--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подписка на газеты и журналы

Опрос
91
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alexey82
25.09.2016
Читать газеты и журналы наверное приятнее в бумажном виде, держать их в руках, перелистывать страницу чем смотреть в экран монитора.

Выписываете ли Вы какие-нибудь газеты и журналы ?
Подписка на газеты и журналы
Нет, читаю новости в интернете   40 | 71%
Я не читаю газет   12 | 21%
Да, выписываю   4 | 7%
Выписываю но также и читаю в интернете   0 | 0%
Проголосовало участников - 56
Shalan    i8087    comrade Venceremos    Наталья*    VitOb    + и -    vladmir    die_Schlange    Nautilus    Кошкина радость    Hurricane    wertel    _листва    Arcmage    Гипножаба    Peon    GeK65    Сч@стлив@я    DimidROLL    Лойола    Убри*    Casher    montagka    marfusha6-1    G16    Максим Абрикосов    Огран Алмазов    KWIRIN BREQUELENKAM    FreeCat    054026    goa-head    slawe    -ута-    Торпедыч    Komp@s    El-mariachi    Николаевна_я    RaFaeL    Natka2768    anso    Свирепый гарри    РоМих    Эндер    yurka52rus    Золка    Зу    Sl@sh    ZhekaNN    SteelRAT    Diman.S    Kable    Brillante    Саша Спокойный    jsn    Serwelad    sweetbox   
i8087
25.09.2016
Судя по содержимому почтового ящика, я кучу дряни какой-то рекламной выписываю.
FreeCat
25.09.2016
это почти у всех так :) ...
Ну как-то несерьёзно в наше время выписывать ширпотреб.
Подарочные дорогие издания - ну может. Хотя сам не покупал.
Alexey82
25.09.2016
Почему же ?
Конкурировать сложно.
Это что то из далекого, далекого прошлого. Умерло тогда же, когда и плёночные фотоаппараты с аудиокассетами. Бумажный формат файла сейчас пригоден только в поезде и на пляже
Щас они и так неплохо зарабатывают, и без подписки. Рекламу кажут, и всё такое. Вроде и расценки мелкие, а с аудиторией, выходит там дофига, на хлеб с икрой хватит.
i8087
25.09.2016
Умерло оно в начале 90-х годов, когда отпустили цены и многие издания в течение года несколько раз требовали довнести деньги для продолжения подписки. Примерно в то же время Почта России решила, что Сб и Вс у них выходные дни. А вот плёночными фотоаппаратами и аудиокассетами пользовались ещё долго. Кодековские мастерские фотопечати лет десять назад ещё существовали.
Alexey82
25.09.2016
Отделы по проявке фотоплёнок и печати фотографий есть и сейчас во многих магазинах.
Да нет уже, когда среднее фото стало по 10 мпх... мегапикселей в смысле.
Alexey82
25.09.2016
Вы когда последний раз в магазине были ?
Смотря в каком. Пожрать-то всяко заходишь... а фоточки не печатал лет 10 уже. Дома больно хорошо оно.
Alexey82
25.09.2016
Не боитесь потерять весь домашний фотоархив если что-то произойдёт с ПК и данные восстановить будет невозможно ?
Ну что-то таки печатается... правда уже дома. Принтеры с фото лет 10 как доступны. И по цене копейки. Опять же жёсткие диски и резервирование никто не отменял. Ну если уж ядрёну бомбу взорвут - тут извините...
Кстати, этот домашний фотоархив очень нехило пополнился в своё время, например сканами 90-х годов, про что тогда и не думали.. а есть.
RaFaeL
27.09.2016
А с бумажным фотоальбомом у вас ничего произойти не может, да?
Кто же хранит архивы на рабочем ПК, для этого давно придумали диски, как оптические так и жесткие. И если так важно, то хранить можно несколько копий и в разных местах. Не пробовали? )
i8087
25.09.2016
В магазинах может и остались редкие отделы, только сейчас специализируются они не на проявке плёнок, а на печати, ксерокопировании и т. д. Вы сами когда в последний раз плёночный фотоаппарат в действии видели?
Alexey82
25.09.2016
Год назад примерно.
i8087 писал(а)
А вот плёночными фотоаппаратами и аудиокассетами пользовались ещё долго.

:(
Alexey82
25.09.2016
Фотографии тоже наверное в компьютере храните ? Когда последний раз распечатывали не помните наверное ? Семейный фотоальбом есть у Вас ?
Фотоальбомы есть, конечно. Всё-таки приятно подержать историю в руках. :-) Когда-то занимался и фотографией, и кино, так всё давно оцифровано.
Alexey82 писал(а)
Когда последний раз распечатывали не помните наверное?

Да почему, помню. Вчера! :-D
Alexey82
25.09.2016
Ошибаетесь. Как выписывали так и выписывают. Читать бумажную версию газеты куда приятнее считаю.
Выписывают. У меня родители АиФ выписывают, а им за 80. А вот чтобы те кто умеет в экран тыкать что то выписали - не дождетесь. Экран удобнее. Приятности в газете нет никакой.
И руки как после прочтения газет мыть не надо))
Alexey82
25.09.2016
Не скажите. Чем же удобнее ? Разрядилась батарея и Вы остались без новостей. Не работает компьютер (нет света например) или проблемы у провайдера как получить свежий номер ? Бумажную же версию газеты можно прочитать в любое время и в любом месте. Даже само ощущение того что держишь в руках газету/журнал/книгу не сравнятся с нажиманием на экран монитора или кнопку мыши для перелистывания страницы. Кроме того версия новости размещённая на сайте зачастую к тому же и неполная.
i8087
25.09.2016
Alexey82 писал(а)
Не работает компьютер (нет света например) или проблемы у провайдера как получить свежий номер ?

Потрясающие аргументы. А если типография сгорит, как я свежий номер получу?
kmg25
25.09.2016
Четко!)
RaFaeL
27.09.2016
Если света нет, то газету читать действительно удобнее! Свечу зажег или лучину и читай себе!
One of us© писал(а)
Умерло тогда же, когда и плёночные фотоаппараты с аудиокассетами.

вы ещё скажите, что винил с лампами умер
Nautilus
25.09.2016
Сыну выписываю журналы, жена себе выписывает журналы. Сам себе не выписываю.
Alexey82
26.09.2016
А читаете сами что-нибудь ?
Nautilus
26.09.2016
В последнее время в основном с экрана
kmg25
25.09.2016
Читаю в нете то, что мне интересно. Зачем я буду платить за 80% ненужной инфы и рекламы?
Alexey82
25.09.2016
В бумажной версии ? В интернете пожалуй ещё больше рекламы чем в обычной газете, а в некоторых её и вовсе нет. В электронной версии иногда лишь только часть новости.
kmg25
27.09.2016
В интернете все уже оплачено абонентской платой на безлимитный интернет. Ни за какую рекламу я больше не доплачиваю. И то, что мне не интересно, я не открываю.
да ну... про адблок чтоль не слышали? :)
Я не выписываю. Я экономлю.
Alexey82
25.09.2016
А покупаете вообще какие-нибудь ?
Читаю новости только в интернете, журналы и газеты не выписываю уже очень много лет, не вижу в этом смысла...только квартиру захламляют))
Alexey82
25.09.2016
Ничего страшного не вижу. Их можно сдать в макулатуру :-)
Ради одной газеты не пойдешь, значит станешь ее складировать дома. Ради двух газет тоже не пойдешь...вот так и получаются квартиры с завалом газет, у нас сосед такой был, у него когда пожарные к нему в квартиру вошли, аж обомлели - в комнате только место под кровать, а остальное стопки с газетами до потолка.
а детям?
Детям пусть их родители оформляют подписки.
Мне самой раньше "Мурзилку" и "Веселые картинки" выписывали :)
так я вас и спрашиваю
странный вопрос
в смысле? я вас как женщину спрашиваю, выписываете ли вы что-нибудь детям? что тут странного?
ничего не выписываю
не у всех женщин есть дети
вот я вас и спросила об этом. на нет и суда нет.
вполне обычный вопрос к женщине среднего возраста. не обижайтесь.
kolesov
25.09.2016
Это что ???
llynx
25.09.2016
Несколько не верно заданы вопросы, вот не выписываю, а вот проходя мимо киосков что нибудь покупаю.
Deacon
25.09.2016
вы бы еще на глиняных табличках предложили прессу читать :)
GeK65
25.09.2016
Не выписываю, но читаю иногда.
Alexey82
25.09.2016
Газеты или журналы ?
GeK65
25.09.2016
И то и другое.
djabel
25.09.2016
Журнал рбк долгое Время выписывал. Щас чот нет.
Зачем выписывать? Так покупаю свой любимый журнал, каждый месяц, уже много лет.
Alexey82
25.09.2016
Какой если не секрет ?
Очень интересный. Для умных и модных девушек.
Такой? :-)
Ай, чур меня!))
:-P :-D
Убри*
25.09.2016
я их не выписываю и не покупаю. я их делаю.
Alexey82
28.09.2016
И не читаете ничего ?
Free Cat
25.09.2016
в инете и быстрее и удобнее :) ...
Alexey82
26.09.2016
Чем же удобнее ? По поводу скорости весьма спорный вопрос.
FreeCat
27.09.2016
Alexey82 писал(а)
Чем же удобнее ?

всем :) .
Alexey82
27.09.2016
Например ?
RaFaeL
27.09.2016
Например тем, что нет привязки к постоянному месту проживания. Тем, кто всё время сидит дома, это неактуально, да )
FreeCat
27.09.2016
тоже актуально. в газетах если и появится - то самое раннее на следующие сутки ... если она каждый день выходит(а таких уже и нет :) ) - в инете я получаю новости сразу, причём автоматически агрегатирую с разных мест :) .
Alexey82
28.09.2016
Есть регулярные издания которые выходят если не каждый день, то почти каждый. Почту разносят ежедневно.
FreeCat
29.09.2016
а нафига мне ждать их если я в инете сейчас уже прочту их ... Те самые, которые только завтра в тех же газетах самое раннее прочитать будет можно :-D ?
Alexey82
08.12.2016
Торопитесь куда-то ? Новости можно ещё и по радио слушать, на одной из радиостанций (не буду указывать её название тут дабы не сочли за рекламу) каждый 30 минут передают.
почему нет варианта "не выписываю, собираю по почтовым ящикам соседей, которые выписывают"
Alexey82
26.09.2016
Кто-то газету ждёт, а тут такое.
у меня в свое время скрысили чудесный журнал "Чудеса и Приключения"
С тех пор я плюнул на выписывание. Проще купить
Alexey82
27.09.2016
Замок на почтовом ящике хороший у Вас ? Увидит кто-нибудь - руки оторвут, в следующий раз желание не возникнет думаю :-)
RaFaeL
27.09.2016
Газеты - отличная вещь! Конечно, компьютер их не заменит! Постоянно пользуюсь перед выборами и впрок запасаю - обувь промокшую набивать! Пробовал компьютером обувь сушить - не то!
ещё селедку на них разделывать хорошо
FreeCat
27.09.2016
RaFaeL писал(а)
Пробовал компьютером обувь сушить - не то!

видеокарта поди слабая стоит :-D ...
Alexey82
28.09.2016
Сушилкой для обуви лучше сушить обувь. Нет такого удобного приспособления у Вас дома ?
RaFaeL
28.09.2016
Есть такое приспособление, но пар обуви больше
anso
27.09.2016
Разве кто-то еще выписывает?
Книги, новости, информацию - всё в инете. Бумага жутко непрактично.
Ребенку только книги покупаем. Хотя тоже наверное нао к планшетке приучать.
Разве что бесплатные издания, остальное уже давно в электронной версии.
Не выписываю, но читаю и газеты, и журналы практически только в бумажном виде.
Kable
28.09.2016
нет, но все равно какую-то макулатуру в ящик насовывают(
интернет
Помнится в те давние времена мои родители много всего выписывали...
Сейчас нет, ничего не выписываю, но всегда покупаю, так удобней.
жало
30.09.2016
Моего варианта нет.....покупаю.
Люблю читать газеты с детства и осталась эта привычка...)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем