвалидов, большинство из которых вряд ли сидит на допинге - там нет столько денег, в этом пара-спорте, чтобы был резон жрать допинг...
Как всегда врёте.
Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах отреагировал на доклад ВАДА о расследовании допинг-скандала во время Олимпийских игр в Сочи, отметив, что МОК изучит предоставленную информацию.

-- Выводы доклада показывают шокирующую и беспрецедентную атаку на целостность спорта и Олимпийских игр. Поэтому МОК, не колеблясь, будет принимать самые жесткие меры в отношении любого вовлеченного лица. МОК внимательно изучит все сложные и подробные обвинения, в частности, в отношении Минспорта РФ, -- говорится в заявлении Баха.
Кроме того, сообщается, что во вторник исполнительный комитет МОК проведет специальную телефонную конференцию, посвященную докладу Ричарда Макларена, в ходе которой, возможно, буду приняты первые меры в отношении предстоящих Игр в Рио.

Напомним, что в понедельник глава независимой комиссии ВАДА Ричард Макларен представил отчет об итогах расследования по допинговому скандалу, который был инициирован Родченковым. В документе говорится, что министр спорта РФ был в курсе подмены проб на Олимпиаде в Сочи, также в этом участвовала ФСБ
Boatsmann
08.09.2016
Хуан, это свинство, вообще-то. Вы сознательно передергиваете. Ваша цитата относится к июлю, когда доклад МакЛарена только появился. Тогда МакЛарен обещал позже представить доказательства.
А в августе Бах заявил, что МакЛарен "не собирается предоставлять эту информацию, так как считает, что она не срочная и жизненно важная для МОК". www.eurosport.ru/olympic-games/rio/2016/story_sto5731765.shtml
И вы еще смеете обвинять меня во лжи?
А вот что сказал Бах на самом деле

Кроме того, у нас в распоряжении ещё нет всех фактов - работа комиссии Макларена ещё не завершена. Я понимаю разочарование некоторых спортсменов, но я могу прямо посмотреть им в глаза. Мы приняли решение с максимально чистой совестью.
Boatsmann
08.09.2016
Хуан, вы еще долго тут будете изворачиваться? Приведенная вами цитата относится к 4 августа, тогда как 20 августа Бах заявил, что доказательств ему так и не предоставили.
Ну, что еще придумаете?
Он - "либерал", ему можно врать
Pingvin
09.09.2016
Не можно, а нужно - иначе вся "либеральная картина мира" рухнет, да... "Попала собака лапой в колесо, пищи но беги"(с), ага...

Белоруссы молодцы, западные "ценности", лицемерие и двойные стандарты в очередной раз в полный рост нарисовались. ..
Железная логика - допинг жрут американцы, а отстранили россиян
Boatsmann писал(а)
Поэтому МОК принял решение не отстранять всю российскую сборную целиком. Но МОК - достаточно старая и авторитетная организация, чтобы противостоять давлению определенных стран, опираясь на поддержку других.
А вот МПК в силу относительной молодости и отсутствия столь же мощной международной поддержки, какая есть у МОК, уступил давлению США и их сателлитов, и устроил обструкцию российским спортсменам

И опять врёте.

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что ситуация с российскими паралимпийцами -- принципиально иная, нежели с участниками Олимпийских игр. По словам Баха, его коллеге из Международного паралимпийского комитета Филипу Крэйвену было гораздо легче принимать решение о недопуске сборной, ведь в его подчинении -- всего одна федерация.
"Ситуация совершенно другая, поэтому и решение было принято иное. У Международного паралимпийского комитета (МПК) в подчинении только одна федерация, которая объединяет спортсменов с ограниченными возможностями из России, а у МОК таких федераций -- 28", -- сказал Бах.
По его словам, случай с российскими паралимпийцами "можно сравнить с решением Международной федерации тяжелой атлетики по отстранению от Игр российских олимпийцев-тяжелоатлетов". "Фил Крэйвен, будучи членом МОК, поддержал решение олимпийского комитета о допуске сборной России, но в своем случае вынужден был принять другое однозначное решение", -- пояснил глава МОК
Boatsmann
08.09.2016
Бах высказал свое мнение на эту тему, я - свое. На каком основании вы имеете наглость обвинять меня во лжи?
На том основании что за всю историю сша их спортсмены больше всех страдали от вада и мок.
Это значит что сша не имеют того влияния что вы описываете.
Boatsmann
08.09.2016
США имеют влияние, отрицать это глупо. Но употреблять его для того, чтобы отмазать своих проколовшихся спортсменов - это слишком мелко и грязно. Никто не станет этого делать.
Использовать его, чтобы нанести удар по стране, с которой идет активная геополитическая борьба - это совсем другое дело...
Mapk
08.09.2016
А что, разве США по китайскому спорту удары наносит?
Boatsmann
09.09.2016
А что, разве это Китай команда Клинтон пытается обвинить во влиянии на выборы в США? А что, разве против Китая США ввели ссанкции? А что, разве о Китае говорил Обама, когда утверждал, что им удалось добиться международной изоляции своего противника? А что, это про Си Цзиньпина американские власти постоянно рассказывают, как про главного коррупционера всех времен и народов? А что, американцам уже удалось посадить в Тайване антикитайски настроенное правительство?
Mapk
09.09.2016
В США, к счастью, ничего не слышали про "активную геополитическую борьбу с Россией". Вот специально после вашего утверждения списался с человеком с восточного побережья.
Нет у них России в повестке дня. Так что прекращайте говно-ТВ смотреть - здоровье берегите:)
Boatsmann
09.09.2016
Чорт. А корреспонденты американских газет и не знают, что у них "нет России в повестке дня".
Я, в отличие от вас, Марк, прессу вероятного противника почитываю. В оригинале, разумеется. И все то, о чем я упомянул, в ней было.
А то, что простому обывателю в США начхать на Россию - так это естественно. У нас тоже знания обывателя о США ограничиваются мемами типа "Обама-чмо" и все, пожалуй...
Mapk
09.09.2016
Ну дайте тогда пару-тройку ссылок респектабельных изданий на материалы про "активную геополитическую борьбу". Просветите невежу.
Boatsmann
09.09.2016
Mapk
09.09.2016
Вы глумитесь штоле?)
Я за последнюю неделю-две так то просил подтверждение "борьбы". Нах тут материалы от января предлагать?
Boatsmann
09.09.2016
Вы геополитическую борьбу с боксом не путайте, да? Здесь не обмениваются ударами каждую минуту. Удары наносятся не каждый день и даже не каждую неделю.
Один из материалов от 1 сентября. Это последняя неделя-две. Что вас не устраивает?
Mapk
09.09.2016
То есть когда Вову за его вранье мордой в говно тыкают, это геополитическая борьба называется? А я то думал, что просто гопнику показывают где параша.
Boatsmann
09.09.2016
Марк, когда вам на улице дадут люлей и отожмут кошелек (православные гопники, а может и менты) - вот это и будет тем, что вы назвали.
А когда человек является главой государства в 140 млн.чел., вооруженного ядренбатоном и имеющего в истории опыт побед в нескольких больших войнах, то ничего другого, кроме геополитической борьбы с ним сделать нельзя.
Даже если он вам не нравится и вы считаете его жуликом и вруном...
Mapk
09.09.2016
Я не уполномочивал его бороться с Америкой. Более того, уже 8 лет как он должен заниматься чем то другим, а не управлять моей страной и втягивать ее в авантюры.
Boatsmann
09.09.2016
Марк, когда вам на улице дадут люлей и отожмут кошелек (православные гопники, а может и менты) - вот это и будет тем, что вы назвали.
А когда человек является главой государства в 140 млн.чел., вооруженного ядренбатоном и имеющего в истории опыт побед в нескольких больших войнах, то ничего другого, кроме геополитической борьбы с ним сделать нельзя.
Даже если он вам не нравится и вы считаете его жуликом и вруном...
Mapk
09.09.2016
Я не уполномочивал его бороться с Америкой. Более того, уже 8 лет как он должен заниматься чем то другим, а не управлять моей страной и втягивать ее в авантюры.
Mike69
09.09.2016
А кто это ваш ответ мне потёр, г-н Боцман? )))
Хотел вам сказать, что почитать вы можете что угодно, если МК не устраивает. Проблема от этого сама собой не рассосётся. Тем более, что это уже система, воровская, жульническая, лицемерная. Система, которая расползлась, практически везде по стране. И за что ни возьмись, всё на ней строится.
А вы всё продолжаете жуликов защищать упорно. Хобби у вас какое-то странное. Или вы с этого что-то имеете, а...г-н Боцман?
Boatsmann
09.09.2016
Простите, но если вы считаете спортсменов-паралимпийцев жуликами, то вам надо ко врачу. Понимаете? Это не они инвалиды, это вы - инвалид. Моральный и умственный.
И даже если вы это делаете не за деньги.
Я понятно объясняю?
Mike69
09.09.2016
Вы понятно решили прикинуться оскорбленным в глубоких чувствах. Но получилось не очень. Так же, как не очень получилось прикинуться бытовым идиотом, не понимающим смысл написанного. Я всё-таки надеюсь, что этот смысл до вас дошёл.
Не стоит мараться и вставать на защиту преступной, воровской, жульнической системы. Не знаю, есть ли у вас с этого какие-то "бонусы", г-н Боцман, но в любом случае, не очень красиво напоказ всё это выпячивать. А то как Публицыст, договоритесь до того, что Цапков обелять начнёте и их крышевателей.
Boatsmann
09.09.2016
Я не прикидываюсь и не оскорблен. Я совершенно искренне считаю, что вы страдаете паранойей и вам всюду мерещатся жулики. Дошло уже до того, что в жуликах у вас стали ходить даже паралимпийцы.

При этом я точно знаю, что во власти честных людей нет. Там селекция, и честные не проходят выше определенного уровня. Так было всегда, так есть везде. Поэтому я не жду от власти честности. И это дает мне возможность трезво оценивать ситуацию, не рассматривая ее через вашу призму "что бы ни делали эти жулики - это априори плохо, потому что они жулики".

А вы можете сколько угодно надеяться, что можно поменять систему и к власти придут честные. Но опыт показывает, что после каждой революции новые правители ничуть не лучше старых, а чаще - хуже...
Mapk
09.09.2016
Когда Боцману на улице далут люлей и отожмут кошелек (православные гопники, а может и менты) он запилит на нрсру тему, как пендосы ох...ели, почти нашу страну до ручки довели.
Девиантное мышление, вторая производная стокгольмского синдрома
Boatsmann
09.09.2016
Ну точно вы с Майком однояйцевые близнецы. Не меряйте всех по себе, совестливому и застенчивому интеллигенту.
Боцман вырос в Киеве в рабочем районе и по выходным ходил через железную дорогу 3.14здить рагулей на их роготеку. Если мне на улице дадут люлей - то и огребут немало. А кошелька у меня нет. И если после этого и появится тема здесь от меня - то вряд ли об этом событии.

А что до ментов - то вы задолбали уже этими страшилками. Мне 45, за свою жизнь я с ментами сталкивался несчетное число раз по самым разным поводам, и что-то вот ни разу никаких люлей от них не получал...
Mapk
09.09.2016
Не зарекайтесь, кормовая база уменьшается, не дай бог, доберуться и до вас.
Может быть именно в тот момент вы поймете, что это не американцы, а деградировавшие под чутким руководством главстерха ваши поцреотчные сограждане.
Они даже флага нашего бояться, а вы уже предлагаете сдаться и поздравить их с победой
нашел в сети
Респект им. Я не верил, что они это сделают.....Считал, испугаются.
Получит по приезду орден от России
W.W
08.09.2016
кто-то уже получил от госдепа...
За вынос флага уже кого-то уволили из госдепа, они такое врядли могли предвидеть, а человек, пронесший флаг, действительно достоин награды "за водружение на паралимпийский рейхстаг". Какие пиндосы минусуют идею награждения?
petrovna
08.09.2016
минусуют, вероятно, заподозрив сарказм
а про орден уже говорят:
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков оценил идею вице-президента Паралимпийского комитета России Римы Баталовой наградить белоруса, развернувшего российский флаг на Паралимпиаде в Рио, орденом Дружбы.
https://life.ru/t/новости/90...ordienom_druzhby
В данной ситуации сарказм неуместен, человек совершил Поступок, достойный награды
W.W
08.09.2016
petrovna писал(а)
минусуют, вероятно, заподозрив сарказм
именно так!
я не минусовал, предпочитаю говорить открыто, с допуском сарказма или смеха...)
Mapk
08.09.2016
А БМВ Х6 дадут белорусу?)
за такой Поступок от нашего государства не жалко бы и X6, резонанс получился точно не меньше, чем от медалистов, если не больше...
Mapk
09.09.2016
Я тоже считаю, что надо 2 дать! Хватит?
нЭнС
08.09.2016
АлександрМ писал(а)
Получит по приезду орден от России ...

Кмк,он его заслужил.
16ninelll
08.09.2016
Спасибо, братушки!!!
TERYA
08.09.2016
Достойно!
так его уже опознали и думают как наказать.
до печёнок пробрал лишенцев
Красавцы! Уважаю!
Lewgen
08.09.2016
Хотя бы моральный профит от Батьки.....
Председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель на официальной трибуне намерен держать как белорусский, так и российский флаги.

с 0:45
https://www.youtube.com/watch?v=BB-iYJLAC38
Уважаю!
An25
08.09.2016
Тут дело так обстоит - командам тех стран, которые НЕ несли Российский флаг на паралимпиаде уже не смыть позора.
W.W
08.09.2016
хорошо замечено...)
An25 писал(а)
НЕ несли Российский флаг на паралимпиаде уже не смыть позора.

НЕ СМЫТЬ... и не отмыться.
и не откреститься по любым причинам.
Убри*
08.09.2016
Не уверена, есть ли в этом мире справедливость, но честь - точно есть.
Белорусам низкий поклон.
edgar84
08.09.2016
и правильно! Дело отстранения мутное, беспредел замалчивать нельзя. Молодцы однозначно!
Респект братьям-славянам! не зассали!
-=AKM=-
08.09.2016
Молодцы!
Почитал комментарии к этому событию на сайте Эха Москвы.
Захотелось убивать ... :(
После того как я открыл для себя Цензор.нет каменты на Эхе уже кажутся скучными и пресными :-D
Сейчас на Цензоре и по этому поводу салют из разрывающихся пуканов идёт :-)
Mapk
08.09.2016
Все это фигня. Самые жгучие каменты на топвар.
А смысл?
Mati
08.09.2016
для вас - никакого. даже не заморачивайтесь )
А для вас какой?
не все в этом мире выставлено на продажу, даже если кто то уже на все повесил свои ценники
Mapk
09.09.2016
70 миллиардов долларов стоила дружба Белоруссии за последние 15 лет.
По 500 баксов с каждого жителя РФ.
Богатые мы, чо.
А сколько каждому нижегородцу стоило помогать Хакасии или Чукотки никто из ВАШИХ не посчитал? Может послать нафиг все дотационные регионы и заживем!
Сколько лет и денег всей страны было потрачено на освоение месторождений западной Сибири, чтобы сегодня Тюмень стала донором, никто не посчитал? Жизнь круглая и не все в ней деньгами мерится

Сколько жизней нижегородцев спасли белорусские партизаны никто не посчитал, чтобы было тут в России, если бы там в тылу врага не воевали и не погибали даже дети никто не прикинул хотя бы примерно... Стоит жизнь 14 летнего пацана 500 баксов или мы уже давно с ним расплатились скидками на нефть и газ, как вы думаете
nickitoz
08.09.2016
Смысл в том, что российские параолимпийцы победили еще даже не успев принять участие. Какой смысл отстранять слабого, если он все равно проиграет? Отстранив нашу команду и не дав возможности выступить заведомо чистым спортсменам МПК тем самым унизил остальные команды, признав их неспособными конкурировать с российскими параолимпийцами. Ну а самые слабые получили больше квот. Вот в честь такой способности наших спортсменов побеждать, даже не успев принять участия, братушки и пронесли российский флаг. МПК же теперь остается только готовить себя на вынос.
Какая милая героическая хрень, как дети малые :))
Вы думаете кроме вас кто-нибудь еще серьезно относится к этим побегушкам-попрыгушкам? :))
Вынесли флаг-невынесли, унизили команду Гондураса-неунизили .... мне бы ваши проблемы.
nickitoz
08.09.2016
Высказать свое мнение на нн.ру теперь героизм? Не. Героизм сказать банальщину, что слабых не трогают, просто потому что они не представляют никакой конкуренции, а наоборот, их поддерживают, предоставив допквоты? Не. А вот публично на весь "цивилизованный" мир выразить протест, в принципе да, можно назвать и героизмом.
Кроме меня сами спортсмены серьезно относятся к этим побегушкам-попрыгушкам, особенно инвалиды. Уже этого одного достаточно, чтобы сопереживать их проблемам, и уж тем более когда речь идет о соотечественниках.
Таки чего МПК возбудился на пронос российского флага? Ерунда же какая, вон на олимпийских играх одновременно бразильским и флажками своих стран махали и ничего, МОК смолчал.
ЗЫ: не в курсе про Гондурас, их параолимпийцам дали высвободившиеся от отстранения россиян квоты на участие?
Кого-то в России резко стали беспокоить проблемы инвалидов??? Ха 3 раза :))
МПК возбудился из-за демонстративного неуважения. Есть правило - любые политические акции запрещены. Если кому-то насрать на МПК и его правила - то незачем принимать участие в его мероприятиях. А флаг это или нефлаг, и чей флаг - это уже дело десятое.
nickitoz
08.09.2016
Тю, только Водяновой свои глупости не говори, да и нормативка по обеспечению доступа инвалидов и малоподвижных групп населения к различным объектам тянется с 2010 года, если не ранее. Так что, никаких "Ха".
Какое такое неуважение к МПК? Фомочкин не факи же направо и налево раздавал, голым задом не сверкал, просто пронес флаг, "вон на олимпийских играх одновременно бразильским и флажками своих стран махали и ничего, МОК смолчал" (с)
Есть правило - любые политические акции запрещены. Если кому-то насрать на МПК и его правила - то незачем принимать участие в его мероприятиях. А флаг это или нефлаг, и чей флаг - это уже дело десятое.
nickitoz
08.09.2016
Ха! Он чего там, покрышки жег, лозунги скандировал? С чего это вдруг пронести флаг стало политической акцией? "вон на олимпийских играх одновременно бразильским и флажками своих стран махали и ничего, МОК смолчал" (с)
Успокойтесь. Это была политическая акция. Просто смиритесь с тем что вам не дано этого понять.
nickitoz
08.09.2016
То есть доказательств не будет и я должен поверить Вам на слово? Видите ли в чем дело, Вы совсем не тот человек, которому я могу безоговорочно доверять и Ваше предложение с чем-то там смириться не пройдет, поэтому потрудитесь объясниться почему Вы считаете поступок Фомочкина политической акцией.
Вы совсем не тот человек, ради которого я буду напрягаться и чего-то там объяснять.
Если никому нет дела, что тогда все так зачипушились?
nickitoz
08.09.2016
Да просто благодаря поступку белоруса они поняли насколько позорно унизились, отстранив спортсменов-инвалидов страны, которая проиграла холодную войну, которая региональная держава, экономика которой разорвана в клочья и которая хуже эболы, т.е. которая не в состоянии подготовить и выставить на международные соревнования достойных, конкурентноспособных спортсменов. Позорище какое на седые волосы старушки Европы.
Ну а если это все пропаганда и наши спортсмены могут составить достойную конкуренцию, то МПК помимо собственного унижения поставил в очень неудобное положение еще и другие страны-участницы, лишив их спортсменов добыть победу в честной борьбе, и своим отстранением безоговорочно признала наших инвалидов победителями, которым априори никто ничего не может противопоставить. Тогда белорус просто пронес флаг страны-победительницы. И альтернативные Паралимпийские игры в Москве таки намекают, что случился второй вариант.
МПК сел в лужу, из которой даже с посторонней помощью не сможет выбраться и теперь обречен тихо-мирно утонуть.
Пронос флага это политический протест.
Мок и мпк дистанцируются от политики и об этом постоянно заявляют.
nickitoz
08.09.2016
Мари-Хуан писал(а)
Пронос флага это политический протест

Мои тапочки разошлись в гомерическом хохоте, халат еще сдерживает себя, но таки прыснул смешком.

Мари-Хуан писал(а)
Мок и мпк дистанцируются от политики и об этом постоянно заявляют

Тут и халат не выдержал, пришлось зажать уши от стройного хохота.
Таки чего возбуждаться на политический протест, если МОК и МПК от политики дистанцируются? А если протест не политический, то имеет смысл задуматься, что что-то не так в деятельности этих организаций.
Вместо декларативных заявлений о дистанцировании от политики им заняться бы своими прямыми обязанностями - популяризацией и продвижением олимпийского движения. В этом году они откровенно лажанули, два раза, практически на одних и тех же граблях.
Лукашенко поддержал, сказав, что:"Мы братьями не торгуем!"

Андрей Фомочкин родился в России, а карьеру строил в Белоруссии.
Достоин самой достойной награды "За дружбу народов".
установили.
- это не выступающий спортсмен.
- за это возможно наказание всей команды.
по настроению Лукашенко не очень-то и огорчен...

поступок важнее ...
Mati
08.09.2016
у батьки свое мнение

- Этот жест члены белорусской делегации сделали в знак солидарности с российскими паралимпийцами, которые были отстранены от участия в соревнованиях в Рио без подтвержденных нарушений антидопинговых правил и персональной дисквалификации, - прокомментировал этот эпизод президент Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель. - Это наша государственная позиция и позиция президента нашей страны", - добавила в эфире радиостанции "Говорит Москва" пресс-секретарь Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт.

www.sport-express.ru/paralym...impiade-1042284/
они заранее получили одобрение... наверняка.
Mati
08.09.2016
НЕ сомневаюсь, что с Лукашенко согласовано
=GT=
08.09.2016
прикольно
Aggi
08.09.2016
эк бомбануло-то у думающих от одного вида флага РФ ))))
luruva
08.09.2016
друг познается в беде.

СПАСИБО, БЕЛОРУСЫ!
Mapk
08.09.2016
Батька знает, как правильно дружить. На 3-5 ярдов в год Россия спонсирует Белоруссию.

А Вы своим друзьям тоже доплачиваете?)
нет, мы просто на них не наваривается и не тратим время на подсчет недополученной прибыли
Mapk
08.09.2016
Смотрите, вы дружите бескорыстно, а Лукашенко - за деньги. Как считаете, так и должно быть?
Мы для них свои и они для нас, мы ИМ помогаем, чтобы ОНИ лучше жили, а Путин-Лукашенко дело стотысячное

МПК нас отстранил, ЕС против нас санкции ввел, а МЧС России тушим пожары в Португалии Это как?
Mapk
08.09.2016
Я правильно понимаю, что каждый член вашей семьи переводит Белоруссии по 30 баксов в год?
а вы предпочитаете такую дружную семью как евросоюз - когда немцы дают грекам в долг под процент, чтобы те отдали проценты с предыдущих долгов??? и не переставая ежечасно орать какие они молодцы, двумя руками гробят их экономику??
Mapk
09.09.2016
Вы за себя можете отвечать, без перевода стрелок?)
Вот уже и следствие началось.... ->>
dachnik8
08.09.2016
Спасибо белорусам. Особенно на фоне всемирно-популярного лизания сапога американскому империализмусу.
Надо было обладать определенной смелостью, пронести флаг РФ. Такой поступок, наверняка, либо санкционирован Лукашенко, либо не запрещен им, что может отрицательно повлиять на набиравшую последние годы тенденцию к ассоциации Белоруссии с цЫвилизованным миром.
Открою вам страшную тайну - цивилизованному миру глубоко пох какие придурки с какими флажками по параолимпиадам бегают. Во всем мире только Россия и хохляндия в эти идиотские патриотические игрушки играют :))
да собственно то что им пофиг все кроме денег давно уже не тайна, тайна - почему именно этот мир цивилизованный
А в России можно подумать деньги никого не интересуют :))
вернемся к тайне...
dachnik8
08.09.2016
Тихий дачник писал(а)
почему именно этот мир цивилизованный ...

"Золотой миллиард" самоназначил себя цивилизованным. По сравнению с африканскими племенами, которых они держали в рабстве сотни лет, а потом убрали таблички с автобусов, где сидеть черному, а где белому - да, у белого человека есть признаки цивилизованности..
Но приверженность, в последнее время, к нетрадиционным ценностям общества, геноцид населения третьих стран и катастрофическая ошибка миграционной политики, все больше направляет этот цивилизованный мир в сектор мифологии.
dachnik8
08.09.2016
Открою вам другие тайны. Весь цивилизованный мир купился на пробирочку в руках негра и отхреначил целую страну под названием Ирак. А еще некоторым странам мерещатся русские подводные лодки, а у других были видения по организации вторжения с целью отжимания шпротного бизнеса. А самые передовые из цивилизованных, считают, что их предвыборная кампания контролируется Кремлем. Вот это все - игрушки придурков.
А российский флаг в руках белорусов - это символ. И кстати, придурков, о которых я написал чуть выше, это сильно разозлило. Казалось бы, если им глубоко пох, что ж они занервничали-то?
Так что, не ту вы тайну назвали страшной.
Это типа как .... спортсмен из Буркина-Фасо вышел с флагом республики Тонга, и весь цивилизованный мир сразу занервничал, его это очень сильно разозлило, да? :)))
да территории "Тонга" можно весь цивилизованный мир разместить с довеском, еще и на Буркина-Фасо хватит... это то и бесит видимо
dachnik8
08.09.2016
Я думаю, что Тонга и Северный Мордор -не вполне справедливое сравнение, тем более для уха и глаз простого западного обывателя, находящегося, благодаря неполживым масмедиа, под постоянной русской угрозой.
Но, например, американский флаг в руках спортсмена из маленького Тонга, уверен, вызвал бы колоссальный позитивный отклик в рядах всего цивилизованного мира, от просторов соседней европейской супердержавы до просторов родного ннру.
Расслабьтесь, простой западный обыватель не в курсе "постоянной русской угрозы". Это только в русских народных сказках такие обыватели. А уш про флаги ... подозреваю что большинство упоротых патриотов не отличат флаг России от Голландии, Люксембурга или Югославии, а всем остальным это тем более неинтересно.
И уж совсем наивно полагать, что весь мир прильнул к экранам чтобы насладиться зрелищем как там инвалиды соревнуются.
dachnik8
08.09.2016
Как только я вспоминаю бабулю из Джорджии, которая испугалась вторжения русских танков в 2008 году, я снова соглашаюсь с мыслью, что не стоит говорить за весь мир, особенно за его цивилизованную часть, кто и что там в курсе и не в курсе. :-)
Бабулю??? ..... ну если бабулю тогда да, это серьезный аргумент. Бабули зря говорить не будут :)))
нЭнС
09.09.2016
dachnik8 писал(а)
Как только я вспоминаю бабулю из Джорджии, которая испугалась вторжения русских танков в 2008 году

Какая к*ерам "бабуля"! Члены Сената и Конгресса колбасились ,с ужасом узнав на старости лет.что у русских есть своя "Джорджия" !!! Поверить не могли! :-D
Mati
08.09.2016
ну вы-то не придурок, сразу видно )
Master RLT писал(а)
Открою вам страшную тайну - цивилизованному миру глубоко пох какие придурки с какими флажками по параолимпиадам бегают.

значит не без разницы или в организаторах дикари
Молодцы..и еще раз молодцы)
Уважуха!
Молодцы белорусы! Я не увлекаюсь спортом, а спорткомитетовцы посупают подло, отыгрываясь на паралимпийцах.
ДБК
09.09.2016
Мужик!
Выяснились ещё подробности:

"Как выяснилось, перед выходом на стадион Андрею Фомочкину пришлось прятать флаг от организаторов. Более того, изначально на стадионе должны были развернуть совсем другой триколор, больших размеров - но его отняли у белорусских паралимпийцев.

- За нашим основным флагоносцем-колясочником в делегации следовали еще четыре колясочника. Вот именно у них были при выезде на стадион были два больших флага - Беларуси и России, - рассказала пресс-секретарь Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт. - Но международные спортивные функционеры, организаторы этого праздника так называемого, недолго думая, скрутили наших олимпийцев-колясочников, отобрали у них флаги и не позволили людям тихо, спокойно и мирно выразить свое мнение. Пришлось нашему спортивному функционеру, чиновнику, достать флаг, который был запасным."
www.kp.ru/daily/26579/3594386/
нЭнС
09.09.2016
сюжет достойный Голливуда и Мосфильма !
*yahoo* Амеры сняли бы спортивно-патриотический и морализаторский триллер! наши соплежуи лучше дневные гламурные мыльные оперы будут снимать... *wall*
Melissa
09.09.2016
И с этим фильмом на Каннский фестиваль.
нЭнС
09.09.2016
как уж выйдет...вон 90-летний иствуд разразился фильмой про авиапроисшествие,где даже никто не погиб-и чуть ли не заранее его на Оскара номинантом стали объявлять! А тут-такой сюжет!
Может,нам Иствуда нанять? ))
молодцы!
icq-dead
09.09.2016
Гейропейские педерасты верещат фальцетом о том, что отстранение России не политическая акция, тогда почему поддержка России стала политической акцией?
z222z
09.09.2016
С любовью братьям белорусам из Якутии. За Поступок.
FreeCat
10.09.2016
красиво :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем