--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Курить буду, но пить не брошу.

Размышляем
54
183
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Элла Памфилова, уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, представила президенту Путину годовой доклад о соблюдении прав человека в России. Этот документ традиционно составляется для президента по итогам года. Впервые за 22 года - т.е. за все время существования института уполномоченного по правам человека - в доклад введен раздел, освещающий нарушения прав курильщиков. Он называется "От запретов - к общественному согласию: примирение курящих и некурящих".
www.tabak-zakon.ru/news/24309/
Gogi
11.09.2016
Да неужто????
ЗЫ : Сам курильщик - одобряю
Вы можете пихать в себя любую дрянь, это ваше право. Только сделайте пожалуйста так, чтобы окружающие это дерьмо не нюхали. Особенно дети.
вот, в совецкие времена не было такого гонения на курильщиков, и табак был много дешевле
а курило людей, особенно женщин и детей, значительно меньше
а сейчас запреты, дороговизна, а курят все больше
какая дороговизна, 100 р за пачку? Хоть обкуритесь там.
мне, нещясному пенсионеру и бюджетнику 100р за пачку - дорого
это не Беломор за 22 копейки
сколько аналог беломора сейчас, 30 руб?
папирос сейчас не шибко найдешь
года три назад Беломор покупал по 60 рублей
фигасссееее
RoMih
12.09.2016
в бристоле есть папиросы Бристоль по 70рэ
гы, токашто покупал сигареты в Бристоле на Б. Печорской
продавщица даже не знает такого слова, папиросы
"это чоли типа сигаррилов?"
RoMih
12.09.2016
не, прям натурально как беломор. И пачка такого же формата. Я на Сусловой покупал зимой
и Богатыри по 120 ))
TiliTam
12.09.2016
Торпедыч писал(а)
года три назад Беломор покупал

Спалился...
в чом спалился, что беломор курил?
TiliTam
12.09.2016
шучу я) забавно просто в лавке слышать " Две пачки парламента и пачку беломора!"
*гонжубас туды забивают )
Инфляция акцизов. А в Швеции пачка 9 евро, есть куда расти.
Какие 30, дешевле 100 даже примы самой поганой фирмы сегодня вроде не стало.
Собственно, не вижу в этой "кампании по борьбе с курением" ничего, кроме очередной идеи пополнения бюджета в период кризиса (если выражаться вежливо). Не думать же всерьёз, что кого-то там здоровье курильщиков и их окружающих вдруг сильно взволновало.
Беломор в железной банке видел, 180 что ли стоил.
kassa111
11.09.2016
Подпольщики писал(а)
Собственно, не вижу в этой "кампании по борьбе с курением" ничего, кроме очередной идеи пополнения бюджета

+1000
Gogi
12.09.2016
Подпольщики писал(а)
Беломор в железной банке видел, 180 что ли стоил

"Богатыри"?
Да нет, просто Беломор. Подарочный, видать...
В рамках оптимизации самокрутка в помощь.
Адяшка писал(а)
сколько аналог беломора сейчас, 30 руб


беломор и вообще папиросы (богатыри и прочее) продаются везде. в частности, на средном. цена за пачку от 190 до 250 рублей.




то есть 30 рублей - это стоимость 3-4 папирос.
Значит в этой пачке 3-4 папиросы.
Продают же сейчас молоко по 900 мл и крупа по 800 гр, а платишь всё равно как за литр и килограмм.
в пачке богатыри 25 папирос. хорошие кстати папиросы, беру постоянно.
Меньше курят чем пять десять лет назад. И этот хорошо. У меня несколько знакомых бросило.
вполне верю
тока это скорее не из-за запретительных мер, а из-за желания быть здоровым и пожить подольше))
Worker73
11.09.2016
Сиги подорожали, гуана много. Это взгляд со стороны и по отзывам, сам не курю.
TiliTam
12.09.2016
мне почему то кажется что мужики стали меньше курить а женщины столько же если не больше
ythecm
12.09.2016
не вам одному...
gramps
12.09.2016
Думаешь каннабис подмешивают?
+153
нЭнС
11.09.2016
Фидель писал(а)
чтобы окружающие это дерьмо не нюхали. Особенно дети.

и чтобы САМ принимающий отраву платил за своё лечение.С какой стати я должен налогами оплачивать его пагубные привычки?
Хочешь курить? ОК,давай расписку и лишаешься полиса ОМС.
RoMih
12.09.2016
пошел поесть в макдаке, пиши отказ от ОМС, полетел на самолете, тоже пиши?
нЭнС
12.09.2016
вы зря хрен с пальцем путаете.
МД и самолёт-не есть вредные ПРИВЫЧКИ,а вполне легальные бизнесы.,которые созданы для того,чтобы при правильном использовании удовлетворять универсальные потребности людей.
В отличие от курения-разновидности токсикомании,привычного употребления яда,кстати,причисленного к наркотическим веществам.
RoMih
12.09.2016
Курение тоже не запрещено. Макдак так же не полезен как и курение. Фастфуд не относится к полезной пище.
нЭнС
13.09.2016
Макдак так же не полезен как и курение

Ну,если пожирать его 20 раз за день-то да,некоторый вред может быть от переедания,как и от ЛЮБОЙ еды..Хотя есть люди,которым и это безвредно.А вот курение есть ЯД ДЛЯ ВСЕХ.Безотносительно любых условий и обстоятельств.
И спорить тут на счёт прописных истин не собираюсь.Так вы ещё и микробов с электричеством начнёте мракобесно отрицать-ибо "вы лично их не видели",эрго-их и нет в природе.
RoMih
14.09.2016
Ну вот, мы и пришли единому мнению ))
Zlaja@
12.09.2016
А я не пью, например.
Пусть ОМС отберут и у всех, без исключения, кто употребляет алкогольные напитки.
А также у тех, кто занимается экстремальным спортом, например...
И у тех, кто имеет водительские права, у меня их нет, я пешком хожу.
Пусть отберут ОМС у владельцев животных, так как у них выше риск заразиться гадостью какой-нибудь.
Пусть отберут ОМС у тех, кто много смотрит телевизор, нефиг зрение сажать и моСК травмировать, а потом за гос.счёт лечиться.
Пусть у тех отберут, кто в солярий ходит и на курорты ездит... Опасно это. Раз это их добровольное решение - загорать - пусть сами и платят за последствия.
У тех, кто пользуется духами, тоже нафиг пусть отберут. И, кстати, поливаться духами, от которых у меня удушье начинается, пусть тоже запретят! Только в специально отведённых местах. И пусть стоят там, пока не выветрятся...

И вообще - пусть отберут ОМС у всех, кто делает то, чего не делаю я...
Вот заживём тогда.
icq-dead
12.09.2016
Я давно говорю, что на ГФ нужно создать тематику "Ну какой же я пи***тый"
Zlaja@
12.09.2016
А заодно "Ну какой же я .... м... сарказма не понимающий"... Так сформулирую.
icq-dead
12.09.2016
Согласен. И я, даже, предложил бы туда койкого модератором.
MixUp
12.09.2016
Вы пешком ходите - трамваи - вот главная опасность для пешеходов. Убрать!
Zlaja@
12.09.2016
Да! Запретить нафиг!
Zlaja@ писал(а)
А я не пью, например





на этом форуме вообще-то никто не пьёт. это давно известно. я ещё в 2006-м делал опрос тут и выяснил, что посетители ннру никогда не пробовали спиртное. попутно стало известно, что никто не курит и не ругается матом. так что вы не удивили.
Zlaja@
12.09.2016
Я бы Вас ещё больше НЕ удивила, если бы Вы заглянули в мой профиль...
Я - тётка 50-ти лет.
:)
Спиртное я пробовала. Но много лет уже не пью.
вы пробовали, а остальные посетители нет. они ангелы же. что и подтверждается опросами.

ещё они не курят и не трахаются, но второе я подвергаю сомнению - иначе как же они суко размножаются.
нЭнС
12.09.2016
Zlaja@ писал(а)
Пусть ОМС отберут и у всех, без исключения, кто употребляет алкогольные напитки.
А также у тех, кто занимается экстремальным спортом, например...

а вы пойдите и попробуйте полис доп-страховки жизни и здоровья купить перед поездкой,например с альпинистскими целями,для дайвинга,рафтинга по горным рекам на плоту и попросите внести пункт,что и травма (болезнь) в алкогольном опьянении не есть " не страховой" случай!
Думаю цена такой страховки будет такая(если ещё удастся найти страховщика).что дешевле будет с собой бригаду Скорой помощи" за свой счёт привезти.
Zlaja@
13.09.2016
Это вообще-то был сарказм в ответ на предложение отобрать страховку у курящих.
нЭнС
13.09.2016
Zlaja@ писал(а)
Это вообще-то был сарказм ...

обозначать надо *write*
Zlaja@
13.09.2016
Хорошо. Я не в курсе была. Буду обозначать *write*.
:)
Это уже был не сарказм. :)
что за гонения, как курили где угодно так и курят... хоть кого то наказали реально?
Gogi
12.09.2016
Так не ходите с детьми в кафе для курящих - и будет Вам счастье
а еще не ходите по зассаным подъездам и заплеванным тротуарам?
RoMih
12.09.2016
и не ходите по тупым форумам с тупыми комментаторами
нЭнС
12.09.2016
Gogi писал(а)
кафе для курящих

таких нет по закону
Gogi
13.09.2016
К сожалению, нет. Но ведь сделать-можно. Имхо будут пользоваться популярностью. Я год назад поясницу застудил, выходя со свадьбы на улицу курить. Месяца 4 маялся
нЭнС
13.09.2016
Gogi писал(а)
К сожалению, нет. Но ведь сделать-можно. Имхо будут пользоваться популярностью. Я год назад поясницу застудил, выходя со свадьбы на улицу курить. Месяца 4 маялся ...

зато не нанёс вред некурящим в помещении,а м.б. и сам меньше курил )
Zlaja@
12.09.2016
Совершенно справедливо!
Только вот "пихать в себя любую дрянь", которую, кстати, государство разрешает продавать в магазине, и нехило наживается на этой самой "дряни", сейчас - если следовать закону - нельзя практически нигде.
Это лицемерие: продавать, иметь доход, но запрещать использовать.
Курить в любом месте - это действительно не дело, и я согласна с запретом на курение в общественных местах. Но почему бы, коль скоро эта "дрянь" не запрещена государством и продаётся в любом магазине, не отвести специальные места для курения?

И, например, если в аэропорту будет выделена зона для курения - каким образом это помешает детям??? Чьи права и как это нарушит?
ythecm
12.09.2016
Это очень сложно - в помещении сделать зону с хорошей вентиляцией. В чистой зоне - приточка, в зоне курения - вытяжка. Баснословно дорого...
Zlaja@
12.09.2016
За последний год наблюдала два места для курения в аэропортах Пхукета и Ларнаки. Помещения с окнами и вытяжкой. Не произвели они на меня впечатления баснословно дорогих конструкций.
В Шереметьево есть много зон для курения. Почему их нет в нижегородском аэропорту - вопрос к владельцам нижегородского аэропорта. Если они права человека не уважают, то причем тут Пу?
В каком-то ТЦ в Иваново видела помещение для курения. Почему их нет в нижегородских торговых центрах - вопрос к владельцам нижегородских торговых центров. Если они права человека не уважают, то причем тут Пу?
Zlaja@
12.09.2016
В Шереметьево БЫЛО много зон для курения.
Теперь - только на улице.
В терминалах таких мест нет.
Или я что-то пропустила и в терминалах уже снова открыли места для курения?

В прошлом году, в феврале, курить в Шереметьево можно было только на улице...
они в переходах между терминалами. очень много.
Zlaja@
12.09.2016
Что в лоб, что по лбу... Получается, что в самих терминалах нет.
А я о курилках в терминале, где люди ошиваются перед полётами по 2-3 часа до вылета, и это если рейс не задержат.
Мы в Домодедово сидели летом 8 часов. За 3 часа приехали и на 5 задержали рейс.
Там мест для курения нет даже в зале ожидания "Приорити пасс".
Zlaja@ писал(а)
Что в лоб, что по лбу...

вот именно. что мешает человеку, ошивающемуся 8 часов в терминале оторвать попу от стула и пройти 50 метров до перехода? не иначе как острый ум.
Zlaja@
12.09.2016
Чтобы выйти из закрытой зоны терминала после паспортного контроля - точно нужен острый ум... Изощрённо-острый...
Гораздо острее, чем ум, позволяющий поминать попу и иные части тела, с намёком на тупость собеседника.
Для лёгкого бытового хамства ума не надо.
чтобы за 8 часов приперется в чистую зону, да... нужен... самый острый из всех возмжных...
Zlaja@ писал(а)
Для лёгкого бытового хамства ума не надо....

хорошо, что вы осознаете свои недостатки. теперь пришла пора их исправить.
Zlaja@
12.09.2016
1. В данной теме обсуждаются не мои умственные возможности, а вопрос о соблюдении прав граждан, в том числе курящих.
2. ПриперетЬся (с мягким знаком, кстати) в "чистую" зону за 8 часов можно очень даже легко, даже не имея острого ума. Вы, вероятно, редко летаете через границу. В противном случае, Вы знали бы, что иногда информация о задержке или переносе рейса становится доступной пассажирам только тогда, когда они уже прошли паспортный контроль. И задержка рейса может быть многократно продлена.
3. Ваши "остроумные" замечания не комментирую. Мнения своего не меняю. Вы - хамка. Советов по исправлению данного качества не даю. Это бессмысленно.
1. ваши умственные способности кроме вас никто и не обсуждает. кому они интересны в теме про курение?
2. хорошо, что хоть про мягкий знак знаете. остальное - каменные век.
3. понеслось говно по трубам
Zlaja@
12.09.2016
Ну Вы не насилуйте себя...
Пустите его (г-но) мимо труб.

А если я Вам так неинтересна, вместе со своими умственными способностями, что ж Вы так над собой издеваетесь - призываете меня исправлять МОИ недостатки?
кто вам сказал, что я над собой издеваюсь?
Zlaja@
12.09.2016
У Вас и с логикой беда...
Пора завязывать с шоппингом. :)

Ваша цитата No 1:
ваши умственные способности кроме вас никто и не обсуждает.
Ваша цитата No 2:
хорошо, что вы осознаете свои недостатки. теперь пришла пора их исправить.

Так "никто не обсуждает" или всё-таки прямо, в повелительном наклонении, советует мне что делать (пора исправлять недостатки)?

Обычно, если человеку что-то не интересно, но он этим занимается, это связано с усилием, как минимум.
Zlaja@ писал(а)
если человеку что-то не интересно, но он этим занимается, это связано с усилием



да сильная вы, сильная. сомнений нет. ума бы ещё...
Zlaja@
12.09.2016
И Вам того же.
да я то да, глупыш.

к тому же я пью алкоголь, курю, ругаюсь матом и трахаюсь всё время. непонятно как меня ещё тут не забанили до 1905 года.
Zlaja@
12.09.2016
Бенефактор писал(а)
к тому же я пью алкоголь, курю, ругаюсь матом и трахаюсь всё время. непонятно как меня ещё тут не забанили до 1905 года.


Вам кто-то мешает это делать?
Проблема-то в чём?
проблема не у меня. давай, пока )
Zlaja@
12.09.2016
Не удивил.
вам наверно очень интересно убеждать других в том, что вы умная?
Zlaja@
12.09.2016
Боюсь даже предположить - что интересно Вам.
продолжайте. попытка не пытка. рано или поздно получится.
ythecm
12.09.2016
это сарказм был...
Zlaja@
12.09.2016
ОК. Затупила.
нЭнС
12.09.2016
Zlaja@ писал(а)
Это лицемерие: продавать, иметь доход, но запрещать использовать.

это компромисс называется.
В силу широкой распро
странённости сей пагубной токсикомании ,кяп,государство не желает вводить прямые запреты,но акцизами,законами об общепите,публичных пространствах и т.д. ДЕМОНСТРИРУЕТ курящим,что ВОЗРАЖАЕТ против этого приёма яда и намерено создавать курильщикам как можно более некомфортные условия.
Zlaja@
13.09.2016
Этот компромисс называется желанием "заработать"...
нЭнС
13.09.2016
не без этого,и что? Грех не содрать пару копеек,авось компенсирует 2-3% расходов на лечение курильщиков.
Zlaja@ писал(а)
Только вот "пихать в себя любую дрянь", которую, кстати, государство разрешает продавать в магазине, и нехило наживается на этой самой "дряни", сейчас - если следовать закону - нельзя практически нигде ...

Ну ладно уж....Можно везде, за исключением указанных в законе мест. Причем "общественные места" в законе не упомянуты. То есть курить можно ВЕЗДЕ, где не запрещено законом. ЗАПРЕЩЕНО: ближе 15 метров от остановок ОТ, вокзалов, на самих вокзалах/аэропортах, всяких там заведениях ну и в поездах/судах/самолетах.
По большому счету напрягают только запреты про аэропорты в тех самых терминалах, в поездах и в кабаках. Хотя кабаки закон обходят разными способами. Запрет курения в аэропортах приводит просто к тому, что все курят в туалетах. Как, впрочем, и во всяких там дворцах спорта, особенно, как это было на концерте Шнура, когда запрещали выходить на улицу - полицейские грустно смотрели на сотни курящих в санузлах и говорили " ну нельзя же...:(", ничего не предпринимая.
Zlaja@
13.09.2016
Ну курят, конечно, в туалетах... Чем я сама, будучи человеком курящим, возмущена. А потом в эти туалеты войти невозможно, одежда прованивает.
Собственно, в том и проблема, что люди, которые уважительно относятся к другим, они и без запрета курить в туалете не станут. А те, кому на---рать на всех, будут это делать - запрещай - не запрещай.
Отсюда вывод: ну, сделайте вы уже нормальные места для курения... И всё будет ок.
Zlaja@ писал(а)
Отсюда вывод: ну, сделайте вы уже нормальные места для курения... И всё будет ок. ?...

И я про то ж... Раньше были в аэропортах аквариум - и все нормально было. А теперь....дурацкий запрет приводит к тому, чот люди просто кладут и на запрет и на окружающих - когда ушив трубку сворачиваются не до размышлений об окружающих....
palp
12.09.2016
[/b]
нЭнС
11.09.2016
Торпедыч писал(а)
От запретов - к общественному согласию: примирение курящих и некурящих

Кмк,Панфилова не в своё дело суётся!
Пусть тогда уж и примирении террористов и их жертв туда же вставит.Ну,любит кто-то людей убивать!Надо дать ему такое право!
-примирение учителей и нежелающих учиться юных балбесов
-примирение водителей и пешеходов
-наркоманов и наркополицаев
-вообще всей медико-санитарной науки о борьбе с вредностями и болезнями-и долбоё людей,в силу умственной недостаточности отрицающих нужду в этом.:(
омериканьская армия щитаеца самой продвинутой в части ЗОЖ
это окромя всяких там прав геев и прочих толерантных штучек
а вот когда оне попадают в горячие точки, типо Афганистана или Ирака, то там курят все: от женералей до простых джи-ай
та же картина была и в РККА во время Великой Отечественной
ЗЫ не надо передергивать в части противоречий
ога, можно продолжить
дети и родители
одмины и пользователи
пассажиры и кондукторы
повара и едоки
palp
12.09.2016
.
Торпедыч писал(а)
а вот когда оне попадают в горячие точки, типо Афганистана или Ирака, то там курят все: от женералей до простых джи-ай
та же картина была и в РККА во время Великой Отечественной
А так же бухают спирт, нюхают клей и ширяются чем не попадя.
нЭнС
12.09.2016
Торпедыч писал(а)
та же картина была и в РККА во время Великой Отечественной

а было время и кокаин в аптеках продавался,морфий...героин-так вообще как лекарство был изобретён.И что теперь?
Caesar
12.09.2016
Они заколебали со своими ценами на курево Мужики скоро бунт поднимут - будут знать как далеки они от народа )
А если серьезно - я заметил одну тенденцию: Чем больше государевы мужи (и дамы) обо мне "заботятся", тем дороже я трачу денег на свою жисть (хоть жкх,хоть курево,хоть еда,хоть алкоголь) Может в консерватории оркестр пересадить?
Gogi
12.09.2016
Лучше этот оркестр закопать в оркестровой яме
Caesar
12.09.2016
Причем лет на 10
нЭнС
12.09.2016
Caesar писал(а)
Они заколебали со своими ценами на курево

если вы ещё не догадались,то именно повышая цены на эту отраву,государство пытается подвигнуть вас на отказ от курения.
Caesar
12.09.2016
Ааа я то думал То есть их дачи в швейцарии никак не заботят - они обо мне переживают. А я то дурак забыл им рассыпатся в благодарностях ((( Пойду убьюсь об угол,раз я такой неблагодарный
нЭнС
13.09.2016
*bye*
а в чем ущемление-то?
навскидку
сигарет в центре не купишь, просто не продают в магазинах
типо рядом гимназии и университеты (гы)
а алкоголь, любой, - хоть залейся
это справедливо?
раньше я на работе курил в туалете при наличии пепельницы и открытого окошка
а теперь - велсоме на улицу
и прочие, вроде мелочи, а жизнь отравляют похлеще самого курения
RoMih
12.09.2016
Что сигарет не купишь - никто не обязан продавать. В центре и наркотиков не купишь, тоже чтоль ущемление? Там даже стройматериалы к примеру не продают. Ущемление строителей? )))
И вообще, пассивное курение - это вредно и вонюче. Поэтому считаю вполне правильный запрет. Воняй там, где никому не мешаешь.
Вас не затруднит (очень предполагаю, что затруднит, но надо же спросить для проформы :) ) привести ссылку на приличное исследование (а лучше два), которое бы доказывало вред от пассивного курения?
RoMih
12.09.2016
Вики - статья "Пассивное курение"
Результат пассивного курения:

Рак:
Пассивное курение увеличивает риск развития онкологических заболеваний.[6] Обзор доказательств, собранных по всемирной базе данных исследований Международным агентством исследований рака в 2004 г., показал, что <<невольное курение (воздействие вторичного табачного дыма) является для людей канцерогенным.>>[4]
Рак лёгкого: воздействие пассивного курения на развитие рака лёгкого хорошо исследовано. Ряд исследований в США,[7][8][9][10] Великобритании,[11][12] и Австралии[13] и других странах[14] однозначно показали значительное увеличение заболеваемости пассивных курильщиков.[15]
Рак молочной железы: Калифорнийское агентство защиты окружающей среды в 2005 г. пришло к выводу, что пассивное курение увеличивает на 70 % риск развития рака молочной железы среди женщин молодых возрастов, не достигших менопаузы.[3] Главный хирург США заключил, что данное исследование <<даёт пищу для размышлений>>, но не показывает однозначно наличия причинно-следственной связи.[2] Международное агентство исследований рака в 2004 г. Однако Международное агентство по изучению рака напротив пришло к выводу, что существуют достаточные доказательства причинно-следственной связи между пассивным курением и раком молочной железы среди никогда не куривших женщин."[4]
Почечноклеточная карцинома: недавнее исследование показало увеличенный риск развития почечноклеточной карциномы среди никогда не куривших, подвергавшихся комбинированному воздействию вторичного табачного дыма и дома, и на работе.[16]
Нет достаточных доказательств того, что пассивное курение и рак поджелудочной железы связаны между собой.[17]
Рак мозга: риск развития рака мозга у детей возрастает значительно в результате воздействия табачного дыма, даже если мать ребёнка не курит.[18]
Заболевания уха, горла и носа: возрастает риск воспаления среднего уха.[19]
Система кровообращения: рост риска заболеваний сердца,[20] снижение вариабельности ритма сердца, повышение частоты пульса.[21]
Эпидемиологическое исследования показали, что как активное, так и пассивное курение повышает вероятность развития атеросклероза.[22]
Заболевания дыхательной системы:
Астма.[23]
Нарушения умственной деятельности и слабоумие: воздействие вторичного табачного дыма может увеличивать риск ухудшения умственной деятельности и слабоумия среди людей в возрасте 50 лет и старше.[24]
Влияние на плод:
Низкий вес новорождённых.[3], .[25]
Рождение недоношенных детей,[3] (хотя причинно-следственная связь между была охарактеризована как предположительная в докладе Главного хирурга США 2006 г.[26])
Вред для организма:
Ухудшение симптомов астмы, аллергии и других осложнений.[27]
Вред для детей:[28]
Синдром внезапной детской смерти, СВДС.[29][30] В докладе Главного хирурга США 2006 г. говорится: <<доказательств достаточно, чтобы сделать вывод о причинно-следственной связи между воздействием вторичного табачного дыма и внезапной смертью младенцев.>>[31]
Астма.[32][33]
Лёгочные инфекции.[34][35][36][37]
Более тяжёлое течение бронхита, и возрастание вероятности осложнений.[38]
Повышенный риск заболевания ребёнка туберкулезом, если курит ухаживающий за ребёнком.[39]
Аллергии.
Болезнь Крона.[40]
Трудности обучения, задержка развития, и нейробихевиоральные последствия.[41][42] Исследования на животных позволяют предположить, что нейробихевиоральные проблемы могут быть обусловлены никотином и оксидом углерода(II).[37]
Увеличение риска кариеса зубов у детей (а также сопутствующих биомаркеров в слюне) связано с пассивным курением.[43]
Увеличение риска воспаления среднего уха.[44]
Увеличение риска смерти. В США пассивное курение убивает 53 тысячи некурящих ежегодно, что делает пассивное курение третьим по значению предотвратимым фактором смертности среди взрослых[45][46] и детей.[47]
Пассивный курильщик получает 20% вредных веществ от того, что получает активный курильщик[источник не указан 816 дней]

Кроме этого ещё вонь. Вам приятно было бы, если рядом с вами кто нибудь поср@л?
Чем пространее цитата, тем она убедительнее? По ссылкам, я так понимаю, Вы не ходили? А зря. Я вот ходил в свое время, и довольно долго. Если вдруг и Вы прогуляетесь, то внезапно обнаружите, что вся эта тряхомудия вокруг пассивного курения "покоится" на трех китах: докладе министра здравоохранения США от 2006 г., "British Doctors Study" 1951 г. и "исследовании" International Agency for Research on Cancer 2004 года (где исследованием, собственно, и не пахло). А если Вы вдруг углубитесь еще дальше и почитаете эти самые доклады Surgeon General'a, или методику (да даже и выводы) "британского исследования", у Вас, вероятно, возникнет недоуменный вопрос: "И это все?!" Лично мне все эта тема сильно напоминает историю со страусами, якобы прячущими голову в песок: как Страбон ошибся 2000 лет назад, так все эти 2000 лет эту глупость и переталдычивают друг за другом.
Кстати, о "британском исследовании". Вы в курсе, что один из его авторов сэр Ричард Долл в 2001 году заявил: "Воздействие от курения других лиц в моем присутствии настолько мало, что совершенно меня не беспокоит". Или как он же в 2004 году высказался, что-де лучше уж сесть в тюрьму, чем следовать новым правилам медицинских исследований.
А знакомо ли Вам 40-летнее исследование "пассивного курения" Enstrom JE, Kabat GC (2003). "Environmental tobacco smoke and tobacco related mortality in a prospective study of Californians, 1960-98", не обнаружившее повышенного риска заболеваемости раком легких от окружающего табачного дыма? Или, возможно, Вы читали исследования Rose et al., 1982; McCormick, Skrabanek, 1988; Eysenck, 1991; и т.п.?
Кстати, об исследованиях: "В 2003 году был сделан систематический обзор 30 исследований, спонсированных фармацевтическими компаниями. Их результаты сравнивались с результатами исследований из других источников. В итоге выяснилось, что исследования, спонсированные фармацевтическими компаниями, в 4 раза чаще показывали результат, выгодный для этих компаний. При этом от 2/3 до 3/4 испытаний публикуется в основных журналах - Annals of Internal Medicine, JAMA, Lancet и New England Journal of Medicine."

Ну и немного про подоплеку всей этой табакоборческой галиматьи: lobbying.ru/tv.video/tobacco_vs_pharma_small.pdf

Таких ссылок я мог бы привести вагон и маленькую тележку. Но я прекрасно понимаю, что это все бесполезно. Ratio в подобных делах курит в сторонке. Кроме всего прочего, вся эта антитабачная пропаганда - это еще и прекрасный инструмент социального контроля, по принципу divide et impera. Чему подтверждением следующая Ваша цитата:

RoMih писал(а)
Кроме этого ещё вонь. Вам приятно было бы, если рядом с вами кто нибудь поср@л?

Кому-то неприятен запах жареной печенки, кому-то - выхлопных газов а/м, у кого-то даже аллергия на определенные парфюмы и т.д. Может быть, стоит подумать над запретом печенки, автомобилей и парфюмов? А запах пота? Вам приятно, когда от кого-то воняет 3-дневным потом, как от козла? А кошачий запах в подъезде? Ну и т.д. до бесконечности.
Лет 30-40 назад табачный дым тоже не считался благовонием. Но можно невооруженным глазом заметить разительную разницу между его одорологическим восприятием тогдашними некурящими и психотической реакцией нынешних. Видимо, это от того, что человеческое обоняние резко сэволюционировало за пару-тройку десятилетий? Или от чего-то другого?
RoMih
12.09.2016
jolly swagman писал(а)
Кому-то неприятен запах жареной печенки, кому-то - выхлопных газов а/м, у кого-то даже аллергия на определенные парфюмы и т.д. Может быть, стоит подумать над запретом печенки, автомобилей и парфюмов? А запах пота? Вам приятно, когда от кого-то воняет 3-дневным потом, как от козла? А кошачий запах в подъезде? Ну и т.д. до бесконечности.

Предлагаете ещё добавить запах табака? ))))
Кстати, запах хорошего табака норм, запах дешманских сигарет - реально гавно какое-то. Раньше может и не было истерии, наверное табак был лучше, сейчас производители бадяжат ради увеличения прибыли.
30-40 лет хз, но лет 20 назад не видел, чтоб курильщиков игнорировали. Всегда просили выйти куда нито от некурящих.
По поводу исследований - кто что хочет, тот и находит ))) Есть и положительны и отрицательные результаты. По сути это продукты горения, и вдыхание не может быть полезным. Да и смотря кто проплатил такие исследования. А копипасту из вашей методички я читал уже давно )
И ещё вопрос: а вы сами то читали эти исследования?
RoMih писал(а)
запах хорошего табака норм, запах дешманских сигарет - реально гавно какое-то

Абсолютно согласен. Но мы сейчас говорим именно что о моих и Ваших вкусовых предпочтениях, а не о пользе или вреде.

30-40 лет хз, но лет 20 назад не видел, чтоб курильщиков игнорировали. Всегда просили выйти куда нито от некурящих.

Есть такой хороший фильм "Москва слезам не верит". Хороший он в том числе и тем, что В.В.Меньшов в нем, как никто иной, точен в бытовых деталях. Можете пересмотреть его и удивиться, например, следующим эпизодам:
- мужчины курят за столом в присутствии двух молодых девушек;
- гости курят за общим столом на свадьбе;
- героиня Муравьевой курит практически в рабочем помещении;
- Гога курит папиросу прямо в постели с Катериной;
- завсегдатаи пивной курят прямо под надписями "Курение запрещено".
Ну и полно еще старых фильмов, которые по идее следовало бы запретить за пропаганду курения.

По поводу исследований - кто что хочет, тот и находит

По жизни так чаще всего и бывает, но разве это отрицает такие вещи, как научность методологии иссследования и т.п.? Лично я против того, чтобы скатываться в тотальный нигилизм и солипсизм ))

По сути это продукты горения, и вдыхание не может быть полезным.

Ладан в церкви тоже вписывается в Вашу теорию? )) Ароматические палочки? Еда на плите или шашлык на мангале?...
Вопрос здесь не в абсолютной, а именно что в относительной вредности или полезности. Если, допустим, прочие техногенные и "цивилизационногенные" факторы наносят здоровью гражданина N вред в объеме 100 у.е., а пассивное курение - в объеме 1 у.е., но при этом он полностью зациклился именно на пассивном курении, не обращая внимания на гораздо более значимые факторы - по-моему, это серьезный повод проверить ему голову.

а вы сами то читали эти исследования?

Некоторые читал. Признаться, первой реакцией было: "И вот эту х..йню называют научным исследованием?"

Предлагаете ещё добавить запах табака?

Нет, я всего лишь предлагаю гражданам, приравнивающим сигаретный дым к запаху говна, подумать над вопросом, родились ли они с такими одорологическими искажениями или же это им "музыкой навеяло". Ну и попутно над вопросами, кто и зачем всю эту музыку заказывает и нужна ли она на самом деле упомянутым гражданам.
RoMih
12.09.2016
jolly swagman писал(а)
Есть такой хороший фильм "Москва слезам не верит". Хороший он в том числе и тем, что В.В.Меньшов в нем, как никто иной, точен в бытовых деталях. Можете пересмотреть его и удивиться, например, следующим эпизодам:
- мужчины курят за столом в присутствии двух молодых девушек;
- гости курят за общим столом на свадьбе;
- героиня Муравьевой курит практически в рабочем помещении;
- Гога курит папиросу прямо в постели с Катериной;
- завсегдатаи пивной курят прямо под надписями "Курение запрещено".
Ну и полно еще старых фильмов, которые по идее следовало бы запретить за пропаганду курения.

Фильм это фильм. А из личного опыта - в моей большой семье почти все мужчины курили. И никогда не курили в присутсвии детей и женщин в помещении. Зимой только на закрытой кухне с открытыми форточками, когда балкон был не застеклён. У друзей семьи так же всё было.
Прадед в деревне тоже на улицу покурить выходил, хотя манерами никогда не отличался.

jolly swagman писал(а)
Ладан в церкви тоже вписывается в Вашу теорию? )) Ароматические палочки? Еда на плите или шашлык на мангале?...

Да, тоже вписывается. После церкви лучше дышится, ибо свечи сожгли весь кислород, народу много, а форточек там мало, поэтому считаю, что там вредно находиться.

jolly swagman писал(а)
Некоторые читал. Признаться, первой реакцией было: "И вот эту х..йню называют научным исследованием?"

Я про ваши рекомендации. Кстати, первая рекомендация это англ. версия моей копипасты ))) Так что внимательнее смотрите, что скидываете ))

jolly swagman писал(а)
Нет, я всего лишь предлагаю гражданам, приравнивающим сигаретный дым к запаху говна, подумать над вопросом, родились ли они с такими одорологическими искажениями или же это им "музыкой навеяло". Ну и попутно над вопросами, кто и зачем всю эту музыку заказывает и нужна ли она на самом деле упомянутым гражданам.

Говно как пример, а не как сравнение. Говно неприятно пахнет, табачный дым тоже неприятно пахнет. Кстати, табачный дым сильнее одежду пропитывает своим запахом в отличии от говна. Так что ещё не известно что хуже ))))
И никогда не курили в присутсвии детей и женщин в помещении**
В моей тоже. Некурящие жены, естественно, бурчали - но не по мотиву "пассивного курения", а исключительно из опасения, что курильщик себе жизнь сокращает. Ну и никто, естественно, не впадал в панические атаки из серии "ай-яй, я вдохнул смертельного дыма, теперь мы все умрем".

Да, тоже вписывается.

Тогда зачем ограничиваться одними курильщиками с их маломощными кислородовыжигательными устройствами? Любители поразводить костры на природе, посжигать прошлогоднюю траву, автолюбители, наконец - вот кто настоящее зло.

первая рекомендация это англ. версия моей копипасты ))) Так что внимательнее смотрите, что скидываете

Не понял, про что это Вы? Где это я приводил статью из англоязычной Вики?

Говно как пример, а не как сравнение.

Разве одно исключает другое? В Вашем случае - нет, я считаю. Т.е. пример, подразумевающий сравнение. Вот папа у Васи силен в математике. А у Гриши, например, не силен. Пример примера, подразумевающего сравнение ))

Так что ещё не известно что хуже

Неизвестность - она лечится при наличии соответствующего желания )) Тут вот ученые утверждают, что около трети эмиссионных газов, разрушающих озоновый слой - это метан от животноводческих комплексов. Так что говно хуже - без вариантов.
Неприятные обонятельные ощущения и реальный вред/польза - это вещи из практически параллельных вселенных. Рыбий жир вонюч, а угарный газ - нет. Ну чисто как пример.
RoMih писал(а)
Кроме этого ещё вонь. Вам приятно было бы, если рядом с вами кто нибудь поср@л?

А вы никогда не задумывались о том, чего вам в вики не напишут? А именно - какую только куету вы не вдыхаете в себя, живя в славном городе НиНо? Мне, почему то, иногда кажется, что по сравнению с этим "шлаком" дым от сигарет - фигня какая то.
RoMih
12.09.2016
кажется? Ну хз..
ythecm
12.09.2016
какую только куету вы не вдыхаете в себя, живя в славном городе НиНо, так шта "жрите" все... - так што ле?
Курю, но так, чтоб не мешать своим куревом окружающим, и терпеть не могу, когда на меня своей "куетой" дымят.
ythecm писал(а)
Курю, но так, чтоб не мешать своим куревом окружающим, и терпеть не могу, когда на меня своей "куетой" дымя

Так это ж нормально, разве нет?
ythecm
13.09.2016
Это нормально. Ненормально то, что не все куряки таких норм придерживаются.
ага, когда на остановке ОТ злобствует эвакуатор, то пользы для людей от его выхлопов много больше
ЗЫ наркотиков не купишь, а вот алкоголя хоть залейся
я конечно понимаю, что кому-то в дупель пьяные могут быть милее, чем курящие
RoMih
12.09.2016
Торпедыч писал(а)
ага, когда на остановке ОТ злобствует эвакуатор, то пользы для людей от его выхлопов много больше

А причем тут эвакуатор?
а при том, что часто слышишь: стоит такой на остановке, курит и меня одымляет
ога, а когда чью-то машину увозят оттуда же и дымят на них
то чо-та возмущений не слышу
ЗЫ сам, если долго транспорта нет, отхожу покурить в сторонку
RoMih
12.09.2016
ещё раз повторяю вопрос: какое отношение имеет эвакуатор к курильщику, который дымит на других?
Zlaja@
12.09.2016
Мне не нравятся люди, которые курят на остановках... Там скученность, кто-то невольно попадает по струю дыма...
Но вот когда человек сидит на скамейке в парке и курит, а к нему подсаживается другой человек, и начинает предъявлять претензии, что его обкуривают... Очень хочется спросить - а Вы какого чёрта тут сели-то рядом со мной??? Парк большой. Я тут раньше Вас сидела и курила...
RoMih
12.09.2016
Я вот с этим согласен, да. А вонючие паровозы, которые тебя на тротуаре обгоняют и воняют, и в тамбурах и на остановках раздражают. А если к курящему сам подошел - то сиди и нюхай.
Хотя парк - это общественное место. Хош покурить - иди уединись ))
Zlaja@
12.09.2016
А может мне просто умереть, чтобы доставить удовольствие брюзге, которому докопаться не до кого, и он садится рядом с человеком, который курит, когда вокруг полно свободных скамеек?
Может, это брюзга пусть уединится в своей конуре и брюзжит себе на здоровье?
RoMih
12.09.2016
Не, ну а если встреча именно на этой скамейке. Или бабуля устала и дальше тяжело?
Zlaja@
12.09.2016
Судя по тому, как они обычно бегут побыстрее, чтобы не упустить "добычу" - это сомнительно... Особенно если учесть, что по пути они пропускают те самые пустые скамейки. :)
RoMih
12.09.2016
везде надо рассматривать каждую конкретную ситуацию, а не гадать )
Zlaja@
12.09.2016
Между сигаретами и наркотиками есть разница с точки зрения законодательства: наркотики запрещены к продаже.
А вот сигареты государство продавать разрешает...
Поэтому сравнивать что-либо, касающееся наркотиков, с чем-либо, касающимся сигарет, категорически некорректно!
Пусть запретят тогда.
Ааааа.... Не хотят...
Значит, путь один: организовать места для курения.
RoMih
12.09.2016
Люблю бухать - бухать не запрещено - путь один: организовать места бухания. Я не про кафе, а про закоулки, где я со своим бухлом мог бы упороться и пойти дальше по своим делам. А то тоже ущемление.
А то что такое, бухать нельзя на улице, пьяным тоже нельзя появляться. А то курильщики воняют своими сигаретами, а мне нельзя коньячком дыхнуть ни на кого :)
Zlaja@
12.09.2016
Опять мимо кассы... Как и с наркотиками.
Человек, выкуривший 1-2 сигареты, и человек, выпивший 1-2 бутылки водки, имеют различные степени отклонения от поведенческой нормы.
RoMih
12.09.2016
Что за норма? Кто принял эту норму и как отклонение померить?
И я не говорил про бутылку водки. Может пару глотков сделать, или выпить бутылку пива.
Zlaja@
12.09.2016
Если пару глотков - никто Вас за пьянство задерживать не будет. И по внешним признакам. с расстояния 3-х метров, никто не поймёт - приняли Вы те три глотка на грудь или нет.
А если заметят... Тут есть повод усомниться, что выпито было 3 глотка.

А норма - если не прикидываться валенком - очевидна...

Если курить то, что разрешено законом, признаки опьянения отсутствуют. И адекватность остаётся на том же уровне, как и до выкуривания сигареты.
RoMih
12.09.2016
Заберут. Пройдено уже неоднократно )))
Zlaja@
12.09.2016
Ну я ж говорю - не пью я... Нет у меня такого опыта. :)
RoMih
12.09.2016
Так вот я делюсь ))) Наматывайте на ус то ))))
Zlaja@
12.09.2016
Судя по Вашему опыту - нет смысла бросать курить и начинать пить.
Всё равно ущемлять будут. :)
RoMih
12.09.2016
ну типа того, да... всех ущемляют ))
слабо тянет на ущемление
И что-то не верится что в центре у нас сигарет купить нельзя - это в каком районе?
То что с работы курить выпроваживают на улицу - правильно. Помню когда раньше в туалетах разрешалось курить - это же трындец был, в туалетных тамбурах курили почти везде - пока пройдешь туда-обратно весь провоняешься.

Ущемление это когда родился человек негром, и его всю жизнь из-за этого, то в школу не принимают, то в автобус не пускают, то на работу не берут... и совсем другое дело - когда есть какие-то запреты для всех, для всего общества, так нет - находятся некоторые, которые считают что это именно их ущемляет)
Дрыныч писал(а)
И что-то не верится что в центре у нас сигарет купить нельзя - это в каком районе?

да везде, где неподалеку образовательное учреждение
повторюсь, а пиво-вино-водку - пожалуйста, тока неси деньги
да я везде куда не захожу - постоянно вижу тупящих на кассе "мне зелененькие винстон, ой нет тонкие надо, ну тогда синие давайте, как нет?, честер давайте тогда любой" - и так почти в каждом магазине)
RK
12.09.2016
+1
И редко у кого в черепе возникает мысль, что вообще-то нужно вставать в очередь, а не пристраиваться с другой стороны. За всю историю пользования супермаркетами один раз только правильного видел.
это говорит о бескультурии данного индивида, но отнюдь не о вреде курения
и повышение цен на сигареты не отменит его хамства
Да причем тут бескультурие и хамство, обычная сценка практически в любом магазине - просто сейчас эти сигареты закрывают шторками, их не видно, и вся очередь наблюдает пляски продавца от этого ящика со шторкой к покупателю.
Скорее всего, Торпедыч, ты преувеличиваешь проблему - ну не продают в одном магазине, так продают в другом. Спорить не буду, но в след раз буду в магазинах в центре города, обращу внимание)
В эти моменты я верю, что курение вызывает слабоумие.
Торпедыч писал(а)
раньше я на работе курил в туалете

Всегда хотела таких людей головой в сортир макнуть.
Я не курю, для меня это жуткая и мерзкая вонь. Про астматиков вообще молчу.
К счастью, на работе в туалетах не курят.
Торпедыч писал(а)
сигарет в центре не купишь, просто не продают в магазинах

чего?
Классику надо знать!
В оригинале звучит так: "Курить не брошу, но пить я буду!" (с)
:-)
vivat
12.09.2016
логично
а то получается, што курильщики хуже геев...
:-)
и те и другие используют природные отверстия не по назначению!:)
И не они одни. Взять, допустим, людей "с лишним весом". По недосмотру своему Господь не сообщил Моисею критерии лишнего веса и назначение рта, но кого это когда останавливало? С какой стати "мои деньги налогоплательщика должны идти на лечение"(с) обжор? А те, кто не посещает спортзалы, бассейны и т.п. - почему те, кто тратится на собственное здоровье, должны платить за тех, кто на него забивает? Или взять тех, кто позволяет себе лишнее в плане алкоголя, допустим? Вроде 100 г вина в день - здоровый лимит, не так ли? С какой стати непьющие должны платить за того, кто выпил 200? Ну и т.д.
vivat
12.09.2016
трансвеститам разрешили служить в армии США
у нас угнетают курильщиков...
парадоксы демократии... :-(
а как же вопросы полигамии?
или трансвеститы есть более естественное положение для человека, нежели многожёнство?
:-)
NNLive
12.09.2016
А что, лучше что-ли?... Одним и тем же занимаются, только у геев объект натуральный, а у курильщика бумажный с ядом.
vivat
12.09.2016
т.е. нужно бороться за свои права?
7x7
12.09.2016
Я готов терпеть неудобства с местами для курения, но такие цены уже даже мне кажутся запредельными.
Цена самой дешёвой пачки уже в районе 70-ти рублей. Про приличные вообще умалчиваю.
Понаберут во власть спортсменов вот и мучайся из-за них.
RoMih
12.09.2016
так на подоконнике табачек выращивай, потом ферментируй. Всё лучше чем магазинный
7x7
12.09.2016
Скоро на подоконниках всё будем выращивать с такой властью. (всё лучше чем магазинное)
RoMih
12.09.2016
конечно, я уже на самогон перешёл полностью
7x7
12.09.2016
Я даже не сомневался получить такой ответ от умного, грамотного и дальновидного человека!!!
нЭнС
12.09.2016
табак-"самосад"-вполне себе традиционная для России огородная культура.
Был знакомый-выращивал в перестройку.Говорил,напоминает кубинские сигареты,поклонником которых он был.
RoMih
12.09.2016
самосад ещё ферментировать как то надо. Читал по этой теме, но так пока и не решился выращивать
нЭнС
15.09.2016
Ну и? как чай вероятно...Нужна ферментация-суши на солнце.Не нужна-суши в тени.
повышение цен(а они не по нашим зарплатам и пенсиям) это не борьба с курением, а зарабатывание на здоровье сограждан.что подленько.
7x7
12.09.2016
Ну вот, взял и выдал гостайну.
RoMih
12.09.2016
ну и зря, многие бросили
молодцы, разум взял верх)
Kolt
12.09.2016
...блин...лучше бы оне уже не вспоминали про курильщиков...и так житья нет...
NNLive
12.09.2016
Согласен. Удивляюсь нелогичности курильщиков. Пришел ты в парк, на природу, так дыши воздухом, нет же, надо в чистый воздух напустить ядов. Для чего?... Или прошел дождь с грозой, ветер из леса принес чистый лесной воздух. Выходит курильщик и нет никакого чистого воздуха.
т.е. Вы хотите сказать, что дым от одной сигареты насовсем испортит воздух на целом гектаре?
NNLive
12.09.2016
У некурящих обоняние обычно лучше, чем у курящих. Я например, с закрытыми глазами могу учуять запах дыма сигареты в радиусе 20-30 метров, если ветер доносит. Если впереди меня идет человек с сигаретой, я могу даже не видеть его, но шлейф почувствую.
propeller
12.09.2016
Наконец-то. Положим конец дискриминации курильщиков. Даешь революцию. Разрешим курение везде, а для не курильщиков пускай выходят на улицу.
нЭнС
12.09.2016
Сталин последние 10-15 лет жизни не курил ИМЕННО по запрету врачей.
Как и Черчиль,кстати.Носивший сигару в кармане и вставлявший незажжённой её в рот ТОЛЬКО при виде фотографа.
Источник, конечно, не ахти, но все же:
www.omsk.kp.ru/daily/25798/2779605/
"Валентин Бережков, известный советский дипломат и один из переводчиков Сталина, вспоминал о том, что "вождь народов" уже не курил трубку во время Тегеранской конференции в 1943 году:
"Он был в маршальской форме, но, как и всегда, неряшлив: в мятых брюках и в своих неизменных кавказских мягких сапогах. Курил не трубку (врачи ему запретили), а папиросы "Герцеговина Флор".
В семейном архиве А. Н. Шефова, одного из авторов книги "Ближняя дача Сталина", есть фрагмент записи его беседы с комендантом дачи в Волынском И. М. Орловым. Тот рассказывал об окне Малой столовой, выходившем на южную веранду дачи:
"У этого окна внизу, в правой стороне, была форточка. В последние годы Сталин по давней привычке открывал ее, брал со столика папиросы и курил, а пепел стряхивал в форточку, а не в пепельницу, так как в это время врачи уже запретили ему курить. Дежурные офицеры постоянно находили табачный пепел в окне: дело в том, что за форточкой была прикреплена сетка от насекомых. О своих находках сотрудники охраны сообщали Сталину, показывая, что пепел остался на подоконнике. "Виноват,- отвечал тот, - в следующий раз буду аккуратней".
А бросил курить Сталин за три с половиной месяца до смерти, что, впрочем, на пользу ему не пошло..."
нЭнС
15.09.2016
значит,только от трубки отказался...А вот бросил бы раньше-наверняка прожил бы дольше...
kuzmy4
12.09.2016
Тест
Тест пройден. :-)
kuzmy4
12.09.2016
Ага. Не забанили пока.
в стране проституция, коррупция, пьянство повальное, а они до безобидного курения дое&ались *write*
по синьке происходит более всего драматических событий, а пузырь водки стоит чуть дороже пачки сигарет
нЭнС
12.09.2016
повседневность и многократность курения практически уравнивает его по вредоносности с алкоголем.
ни разу не слышал, чтоб мужик обкурился сигарет и захерачил свою жену топором
главное различие это помутнение сознания и неадекватность
жаль что вы не отдупляете разницу
нЭнС
12.09.2016
а не слышал ли,что
Масленица! писал(а)
мужик обкурился сигарет
,от этого у него развились куча болезней,потерял работу и несколько внутренних и наружных органов.стал глубоким инвалидом,долго (и ДОРОГО!) лечился,но несмотря на это умер сильно преждевременно,разорив семью?
Или просто по-бырому заполучил рак лёгких и скоропостижно покинул сию юдоль страданий...?
kolesov
13.09.2016
Налог на бороды не за горами.
Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения (с)
С наглыми курильшиками так и не доборолись.
Я не особо агрессивна, но очень хотела проломить жбан двум парням, курящим и вечно сплевывающим, на пляже. Дело было летом, а до сих пор противно вспоминать.
Никто особо не ущемлен ящитаю.
Хочешь курить - кури, но других это делать не заставляй.
anso
17.09.2016
Памфилова давно уже не уполномоченный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов