--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ночь после выборов: нарушения и первые итоги (фото, видео, онлайн-репортаж) - обсуждение новости

Новости
70
253
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Wiserod
18.09.2016
Сегодня, 18 сентября, в России - единый день голосования, в ходе которого будут выбраны депутаты Государственной Думы РФ седьмого созыва. В нашем регионе в этот день также пройдут выборы депутатов Законодательного собрания Нижегородской области шестого созыва.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/noch...ortazh/26296733/

Козлы они.
если тут будет голосование то козел будет вайсродом
Тут уже были голосования.
у родина?
Wiserod
19.09.2016
За козла ответишь
vp
18.09.2016
Кто? Которые 3,14доры? :) Или УИК? :) Или прочие "нарушители"? :) Или все? :)
s47
18.09.2016
Из комментариев на ютубе:
Посадить надо эту сволочь, наверняка за едро вбросила. мрази.
Председатель ЦИК России Элла Памфилова посмотрела видео о нарушениях и отметила, что хотелось бы, чтобы жалобы были подкреплены более серьезной аргументацией www.vedomosti.ru/politics/articles/2016/09/18/657407-pamfilova
Kot bajun
18.09.2016
это комментарий к видео из Барнаула о подготовке карусели. его реальность спорна, поэтому Памфилова заявила о необходимости более реальных подтверждений.
наше же видео - из прямой трансляции непосредственно с выборов. тут затереть сложновато будет.
Zlaja@
20.09.2016
Что она понимает по более серьёзной аргументацией???
Запись с камеры на избирательном участке - не достаточно серьезный аргумент?
Ей личное письменное признание от бенефициара нужно, с перечислением номеров купюр?
Или тётка бесплатно, за идею засветилась?
min
18.09.2016
Посадить бы её года на три, чтоб другим неповадно было.
Вот какой лично для неё интерес в этом? Дура.
s47
18.09.2016
Личного интереса наверно нет, скорее начальство заставило. Сажать на пять лет, тогда и от начальства отбрехиваться легче будет
s47 писал(а)
начальство заставило

личный интерес - избежать гнева начальства?
От начальства и сейчас отбрехиваться легко, это уголовщина, достаточно прочитать соответствующую статью и процитировать начальству с вопросом "зачем мне это?". Пусть бы начальство убедительно пояснило, зачем
s47
20.09.2016
>> и сейчас отбрехиваться легко, это уголовщина

Всегда ничего за это не было, да еще и премию давали. Так что эти доводы начальство проигнорировало. Вот когда будут конкретные примеры посадок вместе с начальством, тогда и можно будет отбрехаться,
ну, я бы именно так "отбрехался", ну или хотя бы повысил ставку до неприемлемого уровня )
s47
18.09.2016
Число бюллетеней вообще то должно совпадать с числом проголосовавших. Так что кому то пришлось бы фальсифицировать это число. Да там похоже целая организованная преступная группировка. Куда смотрит прокуратура
min
18.09.2016
Ну по крайней мере 3 человека тут светятся.
min писал(а)
тут светятся.

в камеру прям смотрели))
проверяли, хорошо ли их видно.
Zlaja@
20.09.2016
Так подставят подписи и данные тех, кто не пришёл, в строгом соответствии с количеством вброшенных бюллетеней. Тут уж совсем простая арифметика.
Zlaja@
20.09.2016
Ну на три - жёстко... Правда ведь, скорее всего, надавили на неё, а эта овца в ответ даже не заблеяла.
Если говорить о реальном сроке с отсидкой - ей и полгода достаточно будет.
Gogi
18.09.2016
Ах как сытно спалилась
На канале YouTube появилась видеозапись с избирательного участка No 1958 в Ростове-на-Дону, на которой зафиксировано предполагаемое нарушение https://www.youtube.com/watch?v=ABkGTEczOUc
ни чесе предполагаемое-прямой вброс((((((((( вот она едра
s47
19.09.2016
В Нижнем Новгороде официальная камера на участке. В Белгороде получается снимали скрытно. как бы тому кто выложил это видео не настучали по голове за скрытые съемки и вмешательство в частную жизнь граждан :-D
Того кто снимал легко легко вычислить. Неприятности ему гарантированы
El obrero
19.09.2016
Какие, например?
Wiserod
19.09.2016
Выборы - не частная жизнь
частная жизнь - это когда он дома у себя, например
в данном случае жизнь совершенно точно общественная
снимать массовые мероприятия у нас пока не запрещено
Wiserod
19.09.2016
У всех дерьма хватает. Едро - вбросы организовывало. Остальные платили за голоса сахаром или гречкой или деньгами.
Явлинский свою рожу везде навтыкал, он думал, что ее сразу все целовать бросятся. Я агитатором был у Яблока если что. Нет у Яблока все по честному, никого не подкупали, честно со всеми агитаторами расплатились, все официально. Кидков не было. Но есть претензии к Москве по организации выборов. О Явлинском уже написал, Митрохин за эфир выложил сумму, которой бы хватило заплатить агитаторам. В результате, вбросы. Члены УИК расслабились вообще.
ПАРНАС на Сталина сделал пародию: при мне такого не было. Мы хоть агитировали, а эти вообще ничего не делали.
По Яблоку одномандатники не делали ни хрена. Я даже скандал поднял на встрече с Митрохиным. Чуть их половыми органами не обложил. Говорю: вы вообще где? Вы работать, твари, будете?
А народ наш - болван на болване и болваном погоняет.
нЭнС
20.09.2016
забавно...агитатор пытается заставить "оппозиционеров" оппозиционировать,а они не хотят,видать им и при этой власти хорошо...И не надоело вам в этот политический труп верить?

Яблоко надо "скрестить с "Зелёными".
Будет хотя бы "Зелёное яблоко" скорее всего,тоже пустышка,но хоть прикольно )
kokden
18.09.2016
Там же камеры, тупость неизлечима
неужели в самом деле
все сгорели карусели
Mike69
18.09.2016
А есть тут кто-то, кто имеет отношение к избирательному участку No2211 в школе No59 - ул.Советской Армии, 15?
Хотелось бы узнать имя и фамилию "героя" данного видео. Наверное кто-то из местных жителей её знает. Возможно это даже преподаватель этой самой школы?
Вообще, это уголовное преступление, за которое можно "присесть" на четыре года. Ст. 142, 142.1 УК РФ.
tigri
18.09.2016
Вы думаете, что она от собственного хотения это сделала??
Ага, безвозмездно.
tigri
18.09.2016
уверяю Вас, что да. работать захочешь...
Mike69
18.09.2016
Я ничего не думаю.
Думать должны соответствующие органы, чтобы квалифицировать её действия в соответствии с упомянутыми статьями УК РФ.
Ну а ещё думать должны те люди, включая её, которые идут на такие откровенные преступления, а так же те, кто по неизвестным мне мотивам всеми возможными способами эти преступления пытаются замолчать или оправдать.
Say_good
18.09.2016
Это ее не оправдывает. Давайте пожалеем ещё. И всем взяточникам заодно на их трудную долю-долюшку
tigri
18.09.2016
а у нас вообще никто и никого никогда не оправдывает. давайте посадим ее за это лет на 6. хорошо? удовлетворены будете?
min
18.09.2016
Да, может другие задумаются.
tigri
18.09.2016
она рядовой исполнитель!!! неужели непонятно?? я охреневаю от такой тупости и узколобости
min
18.09.2016
Какой исполнитель.
Своих мозгов то нет.
Тебе скажут иди укради под камерой и ты с удовольствием выполнишь? Умница.
s47
18.09.2016
Не каждый хочет портить отношения с начальством, от этого может зависеть и зарплата и сама работа. Тем более до сих пор всегда сходило с рук. Не исключается что и тут сойдет. Хотя маловероятно. В ютубе этот ролик на первых местах при поиске
Kot bajun
18.09.2016
интересно, как у нее будет с работой и зарплатой после подобного конфуза.
s47
18.09.2016
Все свалят на нее, скорее всего отдуваться будет она одна
tigri
19.09.2016
естественно. письменных же указаний никто не дает
ubel
19.09.2016
Надеюсь будет шить варежки в Мордовии
s47
18.09.2016
>> она рядовой исполнитель!!!

Действительно она рядовой исполнитель. На допросе она сразу расколется, кто ей предложил сделать этот вброс. Вот организатора надо прищемить побольше
SSE
19.09.2016
s47 писал(а)
Действительно она рядовой исполнитель.

Непонятно только, чего именно она "исполнитель"... Вот в чем загвоздка...

Продолжу вашу версию неожиданным, полагаю, для вас вариантом её развития.
Да! Она "расколется", допустим.
И... укажет в качестве того, кто "ей предложил сделать этот вброс", на ВАС.
Или на Майку 69.
Или на Висерода.
А вброс, скажет, был в пользу ПАРНАСА... ОО
Под угрозой... Сами придумайте, какой :)

Как Вам такой вариант?
Далеко не единственный из возможных, кстати :))
Это вопрос номер раз.

Меня смущает два момента во всей этой истории
Прочитал я Инструкцию по поводу использования видеонаблюдения в УИКах. Из неё следует, что видео с камер можно только смотреть на мониторах, но категорически нет возможности его записывать.
Доступ к запертой в опломбированном шкафу регистрирующей аппаратуре имеют только... два уполномоченных члена УИК... То-есть, сами эти тетки. ОО
Отсюда вопрос номер два: КАК эта запись могла оказаться в сети, да еще ДО окончания выборов?
И вопрос номер три: почему нет (я не слышал) никаких заяв от наблюдателей? Они-то где были и куда смотрели???

Мне сдаётся, Памфилова это и имела ввиду, говоря, что одного видео маловато будет...
mkv
19.09.2016
Вы невнимательно читали темы. Шла прямая трансляция изображения в интернет, можно было посмотреть и сделать запись с любого участка всем желающим.
SSE
19.09.2016
Ну, да. Я читал утвержденные Правила.
Там про трансляцию нет ни слова.
Трансляция - это авангардизьм сверхплановый.
Но...
См. ниже.
mkv
19.09.2016
Всё, закончили, упаковались, повезли голоса в ТИК в сопровождении полиции. Время полвторого ночи, однако...
Трансляция уже была и пять лет тому назад на выборах.
SSE
19.09.2016
Я видел.
И тетенька эта, как ни в чем не бывало, бумашки подписывала...

С записью больше вопросов нет.
А вот первый вопрос остаётся :))
ubel
19.09.2016
mkv писал(а)
Вы невнимательно читали темы

У деда с головой не в порядке. Старческий маразм
mkv
19.09.2016
Вот злополучный нижегородский УИК №2211 прямо сейчас: они еще не ушли домой
webvyboryedg.ru/#precinct/26241
s47
19.09.2016
>> Как Вам такой вариант?

Вполне вероятный вариант. Может указать на того кого нужно, особенно если ее сориентируют в нужном направлении.

>> КАК эта запись могла оказаться в сети,

Смотреть трансляцию мог любой. записать нет никаких препятствий

>> почему нет (я не слышал) никаких заяв от наблюдателей?

Был выбран нужный момент. Наблюдатели вышли или отвернулись. Обратили внимание вторая тетка закрывала вброс.
Вот видео где подельники стенку выстроили как в футболе, чтобы не было заметно. Тетка быстро вбросила и ускользнула в дверь
https://www.youtube.com/watch?v=y8CC9cCBFjo
SSE
19.09.2016
Вот именно! - Вполне вероятный.
Как и то, что "тот, кто нужно" к ЕдРу никакого отношения не имеет вовсе.
Как и то, что вообще нет никакого вброса - вбрасывают пустые бумашки только для того, чтобы "вброс" зафиксировать на камеру. (Надо объяснять, зачем? Заметьте: в этом случае и сажать-то не за что. Никто ничем не рискует)

Я же говорю: туева хуча вариантов!
tigri
19.09.2016
нет, Вы не правы. члены уик только утром включают камеру и вечером выключают при всех, но вмешиваться в этот ящик не могут. а запись идет весь день
djon2953
19.09.2016
Кхмм ...
не члены УИКа включали камеры утром !
Камеры работали уже в предыдущий день перед голосованием, А так же всю ночь... И что бы ни одна с...ка их не сорвала, попала мячиком в спортзале, обесточила шкаф и т.д. , поверьте более 2-х десятков аварийно восстановительных бригад курсировало по городу и устраняло проблемы. Сроки по нормативу были предельно жесткие.
djon2953
19.09.2016
Вы малость не правы с точки зрения доступа, места раздачи трансляции и хранения архива. Ну... потому что не знаете ...
Председатель УИКа мог иметь возможность , используя интернет, смотреть в онлайне. Но УИКи почти все не воспользовались этой функцией.
Доступа в наш шкаф у УИКов не было, да и если бы был - она просто выключила бы камеры. шкаф не опломбирован. доступ был у технических служб. Но пришлось бы ей давать объяснения - зачем она это делала, плюс мониторинг постоянства двух потоков с камер на мощном кластере в другом городе. Плюс локальная запись с опломбированной флешки. Подчеркиваю , запись на самой камере, а не в шкафу. Под потолок взлететь надо и пломбы отдирать ...
Ну она же не джеймс бонд.

А вот лифчики и носовые платки в 7 утра в день голосований по заявкам мониторинга наши ребята снимали с камер. В большинстве случаев было достаточно позвонить предс УИКа.
и чего?
Она нарушила Закон!
Сажать её надо. И заказчика вместе с нею однозначно.
tigri
19.09.2016
а ручонки дотянутся до заказчика то??
У кого? У Закона? Обязательно должны дотянуться. На то он и Закон.
tigri
19.09.2016
Вы в утопии живете?
Надеюсь я живу в законном и правовом государстве .
tigri
19.09.2016
правовое государство строится из законопослушных и моральных людей. так прежде всего начните с себя улучшать мир
Kot bajun
19.09.2016
точно.
и что вы думаете о законопослушании (не будем про мораль в теме о политике) дамы, запечатленной на видео? не хотите начать улучшать мир с того, чтобы отлучить от детей педагога, который совершает уголовное преступление?
tigri
19.09.2016
я не согласна, что оно уголовное. я бы больше причислила его к административным. а по поводу наказания вообще согласна.
Kot bajun
19.09.2016
в принципе, ваше согласие было вброшено рукой этой дамы в избирательные урны. у нас депутаты законотворчеством занимаются, а именно их мы и выбирали.
ах, да. вы не выбирали. вы же знаете, как все это делается.
tigri
19.09.2016
да, знаю
tigri писал(а)
я не согласна, что оно уголовное. я бы больше причислила его к административным.

Статья 142.1. Фальсификация итогов голосования

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 142.1]
Включение неучтенных бюллетеней в число бюллетеней, использованных при голосовании, либо представление заведомо неверных сведений об избирателях, участниках референдума...
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
либо заведомо неправильное составление списков избирателей, участников референдума, выражающееся во включении в них лиц, не обладающих активным избирательным правом, правом на участие в референдуме, или вымышленных лиц, либо фальсификация подписей избирателей, участников референдума в списках избирателей, участников референдума, либо замена действительных бюллетеней с отметками избирателей, участников референдума, либо порча бюллетеней, приводящая к невозможности определить волеизъявление избирателей, участников референдума, либо незаконное уничтожение бюллетеней, либо заведомо неправильный подсчет голосов избирателей, участников референдума, либо подписание членами избирательной комиссии, комиссии референдума протокола об итогах голосования до подсчета голосов или установления итогов голосования, либо заведомо неверное (не соответствующее действительным итогам голосования) составление протокола об итогах голосования, либо незаконное внесение в протокол об итогах голосования изменений после его заполнения, либо заведомо неправильное установление итогов голосования, определение результатов выборов, референдума -


наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
www.zakonrf.info/uk/142.1/
да и мораль у этой тети страдает. детям, наверняка, рассказыват о любви к родине и уважении к закону.
она искренне любит родину и партию )
Привычка, еще с советских времен ))
давайте начнем хотя бы с исполнителей. не будет исполнителей, не будет заказчиков.
tigri
19.09.2016
Вы сейчас серьезно это???
похоже, чтобы я шутила?
tigri
19.09.2016
и заказчики и исполнители будут всегда. вопрос в деньгах, должностях , шантаже, семейных обстоятельствах, но будут всегда. тогда до заказчика ручонки не дотянутся или смелости не хватит. хватает, чтобы только на сайте сидеть и обливать грязью
неправда. дешевая демагогия.
если ее начальство попросит ее убить десяток старушек она согласится? сомневаюсь. потому что знает точно, что найдут и посадят.
а бюллетени вбросить не боится. потому что знает, что не прижучат. если бы знала, что реальный срок может получить - послала бы нафиг всех заказчиков.
ythecm
19.09.2016
Мне тут парочку гавнюков пришить надо... Возьметесь?
tigri
19.09.2016
мне нужды нет. а вот Вы уже выступаете заказчиком
за то, что она рядовой исполнитель ее нужно простить и понять?
tigri
19.09.2016
я смотрю тут собрались все с нимбами. разговаривать не о чем
немного вам нужно, чтобы наградить человека нимбом
tigri
19.09.2016
осуждать человека гораздо проще, чем понять его. не суди...
давайте не будем вообще никого судить: ни взяточников, ни воров, ни убийц. их всех можно понять. они не от испорченности закон нарушали. они либо несчастные люди, либо их начальство заставило.
tigri
19.09.2016
не надо из крайности в крайность кидаться
вот и не кидайтесь.
человек должен ответить за свое преступление.
tigri
19.09.2016
Вы ни разу в своей жизни никого не обманули?? или просто Ваш обман под статью не попадал? или себя легче оправдать?
а вы ни разу в своей жизни никого не обманули? а дорогу вы всегда переходите на зеленых свет? и сахар в чай вы всегда кладете? и свет в уборной гасить не забываете? или себя легче оправдать?
от вашей демагогии преступление не перестает быть преступлением.
tigri
19.09.2016
я обманывала, но я никого и не осуждаю, как Вы.
ты уходишь от темы и пытаешса всё усложнить
а этого не надо делать
tigri
19.09.2016
нет, я просто пытаюсь донести, что все не без греха. и судить кого-то не вправе
мы этого не отрицали
Mike69
19.09.2016
Извините, но то, что она рядовой исполнитель, а не организатор или заказчик, не освобождает её от уголовного преследования за преступление. Да и на 6 лет её не посадят. Там только до 4-х по этим статьям. И "до" - ещё не значит четыре. Ну и потом, у нас прописаны в законодательстве различные способы смягчения наказания, явка с повинной, сделка со следствием. Так что может отделаться условным сроком или даже штрафом.
А вот с проф.пригодностью что делать? Даже без судебного разбирательства. Как ей (им) после этого детей учить? Не стыдно будет в класс входить и ученикам в глаза смотреть? Или у нас общество уже совсем на "дно" опустилось, что всё "проглотит"? Вот что больше печалит и беспокоит.
tigri
19.09.2016
с этим согласна. но портить жизнь человеку из-за десятка бюллетеней... человечность сейчас не в моде, к сожалению
человек сам себе испортил жизнь, когда осознанно нарушил закон. на себя должен пенять.
tigri
19.09.2016
а Вы знаете, что ее на это толкнуло? ведь нет. я не оправдываю, наказание должно быть, но уголовное преследование - это перебор
меня совершенно не интересует, что ее на это толкнуло. как не интересует, что толкает убийцу на убийство, мошенника - на обман.
Mike69
19.09.2016
За свои поступки нужно отвечать. Инфантилизм в нашем обществе, к сожалению, очень сильно развит. Человек сознательно шёл на преступление. Причём с отягчающими обстоятельствами: организованной группой, по предварительному сговору. Что и кто её на это толкнул, должны разбираться следствие и суд (если, конечно, до этого дойдёт).
Mike69
19.09.2016
tigri писал(а)
но портить жизнь человеку из-за десятка бюллетеней

Если уж переходить с сухой строчки закона на эмоциональную сторону, хочу спросить: " А скольким людям она и ей подобные испортили жизнь, вбросив с десяток бюллетеней каждый? А у скольких эта жизнь "благодаря" таким, как она была реально отобрана? Вы не подумали?"
Есть мнение(?), подождём официальных подтверждений, что это был вброс стопочки бумаг за ЛДПР, т.е. в итоге законодательных новодепутатов- за кандидата Никиту Олеговича;) - юношу, кто глубокоо сомневаюсь, что в обычной автозаводской школе обучался..
А ить тётя целый заавуч!!, при этом ведь явно деткам внушает что главное- мозги и честность, мол- не завидуйте, учитесь прилежно и вы богатыми людьми станете!:)))))
Но вот, как ни скажет пользовательница Тигри, "её заставили и даже не платили!":))), тьфу прям...противно.
tigri
19.09.2016
я не сказала, что заставили и даже не заплатили. я сказала, что обстоятельств мы не знаем и осуждать никто не вправе, кроме суда
вы путаете понятия: судить мы не вправе, а осуждать или поддерживать поступок, т.е. иметь и высказывать точку зрения по такого рода деяниям, обязаны )
Обращаю ваше внимание: причины, которые ее толкнули, тут не при чем. Она могла это сделать под страхом смертной казни, а может у нее детей в заложники взяли и заставили, и это могло бы служить ей оправданием. С другой стороны, у нее был выбор, обратиться в полицию / попросить защиты или вот так вот пойти на поводу у преступников. Но мы осуждаем лишь сам факт, не касаясь конкретных обстоятельств, которых мы не знаем.
minotaur
20.09.2016
Десяток теток из школ посадят, которые попались на камеры с вбросами - следующие выборы будут кристально чистые. Чурова сменили на Памфилову, а они все думают, что прокатит по-старинке.
нЭнС
20.09.2016
Say_good писал(а)
Это ее не оправдывает.

Как не оправдывает и наблюдателей!
За трое моих последних выборов(в качестве наблюдателя-члена УИКа сПРГ) эти выборы-меньше всего обеспеченные наблюдателями.Наблюдатели-самые равнодушные,неактивные...И даже есть подозрения,что кое-кто из них (теряюсь в догадках-От какой они только партии??? *wall* ) даже в сговор с предУИКа могли вступить...Типа,мы не видим...а можем и выйти в нужный момент.Хотя потом будем активно запрещать старухе помогать голосовать своему полуслепому полупаралитику-мужу.
Вот и в первом видео-Прямая вина наблюдателей!
Zlaja@
20.09.2016
Нет, конечно. Её сначала завели в кабинку и страшно пытали: загоняли иголки под ногти, жгли паяльником нежную кожу на животе... *wall*
dachnik8
18.09.2016
Не впервые либеральная общественность жаждет увидеть карающий молот кровавого режима.
Даже если всей душой ненавидят слуг режима, никогда не пропустят даже маленькую казнь.
Mike69
18.09.2016
Любезный, не надо приплетать сюда глупости про некую либеральную общественность. Это откровенное преступление: как кража, воровство или грабёж. Надеюсь, вам хватит ума не вставать на защиту грабителей и воров.
dachnik8
18.09.2016
Данный инцидент необходимо строгим образом проверить. Даже если это провокация, совершенная членами УИК, которые наверняка знали про камеры.
Надеюсь, "вам хватит ума" дождаться результатов расследования?
Mike69
18.09.2016
dachnik8 писал(а)
если это провокация, совершенная членами УИК.......Надеюсь, "вам хватит ума" ....

Ага, "снятая на деньги Госдепа США и размещенная на серверах в Калифорнии"... Может хватит уже эту "первоканальную" дурь тут ретранслировать? Вам что, за это деньги платят или вы по своей глупости всю эту "пургу" здесь постите? Я тут совершенно ни при чём, а ума явно кому-то другому не хватает.
dachnik8
18.09.2016
Сегодня еще не смотрел телевизор. Что там по 1- му каналу?
s47
18.09.2016
>> Даже если это провокация

И в чем же заключается провокация и против кого она направлена?
dachnik8
19.09.2016
Если это провокация, то она направлена против избирателей. А заключается она либо в дискридитации системы выборов, либо в дискридитации партии власти. Если это была провокация, то оба этих мотива, на мой взгляд, не в интересах ни партии власти, ни самой власти. И самый серьезный аргумент в защиту этой версии, если была провокация - это вэбкамеры.
Если же никакой провокации не было, то совершившие преступный вброс либо делали это под дулом пистолета, либо идиотки, простихосподи.
нЭнС
20.09.2016
какая нахрен провокация! банальная отработка требований начальства,с которого требует их начальство...и т.д.
Ссылки идут в итоге на губера,который рвёт и мечет и требует феерической победы одной из партий.Забыл спросить какой... ;-)
Провокации входят в обязанности членов уик?
dachnik8
19.09.2016
Нет. Но тогда нужно признать, что члены уик, на камеру делавшие вброс , или делали вброс под дулом пистолета, или они идиоты со справками.
нЭнС
20.09.2016
кмк,все уже настолько привыкли к "рамкам безопасности",за которыми никто не следит,за камерами,картинку с которых никто не смотрит,что считают это проформой.Относятся уже как к муляжам...Типа,мы-делаем вид,будто пришли сюда чтобы свято соблюдать Закон о выборах,а ВЫ там-,мы уверены,так же делаете вид,будто не отрываетесь от экрана ни на одну минуту из этих 12 часов...
дула пистолета на записи не видно, судить не могу, но в том, что члены уик идиоты со справками или без не сомневаюсь ни минуты.
идиоты, что сделали вброс под камерой.
идиоты, что согласились в принципе это делать.
подозреваю, что такого же мнения придерживается и заказчик этого действа :))) заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет.
7x7
18.09.2016
Иногда лучше сидеть на даче и жевать морковку, чем говорить.
dachnik8
18.09.2016
Не надо нервничать, доктор.
7x7
18.09.2016
У меня такая профессия - не нервничать.
dachnik8
18.09.2016
Однако, заведя речь о морковке и даче, вы стали неожиданно для самого себя пытаться мне указывать, что явно выглядит как "нервы сдают". Вам ли не знать, что дергаться нехорошо? :)
7x7
18.09.2016
Это только выглядит так.
Не верь глазам (ушам и прочему) своим.
ЕР тоже выглядит как приличная партия.
dachnik8
18.09.2016
После декабря 2011 они все хотят выглядеть, как приличные, но не получается.
7x7
18.09.2016
Это с тех пор, как Путин официально их оставил на Медведева?
dachnik8
19.09.2016
Я про все "победившие" фракции в 2011.
PutiNN
19.09.2016
Партия приличная, и люди в ней актеры
nnru82
18.09.2016
Савина Ольга Борисовна
Зам. директора, Учитель
Да, это преподаватель этой школы, а так же завуч.
Офф: Любопытно, а предмет какой ведёт? Подумалось что если историк или литератор, вообще тошно...:((((
Mike69 писал(а)
А есть тут кто-то, кто имеет отношение к избирательному участку No2211 в школе No59

Пишут, что завуч.
https://koza.press/news/1962
Ходил сёдни..толпы в голосовалку..кабинок 3..ящщиков 3..
Я не заходя в кабинку начеркал..прям на столе..где и получал.. Ежели глядели онлайн..то это всё там.. Да..меня заранее спрашивали..предлагали денежку..но я не продаюсь..
7x7
18.09.2016
Я тоже покаюсь!
Пусть меня патриоты заминусуют насмерть, но тем не менее я проголосовал за многообещающую Партию - Единую Россию (партию Путина) и самого честного кандидата нашей с вами современности, товарищи, Сорокина Олега Валентиновича (дай Бог ему и его семье доброго здоровья и удачного разрешения вопроса,в кого дочка такая нерусская родилась).
Это твой выбор) зачем заминусовывать) это будет подло..
И только)
7x7
18.09.2016
А что от патриотов можно ждать? Они же якобы оппозиция ЕР.
Да..и за них не голосувал..
Асобняком стоят только булкин и пу..
Как это, мулатка чтоль??
7x7
19.09.2016
Не знаю. Чурка-чуркой.
Может израстётся?
Так папа вроде армянин наполовину, а ген дело такое..
7x7
19.09.2016
Да и к Нагорной там много чего затесалось.
И всё объединилось в бедной девочке)))
Оценила иронию предпоследнего слова:)), всё решаемо , ты ж знаешь..
7x7
19.09.2016
С её-то жадностью?
Да она даже чаевые никогда не оставляет. (я уж не говорю, что даже платит не всегда)
И правильно делает, на это супруг есть;)))
7x7
19.09.2016
Так он же официально нищеброд?
14Х17Н2
20.09.2016
Ага, израстется
"Вот вырасту, стану белым..." - мечтал чернокожий мальчик.
7x7
20.09.2016
Титановые белила её в помощь.
vp
18.09.2016
Demon-Strasti писал(а)
кабинок 3..ящщиков 3..

А у нас в 53-й школе (или лицее?) электронные аппараты поставили. Кстати, очень даже удобно и просто.
Никаких денег не предлагали, опроса на выходе не было.
На выборах никто ничего не предлагал..я спецом тусовалси)
shian
19.09.2016
с электронными аппаратами вы играли роль статиста, за что вы там голосовали не важно. поэтшму и на выходе не спрашивали и голос не пытались купить гыыы
нЭнС
20.09.2016
vp писал(а)
электронные аппараты поставили. Кстати, очень даже удобно и просто.

там тоже бюллетени бросали в урны? или электронным способом-на экране кнопки нажимали?
vp
20.09.2016
Приходишь к тёте, она записывает пасп.данные в соответствующий журнал, расписываешься, выдаёт клочок бумаги со штрих-кодом, далее к аппарату, голосовать.
Никаких урн и кабинок.

А, да, при входе стоит ещё одна тётя и объясняет, как аппаратом пользоваться.
Er.DS
18.09.2016
>предлагали денежку

Мне крайне интересно, как они предполагали проверить "правильность" голосования за вознаграждение? Сфоткать нужно было свой бюллетень что-ли?
Нынче и фотать не нужно..мож на прогнозах играют..хз..послал лесом..
Да насрать. На всю эту карусель. Бегают, кричат, возмущаются.... Кто? Чем?
Бегают вокруг миски с жирно насыпанной жрачкой. И каждый хочет захапать побольше и быть поближе.
А нам то что? Нам то не пофиг на эти игрища? Мы то с этого имеем чего нибудь, кроме шоу?
7x7
18.09.2016
Бесплатное шоу никогда не бывает лишним.
ага, когда зрители одновременно и участники
7x7
18.09.2016
Зато можно увидеть себе подобных со стороны.
ubel
19.09.2016
Цирк дураков
Я предпочитаю получать кэш за участие. Либо не участвовать, если в этом нет смысла.
7x7
18.09.2016
Не забудь с кеша уплатить подоходный налог.
Всегда плачу все налоги. Кэша не предлагали.
7x7
19.09.2016
Могли бы хоть по соточке налить.
shian
19.09.2016
это шоу никогда не бывает бесплатным
tigri
18.09.2016
тем более что уже до выборов все партии продали свои голоса
Kot bajun
18.09.2016
вы свой за сколько продали?
tigri
19.09.2016
я вообще не ходила, ибо знаю как все делается
нЭнС
20.09.2016
Вот ИЗ-ЗА ВАС таких "премудрых пескарей" и совершаются ВСЕ нарушения на выборах.
tigri писал(а)
я вообще не ходила, ибо знаю как все делается ...
Была бы действительно высокая явка избирателей,а не 30%-то НИКАКИЕ! технологии даже не стали бы затевать!
Какой смысл рисковать карьерой и "палиться" ради вброса 20-30 бюллетеней-если потом придут человек 1000 и этот вброс просто растворится.станет 2-3% голосов?
А вот если явится только "ядерный"с электорат- 200-300 елеходящих стариков с заранее известной любовью к одной правящей партии,тогда и 20 вброшенных бюллютеней смогут подавить немногих "протестантов"
tigri
20.09.2016
не Вам про меня говорить. Вы свою гражданскую позицию выразили? а про мою не Вам рассуждать
Wiserod
19.09.2016
Главное зло то, что все начали врать. Путин врет на голубом глазу и все его холопы тоже. И им не стыдно. Россияне проснется. Мертвые не просыпаются
нЭнС
20.09.2016
Политика и есть враньё...ваше явло ещё не так врёт.А если не приведи господь,вдруг к власти бы пришёл-врал бы так,как нынешним и не снится.
И ВЫ лично тоже врёте,когда за политический труп агитируете.Прекрасно понимая,что этот труп-труп и есть.Уже лет 20...частный владелец партейки...тайный спойлер в пользу режима.
Прошу всех проголосовавших отметится в реальном "екзитполе": https://vk.com/mikhailsvarka
Mikhail-svarka писал(а)
Прошу всех проголосовавших отметится в реальном "екзитполе": https://vk.com/mikhailsvarka ...

Меня там нет..здесь сказал)
Вот и повод зарегиться, тем более это ни к чему не обязывает!
Не..не буду..)
Voronov
18.09.2016
При наличии у вас 19 друзей, ну еще человек 20 прийдут отсюда, выборка опроса получается совсем не репрезентативна к сожалению
Ну, помогите мне дотянуть хотя бы до сотни, на результаты можно ссылаться всем желающим!
Неужели ты считаешь это не реально?
Полдела уже сделано!
Шёлб!
glorri
19.09.2016
У вас не все партии перечислены
Это чтобы в глазах не рябило от одного повторяющегося варианта ответа.
Что не перечислено это п.3!
И главное опрос посвящен не столько политическим взглядам, сколько для наглядности свершившегося преступления века, что теперь власть абсолютно не легитимна!
(amigo)
19.09.2016
как минимум знаю 7 человек, которые не проголосуют, ибо их нет в вк и регестрироваться не будут.. 6 рых нет и на нн.ру
Пожалуй так скажет большинство проголосовавших там.
Обычно этот контингент (нет в ВК) за КПРФ, а у вас как?
(amigo)
19.09.2016
за КПРФ только я, наверное - максимум еще один человек.. Но я тут есть, а в вк меня нет уже давно.. Так что тут немного мимо..
Мне вконтакт не нравится, я фейс предпочитаю, остальные твитят или одноклассничают.. Вк для школоты и бурсистов..
Да плевать 10 раз на эти выборы и все партии.
Задрали.
ubel
19.09.2016
Ага, провел день выборов на даче, лежа на диване :)))
У меня нет дачи. Я деньги зарабатываю, а не получаю.
Чтобы зарабатывать надо работать, чтобы разбогатеть нужно придумать что то другое.
Так что не набрасывайте на вентилятор.
Voronov
18.09.2016
вот из за таких мудаков как Дмитрий Кузин и прочие еще 5 лет будем держаться. Хоть денег нет, но есть настроение и здоровье
SergN
18.09.2016
Сейчас на 1 канале показали это видео. 4 года светит этим дурехам. Я - за.
А теперь - хоккей!
zloi52
19.09.2016
да ладно...
SergN
19.09.2016
?
dachnik8
19.09.2016
Я против 4 лет тюремного заключения дурехам (ключевое слово).
Но я за 4 года общего режима тем, кто дал дурехам команду на вброс.
SergN
20.09.2016
Их тоже надо наказывать, чтоб другим неповадно было.
esd
18.09.2016
И что там на этом видео? Лично я ничего не понял.
jsn
19.09.2016
Очевидно, что женщина скрутившиеся листы разгибает в обратную сторону и кладет обратно. Вы так никогда не делали? :)
PutiNN
19.09.2016
На этом участке не только выборы должны быть отменены, но и все соучастники посажены в тюрьму по закону до 3 лет
а тут полоумный с РОИ продвигал свою родственницу на голосовании, как у нее успехи?
zloi52
19.09.2016
https://www.youtube.com/watch?v=ABkGTEczOUc

Ростов-на-Дону

я конечно за Вову, но когда такое увидел - офигел прям
s47
19.09.2016
Против секретаря избиркома Ростовской области возбуждено дело
19.09.2016 | 10:45
Глава ЦИК России Элла Памфилова заявила, что против секретаря избиркома Ростовской области заведено уголовное дело по подозрению во «вбросе» бюллетеней, передает РИА «Новости».

«Я хочу сказать, вот сейчас по Ростовской области уже Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о фальсификации итогов голосования, часть вторая по статье 142.1 и часть вторая статья 142 фальсификация избирательных документов в отношении (не буду называть фамилию), которая, являясь секретарем УИК, не буду называть какого, тут все ясно, с правом решающего голоса в период проведения выборов произвела вброс избирательных бюллетеней в урну на голосования. Проводится расследование», — сказала Памфилова.

Она подчеркнула, что никто больше ЦИК не заинтересован в очищении своих рядов от «подобного рода, извините, секретарей комиссий, членов комиссий».
z222z
19.09.2016
ВБРОС - УИК 1287 (Московский пр., д.164, Морская школа)
zloi52
19.09.2016
условку получит?
z222z
19.09.2016
Медаль дадут! За заслуги перед Отечеством.
zloi52
19.09.2016
даги работают)
https://www.youtube.com/watch?v=XrpSXV_GspE
ldealka
19.09.2016
Там же камеры на виду! Так не бывает. Слишком глупо
s47
19.09.2016
Как сообщила Памфилова, недействительны выборы на участке в Автозаводском заводе Нижнего Новгорода, а также на одном из участков в Дагестане. Под вопросом еще несколько участков, по которым идет разбирательство. Глава ЦИК добавила, что есть и другие "претенденты" на то, чтобы стать фигурантами уголовного дела. "Еще раз хочу повторить: каждого "героя" найдет своя "награда". Я это вам гарантирую. Закон суров, но должен быть справедлив", — сказала Памфилова.
https://www.dp.ru/a/2016/09/19/SKR_vozbudil_delo_o_vbros/
dachnik8
19.09.2016
Памфилова, возможно, лукавит. Ну уберут этого завуча, через 5 лет появится другой завуч-член уик. Закон должен быть суров прежде всего к тем, кто предложил/приказал пойти на преступление. Не исключено, что кого-то она знает лично.
Natnnov
19.09.2016
Фальсификация результатов выборов на участке 2445, расположенном в школе 185 по адресу ул. Академика Баха, 6 (председатель УИК Гончарюк Галина Анатольевна, первый заместитель директора школы; зам. председателя УИК Степихова Галина Викторовна, заместитель директора школы; секретарь УИК Зайцева Ольга Анатольевна, заместитель директора школы) в Нижнем Новгороде.
school185.ucoz.ru/index/0-9
www.nnov.vybory.izbirkom.ru/nnov/ik/4524037117787
Фальсификации произошли на одном из двух выносных голосований: если на первом обошли 10 избирателей за 2,5 - 3 часа, то на втором - 374 примерно за 5 часов. Председатель признавать данную урну недействительной отказалась. По объяснению председателя и зам. председателя выезд комиссии в составе Степихова Галина Викторовна, Зайчек Евгения Борисовна был осуществлён на предприятие с непрерывным рабочим графиком в день голосования (так указано в заявлениях от избирателей). Рядом со школой по адресам ул. Ак. Баха 4а и 4б находятся здания котельной, "формально" выезд был осуществлён туда.
Согласно п. 1 ст. 66 "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации (федеральный закон от 12.06.2002 No 67-ФЗ)" "участковая комиссия обязана обеспечить возможность участия в голосовании избирателям, участникам референдума, которые имеют право быть включенными или включены в список избирателей, участников референдума на данном избирательном участке, участке референдума и не могут самостоятельно по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) прибыть в помещение для голосования. Участковая комиссия также обеспечивает возможность участия в голосовании избирателям, участникам референдума, которые включены в список избирателей, участников референдума на данном избирательном участке, участке референдума и находятся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых."
При сортировке 374-х бюллетеней было видно, что все они за "Единую Россию". Это видели и подтверждали в беседах несколько членов УИК с ПРГ и 3 наблюдателя.
Примерные цифры голосования (по памяти): 864 проголосовало всего на УИК (с учётом фантомных 374), из них за "Единую Россию" - 564. На 11.00 данные о результатах выборов на сайте избиркома Нижегородской области по УИК 2445 отсутствуют.
www.nnov.vybory.izbirkom.ru/...1120020&type=233
Заявления для голосования вне помещения для голосования после настойчивых требований члена УИК с правом решающего голоса и 2-х наблюдателей председатель предъявила на окончательном заседании комиссии после завершения подсчёта. В результате у всех избиратели второго голосования вне помещения был напечатан (а не написан от руки, как это делается при нормальном голосовании вне помещения; пишет либо сам избиратель либо член УИК с ПРГ по его просьбе) несуществующий адрес места проживания г. Н. Новгород, ул. Баха, д. 4 (без указания квартиры или корпуса). На заявлениях отсутствовали: время подачи заявления, номер переносного ящика для голосования, подписи членов УИК с ПРГ, выдавших бюллетень. Из всего этого можно было сделать вывод о том, что фактически данных избирателей не существовало. Кто выдавал Тем не менее председатель участка внесла результаты бюллетеней, выданных этим фантомных избирателям в окончательные протоколы УИК.
Natnnov
19.09.2016
Фото прилагаю
Natnnov
19.09.2016
Все проживают по одному и тому же адресу
Natnnov
19.09.2016
Natnnov
19.09.2016
Протоколы, видимо, до сих пор рисуют
Natnnov
19.09.2016
аферы проворачивают кругом, наживаются очень многие. Мы в этот раз даже не пошли на выборы. Меня пытались подбить голосовать за Балашова, якобы он за каждый голос дает 300 рублей. А потом выяснилось, что он голоса собрал и никому ничего не дал :))) Кинул всех. И вывески кругом у нас навешал, мол "Советский рынок все-таки открыт!" Какой советский, блин? Это который от Жар-Птицы на пл. Советская? Да там цены офигительные! Советский! Короче, обман кругом. Кто кого переплатит и обманет.
zloi52
19.09.2016
лотос56 писал(а)
за Балашова

ну так какая клиника по разводу на бабло- такой и хозяин
Wiserod
19.09.2016
У Сорокина дешево не бывает
нЭнС
20.09.2016
лотос56 писал(а)
не пошли на выборы.

не пошли-утратили право критиковать выборы!
потому и не пошли, что обман везде. А права у всех одинаковые. Вы мне будете говорить, что я утратила права? Укажите на статью, где говорится, что я права утратила в связи с тем, что голосовать не ходила. Ну а потом будете мне говорить о правах.
Я смотрю, мне минус поставил кто-то, видимо, поклонники Балашова и его команды, или те, кто любит "честные" выборы. Здесь делятся правдой, я всего лишь поделилась фактами, что давали деньги, а мы не повелись и голосовать не пошли!
z222z
19.09.2016
shushle
19.09.2016
А мне понравились электронные, для молодых - самое то, а то терпеть не могу огромные бумажные простыни, да и экономически выгодно, чем печатать бланки.
Но прокол, что сделали участки, где только электронные были, могли для начала оставить урну для бабушек, у меня в ближайших домах основной контингент "в возрасте", так они "плювались" и говорили, что балаган сделали, а из-за очереди многие и правда голосовать не стали. Но мождет это только на нашем участке так было, штук на 10 компов один человечек стоял и из далека кричал, как поднести бумажку, причем видел, что даже молодые немного затрудняются с поиском "как прочитать инфо о кандидате и партии", так не подходили подсказать, а единственную бумажку-справку "как пользоваться устройством" повесели в очень не удобный угол, да еще все так все мелко напечатали, а многих бабулек при мне отправляли читать эту "справку" вместо реально помощи.
Как обычно, хорошую идею испортило человеческая реализация.
Aggi
19.09.2016
количество задокументированных нарушений, имхо, растет
или я не прав?
как-то прям запредельно много видео в этот раз
z222z
19.09.2016
Зюганов уже выступил по этому поводу - "Самые грязные Выборы в истории РФ"
www.vesti.ru/videos/show/vid/692181/cid/5/
реально беспредел
https://www.youtube.com/watch?v=w9F5YvZjMyA
https://www.youtube.com/watch?v=X4wwmTPWSQ8
(amigo)
19.09.2016
осталось выяснить, кто за ними стоит.. К примеру у нас уже загребли проплаченными патриотически-показушными акциями.. Я может быть и сходил бы на какую из них, но брезгливо этот балаган посещать..
Но все же интересно за кого шли вбросы и кто у нас за ними стоит.. (особых илюзий не строю, но люблю конкретику в подобных делах)
z222z
19.09.2016
могу только предположить, за ЕдРо.
За Зюгу и Жирика как то маловато набросали если смотреть показатели.
Решает непростую задачу: ЕдРу необходимо набрать 146% при явке в 10%.
На последнем видосе учителя стараются, видимо в бизнес хотят))))
(amigo)
19.09.2016
будучи при штабе одной из парий и при выборах, не единожды слышал разговоры кто сколько и на ком заработал.. Один член комисси модет за разных вбрасывать (кстати кпрф в этом плане самые честные, посему за них много лет и голосую).. Вот поэтому знаю как это все делается и всегда агитирую идти на выборы.. Чем больше придет, тем меньше будет учет вбросов..
нЭнС
20.09.2016
(amigo) писал(а)
Чем больше придет, тем меньше будет учет вбросов..

...тем меньшую роль сыграют ,и так далеко не судьбоносные "вбросы"
(amigo)
20.09.2016
именно..
Wiserod
19.09.2016
Панов вообще не вел агитацию, Вороненков с супругой слюной изошлись, поюче. И на тебе - Панов в депутатах.
(amigo)
20.09.2016
Панов вроде никогда рекламными агитациями не славился..
(amigo)
19.09.2016
так сейчас и камер больше... Щас хоть в сельпо ставь.. Кстати недавно аккурат в какой то деревушке и увидел на севере области - даже удивился.. Спросил нафига им, все и так друг друга знают.. Сказали много наезжает балагуров из НН (зимой на снегоходах, летом на квадриках и мотах - кроссах наверное, судя по тамошним дорогам)
z222z
19.09.2016
Natnnov
19.09.2016
Отчёт про фальсификации в Ленинском районе https://docs.google.com/docu...edit?usp=sharing
и статья на политоте https://politota.dirty.ru/37...ole-185-1183240/
Wiserod
19.09.2016
Учителя сильно разочаровали. Эти люди учат детей. Получается, что врать.
Natnnov
19.09.2016
Да, это так. Причём они видят, что уровень их жизни падает, образование ухудшается, но отправляют моих детей именно в такое будущее, попутно рассказывая им о нравственности и морали.
Wiserod
19.09.2016
Увы.
Natnnov писал(а)
Да, это так. Причём они видят, что уровень их жизни падает, образование ухудшается, но отправляют моих детей именно в такое будущее, попутно рассказывая им о нравственности и морали. ...

не видят вариантов сломать систему, поэтому поступают так, как велит начальство. Считают, что благосклонность начальства - конкретное и осязаемое благо, в отличии от призрачных надежд на честные выборы и исправление ситуации в стране.
если они не видят вариантов сломать систему, то не нужно ее ломать. достаточно просто остаться порядочным человеком. в чем удовольствие осознавать себя политической проституткой?
"остаться порядочным" это и есть противопоставить себя "непорядочной" системе. Она сжирает порядочных колобков. Противостоять ей и оставаться порядочными могут лишь достаточно сильные люди
да ладно вам драматизировать...
прям вот представила кровавую руку режима и толпы колобков, отправленных на съедение кровавому ВВП
В чем драма-то? Что не всем дано быть сильными и приходится прогибаться ? Дык это проза жизни :-)
Я много раз пытался идти против системы и убеждён, что она достаточно мощная и беспощадная :-)
внимательно и вдумчиво читаем мой предыдущий пост
как только после выборов 96 года
УИК стали формировать администрации и из них убрали представителей предприятий и профсоюзов предприятий
а стали формировать на основе подчинённых им бюджетников начался полный бардак
мы в 90 без заявлений вообще не выходили с переносными урнами
а ведь тогда существовал порог явки 50%
и кстати котельная не относится к предприятиям с непрерывным циклом и на ней в принципе не может работать 350 человек
это численность производства сейчас на газе
нЭнС
20.09.2016
провА писал(а)
УИК стали формировать администрации

Совершенно верно!
ПредУИК и секретарь УИК-из райадм-ции,остальные учителя(такие же привычные выполнять ЛЮБЫЕ команды безоговорочно! или просто аполитичные.Для которых участие в УИК-просто неплохая подработка,которую жалко терять) .
"Партийных" членов УИКа мало,законами всё строже регламентируется их попадание ,теперь уже "случайный" чел в УИК не попадёт.
14Х17Н2
20.09.2016
Самое главное, самое отвратительное - ЗАЧЕМ?! Нужно ли это ЕР? Чтобы набрать не 75, а 76% в ГД? Я вас умоляю... Конечно, НЕТ! Победа ЕР - очевидна и бесспорна, как к этому ни относись.
Это вот именно то самое неудержимое желание лизнуть и отсосать, чтобы хоть чем-нибудь, хоть по мелочи угодить ВЛАСТИ, НАЧАЛЬСТВУ, доказать свою лояльность, свое старание. Это то самое раболепие исполнителей, которое не идет даже на пользу властей, но дискредитирует их. И у нас в городе,области это идет с самого верха. Услужливость привычная и уже даже бескорыстная, на уровне инстинктивного понимания у всех, кто получает деньги из рук Швондера.
Покарать нарушителей в соответствии с законом. Уголовная ответственность, чтобы другим не повадно было.
14Х17Н2 писал(а)
Победа ЕР - очевидна и бесспорна, как к этому ни относись.

отнюдь! Достаточно посмотреть на масштаб фальсификаций (выше есть конкретика), учесть, что фальсификации также происходят на этапе подсчета голосов, если сюда прибавить административный ресурс, разного рода голосующих "за кого укажут", то победа ЕР дааалеко не очевидна. Вот победа Путина на каких либо выборах более очевидна, у товарища действительно высокий рейтинг, чему способствует ряд факторов. С ЕР все совсем не так однозначно.
14Х17Н2
20.09.2016
И? Даже если принять масштаб "довеска" из фальсификаций и административного фактора в 25% (что неправдоподобно, конечно)- и тогда победа ЕдРосов, с учётом одномандатников, подавляющая. Народ, в массе своей, не хочет изменений (пока с ипотекой не расплатился :-)) - вот в чем правда.
думаю, масштаб довеска в разы с учетом всех факторов
информация от членов участковых избирательных комиссий, из первых рук )
Народ не очень хочет перемен, но и партия власти не особо любима, посему голосовать за едро по причине не желания перемен довольно глупо. Их и так и эдак не будет, перемен )
нЭнС
20.09.2016
14Х17Н2 писал(а)
ЗАЧЕМ?! Нужно ли это ЕР? Чтобы набрать не 75, а 76% в ГД?

Иногда мне кажется,что сам Пу уже не рад этим "знакам доверия народа к правящей партии и её курсу"...Однопартийная система с диктатом 3-4 человек над ВСЕЙ страной хороша только при абсолютной безгрешности и безошибочности этих 3-4 чел...Но и ответственность за ВСЕ решения-ТОЛЬКО на них!
Возможно,Пу и Ме уже не возражали бы против РЕАЛЬНОЙ конкуренции идей и мнений в ГД,а не тотально "зачистке поляны" с подбором трофейных идей и предложений и последующей выдачей их за собственную заботу о народе и стране.
Потому и % снижают,другие (мелкие) поблажки делают,негласно дают указивки о широком доступе дебютантов в число кандидатов,одномандатников снова разрешили...Но тут уже "СИСТЕМА" врубает самоохранительные меры-"банят" и "снимают" одномандатников.плодят партии-двойники и спойлеры,реанимируют трупы вроде Явла...Вот и выходит-что к ужасу Пу и Ме-Блиннн!!! Опяяяять "Новая великая победа!"...Опять аппарат сумел пропихнуть подавляющий перевес правящей партии...Опять недовольные "распылены" по десятку партиек-фриков с 0,3-0,5% голосов и ни одной новой партии в ГД!
Опять ГД-не место для дискуссий! Все несогласные и противники-могут и не приходить,ГД не заметит их присутствия или отсутствия! :(...так мне иногда кажется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем