--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сегодня отмечается Всероссийский День Трезвости

Новости
29
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не все знают, но в сегодняшней России алкоголизм - это одна из основных причин вымирания населения. Каждый третий российский мужик умирает раньше времени из-за алкоголя.

От рук террористов каждый год погибают десятки или сотни россиян, и с террористами борются крайне серьезно, а от пьянства гибнут миллионы, но с ним не борется никто.

Кстати, паленая водка - это только малая часть всех смертей. Намного больше шансов погибнуть в ДТП по вине пьяного водителя, или в пьяной драке, или по вине соседа, который уснул рядом с пустой бутылкой, не потушив сигарету.

Около 80% убийств в России совершаются в состоянии опьянения: пили вместе, что-то не поделили, кто-то кому-то не то сказал, драка, удар ножом, смерть.

Если приехать в любую российскую деревню, желательно подальше от города, то встретить там непьющего человека мужского пола почти нереально: бухают все, кто ещё не помер. В городе пока ситуация чуть получше, но на каждом шагу алкомагазины и пивные разливайки - спрос рождает предложение.

Кстати, алкаш - это не обязательно тот, кто валяется под забором и плохо пахнет. Если человек любит "расслабиться" после работы или "почистить сосуды" перед сном, то он тоже такой же алкоголик, с зависимостью.

Хватит бухать! Всех с праздником.
Наконец-то достойный повод, и тост хороший, умный
В-52
11.09.2016
Пить надо просто так. Повода ищут только алкоголики.
Ну, кстати, я это часто повторяю, прямо мои слова. А ещё я презираю пятничный синдром. Куда логичнее бухнуть в понедельник. Гедонизм и снятие стресса - вот наш девиз.
FreeCat
11.09.2016
Гадюка на лапах писал(а)
Куда логичнее бухнуть в понедельник

:-D *drink*
Worker73
11.09.2016
Угу, невольно напомнило - https://www.youtube.com/watch?v=twZsgcKZfNg
SSE
11.09.2016
Начальник покемонов писал(а)
Если приехать в любую российскую деревню, желательно подальше от города, то встретить там непьющего человека мужского пола почти нереально: бухают все, кто ещё не помер.

Полная фигня.
В моей деревне (150 км от города) у меня одна из проблем - приезжаю, а бухнуть НЕ С КЕМ.

Даже друг детства сосед Вовка - прозженный алкаш (настоящий!) с тридцетилетним (!!!) стажем - бросил пить полтора года назад и... держится. ОО
А еще лет пять назад я его трезвым не видел - пил постоянно и в таких количествах... Другой бы на его месте издох давно.
Я был уверен, что он никогда не сможет завязать.
И вдруг.

Шлангующих на улице не увидишь ни днем, ни ночью.

Вот в городе... У меня в подъезде два алкаша живут.
Дык, раньше, было дело, всяки-разны бесчинства творили. А сейчас их не видно и не слышно. Иногда только, когда трубы горят, кто-то из них может зайти стольник стрельнуть. С виноватым видом нашкодившей собачки.

"Алкоголик с зависимостью" - запоминай - это тот, кто рюмку выпил и остановиться не может.
в деревне аналогично
вчера ждал пока сосед из города приедет чтоб бухнуть с ним
SSE
11.09.2016
Вооот!
Беда прям.
Gogi
11.09.2016
SSE писал(а)
рюмку выпил и остановиться не может

Дык сто грамм - не стопкран, дернешь - не остановишься
SSE писал(а)
Даже друг детства сосед Вовка - прозженный алкаш (настоящий!) с тридцетилетним (!!!) стажем - бросил пить полтора года назад и... держится.

Бросить можно, вопрос только в мотивации.
Да! Если уважаемый доктор скажет: "или рюмка, или жизнь", бросишь поневоле.
SSE писал(а)
Полная фигня.
В моей деревне (150 км от города) у меня одна из проблем - приезжаю, а бухнуть НЕ С КЕМ.

Аналогично!
Причем не только в деревне, но и в городе тоже - большинство завязало, остальным или некогда дома дела, или завтра на работу, или подрабатывают по вечерам, или жена заругает... и еще туева хуча причин
Не вижу повода не выпить!!! Пейте правильно, уважаемые россияне!!!)))
ЕСли всех слушать то мы самые пьющие были до 1917г, после революции мы опять самые пьющие с чужих слов, после СССР нам опять говорят что мы самые пьющие
До 1917 года пили в основном брагу, медовуху и прочие самоделки - они не очень крепкие были, градусов 10 примерно. А потом народ подсадили на водку, что уже намного серьезнее. Во время войны по 100 грамм вообще раздавали. Народ начал спиваться с 50-х и до сих пор не может прекратить.
а кроме твоих слов есть какие то документальные подтверждения или статистика о повальном запое?
Конечно есть. Если ты потратишь минут 10-15 на поиск в интернете, то легко найдешь те сведения, которые я нашел вчера сам.
ну раз ты вчера что то нашел, хрен ли на свои сведения ссылку не дал?
нет, юдинцев, уж приведите факты, раз начали.
Ну враньё же, до 17-года страна достаточно трезвая была. Вообще для православного это грех, зелёный змий.
Gogi
11.09.2016
Кстати, уже более 100 лет. Но не думаю, что при Советах отмечали, включая пятнистого трезвенника. Уж очень история церковная:

В 1913 году, по инициативе служителей Православной Церкви, был проведен первый Российский День трезвости. Решением Святейшего Синода от марта 1914 года было принято ежегодное празднование Всероссийского Дня Трезвости - 11 сентября (по новому стилю).
накатил за завтраком соточку в честь светлого праздника
приветствую всех, кто отказался от алкоголя и тех, кто никогда не пил.
За здоровый образ жизни, Ура!
В честь такого праздника грех не выпить!
High
11.09.2016
Нашу веру не убить, пили, пьем и будем пить!
столько всего уже сказано хорошего))
просто тяпнул писяшку для начала
ЗЫ пьяница может не пить
алкоголик не может не пить
Алкоголизм излечим, пьянство -- нет.(с)
Эти девушки, если не откажутся от алкоголя, быстро пройдут такие стадии:
Да какое там "быстро"? На одном фото - девчонки "едва за двадцать", на другом - тётки "далеко за пятьдесят".
FreeCat
11.09.2016
от за 30 лет и дойдут :-D ...
О вреде спиртного написаны десятки книг. О пользе его -- ни единой брошюры. Мне кажется зря...(Довлатов)
Ну, кстати, это не совсем так. Воспевают алкоголь многие. Просто как-то походя и косвенно, что ли...
Омар Хайям же... кстати, не читал
16ninelll
11.09.2016
Ой, а я не знала! Шампанского выпила...
Аристократка?
16ninelll
11.09.2016
Ну да... Извините...(
ythecm
11.09.2016
Надо отметить...
Это надо отметить!)))
Ну за трезвость! *drink*
https://www.youtube.com/watch?v=Hb3seAvA56Y
Elesin
11.09.2016
И это в День рождения гранёного стакана...
Символично!
Иногда, наверное, выпить можно. "Но только в нерабочее время и под хорошую закуску" (Гоша)
а не употребляла, так до 120 дожила бы.
kuzmy4
11.09.2016
Начальник покемонов писал(а)
Если приехать в любую российскую деревню, желательно подальше от города, то встретить там непьющего человека мужского пола почти нереально: бухают все,...

Это только в средней полосе. На Кубани картина совсем иная. Пьют мало.
На Кубани по деревням не ездил, может быть действительно меньше. Интересно, с чем это связано?
Раз в неделю ещё допустимо, тут посчитал, где-то около 4,5 л в год получается, с учётом всех праздников, по данным ВОЗ трезвенник.
употреблять ещё нужно для удовольствия, а не как свинья в зюзю, как у многих принято.
Так выпьем за д.трезвости))
Начальник покемонов писал(а)
Сегодня отмечается Всероссийский День Трезвости

Отлично! Предлагаю за это бахнуть) Сам бы бахнул непременно просто из чувства долга, но болею.
Сколько же лицемеров в теме!
:-D
Да ладно. Меньше, чем предполагалось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов