--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крупный завод по производству промышленных газов открылся в Нижегородской области - обсуждение новости

Новости
25
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Завод мирового лидера в области производства промышленных газов Линде Газ Рус открыли сегодня, 22 сентября, в рамках второго дня работы пятого Международного бизнес-саммита в Нижегородской области.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/krupnyy_...blasti/26297733/

Да, нам как раз и не хватало...промышленных газов!
лучше и не скажешь, мало русвинила-то нам....
iZverG
22.09.2016
Набежали хомяки...
Промышленные газы, чудики, это в первую очередь кислород, азот и прочие достаточно примитивные газы. Ну какой вам от них вред???
Darleen
22.09.2016
Подпишусь (как человек, работавший в металлообработке).
Этот завод - бывшая воздухоразделительная установка дзержинского завода "Капролактам" на производстве окиси этилена и гликолей, няп, построенная в 1982 году. Потом она вошла в состав имущества ЗАО "Нефтехим", а с 2001 года - "Сибур-Нефтехим". Примерно два года назад "Сибур-Нефтехим" принял решение передать установку Линде-Газ-Рус, как непрофильное производство, а Линде-Газ-Рус обещал его модернизировать.

Когда производство только открывали, опасались что эта установка сожрет весь воздух над Дзержинском. Потом - стали опасаться, что если кислород рванет, половину Дзера снесет нах. Можно ли опасаться взрыва сейчас - не знаю. На той площадке есть емкости, куда "Сибур-Нефтехим" завозит стирол. Если он не сгорит при взрыве, то потравит округу тоже нехило...
Лучший ответ! Но не могу его отметить...
Неважно, какие газы - важно на вентилятор набросить и самим газы пустить "исключительно удушливые", как сказано в ДМБ.
ay
23.09.2016
оно у них само собой получается:)
https://youtu.be/Q9wblAJe9oE
7x7
22.09.2016
iZverG писал(а)
кислород

Совсем безвреден, если рядом покурить. А дежурное подтравливание доделает работу до конца.
А производство этих газов такое же безвредное?
iZverG
23.09.2016
Конечно нет, ведь газы из воздуха получают исключительно с помощью ядерной реакции и обработки синильной кислотой ))) А процесс сжатия воздуха вообще вещь секретная и не подлежит разглашению.
ARTIOM
22.09.2016
проклятый путин опять экономику поднимает!!!
путин тут причем?
7x7
22.09.2016
Действительно!
Не он же лично..........(с)
вам не нравится , что открываются новые заводы ?
Это старый завод. Работает с 1982 года.
если в него действительно инвестировали 3,5 лярда , то можно считать новым
Pingvin
22.09.2016
Видимо, как то так, да... Неустаревающий тренд на ГФ... :)

https://youtu.be/Iie3VtKBxHI
kolesov
22.09.2016
Напукаем на региональный бюджет.
Я думал это называется техгазами.
7x7
22.09.2016
Из воздуха деньги делают.
чем вас кислород не устраивает?
Йошкин кот! писал(а)
Крупный завод по производству промышленных газов...

.. в атмосферу, почему-то подумалось мне...
vivat
23.09.2016
у вас есть иное реальное средство зарабатывания денег
и для местного бюджета в том числе?
или деньги на набережные и детские сады берутся из воздуха?
хотя...
промышленность вообще пора позакрывать всю :-))
в том числе и сельскохозяйственную, в особенности!
ДимС
23.09.2016
Я-то думал - это НМЖК решил проблему своих выбросов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем