burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Еще немного о том, что в спорте США ровнее остальных.Взломали базу WADA.

    Размышляем
    82
    193
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    POM@H
    13.09.2016
    Группа хакеров Fancy Bears получила доступ к конфиденциальным документам Всемирного антидопингового агентства и опубликовала их. В частности, сообщается, что сёстры Винус и Серена Уильямс получили разрешение ВАДА на применение запрещённых препаратов, в числе которых - преднизолон, метилпреднизолон, гидроморфон, преднизон и оксикодон.

    Принимать эти препараты теннисисткам было разрешено в терапевтических целях. При этом диагнозы, на основании которых принимались решения об использовании этих веществ, не публикуются.

    Также хакеры уличили в применении допинга четырёхкратную олимпийскую чемпионку американскую гимнастку Симону Байлз, сообщается на сайте группы. Спортсменка сдала положительный тест на метилфенидат, но не была дисквалифицирована.

    Ещё одной спортсменкой, которая принимала запрещённые препараты, оказалась олимпийская чемпионка американская баскетболистка Елена Делле Донн. Она сдала положительный тест на амфетамин.


    Это КГБ и до американских пробирок дотянулось, через дырку в стене.
    СЛАВА "ЧИСТЫМ" американским олимпийцам :-)!!
    icq-dead
    14.09.2016
    Апостол писал(а)
    СЛАВА "ЧИСТЫМ"

    Нечистому - Слава!
    High
    13.09.2016
    вывсеврети, этовранье русских хакеров, порнас на стороне американского допинга
    То есть эти "факты" вполне оправдывают приём допинга российскими спортсменами?
    Nikky
    13.09.2016
    Нет, лишь... читайте заголовок темы :-)
    Ну вроде как не было цели доказать факт принятия допинга нашими спортсменами, а отстранили сразу всех скопом. А эти принимали и их даже не отстранили!!
    им наоборот разрешили
    неофициально конечно
    POM@H
    13.09.2016
    нет, наказывать всех нужно. ВСЕХ! а не по хотелкам, этих отстраним, а этих нет.
    Доказанный приём допинга американцами, недоказанное обвинение россиян и двуличность и продажность ВАДА?! Что именно вызывает у вас противление?
    кто доказал приём допинга американцами? хакеры?
    Хоха
    14.09.2016
    Да они уже сами сознались: "Ну да, употребляем, но нам разрешили и мы ничего не нарушаем".
    Интересно, нашим бы докторам позволено было бы такие разрешения нашим спортсменам выдавать?!
    Хоха
    14.09.2016
    Нашим тоже выдают TUE, но едва ли там амфетамин и опиоиды. В нашей медицинской практике это как-то не принято.
    Ну вот бэйлиз уже интервью дала что не жалеет о том что принимала запрещённые препараты :-)
    AlexKB
    14.09.2016
    Ага.. "у меня синдром гиперактивности и поэтому я принимаю амфетамины". Это как "у меня повышенное давление и поэтому я пью кофе литрами".
    Самое интересное они искренне верят что делают всё правильно:-) Типа если им разрешили "врачи" то это индульгенция автоматически :-)
    AlexKB
    14.09.2016
    Угу, зато вовсю бухтят про "нулевую терпимость к допингу". Нет уж, если здоровье не позволяет обходится без допинга - уходи из большого спорта и иди в тренеры.
    palp
    15.09.2016
    Апостол писал(а)
    они искренне верят

    кто вам это сказал ?
    как то же ей надо оправдываться....
    Folk
    14.09.2016
    а прием допинга нашими кто доказал? Макларен?
    нЭнС
    15.09.2016
    KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
    то доказал приём допинга американцами? хакеры?

    КЯП,доказала ВАДА-но скрыла результаты от общественности,сохранив в своих архивах.
    Вот эти архивы-то хакеры и вскрыли.
    Так что инфа-от самой Вады.Хоть и получена вопреки её желанию всё скрыть...
    kangaroo
    15.09.2016
    comrade Venceremos писал(а)
    Доказанный приём допинга американцами

    Пропагандосы уже совсем больные на голову... Доказано... Группой анонимных хакеров, ага, как обычно...
    Да хакеры сами ничего не доказывали.
    Просто опубликовали документы, не предназначенные для огласки.
    У джентельменов всегда так, сама невинность и воплощенная честность. При имеющихся скелетах в шкафу.
    kangaroo
    15.09.2016
    Нормальный человек даже читать не станет текст, начинающийся на "Группа анонимных хакеров...". До того как причастные к документам сами подтвердят их подлинность. Сколько раз уже эта "группа" вылезала с февраля 2014 г. - не сосчитать...
    (amigo)
    15.09.2016
    а чем теже Анонимус тебя не устраивают?? Или ЛулзСек?
    kangaroo
    15.09.2016
    Кто это ????
    (amigo)
    15.09.2016
    Анонимусы не известно - междунаролная группа из множества групп, а Лулзы эт британцы и американцы взломавшие сенат сша, цру, анб и других..
    kangaroo
    15.09.2016
    Всем устраивают, кроме того что с какого хрена им верить. Недавние офшоры тоже шли лесом пока лысый в панамском контексте не счел необходимым лично расписать какой Ролдугин талантливый няшка и как его любят спонсоры, неявно все подтвердив. Но тут уж на воре шапка загорелась, сам виноват..
    https://ria.ru/sport/20160915/1476986448.html
    Читайте все ссылки в теме!
    kangaroo
    15.09.2016
    Я такую туфту не читаю и вам не советую. Хотите представить ответ WADA - давайте ссылку на WADA.
    Alekcei70
    15.09.2016
    kangaroo
    15.09.2016
    Если это все, то из одного факта взлома никак не следует подлинность опубликованного. Что-нибудь еще есть?..
    Они подтверждают не только факт взлома, но и достоверность документов предоставленных в результате взлома, взятых из их системы ADAMS.
    kangaroo
    15.09.2016
    Этого в тексте выше нет. Давайте другой.
    вот ты упоротый )
    ббс то хоть веришь?
    www.bbc.com/news/world-37352326
    kangaroo
    15.09.2016
    Т.е. мне тут накидали нерелевантных ссылок, я их не схавал и потому упоротый? Однако..
    KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
    То есть эти "факты" вполне оправдывают приём допинга американскими спортсменами
    Это не оправдывает ОТСТРАНЕНИЕ ТОЛЬКО РУССКИХ. Так вам понятнее смысл?
    Zlaja@
    14.09.2016
    Нет, конечно...
    Правила нарушать нельзя. Это нормальный, вроде бы, вывод для нормального человека... И я, кстати, действительно так считаю и стараюсь со своей стороны правил не нарушать.
    Вопрос в том, как жить в среде, в которой все и всегда нарушают правила, объясняют свои нарушения какими-то положениями каких-то законов, а если нарушаешь ты - бьют по рукам...
    Когла джентльмены проигрывают, они меняют правила (с)
    Zlaja@
    14.09.2016
    Да. Причём, меняют часто. :)
    Практически, каждый раз, когда возникает спорная ситуация.
    Давно их по морде канделябрами не били. Впрочем как и доморощенных ихних защитничков.
    Тута же не про наших, иль ты нейтрализатор какой чтоли?
    Ну это как бы и подозревалось давно уже, так что разве что подтверждение.
    Интересно другое, что это за группа хакеров и что она взломала. Такие материалы обычно хранят так, что взламывать пришлось бы бетонную стену и сейф, попутно отстреливая набежавшую охрану... Ну или там вообще поголовно идиотизм процветает.
    Может это таки запланированный вброс? Или стукачка там просто купили..
    POM@H
    13.09.2016
    Подпольщики писал(а)
    Может это таки запланированный вброс?

    только для чего?
    Да фиг знает, что у них там за закулисные разборки. Репутация WADA как-то резко приближается ко дну.
    Mike69
    15.09.2016
    POM@H писал(а)
    только для чего?

    В ближайшее время (по-моему в октябре)должен выйти расширенный доклад ВАДА по России. Видимо это работа на опережение, чтобы понизить эффект от его публикации. Если мы конечно принимаем версию, что эти анонимные хакеры работают под руководством (или по заданию) определённых российских структур. Официальные лица (естественно) такую связь отрицают.
    В большинстве хакерских атак виноват местный стукачек.
    Это только википедию ломают через запросы mysql, ибо бесплатна.
    нЭнС
    15.09.2016
    Подпольщики писал(а)
    Интересно другое, что это за группа хакеров и что она взломала.

    обычные такие хакеры в штатском...М.б. даже и реальная самоорганизация.Нынешнее лето многих всколыхнуло.Был бы я хакером-тоже бы комп Макларрена и Вады попытался вскрыть...Так что понять активистов могу.
    Могу даже предположить,что им кто-то "изнутри" помог.Наверняка многим не понравились выходки Вады,её руководства и руководства ряда видов спорта и МПОК...Ждём-с хакерской атаки на МПОК...
    Довольно сложно хакеру взломать комп, если тот не подключен к интернету. Ну если только он волшебник какой-нибудь... А во всех вменяемых организациях важная информация хранится на компах, которые не то что к интернету не подключены, а ещё и в бронированной камере. Кто с секретными документами работал, тот в курсе. Или как я выше написал, за безопасность в организации отвечает имбецил.
    Версия, что изнутри помогли - куда более вероятна.
    Сейчас все компании стали жадными и ленивыми. Предпочитают нахаляву пользоваться общедоступными интернет-каналами для организации распределенного доступа, вместо того, чтобы сочинять что своё дорогостоящее.
    А на защите, по тем же причинами, опять же сэкономили.
    Ну или не сочли информацию столь дорогостоящей, чтобы тратиться.
    (amigo)
    15.09.2016
    я еще год назад заметил, что хакеорские атаки супротив сша очень сильно активизировались где то с полгодика как Сноуден в мск прибыл) тогда как в шутку написал, а щас задумался..
    Mike69
    15.09.2016
    Подпольщики писал(а)
    Довольно сложно хакеру взломать комп, если тот не подключен к интернету. Ну если только он волшебник какой-нибудь... А во всех вменяемых организациях важная информация хранится на компах, которые не то что к интернету не подключены, а ещё и в бронированной камере.

    Они не могут быть изолированы от интернета, так как система ADAMS, которую они взломали, предназначена для антидопингового администрирования и менеджмента. К ней должны быть подключены все спортсмены и прочие участники спортивного процесса для постоянного обмена информацией с возможностью доступа к базе данных.
    Ну что на это сказать, если там работала система, которую мог взломать если не кто угодно, то хотя бы кто-то, и при этом в ней были запротоколированы все их косяки - то рано или поздно это бы случилось. Значит, не особо они и боялись огласки-то, или вообще не видели на свой взгляд в этом ничего криминального.
    Mike69
    15.09.2016
    Там нет особо сверх секретной информации, кроме персональных данных спортсменов и их медицинских данных.
    SSE
    15.09.2016
    Mike69 писал(а)
    К ней должны быть подключены все спортсмены и прочие участники спортивного процесса для постоянного обмена информацией с возможностью доступа к базе данных

    Обана!
    Ты хорошо понимаешь, что сейчас сказал?

    Тогда вопрорс: а что именно тогда взламывали хакеры??? ОО
    Если вся эта информация должна находиться в открытом доступе?

    На мой взгляд, вся мерзость вскрывшейся ситуёвины состоит именно в том, что если бы не эти хакеры, никто бы до сих пор не имел информации, что все эти баэйлизы-вильямсы жрут килограммами самые злостные допинги.
    Что им это какой-то хрен из ВАДА разрешил и... об этом никому не сказал.

    Понимаешь?
    Не в том мерзость, что жрали.
    А в том, что ВАДА эти факты ЗАСЕКРЕТИЛА.
    дык облака, облака
    kangaroo
    15.09.2016
    Подпольщики писал(а)
    А во всех вменяемых организациях важная информация хранится на компах, которые не то что к интернету не подключены,
    Эта информация супер-важная только для компенсаториков, которые выбрали самый незатратный способ поднятия национальной самооценки. А для международного шоу-бизнеса, вероятно, это то, чем является в реальности - кровь, моча и кал отдельных индивидов, нифига не Cвященный Грааль.
    всегда было интересно как астматический бьерндален бегает как зайчик из рекламы энерджайзера.
    видимо аналогично
    Америкосы сами себя загнали в угол. Сейчас на нашей стороне будет много добровольных помощников, и в разведке, и среди хакеров. Ибо сила в правде, брат. (с)
    ФэнсиБэарз - ольгинские, как говорят *write* Propaganda! *crazy*
    SSE
    16.09.2016
    Допустим.
    И что это меняет?
    Сочувствующих много, но друзей, кроме армии, флота и ВКС, нет. Лупит надо пропендосов по морде, не стесняясь.
    Летех хоть хакерам дали. Хотя можно было сразу до капитанов, дело нешуточное...
    mamadoma
    14.09.2016
    Пройдут отдельным строем на параде Победы))
    kangaroo
    15.09.2016
    Публицыст писал(а)
    Летех хоть хакерам дали.

    Дали летеху, младшего. А тебе - генерал-майора. Дойдешь до 10 уровня - получишь генерал-лейтенанта...
    А походу за смутой потерялось -- как ведь сестричек опустили! Этим мускулатурным девочкам теперь грош -- цена.
    SphinX
    14.09.2016
    Ой вряд ли. Судя по новостным лентам с утра https://news.yandex.ru/yands...ain_portal&lr=47 - реакция на событие примерно такова: "Употребляли и будут употреблять, а мнение возмущенной общественности мы вертели на нефритовом жезле";-)
    Ждем лишение америкосов медалей, не только этих "нечто", думаю что там еще есть допингисты
    Вряд ли, они же больные, принимали не допинг, а лекарства. )
    Ну вроде для больных сейчас олимпиада проходит :-) Чего они к здоровым то лезут ?
    ВАДА по сути дискредитировала себя.
    Получается это организация работающая на результат для пиндостана - устранить конкурентов и накачать своих.

    Надо в суд подавать и требовать денег обратно. За что их спонсировали?
    FreeCat
    13.09.2016
    alexey(sad) писал(а)
    Надо в суд подавать и требовать денег обратно. За что их спонсировали?

    USADA спонсирует американское правительство ... оттуда такой "либерадизм" к своим %-) *wall* ...
    alexey(sad) писал(а)
    ВАДА по сути дискредитировала себя.

    +
    minotaur
    14.09.2016
    В какой суд-то? Американский?
    ubel
    14.09.2016
    FreeCat
    13.09.2016
    а в СЭ уэе обосрались - пишут что на вред это нам ... как будто замалчивание всего это WADA было нам на пользу *crazy* *wall* ...
    AlexKB
    14.09.2016
    Кое-кто по вкусным загранкомандировкам соскучился, вот и всё.. А в целом на страну им наплевать, лишь бы санкции сняли и в тусовку вновь приняли.
    FreeCat
    14.09.2016
    ну муДко такой МуДко :( ... боюсь пока его не снимут - лучше у нас ос спортом не будет :( ...
    они не виноваты и вообще... им можно.)
    POM@H писал(а)
    числе которых - преднизолон

    афигеть, им же прыщи лечат
    неужли он тожэ допинг?
    mop$
    15.09.2016
    Ну так-то это кортикостероид, если проще - гормоналка.
    Zlaja@
    14.09.2016
    Все эти открытия - секрет Полишинеля.
    Весь спорт больших достижений - на допинге.
    Все по-разному обходят запреты: кто-то употребляет препараты, которых пока нет в списках запрещённых, кто-то маскирует прием запрещенных препаратов, кто-то становится "больным"... Норвежцы в зимних видах спорта, таких как лыжи и биатлон, - все сплошь, почти на 100% - "астматики".
    Кто-то находит "подходы" к чиновникам, от которых зависят решения по "допинговым" спортсменам...
    Это всё не новости.
    Как не новость и то, что нас с Вами (в широком понимании слова, и нас с Вами лично, и россиян вообще, и в целом кого-то, кто может составить конкуренцию или как-то помешать) никто нигде не ждёт. Это борьба за место под солнцем.
    А то что войны всякого рода на нашей маленькой планете со времён сотворения мира ведутся грязными методами, тоже не новость.
    Что делать?
    Я лично не знаю.
    Больно уж методы борьбы мне не нравятся... Причём с обеих сторон.
    Знать мало! Надо еще ткнуть мордой в дерьмо , публично.
    FreeCat
    14.09.2016
    вот-вот! *drink* .. тепреь даже у них начинается брожение :-D ...
    FreeCat
    14.09.2016
    Zlaja@ писал(а)
    Все эти открытия - секрет Полишинеля.

    пока хаверы не вскрыли - от это всего пендосы открещивались .. а теперь уже деваться им некуда :-D ...
    да им вот срать глубоко.
    ихние товгаиищи по альянсу что-то помалкивают и никто не бузит. ждут спалились ли их справки, или нет
    FreeCat
    15.09.2016
    фумитоксик писал(а)
    да им вот срать глубоко.

    отнюдь :) ... теперь им и тем спортсменкам постоянно вспоминать будут :) ...
    вот и прогнившая вада вскрылась. глядя на братьев вильямс и эту накачанную макаку симону и так все ясно было.
    sonusik
    15.09.2016
    )))
    Osss
    14.09.2016
    да пофиг.......примерно так ответит запад, думаю даже бухтеть не будут.
    luruva
    14.09.2016
    . это их Меркель заразила своими двойными стандартами.
    ubel
    14.09.2016
    Хватит терпеть! Предлагаю активистам ГФ написать заявление в Гаагу
    www.icj-cij.org/
    Mike69
    14.09.2016
    Выражаясь языком местной псевдо патриотической общественности:
    "Ваш очередной вброс не нашёл должного отклика, даже у единомышленников...")))
    А если серьёзно, то выложу всё-таки пару документов. Может быть кто-то (хотя надежды особой нет) всё же прочитает на досуге. Потому, как просто невозможно постоянно читать откровенно безграмотные посты людей, не знающие даже элементарных основ и правил той темы, о которой они пишут. Это примерно как человек ни разу не садившийся за руль, не знающий и не читавший ПДД начнёт в такой же манере (как на ГФ) рассуждать о правильности вынесения наказания инспектором ГИБДД своему родственнику или другу.
    1. Это "Всемирный антидопинговый кодекс". Основа всего в теме допинга, контроля и т.п.. Ну как Гражданский Кодекс. (По данной теме там п.4.4).
    2. Международный стандарт по терапевтическому использованию. Такое приложение к Кодексу, более подробно описывающее процедуры связанные с разрешённым применением веществ из запрещённого списка. Как раз, то, о чём собственно и написано у вас.

    Рекомендую к прочтению всем гневным обличителям ВАДА, США, ну и прочей "мировой спортивной (и не только) закулисы"...)))
    ПС. Для особо одарённых отдельно повторюсь.
    Я не идеализирую никого и ничего, потому, как ИДЕАЛЬНОГО В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
    К сообщению прикреплен файл:
    154287682-vsemirnyj-antidopingovyj-kodeks-vada.doc   (718 Kb)   Скачать файл
    К сообщению прикреплен файл:
    154287682-mezdunarodniy-standart-po-terapevticeskomu-ispol-zovaniu.doc   (264 Kb)   Скачать файл
    serzenit
    14.09.2016
    Да мы и сами знаем что эльфам можно, а для орков с востока другие правила))) Иди скушай печеньку...
    sharrlinn
    14.09.2016
    интересно, у них на все печеньки есть разрешения вады
    У вас нет синдрома одиночиства и гиперактивности?
    Flipper01
    14.09.2016
    Правильной генетики вполне достаточно коллега для обладания истиной в последней инстанции
    нЭнС
    15.09.2016
    Вова Муха писал(а)
    синдрома одиночиства и гиперактивности?

    этих "синдромов" можно напридумывать вагон и малую тележку...Коммерческая медицина с наслаждением это делает-лишь бы бабосы качать.
    Гиперактивность и рассеянное внимание есть,кмк у 25-30% всех школьников.особенно в младших кл. Но это не значит,что это болезнь.Что это требует лекарств и что на основании этой х*рни участник ОИ имеет право на допинг...
    У меня вот синдром" отсутствия снов"!Таак меня мучиет что я снов не помню наутро! такую неполноценность испытываю! Что без горсти таблеток мне жизнь не мила и кушать не могу! :'( ...Жаль,не член сборной страны...а то пошёл бы пробивать себе разрешение на наркоту какую-нибудь...или стимулятор...
    VitOb
    15.09.2016
    Блин, так это выходит и мне опиум нужен тогда. Блин, даже как-то страшновато лечиться таким способом...
    Mike69
    15.09.2016
    И...? В чём проблема? Пройдите процедуры, указанные в правилах и получите разрешение...
    Boatsmann
    15.09.2016
    Вот я тоже полагаю, что нашим спортивным медикам сейчас следует бомбардировать ВАДА запросами на разрешения применения подобных средств для наших спортсменов. По медицинским показаниям, разумеется. Я думаю, немало спортсменов, завершающих свою карьеру, согласятся быть объектами подобных медобследований и запросов. Мало кто из них любит ВАДА.
    И посмотреть на реакцию...
    Mike69
    15.09.2016
    Там не надо "бомбардировать". Нужно просто пройти определённую процедуру, регламентированную ВАДА.
    Boatsmann
    15.09.2016
    Да-да-да.
    Чтобы получит право принимать гормоны и опиаты.
    Любой может.
    Я вам верю.
    Надеюсь, наши это сделают, и мы увидим...
    Mike69
    15.09.2016
    Можно конечно и покривляться, но если серьёзно говорить на эту тему, то, во-первых, про "любой" я вам не говорил ничего.
    Нужно пройти медобследования в соответствии с регламентом, подтвердить диагноз, получить нужные документы и только затем отправить их в национальную (!) антидопинговую организацию, которая решает разрешать или нет употребление запрещённых препаратов.
    Во-вторых, делать это нашим никто не мешал никогда.
    В-третьих, такие спортсмены в РФ есть. Правда их действительно пока мало, но это не потому, что "мировая закулиса" им мешает, а совсем по другим абсолютно внутренним причинам.
    Boatsmann
    15.09.2016
    Вот именно, Майк - в НАЦИОНАЛЬНУЮ антидопинговую ассоциацию, рад что именно вы об этом сказали.
    И то, что может себе позволить USADA - это одно, а РусАДА - совсем другое. И в РусАДА это прекрасно знали. И не пытались. Поэтому у России и нет братьев Уильямс.
    И РусАДА вместе с российскими спортсменами WADA может зачушковать только на основании доклада МакЛарена, который "обещал позже представить доказательства" господдержки допинга в России.
    А по поводу USADA, я полагаю, WADA солидарна с вами - рафигниучомниувиноват.
    Знаете, еще в начале прошлого века англичане сложили про эту черту американцев хорошую пословицу: Britannia rules the waves, but America waives the rules...
    Mike69
    15.09.2016
    Ну вот зачем вы опять глупостей нагородили? И что не может позволить себе РУСАДА? Опять скатываетесь на митинговщину, лозунги и пропаганду.
    Вот поэтому и невозможно дискутировать с идиотами и провокаторами, о чём я постоянно говорю. Они "запрограммированы" на определённый результат и подбирают или подгоняют информацию под него.
    Нормальный, адекватный человек сначала собирает информацию, анализирует её и потом выдает результат.
    Хоха
    15.09.2016
    РУСАДА, например, не может назначать амфетамин и его аналоги больным (или "больным") ADHD, поскольку в нашей стране он не вообще не используется. У нас очень жёсткие ограничения использование наркотических средств в терапевтических целях и по этой самой причине никто не выдаст нашим спортсменам TUE на эти препараты даже теоретически.
    Mike69
    15.09.2016
    Да, ограничения по наркотическим средствам у нас действительно драконовские. С этим согласен. Но, во-первых, назначает всё-таки не РУСАДА или USADA. Они лишь "легитимизируют" употребление вещества действующими спортсменами. Назначают врачи по определённым показаниям.
    Во-вторых, жесткие ограничения в использовании не означают невозможность назначения какого-либо наркотического препарата по определённым показаниям.
    В-третьих, если РУСАДА всё-таки заблокирует по этим причинам разрешение на применение (хотя на мой взгляд это странно, если есть подтверждённый диагноз и все мед.документы. Раковым больным выдают же наркотики), то по регламенту спортсмен и его мед.персонал могут напрямую обратиться в ВАДА.
    Хоха
    15.09.2016
    Да, назначает американский или русский врач с учётом сложившейся медицинской практики. И наша практика такова, что гиперактивным амфетамин не дают, а их такова, что можно и давать (на усмотрение врача).

    Соответственно, они могут назначить исходя из практики лечения то, что наши не могут. Вот и всё.

    РУСАДА разумеется заблокирует нетипичный для нашей страны способ лечения. Это их обязанность.
    Mike69
    15.09.2016
    Хоха писал(а)
    РУСАДА разумеется заблокирует нетипичный для нашей страны способ лечения. Это их обязанность.

    Я что-то не слышал про такую обязанность. Вы не погорячились?
    А по поводу могут или не могут, ну так вопрос исключительно в квалификации медицинского персонала, а не в кознях неких "злых сил". Любой профессионал высокого класса назначит наиболее эффективный препарат имеющийся на данный момент в мире, а не тот, что имеется исходя из сложившейся практики в данной стране (как минимум, он его предложит).
    И да, в очередной раз повторюсь, проблема малого количества таких спортсменов в России не в коварных пиндосах, а в банальных лени, некомпетенции и непрофессионализме как самих спортсменов, таки их тренерских и медицинских штабов. Ну и отчасти в отсутствии нормального финансирования, чтобы иметь таких профессионалов.
    Boatsmann
    15.09.2016
    Слушайте, ну вы уж совсем.
    Все нормально у нас с финансами в спорте высших достижений. И врачей иностранных полно, если вы считаете, что наши хуже. И чем накормить спортсмена - они знают не хуже американских.
    Однако что-то мешало им попробовать этот нехитрый способ, примененный американцами. Видимо, они не верили в то, что подобное можно легализовать через АДА...
    Mike69
    15.09.2016
    Я преклоняюсь перед вашими знаниями... Вы скоро Публицыста в этом догоните и перегоните. Раз вы говорите, что денег много, поверю вам безоговорочно...)))

    Boatsmann писал(а)
    Однако что-то мешало им попробовать этот нехитрый способ, примененный американцами.

    наверное, как раз то, о чём я писал: лень, некомпетентность и непрофессионализм как самих спортсменов, так и их тренерских и медицинских штабов. И о чём помимо меня говорили многие, связанные со спортом, в том числе г-н Фетисов. Почитайте.
    Boatsmann
    15.09.2016
    Да уж, вы бы хоть сами почитали, о ком и о чем говорил Фетисов.
    Майк - если бы у нас в тренерских и медицинских штабах повсеместно царили "лень, некомпетентность и непрофессионализм" - каким бы к черту способом мы бы занимали на Олимпиадах места в первой пятерке в командном зачете???
    Что вы бред-то несете???
    Израильская сборная такая компетентная на 77 месте.
    Mike69
    15.09.2016
    Вот вам, например, мнение экс главы антидопинговой службы, спортивного медика, по поводу так называемых "астматиков".
    <<Во-первых, наши астматики просто не доходят до профессионального спорта, -- говорит Николай Дурманов. -- В детских секциях диагноз <<астма>> звучит как приговор. Больше ребенка к спорту не подпустят на пушечный выстрел. На этом этапе отсеиваются те, кто в других странах спокойно бы продолжил бегать и прыгать и, возможно, стал бы олимпийским чемпионом. Во-вторых, если уже у взрослого человека обнаруживается астма -- никто, и иногда сам спортсмен, не хочет идти официальным путем. Чаще речь идет о лени, непрофессионализме руководителей или обычных предубеждениях. У нас же считается, что спортсмен -- это жизнерадостный крепыш, у которого не могут быть болезни обычных людей. Я думаю, это вопрос психологии, который уже через поколение не будет восприниматься так остро>>.
    Boatsmann
    15.09.2016
    Вы бы почитали заодно, что говорит этот самый Дурманов о препаратах, прописанных Уильямсам и Байлз...
    Mike69
    15.09.2016
    Да. Он говорит то же самое, что и я. Нужна проверка:
    1. Действительно ли применялись такие препараты? (При том, что вероятность этого высока).
    2. Насколько обосновано и законно разрешение на их применение?

    ПС. А он, Дурманов, то же бред несёт про лень и непрофессионализм? Ааа, г-н Боцман?
    Boatsmann
    15.09.2016
    Майк, ну что вы придуриваетесь? Не существует единого тренерского штаба на весь спорт. Где-то имеет место непрофессионализм, где-то лень, где-то еще что-то. Об этом и говорят Дурманов с Фетисовым.
    Но у спортсменов - чемпионов мира и Олимпийских игр, которых у нас немало, хорошие тренеры и врачи. Я не понимаю, что вам дает право это отрицать.
    И они, эти тренеры и врачи, не получали для своих спортсменов разрешения на применение наркоты. Если бы это действительно было доступно всем, как вы пишете - так в опубликованных хакерами документах были бы километровые списки из фамилий действующих и бывших чемпионов. И не только российских или американских.
    Но там, почему-то, очень мало фамилий. И среди них слишком много американских спортсменов...
    Хоха
    15.09.2016
    Назначение и способ лечения должны быть обоснованными существующей медицинской практикой. Интересно было бы посмотреть, как наши врачи будут обосновывать назначения исходя из американской практики и наоборот.
    Mike69
    15.09.2016
    Есть ещё общемировая практика, по конкретным диагнозам.
    Врачи могут быть не только наши, всё-таки "железный занавес" уже снят.
    Ну и опять-таки, регламент позволяет обратиться напрямую в ВАДА за разрешением на применение.
    Хоха
    15.09.2016
    Ну давайте вернёмся всё к тем же амфетаминам. Очень уж яркий пример. В США есть практика пичкать амфетамином гиперактивных с детства и именно исходя из этого и специфики заболевания им выдаётся соответствующее TUE. У нас - не пичкают и, соответственно, варианта такого нет.
    Mike69
    15.09.2016
    Я с вами об этом даже не спорю, принципы и подходы к лечению везде разные. Вы абсолютно правы.
    Но тут вопрос в другом. Есть Правила по допуску. Они для всех одинаковы, что в штатах, что в России, что в Зимбабве. И это уже проблема и выбор самих спортсменов (их штабов), какой препарат будет прописан "больному". Тот, который принят у тебя в стране, тот который сильнее и эффективнее или тот, который пьёт/колет твой конкурент из другой страны. Да, отечественный доктор может никогда не применять на практике то, что применяют в США. Но он, как минимум, должен это знать (если нет, вопрос о профессионализме и компетенции). И затем решать, нужен такой препарат или обойдёмся. Если нужен - требуется работа по получению разрешения.
    То есть Правила не запрещают нашим спортсменам применять препараты, аналогичные штатовским. Возможно разрешение на их применение будет сложнее получить, но это и есть работа тренерского и медицинского штаба.
    Хоха
    15.09.2016
    Всё на самом деле просто: идти по накатаной дорожке и превращать профессиональный спорт в сборище гиперактивных, астматиков, людей страдающих кожными заболеваниями, аллергиями и болями невыявленной этиологии или пересмотреть политику выдачи TUE.

    Мне кажется (и не мне одному, я пошарился по англоязычным спортивным форумам, многие со мной согласны), что если человек болен - нехрен делать ему на соревнованиях. Пусть лечится, а как эффект рассосётся - welcome. Изобретать же костыли, чтобы человек с воспалением суставов мог помахать ракеткой, усугубляя тем самым своё состояние - как-то неправильно и даже не этично.
    Mike69
    15.09.2016
    Отчасти согласен. Но только отчасти. На мой взгляд, всё хорошо, что в меру. Лишать того же астматика возможности заниматься большим спортом - это не правильно, тем более, если это не усугубляет его состояние. С другой стороны, где та грань, на которой нужно остановиться? Потому что тогда уже будут не соревнования спортсменов, а фармацевтов.
    А то, что нужно пересматривать антидопинговые правила, я полностью согласен.
    Хоха
    15.09.2016
    Mike69 писал(а)
    Лишать того же астматика возможности заниматься большим спортом - это не правильно, тем более, если это не усугубляет его состояние


    Вообще-то усугубляет, в этом-то и проблема. Им такие занятия не показаны.
    Boatsmann
    15.09.2016
    Шарапова жила и тренировалась в США, у американских тренеров и врачей. Как и Уильямс.
    Обе были какое-то время первыми ракетками мира. Говорить о лени, некомпетентности или непрофессионализме их тренерских и медицинских штабов не приходится. Врачи были в курсе американских медицинских практик.
    Но Шарапова чтобы восстановиться жрала милдронат, а Уильямс - оксикодон, метилппреднизолон и гидроморфон.
    Шарапова дисквалифицирована, Уильямс - нет.

    Майк, сколько вы еще будете повторять свою мантру "ВАДАниучемниувиновата"?
    Mike69
    15.09.2016
    Боцман, Шарапова сама "лоханулась", в чём она публично призналась. Про мильдоний я уже писал. Этот прокол целиком и полностью на совести Мутко со-товарищи.
    У меня нет и не было мантры "ВАДАниучемниувиновата". В 27 раз повторяю. Надо не "быковать" и истерить по поводу ВАДА, пиндосов и прочего, а работать. Работать нашим( или не нашим, нанятым) юристам и спортивным функционерам исходя из действующих правил в тех же самых организациях и судах. А они этого не делали или делали отвратительно, о чём и сказал г-н Фетисов в своём интервью. И я с ним, исходя из имеющихся результатов, полностью согласен.
    Boatsmann
    15.09.2016
    Я не о том, кто лоханулся. И уж точно Шарапова делала это не сама.

    Я о том, что ее врачи не применяли для нее то, что применяли врачи Уильямс. Вряд ли потому, что они не знали этих препаратов или плохо знали правила ВАДА.

    И мы говорим не о том, что делать нашим спортивным юристам в данном случае. Мы говорим о том, как относиться к ВАДА нам, простым смертным, после обнародования этих фактов...
    Boatsmann
    15.09.2016
    Я не о том, кто лоханулся. И уж точно Шарапова делала это не сама.

    Я о том, что ее врачи не применяли для нее то, что применяли врачи Уильямс. Вряд ли потому, что они не знали этих препаратов или плохо знали правила ВАДА.

    И мы говорим не о том, что делать нашим спортивным юристам в данном случае. Мы говорим о том, как относиться к ВАДА нам, простым смертным, после обнародования этих фактов...
    Boatsmann
    15.09.2016
    Смешно, чесслово, Майк. Ну какая нафиг митинговщина? А у вас тогда, простите - что?
    Что, у России есть аналог братьев Уильямс? Ну так назовите же нам эти имена!
    И какие внутренние причины мешали российским спортсменам сидеть на препаратах, сообщите пожалуйста!
    Или вы считаете, что РусАДА не в курсе правил ВАДА? Все знали, что спортсменам можно разрешать прием некоторых препаратов по медицинским показаниям. Но вот только полагали, что разрешать можно не все. Даже по медпоказаниям. Представить себе, что можно официально разрешить наркотики и гормоны - это нужно нехилую наглость иметь.

    Поэтому ситуация выглядит сейчас таким образом: с одной стороны ВАДА обвиняет РусАДА в том, что та пыталась обойти антидопинговые ограничения путем подмена проб спортсменов. Это, типа, против правил. С другой стороны, очевидно, что USADA также смогла обойти антидопинговые ограничения. Но ВАДА заявляет, что они сделали это по правилам.
    Ну и что это за антидопинговая борьба такая, которую, оказывается, можно обойти и по правилам? И безнаказанно?
    Mike69
    15.09.2016
    Boatsmann писал(а)
    Но ВАДА заявляет, что они сделали это по правилам

    Вы сами себе и ответили.
    С самого первого поста до последнего - это моя основная сквозная мысль, которую я пытаюсь донести до всех митингующих здесь.
    1. Есть ПРАВИЛА, которые приняты в определённом сообществе.
    2. Мы участвовали в разработке этих ПРАВИЛ и подписались под ними.
    3. Эти ПРАВИЛА нужно выполнять.
    4. Если они нас перестали устраивать, нужно добиваться их отмены(коррекции) или выходить из данного сообщества. Но пока они действуют и мы не вышли - см.п.3.
    А в правилах есть отстранение всех учасников от определенной страны?
    Mike69
    15.09.2016
    Есть.
    Апостол писал(а)
    правилах есть отстранение всех учасников

    Пункт, параграф приведите.
    Mike69
    15.09.2016
    Я выложил вам тут кодекс, поищите сами. Работа с документами никому не навредила ещё.
    Я его прочитал, в каком там пункте об отстранении всех участников?
    spokin
    15.09.2016
    Нет, и быть не может.
    Заезженный термин "коллективная ответственность" тебе в помощь.
    Boatsmann
    15.09.2016
    Еще раз, Майк:
    С самого первого поста до последнего - это моя основная сквозная мысль, которую я пытаюсь донести до вас.
    Правила, Майк - только тогда правила, когда они одинаковы для всех.
    Понимаете?
    Есть правило, что спортсмену можно разрешить НЕКОТОРЫЕ препараты, если он болен. Потому, что степень "допинговости" у всех препаратов разная. Но те препараты, которые принимали братья Уильямс - это допинг из допингов, их используют для поддержания жизни больных в терминальной стадии, когда уже наплевать на последствия, лишь бы день протянуть.
    И одной рукой наказывать одних спортсменов за прием милдроната, который еще вчера не считался даже допингом - а другой рукой разрешать другим спортсменам прием наркоты и гормонов, способных оживить труп - это, Майк, вот ни хрена не ПРАВИЛА.
    Это - издевательство над понятием "правила".
    Именно это имели в виду англичане, говоря, что "America waives the rules"...
    Mike69
    15.09.2016
    Boatsmann писал(а)
    Но те препараты, которые принимали братья Уильямс - это допинг из допингов, их используют для поддержания жизни больных в терминальной стадии, когда уже наплевать на последствия, лишь бы день протянуть.
    И одной рукой наказывать одних спортсменов за прием милдроната, который еще вчера не считался даже допингом - а другой рукой разрешать другим спортсменам прием наркоты и гормонов, способных оживить труп - это, Майк, вот ни хрена не ПРАВИЛА.
    Это - издевательство над понятием "правила".

    Я полностью согласен с первым ваши постулатом. Правила едины для всех.
    Но дальше уже опять пошла "лирика" и "митинговщина".
    Вы не врач, не инспектор ВАДА и даже не спортивный функционер, чтобы достоверно знать что и когда принимала Сирена и нарушены ли были эти самые правила.
    Это может установить только либо специальная комиссия ВАДА, USADA, либо суд. Опять-таки, если строго следовать этим правилам. Вы сомневаетесь в честности и компетенции упомянутых выше организаций - готовьте материалы и в суд. В чём проблема?
    Милдронат попал в списки запрещённых исключительно по тем же самым правилам. Всё это происходило не в тайне от кого-то, а на виду по определённому бюрократическому регламенту. Никто не мешал доказать нашим спортивным функционерам абсурдность такого решения. Никто не мешал им оспорить уже принятое решение в суде. Никто не мешал им провести научные исследования и показать, что данный препарат выводится из организма достаточно долго не после череды дисквалификаций, а в процессе его запрета.
    Вместо этого они, как и вы тут, устраивали истерики с заламыванием рук на различных ТВ-шоу, какие эти американцы плохие и коварные.
    Вот это и есть глупость, некомпетентность и профнепригодность. О чём даже г-н Фетисов недвусмысленно заметил в своём интервью. А уж он-то лучше всех эту тему знает в стране, на мой взгляд.
    Boatsmann
    15.09.2016
    Хоть я и не занимался спортом профессионально, но достаточно знаю, чтобы оценить те препараты, которые указаны в разрешении для братьев Уильямс и Симоны Байлз.
    ВАДА не отрицает, что это правда.
    Поверьте, Майк - подобными препаратами мало кто рискнет себя накачивать даже среди отмороженных на всю голову культуристов. Хотя им никто и не запрещает.
    Это - за гранью добра и зла, Майк. Если по правилам антидопинговой борьбы ЭТО можно хоть кому-то разрешить - то смысла в такой борьбе нет.
    Это примерно так же, как официально разрешить кому-нибудь садиться за руль в стельку пьяным только потому, что вывести его из запоя его лечащий врач уже не надеется...
    ЧАСТЬ ВТОРАЯ: СТАНДАРТЫ И ПРОЦЕСС ВЫДАЧИ
    РАЗРЕШЕНИЯ НА ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ


    б) Терапевтическое Использование Запрещенной субстанции или Запрещенного
    метода крайне маловероятно может привести к дополнительному улучшению
    спортивного результата, кроме ожидаемого улучшения состояния здоровья Спортсмена,
    после проведенного лечения острого или хронического заболевания.

    Получается по мнению вада у бэйлиз и братанов все эти списки стероидов которые они употребляют якобы маловероятно улучшают спортивный результат ГЫЫЫЫЫ:-)
    Mike69
    15.09.2016
    Давайте уже наконец подытожим:
    1. Мне всё-равно, как вы, как простой смертный будете относится к ВАДА. Это ваше сугубо интимное дело. Меня волнует позиция официальных спортивных и властных структур страны.
    2. У меня нет и никогда не было мантры "ВАДАниучемниувиновата". Как минимум, по одной простой причине: "Идеального в природе не существует".
    3. Есть Правила, под которыми мы подписались и которые должны быть едины для всех, в том числе и для нас.
    4. Все замеченные или предполагаемые нарушения этих Правил должны пресекаться нами профессионально, в рамках действующих механизмов и регламентов, а не путем бессмысленных истерик, нытья и потока идеологической пропаганды на всех уровнях.
    5. Имеющиеся проблемы в российском спорте (в том числе и допинговые) связаны по большей части с некомпетентностью и непрофессионализмом руководства страны, спортивных функционеров и некоторых тренерских штабов, о чём говорят многие профессионалы от спорта.
    6. На мой взгляд действующая антидопинговая система и правила требуют корректировок и изменений.

    Предлагаю на этом закончить.
    Иди набуй чудила ! Вот наконец подытожили.
    SSE
    16.09.2016
    Mike69 писал(а)
    Всё это происходило не в тайне от кого-то, а на виду по определённому бюрократическому регламенту. Никто не мешал доказать нашим спортивным функционерам абсурдность такого решения.

    Ты что хочешь сказать-то? - Что о разрешении пендосам лечиться амфитамином наши спортивные функционеры были в курсе, что ли? ОО

    Ты упорно игнорируешь вопрос, ПОЧЕМУ информацию об этом смогли добыть только хакеры, взломав ВАДАвские сервера???
    Стандарты - стандартами, а правила - правилами, НО!!!!
    Почему эта информация не была в открытом доступе???
    Mike69
    15.09.2016
    ПС. А все вот эти постоянные всхлипы, стоны и истерики по поводу Уильямс и прочего, в следствии глупости, некомпетентности и профнепригодности.
    Boatsmann
    15.09.2016
    А все вот эти постоянные всхлипы, стоны и истерики по поводу идиотов и провокаторов, в следствии глупости, некомпетентности и профнепригодности.
    SSE
    15.09.2016
    Отнюдь.
    Это - типичные всхлипы пятой колонны.
    Носят сугубо умышленный, осознанный и целенаправленный характер.
    нЭнС
    16.09.2016
    Mike69 писал(а)
    И...? В чём проблема? Пройдите процедуры, указанные в правилах и получите разрешение...

    Уже не получится!
    Рос-Вада закрыли.А есмли я правильно заблуждаюсь,именно туда следовало подавать ПОДЛИННИК ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ-т.е. поликлиническцую карту,видимо?
    А теперь,видимо,карточку из детской и взрослой поликлиники надо в швейцарию везти...да ещё и в переводе,небось,на швейцарский язык,или на все...сколько их там,5? и чтобы каждый вариант был нотариально заверен швейцарским адвокатом...А поскольку 90% болезней в РФ-СССР имеют названия отличные от "международных",да и поставлены врачами,не имеющими европейских аккредитаций и сертификаций,то как бы не потребовалось ещё и провести за свой счёт полную экспертизу каждого слова в Истории болезни в европейских(американских) клиниках с подтверждением,что мол,да,действительно у данного чувака в 4,7,8,10,13 и 17-летнем возрасте скорее всего была вирусная инфекция дыхательных.путей,а в 5,9 ,12и 14л были кишечные расстройства и поэтому ему можно поставить диагноз Синдрома Дыхательно-Кишечных Неприятностей. И разрешено принимать аспирин и фталазол,но не более чем полкило в день .))
    А если кто-то умудрится пролезть в это "игольное ушко",то за Вада не засохнет тут же придумать с десяток новых критериев,по которым претензии "русо-симулянто" будут признаны возмутительно-наглыми в своей необоснованности!...не то,что у амеров...У них любой "синдром" несомнен в своей честности и обоснованности и каждый Синдром Любви Ковыряния в Носу требует разрешения приёма кофеина,адреналина,героина и стероидных гормонов.
    FreeCat
    16.09.2016
    нЭнС писал(а)
    А теперь,видимо,карточку из детской и взрослой поликлиники надо в швейцарию везти..

    в Лондон :) .
    mamadoma
    15.09.2016
    Синдром дефицита внимания, это не синдром одиночества, а рассеянное внимание, не может эта Симона сосредоточить свое внимание на чем-то одном длительное время. Можно назвать отсутствием упорства, приходится возвращать внимание. Например тренер рядом стоит и говорит, "сделай, Симоночка, еще прыжок, не отвлекайся, нет не уходи от брусьев, надо еще раз попробовать" Смешно?
    нЭнС
    15.09.2016
    Mike69 писал(а)
    человек ни разу не садившийся за руль, не знающий и не читавший ПДД начнёт в такой же манере (как на ГФ) рассуждать о правильности вынесения наказания инспектором ГИБДД своему родственнику или другу.

    вы м.б. удивитесь,но ИМЕННО ТАКАЯ федеральная судья в своё время разбирала мою апелляцию на неправедное лишение меня прав...Судя по её вопросам,чек даже рядом с водителем никогда не сидел,а если сидел,то смотрел в боковое окно...и ничё так,в некомпетентности не призналась,отбросив сомнения мужественно решила:мол,режьте меня на куски,а инспектор ошибиться не мог!
    :(
    Mike69
    15.09.2016
    И у меня были такие примеры, но меня сразу предупредили, как выяснилась фамилия судьи, что ничего хорошего не жди. Там хорошо отлаженный конвейер. Но были и обратные, когда я в суде сумел доказать необоснованность постановления о лишении меня права управления ТС. Судья Шутов А.А., Нижегородский районный суд. Правда пришлось денёк за компом посидеть, проштудировать законодательную базу, ПДД, судебную практику, советы адвокатов, чтобы составить грамотное возражение. Притом, что я не профессиональный юрист.
    Вот и сейчас сужусь с ДУКом. После первого же заседания, они изменили свои исковые требования и практически от всех отказались, оставив только пени полторы тысячи, якобы за просрочку платежей. И это несмотря на откровенную позицию судьи не в мою пользу. Но опять-таки, для этого пришлось Жилищное законодательство перешерстить, судебную практику и прочее для написания возражения на иск. А пришёл бы я неподготовленным, имел бы уже решение и платил бы всё, что они мне там понаписали.
    нЭнС
    16.09.2016
    да пОлно вам...денёк посидеть-почитать...я месяц читал,и не только статьи закона и трактовки,но и консультации софорумцев с авто-правозащитных форумов и сайтов,где много и юристов и просто людей годами штудирующих и законы и "судебную практику".К моменту встречи знал по теме раз в 10 больше судьи...Но...револьвер был у неё в руках-потому права осталась она...:(
    А опыт получил следующий: Закон что дышло...У кого мантия и молоток-тот и повернёт куда надо.
    Были у нас на "Право руля" случаи-чел отсуживал права назад...Только это было 6 мес непрерывной каторжной работы по подготовке ходатайств,жалоб,обращений,штудирования сроков и порядков обращений и апелляций,преодоления судебного "футбола" и тд и тп...Сразу скажу-ДАЛЕКО не каждый способен на такое.Тут определённый тип личности нужен...
    Ну и что? Прав его лишили,скажем,на 5 мес.А в результате судебных тяжб- ВУ ему вернули через 5 мес и 29 дней...Нарочно тянули.Дабы неповадно было...:(
    Вам желаю удачи.
    Авось в ЖКХ-вопросе у судей всё же другое отношение к "терпилам",чем в автодорожном ))
    Но и не обольщайтесь раньше времени."Доброе" отношение судьи обычно демонстрируют по отношению к тому,кто проиграет.
    SSE
    15.09.2016
    Mike69 писал(а)
    ИДЕАЛЬНОГО В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ

    Конечно, голупчег!
    Но это не значит, что к идеальному не следует стремиться.

    ПДД и - не поверишь! - даже Гражданский Кодекс менялись неоднократно.
    Именно в результате обсуждений "наказаний инспектором ГИБДД".

    Вот и все эти "кодексы" и "приложения"... Они не Священное Писание. И их вовсе не Папа Римский писал, чтобы рассматривать их, как истину в последней инстанции и хранить в неприкосновенности.

    Вот теперь есть вполне достойный инфоповод всю эту муйню в консерватории поправить.
    Слава ольгинским хакерам.

    Теперь все эти "стандарты по терапевтическому использованию" - их либо поправят, либо отменят.
    Я бы отменил нах. Ибо, нефиг больным людям делать в спорте высших достижений.
    Если уж приобрел такую болячку, с которой без запрещенной остальным дряни никак нельзя, - сиди дома и смотри олимпиады по телевизору.
    Значит судьба такой.
    Это будет гораздо ближе к "идеалу", согласись, чем нынешний "стандартный" бардак. Который еще Крылов описал в басне "Слон на воеводстве".

    А то ить видишь до чего дошло? - Среди норвежских биатлонистов здоровых вообще нету. Ни одного!
    Одни астматики.
    Mike69
    15.09.2016
    Да не вопрос, поправят - будут жить и соревноваться по новым правилам. Сейчас действуют эти. Нарушил - получи своё и исправляй ситуацию, а не "быкуй", как "гопник с москарика" или местные обличители с ГФ, ни разу в руки не бравшие антидопинговые правила.
    Хочется "астматиков" заявить на соревнование - так пройди все положенные процедуры и заявляй. Не нравятся чужие астматики - выйди в суд и докажи, что они не имеют права выступать.
    А у нас кроме вранья и лицемерия ничего не прослеживается. В паралимпийской сборной часть команды - липовые инвалиды с поддельными документами. Все всё знают, включая министра спорта, но с неподдельным возмущением удивляются, почему же эти гадкие англосаксы не хотят нас на олимпиады пускать? Ах, они унижают наших инвалидов. А во всех СМИ обсуждают "а что там у Уильямс"? Позорище.
    Что значит липовые инвалиды? Их что не пустили на олимпиаду за то что они липовые инвалиды ? Вроде не за это, следовательно все инвалидности и болезни устраивают и соответствуют параметрам паралимпийских игр. Чё вы муйню то порете !
    Mike69
    15.09.2016
    "Порете" это вы. "Липовые" - значит с поддельными документами. Не пустили их официально по другим причинам, хотя не исключаю, что и эта причина могла стать неофициально решающей. Об этом знают все в нашем спортивном сообществе, кто связан с паралимпийским спортом. По крайней мере в последние годы. Так как история длинная, как оказалось. Не один десяток лет ей. А на тех, кто об этом говорит, просто не обращают внимание. И вроде и проблемы нет. А для массового потребителя, вроде вас, выливают из всех СМИ тонны обличений про Сирен, злобных и лицемерных ВАДА, МОК и прочих пиндосов. Это же гораздо патриотичнее, чем разгрести дерьмо в своём собственном доме. Вот так и живём.
    Их что по документам допускают к олимпиаде ? Без анализов, медосмотров и тд и тп? Ну вы и мудак :-)!!И это тоже не переход на личности:-)
    Mike69
    15.09.2016
    Почитайте тренеров паралимпийцев, как проводятся допуски. Многое станет ясно, тогда и поймёте, кто тут "мудак" или малограмотный обыватель, ну или просто тролль.
    spokin
    15.09.2016
    Ты почему тугой то такой?
    Во всем мире, во всех ведущих спортивных федерациях, подход примерно один и тот же. Все жрут. Без этого просто невозможно добиваться высоких результатов продолжительное время. И процент липовых инвалидов в параолимийском движении ведущих стран, также одинаковый. Уже давно идут соревнования медиков, и крайне редко появляются личности, способные на действительно выдающиеся результаты без препаратов. Ну посмотри на вильямс, на бейлс эту. В мужиков их превратили. Синдром блин.
    И коли так вдруг этим озаботились, то подход должен быть ко всем одинаково жестким.
    Ну не смешно разве читать откровенный бред про узаконенный прием допинга по медицинским показаниям?
    Mike69
    15.09.2016
    Спокин, я уже много раз повторял, дискутировать можно только с адекватными, думающими людьми, но не с бытовыми идиотами и/или интернет троллями.
    Если вы сформулируете свою мысль как-то более чётко и конкретно, нежели "все жрут", или же так же чётко обозначите, с чем из сказанного мною вы не согласны, я попытаюсь вам ответить и ещё раз объяснить. Даже если вы до сих пор не поняли смысл написанного мной.
    spokin
    15.09.2016
    Куда уж четче, майк?
    Если ты не можешь понять элементарных вещей, это твоя проблема.
    Ты уже много раз проявлял свое поразительное тугодумие и скудоумие, и слова "думающий", "адекватный" к тебе никак не относятся. И общаться с такими тебе сложновато.
    Адьес амиго. Работай дальше))
    SSE
    15.09.2016
    Mike69 писал(а)
    Нарушил - получи своё и исправляй ситуацию, а не "быкуй", как "гопник с москарика"

    Ай, маладца!
    Ну, уж и ты тогда веди себя прилично по разным поводам.
    Не быкуй про подкуп избирателей.
    Не быкуй по поводу не нравящихся вам правил проведения митингов.
    Правила такие, милчеловек.

    Да, вот - то, что здесь и сейчас! - не быкуй на счет "липовых инвалидов" и про "все всё знают".
    Бездоказательное "все всё знают" - это аргумент наглого бычары.

    И про обсуждения "а что там у Уильямс" тоже не быкуй, голупчег. По поводу обсуждений тоже есть свои правила, и ни одно из наших СМИ их не нарушили.
    Мало ли какому англосаксу и тебе что не нравится, товарисчЬ "просто троль".
    Зато теперь мы знаем кто на самом деле супернация и кого боятся.
    Flipper01
    14.09.2016
    Серена Уильямс является веганкой тоже - в течение многих лет. Её спросили, где же она берет белок для восстановления мышц. Она ответила: <<Там же, где и лошадь или бык, слон или жираф, горилла или любое другое травоядное животное получает его. Наиболее мощные животные едят растительную пищу. Если вы человек, вы можете есть зерна, бобы и даже зеленые листовые овощи. Брокколи даёт мне около одной трети необходимого белка>>.
    нЭнС
    15.09.2016
    Flipper01 писал(а)
    Брокколи даёт мне около одной трети необходимого белка

    небось,килограмм пятнадцать его ежедневно съедает...Чтобы из капусты белок добыть в нужном количестве))
    sharrlinn
    14.09.2016
    ну дык .... когдааа еще сказано - "Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет" ну или от допинга...
    Flipper01
    14.09.2016
    Штатовский прайс на назначения на должности, послы госкомиссии и т.д. www.zerohedge.com/news/2016-...-play-donor-list
    https://lenta.ru/news/2016/09/15/hacks/
    Продолжение марлезонского балета :-)!!
    Alekcei70
    15.09.2016
    вот это списочек))
    Хоха
    15.09.2016
    Половина списка атлетов США на кортикостероидах, половина - на амфетаминах. Остальные - кто на чём.

    Учитывая, что Фелпс тоже страдает от ADHD (гиперактивность), то, возможно, и он на амфетаминах. Самое интересное впереди :)
    Фелпса уже ловили, причем на самом банальном гашише. Но ничего, плавает и не тонет :-)
    Old voron
    15.09.2016
    Да бледный вид теперь имеет пропиндосная, читай "независимая" организация.
    Мутко поди царапал пробирки опять
    kangaroo
    15.09.2016
    Как уже достали вы, обиженки, ныть про чертовы ниггерские пробирки. По всем каналам душераздирающий плач стоит, и это в предвыборные недели, гы ))...
    Зачем же ваши западные обиженки ныли, что российские спортсмены не могут быть такими сильными, не иначе как все на допинге. Дали победить второгодникам соревнуясь с детсадовцами. Радуйтесть.
    Но и ответку получайте, Земля-то круглая ..
    kangaroo
    15.09.2016
    Да нас...ть с высокой колокольни о чем ноют западные обиженки. А вот та хрень, которой засрали наши телеканалы за наши же деньги, мне совершенно точно не нравится... На первом канале в праймтайм первые 15 минут - про пробирки, вторые - мантры и заклинания против Клинтон, третьи - про хохлов, и последние - бинго! - внутренние новости. Да вы совсем йопнулись, дарагие рассияне, если думаете то это нормальная "ответка".
    ну если уж в ход пошла такая аргументация...
    То могу уведомить вас, что все абсолютно нас..ть что именно вам нас..ть, а уж тем более на то, что пропаганда по нашим телеканалам оскорбляет ваши эстетические чувства.
    Вот ежели не да бог, конечно, опять "ваши" к власти придут, они начнут оскорблять мои эстетические чувства.
    А вы можете пока отдыхать душой на цензор.нет или за просмотром вражеской пропаганды на альтернативных, например западных телеканалах.
    kangaroo
    15.09.2016
    comrade Venceremos писал(а)
    а уж тем более на то, что пропаганда по нашим телеканалам оскорбляет ваши эстетические чувства.

    При чем тут мои эстетические чувства? Когда моя семья живет в одной стране с задроченными шизиками - это в широком смысле создает чисто практические проблемы. Ведь шизик - он неадекватен во всем. Сейчас вербально на людей бросается, приобщив в больной голове к каким-то "нашим", а завтра и невербально, c ножом может (судя по идеям которые вы тут регулярно озвучиваете). Шизиков нужно не надрачивать пропагандой и прочим, а всячески успокаивать - в этом и медицина со мной согласна...
    Медицина потому с вами и согласна, что старается всячески вас успокоить.
    kangaroo
    15.09.2016
    Таки не понимаю - почему вы не можете все собраться на канале РЕН-ТВ и надрачиваться там на Америку до опупения, оставив остальные центральные каналы нормальным людям для нормальных передач? "Cпокойной ночи, мылыши" ведь убрали оттуда ради вас, онанистов клятых ((
    Когда-то вы все собирались на НТВ и дрочили там там на перекошенные инбридингом рожи неполживых журналистов и телеведущих. Потом их всех поганой метлой погнали на предлагаемый РЕН ТВ, теперь все дружно на Руину съехали.
    Куда ж бедному "крестьянину" податься?! Видно и вам туда же пора.
    kangaroo
    15.09.2016
    Подавайтесь на РЕН-ТВ, лет уж 15 как там не валютные проститутки, а колхозные, доступные самым широким слоям населения. Пропаганда там прям первач даже сравнивая с убогим НТВ, и особенно действенна в миксе с передачами про колдунов, экстрасенсов и пришельцев. Самое то для крестьянина... Вы там дрочите, а по первому можно "В мире животных" cнова крутить, благо канал на бюджетном подсосе.
    Вы ухитрились одновременно указать мне что я должен делать и куда я должен идти.
    Отвечу стихами:
    А с мненьем вашим совершал
    Я ряд вращательных движений,
    Чей осью был мой орган детородный (с)
    kangaroo
    15.09.2016
    Сначала спрашивает куда ему податься, а как отвечают - огрызается. До этого что-то бредил по поводу "моих". Однозначно вместо того чтобы убиваться по поводу кала и мочи посторонних людей вам строго показан покой...
    ARTIOM
    15.09.2016
    ИМХО всех принимающих запрещенные препараты по "медицинским показаниям" на паралимпиаду, включая норвежских астматиков
    Alekcei70
    15.09.2016
    точно, тем более там тоже есть с кем побороться " Сразу четверо паралимпийцев с нарушением зрения пробежали дистанцию 1500 м на Играх в Рио-де-Жанейро быстрее, чем победитель Олимпиады-2016 американец Мэттью Сентровиц. Мэттью завоевал золото, пробежав за 3.50,00.

    Чемпион Паралимпиады алжирец Абделлатиф Бака продемонстрировал результат 3.48,29, что является мировым рекордом. Также результаты Сентровица превзошли Тамиру Демиссе (3.48,49), Генри Кирва (3.49,59) и Фуад Бака (3.49,59)"
    Обыдна наверно этому Метью что его инвалиды сделали :-) Аж 4 раза :-)
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов