--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда летали нижегородцы на отдых ?

О городе (основной)
21
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спектр
21.09.2016
Нижегородский международный аэропорт <<Стригино>> (входит в холдинг <<Аэропорты регионов>>) с 15 мая по 15 сентября 2016 года обслужил более 340 тысяч пассажиров. Наибольший пассажиропоток был зафиксирован в июле и августе: в эти месяцы аэропорт обслужил порядка 180 тысяч человек. Об этом сообщает департамент стратегических коммуникаций АО УК <<Аэропорты регионов>>.

Как отмечается в сообщении, наибольшей популярностью среди нижегородцев в этот сезон пользовались курорты :
- Симферополь ( 41 750 пассажиров )
- Сочи ( 37 572 пассажиров ) пассажиров соответственно.
- Анапа и Минеральные Воды ( около 6 000 пассажиров ).

Среди международных направлений пассажиры нижегородского аэропорта отдавали предпочтение :
- Греция ( 14 586 пассажиров ),
- Кипр ( 14 908 пассажиров )
- Тунис (14 695 пассажиров ).
- Бургас ( 8 000 пассажиров )
- Барселона ( 2 000 пассажиров )

Взято отсюда : stnmedia.ru/?id=34310

Вот так вот, ребята. Крым всё-таки наш )
Херъ
21.09.2016
Раньше в Крым поездами из НН побольше народу ездило.
Я как-то ездил, не понравилось. До Москвы, а потом ещё сутки от Москвы, нах надо...
Херъ
21.09.2016
Самолёты в Симферополь раньше тоже летали. Но большинству людей на самолете дорого. Теперь они в Крым просто не ездят.
Я тоже раньше думал, что дорого. А теперь привык покупать за полгода, когда билеты стоят как на поезде и доволен. Единственное - не все могут планировать отпуск на полгода вперед, но у нас руководство в этом плане адекватное. Покажешь билеты и если хвостов по работе нет - отпускают в отпуск без проблем.
Убри*
21.09.2016
Именно так я и думала, когда в этом году брала билеты на поезд в южном направлении.
Больше - НИКОГДА.
Только самолет, только хардкор. Любые деньги. Хоть чучелом, хоть тушкой.
Но не поездом!!!
так что и Крым для меня теперь тоже открыт.
Херъ
21.09.2016
Хардкор - это как раз поезд :)
На самом деле нормально всё. Я раз десять ездил на юг в плацкарте. В основном в Крым, но пару раз и на черноморское побережье Кавказа.
Убри*
21.09.2016
когда я ездила в Крым, в молодости, поезда уже тогда были старые и засранные, но.
У них были нормальные, советские, примитивно открывающиеся окна, можно было сдвинуть створку на приличную ширину, и в вагон хоть воздух попадал, даже на боковых местах!
Теперь же все сделали для блага человека. Вставили новые окна, которые почти не открываются, с расчетом на кондиционеры. Но - вот досадное недоразумение! - кондиционеры поставили не везде! Ну не все же сразу, в конце концов. Происходящее в таком вагоне, в поезде на юг, который идет 2 суток, при 35-градусной жаре за бортом - я не буду описывать. Была уже тема такая на ГФ этим летом. Я, помню, прочитала и еще подумала - не, ну это какой-то нереальный кошмар, нам не может так не повезти, нам достанется вагон с кондишеном. Упс. А не достался!
И на хрена тогда покупать билеты на дорогой фирменный поезд с гарантированным кондишеном, когда самолетом почти столько же стоит и лететь не двое суток, а несколько часов?
Херъ писал(а)
Раньше в Крым поездами из НН побольше народу ездило. ...

дык
https://www.youtube.com/watch?v=mhrEGC65R2o
Херъ
21.09.2016
Не осилил это слушать семь минут. Судя по первым строчкам, по-моему, это УГ. О чем там?
Kable
21.09.2016
на авто сейчас как никогда актуальны поездки в крым
Kable
21.09.2016
даже несмотря на паромную переправу
Херъ
21.09.2016
Они и раньше были актуальны. Но на авто пить нельзя.
Kable
21.09.2016
понятно, зато на ту же выпивку, сувениры и все прочее сэкономишь добираясь своим ходом)
Согласна с Вами!
Только вернулась из Крыма, ездили на авто, вышло дороже, чем на поезде в несколько раз.
Херъ
21.09.2016
в аварию попали? или просто штрафов нахватали?
ни то ни другое, ездили с мужем и двумя сыновьями подростками, дорога обошлась около 50тр, это бензин, ночлег, еда и напитки.
Херъ
21.09.2016
Так и на поезде на четверых не меньше бы стоило. Особенно с напитками.
мне казалось на поезде дешевле, напитки, если что, это вода, чай, кофе. :-D
Херъ
21.09.2016
На машине-то конечно чай и кофе. А на поезде другие напитки были бы :)
Поезда нынче не дешевые. А в Крым к тому же теперь долго и неудобно: медленный поезд до Анапы, потом несколько часов автобусом, потом с чемоданами пешком на паром, потом еще автобусом.
мда, лучше уж машиной :-)
Херъ
21.09.2016
но вообще что-то дороговато - 50 тысяч рублей.
Сколько расстояние туда-обратно? - ну пусть даже 5 тысяч км, бензин пусть по 40 р за литр, 10 литров на 100 км, получается 20 тысяч рублей на бензин. Две ночевки, пусть по 2500 р. Получается, на напитки вы потратили 25 тысяч?
бензин 15тр туда и обратно, ночевки четыре туда и три обратно, дорого детей подростков накормить оказалось.
Херъ
21.09.2016
вредная мамочка писал(а)
ночевки четыре туда и три обратно
Ну это уже настоящее автопутешествие :)
antidot
21.09.2016
Турция.
hopemn
21.09.2016
Было бы интересно узнать, куда летали нижегородцы из Москвы и в каком количестве)
В основном, наверно, в Таиланд. Но вряд-ли в большом количестве. Далеко и дорого...
Zlaja@
21.09.2016
Летом в Таиланд мало народу летает. Зимой вот полетят. И именно что - через Москву.
транзитом.
Я и сегодня лечу в калининград через москву
High
21.09.2016
на Кипр летал из Мск Победой
Bash
21.09.2016
Дешево, наверное? Как вам Победа?
High
21.09.2016
Нравится, стараюсь с ней летать. Сначала выбираю тип самолета потом на цену смотрю.
Zlaja@
21.09.2016
А мы Уралами.
Kable
21.09.2016
в Кипр, в Тайланд
bibov
21.09.2016
Я через Москву летал в тот же Сочи.
Аэропорт (хоть это напрямую к аэропорту и не относится) в НН работает отвратно: очень неудобное расписание рейсов (у Победы только один рейс в неделю - ппц) и цены намного выше московских.
Выгоднее ехать в Москву и оттуда лететь.
Greg-93
21.09.2016
Точно. Наверняка больше всего нижегородцев летало и ездило отдыхать в Москву. Дальше пути теряются.
На днях смотрел турецкое направление. Разница по суммам - между вылетами из Москвы и Н.Новгорода - в разы!
летала через Москву в Тунис
Uboische
21.09.2016
Я в Калининград летаю. С пересадкой в Москве. Но... у меня мама - житель Калининградской области, поэтому я ей деньги на ее карту перевожу и скан документов по электронке, а она, пользуясь всеми льготами (пенсионер+калининградка+билеты "туда-обратно"), бюджетные электронные билеты мне покупает..А так , если по-честному, то доооооороооого,
bar$uk
21.09.2016
из НН народ летал туда, куда рейсы были (многие закрыты, сцк Черногория тоже), а по вылетам из Москвы кто считал нижегородцев?...))
Спектр писал(а)
- Симферополь ( 41 750 пассажиров )
- Сочи ( 37 572 пассажиров ) пассажиров соответственно.
Вот так вот, ребята. Крым всё-таки наш )


Неа, не ваш.
В Сочи у нас летом три поезда идёт, а в Симфер - ни одного.
Поездом на курорт - это совок, вчерашний день. Два дня до сочей ехать, ещё два - обратно. А у людей отпуск в основном две недели.
Kable
21.09.2016
+1! это верно, жалко 2 сут на дорогу тратить
Zlaja@
21.09.2016
И не говорите... 2 дня оторвать от несчастных 2-х недель отпуска - это прямо членовредительство какое-то. :)))
2 туда, 2 обратно - уже четыре. Некоторые люди ещё акклимтизироваться должны - это ещё 2 - 3 дня. Вот и считайте - из 14 дней отпуска у Вас останется только 7...
Zlaja@
21.09.2016
Согласна.
Говорю же - членовредительство чистой воды.
Это я без сарказма.
Сама лучше больше заплачу, чем потеряю дни от отпуска. Они на вес золота.
Тем не менее поезда ходят совершенно не пустыми.
Да зачастую везут прямо на требуемый курорт.
AlexAnis
21.09.2016
Пару раз в этом году летал в Сочи и разок в Мин.Воды, но все через Москву - это как считается? ))
Таких как Вы - немного. Зачем летать через Москвы, когда прямое рейс есть ? Только не надо говорить, что дешевле. Разница в цене на билет примерно 2 - 3 тыр, которая вполовину уменьшается на стоимость проезда до Москвы и проезда на аэроэкспрессе до аэропорта.
Zlaja@
21.09.2016
На билет разница, действительно, может быть небольшой.
А цена на пакетный тур очень даже различается.
И выбор пакетных туров с вылетом из Москвы - несоизмеримо больше.
Я сама в этом году долго не могла определиться с летним отпуском. Пришлось брать пакетный тур на Кипр. Так с вылетом из Нижнего за 2 с лишним месяца до даты вылета уже в принципе не было предложений, которые нам нужны были. Отели все были неподходящие, даты - не те, длительность поездки - тоже.
Прекрасно через Москву слетали.
Спектр писал(а)
Зачем летать через Москвы, когда прямое рейс есть ? Только не надо говорить, что дешевле. Разница в цене на билет примерно 2 - 3 тыр


Если вы только что вышли из каменного века, то это не означает, что все там сидят. Из Москвы огромный выбор перелётов, как по цене, так и по времени вылета. А из НН, если не ошибаюсь, даже не каждый день. Разница в цене - в 3 тыщи (например для семьи из 3-х человек), большая. Этим летом я не видел сверхдешёвых предложений из НН до Сочей даже с пересадкой, я уже не говорю про прямые рейсы. Так что 2-3 тысячи это минимальная разница.

И да, до московских аэропортов можно доехать не только на аэроэкспрессе.
Если Вы про трансфер из НН, то трястись шесть часов в машине, чтобы 1200 рублей сэкономить на аэроэкспрессе - это жлобизм в кубе. Потомучто дешевле чем за три тысячи в Москву никто не поедет, получается таже цена, что и на ласточке.
1200 за аэроэкспресс - это не жлобизм, это провинциальная глуповатость. Случаев, когда без него совсем никак совсем немного - например летом в Шереметьево вечером в пятницу. Все остальные московские аэропорты достижимы наземным транспортом в адекватное время.

Ну и с дорогой до Москвы тоже есть масса вариантов.
Zlaja@
21.09.2016
На машине в Москву при нынешних пробках и постоянном ремонте на дороге - это только если какие-то специальные условия есть.
Зачем трястись в машине? Поезда ходят.
Если покупать не "на завтра" - цены очень приятные. Динамическое ценообразование, ёпрст. :)

А что касается вылетов из Москвы, ну, конечно, главная причина, по которой люди выбирают вылет из Москвы, - не экономия. Это свобода выбора. Из Нижнего всё очень уж рамочно.
Я вот в этом плане вообще очень привередливая. Я люблю отдыхать не тогда и там, где мне предложат, а тогда и там, где я хочу. Даты, место, отели, длительность поездки... Не разбежишься с выбором-то в Нижнем. А стоимость дороги до Москвы уж точно как раз и покрывается разнице в стоимости билетов или туров.

Минус один - мороки больше... Но больше её ровно на те 4 часа, которые едешь в поезде.
Я на такие шансы играю. :)
Kot bajun
21.09.2016
а зачем в москву поезд, автомобиль, аэроэкспресс и вот это всё, если есть самолет?
Аэрофлот - 2,5 тыр и только в шереметьево. Если надо вылетать, скажем, из внучки или рамки, то запаришься переезжать...
Kot bajun
21.09.2016
ютейр во внуково же летит, если прям очень надо и именно туда.
а вообще из НН маловато направлений, поэтому лично я его не рассматриваю как пункт отправления. только один раз возвращалась в Стригино, в мае, посмотрела на новый терминал.
Я думаю, что ситуация скоро изменится. После открытия аэропорта в Раменском, туда хотят загнать все лоукостеры. И я думаю, что авиакомпании будут собирать туда паксов со всего региона, в т.ч. из НН. Думаю, что лоукостеров обяжут закупать Суперджеты, а для таких перелетов как НН - Москва он наиболее оптимален.
Радужные у вас мечты какие-то...
luruva
21.09.2016
Сочи.
В крым на машине в основном ездят
Zlaja@
21.09.2016
Друг в Сочи в этом году на машине съездил...
Дёшево.
Но сказал, что чуть не сдох.
До кучи в этом году в районе Сочи свирепствовал рото-вирус (впрочем, там подобная зараза - частый гость, ибо влажность воздуха высокая, а вода грязная)...
Сначала намотался в дороге туда, потом отсыпался сутки, потом через пару дней вся семья свалилась с рото-вирусом, а потом уже вскоре и назад домой надо было ехать - и снова "чуть не сдох", ещё дома сутки отлёживался...
По мне, если денег не хватает комфортно отдохнуть на море, лучше уж в области вариант подобрать.
Мы в молодости на байдарках ходили. Именно в летние месяцы, в основном - в июле... Сплавлялись, например, по Керженцу... 2 недели, без спешки... Лепота.
Сегодня гребём, завтра на хорошей косе встали - стоим, купаемся, ягоды собираем в лесу, если комары заживо не съедят. :)
Мужики рыбачат... Чем плохо?
Мы когда молодыми были, в 90-х, у всех дети маленькие... Денег не хватало каждый год на юг кататься. Год отдыхали в области, год - на юг. Копили. :))) И то на машине не ездили. Поездом, полное купе брали, или самолетом.
ну вот всё и пришло в норму - словно и не было никаких кризисов и инфляций. Деньги есть у людей, а это главное.
Угу, только раньше по заграницам цифры больше были.
luruva
21.09.2016
наш берег дороже выходит. к сожалению.
И чего тогда все едут на наш берег? )
Если сравнивать схожие условия, то дороже, если говорить об отдыхе на море без обсуждения аспектов комфорта, то бюджетные варианты вполне себе есть.
вчера больше, завтра меньше, потом опять больше - естественный процесс.
Sanz
21.09.2016
Нижегородцы, которые были в Крыму в этом году второй раз не поедут. Второй момент - были дотации на авиабилеты со стороны правительства, в 2017 "денег нет (с)".
bibov
21.09.2016
Нулевой сервис не понравился?
Zlaja@
21.09.2016
Крым - прекрасное место. Если не пытаться сравнивать его с Турцией и т.п. Крым - не то место, где можно лежать опой на шезлонге, и тебе пиво рекой в рот будут заливать.
Я в детстве, с 5-ти до 15-ти лет каждый год весь август жила с бабушкой в Севастополе, у её подруги.
А потом, уже когда выросла, стала ходить в пешие походы по Крыму, 2 недели по горам, а потом 2 недели на море.
В Крыму столько природных красот - мама, не горюй!
Если в Крым поехать в начале сентября, выбрать место тихое, не туристическое, да на автомобиле покататься по полуострову... Такие впечатления потрясающие получить можно - ни одна Турция не предложит...
С отельным отдыхом это не имеет ничего общего.
Да и море - что уж тут говорить - хуже, конечно. А уж с Красным морем Египта - просто рядом не лежало.
Но есть что посмотреть, есть, где погулять. Масса вариантов для длинных пеших прогулок.
Нужно просто подготовить свой отдых, а не ехать в набитое туристами место и не курсировать от пляжа до сарая и обратно.
Я сама в Крыму давно не была. С 1999 года. Но съездила бы осенью. Чтобы так на машинке арендованной - от Судака до Севастополя... :))) Прекрасно!
Посоветуйте где на ЮБК можно безопасно поставить палатку. Раньше были какие-то туристические стоянки, сейчас не знаю, но интерес есть в горах там побродить.
Zlaja@
21.09.2016
Я, к сожалению, именно по этому вопросу помочь не смогу. Именно по той причине, что мы ходили пешком по Крыму очень давно. Если мне память не изменяет, году в 1991-92 последний раз ходили.
Раньше в Бахчисарае была база, на которой можно было взять снаряжение в прокат, купить продукты для пешего похода. Если в составе группы не было сертифицированного гида, база и гида предоставляла за деньги.
Маршрут выбрать можно было стандартный, на котором есть стоянки. Маршруты разные - с выходом к морю и в Ялте, и в Судаке, и к Севастополю можно выйти было...
Маршрут регистрировали. Туристов всех регистрировали. И требовали соблюдения графика похода. Спасатели там имелись. рации какие-то выдавали.
В горах была тоже база, на которой можно было в середине похода пополнить запасы и остановиться на 1-2 ночи.
В горах были оборудованные точки. Ну как оборудованные... Печка выложена для готовки продуктов, шатры натянуты и бак для воды был, который после себя надо было наполнить водой из ручьёв или речки, чтобы было чем помыться следующим.
Котлы были для варки. Если кому с собой тащить неохота.
И ходили мы не по побережью, а именно по горам.
На побережье выходили через 2 недели, и просто снимали там домики или жильё какое-то.
Сейчас всё изменилось наверняка. Многие места закрыты вообще для диких стоянок.
Я думаю, надо поискать варианты в интернете. Наверняка что-то такое там есть сейчас. Но с тех пор, как мы это практиковали, уже больше 25 лет прошло.
:)
Но природа-то не изменилась!
Очень хорошо посмотреть Чуфут кале, Мангуп кале. Около Ялты есть тропа с Ай Петри к водопаду Учан Су... Не знаю, открыта ли она сейчас. Раньше её систематически закрывали. потому что тропинка каменная, и с сосен огромное количество сухой хвои падает. Народ дистанцию при спуске не соблюдал. А там - с одной стороны отвесная стена вверх, с другой - вниз. Вот и падали.
Большой Крымский каньон - тоже тема.
Да в Крыму столько всего, что не перечислишь.
Извините, что не могу помочь практически. Я бы и сама в Крыму побродила. Заодно и узнала бы - что там сейчас к чему.
Ок, спасибо.
bibov
21.09.2016
Отдыхали в Абхазии. Летали в Сочи из Москвы (а в Москву ехали на машине). Из НН летать очень неудобно и невыгодно по деньгам.

Стригино - отвратный аэропорт. Выгоднее и удобнее летать из Москвы.

ps: Абхазия не понравилась. У жены были юношеские впечатления - теперь она зареклась отдыхать на черноморском побережье. Такие огроменные деньги вымогают за нулевой сервис!
Zlaja@
21.09.2016
За границу многие из Москвы летали. Вариантов выбора больше, цены ниже.
KR
21.09.2016
Мы этим летом летали на отдых в Иркутск, то есть на Байкал. Вылетали из Нижнего. С пересадкой, конечно. Увы, нас не отразили в статистике.
Расскажите почем там жильё, питание, экскурсии, если есть ?
KR
21.09.2016
У нас был тур на 10 дней по разным местам Байкала, он стоил около 70 т.р. на двоих. Плюс авиабилеты 54 т.р. на двоих.
Один день был свободным, брали дополнительную экскурсию на уазике на весь день, с 8 до 19 часов, она стоила 1300 р. на человека, включая обед. Вообще экскурсий предлагается очень много. Экскурсии на катерах существенно дороже, чем на автомобилях. В этом смысле дешевле зимой: те места, куда летом возят на катерах, зимой доступны на автомобилях.
Если ехать самим, жилья полно разного, характерная цена порядка 600-800 р. на человека в сутки в гостевом доме, хостеле или турбазе. Если нужно с удобствами в номере, будет подороже. Там туристический бум, наплыв китайцев возрастает с каждым годом, поэтому всё жильё, как правило, только что построенное, свежеобструганное, новенькое и чистенькое.
Ок, спасибо.
Kot bajun
21.09.2016
интересно, спасибо.
в Астрахань из Москвы
Летают же люди.)
Я невылетная, как в анекдоте: Получила отпускные, доехала до аэропорта. Люди! Вы не знаете, где можно отдохнуть в аэропорту?
У нас в стране тоже можно хорошо отдохнуть. Вон выше про Байкал написали, когда-нибудь съезжу. Ещё мечтаю о Камчатке. Говорят, на Алтае классно...
Эх, я тоже мечтаю.) На мои зарплату-отпускные только мечтать и остается.(
Вам хороших путешествий и приятных впечатлений от отдыха.)))
ldealka
21.09.2016
Даже в Крым?
В мечтах - мне и в Крым можно.)
Могу путешествовать электричкой по нижобле... зайцем. И смех, и слезы от понимания данного факта.
ldealka
21.09.2016
Мы в Грецию :)
Enic
21.09.2016
тоесть на весь город,только 10 % Нижегородцев смогли хоть куда то слетать.
Круто.
Это конечно положительный показатель.
А я в деревню ездил.:)
Херъ
21.09.2016
Надо вообще-то относить к населению области, а не города, и тогда будет не 10 процентов, а в лучшем случае 5. Но это вообще-то немало. Тем более что еще процент-другой слетали на отдых из Москвы.
Enic
21.09.2016
если область брать, то картина будет значительно хуже и даже не спасут показатели тех кто из Москвы летал.
А где Турция? С открытия полетов рейсы под завязку!
Открыли только недавно. Не успели подсчитать.
Сычъ
21.09.2016
Верните рейс в Финляндию, блеан!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов