--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бей своих - российские экономисты сочли несущественным ущерб Запада от контрсанкций

В мире
30
296
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Экономисты академии хозяйства при президенте России оспорили «устойчивое мнение» о серьезном ущербе, нанесенном Западу контрсанкциями. Большинство стран компенсировали потери в России за счет других рынков, выяснили они
Российское эмбарго на поставки основных видов продовольствия из западных стран, вопреки «устойчивому мнению» в России, не нанесло существенного урона этим государствам. Такой вывод содержится в очередном выпуске мониторинга экономической ситуации в России, подготовленном экспертами Института Гайдара, РАНХиГС при президенте России и Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития. Случаи, когда сокращение поставок в Россию привело к значительному падению объемов и стоимости всего экспорта санкционных стран, единичны, а по масштабам нанесенного экономического ущерба незначительны, следует из публикации.
Большинство западных стран, попавших под российское продовольственное эмбарго в августе 2014 года, не только полностью компенсировало потерю российского рынка за счет поставок в другие страны, но и нарастило свой продовольственный экспорт в разрезе санкционных товаров, следует из расчетов экспертов, сделанных на основе данных Eurostat и базы ООН Comtrade.
Удельные потери основных инициаторов санкций против России — США, Великобритании, Канады, Германии, Франции — от российского продовольственного эмбарго оказались несущественными. Больше всего от контрмер пострадали ближайшие соседи России — давние партнеры страны по продовольственной кооперации: Норвегия, Финляндия, Литва, Латвия, Эстония и Польша, отмечается в документе.
У подавляющего большинства рассматриваемых стран за 2014—2015 годы экспорт упал не только в Россию, но и в остальные страны мира. Наибольшие потери зафиксированы у стран ЕС — $61,9 млрд (Нидерланды — $14 млрд, Франция и Германия — более чем по $10 млрд, Бельгия — $8 млрд). На фоне общего падения стоимости экспортной продукции этих стран их потери на российском рынке оказались несущественными. Например, экспорт Словакии упал на 28,9%, в том числе потери на российском рынке составили лишь 0,8%, Франции — на 15,6%, в том числе потери на российском рынке — 0,9%. Иными словами, даже если экспорт этих стран в целом и упал, то вовсе не из-за российского эмбарго.
По большинству видов сельскохозяйственной продукции в 2015 году Евросоюз нарастил экспорт как в стоимостном выражении (в 2013 году — €455,1 млрд, в 2014 году — €461,5 млрд, а в 2015 году — €482,5 млрд), так и в натуральных единицах, обращают внимание авторы исследования. То есть страны ЕС нашли новые рынки для продукции, ввоз которой в Россию был запрещен.
Основными продуктами экспорта ЕС в Россию до 2014 года были мясо и мясные продукты, молоко и продукция из него, овощи и фрукты, отмечается в мониторинге. В стоимостной оценке потери в России не удалось компенсировать на других рынках только по молоку, так как в Россию завозились более дорогостоящие виды продукции (например, сыры), считают авторы.
Такова картина в целом по ЕС. Но по отдельным странам она существенно отличается от средней по Евросоюзу, подчеркивают эксперты. По мясной продукции практически все основные поставщики, потерявшие российский рынок, нашли другие рынки и не только компенсировали потери, но даже увеличили экспорт. Исключением стала лишь Франция. Выручка от экспорта мяса существенно сократилась также в Германии, Дании и Бельгии.
На овощном рынке финансовые потери понесла Литва, хотя ей удалось компенсировать снижение поставок в Россию (в натуральном выражении) за счет увеличения экспорта в другие страны. По фруктам единственной страной, которая пострадала от российских контрсанкций, стала Польша. Сокращение поставок в Россию на 782 тыс. т в 2015 году было лишь частично компенсировано увеличением экспорта в другие страны (433 тыс. т).
В июне президент России Владимир Путин подписал указ о продлении продуктового эмбарго до конца 2017 года. Незадолго до этого президент сказал на Санкт-Петербургском экономическом форуме, что санкции «на Европе отражаются, а на США никак не отражаются».
Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/08/09/2...mpaign=gism_top5
нЭнС
09.09.2016
Раз ни страны НАТО (инициаторы санкций),ни Россия (инициатор контрсанкций) не получили никаких неприятностей от своих инициатив,а напротив,использовали их только на благо самим себе-то возникает вопрос: А надо ли вообще России покупать что-то у Европы и США-Канады? Без нашего газа они не обойдутся,а полученные от них деньги Россия найдёт где потратить...
нЭнС писал(а)
Без нашего газа они не обойдутся
:)))
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B0%D0%B7%D0%B0
Разведанные запасы в Катаре ненамного меньше российских, в Иране тоже :)
мало того что статья из википеди (считай половина вранье или непроверенные никем факты) так еще информация восьми-десятилетней давности
Сомневаетесь в существовании Форума стран экспортеров газа? Похвальный пример критического мышления :)
Но он существует! - https://www.gecf.org/countries/country-list.aspx
И стран в нем уже больше, чем по ссылке из Вики :)
нЭнС
09.09.2016
каждое ведро того катарского газа уже неперёд куплено и учтено,неразведанных запасов нет и добыча будет только уменьшаться.
Ирану до экспорта газа в Европу-как до луны раком...
Хохлы уже замерзли, Европа следующая? :))
А как они в времена СССР и холодной войны жили, у вас случайно мысли не возникло? :)
drink-bol
09.09.2016
И открой нам тайну , кто во времена СССР был основным поставщиком газа в европу ?
Пу и Ме в трубу поддавали.
не сомневаюсь, а просто уверенна, что информация по ссылке в вики никак не обозначает реальности 2016 года, кроме количества есть еще показатели качества самого газа, проблем добычи, переработки, транспортировки... и пр.и пр. Все это влияет так или иначе на рентабельность месторождения в разные периоды времени, а ваша ссыль на вики - реферат второклассника в 2008 году
Да не нервничайте вы. Моя ссыль на вики - это просто ссыль на вики. Если хотите что-то проверить - проверяйте, приведите свои ссылки.
5 лет учебы в институте и 20 лет работы в области нефтехимии думаю позволяют иметь собственное мнение
SteelRAT
09.09.2016
До тебя еще видимо не дошло. Но наш газ особо никому не вперся.
Это наши сейчас бегают со своей трубой, не знают кому впарить - южный поток, северный поток, сила сибири, турецкий поток ... и никто не берет )))
а чей вперся?
SteelRAT
09.09.2016
Вот уж не знаю чей, но явно не наш, объем продаж нашего газа сократился на одну треть с конца 2013 года и продолжает падать.
пруфы будут? на сокращение российского газа и чем они его заменили
SteelRAT
12.09.2016
Немного напутал.
Объем упал примерно на 20%, а вот цена очень сильно просела.
www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/print.aspx?file=gas.htm
нЭнС писал(а)
Без нашего газа они не обойдутся

Очень опасное заблуждение. Думается мне, максимум, через 8-10 лет закупки газа у России Европой либо сократятся в разы, либо совсем прекратятся. Газа сейчас и без России просто завались. Вопрос в строительстве трубы.
нЭнС
09.09.2016
Удачный год писал(а)
Газа сейчас и без России просто завались.

м.б. и так...только взять его не у кого...Газпром ежегодно наращивает поставки в Европу.Потребности в энергии будут только расти,не вижу почему бы через 10 лет Европа вдруг перестала в нашем газе нуждаться?
Думаеца мне, через 10 лет зависимость Европы от Газпрома постараются свести к нулю. Огромные месторождения в Иране и на шельфе Средиземного моря долго простаивать не будут. Не просто же так тормознули все ,.потоки".
не надо забывать и про спг, в т.ч. из штатов.
цена за 1 млн бте уже достаточно сопоставима
нЭнС
09.09.2016
СПГ 1)существенно дороже 2) уже весь наперёд продан в Азии 3.)Амеры-бусинессы активно НЕ ХОТЯТ продавать его в Европу,ибо евро-бюрократия есть притча во языцех и чтобы продать сраный танкер СПГ несчастной Португалии нужно согласие и виза каждого еврочиновника от Таллина до Дублина.
Mapk
09.09.2016
Помилуйте, - т н контрсанкции Путин ввел против граждан России исключительно для того, чтобы оне (граждане) стали сопричастны "вставателю с колен". Иначе получилось бы очень грустно - просто взлетели бы цены и все.
Drowt
09.09.2016
Страна в кольце врагов. Надо потуже затянуть пояса...
в 90-х в кольце друзей была. результат сейчас на лицо. всякая шавка вроде польши и австралии санкциями угрожает.
Drowt
09.09.2016
Причем тут 90ее? Вы еще царя батюшку вспомните. Лидер у власти уже 16 лет.
shade52
09.09.2016
До него ваши были. Было значительно лучше, жили не то что сейчас, ага.
Drowt
09.09.2016
ВВП вырос примерно в 2 раза при Путине, ровно в 2 раза выросла добыча нефти, при том что даже сейчас нефть стоит дороже чем при борисе. Отсюда вопросы
Где деньги?
Доколе будут разворовывать недра страны? Эффективные менеджеры подконтрольные Путину
Andrey Af
09.09.2016
Ну при Борисе зарплата в 200 долларов в месяц считалась вполне нормальной, сейчас ты пойдешь хотя бы на неделю работать за такие деньги?
Не забывайте, какой был уровень цен тогда и сейчас.
За зарплатой 800 долларов, т.е 50 тысяч сейчас выстроится огромная очередь. Вы в параллельном мире живете? На 30 тыс. вакансии комплектуются за полдня.
Andrey Af
09.09.2016
Эти люди не получали при Ельцине 200 долларов, выставленные 800 даже в пару раз больше "нефтяной" индексации. Только кажется, что на 50 выстроится очередь- вот в твоем случае конкретно- пойдешь работать за 50?
Конечно, пойду. Я сейчас зарабатываю 50 белую, прилично перерабатывая. Ладно, есть еще кой-какие доходы, а так бы туговато пришлось.
Основная масса горожан ( 80-90%) зарабатывает 25-40 тыс.
Andrey Af
09.09.2016
Не, ну если считать только одну зарплату без доплат за работы- то и я попаду в 25-40 т.р. в месяц легко, а то и меньше могу насчитать (ну, скажем, 16 т.р. запросто и даже 13 т.р.), если вдруг что. ))
Drowt
09.09.2016
в 1999 я ездил в крым на все про все оставил за 3 недели 100 баксов (прямо вот с одной бумажкой поехал :-)) + проезд в плацкарте. В этом году после 16 лет, снова приехал, ну на 100 баксов там 3 недели даже на еду из магазина хватит с трудом.
В 2001 купил квартиру квадрат был 220$ сейчас аналог минимум 850. За квартиру платил 600 руб комуналку, за нее в НН щас плачу 7к....и со всем так.
Drowt
09.09.2016
Ты ответь по делу
Куда делось бабло от экспорта нефти? Экспорт вырос не в 2 раза, а в несколько раз. Где деньги?
shade52
09.09.2016
Что-то построили, что-то развивают (атом, оборонка, как бы неприятно для вас это не звучало), стабфонд тот же пресловутый. БОльшую часть, конечно, сп..здили. Только это не отменяет факта, что плодотворную почву для этого всего бл..дства подготовили именно всякие терапевты гайдаро-чубайсо-немцово-кириенки при полном попустительстве тряпки-алканавта. Я не знаю, конечно, как вам, оппозиционерам-революционерам, а лично мне, нынешняя жизнь даже с этими убогими ворюгами лучше того, что было в 90е, о которых я даже вспоминать не хочу. Хотите туда обратно? Вэлкам к свидомным, у них как-раз сейчас самый разгар веселья. Вы никак не можете, или не хотите понять, или поверить, что если кто-то не с вами, это вовсе не значит, что он за Путина. А от того, что вместо Путина снова придёт условный Миша 2% и устроит тут очередную волну передела, абсолютному большинству только поплохеет ещё на ннадцать лет. И что самое интересное, те, кто сейчас в оппозиции, снова там рано или поздно окажутся, если доживут, конечно.
Drowt
09.09.2016
Почему настоящий ура патриот всегда скатывается на сравнение как было при борисе и как сейчас. А вы не допускаете мысли что может быть не как щас, а как в нормальных странах)? Не нравится обитель демократии, в южной корее или сингапуре вполне себе прилично. Есть япония, швеция...
Что вы все одно говно с другим сравниваете и пытаетевь понять новое говно это все еще говно или что то стоящее?
ay
09.09.2016
Drowt писал(а)
А вы не допускаете мысли что может быть не как щас, а как в нормальных странах)?

население тоже под замену?
на кого менять будете? куда существующее будете девать?
shade52
09.09.2016
Вату по газенвагенам.
shade52
09.09.2016
Ура-патриот?!)) ну пусть так... С такой оппозицией не допускаю, сорри.
asknn
10.09.2016
Вата, обильно смоченная в говне, ничем от говна не отличается.
ух ты. трансвестит вновь появился.
Mapk
09.09.2016
500 я зарабатывал в 96, еще будучи студентом.
Тогда же и машину первую купил. Из едубов не вылезал - денег хватало.
Цены на нефть сравните (15-20$ vs 100-120$), и долю от продажи ресурсов в бюджете страны, может прояснится в голове хоть что-то.
Стабфонд, федеральные проекты, перевооружение армии и т.п. - не заслуга 90х. Сравните - может и прояснится что в голове.
Drowt
09.09.2016
про стабфонд забудте, его не будет уже через 4-5 месяцев, приговор подписан и находится в стадии исполнения.
Федеральные проекты....это вы про нанотехнологии, реформирование ЖКХ, развитие северного кавказа ?))

Но это лирика, все эти траты напрямую отнесены на ВВП (а ровно как перевооружение армии или строительство дорог), в том числе из за них всех складывается рост на 100% при Путине.

Так я повторюсь где бабло отпродажи нефти и от инвестирования в области которые вы сами и перечислили? Выручка от продажи нефти при путине из за роста почти в 2 раза добычи и цен которые почти в раза выше в разы больше чем при Борисе

Почему при всех объявленых гломких проектах по слезания с нефтяной иглы у нас стабильно растет только добыча углеводородов, ну может еще зерно и продажа оружия.
Это всё лирика - факт тот, что пусть не очень грамотно, но страну стали восстанавливать. 90е же под руководством "грамотных" демократов-экономистов это полный пц с единственным проектом "приватизация и распродажа всея Руси (грабь-убивай-...гусей)".
Восстанавливали и развивали страну это после войны, 2-ой мировой, когда через 4 года после того как полстраны было в развалинах(!) - уже появилась ядрена бомба, а через 16 лет - уже полетели в космос. Причем поднялись быстрее чем в Европе, которую пендостан завалил деньгами.
А нынешние чем за 16 лет могут похвастаться? Сотней появившихся из ниоткуда долларовых миллиардеров + тем же самым разбитым корытом? Если упадет цена на нефть до уровня 90-х - вот оно и корыто :) ..... ни хрена они не восстанавливали, в лучшем случае не дали умереть. За те бабки что стоила нефть в 2000-х здесь можно было супердержаву построить. Но виолончели оказались важнее.
kangaroo
09.09.2016
Йожыг писал(а)
90е же под руководством "грамотных"

Ретроградное мышление характерно для глубоких старперов. Те пока не помрут все будут вспоминать про времена Очакова и покоренья Крыма...
нЭнС
09.09.2016
Drowt писал(а)
про стабфонд забудте, его не будет уже через 4-5 месяцев, приговор подписан и находится в стадии исполнения.

нунезнай...Пу намедни сказал,что НЫНЕШНИЕ цены на нефть нас устраивают,типа примерно их в рассчёт и закладывали.
Drowt
09.09.2016
Путин много чего говорит )))) Какой с него спрос
Только в августе 2016 года из Резервного фонда на покрытие дефицита бюджета было потрачено 390 млрд руб. В 2017 году покрывать дефицит придется за счет ФНБ

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/09/09/20...mpaign=gism_top9
Минфин предложил урезать оборонные и другие расходы в ближайшие три года на 6%. Соответствующие методические указания Минфин разослал всем министерствам и ведомствам. Об этом пишет газета <<Ведомости>> со ссылкой на федеральных чиновников.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/09/09/2016/57d1ecd09a79475217227650?from=newsfeed
Mapk
09.09.2016
Не проясницо. Оне в нее едят.
shade52
09.09.2016
В её ешь ты. Специально для тупоголовых революционеров поясняю: ваши сраные либерасты _ничем_ _не_ _лучше_ нынешних путиноидов. Так что можете сколько угодно слюной брызгать, "тупое быдло" за вами не пойдёт, ибо нажрались уже. Более того, надо быть полным мудаком, чтобы пытаться кого-то агитировать, нисколько не скрывая своего истинного к нему отношения... Такое впечатление, что у нас оппозиция реально из Кремля управляется.
Что же касается нефти - сидели на нефтяной игле, что при совке, что при либералах, что при путинистах, так и сидим. Что мешало, когда у власти были? Нефть дешёвая, или более важные дела? Только и запомнились девальвацией, разгулом преступности и прихватизацией с последующим развалом всего и вся. А, ещё честными выборами Бори. И почему-то все резко так забыли когда и откуда вылез проклинаемый вами Путин с пресловутым Озером.
Хотя... кому я это говорю?..
Mapk
09.09.2016
Таблеточку и к зеркалу:)
shade52
09.09.2016
угу... не то чтобы я ожидал какого-то конструктива...
shade52
09.09.2016
Вот чем мне нравятся либералы-оппозиционеры - им 2 циферки покажи, всё, дело сделано, они будут с пеной у рта орать что всё плохо потому что вот как было, и вот как стало. При этом считать себя ну просто мегапродвинутыми аналитиками)))
Что эти цифры должны прояснить в моей голове? То, что нынешние руководители ничуть не меньшие му...даки, чем ЕБНовские шоковые терапевты, я и без этих цифр прекрасно знаю.
И чего, вам показали 2 циферки и вы теперь будете с пеной у рта об этом орать как ваши друзья, которые вам нравятся?
shade52
09.09.2016
??? О_о
У Вас какое-то помутнение...
Не, это у вас :) Просто не орите с пеной у рта кто вам нравится, кто нет ... и все будет ок. На будущее ;)
shade52
09.09.2016
Уважаемый, да у Вас галюны)))) Ну и так, тоже на будущее - не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти. и все будет ок (с)
Расслабьтесь, я вас ни о чем не спрашивал, вы все равно не понимаете чего говорите :)
shade52
09.09.2016
Я и не напрягался)) А вот Вы там под бутиратами похоже))) Когда проспитесь, выходитесь, ветку перечитайте, а то у Вас сейчас сознание какое-то... альтернативное, бессвязанное. Кому отвечаете, на что, вряд ли сами способны разобраться.
Mike69
09.09.2016
Артём. Я когда на этом форуме впервые оказался, сразу сделал следующий вывод. Возможно, вы с ним уже знакомы.
"Дискутировать можно только с адекватными, думающими людьми. С идиотами и провокаторами дискутировать бесполезно. Идиот всё-равно ничего не поймет и будет талдычить своё. Провокатору не нужны ваши аргументы, пусть сто раз верные. Ему нужна определённая реакция, за которую он и получает вознаграждение."
К какой категории из перечисленных трёх вы себя относите?
araxo
09.09.2016
Удачный год писал(а)
Ты же, с..чонок

еще одну категорию забыли ...
Mike69
09.09.2016
Это подкатегория у идиотов и провокаторов.
araxo
09.09.2016
ну тогда у вас две категории вместо трех получается...)))

имхо идиоты и провокаторы - разные категории. идиоты с восторженными слюнями идут куда им скажут, а провокаторы их туда ведут...
Mike69
09.09.2016
Прочтите внимательно. Три...)))
araxo
09.09.2016
ну как?
1. адекватные, думающие
2. идиоты, провокаторы
Mike69
09.09.2016
araxo писал(а)
1. адекватные, думающие
2. идиоты, провокаторы

Провокаторы отдельно. Я же говорю, внимательнее надо читать.)))
araxo
09.09.2016
Mike69 писал(а)
Это подкатегория у идиотов и провокаторов

вы меня смутили этим постом. надо было тогда сформулировать "это подкатегориИ у идиотов и провокаторов" )))

ну лана ))) порезвились)))
Эта Африка - альтернативноодаренное существо, сидит где-нибудь на подсосе у бюджета и во всех темах кричит, что он за Путина, а кто думает, не так, как он, враг народа..
Удачный год писал(а)
во всех темах кричит, что он за Путина,

хоть один пост приведи. а потом уже 3.14зди как Троцкий.
хотя уж лучше Путин , чем такие оппозиционеры как ты и вся ваша шобла.
shade52
09.09.2016
+100500
Florencia
09.09.2016
Деда,африка это бот форумской визгливой обиженки-опенка.
Это Opeth который, что ли?
тьфу...знал бы, и связываться не стал. Он писал, что работает инженером. Я думал он обычный ворюга едросовский. А он, оказывается, просто нищий и епнутый.
Florencia
09.09.2016
Он такой же инженер как ты артист балета. Разъезжает по торговым точкам и меняет в кассовых аппаратах чековую ленту. И за это гордо именуют себя инженером.
Ну, а чё )
У меня приятель есть, работает грузчиком, именует себя ,,инженером по перемещению грузов." ))
Florencia
09.09.2016
его, наверное,с работы выперли без выходного пособия
и баба бросила, ушла к хачЮ
вот он и наяривает с ботов без продыху
опёнка опять обидели а мы виноваты
RoMih
09.09.2016
мой знакомый грузчик гордо именует себя кладовщиком
araxo
09.09.2016
еще можно "специалист по внутренней логистике")))
RoMih
09.09.2016
менеджер по перемещению грузов
Florencia писал(а)
Разъезжает по торговым точкам и меняет в кассовых аппаратах чековую ленту.

блин, я думал он хотя бы весы умеет настраивать...
еще один борец с перелогинами. вас тут скоро целая палата будет , галюционирующих.
лидер - либерал. а был бы второй Сталин - всех бы по-ураганивших в 90 -х к стенке бы как в Китае поставил, а эффективных менеджеров , да и дефективных тоже ( коих на этом форуме полно ) на завод бы отправил, и на стройки. тогда бы Страна резко вперед шагнула.
Ты же, с..чонок, при новом сталине первый к стенке пойдешь. )) Или, тут же сменишь ориентацию и будешь проклинать своего Путена? ))
капитан африка писал(а)
всех бы по-ураганивших в 90 -х

Как ураганят сейчас, не сравнить с 90-ми. Ты думаешь, если ты воруешь, а не другие то это не называется ,.ураганить"?
ну да. в 90 -х было естественно лучше, это в любом либерстном паблике могут подтвердить. у матери зарплату с задержкой платили , отцу на оборонном заводе вообще не платили. и жрали то что летом в своем саду вырастили. и были у меня на первом курсе института одни джинсы. так что сказки про 90-е малолетним дурачкам здесь рассказывай.
А сейчас у тебя сколько джинсов?
Одни с 90-х остались, тогда качество хорошее было, а на другие ты 2 года копил. ))
капитан африка писал(а)
у матери зарплату с задержкой платили , отцу на оборонном заводе вообще не платили

Потому, что твои родители, как и весь совок постоянно ,, поддерживали и одобряли".
Доодобрялись. А сейчас ты ноешь про любимую партию и Путена.
ноешь здесь ты. стрелки не переводи.
Блин, зря только время терял на тебя, opeth.
Думал ты едросовский ворюга, а ты обычный епнутый босяк...уж тебе чем эта власть мила? а, балбес? Мне тебя даже жалко немного.
Удачный год писал(а)
Блин, зря только время терял на тебя, opeth.

добро пожаловать в секту ловцов перелогинов из облака. заразная видать болезнь.
Да, нет у меня никакого желания ловить кого-то и проч. Просто ты обманутый дурачок, вот и всё. Я- то думал, идейный едросовец, оскорблял тебя, бедолагу. А ты просто обычный терпила от ЕДРО. Надеюсь, когда-нибудь прозреешь.
Впрочем, судя по твоему рассказу о родителях, ты до сих пор слеп и уроков из прошлого для себя не извлек.
Сменил бы ник, он у тебя, как у малолетнего дрочера, а ведь ты взрослый мужик.
Удачный год писал(а)
Просто ты обманутый дурачок, вот и всё

а ну да. ваши в 17-ом уже раз обманули, пролив море русской кровушки. теперь что-то на эти грабли наступать не хочется.
А кто тебя заставляет, чудовище? )) Воете тут, как придурки про Каспарова. Кто тебя агитирует за него голосовать? Он, вообще, в СШа живет и не баллотируется. А ваша 3.14 Zдобратия уж так его боится, так боится ...)
Есть КПРФ, прочие говнюки, мало тебе, что ли? Выбирай-не хочу. Главное за Едру не голосуй. Мой тебе отцовский ..это..как его...а, во - наказ!
я где то за Едро призывал голосовать. повторяюсь - додумывать за собеседника не надо.
чего ж тебе от меня надо тогда?
мне от тебя ни чего. ты что то попутал, дядя.
Drowt писал(а)
Страна в кольце врагов. Надо потуже затянуть пояса...

Так "думающие люди" пытаются юморить. Это типа,штампы такие,мол каждый "думающий" после этого предложения должен усмехнуться и с хитрым прищуром,качая головой, произнести, "я то знаю, что во всем виноват Путин и кровавый режим". И конечно, боготворить любую хрень, что идет с Запада. Те то знают, как сделать "думающего" счастливым.
RoMih
09.09.2016
вы прям абсолютно уверены в этом? Вы слышали про эффект Даннинга-Крюгера?
Mapk
09.09.2016
Абсолютно уверен. Очередная "операция прикрытия" голой жопы. Путин только этим все 17 лет занимается - тень на плетень наводит. Весь мир ржот, а поцреоеки эрегируют.
RoMih
09.09.2016
это говорит о вашей полной некомпетенции в этом вопросе, надеюсь это просто вброс, иначе складывается впечатление о вашем уме
Florencia
09.09.2016
Так изначально же было понятно как ясный день что Западу эти санкции как мертвому припарка.И только вата неиствовала что Гейропа загнется от этой "симметричной меры".А в итоге вся эта бутафория обчистила саму же ватку,причём не хило обчистила.Расеянцы теперь по общемировым меркам просто нищета, как негры из Конго.
странно только, что рассуждая о нищете россиян РБК заваливает их же рекламой машин от 2,5млн
Florencia
09.09.2016
У вас лично много таких машин?
Osss
09.09.2016
алаверды - а ты нищая как негритос из Конго?
Florencia
09.09.2016
А ты богат как Крез?
Osss
09.09.2016
Не нищ как негритос из Конго точно. Повторяю вопрос - а ты нищая как негритос из Конго?
Florencia
09.09.2016
Даже не сомневаюсь.Тут каждый первый мегауспешен и финансово обеспечен под завязку. А ещё на гф у каждого по седьмому айфону,купленному на сдачу после заправки бентли.
Osss
09.09.2016
Так ты наберешься смелости озвучить кем ты себя считаешь нищей негритоской или мегауспешной? Ты же за всех россиян говоришь, скажи хоть за саму себя?
В третий раз вопрос - а ты нищая как негритос из Конго?
Florencia
09.09.2016
Брехать,в отличие от некоторых, не привыкши.Конечно же я нищая как негритос из конго.Собственно я это никогда и ни от кого не скрваю. Теперь ты доволен, морда успешная?
Osss
09.09.2016
А ты хамишь потому, что я по твоей шкале морда успешная, а ты морда негритоская или по другой причине?
Florencia
09.09.2016
По моей шкале ты обычныый среднестатистический расеянский нищеброд.Но ведь ты позиционируешь себя успешным и финансово обеспеченным. Ну,как хочешь.Твоё право.
Osss
09.09.2016
В этом причина хамства? И кстати между негритосом из Конго и финансово успешным есть еще куча делений, но шкала твоя поэтому как ты сказала "твое право"
Florencia
09.09.2016
Кстати,в чем хамство выражено?Я вроде тебе не хамила. Ты такой ранимый,что в каждой запятой видишь грубость или у тебя какие-то психологические комплексы?
Osss
09.09.2016
Ну на нет и суда нет.
Florencia
09.09.2016
-Мужик,ты кем работаешь?
-Композитором.
-Ну не хочешь,не говори.
Mapk
09.09.2016
В баксах свой доход до и после считали? Готовы тут озвучить?
А про Конго гулите торговый баланс
До и после ваших? Средняя зп по России в 1999г.- 56$, в 2015г. - 550$.
Osss
09.09.2016
Для чего вам знать мой доход? Не сложно прикинуть, что в долларах он упал примерно в 2 раза.
Про Конго погуглил, 121 место против нашего 51-го.
https://www.gfmag.com/global...he-world?page=12
ЗЫ: была не была - а вы нищ как негритос из Конго?
RoMih
09.09.2016
Osss писал(а)
ЗЫ: была не была - а вы нищ как негритос из Конго? ?

да хоть 100500 раз спроси, не ответит
лично у меня одна... и судя по тому, что я каждый день наблюдаю на дорогах моя машина одна из очень многих Правда, как и я владельцы этих машин не сидят целый день на форумах проклиная Путина, а тупо работают и зарабатывают
Florencia
10.09.2016
Пользователь с шестым уровнем на форуме не сидит на форуме а тупо работает и честно заработал на авто за два с половиной миллиона? Ну, разве что на этом самом форуме и заработал пиаря Путина и в хвост и в гриву. Мальбора с флипперком желчью захлёбнутся когда узнают.
6-й уровень с 2005 года...
Я Путина не пиарю, мало того у меня к нему куча претензий, но что толку об этом болтать...человек с руками, ногами и головой+не самое плохое советское образование должен сам решать свои проблемы и по возможности помогать другим, а не ждать что это сделает кто то
Вы верите, что в какой то стране место президента займет человек честный и порядочный, а я в сказки даже в детстве не верила...
Florencia
10.09.2016
Так помогайте другим. Зачем покупать авто за два с половиной миллиона? Чтобы козырять им на форуме или чтобы всякие неудачники в ОТ обзавидовались? И спать будет спокойнее и мир станет чище.

Я, кстати, Путина совершенно не ругаю. Вы тут своим образованием регулярно бравируете а такую ахинею порой городите, да ещё и приправленную бапским тупопёсдным бахвальством, что, похоже, это образование не в коня а токмо для бравады. И никакого прямого отношения к честно потом и кровью заработанному авто за два с половиной миллиона оно совершенно не имеет.
Машина за 2,5млн - это определенная безопасность, хорошая качественная машина дополнительная гарантия жизни, на дорогах где полно уродов...
Я не хвасталась, вы спросили, я ответила, у меня собственно никаких особых амбиций нет, я и на трамвае могу запросто доехать, трамваи кстати совсем пустые ходят даже в час-пик
Florencia
10.09.2016
Как практично.))) Вокруг же полно уродов а вы- танке,и совсем не урод а краса расписная. Образование,говорите,хорошее? Да оно такое же хорошее как и воспитание.
По этому вопросу меня больше волнует мнение людей, которые платят мне зарплату...
Florencia
10.09.2016
Рассуждения уровня работницы борделя. Кто платит - тот и музыку заказывает.Как-то так получается.
Я понимаю вашу печаль... Сорок лет скоро - мужа, который мог не то что купить машину за 2,5 миллиона, а хотя бы билет на трамвай - нет, детей нет, работы нормальной нет, дни проходят в бурных фантазиях виртуального мира
Всегда есть несколько путей как поступить в тот или иной момент жизни, поэтому каждый имеет то что он выбирает
Florencia
10.09.2016
Вы,главное, саму себя не сглазьте из кожи вон вылезая чтобы мне досадить. ))) А то жаль вас будет - раз,и нет ничего.И даже хвастать на публику больше нечем.
Клуша, проститутка... мало злости
Florencia
10.09.2016
Злость это слишком дорогое удовольствие.Всего лишь легкое ехидство.Я просто потешаюсь над глупой женщиной,которая изо всех сил,и уже не впервые,кстати,пытается доказать мне что она очень умна и очень успешна.Видимо,для нее моё мнение очень важно.
Нет просто наблюдаю с чем приходят к сорока годам те, кто годами тут рассказывал про 4-й номер груди...
vp
10.09.2016
*поперхнулся чипсом*

Девочки, не останавливайтесь!
:)
А ведь всего то поинтересовалась - почему РБК рассуждает о нищете россиян и "отклеивает" статью рекламой мерса и мазды....
Думала может австралийцы и канадцы РБК читают
Все как всегда
Florencia
10.09.2016
Да ладно елозить.Вопрос про рекламу авто за два с половиной миллиона был задан с одной единственной целью - в очередной раз выпендриться на публику. Первый раз что ли. Было уже ранее намеренно инициированное хвастовство и квартирой,и пожитками,и дитями гениальными Бедная баба.
Florencia
10.09.2016
Он и сейчас четвёртый. И ,надо отметить,не пожелтел и не затаскан. Да и не изменяет ему никто в отличие от того,кто хвастает в интернетах барахлом и мнимой успешность.
не затаскай, на том свете еще пригодится
Florencia
10.09.2016
я ещё и на этом сэкономлю на силиконе и лифчиках с пушапом )))
сиськи это гораздо лучше чем авто за два с половиной миллиона
поверьте авто лучше... не вам одной пушап не нужен
Florencia
11.09.2016
Мне и авто не нужен.Я в отличие от вас не принадлежу к сословию мещан,которые живут ради того,чтобы обкладываться барахлом видя в этом некий повод для гордости и весь смысл своего существования.И спят по ночам чутко и беспокойно,постоянно тревожась за сохранность своего барахла.А уж если с этим барахлом что-то случается,то все,для мещанина настаёт конец света,слёзы,сопли и мучительный исход.
Вам бы андерсоном работать...
все не спится, все о России думаешь.
RoMih
09.09.2016
если ты днище - за всех не говори
Florencia
09.09.2016
Не,дядя.Ты тоже одно из днищ.Можешь ,конечно,пыжиться до посинения но по факту ты есть нищее днище.Так уж вышло,расеянец.
RoMih
09.09.2016
В чем же моё днищенство заключается?
Florencia
09.09.2016
В государстве где от работавшие по 30-40 лет старики выживают на пенсию в 100 долларов днище все и повсюду.И ты являешься неотъемлемой частью этого днища.
RoMih
09.09.2016
Я не знаю таких, кто по 100 долларов получает пенсию. Наверное, это те, кто дома жопу отращивал на диване, вместо того, чтоб работу работать.
Так моё то днищенство в чем заключается?
Так вопрос звучал, а не частью чего я являюсь.
Florencia
09.09.2016
А ты найди нянечку которая в детском саду твою сраную жопу подтирала и поинтересуйся какая у неё пенсия.
RoMih
09.09.2016
Ты реально настолько днище, что вопроса не понимаешь? Причем тут нянечка? Ты конкретно меня днищем назвала. Прошу пояснений.
Florencia
09.09.2016
Проси на паперти.
RoMih
09.09.2016
а по делу то есть что сказать?
Florencia
09.09.2016
Я тебе выше все сказала,и даже все пояснила.То что ты твердолобый это твои проблемы.
RoMih
09.09.2016
ты несешь бред, если ты считаешь себя днищем - это твои личные трудности, всех под это не подписывай, ты - никто и звать тебя никак, чтоб ярлыки вешать на других людей
Florencia
09.09.2016
Так я и тебя пост фактум днищем считаю. А уж нравится тебе это или нет,мне совершенно наплевать. Можешь продолжать истерить дальше.
а у нее в жизни жопа с большой буквы. работа стремная за которую платят копейки, к тому же не ипет ни кто.да и с квартиркой обманули, а самое главное в этом виноват конкретно Путин . и вот сквозь призму своего лузерства она на всех остальных смотрит.
RoMih
09.09.2016
Оно и видно, поэтому днищем её и назвал. Видимо задело :) А раз задело, значит прав
Florencia
09.09.2016
Сам ты днище.
Mike69
09.09.2016
Ну, например вот.....
К сообщению прикреплен файл:
153933234-raspredelenie_naselenij_po_razmeru_srednedusevih_dohodov.doc   (50 Kb)   Скачать файл
RoMih
09.09.2016
и к чему табличка?
Mike69
09.09.2016
Ну вы просили "по делу"?
RoMih
09.09.2016
ну да, просил. А как она к делу то относится?
Mike69
09.09.2016
Показывает распределение населения по размеру среднедушевого дохода. Из неё видно, какой процент населения имеет доход примерно 100USD и меньше. Конкретно про пенсии, к сожалению, таких данных не имею. Но, думаю, что пенсионеры составляют существенную часть этой группы. Особенно с учётом того, что размер социальной пенсии для основных групп в 2016 году установлен на уровне 4959,85 рублей в месяц.
RoMih
09.09.2016
Т.е. вы по доходу меряете? Так это напрасно.
Вопрос в том, кого что устраивает.
Да и вообще, у меня например 80% знакомых безработные, т.е. без офф дохода. Но при этом реальный средний доход очень приличный.
И мне то какая разница, кто сколько зарабатывает. Я то какое имею к ним отношение? :)
Mike69
09.09.2016
Проблема была в том, что вы не знали людей с пенсией в 100 USD. Я вам показал процент от общего числа населения, у которого доход меньше или равен этому числу. Какая часть из них является пенсионерами, сказать не могу. Ваши последующие реплики как минимум малопонятны, если не сказать жестче. К чему они - так же остаётся загадкой.

Подводя итог, можно дать следующий ответ к вашему посту - примерно 10 млн. человек в России имеют среднедушевой доход в пределах 100 USD. Процент пенсионеров среди них мне неизвестен.
RoMih
09.09.2016
Так вот я и говорю.
Считается в этих таблицах офф доход.
Приведу пример.
У меня 20 знакомых, с которыми я регулярно общаюсь.
У пятерых офф доход белый, у троих из них 20, у двоих 30.
Десять вообще нигде не оформлены, ремонтами в основном занимаются.
Пятеро на серой по 5 тыр сидят.
Итого, на 20 человек 145тыр. Делим на 20, получаем среднюю 7 тыр.
Вот вам и статистика.

Да и вообще - как доход может определять нищебродство и днищенство? Даже бомжи не такое днище как фло. Они хоть жизнью довольны, и ядом не брызгаются. А из этой так и льется негатив :)
Mike69
09.09.2016
Роман, у вас какое образование? Кто вы по специальности, профессии?
Потому, как вот эти глупости, что вы тут мне написали, не очень хорошо говорят об уровне ваших знаний. Как минимум в экономическом анализе.
Вторая часть вашего поста мне опять малопонятна.
Повторюсь ещё раз. У вас были сомнения в существовании людей с доходом до 100 USD, я вам дал официальную цифру. Их в стране около 10 млн.
Предлагаю на этом закончить.
RoMih
09.09.2016
Образование у меня совсем не экономическое, да.
Про людей "с доходом до 100усд" я вам рассказал на своём личном опыте, без всяких статистик. Мне то что хотите этим сказать? Что фло права и я днище? :D
Florencia
09.09.2016
RoMih писал(а)
Что фло права и я днище? :D ...

Я всегда права. Таки да.
RoMih
09.09.2016
сочувствую
Mike69
09.09.2016
В ваши отношения с женщинами меня, пожалуйста, вмешивать не надо. Разбирайтесь между собой сами. А вам я хочу этим сказать всего две вещи.
1. Сам факт того, что люди с вышеуказанным доходом в стране есть и их достаточно много. (А если вы ещё раз посмотрите в табличку, то дополнительно для себя узнаете, что у половины (55% если не ошибаюсь) населения страны доход - в пределах 25 тысяч рублей (385 USD). Но это так, к слову).
2. Если вы не обладаете хотя бы базовыми знаниями, навыками, умениями по какой-то тематике, то не стоит в таких темах пытаться спорить, что-то доказывать и уж тем более делать некие глобальные выводы. Этот, мягко скажем, дилетантский подход даст соответствующие результаты и выставит вас не совсем с красивой стороны. Или совсем не с красивой...
RoMih
09.09.2016
Вы меня хотите утереть теорией? Я не исключаю конечно, что есть такие доходы. И что в этом такого? У всех разные стремления, цели и упорство.
Вы же не будете винить путина в том, что алкаш Вася начал пить в 14 лет и клал болт на саморазвитие и сейчас зарабатывает только сдаванием бутылок.
Я вам на личном опыте сказал. Кто хочет работать, тот работает и зарабатывает, кто не хочет - порет синьку. Поэтому и доходы разные.
Про статистические показатели вам тоже сказал на личном примере. Что всё это херня. И табличка - ниочем
Florencia
09.09.2016
Вы зачем днище кормите?Это совершенно бесполезно е занятие,сизифов труд.
Osss
09.09.2016
1) это статистика, где учитывается оф зарплата, которую в частном секторе получают в белую меньшинство.
2) где грань нищенствования?
3) где аналогичная статистика по Конго?
Mike69
09.09.2016
1. Эта статистика учитывает всё. Читайте методическую литературу Росстата.
2. Грани бывают разные, в зависимости от метода оценки.
3. У меня нет, приведите, если имеете, только не понимаю, для чего?
RoMih
09.09.2016
Да херня эта статистика. У меня есть кто ваще перебивается с доширака на пиво, но они реально работать не хотят, музыканты... Но им такая жизнь нравится и я не считаю их за днищ. Они сами выбрали и никого в этом не обвиняют и не плачутся
DEN_di
09.09.2016
Ни о чём табличка. Показывает не доход, а статистику - сколько людей работает у работодателей по серым схемам. Пенсий в 100$ так же нет, минимальная пенсия - прожиточный минимум. Государстводоплачивае до него всем, у кого доход ниже.
Anaita
09.09.2016
Могу ошибиться, но не Вы ли страдали, что плата за д/сад возросла о ужас на 15 руб. Тему аж завели. Или то другой Роман был?)
RoMih
09.09.2016
Вроде не я. Не помню такого. И как это вообще связано с моим вопросом?
Anaita
09.09.2016
Да Вы. Я тогда заинтересовалась даже, что за мужик беднющий, пожалела, в профиль глянула...
А вот - в соседней теме прям олигарх!))). (хотя тема платы за д/сад интересует по-прежнему)))))
Странные какие-то нестыковки. Хотя я уж привыкла, что тут модно позиционировать себя успешным, состоявшимся и состоятельным, а потом - бах! - проколоться на ерунде. Зачем? (это не о Вас уже, а обобщенно))).
RoMih
09.09.2016
Ну может и я. Просто не помню.
Да и причем тут олигарх/не олигарх? Дело принципа. Или для вас показатель состоятельности - это количество выкинутых денег?
Кстати, напомните, о чем речь?
Osss
09.09.2016
вам меньше повезло. меня она отнесла к мегауспешным мордам. Тут или климакс или что похуже имхо.
RoMih
09.09.2016
ну а чо, словами кидаться можно, тут интернет, за слова отвечать не обязательно
Florencia
09.09.2016
Патриоты обычно какашками кидаются,которые считают своими духовными скрепами. Ты разве не патриот?
RoMih
09.09.2016
Т.е. ты свое хамство прикрываешь патриотизмом? Да ещё и меня призываешь какашки кидать? Извини, я не либераст, не буду так делать
Florencia
09.09.2016
Ты наркоман что ли?
RoMih
09.09.2016
Ну так ты начала кидаться ватой, нищебродами и тд... Вот и спрашиваю. Или забыла уже?
Florencia
09.09.2016
Я весь этот срач помнить должна?У тебя житие убогое-вот ты все это и запоминай. И думай об этом почаще.
Osss
09.09.2016
0о....... саму это гложет поскольку сама завела, сама уже не помнит, сама считает свои сообщения срачем, сама сказала, что является нищим негром но при этом жизнь убога у других...... это забористо! Пятнично однозначно! Зачот!
Florencia
09.09.2016
Чего я завела?Да ты сам завелся. За естество зацепило!
Osss
09.09.2016
Бггг.."завела" = "начала", меня, как мегауспешную морду разве может зацепить естество негритосной нищебродки? Не зря я в тему зашел, не зря)))
Florencia
09.09.2016
Скушай вяленого бобра.
бобра не жалко?
Osss
09.09.2016
так это ты?...а писали, что погиб.
RoMih
09.09.2016
Приехали :)
Ты свои слова тоже не помнишь? С чего беседа то началась? :)
Florencia
09.09.2016
Понимаешь ли.Во-первых у телефона экран всего пять дюймов и мне в облом читать все сначала.А во-вторых мне ещё и лень вникать в твои проблемы. Я только что поужинала,выпила чашечку кофе, расслабилась от трудовой будни и вообще жизнь прекрасна. Ну ты реально думаешь что я буду напрягаться?
RoMih
09.09.2016
Пф... у меня 5,5 и я ваще себя ущербным в этом плане не чувствую. Нормально там читается. Только не говори, что 0,5" это прям пипец какая разница.
Но за слова всё же надо отвечать.
Florencia
09.09.2016
Как же ты мне надоел.Щас я тебе что-нибудь отвечу.
RoMih
09.09.2016
да не надо, ты мне тоже надоела, за сим раскланяюсь
Florencia
09.09.2016
Не фига. Стоять,зорька.
Я, можно сказать, что из-за тебя ноут включила и теперь форматами не стеснена.
Уточни откуда там у тебя пошла волна негодования и что именно тебя возмутило до фибр душевных?
RoMih
09.09.2016
Что ты всех ватой и нищеброами называешь, да ещё и росеянцами. Как-то ваще прям грубо
Florencia
09.09.2016
Ласковее надо что ли? Тогда ваточка и нищебродики. И росеянчички.
Florencia
09.09.2016
А чего тебе надо-то от меня?
меня вообще в проститутки определила...
Florencia
09.09.2016
-
ne format
09.09.2016
Так бы и писал в заголовке, что западу, а то белеберда получается =)
Российские экономисты = британские ученые. Запрет коснулся также продуктов переработки, так что потери стран ЕС не так просто рассчитываются.
Кого своих-то бей - думающих любителей хамона и пармезана? Переживут. Да и польза контрсанкций в том, что с помощью них не только сделали заметный укол ЕС, но и помогли части своих производств.
Lewgen
09.09.2016
Йожыг писал(а)
Кого своих-то бей - думающих любителей хамона и пармезана? Переживут

Беда в том, что продукты подорожали все и для всех: не только пармезан и не только для их любителей...
DEN_di
09.09.2016
Продукты подорожали не из за санкций и контрсанкций, а из за падения курса рубля, произошедшего из за падения цен на нефть. Связь контрсанкций с ростом цен - чистейшая пропаганда в духе любимчика либералов Киселёва:-). При этом явно видна польза этих санкций для российской экономики и самих россиян: цены на продукты производимые в России падают, на некоторые даже ниже докризисного уровня.
DEN_di писал(а)
Продукты подорожали не из за санкций и контрсанкций, а из за падения курса рубля

Продуктам-то с чего дорожать, они же в России производятся?
Lewgen
09.09.2016
Ага: "Островок стабильности в бушующем океане мирового кризиса", "Зарабатываем в рублях, и тратим в рублях" и т.д..
DEN_di
09.09.2016
Во первых импортная составляющая в любом продукте есть - лопата, шланг для полива, трактор, материал для упаковки...., а уж в продукте глубокой переработки тем более.
Во вторых производитель лишившись половины своих доходов в долларовом выражении, стремится их компенсировать.
Lewgen
09.09.2016
Что ж мы за 17 лет гения от экономики у власти ни лопат ни шлангов делать не научились без импортной составляющей-то?
Mike69
09.09.2016
А это уже провокационный вопрос....))) В наше время могут к экстремизму приравнять...)))
Lewgen
09.09.2016
Я только спросил! )))))
тогда к подрывной пропаганде
DEN_di
09.09.2016
Lewgen писал(а)
Что ж мы за 17 лет гения от экономики у власти ни лопат ни шлангов делать не научились без импортной составляющей-то? ...

Потому что на "лопатном" заводе у директора зарплата за лям, и он за счёт предприятия ездит в командировки, в Сочи в феврале 14го, в Минск в мае 15го... А его зам очень увлечён модернизацией управления производством, постоянно вводит новые системы, которые по нескольку лямов стоят и которые на пару месяцев вводят завод в ступор. Службы снабжения и сбыта живут на откатах, из транспортного цеха речка ГСМ через забор течёт, а рядовые работяги через тот же забор тянут пресловутые лопаты в чермет.
В результате цена лопат выходит совершенно неконкурентоспособной.
Lewgen
12.09.2016
А кто с этим спорит?
И кто в этом виноват? Либерасты проклятые. ГОСДЕП, Навальный?
Lewgen
09.09.2016
DEN_di писал(а)
Продукты подорожали не из за санкций и контрсанкций, а из за падения курса рубля, произошедшего из за падения цен на нефть.

Как следствие неумелой экономической политики власти..
Так они еще и усугубляют всеми силами...))))
DEN_di
09.09.2016
Ну да, ну да. Одних умелых - Гайдара, Немцова..., отстранили, других умелых-Касьянова, Навального... не пускают. Вы то же недооценённый тут на форуме сидите, а вот дали бы вам власть - Россия бы прям зацвела:-D Ага.
Lewgen
09.09.2016
Ну да, ну да: только Путин родимый и поднимает страну с колен 17 лет, никак поднять не может.
А умрет (не дай Бог), пропадет Россия-Мать?
так че делать то. ни кто работать не хочет. одни барыги кругом. скажешь под шумок то цены в своем магазе не поднял? естественно поднял. а Путин как всегда виноват.
Lewgen
09.09.2016
Отлично!
Еще виноватые нашлись:
1. Биржевые спекулянты (по версии Йожыга).
2. Барыги.
Я так понимаю, если бы не они, то Путин точно справился бы?
капитан африка писал(а)
скажешь под шумок то цены в своем магазе не поднял?

т.е так оно и было
Lewgen
09.09.2016
А как должно быть, если товар в моем магазине весь покупается за доллары и евро?
SSE
10.09.2016
А должно быть так: пошлины ввозные тебе поднять по самые гланды.
Штобы ты ВЫНУЖДЕН был заняться импортозамещением. Добровольно-принудительно.
Lewgen
12.09.2016
А работаю я в музыкальном магазине.
Расскажи-ка мне, где купить отечественные синтезаторы, гитары, ударные установки, акустику, микшеры, световое оборудование?
SSE
12.09.2016
Да, я знаю, что ты барыга.
Потому и ниипет, "где купить".
Сделай сам - и будет, где купить.
а ты сам все делаешь?
умелец, однако
наверное и компьютер/ноутбук сам сделал....
SSE
12.09.2016
Не. Не всё.
Но кое-что делаю.
Это "кое-что" и продаю.

Поэтому меня не колышит, ни какие пошлины будут на импортную развлекательную шнягу, ни цены на молоко от отечественного производителя.

Вот к чему надо стремиться каждому, щитаю.

А уж тем, кто ратует за свободнорыночную либеральную экономику...
Сам Бог велел!
Им срамотно должно быть сопли распускать по поводу того, что производитель молока на него цены поднял.
Ибо, имеет на это полное право.
Lewgen
12.09.2016
SSE писал(а)
Потому и ниипет, "где купить". <br> Сделай сам - и будет, где купить. ...

Экономическая программа "Единой России" в лозунгах!
SSE
12.09.2016
Если бы...
К сожалению, нет... :(

"Хватит кормить дармоедов" - это моя личная экономическая программа.
Lewgen
12.09.2016
Предлагаете извести торговлю, как профессию, и перевести всех на натуральный обмен?
Хлеб, молоко, одежду сами делаете?
у него ваще полное замещение всего и вся.
электричество тоже сам производит...
нефть, газ и проч.
руду добывает, на кухне металл плавит - у него там мартен стоит...
китайцы при мао о таком и не мечтали
Lewgen
12.09.2016
Да просто - Балабол с большой буквы...
DEN_di
09.09.2016
Россия-Мать не пропадёт, а вот в вы запросто: Путин - бог либераcтов и хохлов:-D
Lewgen
12.09.2016
DEN_di писал(а)
Путин - бог либераcтов и хохлов:-D ...

И сразу перевод стрелок в демагогическую плоскость, других приемов нет?
Mike69
09.09.2016
Как адекватные ответы уже не проходят, заводится старая шарманка...)))
Lewgen
09.09.2016
DEN_di писал(а)
- чистейшая пропаганда в духе любимчика либералов Киселёва:-).
DEN_di
09.09.2016
Какой вопрос - такой и ответ.:-)
Путаете причину и следствие - типичная ошибка думающих недумающих. Продукты подорожали не из-за контрсанкций, а из-за зависимости от импорта и инфляции.
Lewgen
09.09.2016
Согласен только в одном, что контрсанкции - единственная причина падения курса рубля. НО - они немалая составная часть цепочки неумелого управления экономикой нынешней власти..
Падение курса рубля - следствие спекуляций на бирже.
Lewgen
09.09.2016
То есть, признаете, что власть недееспособна, а экономика наша полностью зависима от биржевых спекулянтов.....
Вам про Форму - в ответ про Ерему. Нет, не признаю. Перечитайте предыдущие вопросы и ответы.
Lewgen
09.09.2016
Ну да, ну да...
ubel
09.09.2016
Йожыг писал(а)
Российские экономисты = британские ученые.

Не только экономисты, 86% населения России тупое быдло, неспособно ни на что
DEN_di
09.09.2016
А ты конечно в числе остальных 14% "читающих и думающих":-D
Святая простота:-D
ubel
09.09.2016
Ну а вы, прочитав мой пост, без тени сомнений себя причислили к ленивому быдлу :)))
DEN_di
09.09.2016
Я с такой классификацией просто не согласен, потому и причислить себя куда - либо не могу в принципе.
ubel
09.09.2016
Увы, это факт.
Разве что в проценте ошибся
Если оставшиеся 14% пишут тухленькие тупенькие статейки - не известно тогда, кто быдло.
ubel
09.09.2016
Йожыг писал(а)
не известно тогда, кто быдло

Думаете процент быдла в РФ выше, чем средне по миру?
че же ты небыдло по жизни такой же лох, как и остальное российское быдло?
ubel
09.09.2016
Да... красивые и успешные смеются над нами... быдлом и не быдлом
т.е то что ты лох - это ты признаешь?
ubel
09.09.2016
Конечно, вон штраф заплатил на днях.
А мог бы в урну выбросить.
И как лох на белой ЗП уже 20 лет...а мог на серую или черную перейти..
так и набегает
SSE
10.09.2016
ubel писал(а)
И как лох на белой ЗП

Тут ключевое слово не "белой", а "ЗП".
Вот платил бы ты эту ЗП себе сам... Может, и поумнел бы маненько. Перестал быть лохом, изнуренным завидками к "успешным"...

Но... См. выше - "Бодливой корове..." Далее по тексту.
(amigo)
09.09.2016
сюда еще военных экспертов и политологов)))

зы: экономист наверное Демура
DEN_di
09.09.2016
Муть какая то написана: "У большинства рассматриваемых стран экспорт упал..., но они его нарастили..." :(
Так то сразу было понятно, что существенно никто не пострадает, непонятно кого "своих бей? У пармезанозависимых опять ломка?
избитый ты наш, в рбк пропагандоном подрабатываешь?
Osss
09.09.2016
не знаю откуда берется инфа о страданиях Запада из-за санкций. Ни от кого не слышал. А если вы совершаете акт сексуального самоудовлетворения от каких то сюжетов вечерних новостей 1-го канала, то....продолжайте совершать. Санкции кстати тоже экономику нашу сильно не выбили. Все что мы имеем сегодня это результат $=65р. Был бы он 30 жили бы как и раньше. Доллар сделали не санкции а рынок нефти, который никак с санкциями не связан, просто в играх саудитов за рынок мы вперлись по полной, поскольку нефтяная страна.
Osss писал(а)
Доллар сделали не санкции а рынок нефти, который никак с санкциями не связан

Плюсок. Иногда колебания связаны с выплатой больших кредитов в валюте. А вообще это п*ждёшь по поводу того как на курс доллара не влияет курс нефти уже надоел. Дебет с кредитом страны никто ещё не отменял. И стране нужны финансы в свете упавшей нефти. Возможно влияние и снизилось, но незначительно судя по графикам.
Редкая сволочь писал(а)
давние партнеры страны по продовольственной кооперации: Норвегия, Финляндия

Блин, вот эти пострадали точно ни за что. Они то, безусловно, вывернутся, не впервой... но восстановить это уже трудно будет.
Из плюсов - в Призме прекрасный сыр по 2,8 евро за кило)))
Anaita
09.09.2016
Добрый Монстр писал(а)
прекрасный сыр по 2,8 евро

Если у сыра в основе натуральное молоко, он не может стоить менее 400 р./кг
ubel
09.09.2016
Пальмовое масло и соя тоже питательны и полезны
безусловно.
это ведь только немцы с них будут дохнуть.
а вот роиссянам "гораздо более лучше станет" (с)
нЭнС
09.09.2016
Германия,промеждупрочим,закупает пальмового масла в разы больше,чем Россия.И отнюдь не для технических целей.А США-вообще основной потребитель ПМ в мире.
и?
С чего такие безапелляционные заявления? Сегодня мы все сыроделы?
Anaita
09.09.2016
Я могу посоветовать Вам читать хотя бы оф.статистику, а не только ГФ?)
Официальную статистику по стоимости сыра в зависимости от состава? Ознакомьтесь нас, дремучих, с подобным документом :-)
Да что вы такое говорите?))) То есть, фирма Валио гонит сыр из пальмы?)))
нЭнС
09.09.2016
Добрый Монстр писал(а)
фирма Валио гонит сыр из пальмы?

как загуститель вполне вероятно(и даже скорее всего) что добавляет.Почему бы нет? ведь в Финке нет Российской госдумы с заполошными малообразованными депутатами со своим "сбесившимся принтером"
Обязательно, при случае, выясню эти интимные подробности у представителей фирмы)))
skarabas
09.09.2016
Редкая сволочь писал(а)
оспорили <<устойчивое мнение>> о серьезном ущербе,

Ну да. А что еще им делать в свое оправдание. Вот если бы в результате санкций мы получили дополнительный доход - было бы о чем поговорить серьезным людям. А так - одна болтовня типа "Сам дурак!".
И еще - а с какой суммы ущерб "серьезный"? Миллиард туда-миллиард сюда - это совсем несерьезно? Как-то все очень просто. Кстати, сам Путин говорил об ущербе чуть больше 20 миллиардов.
skarabas писал(а)
Кстати, сам Путин говорил об ущербе чуть больше 20 миллиардов.

хаха
ну он много чего говорил.
и про то, что вся экономика рухнет при цене на нефть ниже 80...
у меня есть подозрение, что контрсанкции не имеют никакого отношения к санкциям.
поясню.
1. При вступлении в ВТО наши руко-водители, как это принято в РФ, "буквов не читали" и подмахнули практически не глядя (в оправдание им можно сказать, что они не уникальны в этом) и уже задним числом выяснили, что, оказывается, сельскому хозяйству страны, мягко говоря, писец. А тут вовремя подоспели т.н. санкции, которые и были использованы для введения протектората над отечественными производителями - вряд ли кто станет отрицать, что за последние 2 года сельское хозяйство сильно поднялось. При этом вроде и перед ВТО мы чисты, это не господдержка.
2. Импортные товары - это вывод из страны валюты. В условиях отсутствия источников оной в виде кредитов - непозволительная роскошь для страны. Просто запретить вывод валюты сложно, да и "недемократичненько", а так нет импортных товаров - нет вывода валюты. Т.е. больше её, конечно, не стало, но и меньше - тоже.
3. Замещающие импорт товары производятся тут, т.е. рабочие места, налоги, соцотчисления, инвестиции в развитие производств. Всё это тоже надо учитывать, говоря о результатах "контрсанкций".
ЗЫ: Сами контрсанкции я не поддерживаю.
skarabas
09.09.2016
Deathmaker писал(а)
Импортные товары - это вывод из страны валюты

А экспорт - это ввоз.
В нормальных странах экспорт = импорту и ничего в этом страшного нет. В очень нормальных - экспорт превышает импорт. Это говорит о том, что в стране все в порядке с экономикой и мозгами.
Я не говорю про экспорт сырья. Здесь все по-другому. В этом случае профукиваются природные ресурсы и только, а страна ничего не производит.
Экспорт из РФ вроде бы не уменьшился. Импорт уменьшился. Ввоз сохранился, вывоз сократился. Следите за мыслью?
skarabas
09.09.2016
Deathmaker писал(а)
Следите за мыслью?

Следил. Но больше не буду, поскольку Вы не в теме.
https://ru.wikipedia.org/wik...1%81%D0%B8%D0%B8
Я в целом согласен с Детмейкером: так называемые контрсанкции это просто удобный повод для начала политики протекционизма в сельском хозяйстве. укололся там Запад или нет, это наплевать, а вот то, что поляну на внутреннем рынке расчистили слегка - это хорошо. Другое дело, что этого явно не достаточно для реанимации российского сель-хоза. Для роста продаж нужен рост производства, а для этого нужны инвестиции.
Ну, вот, сами же себе и отвечаете ,,, что поляну на внутреннем рынке расчистили слегка - это хорошо. Другое дело, что этого явно не достаточно для реанимации с\х...Для роста продаж нужен рост производства, а для этого нужны инвестиции. "
А какие тут, в России могут быть инвестиции?
Здесь в личные теплоходы, дворцы и отели принято инвестировать. А пора бы уже научить всех путинских друзей любить родину, а не ,,далекий заморский берег". Я считаю, можно и немножко насилие применить, куда они денутся. Бабло-то они из России сосут, больше им такой лафы нигде не будет.
SSE
10.09.2016
Удачный год писал(а)
А какие тут, в России могут быть инвестиции?

Обыкновенные, голупчег.
Это только в твоём возмущенном революционном разуме "здесь в личные теплоходы, дворцы и отели принято инвестировать".

Я вот сейчас примерно на 3/4 работаю на российские инвестиции. Не государственные! - ЧАСТНЫЕ.
И только на четверть - на южнокорейские.
Дык, с удивлением обнаружил, что с нашими-то частниками удобнее и проще работать, чем с забугорными даже.
А пока я искал эти инвестиции, я обнаружил, что инвестиций этих столько... Хоть шопй жуй.
Мне выбирать пришлось, у кого брать эти инвестиции.
А вот им выбирать реально не из кого.
Пустобрёхов-прожектеров они в тощую шею гонят на дальних подступах.
В отличие от государства, "финансирующего", как в бездонную бочку, якобы бедствующую нашу науку.

И, кстати, если они почувствуют реальную опасность своим вложениям, они могут такое "насилие применить"...
Без ииц останешся.
нЭнС
09.09.2016
инвестиции в СХ по льготным тарифам,все говорят,есть.Как и разумный протекционизм.
Вот в итоге и получили-взрывной рост.
Только бы не загубили начинание теперь,начав выжимать соки из недоразвившейся пока ещё отрасли.
Anaita
09.09.2016
нЭнС писал(а)
-взрывной рост

Ага. Рост.))) Сегодня по 1 каналу в передаче, которую раньше вел Толстой, прозвучала цифра Мин.С/Х о том, что получено 30 млн тн молока, дефицит всего 8. А производители говорят - нестыковка, мы всего 20 произвели. Стали разбираться, в чем дело. Так вот отчет идет от губерний, и каждый или почти каждый губер приумножает в статотчете для Ткачева свои позиции, дабы от Кремля не попало. Не верите - смотрите повтор. Названия не помню, гд-то после обеда, новый ведущий и соведущая Стриженова. Вот и рост...
нЭнС
09.09.2016
ничего удивительного,у нас богатый опыт очковтирательства.Даже при Хрущёве один перец умудрился,зарезав всё областное стадо, перевыполнить все планы по мясу...правда через год ему застрелиться пришлось...но свои 15 мин славы успел получить )
Главное,зерна у нас теперь ежегодно много-значит,есть чем коров кормить,значит,будем и с мясом и с молоком...
SSE
09.09.2016
Anaita писал(а)
А производители говорят - нестыковка, мы всего 20 произвели

А Вы, нивная чукотская девачка, что хотели? - Штоб производители сказали, что произвели 50, всех удовлетворили, и никакой господдержки нам теперяча больше нах не надо? ОО

У каждого участника процесса есть свои причины врать в свою пользу.
"По мясной продукции практически все основные поставщики, потерявшие российский рынок, нашли другие рынки и не только компенсировали потери, но даже увеличили экспорт. Исключением стала лишь Франция. Выручка от экспорта мяса существенно сократилась также в Германии, Дании и Бельгии."(с)

ВСЕ компенсировали потери, ну ТОЛЬКО Франция исключение. А, да, и Германия, Дания и Бельгия выручка сократилась(наверное в оригинале мелким шрифтом?) но это фигня, главное ведь написать позвучней: ВСЕ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем