--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Освятят всю Землю. Частицу мощей Серафима Саровского запустят в космос - обсуждение новости

Новости
26
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mik-mak
13.09.2016
Частица мощей святого преподобного Серафима Саровского будет передана космонавтам экипажа МКС-49/50. Об этом сообщила Нижегородская епархия.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/chastits...kosmos/26295453/

Нуу.. Технически, эти самые мощи никуда из Вселенной и не уходили :))

Но по теме - трэшЪ и угарЪ!
High
13.09.2016
Фанаты "людей в черном" хотят запустить свой аркнет от боглодитов
нет слов... хорошо, что Королёв не дожил.
средневековье в космосе.
Flipper01
14.09.2016
Был ли Сергей Павлович верующим человеком? Его коллега, дважды Герой Советского Союза космонавт Владимир Аксенов в интервью порталу "Православие и мир" рассказал, что это было именно так: << Однажды он негромко спросил нового сотрудника, верит ли тот в Бога. Сотрудник ответил, что верит. Королев сказал: <<Ну и правильно>>. На самом деле все великие ученые, включая и ученых, физиков верующие, наибольшее число верующих - это физики-атомщики >>
не нужно путать веру и религиозность)
Flipper01
14.09.2016
у всех свой путь к Богу
Уверовали?)
Flipper01
14.09.2016
в пути...
"Мне когда-то хотелось иметь золотого ребенка,
А теперь я мечтаю уйти в монастырь, постареть
И молиться у старых притворов печально и тонко
Или, может, совсем не молиться, а эти же песенки петь!"
Ах, Господь ошибся с Ноем, -
Утопить бы к черту всех.. .
Парус встал косою тенью,
Трепыхнулся и ослаб.
Горизонт цветет сиренью.
- Здравствуй, море! - Кто ты? - Раб
Путь к Богу может быть только один - через бизнес центры РПЦ. Всё остальное сектантство.
И мощи Саровского могут не сработать. если товарищ Гундяев не будет их лично сопровождать
Flipper01
14.09.2016
Владимир Михайлович - перелогиньтесь, пока на пересдачу не позвал Он.
"Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них (Мф. 18, 20)"
Это Вы с кем сейчас разговаривали?
А Гундяев и полет мощей в космос - во Имя Его? Да ну!
Flipper01
14.09.2016
Всяк сам решает.
Borisov@
13.09.2016
Кому приходят эти идеи в голову...
tellnn
13.09.2016
Прикольно, будет первое захоронение в космосе? Ведь трупов в космосе пока нет?
mik-mak
13.09.2016
Дык.. Опять-таки технически, это не захоронение, а долгий путь к захоронению.. Тоесь, помер Серафим Саровский в 19веке, а в 21веке его останки где тока не путешествуют по пути к, такскть, упокоению %))
FreeCat
13.09.2016
tellnn писал(а)
будет первое захоронение в космосе?

давно уже не первое ...
НАКОНЕЦ-ТО догадались...
А то с вертолетов и воздушных шаров освящает, совершенно не используют последние достижения человечества.

зы: можно вообще святым лазером всю вселенную охерачить...
000)))))))))ну это писец полный :-D
RoMih
13.09.2016
Стыдоба
mik-mak
13.09.2016
И эти люди хотят Ленина убрать из Мавзолея и похоронить %)) А сами Серафима Саровского в космос запускают!
Duft Pank
13.09.2016
Круто. Надо ещё Тутанхамона скатать на экскурсию.
z222z
13.09.2016
Ленин был большим шутником. Он пришёл к власти, пообещав крестьянам землю. Но те её так и не увидели... Но крестьяне тоже были большими шутниками. Теперь Ленин не видит землю до сих пор...))) бгг
mik-mak
13.09.2016
Зато, Серафим Саровский будет сферы небесные наблюдать! %)
око за око, всё по чесноку. бгг
T52
13.09.2016
паноптикум
и нафиг это в космос запускать? и сколько денег на это потратят?
mik-mak
13.09.2016
Ну.. Скорей всего денег то, как раз, немного потратят :)) Оне ш не весь гроб потащат, а какой-нито палец иль ухо.. иль ещё чего подобное..

Сама идея ушш очень.. хм.. оригинальна %)
ну они же не просто будут труп в небо кидать. они для этого корабль целый запустят.
mik-mak
13.09.2016
Нее.. Пока, думаю, до цельного корабля с Серафимом Саровским наша любимая РПЦа не доросла..
Так, внагрузку отправят, небось :)
хорошо там космической полиции нет. а то нашим космонавтам будет трудно объяснить откуда у них расчлененка от сушеного трупа))
TiliTam
13.09.2016
Мне вот интересно. На кого в данном случае можно возбудить прозводство по ст 244 ук рф.. Ведь кто то его (серафима) того. Разобрал посмертно..
Ну вроде как разбирали его в стенах РПЦ... я только сейчас подумала, чем они там у себя занимаются Оо
TiliTam
13.09.2016
Выходит бабка от генеколога . постояла в коридоре, подумала. Заглядывает обратно .. "Сынок! А мамка то знает чем ты тут занимаешься?!"))
Andrey Af
13.09.2016
10-15 долларов за грамм.
чот дорого XD
alxumuk2
13.09.2016
Богопротивный Маск пытается сделать дешевле. :D
TiliTam
13.09.2016
Не будет ему фарта пока мощи не запустит!
думать надо о высоком и духовном, а деньги боженька даёт.
дааа? ОО что ж сразу не сказали! где там окошечко, через которое он деньги дает?))
И сухарики евонные надо в космос. Так благодати больше будет.
Sonnyi
13.09.2016
Недавно обсуждалось что мы не можем контактировать с возможными внеземными формами жизни, из-за того, что недостаточно развиты для общения с ними наравных ( т.е. нас не принимают в своеобразный клуб инопланетян). Если кто-то еще спросит почему, просто покажите эту новость...
Elen367
13.09.2016
Это что, стёб такой? Вроде не 1е апреля на дворе....
PanovAR
13.09.2016
Нет, ну Невзоров уже все сказал про
shian
13.09.2016
а сам то он что так и не вознесся?
alxumuk2
13.09.2016
Он, может и вознесся, но мощи остались здесь - грех не использовать :D
shian
14.09.2016
христос то с телом вознесся, а свято ли то что не смогло вознестись с душой?
космонекрофилия
Америкосы уже все планеты нашей системы исследовали, а мы мощи отправляет в космос, регресс какой-то
attractor
13.09.2016
Нет бесплотности Святым Небесам!!! Добавим туда осязаемой плоти... :-D
P. S. Когда же разум над мракобесием возобладает!?
21-й век.
Крестный ход против пожара в выксе--->
https://www.youtube.com/watch?v=I72oR2GuBt0
+ Освящение ракет и оружия массового поражения Тополь-М.)
attractor
13.09.2016
Главное - верить. Еще бы пожарные впереди хоругвы несли для полного абзаца.
mik-mak
13.09.2016
Для абзаца пожарные должны эти хоругви везти на большой красной машине.. Желательно, чтобы эта машина была единственной на ходу в данном конкретном населённом пункте..
FreeCat
13.09.2016
mik-mak писал(а)
Технически, эти самые мощи никуда из Вселенной и не уходили

*drink*
Освятят всю Землю

ничего не понял
ldealka
14.09.2016
И мусульман освятят, и буддистов и прочих.... Как долго наверное они этого ждали
SergN
14.09.2016
АлексейЯ писал(а)
Освятят всю Землю
ничего не понял
Это вопрос к автору новости Ирине Лебедевой.
А по сути возьмут частичку мощей, которая "после окончания полета будет передана для постоянного пребывания и поклонения верующих в храм в честь Преображения Господня в Звездном городке."
SergN писал(а)
А по сути возьмут частичку мощей, которая "после окончания полета будет передана для постоянного пребывания и поклонения верующих в храм в честь Преображения Господня в Звездном городке."


ну как-то так
вот он - пик маразма. достигнута самая высокая точка. и это победа.
mik-mak
14.09.2016
Можно попробовать в БАК мощи святые высокоэнергетическими протонами пооблучать %)) Авось удастся выбить очередную "частицу Бога" из "святых старцев"..
Гулять так гулять, стрелять так стрелять (С) %))
нейтрино с нимбом? да, это было бы интересно.
А я бы частичку ленина запустил, всё-таки вождь мирового пролетариата!
SergN
14.09.2016
Похоже не все новость прочитали. Почему только сейчас все так возбудились?

"12 октября 2008 - 8 апреля 2009 - полет Юрия Лончакова; во время этой экспедиции в космосе побывала частица мощей преподобного Сергия Радонежского;

30 сентября 2009 - 18 марта 2010 - экспедиция с участием космонавта Максима Сураева; на орбите находилась частица Животворящего Креста Господня;

16 июня - 15 ноября 2010 - вместе с космонавтом Федором Юрчихиным в космосе побывали частицы мощей святых Феодора Стратилата и Феодора Тирона;

14 ноября 2011 - 27 апреля 2012 - экспедиция с участием космонавта Антона Шкаплерова; на МКС находились мощи святителей Филиппа и Петра, митрополитов московских;

29 мая - 11 ноября 2013 - во время новой космической экспедиции Федора Юрчихина на орбите побывала частица мощей святого Георгия Победоносца.

По информации Нижегородской епархии, после окончания полета частица мощей батюшки Серафима будет передана для постоянного пребывания и поклонения верующих в храм в честь Преображения Господня в Звездном городке."
Все эти кусочки на кораблях-это наверно вместо иконок, что в машинах приляпывпют.
SergN
14.09.2016
Скорее всего иконка с частицей мощей. Таких много в церквях.
mik-mak
14.09.2016
Всегда меня интересовала мысль о том, как получают эти "частицы мощей".. Ну не блендером же %)
SergN
14.09.2016
Можно погуглить )
mik-mak
14.09.2016
Ну не настолько ш!.. Вот нагуглишь всякую фигню (e.g. tubegirl, goat.se , перламутровые), а потом, как это развидеть?.. %)
mik-mak
14.09.2016
Нуу.. Особо мониторить тему запуска артефактов в космос причины не было :) Так как ушш очень оригинально сие мероприятие! Не каждому в голову придёт запускать "святых Феодора Стратилата и Феодора Тирона" итп в твердь небесную %)
Flipper01
14.09.2016
Эхо Москвы нам сообщает, что "Кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон могли отравить. Такое предположение сделал известный американский патологоанатом Беннет Омалу. Он не исключил, что к этому может иметь отношение Владимир Путин"
Совсем нам мракобесам не стало житья от людей здраво и критически мыслящих. Ходют тут такие все с бритвами Оккама наперевес.
а что, Клинтон померла?
Flipper01
14.09.2016
паркинсонит помаленьку и в обмороки хлопается, но это ерунда. Реальная конкуренция, наличие активной политической жизни и широкой общественной дискуссии неминуемо приведет к победе молодого, зрелого активного кандидата в Президенты.

Будет это 68 летняя Хиллари или 70 летний Трамп - не так важно. Это в Мордоре стареющий 63 летний диктатор судорожно цепляется за ускользающую из старческих рук власть.
Flipper01 писал(а)
Будет это 68 летняя Хиллари или 70 летний Трамп - не так важно. Это в Мордоре стареющий 63 летний диктатор судорожно цепляется за ускользающую из старческих рук власть.

))))
Ниже тема под названием "Япония совершила прорыв в энергетику без нефти и газа". Кому что...
mik-mak
14.09.2016
Ваще, там так се прорыв %) Скорее, поступательное движение вперёд..
Но это не отменяет ..хм.. религиозно-космического угара тут..
Zlaja@
14.09.2016
У меня нет слов. Я в ступоре.
И это при том, что в плане мировоззрения я идентифицирую себя как православная христианка.
Это должно было случиться только в 2114 году!
Ten Kens
14.09.2016
я все же надеюсь что это фейк.. ведь не может же быть такого? успокойте меня кто-нибудь!
mik-mak
14.09.2016
Хехе.. Говорят (выше), что подобные мероприятия уже давно идут полным ходом! Святые отцы полным ходом осваивают ближний космос перед великим Походом ad astra %)
Кактотак..
https://www.kinopoisk.ru/film/5595/
Ten Kens
14.09.2016
Печаль.
само собой фэйк. и вот вам официальный государственный плакат в подтверждение.
Ten Kens
14.09.2016
Ща тебя рабы божьи заминусуют) бгг
я более 10 лет в этом чатке. знаю чё будет ))
ne format
15.09.2016
Я думал, у церкви там наверху всевышний сидит. Ан нет, оказывается космос, как и у всех =)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов