--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Итак, свершилось. Социологи замерили рейтинги партий перед выборами в ГД РФ.

Политика
161
243
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Адяшка
09.09.2016
*Согласно замерам Фонда "Общественное мнение" и ВЦИОМ, уверенно в парламент проходят три партии - "Единая Россия", ЛДПР и КПРФ. "Справедливая Россия" едва набирает необходимые 5% голосов, остальные участники гонки не преодолевают проходной барьер.
Две авторитетные социологические службы спросили россиян, за какую из партий они скорее всего проголосуют на выборах в Госдуму 18 сентября.

По данным фонда "Общественное мнение" (ФОМ), за "Единую Россию" готовы проголосовать 41% избирателей, за ЛДПР - 11%, за КПРФ - 9%. "Справедливая Россия" балансирует на грани прохождения в новый созыв нижней палаты, в сентябре ее рейтинг зафиксирован на критической отметке в 4%. По 1% голосов набирают "Яблоко", "Родина" и Российская партия пенсионеров за справедливость. Рейтинг остальных игроков близок к нулю.

Данные ВЦИОМ отличаются незначительно: у "ЕР" - 39,3%, у ЛДПР - 10,4%, у КПРФ - 8,7%, у "Справедливой России" - 5,3%. За Партию пенсионеров готовы проголосовать 1,6%, за "Яблоко" - 1,1%. Рейтинг остальных - ниже процента.

По сравнению с серединой августа социологи фиксируют незначительное снижение рейтинга "Единой России", но в целом партия сохраняет лидирующие позиции с заметным отрывом от остальных участников гонки. Что касается сверхожиданий, то их в этот раз нет. "Если "Единая Россия" наберет 40-44%, это будет хороший результат, если 44-48% - очень хороший", - сказал "РГ" источник, близкий к администрации президента.

Он также обратил внимание на подросший рейтинг ЛДПР - партия на пару процентов опережает коммунистов, причем эта тенденция наблюдается с начала избирательной кампании в июне. "На нынешних выборах ЛДПР превращается в партию второго выбора - в 2011 году эту роль сыграла "Справедливая Россия", - заметил близкий к Кремлю источник. Кроме того, по его словам, 10 непарламентских партий, участвующих в выборах, суммарно оттянут на себя приблизительно 15% голосов.

В преддверие дня голосования социологи зафиксировали заметный рост числа неопределившихся с выбором. Так, по данным ВЦИОМ, в середине августа лишь 10% избирателей признавались, что не знают, за кого голосовать. В начале сентября об этом сказали почти 15% граждан. По данным ФОМ, 16% россиян не решили, какой партии отдать предпочтение.
По мнению экспертов, голоса неопределившихся и колеблющихся граждан 18 сентября могут добавить очков думским партиям и прежде всего парламентской оппозиции, в том числе "Справедливой России", и тогда ей удастся преодолеть проходной барьер. На руку оппозиции и сама повестка, поскольку сейчас актуализированы темы, которые ей выгодны - это пенсии, пособия, медицина, ЖКХ, включая капремонт. Партии этим пользуются, но при этом обходят стороной ключевой вопрос - где взять деньги на реализацию социальных обещаний, отмечают эксперты.

Федеральная явка прогнозируется на уровне 54%. В Кремле выступают за то, чтобы процесс волеизъявления был естественным. "Нет стремления засушить явку и нет стремления поднять ее любой ценой", - пояснил источник в АП.

Всероссийский опрос "Экспресс" в рамках заказа ВЦИОМ проведен 14 августа и 4 сентября методом личного интервью на дому у респондентов, в нем приняли участие 1600 человек из 42 регионов, статистическая погрешность не превышает 3,4%. Опрос "ФОМнибус" в рамках заказа ФОМ проводился 3-4 сентября в 73 субъектах РФ методом интервью по месту жительства 3000 респондентов, статистическая погрешность не превышает 3,6%.*
https://rg.ru/2016/09/09/soc...i-v-gosdumu.html
Насрать.
Это не наш бизнес. Помогать бесплатно рвущимся к кормушке, к Кантовской Сиське, большой и полной всяких благ... Да нахрен?
Это мираж.
Да в жопу. Это их бизнес. Пусть рвут жопу в битве за кормушку. Нам то зачем в этом участвовать? Не. Только за деньги. Бесплатно - никогда больше.
ага, за деньги и за сахар по заниженной цене.
Да хоть так. Это более честно, когда рвущийся к кормушке делиться милипизерной частью.
А как же гражданское общество и всё такое?
Адяшка писал(а)
за "Единую Россию" готовы проголосовать 41% избирателей

Кто эти люди? Покажите мне их! Зачем они это делают? *wall*
SSE
10.09.2016
"Зачем они это делают"?
Дык, ты же их сам призывал: "Люди! Думать - это НОРМАЛЬНО!"

И вот результат!
vava
10.09.2016
Можешь на меня посмотреть ... Я буду голосовать за ЕР.
Зачем? Да просто я помню как все это было в 90-х. Тогда казалось что вот выгоним коммунистов, уберем 6 статью из конституции и заживем по новому .... Получилось!!! Второй раз я в такие игры играть не буду
Неужели так думает 41% населения? Это деградация нации
Из 41% где-то половина - это жертвы пропаганды и просто глупые люди, а остальная половина - бюджетники, те, кого заставили проголосовать как надо под угрозой увольнения.
GribNik
10.09.2016
Начальник покемонов писал(а)
бюджетники, те, кого заставили проголосовать как надо

Этого бюджетника кто заставит проголосовать? При любой власти кроме Единой России это ВМН или пожизненное. 41% это банально воры.
www.ntv.ru/novosti/1659982
Zlaja@
12.09.2016
А где те люди, которые никогда не были бюджетниками, телек не смотрят и пропаганду нашу выносят с трудом, но при этом прекрасно помнят, как они в начале 90-х, вместе со своей активной гражданской позицией, были преданы и биты?
Им куда податься?
Не голосовать - типа как поддерживаешь лидера голосования (ЕДРо).
А голосовать за кого?
Что сделать-то со своим сознанием?
Простите, а как, по вашему, должны "думать 41% населения", чтобы нация не деградировала?
она должна фалломорфировать на Кац и Альбац.
И что это даст? Профессия учителя станет популярней бизнесмена? На пенсионеров деньги найдутся?
Цель не важна. Важна вера в правое дело.
Это да: главное верить и убеждать окружающих, что именно твоя вера истинная.
Если нация сознательно голосует за воров и взяточников, потому что из 150 млн человек больше некого выбрать кроме этих, это деградация, тут к доктору ходить не надо
Уважаемый, у вас глаголы "думать" и "голосовать" характеризуют одно и то же действие? Однако.
Давайте ещё раз: юзер вава пояснил, что вакханалия 90-х проходила под лозунгами - изгнать коммунистов, развалить Союз, покаяться и заплатить за все "зверства" предков и мы обретём рай на земле. Однако, результаты всех вышеупомянутых действий оказались прямо противоположными: разгул бандитизма, развал промышленности, уничтожение сельского хозяйства, деградация научной и образовательной базы и прочие прелести страны сырьевого придатка. Приход Путина к власти и создание Единой России, партии, возглавляемой президентом, как раз следствия этих событий. Сейчас некто предлагает только свержение Путина, поясняя, что за этим последует второе пришествие земного рая. Но у тех, кто пережил 90-е на подобные сказки иммунитет. Они выбирают более-менее стабильное состояние. То есть они думают приблизительно так: пусть спокойное нынешнее состояние мира, чем завтрашний хаос нового бандитского перекроя собственности.
На ваш взгляд подобные думы свидетельствуют о деградации нации. Я на это задал простой вопрос: как, по вашему, должны "думать 41% населения" чтобы нация не деградировала? Вы же, вместо пояснения своего тезиса, завели шарманку о голосовании за воров и взяточников, что, так скажу, из другой оперы.
Потому, уважаемый, я позволю себе ещё раз задать вам вопрос: как, по вашему, должны "думать 41% населения" чтобы нация не деградировала?
Гусь121 писал(а)
завтрашний хаос нового бандитского перекроя собственности

не отягощенные умом последователя пресвятого Алешеньки и прочих борцов за народное счастье думают, что их кумиры рвутся к власти, чтобы пребывая в рубище положить жизнь за их, неотягощенных, благое будущее.
об этом надо помнить, читая все эти бредни про "убрать Путина и заживем".
Не отягощенные умом не понимают, что рано или поздно смена власти произойдет, вопрос только в том, позволит ли население воровать ещё 6 лет или нет, вспомни хоть Сердюкова или его жену, которые украли несколько млрд безнаказано, а Светлейший их отмазал, ты хоть в одной цивилизованой стране это наблюдал?
Скажите, юноша, что вам мешает сегодня не позволять воровать "Сердюкову или его жене", и с чего вы взяли, что после смены власти у вас появятся такие возможности?
Если вы не слышали про коррупционные скандалы в цивилизованных странах, это не значит, что там не существует коррупции. Это говорит о вашем невежестве в данном вопросе. Не более.
Коррупционные скандалы существуют, но в других странах за это наказывают очень жестко, сажают очень надолго, в Китае расстреливают, но я не слышал что бы лично глава государства отмазывал от правосудия, в виде введения амнистии
Во-первых: вы насколько в теме? Ну, если вы о Сердюкове и военном ведомстве разговор завели, насколько вы в теме коррупции в аналогичных структурах США или Европы?
А во-вторых: амнистия - это не способ "отмазывания от правосудия", это - помилование, то есть судимость амнистия не снимает. Она изменяет порядок отбывания наказания.
Evgeniy1984 писал(а)
рано или поздно смена власти произойдет

Это безусловно, Вовочка рано или поздно сыграет в ящик. Вопрос был в другом - с чего Вы решили, что сменившие его будут заниматься чем-то иным?
и я таки присоединяюсь к Гусю - что сейчас мешает "народу" "не позволить воровать"?
Т.е. Вовочка уже настолько внушил гражданам, что власти больше нечем заниматься кроме как набивать свои карманы, что даже в голову не приходит, что может быть по другому?
глядя на тех, кто рвётся к кормушке, я абсолютно убежден, что они будут заниматься тем же самым. только предварительно устроят дележ пирога, не исключено, что с кровью, как у наших соседей.
Знаешь, что меня удивляет в заявлениях таких вот застрявших навсегда в пубертате умников - их святая уверенность в том, что победивший "дракона" и занявший его "трон" это делает исключительно с целью улучшения их комфортного состояния праздного безделья. Мне страсть как хочется понять, как в мозговых костях этой инфантильной братии прописалась мысль, что в политику идут для того, чтобы осчастливить население страны халявой. Почему рекламный лозунг "ты этого достоин" у них априори ассоциируется с фантастическим количеством нулей на банковском счете и жильём на лазурном побережье, а не с брезентовой робой и кайлом в условиях вечной мерзлоты. Причем, всю эту бьютифул лайф для них должен создать/добыть кто-то другой, но не они сами. Забавные детишки.
vlad0711
11.09.2016
Деградация произошла уже давно-каждый сам за себя))) А Путин и присные?Ну куды ж они денуться
Это да. Мы превратились из народа в 145 миллионов физических лиц. Так проще доить стадо и стричь шерсть. Причем, фамилия пастуха тут не играет роли.
Что значит как должны думать? Психи в больнице думают что они наполеоны, и тем не менее я их не собираюсь переубеждать, это их право.
К 90-м нам придётся вернуться, будет это при жизни Пу или нет, это вопрос времени, это неизбежный конец тоталитарного режима, история это доказала неоднакратно, сейчас это можно сделать без кровавой революции, а путём выборов, пускай не честных, но всё же выборов

развал промышленности, уничтожение сельского хозяйства, деградация научной и образовательной базы и прочие прелести страны сырьевого придатка

Что изменилось? На ГАЗе полная жопа, там у меня очень близкий родственник работает, не последний человек, так там полная жопа, они все против едра. Про сельское хоз-во так у Кубанских фермеров спросите, как у них дела) Про науку, наши учёные изобрели смартфон, черно белый, достижение?

Мы не далеко от 90-х ушли, добавились только налоги и платежи, ИМХО
Evgeniy1984 писал(а)
Что значит как должны думать?

Мда... Как всё запущено (с)
Вы, юноша, для начала научились бы свои мысли грамотно излагать. Ваша реакция на сообщение юзера вава была: "Неужели так думает 41% населения? Это деградация нации". То есть, насколько я понял из вашего возмущения, вы обладаете пониманием, как должно думать население, чтобы не деградировать, о чем вас и спросил. Вы же, вместо лаконичного и внятного ответа, растеклись мысью по древу, что, в общем, дает мне право резюмировать: вы ляпнули хрень не подумав, а когда вас попросили таки напрячь извилины, продемонстрировали бессилие этой, казалось бы, доступной каждому наделённому интеллектом индивидууму, способности.
Про революции, тоталитарные режимы, ситуацию на ГАЗе, проблемах кубанских фермеров и уж тем более историю вы знаете ещё меньше, чем о деградации нации. Потому, юноша, старайтесь как можно меньше пользоваться тезисами, которые не в состоянии доказать или хотя бы пояснить.
Возврат в 90-е возможен как раз в том случае, если власть в стране каким-то чудесным образом окажется в руках таких вот прекраснодушных дилетантов, вроде вас, которые не в состоянии понять, что смена одного человека в президентском кресле ничего не изменит, а "менять систему", как в том анекдоте, ни одна из партий действительно рвущихся к власти - вроде Парнаса, или делающих вид, что рвутся, как ЛДПР и КПРФ, не собираются. То есть, если произойдёт вожделенная вами смена власти "путем не честных, но все же выборов" - это ваще шедевр, в граните отлить - то ожидаемый результат можно видеть уже сегодня на территории Украины.
зы: про 90-е и как далеко от них мы ушли не вам, юноша, рассуждать. Что моё поколение пережило и оставило в 90-х сегодня воспоминать не принято, потому что чаще всего это будет рассказ об унижении, стыде, страхе и смерти.
Да...
Если ответить нечего, то начинают как правило размышлять об умственных способностях. Что будет делать Тот Кого Нельзя Называть с кубанскими фермерами, с работниками ГАЗа? Хотя он уже однажды высказался: "Всех недовольных сжигать на костре". Вот что надо в "граните отливать", гарант конституции, бугага
П.С. Гранит не плавится))

П.С.С. По поводу

старайтесь как можно меньше пользоваться тезисами

Не указывайте мне что делать, и я не скажу куда вам пойти
Evgeniy1984 писал(а)
Если ответить нечего, то начинают как правило размышлять об умственных способностях.

Вы ошибаетесь, юноша, я не размышлял о ваших умственных способностях - мне они неведомы. Я открытым текстом говорю вам говорю о вашей низкой способности пользоваться таковыми. Не улавливаете разницы?
Evgeniy1984 писал(а)
Что будет делать Тот Кого Нельзя Называть с кубанскими фермерами, с работниками ГАЗа?

А с ними надо что-то делать? Кто-то из них готов к массовым протестам, дубинкам ОМОНа или, как он теперь называется - национальной гвардии, судам и тюрьмам? Вы готовы сменить теплый домашний диван и уютный офис на камеру в СИЗО за свои убеждения? Хотя, вас спрашивать нет смысла. Итак ясно, что не готовы.
Evgeniy1984 писал(а)
Хотя он уже однажды высказался: "Всех недовольных сжигать на костре". Вот что надо в "граните отливать", гарант конституции, бугага

О как?! Что, правда так и сказал? Можно поинтересоваться где и по какому поводу?
Evgeniy1984 писал(а)
П.С. Гранит не плавится))

Блин, ну хоть википедию почитали бы:
"Гранит (итал. granito, от лат. granum -- зерно) -- кислая магматическая интрузивная горная порода. Состоит из кварца, плагиоклаза, калиевого полевого шпата и слюд -- биотита и/или мусковита. Граниты очень широко распространены в континентальной земной коре. Эффузивные аналоги гранитов -- риолиты. Плотность гранита -- 2600 кг/м?, прочность на сжатие до 300 МПа Температура плавления 1215--1260 ?C (2219--2300 ?F)[1]; при присутствии воды и давления температура плавления значительно снижается -- до 650 ?C".
Хотя, "отлить в граните" - это из идиотизмов нашего премьера и к геологии или литейному производству не относится.
Это как раз к моему совету, на который вы ответили банальной пошлостью. Что же, если вам нравится блистать невежеством и присутствует большое желание прослыть пустобрехом - на здоровье.
Вы ошибаетесь, юноша, я не размышлял о ваших умственных способностях - мне они неведомы. Я открытым текстом говорю вам говорю о вашей низкой способности пользоваться таковыми. Не улавливаете разницы?

Пользоваться я умею, всё таки высшее образование, второе скоро будет

А с ними надо что-то делать? Кто-то из них готов к массовым протестам, дубинкам ОМОНа или, как он теперь называется - национальной гвардии, судам и тюрьмам? Вы готовы сменить теплый домашний диван и уютный офис на камеру в СИЗО за свои убеждения? Хотя, вас спрашивать нет смысла. Итак ясно, что не готовы

Причём здесь ОМОН, СИЗО и прочее, фермеры хотели что бы гарант просто их выслушал, но их определили в камеру, ибо нечего черни донимать царя батюшку своими проблемами

О как?! Что, правда так и сказал? Можно поинтересоваться где и по какому поводу?

Ищу

Действительно плавится, век живи век учись(С)
Evgeniy1984 писал(а)
Пользоваться я умею, всё таки высшее образование, второе скоро будет

Дык, прекрасно, если умеете. Тогда человеку с двумя высшими образованиями не трудно будет ответить на простой вопрос: как, по вашему, должны "думать 41% населения" чтобы нация не деградировала? Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать о том, что кто-то умеет использовать свои умственные способности.
Evgeniy1984 писал(а)
Причём здесь ОМОН, СИЗО и прочее, фермеры хотели что бы гарант просто их выслушал, но их определили в камеру, ибо нечего черни донимать царя батюшку своими проблемами

Как это причём? Всё просто, как трусы из сатина: если всё настолько плохо у нас в стране, как вы говорите и приводите пример "восставших" фермеров, то вполне ожидаемы волнения, бунты, столкновения с полицией и национальной гвардией. А там паровозом все остальные прелести гражданского общества: суд-тюрьма-сибирь. Кстати, вы в курсе проблем краснодарских фермеров? Я честно скажу, что не в теме, а нашим средствам массовой информации веры нет уже давно, совершенно без разницы провластным, или антипутинским.
Что же до походов к царю-батюшке чисто за жисть перетереть, так в 1905-м году революцией сей поход завершился.
Evgeniy1984 писал(а)
Действительно плавится, век живи век учись(С)

Вот и я говорю: никогда не говори - никогда (с)
andrey72
12.09.2016
Evgeniy1984 писал(а)
развал промышленности, уничтожение сельского хозяйства, деградация научной и образовательной базы и прочие прелести страны сырьевого придатка

это все и было в 90-е...

Evgeniy1984 писал(а)
К 90-м нам придётся вернуться, ... путём выборов, пускай не честных, но всё же выборов


даже не думай.
andrey72 писал(а)
это все и было в 90-е...


Это всё есть и сейчас)
Про криминал забыл, Вы по Автозаводу ночью прогуляйтесь в одиночестве, Вам чёткие пацанчики объяснят, что телефон и прочие ценности тебе не нужны, а в полиции, как утверждают, вас попросят подождать 20 мин, т.к. все операторы заняты)
Хм... Я пытаюсь понять логику подобных сообщений. То есть, вы пытаетесь до меня донести мысль, что с уходом/свержением Путина криминальная ситуация на автозаводе изменится в лучшую сторону? То есть, пользуясь вашей лексикой, "чёткие пацанчики" уйдут вместе с Путиным и после этого исхода никто не будет утверждать, что в "полиции вас попросят подождать 20 мин", так как "все операторы" освободятся?
Как ни странно да, возможно тот кто придёт заставит таки работать полицию как в нормальных странах, в одной стране когда звонишь 911 почему то хотя бы один оператор свободен всегда, догадываетесь о какой стране я говорю?
Evgeniy1984 писал(а)
Как ни странно да, возможно тот кто придёт заставит таки работать полицию как в нормальных странах

чота ржу
То есть, по вашему, "тот кто придёт заставит таки работать" тех, кто сегодня работать не хочет? Или он весь личный состав полиции обновит от рядовых до генералитета?
Evgeniy1984 писал(а)
в одной стране когда звонишь 911 почему то хотя бы один оператор свободен всегда, догадываетесь о какой стране я говорю?

Да-да, за рекой телушка - полушка, да рупь перевоз. Вы, кстати, сами имели возможность в этом убедиться, или в кино увидели? Что же вы в этом "проклятом Мордоре" себя изводите без единого свободного оператора? Может уже пора в путь-дорогу собирать узелок?
чота ржу
То есть, по вашему, "тот кто придёт заставит таки работать" тех, кто сегодня работать не хочет? Или он весь личный состав полиции обновит от рядовых до генералитета?

Т.е. надо оставить всё как есть? Не думаете что однажды вам или вашим близким может потребоваться помощь?

Да-да, за рекой телушка - полушка, да рупь перевоз. Вы, кстати, сами имели возможность в этом убедиться, или в кино увидели? Что же вы в этом "проклятом Мордоре" себя изводите без единого свободного оператора? Может уже пора в путь-дорогу собирать узелок?

Не, есть знакомый, который длительное время жил в штатах, по поводу узелка, да дети депутатов и прочих властьимущух так и делают, потому что есть возможность
Evgeniy1984 писал(а)
Т.е. надо оставить всё как есть?

Где вы у меня это нашли? Нет, ни в коем случае. Только, как я раньше отметил, среди тех, кто рвётся к власти или делает вид, что рвется, не наблюдается тех, кто сможет изменить ситуацию. А если за дело возьмутся дилетанты, то очень может быть, что пример Грузии и Украины покажется детской шалостью.
Evgeniy1984 писал(а)
Не, есть знакомый, который длительное время жил в штатах

Ясно. Знакомый, значит. Напомнило:
- Что все находят в этом Карузо?! Фальшивит, шепелявит, шепчет а не поёт.
- Вы слышали Карузо?
- Нет, Рабинович вчера по телефону напел.
Распространяя с железобетонной уверенностью информацию, полученную из третьих рук, легко попасть в неудобную ситуацию. Не зря же в народе говорят: врёт как очевидец.
Evgeniy1984 писал(а)
по поводу узелка, да дети депутатов и прочих властьимущух так и делают, потому что есть возможность

Так речь не о них, а о вас, уважаемый. Это вы утверждаете, что там за горизонтом только свистни, и вся президентская рать аки Сивка-бурка будет перед вами копытом бить.
kangaroo
12.09.2016
Гусь121 писал(а)
чем завтрашний хаос нового бандитского перекроя собственности.

Остапа понесло. Та-та-та, бандитского, как же иначе. При том когда гэбнюки аналогичным образом бандитски перекраивали уворованную собственность - это было позитивно. У вас не раздвоение сознания, не?
kangaroo писал(а)
При том когда гэбнюки аналогичным образом бандитски перекраивали уворованную собственность - это было позитивно.

Не знаю, что у вас с сознанием, может и раздвоение. Это же ваше утверждение, а не моё. Мне совершенно без разницы, в погонах бандит, или без таковых.
kangaroo
12.09.2016
Да я пытаюсь понять почему вы решили что будущий предполагаемый передел будет ужасен. Были уже переделы в начале 2000-х (да и до сих пор идут, привет Системе и Ренове), всем нравится...
kangaroo писал(а)
Да я пытаюсь понять почему вы решили что будущий предполагаемый передел будет ужасен.

Господа из Парнаса озвучили прекрасную идею: отменить результаты грабительской приватизации 90-х и снова провести таковую. Согласитесь, это несколько иной коленкор, нежели привет Системе и Ренове.
kangaroo
12.09.2016
Ах это вы такой абзац настрочили в отповедь прекрасной идеи господ из Парнаса (которая при ближайшем рассмотрении к тому же наверняка окажется фейком)? Ну чем бы дитятко не тешилось...
kangaroo писал(а)
Ах это вы такой абзац настрочили в отповедь прекрасной идеи господ из Парнаса (которая при ближайшем рассмотрении к тому же наверняка окажется фейком)?

Хм... Так вы читать научились, а смысл прочитанного вам надо факультативно пояснять. Ну, что же, не удивлен.
Про криминал забыл, Вы по Автозаводу ночью прогуляйтесь в одиночестве, Вам чёткие пацанчики объяснят, что телефон и прочие ценности тебе не нужны, а в полиции, как утверждают, вас попросят подождать 20 мин, т.к. все операторы заняты)
shian
11.09.2016
41% из 54% (ожидаемая явка) согласитесь это значительно меньше чем 41% от всех граждан РФ.
ДА. Именно так и думают. Я многих окружающих спрашивала и с ужасом слышала - "за ЕР".
Когда раньше выбирали сердцем, можно списать на необразованность, доверчивость и пр. Но за столько лет вроде бы народ должен прозреть, чему-то научиться, понять, сравнить. Ан нет, дремучесть ещё хлеще.
Интересно будет лет через 10-ХХ послушать про культ личности и его последствия.
серёшка писал(а)
Я многих окружающих спрашивала и с ужасом слышала - "за ЕР".

Хм... Простите покорно за вопрос глупый: верно ли в вашем портрете указана гендерная принадлежность?
серёшка писал(а)
Когда раньше выбирали сердцем, можно списать на необразованность, доверчивость и пр. Но за столько лет вроде бы народ должен прозреть, чему-то научиться, понять, сравнить. Ан нет, дремучесть ещё хлеще.

"...В очаровательной пьесе, которая называлась "Революция и Интеллигенция" и была написана сейчас же после прихода большевиков к власти, В.В. Розанов описывает положение российских либералов следующим образом: "Насладившись в полной мере великолепным зрелищем революции, наша интеллигенция приготовилась надеть свои мехом подбитые шубы и возвратиться обратно в свои уютные хоромы, но шубы оказались украденными, а хоромы были сожжены"...".
Вы в курсе, кто автор этих строк? Желаете на собственном примере получить правоту этого наблюдения?
Голосуете за пенсии в 10 тыс рублей, за ротенбергов и тимченок, за полеты корги на частных самолетах, за цензуру в СМИ, за доллар по 65 рублей, за разбитые дороги и разваливающийся транспорт? Молодец! Спасибо вам.
High
10.09.2016
Ага щас всем с понедельника сделают европенсии, отремонтируют все дороги, закупят импортный ОТ, контракты ротенбергов отдадут байденам ибо нефиг мосты достраивать пендосам российский звр нужнее, обещалками будут кормить как всегда, а стадо баранов будет также согласно кивать. Читал както в дожде, что Овальный хотел построить своих из штаба, ему ответили "нас то за шо, мы же свои", вот вам и новые ротенберги.
чота ржу
Скажите, если не будет ЕР, то какого размера будет пенсия, что произойдет с ротенбергами и тимченками, кого будут возить на частных самолетов вместо корги, что произойдет с цензурой в СМИ, каково будет соотношение рубля к доллару, кто отремонтирует дороги и соберет разваливающийся транспорт?
Flipper01
10.09.2016
Да б-г с ними, с ротенбергами, что с его работодателем т. сорокиным произойдет ;))
С чьим "работодателем т. сорокиным"?
Flipper01
10.09.2016
Покемоновым группенфюрером
Вот оно чо, Михалыч?! (с)
Откуда дровишки?(с)
Flipper01
10.09.2016
Из ноосферы. Можно погуглить например СТН. Забавное слосовочетание.
Сочетается с "СТН реклама" например и с "стн медиа"
Хм... Что такое стн-медия и кто владелец - я в курсе. Какое отношение имеет к нему начальник покемонов?
Flipper01
10.09.2016
"СТН реклама" еще посмотрите :))
Вы уж лучше ссылку, что ли, дайте.
Flipper01
10.09.2016
Я понял ход ваших мыслей, но не нашёл прямых подтверждений принадлежности ника начальник покемонов господину Юдинцеву.
Гусь121 писал(а)
кто отремонтирует дороги и соберет разваливающийся транспорт?


Наверное тот, кто не будет воровать, устраивать олимпиады и ЧМ, может если не возить собак на самолёте деньги появятся, не?
Мда... Скажите, уважаемый, по вашему "воровать" синоним "устраивать олимпиады и ЧМ"?
А деньги перевозку собак на самолете, по вашему, из дорожного фонда расходуются?
shadow_
11.09.2016
"смешались в кучу кони, люди..."(с)

Вы как-то очень упрощенно видите функции государства, я думаю.
доллар по 65 - это как минимум на 10р. ниже его реальной цены.
Nikky
10.09.2016
Мне срать на размер пенсий и чужие полеты на арендованных лайнерах или мучения в общественном транспорте, мой автомобиль нормально воспринимает российские дороги, дорогой доллар удобен для моего бизнеса, а журналисты пусть спасибо скажут, что их длинные языки вырывать перестали.
К тому же люди говорят, что Путин скоро разрешит еврейские погромы.
Slava76
11.09.2016
На Украине попытались улучшить свою жизнь. Вы хотите повторить это у нас?
shadow_
11.09.2016
Ага. Вместо одних пришли еще более ушлые другие, которые, под прикрытием войны и националистических лозунгов в несколько раз быстрее пилят страну.
8-)
Slava76
11.09.2016
То то и оно. Я не знаю не одного примера из истории, когда бы от смены власти выигрывал бы простой народ. Так уж получается, что к власти приходят те, кто к нй стремится. И достигнув желаемого, они быстро забывают о своих обещаниях и используют власть в личных интересах.
Dr. Drugs
12.09.2016
вы просто не знаете истории.
Slava76
12.09.2016
Так просветите хотя бы несколькими примерами.
Dr. Drugs
12.09.2016
Американская революция
Велиикая французская революция
Мексиканская революция 1910--1917 годов
shadow_
17.09.2016
Великая французская революция - плохой пример.
Результатом ее была серия кровавых событий, сопровождавшаяся дележем власти (смотри тезис оратора Slava76 выше), а затем власть прибрал Наполеон.
Браво! 8-)

"Американская революция" - это вообще не смена власти в стране, а отделение от Великобритании. Фактически местные элиты стали самостоятельными. Разве что еще и индейцев обобрали
да-да-да, на Окраине, сразу опосля Революции гидности исчезли все олигархи, закипело строительство дорог, а пенсии стали хотя бы как в Польше
боже, сколько ж дураков на Руси...
shadow_
11.09.2016
перечислю некоторых:
- премьер министр Яценюк заработал "первый миллиард" долларов и смылся зарубеж (наверное предпочитает любить Родину на расстоянии)
- Порошенко обещал продать свое СМИ и бизнес. Но уже 2 года как "не получается" у него. И почему-то в панамских офшорных списках засветился. Наверное очень продать пытается :-D
- Кубив (бывший министр) тоже подзаработал и рванул на острова. Теперь его пытаются экстрадировать (на днях мелькало). Только это врядли...8-)
А все остальные просто делят заново бабло (в частности путем вооруженных захватов) и обдирают население.

И что-то про безвизовый режим и кружевные труселя все меньше вспоминают. Наверное так расцвели, что уже не нужно им. :-[
Barkas
10.09.2016
Так же буду за ЕР голосовать. Последние 16 лет жизни меня вполне устраивают. Я только приумножаю свой капитал и материальные блага. Для моей семьи не нужно что-то менять.
Barkas писал(а)
Я только приумножаю свой капитал и материальные блага.

Как это связано с ЕР? Воруете?
Barkas
10.09.2016
Это связано с ЕР очень просто. Стабильность и развитие в отрасли позволяет смело смотреть в завтрашний день и наращивать темпы, получая большую прибыль. Никакого воровства. Я работаю в сфере услуг.
А при чем тут ЕР и как ЕР обеспечивает стабильность в отрасли?
Barkas
10.09.2016
При всем.
По телевизору так сказали?
Barkas
10.09.2016
По радио
SSE
10.09.2016
Начальник покемонов писал(а)
и как ЕР обеспечивает стабильность в отрасли?

Очень просто: ЕР оттерла от шайбы всяких сидоров гунявых, вроде бесноватого Мальцева.
Держит их на коротком поводке у параши, где им самое место.

А в итоге "стабильность в отрасли".
Deacon
10.09.2016
В сфере каких услуг такой профит? Интим? Или стройка? :)
d40
10.09.2016
Так если Вы уже один раз прошли эту школу жизни, зачем наступать на теже грабли? Зачем превращать едро в КПСС с несменяемыми, неподотчетными и неподсудными руководителями. С единой линией партии по всем гос. каналам. С экономикой, завязанной на войну и руководимой из одного кабинета. Вы же знаете, что все это заканчивается революцией. Вам это надо?
Может пока не поздно заняться предотвращением грядущих катастроф? Хотябы попытаться создать в думе реальную оппозицию?
У меня нет иллюзий по поводу победителя на этих выборах: не наберут, так нарисуют, но чем больше им придется дорисовывать, тем понятней станет необходимость эволюции перед угрозой революции.
Flipper01
10.09.2016
Главная задача российского либерального истеблишмента, -- начала она, плавно развернувшись на триста шестьдесят градусов, -- не допустить, чтобы власть ушла от крышующей его чекистской хунты. Именно поэтому все телевизионно транслируемые столпы либеральной мысли вызывают у зрителей такое отвращение, страх и неполиткорректные чувства, в которых редкий интеллигентный человек сумеет признаться даже себе самому. Это и есть их основная функция... (с)
Nikky
10.09.2016
Либерального чего?
d40
10.09.2016
Я понимаю господ "флипперов", у меня много знакомых господ "баркасов", зарабатывающих "здесь и сейчас" и не задумывающихся о будущем, но я не могу понять человека, близкого к радиофаку, имевшему гражданскую позицию в 80-х начале 90-х и не замечающему схожести ситуаций тогда и сейчас.
Закроем глаза, авось на этот раз законы истории не сработают?
vava
11.09.2016
Да. В свое время я окончил радиофак и у меня были замечательные учителя. Они научили думать. Собирать факты анализировать их и на основе такого анализа делать прогноз.
Согласен что ситуация тогда и сейчас схожая. Сделали тогда революцию и что? Нынешние 30ти летние тож вот стремятся нечто подобное совершить в надежде что придут новые честные и тд. Да и самим покататься на социальных лифтах. Ага ....
Мой прогноз Скинем ЕР и начнется большой передел. Хохлы так просто ясельная группа покажутся. Так что уж пускай все остается как есть
d40
11.09.2016
Я не согласен, что предыдущую революцию "сделали". Как учили меня да и Вас тоже - для любой социальной катастрофы должны сложиться определенные предпосылки. В настоящий момент мы имеем бессменного лидера, придворную партию, государственную идеологию (Русский мир - кругом враги),а главное и самое страшное, что экономика страны отходит на второй план перед политическими амбициями.
И это не говоря о коррупции (бывший блат), проблем с образованием и медициной - все то, что больше всего заботит и раздражает людей находится далеко не в приоритете перед "интересами государства".
Вы ведь знаете, чем это заканчивается.
vava
11.09.2016
Тогда ДА. Достала КПСС. Так и народу на митинги сходилось на порядок больше
За экономику не скажу. Но народ сейчас другим живет. Вот тока добрался с дачи ... пробки в воскресенье вечером
А можно назвать вот тех честных ребят которые примут власть и будут решать наболевшие вопросы? А то что то по ящегу в дебатах показывают лиц с уже вполне сложившейся репутацией
d40
12.09.2016
КПСС достала... Народ сходился на митинги... Я не хочу ждать, когда едро уже вконец всех достанет и народ массово повалит на улицу. Пока есть шанс, может быть стоит попробовать вправить мозги властьимущим более цивилизованным способом?
По поводу "честных ребят" давайте Вас в президенты, меня в думу - будем дискутировать на государственном уровне. Только в спорах рождается истина, а политика - искусство компромисса. Ну не хотите сами, тогда любых абстрактных ивановых и сидоровых, но только на 4 года, а затем петровых и козловых, но с запретом менять конституцию под себя под угрозой неминуемого импичмента. Вы человек опытный, разбираетесь в людях - неужели не сможете подобрать себе толковых советников по экономике, междунар. политике и т. Д.
Мы же выбираем не самодержца всея руси, а наемного менеджера.
Поставь сейчас любого человека не из сложившейся системы и ему придется из кожи вон лезть в достижении компромисса с доставшимся по наследству гос. Аппаратом. Но только 4 года, чтоб не успел посадить на шею России своих ротенбергов, тимченок и прочих ролдугиных.

Конечно, мечты, но из боязни раскачать лодку, загружать в нее все больше, больше и больше балласта - мне кажется еще глупее.
vava
12.09.2016
Я по жизни не начальник ... Не в характере. Даже замещать начальника лаборатории для меня великая тягость. Да и не помню я чтобы когда-то хотел командовать.
Что было здорово поставлено у КПСС так это подготовка кадров Умели они выделять подходящих людей,вести их по всем ступеням и отсеивать.
На мой хохряк так президент должен идти на выборы уже с командой и программой Причем лет на 6-8 чтобы нововведения мы смогли оценить и если вдруг понравиться то и далее голосовать за эту команду.
Я же могу оценивать слова и дела тех или иных персонажей и команд на основе своего жизненного опыта путем голосования или вот здесь на форуме
Aleksey
11.09.2016
а сколько сейчас за пост кстати платят?
vava
11.09.2016
Ну ты свои 30 рублев заработал .... отметился
High
10.09.2016
тоже за них, ну ее нах пьянокудрявую демократию
Я тоже буду голосовать за "Единую Россию" и родственников своих организую. Там хоть вменяемые люди есть, в отличие от этих болтунов из демшизы.
Да, и если объективно посмотреть на результаты работы "ЕР" за последние 15 лет, качество жизни безусловно стало выше (ФОКи, детсады, метромост и т.д.) и вообще не хочется возвращаться в нищету 90-х, когда жирели только либералы и их хозяева за океаном).
Андрей75 писал(а)
на результаты работы "ЕР" за последние 15 лет, качество жизни безусловно стало выше (ФОКи, детсады, метромост и т.д.)

А ФОКи, детсады, метромост и т.д. это теперь считается результатом работы ЕР? Классно они себе приписали все.

Я думал, это строится на мои налоги, кредиты и на нефтяную ренту, а оказывается, это заслуга ЕР.
Много ли Вы заплатили налогов?! Поинтересуйтесь структурой доходов гос.бюджета.

Да, улучшение качества жизни за последние 15 лет это заслуга именно руководства страны и региона. В нашем случае во многом это заслуга губернатора, который является руководитель регионального отделения "ЕР".
С ужасом вспоминается коммунистическое болото доставшийся от предыдущего губернатора. Не надо нам больше этого!
Андрей75 писал(а)
Заслуга губернатора, который является руководитель регионального отделения "ЕР".

Так он кредитов набрал и строит на кредиты и субсидии, область теперь вся в долгах.

Налогов я плачу много, 43% с зарплаты, больше чем в Европе, а живем как в Африке.

Андрей75 писал(а)
С ужасом вспоминается коммунистическое болото доставшийся от предыдущего губернатора.

При Ходыреве тоже дороги не убирали от снега и грязи? Благоустройства тоже не было при нём? Синих заборов было еще больше в городе?
Вы платите 13%, 30% - социальный налог платит работодатель, а потом уменьшает на эту сумму базу по налогу на прибыль. А на Западе практически весь социальный налог платит сам работник из своей зарплаты. Да и подоходный налог там гораздо выше и платится по прогрессивной шкале. Так что не придумывайте.

А если хотите жить как в Африке, - езжайте и живите. Потом расскажете, где лучше.
Андрей75 писал(а)
Вы платите 13%, 30% - социальный налог платит работодатель, а потом уменьшает на эту сумму базу по налогу на прибыль.

Я сам себе работодатель и зарплату себе я начисляю сам, не надо мне рассказывать сказки, сколько я плачу.

В Африке я был - такого срача, разбитых дорог, синих заборов и ужаса как в России я там не видел.
Кстати, я работаю на предприятии малого бизнеса. У нас льготы по социальному налогу - ставка 14%, а не 30%. Есть ставка 20% для широкого круга деятельности. И эти законы на льготы приняты в последние 6 - 7 лет действующей властью. Так что может быть Вы просто плохо знаете налоговое законодательство, поэтому переплачиваете? Обращайтесь, могу помочь с этим!)))
Так не мучайтесь так, переезжайте в Африку! Удачи Вам в африканской жизни!
Nikky
10.09.2016
Генка годный был, чО говорить? Не потому, что с партбилетом, а просто мужик правильный.
В каком месте Гулькин хрен был правильным?
Андрей75 писал(а)
Поинтересуйтесь структурой доходов гос.бюджета.

Расскажите нам про структуру бюджета? Наверное его формируют поступления от Единой России?
А Нижний стремительно скатывается в унылое г-но а-ля 90е. Стараниями вот уже третьего мэра, члена ЕР.
Да, с мэрами нам не везет в последнее время, тут я согласен. Но Булавинову я благодарен за его программу благоустройства города "Город - сад"(как-то так называлась). После мрачных либеральных 90-х город тогда преобразился.

Вообще, я тут только сказать, что в моем кругу вполне достаточно людей, которые будут голосовать за "Единую Россию" и объяснил почему.
Вас я не уговариваю и не оскорбляю за ваш выбор. Голосуйте как хотите и также не оскорбляйте тех, с кем вы не согласны.
я вроде и не оскорблял. голосовать не буду, ибо не вижу смысла в этом действе.
вам могу пожелать только одного - чтобы никогда не пришлось скрывать свои симпатии.
kangaroo
12.09.2016
Андрей75 писал(а)
Но Булавинову я благодарен за его программу благоустройства города "Город - сад"(как-то так называлась).

А-ха-ха, ну вы и чудик, почтеннейший. Да это администрация Булавинова навыдовала разрешений, по которым даже долгие годы спустя его ухода велась уплотнительная застройка в городе...
Deacon
10.09.2016
Андрей75 писал(а)
Да, улучшение качества жизни за последние 15 лет это заслуга именно руководства страны и региона.

Что именно они сделали?
Blackpool
11.09.2016
Андрей75 писал(а)
Да, улучшение качества жизни за последние 15 лет это заслуга именно руководства страны и региона.

Ну посмотрим дальше, чья это была заслуга - ваших едрокумиров или мировых цен на нефть.
kangaroo
12.09.2016
Андрей75 писал(а)
и вообще не хочется возвращаться в нищету 90-х,

А придется. Плохо только что это происходит небыстро и не до всех еще дошло..
все, кто гешефт имеет и не только.
неужели ЕР опять победит?(
SSE
10.09.2016
А ты думала хто, девушка?

Думала, что вот Мальцев похрюкал в дудочку на дебатах и... парнас - в лидерах? ОО
Страшно далеки вы, ребятушки, от народа... :(((
"мы" это кто?)))
SSE
10.09.2016
Вот это - вопрос вопросов...
серьезно. я далека от народа? или что вы имели в виду?)
asknn
10.09.2016
Здравствуйте, я народ. Ваша физиономия мне тоже неизвестна и крайне неприятна. Отойдите, от вас чем-то пахнет.
SSE
10.09.2016
Штаны свои постирать не пробовал, "народ"?
AutoBuzz
10.09.2016
Сделали бы опрос на форуме, мне кажется если все честно будет то едро отсосет у многих...
SSE
10.09.2016
Спасительная мысль посетила Вас.
А ить действительно! Если дефки не дают, можно и рукоблудием самоудовлетвориться.
AutoBuzz
10.09.2016
Если я в политике разбираюсь, это же не значит что я отдыхать не умею...
Flipper01
10.09.2016
Можно даже правительство Нн.ру в изгнании сформировать. Зал съездов в подвале есть уже.
SSE
10.09.2016
Главное - штоп друшлагов на всех хватило...
andrey72
12.09.2016
Flipper01 писал(а)
Зал съездов в подвале

Зал УПА ?
Flipper01
12.09.2016
не удивлюсь
Форум тутошний - не показатель настроения общества от слова совсем
AutoBuzz
10.09.2016
Вот ьак всегда, только на выборах виднл как люди любят и ценят единую расию
Вы по-русски правильно научитесь писать сначала.
AutoBuzz
12.09.2016
При нашей власти так писать и научили...
имхо их планка 25-30%.
kokon
10.09.2016
Сомнительные результаты как мне кажется. ЛДПР больше КПРФ наберет? - не верю.
Nikky
10.09.2016
Чем больше среди членов КПРФ известных предпринимателей - тем ниже ее рейтинг. Все хорошо.
Опосля прошлых выборов многие за плегавого Зю станут голосовать?
kokon
11.09.2016
А что произошло на прошлых выборах?
Каких выборах?
Мне одно непонятно - где живут люди, голосящие за единую россию? Я много людей знаю, но фанатов едры среди них нет.
В психушках например...
SSE
10.09.2016
В психушках, милчеловек, придумали быдляка с дудочкой на дебаты выстовить.
Поциенты полагают, что этот ор про "импичмент" поднимет их рейтинг до небес.
А оно вона как - боком выходит.

И эта баранья "политика", что характерно, - итти в яростную лобовую атаку на ворота - она ведь от выборов к выборам не меняется.
Учиться на своих ошибках - не царское дело... Хоть сцы в глаза.
"Дебилы, мля..." (с)
Причем здесь фанаты? Многие голосуют из приниципа "лишь бы не было войны"+ бюджетники итд
Anaita
10.09.2016
Так опрашивали " методом личного интервью на дому". Интересно, по квартирам ходили, что ли? с милицией или без?
15% тех, кто потребляет в стране+системники и пр.
Ой рискуют социологи, ой рискуют... Блевада центр опубликовала снижение рейтинга едра - сразу стала иностранным агентом.
ubel
10.09.2016
Интересно, какие идиоты пойдут на голосование? уж лучше этот день потратить на собирание грибов или поездку на дачу.
kokon
10.09.2016
Я вот думаю открепительный взять и в 113 школе проголосовать за кандидата от КПРФ. Фанаты Мальцева говорят, что на этом участке все честно должно быть, и мой голос учтен будет.
Mapk
10.09.2016
А вас коммунист-миллионер не смущает?
Нет ли тут взаимоисключающих параграфов?)
asknn
10.09.2016
Сия техника есть способ восприятия реальности вышеупомянутым товарищем.
kokon
11.09.2016
Нет не смущает. Так-же как и партии имеющие в своем название слова "социальный", "справедливый", "демократический" и т.п..
игнорить лучше?
Хомякам надо объяснить за кого большинство, иначе они растеряются, разволнуются и не будут знать что делать.
ага, такой посыл темы был. такой екзит пул на входе.
можно и здесь отметится))) www.nn.ru/community/gorod/main/v_preddverii_golosovaniya_opros.html
Почему только 4?
Anaita
10.09.2016
Адяшка писал(а)
методом личного интервью на дому

Т.е., если чё не так, как надо, адрес известен?))))
Так мало за КПРФ?! Да-а-а, ну и народ у нас ... Слизни какие-то
а что хорошего сделал кпрф в нижнем новгороде за последние лет 10 например?
ну кроме того, что миллиарды в офшоры переводят.

-В июне журнал Forbes опубликовал данные о десяти депутатах и сенаторах, которые могли сохранить контроль над офшорными компаниями после вступления в силу соответствующего запрета. Член комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции, представитель КПРФ Денис Вороненков вошел в список под седьмым номером.


Подробнее на РБК:
nn.rbc.ru/nn/09/09/2016/57d30a429a794762b44e2dd3
в те выборы люди проголосовал массово за них и что?
Old voron
10.09.2016
А за кого будут голосовать, пейсатые, думающие и немного застенчивые хомяки. Я так понимаю, чтобы оценить рейтинг этой партии, понадобится 4 знака после запятой.:)
За парнас, за кого. А ты за чьих?
Old voron
10.09.2016
Ну явно не за это дерьмо состоящее из пейсатых Иуд, скорее всего вообще не пойду, ибо партия "кгогавого" Путена и так наберет столько, что пуканы либерастов будут пылать.
круто, черносотенец?
Old voron
10.09.2016
Нет, ну а ты это, голосуй или проиграешь:))
Отвечай на вопрос.
Old voron
10.09.2016
Уже ответил, что тебе непонятно в слове нет:)
пернатый, ты крут просто.
Sl@sh
10.09.2016
так и придется за жирика или зюгу голосовать, раз остальные не проходят (((
Mapk
10.09.2016
Придворная социология - один из главных способов подтасовки результатов выборов.
Old voron
10.09.2016
А то, все 100 процентов за пейсатых грантоедов, но Чуров проклятый не дает:))
Чурова уже нет давно.
Old voron
10.09.2016
Чурова может и нет, но должен быть Председатель ЦИК которого партия "любителей Обамки" сможет потом обвинить, что набрала в пределах погрешности.
А может всё идёт по плану чмобамки, а ты просто ватный недоумок.
Old voron
10.09.2016
Я понимаю, что у вас Обамко сглатывателей, вера в своего кумир неистребима, но думаю он всетаки не вездесущ:)
Либерасты, обама, иуды, ещё чё-нить в словарном запасе есть?
SSE
10.09.2016
О!
Понеслось гамно по трубам!

Еще и выборы не прошли, а за подтасовки гундеж уже в самом разгаре.
Mapk
10.09.2016
А ты старый заранее согласен, что на Кавказе у ЕР будет 95% при 95% явке?)

А придворная социология всегда врет.
SSE
10.09.2016
Смешной ты.
Ну, какая тебе разница с чем я согласен-несогласен?
Тут главное - что ты заранее "знаешь", что так оно будет :о)))

И уже сейчас начинаешь от этих своих поллюций кукарекать про подтасовки.
Вот что замечательно :о))
так люди другого от вас уже не ожидают.
SSE
10.09.2016
А это, голупчег, уже проблема тех самых "людей"...
Которые тащились от быдляцкого поведения своих политических кумиров в предвыборный период.
А когда их любимцев народ сцаной тряпкой от власти гонит, они всё сваливают на происки чуровщины.

Ну, и что прикажешь делать с горьким разочарованием этих "людей"? Слезки и сопли им вытирать?
Увольте.
"Неприятность эту мы переживем" (с)
Нет, это вот ваши проблемы, голупчег.
SSE
10.09.2016
"Нууу... Это, душка, Вам показалось..." (с) анек.
билет кпсс небось хранишь? бгг
SSE
10.09.2016
Не состоял, голупчеГ.
Хотя, не вступить в это гамно мне и стоило некоторых усилий.
надеюсь ума хватило остаться беспартийным? бгг
SSE
10.09.2016
Хватило.
Но не считаю это признаком ума, голупчег.
Это, скорее, из области свободы совести.
Mapk
10.09.2016
Ну я же надеюсь до твоего возраста дожить, поэтому должен знать, когда кукушки вылетают окончательно)
SSE
10.09.2016
Тогда не перевозбуждайся по поводу всякой муйни. Береги своих кукушек.
Иначе не доживешь.
Mapk
11.09.2016
Учту, спасибо за совет:)
дык, перед выборами формирует уже всё.
serzenit
10.09.2016
Вот я не разу не либерал, но я просто не могу понять людей голосующих на ЕР и потом ноющих и ругающих власть.
Mapk
10.09.2016
Взаимоисключающие параграфы в голове у ваты отлично уживаются.
Old voron
10.09.2016
С ватой понятно, а сало за кого должно голосовать, что там в методичке либерастов написано? :)
Mapk
10.09.2016
Спросите у либерастов методичку, поделитесь тут сканом - почитаем, приколемся.
Old voron
10.09.2016
Так я уже спросил, но вы либерасты такие скользкие, да и застенчивые, не сознаетесь.:))
Mapk
10.09.2016
Так вы найдите либераста, чего ко мне то докопались?
Да он сам пейсатый, как и флиппер и пр. мониторят и замеряют уровень антисемитизма и пр. антиашкеназизма.
Old voron
10.09.2016
Как скажешь Шняго, я согласен на любые замеры, главное чтобы вас говноедов грантовых, при этом тоже не забыли:))
Чепушило, а о каких грантах речь идёт?
Old voron
10.09.2016
Т.е. ты бесплатный Иуда, повезло Обамке с тобой, не срешь хоть по дороге на работу.:)
кругом иуды, тебя это беспокоит? обамке повезло с вами, дураками, такая вот многоходовочка.
Old voron
10.09.2016
Кругом их нет, на этом форуме с 10 наберется, поэтому у их партии такой процент и будет, никакой:)
так почему всех подряд кроешь иудами, хочешь процент прибавить?
Кому война, кому мать родна.
z222z
10.09.2016
Если бы от выборов что то зависело, то людям бы не дали в них участвовать.
Марк Твен.
собс-но Черчилль ему ответил чрез полвека,что лучше-то.
jsn
10.09.2016
Да никто не сомневался, что пенсию отменят.
До 20-го не отменят, не переживайте пока.
к 20-му году перекос в сторону пенсионеров сложится соответствующий.
jsn
10.09.2016
В смысле - не переживать? У меня пенсия должна была бы быть в 25. Но будет, по-видимому, в 30. Правда, не доживу, но это детали. :)
А, вы ишо молодой.) Тогда переживайте, но без национализации и ренты, содержать вас будет некому.
jsn
10.09.2016
Ну уж я как-нибудь сам проживу. :)
Помогите мне, поставьте галочку, я тоже хочу кусок хлеба с чужого стола чего-нибудь "замерить")))
https://vk.com/mikhailsvarka
nikom
11.09.2016
Это не замер, а "формирующий опрос", ВЦИОМ - инструмент, с помощью которого власть готовит общество к принятию цифр, искажающих реальное положение дел.
Old voron
11.09.2016
В принципе, вполне похоже на правду, я понимаю что у думающих и застенчивых, проценты в голове совсем другие, но они уже давно в своем мире живут.
Социология, понимаешь ли.
bor52
11.09.2016
так не интересно! Чем больше партий тем интереснее ,,кидание тортом,, в ГД....в нынешней один Жирик обезьяничал+ чуть.чуть коммуняки...пока они компроматом друг в друга пуляют - хоть движуха на тв и радио, а потом опять тухляк от едра
парламент не место для дискуссий. бгг
z222z
11.09.2016
Целая пожарная команда, поднятая по тревоге, лезет снимать надпись.)))
тушат пожар, всё правильно.
ne format
12.09.2016
За едро 146 готовы =)
bor52
12.09.2016
С сегодняшнего дня запрещено выставлять итоги соц.опросов по выбор.предвариловке..усе, гасите свет! а то будет ай.яй как Левада-Центру
Flipper01
12.09.2016
т. Навальнер уже предлагает сдаться и сняться. Глядишь к внеочередному званию представят.
https://navalny.com/p/5044/
а) Надо снять яблочного Митрохина в пользу парнасовского Ляскина. Митрохин -- федеральный политик, чего ему округ дурацкий. У него и времени там нет работать, он должен заниматься всей Москвой и Россией. Ляскин же ведёт отличную кампанию силами волонтёров и не боится резать правду-матку.

б) Надо снять парнасовского Макарова в пользу яблочной Галяминой. Макаров, увы, вообще кампанию не ведёт, а Галямина показывала хороший результат по округу.

в) Надо снять яблочную Русакову в пользу парнасовского Янкаускаса. Русакова -- очень хорошая, тут нужен какой-то компромисс на будущее, но в этой кампании Янкаускас активнее и у него более сложная часть округа (Зюзино) является базовой.

г) Надо снять парнасовскую Михальченко в пользу яблочного Гончарова -- у него там был высокий результат на выборах в МГД.

д) Надо снять <<открыточную>> Баронову в пользу объединенного кандидата ЯБЛОКА и ПАРНАС в Центральном округе -- профессора Зубова. Уж если несговорчивые партии достигли компромисса, то это надо поощрять, а не срывать.

Это программа минимум.
kangaroo
12.09.2016
Нация стареет, процент престарелых пердунов с ретроградным мышлением "токаб не было войны" и "зато ща лучче чем в Гражданскую" все больше...
Andrey Af
12.09.2016
Тогда как раз должно быть наоборот- потому как новые престарелые- это уже "продвинутые" чуваки, без ретроградного мышления. ))
kangaroo
12.09.2016
Что значит БЕЗ? Это клиника, присущая определенному возрасту так же, как вставные зубы в стаканчике, против нее не попрешь...
Andrey Af
12.09.2016
С какого возраста, интересно? )))
kangaroo
12.09.2016
Это у всех по-разному, кто-то от альцгеймера с малолетства мается, но типично что после 40+ как минимум
Andrey Af
12.09.2016
Так обычно думают 20-летние.
kangaroo
12.09.2016
Медицинский факт - это то, над чем вы можете даже не думать. За вас уже подумали умные люди и книжки написали...
Kolt
12.09.2016
...ну, вот и всё...результаты оглашены, всем спасибо, все свободны...
Хотелось бы какого то нежданчика))
frost2366
17.09.2016
Голосуй, не голосуй, все равно получишь х..й.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов