--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Жесть, чего акции делают с людьми". Нижегородцы выстроились в "советскую" очередь за "шмоткой" - обсуждение новости

Новости
29
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gsnake
11.09.2016
В социальной сети бурно обсуждают очередь, которая выстроилась в нижегородский магазин, где продавали вещь с большой скидкой.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/zhest_ch...motkoy/26294873/

по-моему это просто один из способов поразвлечься. так же как и ходить на рынок - пощекотать нервы возможностью сэкономить, ухватить добычу. Как лотерея или азартная игра - шанс выиграть или проиграть. Это приятно.
В книге "Москва и москвичи" это называется - купить "на грош пятаков".
Без развлечений наша жись была бы скучной и однообразной как у роботов - женщины рожают, готовят, работают. Мужчины работают, пьют, забивают в стену гвоздь.
А по-моему, стоять в очередях - это просто унизительно. Люди совсем не уважают себя.
Это обывателю, мнящему себя деловым человеком, унизительно и скучно в очереди.
А художнику в очереди завсегда интересно и пользительно.
это от бедности народ у нас так живет весь, к сожалению
gsnake
11.09.2016
от бедности не покупают хрень
В первую очередь и покупают хрень т к на большое всеравно потом нехватит
gsnake
12.09.2016
поэтому и не хватает на большее, что уже потратили на хрень.
Ну, здесь то не от бедности люди в очереди стояли, а от жадности!
RoMih
11.09.2016
не весь, а только вот такие вот не уважающие себя нищеброды
Artem 52
12.09.2016
В штатах и европе очередей на распродажах больше.
Там стоящие распродажи
Gogi
11.09.2016
На распродажах в любой стране так
Жертвы маркетинга - они как покемоны, повсюду)))
mik-mak
11.09.2016
Дык.. Во в Великобританиях этих, ваще, хотели добавить экзамен на стояние в очередях :)
blog.vtourne.ru/praktput/ocheredi-v-velikobritanii/
kolesov
11.09.2016
А в пробке без мигалки тоже унижение?
В пробке некуда деться, а в очередь люди встают добровольно, ради того чтобы купить какую-то ерунду.
Если ты высокого о себе мнения, то в пробки можно не попадать, как это делает, например, небезызвестный Никкирейсер.
gsnake
11.09.2016
в очереди - унизительно, а в жажде наживы - весело и адреналин
RoMih
11.09.2016
Наоборот имхо. Если жажда наживы и вот так стоять - это унижение.
расскажите это толпам, собирающимся перед магазинами в черные пятницы или перед эппловскими магазами в день выхода очередной цацки. замечу - в богонамоленных европах и америках.
Они тоже жертвы маркетинга и не уважают себя. Стоять в очереди по полдня за новой моделью телефона - это глупость. В жизни должны быть какие-то другие ценности, помимо телефонов.
Тут полностью согласен. Но вот если в каком-то магазине одежды (нормальном) все по 9 р., то что бы и не постоять-то!?
VASEAL
12.09.2016
Это право каждого человека!Где и в чём найдёт его разум удовольствие,радость и утешение в рамках закона разумеется!И не нам их судить!Покопайтесь в себе лучше,уверен в каждом есть то,что другому не понять!
Дык смартфон вынь и в покер фигачься. А кто умный - даже книжки может читать со смартфона
За халявой люди ломанутся везде.
https://www.youtube.com/watch?v=EYzLTKTuuMw
Эту бы энергию, да в мирные цели, а так стадо баранов
Clairette
11.09.2016
Интересно, где это...
Libusha
11.09.2016
Судя по фото, это Муравей на пр. Ленина у метро Заречная.
Clairette
11.09.2016
по фото похоже)
В Муравье что ли такая акция была?))
zloi52
11.09.2016
очень похоже на то
zloi52
11.09.2016
зачем покупать вещи в ТЦ, если есть интернет торговля ?
RoMih
11.09.2016
Одежду даже я не рискнул бы купить в инет магазине. Ну кроме носков/трусов.
zloi52
11.09.2016
чёй та?
приезжает курьер- тебе дают померить заказанную тобой одежду- если одежда тебе не подходит - возвращаешь курьеру и ничего не платишь..
могу дать ссылки на эти крупнейшие в мире магазины-)
Мне дайте, пожалуйста.
zloi52
11.09.2016
https://www.wildberries.ru/?...gQ-x4xoC5vLw_wcB

заказываем там постоянно вещи - у жены аж 20% скидка там.....
и не только там
Спасибо!
RoMih
11.09.2016
Аа, это видел. Я то про ебеи и алиекспрессы подумал.
Но вообще, я тряпки резко покупаю, поэтому не напрягают оффлайн магазины, да и пощупать сначала охота.
Anselm
12.09.2016
шмотки лучше на амазне. там с размерами все четко. а на али можно влететь запросто..
RoMih
12.09.2016
Вот-вот. Но я пока по старинке.
Anselm
12.09.2016
ходить ногами по магазином на психику давит. особенно если днем, когда там много народу. а ночью магазины со шмотьем не работают
RoMih
12.09.2016
Я редко хожу. Не особо напрягает. Да и народ мне пофиг :)
palp
12.09.2016
Anselm писал(а)
особенно если днем, когда там много народу.

это потому что ты социопат.
так то много народу - это хорошо
Anselm
12.09.2016
очереди, толкотня, шум, в сезон эпидемий-зараза. что из этого для тебя, не социопата, хорошо?
palp
12.09.2016
Ну уж не драматизируй, очереди и толкотня там только под новогодние распродажи.
А от эпидемий иммунитет прокачивать надо, а не людей бояться :)
Anselm
12.09.2016
Я заметил, что как сменил ОТ на вел перестал болеть в сезон эпидемий. Перестал контактировать с кучей сопливых. Это ли не польза?

Приезжай в пятницу в Ленту и зацени сам
RK
12.09.2016
Anselm писал(а)
сменил ОТ на вел

Зимой тоже?
Anselm
12.09.2016
Ту зиму ездил. Между прочим это не так страшно, как кажется
Во-во, фотки на моделях это одно, а как выглядит в реальности - другое. Опять же, ждать неделю, пока привезут...да и, в любом случае, привезут не весь магазин. )
RoMih
12.09.2016
Так да, да и вообще, может выглядит красиво, но неудобно. Материал на ощупь может не понравиться. В магазине не понравилось - другое чето выбрал. В ТЦ, так в другой магаз пошел. Трусы с носками и майками можно. А вот покрупнее вещи яб не стал
Ну мне вот некомфортно пускать к себе в дом какого-то чужого человека, который ждет, пока я у себе в будуаре перемеряю все, что он привез. )
effka
11.09.2016
Этого человека можете оставить в тамбуре или на лестничной клетке и примерять вещи себе в удовольствие без посторонних глаз.
А они не боятся, что вещи за это время повредят, подменят и т.п.?
это называется "риски предпринимательства"
в любом случае потери , если они есть , с лихвой покрываются за счет объема
effka
11.09.2016
Не знаю, но ни один курьер сам добровольно не войдёт в квартиру, у меня большая собака)))

Выше Вам ответили.
zloi52
12.09.2016
effka писал(а)
Этого человека можете оставить в тамбуре или на лестничной клетке и примерять вещи себе в удовольствие без посторонних глаз

мы так тоже делаем
Интересно что такого необычно там продавали,что такая очередь? Давно я по ТЦ не ходила,видимо что то действительно из ряда вон выходящее.
А вы цены-то с магазинными сравниваете вообще? На этом сайте все дороже в 3 раза, чем в магазинах за тот же самый товар... Жесть
helenag
13.09.2016
А Мне из этого онлайн магазина несколько вещей привозили с браком, причем, видно, что эти дефекты от предыдущих примерок покупателей.
Ну с браком можно и в оффлайн магазине хватануть. Главное все внимательно рассмотреть перед покупкой.
Это не акции, это у людей нутро гнилое.
помню в Рио видела такую же очередь, но в ювелирный отдел. Спар акцию проводил. Мол купишь их продукцию на определенную сумму и можно в этот ювелирный за какой-то кривой серебряной подвеской подойти. Очередь целый день стояла и даже не таяла.
Elen367
12.09.2016
ага, было. Я думала еще - что за толпа..... Стоят и стоят....
Проверять лень было - а серебро не ношу
я люблю серебро, но там подвеска реально некрасивая была.
marusya_
11.09.2016
а что за акция была ? на что???
Да она уже закончилась. *bye*
marusya_
12.09.2016
ахаха)) так бы тоже потусовалась в очереди)))
<<Это был ужас, люди хватали все, некоторые вещи валялись на полу, обувь тоже, люди ходили по ним как ни в чем не бывало, очередь аж в три потока. Мне было страшно. Я убежала оттуда>>, - сообщила Оленька Решетова...

Феномен толпы - страшное дело, мозги напрочь отключает. Хорошо никто не пострадал, могли затоптать.
Соглашусь))). Духовно нужно развиваться,а не за шмотьём бегать..они на сезон))))
RoMih
12.09.2016
МаринаУ писал(а)
они на сезон)))) ...

чей то? Я бывало и 4 сезона носил зимние боты и куртку
На сезон?! Я сандалии, которые в 2008-м покупал, до сих пор ношу, зачем другие-то покупать?!
ВикС
11.09.2016
обычно критикуют те, кому не досталось, т.к. слишком долго спал)))
если там реально нужные вещи берут и могут сэкономить пару тыщ бюджета- 1000 в час заработка- почему бы нет?)
другой момент, что на таких распродажах половина купленных вещей потом пылится или на тряпки идёт....
RoMih
12.09.2016
я лучше тыщу переплачу за нужную вещь, чем с быдлотой толкаться за ненужными вещами
согласна со следующим ответом
chastener
11.09.2016
На Западе аналогично, так не только в России.
RoMih
12.09.2016
ну раз на Западе так, то ладно )))
ничего унизительного в этом нет. Люди хотят сэкономить на шмотках, а потратить деньги лучше на здоровье, развлечения, детей и пр.
RoMih
12.09.2016
Сколько знаю знакомых, кто на подобных подачках тарился - покупают всё что успели за дешман, а не то что нужно. По итогу денег тратят больше, чем нужно. Качественные, стоящие вещи и нужные вещи за дешман сливать никто не будет.
На грош пятаков - там вроде бы скорее интеллектуально-азартная игра была. Купить якобы ценную штуковину за рубль, продать за тыщу. Кто-то обогащался, большинство пролетали. Собственно, оно и сегодня никуда не делось в таком варианте. И в наше время бывали в новостях эпические истории.

К штурму прилавка с сомнительной халявой оно не особо имеет отношение.
Вы про распродажи в цивилизованных странах слышали?)
Asia-xxns
11.09.2016
Тупое потреблядское стадо, готовое убить и растоптать за тряпку на рубль дешевле, чем везде.
Ну, видимо, вы-то всегда приплачиваете, чтобы было дороже, чем везде.
Asia-xxns
12.09.2016
Я беру там, где мне нравится - чтобы недалеко ездить и много не переплачивать. А стоять в таких очередях, остервенело рваться в обезумевшую толпу ради того, что тебе не нужно, только по причине "Ну это же халява" - это идиотия.
Ну "стоять" и "остервенело рваться" - мягко говоря, разные вещи. И потом, кто сказал, что все это "стадо" "убивает и топчет" за то, что им не нужно? )
Asia-xxns
12.09.2016
Вы, видимо, никогда не видели, как происходят распродажи под вывеской "Всё по 100 рублей" или "Скидки 90%".
Кучи ненужного барахла и ослепшие от жадности люди.
в Балахне на этой неделе открыли магазин Атак,вот где была веселуха,магазин брали штурмом,чуть двери не поломали
У меня только один вопрос - кто догадался назвать очередь "советской"? Парень НиНо, опять?
Какое-то массовое сумасшествие, я б даже смотреть не пошла...
в магазин с названием "Шмотка" я бы и просто так, без акции не пошла бы
Elen367
12.09.2016
Да ладно. там можно задешево всяких маек-трусов-носков купить. Я варежки детям беру - все равно теряются со скоростью света.......
есть другие магазины, где можно купить майки-трусы-носки-варешки, имеющие при это нормальные названия
Elen367
12.09.2016
:)))))
у на вкус и цвет все фломастеры разные.
Для меня - нейтральное название.
Меня, к примеру, "Шоп" раздражает, -все время первую букву поменять тянет :)))))))))
поэтому я и пишу, что в магазин с таким вульгарным названием Я бы не пошла. на вас это никаких ограничений не накладывает.
Действительно, главный критерий для выбора магазина для трусов и варежек - название. ) Хотя все это как раз подходит под определение "шмотки". Но зато мы с легкостью навешиваем на людей ярлыки типа "тупого стада"...
Возвращенец2015 писал(а)
Действительно, главный критерий для выбора магазина для трусов и варежек - название ...

а какой критерий у вас второстепенный?
Возвращенец2015 писал(а)
Но зато мы с легкостью навешиваем на людей ярлыки типа "тупого стада"...

вероятно легкость, с которой вы это делаете, вызвана длительной тренировкой?
Вероятно, опять пытаетесь делать вид, что не поняли намека. )
а вы пытаетесь делать вид, что умеете намекать? ))
Zlaja@
12.09.2016
Ролики с распродаж по всему миру - в инете...
Так что... Не очень понятна привязка к нашим, "советским" очередям.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов