--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему на Мызинском мосту горят не все фонари?

О городе (основной)
42
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На Мызинском мосту не все в порядке с освещением. Об этом пишут интернет-пользователи на Городском форуме NN.RU .

Полный текст: www.nn.ru/news/more/chtoto_g...fonari/50073813/

Почему на Мызинском мосту, который имеет, мягко говоря, неидеальное дорожное полотно, горят не все фонари?
1. это так экономят деньги, не включая фонари?
2. или фонари нерабочие?
3. или в выходной день не включают?

Что-то наш город совсем хиреет на глазах.
SVM
25.09.2016
на бульваре заречном тоже не включают свет
Там весь лимит , на ларьки с шаурмой уходит .
nikpav
26.09.2016
в Лен.районе вообще бардак и мрак-
на Заречном бульваре, на Голубева давно нет освещения-
зато г-жа Рожкова вся светится от счастья и безнаказанности-
сама себя хвалит вместе с Жуками
я, кстати, как-то была в СБ на заречном бульваре. время около 19 час. сижу уставшая со своим талончиком, жду очереди к операционисту. и тут слышу разговор - "здравствуйте, я глава администрации района, обслужите меня, пожалуйста". и главу района обслужили вне очереди :))
я тогда подумала, что вот как-то для меня лично бы было унизительно вот так приходить и просить. Было бы шикарно, если бы меня, как главу района знали все жители района в лицо за мои заслуги и популярность по делам и я бы пришла и меня сразу в банке обслужили без очереди - это первый момент. а второй момент, если всё без очереди, ездить только на машине и смотреть из окна на сквер, то кажется, что всё хорошо, проблем нет нигде. всё красиво в моем мире :)
Пусть: или дорогу делают, или фонари включают :-)
djabel
25.09.2016
Как в анекдоте: вам может еще и заварки положить в чай?
- Руки с мылом мыть будете?
- Да.
- Тогда чай - без сахара.
Стопроцентно :) куда написать вот,чтобы наверняка :)
Начинать с НН.РУ, закончить ООН :-)
а вот интересно, до 18 сентября все горели фонари? ) кто у нас теперь в заксобрании по этому участку )
ay
25.09.2016
Варвара-краса. длинная коса писал(а)
Почему на Мызинском мосту горят не все фонари?

освятили плохо
Kable
25.09.2016
типа так светло
ne format
26.09.2016
Да и фары светят =)
всё-таки не проулок какой-нибудь, а мост. Хотя мне в моем проулке около дома тоже фонарь надо :)
Crovvley
26.09.2016
да, зачем, ночи пока короткие))
Serj86
26.09.2016
наивный вопрос. Просто всем НАСРАТЬ!!!!
может я и наивная, но мне вот ни пофиг
Serj86
26.09.2016
и мне не пофиг, а вот тем, кто за это отвечает - да
ne format
27.09.2016
Может это в целях экономии
Serj86
27.09.2016
от этого безопасность и жизни людей зависят, если они на этом экономят - грош им цена (хотя это и так ясно)
ne format
28.09.2016
А ты не забывай вечером и ночью к ходовым огням, у которых ещё и сзади габариты не светят, еще и ближний свет добавлять. Удивишься эффекту =)
Serj86
28.09.2016
Как ты умом блеснул, браво!!!
ne format
29.09.2016
Приходится. Надо кому-то идиотам подсказывать.
Serj86
29.09.2016
идиота в зеркале увидишь
ne format
30.09.2016
Конечно увижу. Каждый день таких в зеркало заднего вида вижу =)
Я тебе подсказку дельную дал, а ты обижаешься. Ну и кто ты после этого? =)
Удачи на дорогах.
Serj86
30.09.2016
не дорос ты еще, чтоб на тебя обижаться.
ne format
01.10.2016
Только слова у тебя с реальностью расходятся =)
portwein
26.09.2016
А у нас на мосту фонари не горят.
Это рыжий электрик во всем виноват.
Crovvley
26.09.2016
вот-вот
because fuck you, that's why
спасибо, конечно, родной, уважил :) да еще и по-англицки, затейливо так :).

пысы: еще вот вопрос возник, когда же у нас психушки вернут в том объеме, чтобы дурачков туда без особых разрешений и бумажек изолировали от общества.
а почему вы меня об этом спрашиваете? я не психиатр.
и без комментария понятно
Но, согласитесь, завернул он звучно. Даже мне понравилось.
За это я ему плюсик поставил. :-)
Но по-испански звучит приятнее: "Debido a joderte como una puta y tiene los pies mas anchos se colocan".
это называется срез общества и стадное чувство
Не будьте столь строги к человеку, прожившему всю свою сознательную жизнь на Автозаводе.
нууу, я понимаю, что люди есть разные и на автозаводе в том числе и я не буду столь категорична, что все, проживающие в районе автозавода - дурачки и вот так выражаются, а другие за ними повторяют.
и подумалось ещё - вот таким людям зачем делать освещение, дороги, украшать город, и понятно теперь, почему фонарики не горят
Я про себя писал. Что же касается юрки52рус, то он, насколько мне известно, выходец из деревеньки под названием Городец. Люди там просты и незатейливы, за словом, как вы уже имели возможность увидеть, в карман не лезут. :-)
P.S. Фонарики не горят, потому что место депрессивное. Вы когда-нибудь стояли там в пробках?
как можно депрессивное место превратить в хорошее место - побольше света, иллюминации :)
в пробке часто там стою- не ощущаю ничего депрессивного. Место, как в целом весь город. А люди, которые там прыгают с моста. может проживают рядом и им удобнее именно с этого моста :) (прости господи) и тем более никак не связываю там наличие церкви и нехорошее место.
Как промзону не "иллюминируй", веселее она от этого не станет. В качестве примера - дзержинская промзона, место жутковатое, побыстрее хочется его проскочить.
не была там, не могу ничего сказать.
Да и нечего там делать. В Дусте только одно интересное место - магазин "Спортмастер", да и то только когда 70-процентные скидки на шобаны.
Четыре пятерки писал(а)
P.S. Фонарики не горят, потому что место депрессивное. Вы когда-нибудь стояли там в пробках?


Всё-таки фонарики там не горят, потому что их просто не включают, или не отремонтировали, или целенаправленно не включают, экономя. А не из-за депрессивного места :)
Мост, ведущий в промзону, априори депрессивен. В качестве другого примера приведу дзержинскую промзону - с иллюминациями и прочими "игрушками-хлопушками". Там можно снимать эпизоды для фильма "Сталкер", настолько безлюдно и угнетающе там всё выглядит.
а если ехать в верхнюю часть - он также депрессивен? :)
До пересечения с Гогарено - да. :-)
для меня Бекетова и Гагарина - мрачные и унылые улицы. всегда думаю, как там живут люди? страшненькие дома и все какое-то старое :)
А мне проспекты Октября и Кирова (в районе их пересечения) нравятся. Тротуары широченные, ночью светло, почти каждое здание - памятник архитектуры. Вот там красиво.
ak12m2
26.09.2016
На самом деле кончились деньги в городе и верхушке насрать на простых людей им главное подготовить стадион и борский мост, и вообще надо готовится к худшему на ближайшее будущее, будет еще темнее в городе.
Crovvley
26.09.2016
в темноте молодежи уютнее)
ay
26.09.2016
ak12m2 писал(а)
будет еще темнее в городе.

всего лишь до конца декабря
потом понемногу станет светлее и дойдет до варианта "не могу ночью спать, солнце слепит, а еще 3 часа до подъема на работу"
MrKiller
26.09.2016
Это не город хиреет, это чиновники хереют
во многих местах не горят фонари по ночам...
Там и столбов то фонарных трети нет наверное...
Crovvley
26.09.2016
на мосту ли только... Я дверь в тамбур на ощупь нахожу, так в подъезде свет частенько пропадает
думаю, что это вопрос не к администрации города, а к вашему дуку или тсж. Мы с соседкой, когда лампочка перегорает, просто по очереди покупаем их, дворник меняет. в ТСЖ обращалась только тогда, когда смена лампы не помогла, через неделю починили.
Худ.фильм есть такой - "Тёмный город", довольно офигенный и почти в тему. Любителям "Матрицы" строго рекомендован!
запишем. в ноябре посмотрим :)
edgar84
27.09.2016
мне что-то в последнее время кажется, что некоторые города в области лучше выглядят, чем Нижний, который с каждым годом все более похож на заброшенную деревню. Про дорожное строительство осенью я вообще молчу
nikpav
27.09.2016
точно-главное теперь можно безнаказанно ничего не делать, в т.ч. освещение города,
отмазка-нет денег
как скажите
т.Е. причина пробки найдена?
KR
01.10.2016
На площади Минина у кремля тоже горят не все фонари. Точнее, все фонари вдоль кремля не горят.
anso
01.10.2016
У нас во дворе дома тоже стало меньше горящих фонарей.
lirich
04.10.2016
"Скорее всего, фонари не горят по причине перегорания ламп, которые подлежат замене. К концу недели освещение на мосту будет восстановлено в полном объеме"- это говорит товарищ, который думает что все на свете делается по "щучьему велению". Поверьте и потом проверьте, что ни через неделю, ни через две Мызинский мост не засияет. Развал в коммунальном хозяйстве города продолжается и не видно никакого "света в конце тоннеля". Городом управляют дилетанты, ничего не понимающие в инфраструктуре и управлении. У нас есть кому надзирать (Прокуратура, СКР, АТН и АТИ, ГИБДД, налоговая инспекция и т.д.), и деньги на зарплату им из нашего кармана налогоплательщиков всегда найдутся. А вот работать на "земле" и "руками" уже некому. Специалисты, которые хоть что то понимают, никому не нужны. А кому они нужны,ведь они могут и вопросы "неправильные" задать и высмеять вышестоящих деятелей, да еще и зарплату будут требовать. А вот денег то нет в городе, поэтому нет и освещения, нет дорог, нет благоустройства, озеленения, нет чистых парков и озер, нет свободного передвижения по городу. А зачем нам тогда Администрация города, районные администрации? Если нет денег, то зачем нам те, которые проедают последние?
Andrey Af
04.10.2016
Это новая программа безопасности дорожного движения в России. Действует как продолжение программы "Пористые дороги России". Ведь равномерное освещение приводит к монотонному процессу, усыпляющему водителя, а если горят не все фонари да еще и в случайном порядке- это отвлекает и уменьшает вероятность засыпания за рулем. ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов