--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Началось! На Южном обходе образовалась первая пробка - обсуждение новости

Новости
48
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спустя несколько часов после торжественного открытия Южного обхода на объездной дороге Нижнего Новгорода образовалась первая пробка.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nachalos...probka/26295843/

Ну, с первой пробкой!
sharrlinn
14.09.2016
а чего удивляться?
Она в том месте просто не может не образовываться. От слова СОВСЕМ(
VaDiiM
14.09.2016
ждем новую пробку борского обхода)
RoMih
14.09.2016
Дороги новые открывать мало - надо делать грамотные развязки. Пробки начинаются с них.
sharrlinn
14.09.2016
Там нужна не развязка, а открытие второй очереди, с выходом на Казанку ЗА Работками, но опять-же, это лишь отодвинет пробку от города, от Работок до Лыскова и дальше есть длинные участки дороги, где всего 2!!! полосы.
А сейчас, они вынуждены через промзону выезжать к глобусу и от него к бутылочному горлышку перед Ветчаком. А там всегда пробень знатная
RoMih
14.09.2016
sharrlinn писал(а)
но опять-же, это лишь отодвинет пробку от города

так я и говорю - развязку надо ))))
sharrlinn
14.09.2016
мало развязки... развязка - сооружение для организации движения на пересечении дорог... развязка перед Ветчаком шикарная.... но с этой развязки все выезжают на 400-сот метровый участок 3-хрядной дороги, которая "брюки превращаааются" превращается в однорядку...
RoMih
14.09.2016
если будет нормальная развязка, то даже одна полоса будет двигаться, если нормальной развязки не будет, то хоть шесть полос будет, но они будут все стоять. Но по так то да, пробка будет короче за счет ширины )))
kuzmy4
14.09.2016
+
Я вот анализирую, как тут строят подходы к Керченскому мосту (с нашей, таманской стороны).
И прогрозирую пострянные пробки. Подходы шикарные, спору нет, развязки хорошие, НО! Все это великолепие упрется в двухполоску п.Кавказ - Новороссийск в районе х. Соленый. Но это еще не все! Дальше по этой трассе в районе ст. Старотитаровская имеется ж/д переезд, через который, после открытия моста, планируют пустить до 70 (СЕМИДЕСЯТИ,Карл!) поездов в сутки! Вот это будет всем стоякам стояк! Интересно, еще кто-нибудь об этом задумывался? :)
sharrlinn
15.09.2016
В Старотитаровской может эстакаду построят...
kuzmy4
15.09.2016
Вряд ли. Если бы собирались, то уже пора начинать. Там, где планируют, начали давно.
Да там как пойдут зерновозы и ...все опять встанет. Точнее еле двигаться будет. С ужасом вспоминаю этот период. И обгонять тяжело, часто сплошная. И колонны длинные.
kuzmy4
15.09.2016
Может хотя бы дороги местного значения от зерновозов разгрузят. Сейчас они прут скозняком через станицы, что творится - мрак!
Кузьмич, ты чо, не понимаешь? Им главное бабло успеть попилить, а стоять в пробках вы будете, а не они.
kuzmy4
15.09.2016
Да, до этой кутерьмы с мостом тут была тишь, да гладь. Девственный уголок Краснодарского края. А сейчас весь транзит на Крым поедет :(
ay
15.09.2016
kuzmy4 писал(а)
в районе х. Соленый.

можно расшифровать букву "х."?
а то ассоциации какие-то странные возникают
:)
kuzmy4
15.09.2016
Можно. Хутор.
Но мне нравится ход ваших мыслей! (с) :)
ЗЫ. Поблизости еще есть х. Белый. Это так, для информации :)
ay
15.09.2016
kuzmy4 писал(а)
Поблизости еще есть х. Белый.

да уж, обложили х.-ми
интересная у вас там жизнь
kuzmy4
15.09.2016
Местный южный менталитет, х-и :)
-=AKM=-
14.09.2016
вообще-то уже третью очередь открыли, и она вполне себе планируется
sharrlinn
14.09.2016
угу.. номера попутать могу)) там что-то строят уже, главное, чтоб достроили
Херъ
14.09.2016
ничего там не строят, еще даже проекта нет
sharrlinn
14.09.2016
если ехать к Шелокше - чего-то там накопанное есть... не оно??
Херъ
14.09.2016
а вы взгляните, да хоть на яндекс-картах или на спутниковых снимках, как новую дорогу провели. Очень своеобразно. Они построили уже небольшой участок в сторону Работок и задействовали его в обходе. А где этот участок кончается - резкий поворот почти назад с одновременным сужением, двухполосной дамбой через пруд и выходом на старую дальнеконстантиновскую дорогу в промзоне, выше Шелокши.
sharrlinn
14.09.2016
я там ветчакову пробку объезжаю , с выездом к Горному Борку, наивно полагала, что эта дорога как раз пойдет за Работки)))))) сейчас уже по карте посмотрела, видимо этот путь объезда ля меня теперь закрыт((
Я вот одного не пойму. Что мешало проектировщикам сделать отвод вправо, с выездом на Кстово-ДК в районе деревни Майдан? Зачем этот крюк севернее Шелокши?!
Херъ
14.09.2016
ну далековато получится в целом до трассы М7.. видимо, им задали максимально допустимую длину обхода
хотя ясно, что четвертая очередь именно в том направлении и будет строиться
и запустить весь трафик через Шёлокшу что ли? вы там были? там очень интересная дорога.
Да, я неоднократно ездил через Шелокшу по дороге Кстово-ДК.
Включите уже голову. Я написал про Майдан, а не Шелокшу.
Смотрите красный пунктир на картинке. Теперь дошло?
а зачем? чтобы из Москвы в ДК проехать что ли? думаю не особо много таких машин
А затем, чтобы из Дзера, Автозавода, Московского района и т.д. напрямки проехать к Слободскому, чтобы выехать на М7, минуя Ветчак. Включайте уже голову-то.
RaFaeL
16.09.2016
Видимо потому и не сделали, чтобы через Слободское поменьше ездили. Местные жители и так не очень рады, что в их тихой деревне вдруг открыли филиал М7. На самом деле там дорога есть (грунтовая, потом щебенка), она чуть выше примерно горизонтальная, вопрос только как на неё съехать, не помню есть ли в отбойнике дыра поблизости
Поворот на Шелокшу есть: не доезжая до моста через пруд, поворот направо.
Фото с регика (регик не мой, взято в тырнете).
ДК, Вад, Перевоз и далее. Трафик там приличный, пробки до Шёлокши выстраиваются на несколько километров.
У меня объяснение только одно: сделать задел обхода Шёлокши и региональной дороги (Кстово - ДК) за федеральные бабки.
Вот это мне представляется разумным объяснением. Спасибо!
"Но что-то пошло не так" (с)
Собственно в подтверждении этой версии двухполосная дорога как раз именно от поворота.
Для этого нужен мозг.
Lisss
14.09.2016
Пишут, что с двух рядов в один все перестраиваются
Херъ
14.09.2016
Да, но пробка не там, а уже после сужения, на старом участке дороги - перед кольцом у Чупа-Чупса. С этим кольцом надо что-то придумывать и переделывать. Главная дорога должна быть по новому объезду.
Десять лет будут думать. Раньше не дойдёт.
А нам горожанам не пофиг? Из города вынесли трафик - отлично.
RoMih
14.09.2016
весь ли вынесли?
За неделю другую устаканится.
alxumuk2
14.09.2016
Ну, весь или не весь, но чуваки, которые стоят в пробке на обходе стояли бы в пробках в городе. Почти 3 км пробок, наверное, хорошо не делают :-)
Из города вынесли (еще неизвестно, вынесли ли) лишь трафик, идущий по М7.
Что делать с трафиком М7<->Р159 и Р159<->Р158? Он-то идет через город.
Южный обход должен был решить проблему М-7.
ythecm
14.09.2016
С утра на Пролетарке тоже зачетный стояк был...
Борн
16.09.2016
Девушку красивую увидали?
Chemic
14.09.2016
Там пробка из-за светофора.
Перенастроят их и все нормально будет
Nadi231
15.09.2016
Ничего нормального не будет, там 3 завода: Лукойл, Сибур и РусВинил и вот представьте половина города Кстово едет утром на работу и вечером обратно. Представили? Там ж...а как добраться, но ведь губернатору все равно, что там люди работают и тоже ездят.
А что, у этой "троицы" нет возможности организовать централизованную спецподачу на относительно комфортабельных автобусах из Кстово для своих работников? Не верю! У них же денег до ... [много, короче].
Или работники поголовно считают себя белой костью, что им претит ездить на автобусах - подавай каждому личное авто?
Nadi231
16.09.2016
почему люди ездят на автобусах, причем автобусов очень много, но не комфортабельные, а обычные, потому что если мы не будем заказывать автобусы у КППа (автостанция), то они просто помрут. Все не так просто. Но и людей работающих на заводах много и на машинах и на вахтах и на обычных городских автобусах, все едут как могут.
Chemic
16.09.2016
Расширят дорогу за счет бюджета г. Кстово и Лукойла и делов то.
Пробка для рабочих будет только поутру, когда все на смену едут, но она там и так была.
А вечером фуры на обход, народ - домой
Nadi231
16.09.2016
Ну как скажите вам то виднее из Интернета.
так всёпропало или пропалоневсё?
icq-dead
15.09.2016
Перенесли пробку в другое место, отже не плохо.
на молитовском, походу движение разрешили..
FreeCat
16.09.2016
неправильно написано "заказать такую камеру" - надо "заказать такого шофёра" :-D ...
mirage76
16.09.2016
Вчера отключили все светофоры в промзоне - пробка исчезла... Но выезжать с перпендикулярных дорог стало проблематично
С перпендикулярных дорог нет особо большого трафика.
А у новой объездной должен быть приоритет.
А это уж не новая объездная)
В смысле?
В прямом. Это старая дорога Кстово - Дальнее Константиново, на которую по недоразумению пихнули трафик М7.
Кстати, вот видео (стырено с просторов тырнета):
https://youtu.be/FAWmodyZLLQ (смотреть примерно с 7:58)
В конце дороги - пробка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов