--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Поедем, говорит, за грибами". В пять утра в Нижнем Новгороде образовалась пробка недели - обсуждение новости

Новости
29
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
<quote> <p><span style=″letter-spacing: 0.025em;″>Сегодня, 24 сентября, ранним утром в Канавинском районе Нижнего Новгорода была зафиксирована крупнейшая пробка за всю прошедшую неделю.</span></p>

Полный текст: www.nn.ru/news/more/poedem_g...nedeli/50072563/ </quote>
Грибная пробка...новый термин
Borisov@
24.09.2016
Прошлая суббота такая же была.
VIKINGS
24.09.2016
Borisov@ писал(а)
Прошлая суббота

Точная такая, согласен.
В 04-48 встал в пробку, а в 05-25 въехал на Борский мост))
Коллега по работе встал в пробку в 5 часов утра, мост проехал в 6 часов.
ПыСы обратно тоже тыркался мама не горюй -
Золотово проехал в 09-45, проехал Борский мост в полдень((....

Так что все выхи такие))
Borisov@
24.09.2016
я не знаю где он въехал, мы на Акимова встали в 5-40, на лукойловской заправке после моста были только в 8-31
VIKINGS
24.09.2016
Вы 05-40. а он 05-00.
Угу.. участвовал)) 4.30 утра было)
А как принципиально можно было бы бороться с пробками?
Stephan S
24.09.2016
Не ездить
Был бы хороший общественный транспорт, меньше бы ездили на личных авто.
Электропоезда из Н.Новгорода в кировском направлении ходят полупустые и по расписанию...
vladmir
24.09.2016
Автовокзал гады убрали с пл Лядова.-( Так удобно было.
Вы мну дичайше извините, но о.п. Рекшино и ст. Линда - ещё не всё кировское направление.
бука букин писал(а)
Электропоезда из Н.Новгорода в кировском направлении ходят полупустые и по расписанию... ...

Да?! Ну не знаю...Пару лет назад, мы с мужем тоже ездили к знакомым на дачу - "по грибы". Решили ехать не на машине, а на электричке и тоже в Семеновском направлении. Так электричку брали с боем! Причем, люди с корзинками - тоже, наверное, по грибы. Такое впечатление, что электричка трещала по швам! А мы еще тогда думали свою маленькую дочку взять! Хорошо, дома ее оставили...
ale-nn
26.09.2016
эти давки пошли от того что количество вагонов начали сокращать и уменьшили количество составов.
Читаю Ваши путевые впечатления и прихожу к мысли, что Вам какие-то другие, персональные электрички на вокзале к посадке подают : ) И ходят они, наверное, по другим, параллельным рельсам : )
у меня ощущение точно обратное.
трое говорят, что в электричках людно. один что нет. может платформы путаешь?
Миллиарды мух не могут ошибаться ? :)
Нормально сейчас в электричках. Часто езжу в них в Семеновском направлении. Конечно, не сказать чтоб уж совсем были полупустые, но и не битком. Основная масса сходит в Рекшино, Линде и Кезе. До Семенова электричка идет уже полупустой.
vladmir
27.09.2016
Нормально - это когда всем хватает сидячих мест.
Согласен, но 10 минут, до того же Толоконцева или Рекшино постоять можно. Там то уж точно места освободятся.
да ладно? по выходным из дверей гроздьями свисают те же наркоманыгрибники
Stephan S
26.09.2016
Вопрос в том, что такое "хороший". Сделают его лучше -- всё равно же найдётся, к чему придраться. Да хоть к неудобным дверям или расцветке не под цвет шляпки)
Да всё просто. Хороший, значит удобный, без толчеи, долго ждать не нужно и... не дорого.)
Dilam
26.09.2016
Михаилъ писал(а)
Да всё просто. Хороший, значит удобный, без толчеи, долго ждать не нужно и... не дорого.) ...

Это фантастика,к тому же не научная :)
При хорошей организации - реальна, правда, не нынче (
недели 2 назад,4 утра-бесконечная вереница по борскому мосту
Folk
24.09.2016
Я в полпятого проехал, не было никакой пробки
GribNik
24.09.2016
Разжирел народ. Раньше в эту пору электрички штурмом брали, теперь сидячие места свободные.
Stephan S
24.09.2016
Все хотят "с комхортом". И ради "комхорта" сначала встают часов в пять, если не раньше, а потом встают в пробку часа на три, если не больше))
Stephan S писал(а)
если не больше))


И греют свои попы в салонах при температуре +24С, если не больше ))
дорого))
о времена, о нравы!
Надо распылить яд над лесами, чтоб грибы погибли )
Се3ам
24.09.2016
Да эти грибники сами себя наказывают - травятся грибами, теряются в лесу.
VitOb
24.09.2016
Съездил вчерась за грибами, набрал белых для заморозить и засушить на всю зиму (ну и опят чутка для замариновать), в пробках не стоял, в лесу не терялся, не потравился. Что я сделал не так?
Се3ам
24.09.2016
да всё так) я просто грибы лесные не люблю.
И поэтому ты хочешь, чтобы люди травились ими и терялись в лесу? Добрый мальчик. Завидуй - я набрал за лето полно грибов. Наморозил, насушил, намариновал и буду с удовольствием хрямкать их зимой, вспоминая летнюю "тихую охоту". Не любишь грибы - твоя личная трагедия.
VitOb
24.09.2016
Собирать? Ну это действительно не все любят. А вот чтобы есть - таких я еще не встречал :)
Dilam
26.09.2016
У меня младший с точностью до наоборот :)
Собирать любит,а есть не ест.
VitOb
26.09.2016
Он просто не умеет их готовить :)
VitOb писал(а)
Что я сделал не так?

даже не знаю. может у этих спросить?
За 2016 год (на 26 сентября) в нашем регионе зафиксировано 15 случаев таких отравлений с 19-ю пострадавшими. Большинство отравлений (12 случаев с 16 пострадавшими) случились в этом месяце.
VitOb
26.09.2016
Угу, причем как сказали по радио большинство из них отравились дуньками. Делаем вывод: нефиг жрать несъедобные грибы.
Непонятно другое, зачем есть какие-то дуньки, когда столько белых?...
VitOb
26.09.2016
Есть некоторые грибники, которые гребут все что видят. Сам таких не понимаю.
Stephan S
24.09.2016
Выезжают на дачки "подышать свежим воздухом", "отдохнуть от чадящего города" -- и встают в ещё сильнее чадящие пробки, дышат выхлопами.
Логика электората жЫлезная, что уж...
ubel
25.09.2016
Stephan S писал(а)
Выезжают на дачки

жить надо за городом
VitOb
24.09.2016
Без сжечь дачи и вырубить сады не сработает. Так шта ждем новые мост и дорогу. Или выбираем дачу, грибы, ягоды, рыбалку и т.п. в другом направлении.
вставать в 5 утра в субботу? =-O я на такой подвиг не способна))
ptiz
24.09.2016
В 5 утра надо уже к грибам подъезжать, а вставать до четырех :)
ужас, проще тогда совсем не ложиться спать))
Да, ладно! В такое время надо спать крепко-крепко, выспаться, встать часов в 9-10, хорошо позавтракать, а потом можно и по лесу погулять. В прошлое воскресенье так и сделали. В Чкаловском районе, погуляв по лесу 1,5-2 часа, вдвоем набрали около 60 шт. белых, подберезовики и подосиновики вообще не считали. А те, кто утром ходил, вообще целыми багажниками загружали :)))
Но нам столько не съесть...
Натали70 писал(а)
вообще целыми багажниками загружали :)))


Те, кто, как Вы - погулять и заодно набрать белых за 2 часа, отдыхают с пользой для здоровья - ну и пополняют запасы ))
А вот те, кто багажниками....они, наверное, рыщут по лесу с мыслью "вот наберу штук 60 белых - продам за тыщщу !" )) а сколько тыщщщ можно из багажника вытянуть ! "
Кстати, как раз штук 15 белых в 1 кг - стоит 250 руб ))
andrey72
26.09.2016
Richtigkeit писал(а)
рыщут по лесу с мыслью "вот наберу штук 60 белых - продам за тыщщу !

30 тыс в день. выручка тетки, что сидит не скажу где около большого магазина и барыжит белыми грибочками
Подвозит ей напарница день- через день.
Уже почти месяц сидит.
Ничего не говорю )) молодцы !
Жаль, что не весь год белые собираются ))) ой,метафора получилась )
мы в 5 утра к грибам приехали - специально пораньше выехали, чтобы на борском мосту не встать, народ с фонариками грибы уже собирал)))
мы спокойно позавтракали горячим кофе и дождавшись рассвета потопали в лес...
вот как можно не любить тихую охоту???
Ω
25.09.2016
+1. Тоже люблю искать грибы. Только в банке, супе, или картошке. Нескольких видов - соленые, маринованные и жареные, других не видел. :-)
это как надо любить грибы чтобы с фонариками их собирать, при этом встав с самого сра утра по-раньше
Убри*
25.09.2016
это так надо любить СОБИРАТЬ грибы)) Это страсть, мания, азарт. Есть их вот даже и необязательно потом... я вот думаю - куда мы столько замариновали? раздарить, наверно, придется.
Рассвет около 6. 00. Так что в 5 утра у грибов делать нечего)
MrKiller
25.09.2016
Съездили в Пятницу, набрали без малого 1000 белых.

Никаких пробок, в лесу полтора землекопа и грибы.

Удачи тем, кто ездит за грибами в выходные.
vladmir
25.09.2016
MrKiller писал(а)
набрали без малого 1000 белых.
===
грибоцид
это сколько человек набрали 1000 белых? Если предположить что вас было 4, т.е. по 250 каждый, за 5 часов в лесу, к примеру это по 50 грибов в час, это каждую минуту по грибу чтоли?
enjoi
25.09.2016
в этом году грибов много + зачастую они растут кучно. может и не 5 часов были в лесу:)
MrKiller
25.09.2016
Вдвоём были, часов 7 примерно.

Там, в общем, грибов столько, что явно чаще, чем в минуту по грибу, да и растут они семейками. Лес прям ощетинился белыми) Много маненьких, кстати сказать, коренастеньких, в мариновку прям ааагонь :)

Примерно за 40-50 минут набираешь большую корзину, это примерно 80-100 грибов, в зависимости от размера. Я ещё с собой пакет брал, чтоб к машине часто не бегать

Обрабатывали потом сутки чистого времени, ооооххх, только щас очухались
Ух ты! Это все Ваши трофеи?
MrKiller
26.09.2016
Отож
половину переростков смело оставлять можно было на корм лосям/кабанам/слизням
MrKiller
26.09.2016
Переростков почти не было. Брака было грибов 10, не более, и не все были большими). Достаточно большой размер у некоторых был, но они отбирались по крепости прежде всего :) Вишь, там половина примерно сосновых боровичков, они очень крепки, и имеют бОльшие размеры на стадии "перерастания". Это которые с красными шляпками и толстыми ножками.
Ух ты! А чем фотку раскрашивал?
MrKiller
26.09.2016
Айпадом, какими то стандартными фильтрами. Снимал в темноте почти, пришлось высвечивать и наложить какой то эффект
около какой деревни если не секрет ?
MrKiller
26.09.2016
Там нет деревень, только торфяные чеки вокруг ;(
спасибо! правда не знаю за что))
А про то, что обратно в город вечером семичасовая пробка была - тишина...
Семи ? =-O Видимо новость выйдет завтра...
Угу.. из Смольков выехали в 15, дома были в 23-30.
это ужасно если честно
djabel
25.09.2016
Нормальное для того времени состояние, мне кажется.
shian
26.09.2016
чтоб их грибы покусали
что в этой пробке было особенного? в прошлые выходные это была пробка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов