--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сбор подписей для увековечивания памяти Бориса Немцова пройдет в Нижнем Новгороде 27 сентября

О городе (основной)
49
352
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Folk
26.09.2016
Сбор подписей для обращения к городским властям с требованием увековечить память первого губернатора Нижегородской области Бориса Немцова состоится в Нижнем Новгороде 27 сентября, сообщили организаторы.
Встреча активистов и сбор подписей пройдет на Театральной площади в 19.00.
newsnn.ru/news/2016/09/26/162089/

Визерод собирать что ли будет?
i8087
26.09.2016
Почему только Немцова? И Клементьева тоже изваять в граните.
Folk
26.09.2016
Так он еще живой вроде
как то вы не уверенно ответили...
luruva
26.09.2016
жириновский себе поставил
тогда уж и кириешке с бессарабом.
Krjemelek
26.09.2016
А чой то активисты сами не хотят увековечить память деятеля? Скинулись, заказали монумент, поставили у себя на даче и молитесь на здоровье...
Boatsmann
27.09.2016
Главное, чтобы памятник был не ближе 3 метров от забора и не затенял соседям помидоры...
пусть эти активисты себе по портретику дома в сортире повесят и молятся на него раз такие умные
Самый лучший ответ в этой теме!
Четыре пятерки писал(а)
Самый лучший ответ

не, не лучший.
Масленица! писал(а)
пусть эти активисты себе по портретику дома в сортире повесят и молятся на него раз такие умные

+1.
Нехер всякое кудрявое нечто увековечивать.
andrey72
26.09.2016
и поставить этот памятник,блин, на недостроенной ГАСТ,прямо на трубу проволокой примотать..
Anselm
26.09.2016
тебе нужно трах-бабах под окном? и не надо рассказывать про безопасность, 100% гарантии нет и не будет
Поплачь.
Anselm
26.09.2016
плачут обычно адепты атома. если уж надо чем-то занять промышленность, производите для отсталых стран. там +- миллиард, никто и не заметит
Ой, не надо. Сколько тут ваших (наверняка и твоих) соплей было по поводу строительства АЭС под Навашино. И Немцов (...), уничтожил ГАСТ в состоянии готовности 98%.
Anselm
26.09.2016
Публицыст писал(а)
Сколько тут ваших (наверняка и твоих) соплей было по поводу строительства АЭС под Навашино

и? что ты этим хотел сказать?
Публицыст писал(а)
уничтожил ГАСТ в состоянии готовности 98%

да нафиг она не сбилась на любой готовности. хотя логично было даже не начинать, но хоть не запустили, и то ладно
Да логично вообще углем топить, как тысячу лет до этого и как сейчас в Германии 40% добывается. И передвигаться на лошадях.
Специально для мальчиков и девочек, до смерти напуганных Чернобылем. Про заповедник, нарисовавшийся за почти 30 лет в зоне отчуждения.
naucaitechnika.ru/blog/43183....ru&paid=1&pad=1
Anselm
27.09.2016
И? Я не хочу сдохнуть, даже если потом тут будет торжество природы.
После Чернобыля уже отработана конструкция, в которой и природные процессы, и искусственные системы гарантируют безопасность. Недавно про это была новость.
Anselm
27.09.2016
Почему тебе не сидится спокойно? Ну есть конструкция, ну от чего-то спасет, а от чего-то нет. Зачем судьбу испытывать
Так пиши на бумажках, не пользуйся компьютером, не рожай детей, не езди на машине, тогда и не понадобиться ни ЭЭ, ни тепло.
Anselm
27.09.2016
мне устраивает ЭЭ от тепловых и гидростанций, я буду в восторге от ветро и солнечных. тебе от аэс именно нужно ээ?
Про ветро и солнечные не хочу жевать по-новой, но, если вкратце, непредсказуемость оных в наших краях делает их использование бессмысленным.
А тепловые, плохо пахнут, если на угле. Ты этого, видимо, не застал, а я хорошо помню. Газ-то кончится когда-нибудь, как и нечть.
Anselm
27.09.2016
Публицыст писал(а)
Газ-то кончится когда-нибудь

1. будем решать по мере поступления
2. сейчас газа завались, а цены упали. так что..
3. пока трубу в китай не построили, тем более лучше на себя потратить)
1. В 90-х понаоткладывались "на потом" так, что едва выбрались.
Anselm
27.09.2016
я не знаю, что и кто там понаоткладывался, сейчас наблюдаю проблемы, причины которых не старше 5 лет
Бредишь. Если б ты интересовался реальным производством промышленной техники и оборудования, то сейчас все постепенно появляется. Как раз из того, что ты хочешь отложить "на потом".
GribNik
27.09.2016
(я буду в восторге от ветро и солнечных)
На шестой мельнице наставили этих ветряков, что то ни один не работает.
http://www.nn.ru/~gallery150759?MFID=1104838&IID=31892464
Anselm
27.09.2016
у Батьки работает. у нас не работает.. проблема в чем, в технологии или тех, кто ее внедряет?
Divined
28.09.2016
Какого Батьки и сколько работает?
Ты цифры в абсолюте и в % приводи, а не "работает"-"не работает".
И цифры надо приводить не паспортной мощности генераторов, а мегаватт-час реально произведенной энергии, ибо даже в Дании коэффициент использования генераторов (точно не помню, как это зовется) лишь приближается к 30%. Это самая лучшая в мире страна для ветряков.
Anselm писал(а)
Я не хочу сдохнуть, даже если потом тут будет торжество природы.

Ты всё-равно сдохнешь. К счастью - бесследно.
Divined
28.09.2016
Не факт. Вполне еще может успеть произвести парочку ансельмиков, а то и больше...
быстрее Антидот обрюхатит Флоренцию
FreeCat
29.09.2016
*rofl*
запомнил :)))
vivat
26.09.2016
вот тут согласен
а вот про то што до сих пор не запрещены автомобили, уносящие каждый год по сотне чернобылей на тот свет ...
это просто попустительство орудию массового убийства
Anselm
27.09.2016
Пока нет способов "прибрать" после атомного песца, технология не для бытового применения
vivat
27.09.2016
и всё же
количество жертв автомобильного транспорта и атомной энергетике несопоставимы
но это не мешает производить и продавать средства убийства десятков тысячь людей... сотен тысячь... миллионы уже убиты автомобилями
а пугают атомными станцыями
хотя...
главное што научились "прибирать" после автомобильных 3,14...цов
Anselm
27.09.2016
Ну так каждый сам жнец своего счастья. Но от аварии на дороге не страдает вся территория в радиусе хз сколько км
vivat
27.09.2016
согласен...
а десятки тысяч убиенных - это для мыслящего масштабно человека несомненно много меньшее зло, нежели тысячи гектар выведенной из оборота земли
Anselm
27.09.2016
Это их выбор
vivat
27.09.2016
а строительство АЭС - выбирают и решают другие
и где "справедливость"?
Anselm
27.09.2016
так о чем и речь. никто не должен быть заложником чужого выбора и взорваться за него
Строго говоря, после Чернобыля непосредственно от аварии погибли пожарные и ликвидаторы первой волны. Всё остальное - спекуляции.
Anselm
27.09.2016
конечно, и лейкоз тоже спекуляция и прочее.. я не знаю, почему ты так выгораживаешь аэс, объективно это не самый безопасный вариант, а если учесть наличие неиспользованных иных возможностей..
ГЭС мина замедленного действия..да и работает только в пиковых нагрузках..это особенности..в постоянку она не может и не должна..
АЭС ее противоположность..постоянное и ровное выделение энергии. Их нельзя сравнивать..они для разных целей.
Anselm
27.09.2016
Demon-Strasti писал(а)
ГЭС мина замедленного действия

угу.. стоит стоит, вдруг раз, и бахнуло.. людей вывозят, территории выводят из оборота..

даже при аварии на саяно-шушенской кроме персонала никто не пострадал
Там будет зависеть от качества исполнения.. Кстати..когда с горьковской аст всю нержавейку срезали..причём люди..кто ее и строил.. Камазы с этой нержавейкой уежжали в неизвестном направлении..это при руле немца кстати;) и кто стал заведовать цветметом области? Братство немцев;)
Так што сжигать таких правителей..пепел закапывать в африке..
Anselm
27.09.2016
в любом случае от аэс если что пойдет не так проблем больше. неужели это нужно объяснять?
знаешь, пусть кто угодно и что угодно увозит камазами, это лучше, чем самому сгореть в радиоактивном пожаре
Так изначально нужно не допускать строительства..а ни ждать..после разворовывая и пополняя бюджет семьи..((
Она почти построенная была..оставались мелочи..
Anselm
27.09.2016
лучше поздно, чем никогда. или что, раз почти закончили, надо было запускать?
Можно было переоборудовать..но не разворовывать..
К примеру мусоросжигающий комплекс..
Anselm
27.09.2016
уверен, что на таком расстоянии от города стоит жечь мусор? имхо это надо делать в каком-то районе, где и деревень поменьше..
Смотри розу ветров в таких случаях..задевает нитак много..да и выхлоп не более котельной.. Зато пользы море..
В смысле если с многоступенчатой рециркуляцией(что конечно мало строят..это удорожание на оборудование) и многоступенчатой очисткой..
Зато еще и за топливо доплачивают;)
канешна. переработка будет золотой.
Anselm
28.09.2016
а здоровье бесплатно. потому так и живем..
узбагойзя. тебя услышали "наверху", вскорости в квитках за квартиру появится строка "вывоз и переработка мусора".
плати, глупенький буратина.
Anselm писал(а)
Пока нет способов "прибрать" после атомного песца

Очень рекомендую почитать о том, как фонят шлакохранилища у угольных станций. И какие чудесные аэрозоли выбрасывают в воздух ТЭС на угле.
Anselm
28.09.2016
еще могут фонить горы, гранитные и мраморные памятники/набережные и другие сооружения и даже окбм. но только это не далеко.
ты что предлагаешь? заменить фонящее в радиусе (пусть 1км) на то, что одним взрывом накроет площадь в размере области?
не накроет. ибо взрываться там было нечему.
anselm писал(а)
тебе нужно трах-бабах под окном?

О, да ты спец по безопасности атомных станций до кучи, как я погляжу )
Anselm
27.09.2016
Не спец, но проверять не хочу.пусть лучше не будет ее здесь
Не читал, но осуждаю ))) Давай закроем все электростанции до кучи.
Anselm
27.09.2016
Сравнил х с пальцем. Электричество максимум опасно для держащихся за провод и пока его не отключили
andrey72
27.09.2016
ты как немцов.
Немцов хотя бы немного знал физику...
тебе больше нравятся газовые и угольные котельные? любишь подышать их выбросами?
сколько трах-бабахов было в России с 1993го года, болезный?
Anselm
28.09.2016
тут важно не количество, а качество, т.е. масштабность такой аварии
тебя правда утешит войти в количество немногих?
меня утешает знание о безопасности современного атома.
последняя стоящая внимания авария - Фукусима. проект 80х годов, построенный с нарушением всех мыслимых правил
Anselm
28.09.2016
Deathmaker писал(а)
безопасности современного атома

абсолютной безопасности не бывает.. а если есть хоть какая-то доля риска..
у тебя шанс сдохнут под колесами авто на пару порядков выше, чем помереть от взрыва ядерного реактора. надеюсь, ты перестал выходить из дома?
Anselm
28.09.2016
за своим домом смотри, даже если процент и меньше, это не повод добавлять его к другим
у меня фобий нет, мне чего смотреть?
andrey72 писал(а)
и поставить этот памятник,блин, на недостроенной ГАСТ,прямо на трубу проволокой примотать.. ...

Вот оно и решение!
А ржавой проволоки в стране завались..
а как же ходырев, крестьянинов? всем по памятнику надо. скляров, лебедев опять же. чем эти мужчины хуже?
Anselm
26.09.2016
лебедев еще бегает
значит надо ему памятник в виде бегущего человека.
Anselm
26.09.2016
гуманно, а я уж ждал комментов в стили "замочить и поставить памятник"
Чикагский тазик с бетоном?
drink-bol
26.09.2016
С гармошкой !
Бенефактор писал(а)
значит надо ему памятник в виде бегущего человека. ...

И от нас сбежал в ярославскую..но больше всего ему нравилась большая деревня..
а ему при жизни.
SergN
27.09.2016
Anselm писал(а)
лебедев еще бегает
"Мужичок с гармошкой"
andrey72
26.09.2016
Бенефактор писал(а)
всем по памятнику надо. скляров

Склярову есть доска мемориальная на Ошаре..
Причем здоровенная, гораздо крупнее обычных мемориальных досок.
у склярова есть. на кладбище на ул. артельной
a126
26.09.2016
Табличку можно повесить где-нибудь. Но не более.
a126 писал(а)
Табличку можно повесить где-нибудь. Но не более. ...

Повесить и сжечь?..
Повесить табличку, а потом что, как на Украине, памятники казнить?
a126
27.09.2016
Вот когда будем жить как на Украине - тогда и казните.
Так не я таблички казнить собрался
vladmir
26.09.2016
Немцов мост в Москве по-прежнему каждый день в цветах.
Krjemelek
26.09.2016
Ну вот, увековечили уже
vladmir
27.09.2016
Pingvin
26.09.2016
Дураков на Руси на сто лет припасено...
vladmir
27.09.2016
а порядочных - на тысячи
ага. снимки только летние, а так ни чего.
vladmir
27.09.2016
Krjemelek
27.09.2016
А осенние имеются, соответствующие, ткскзть, текущему моменту?
Выложить снимки, к сожалению, не могу, но только вчера из Москвы. Сидят. На улице ветрище и редкий дубак. На вопрос жены чего хотят и долго ли так сидеть собираются молчат и предлагают взять (бесплатно) некий докдад. Типа там все написано.
vladmir
27.09.2016
Вчера Гудков снимал и 10 сентября.
serzenit
27.09.2016
А эти какие))
(amigo)
27.09.2016
неее..фото сентябрьское
vladmir
27.09.2016
а это прошлогодние
2015-08-30
2015-10-09
(amigo)
27.09.2016
ага увидел месяц и день..на год не обратил внимания..
vladmir
28.09.2016
да и не суть, суть в том, что люди несут цветы Немцову
А на могилке есть цветочки :-)?
а наши активисты то чет слились с табличкой от драмы. ходил мимо в сентябре несколько раз - чет не видать. подумывал еще тему завесть, мол куда делись
DEN_di
26.09.2016
Дык кушать то хочется, а работать некогда - на посту. Вот летом по дачам картоху выращивали, грибов правильных запасли, а 27 опять на пост:-)
vladmir
27.09.2016
странный повод поглумить
vladmir
27.09.2016
спасибо им, что стояли
неужто госдеп до сих пор бабки на немцова выделяет?
vladmir
27.09.2016
opeth
27.09.2016
так денежный транш в москве весь оседает. до нижнего не доходит. а за бесплатно даже дурачки не стоят.
vladmir
27.09.2016
злобство до добра не доводит
opeth
27.09.2016
а в чем моя злоба. всего лишь констатация факта
vladmir
28.09.2016
констатация озлобленности

===
2015-02-28
2015-03-15
Есть предложение забанить владпутьку за навязчивый спам в теме. За гадничанье, подличанье и фальсификацию
Вас стоит забанить за распространение пропаганды на форуме (с) модератор-юрист
vladmir
28.09.2016
питерский американский пастух коров, это документы эпохи

===
2015-02-28
2015-03-01
andrey72
29.09.2016
а сколько садиков могли построить на деньги,выкинутые на букетики..
zloi52
28.09.2016
этот бомжатник так с моста и не убрали?
ты чо, такой шикарный лакмус для органов.
vladmir
28.09.2016
vladmir писал(а)
нет слов

это логично. у зомбированного организма слов быть не может.
vladmir
28.09.2016
бомжатник в головах
а на Немцовом мосту - мемориал
zloi52
28.09.2016
"думающие" маргинальные бомжи принесли мусор на мост - куда смотрят власти?
vladmir
28.09.2016
власти озабочены тем, как бы не найти заказчика убийства, им некогда
zloi52
28.09.2016
нужен он был власти .
это как в поговорке - не трогай говно, оно воняет.
Он сам и был - власть
zloi52
29.09.2016
был у кормушки и был изгнан - так точнее
памятник говном будут мазать периодически.
zloi52
29.09.2016
согласен
фумитоксик писал(а)
а наши активисты то чет слились с табличкой от драмы. ходил мимо в сентябре несколько раз - чет не видать. подумывал еще тему завесть, мол куда делись ...

Элементарно Ватсон деньги закончились..
Нет денег нет и табличек
В первопрестольной все таки пендосское посольство ближе
Значит и финансирование лучше.
Или вы думаете что кто то на свои средства всем этим занимается..
В Москве однако и попиарить эту тему очень перспективно ,
а что Нижний дыра где это не продашь с большой выгодой и политических
ништяков не заработаешь..
vladmir
29.09.2016
Люди сами несут свои цветы, купленные на свои деньги.
Иногда находят способ перечислить деньги на покупку цветов кому-то, кто купит и принесёт.
Пока есть спонсоры...
vladmir
28.09.2016
пока есть люди


===
2015-03-28
Нынешним летом был в Москве, видел этот мемориал - порадовал счётчик с количеством дней, и тётка, сидевшая "на шухере", около столба :-)
Волей случая оказался около редакции Новой газеты, около доски Политковской было несколько скромных гвоздичек. А помнится, в первые годы после гибели, её тоже раскручивали как символ борьбы с кровавым режимом
оипать поломники
ramiros
26.09.2016
а где поставить подпись под требованием не делать этого?
SphinX
26.09.2016
Вот плюс к идее на ЗАПРЕТ увековечения его памяти. И сам бы подписал, и коллеги на работе поддержали бы.
Flipper
26.09.2016
Метро уже выкопано. Т.ч. пущай там и собирают за закапывание согласно воле покойного
vivat
26.09.2016
Folk писал(а)
с требованием

это как?

может на эти деньги власти отремонтируют детсад?

а реально...
похрену :-)
его кудрявые потомки делят папин миллиард! Пусть этот миллиард потратят на строительство нового моста. Пусть назовуд его хоть немцов мост, и весь мост в табличках завесят.
Ан нет, милиард нужен, чтобы жить кучеряво.
Аднако +++
Ведь всёравно те деньги наворованы по сути..а воровские деньги..как пришли..так и уйдут)
vivat
28.09.2016
то папин миллиард
а таблички и мосты пусть власти, да народишко строят
:-)
я считаю, что этот памятник зашвыряют мусором. Пусть строят его в своем огороде
vivat
28.09.2016
так то так, но...
пляски на костях жертвенных баранов малоприятны
мне интересно, если устроить опрос "за и категорически против" - в чью сторону будет перевес ?
vivat
29.09.2016
а разве "передовую общественность" интересует мнение ватников и прочего быда?
А зачем?
Его и так тут лет 100 не забудут, наворотить он всё же успел.
Странно требовать памяти от кого-то
Кому хочется - и так вспомнят
Просто люди требуют памяти о себе, а не о Немцове, пытаются подобным пиаром не кануть в забвение
High
26.09.2016
Так надо ставить памятник людям, причем тут кудрявый?
Люди ещё живы, но их не знают так как знают Немцова, значит надо прославится за счет шумихи о нем. Эта забота о его памяти похожа на проекты шоубизнеса, например на браки Аллы Пугачевой
Памятник за что? За то что область в свое время в 90е всю разворовал и к Ельцину в Москву свалил? Я думал, что у нас только за добрые дела памятники ставят. А тута вон оно как...
s47
26.09.2016
Памятную доску повесить на здание Нижполиграфа, которое продали, чтобы перечислить деньги американским друзьям Немцова (Вице-президент BONY Наташа Гурфинкель - Кагаловская) Тогдашним директорам «Нижегородской ярмарки» и «Нижполиграфа» просто выкрутили руки и заставили взять кредит, чтобы помочь благосостоянию Америки.
Здание перешло в собственность Инкомбанка, а у директора «Нижполиграфа» не выдержало сердце.
www.compromat.ru/page_15969.htm
Можно такую идею памятника: Стоит весь в бронзе в полный рост ,гордо глядит вдаль , стоит по колено в навашинских миллионах наликом и чтоб видно было ,что денежные ассигнации не рубли а доллары.
В одной руке колода карт, а другой рукой восторженную соратницу за сиську держит.
Мне нравится ваш креативчик. Одобряю.
AlexAnis
27.09.2016
Стоит статУя, совсем без куя, в руке лопата, в башке граната. (с)
Да не одну :-)
Если одной рукой можно держать две сиськи, то это плохие сиськи!
Тем более, если двух соратниц ...
"Нижполиграф" и "Ярмарка" - всё равно сдохли. Точнее работают в качестве третьесортных бизнес-центров. И ничего ценного в них не было изначально.
s47
27.09.2016
Вы хотите сказать, что здание Нижполиграфа ничего не стоит. Фактически деньги за здание Нижполиграфа ушли в Америку
Вы посмотрите, как оно используется и поймете, сколько оно реально стоит. Деньги ушли в америку в счет погашения кредита ? А кредит раньше кто получал ?
s47
27.09.2016
>> сколько оно реально стоит.

Здание в центре города стоит вполне реальных денег

>> А кредит раньше кто получал ?

После этого, по словам Немцова, " у Чубайса случилось необычное совещание " с представителями ЦБ, американского посольства и самого нижегородского губернатора. Они приняли решение вернуть <<залетевшие по ошибке>> деньги американскому банку.
18 апреля 1995 года Всероссийское ЗАО "Нижегородская ярмарка" получила кредит 3500000 долларов США на один год и один месяц под грабительские двадцать пять процентов. В залог было отдано только что отстроенное восьмиэтажное здание "Нижполиграф" в центре Нижнего Новгорода.
Сделке мешала одна неувязка - "Нижполиграф" находился в федеральной собственности, и по этой причине ни отчуждению, ни приватизации, не подлежал. Но неувязку устранили быстро. Через две недели после <<необычного совещания>>, Анатолий Чубайс, который возглавлял тогда Госкомимущество, дал разрешение на залог.
Проще говоря, тогдашним директорам <<Нижегородской ярмарки>> и <<Нижполиграфа>> просто выкрутили руки и заставили взять кредит, чтобы помочь благосостоянию Америке.
Отдавать деньги по принуждению, к этому мы привыкли. Но чтобы брать принудительно кредит, это чисто нижегородское изобретение.
1 миллион 21 тысяча долларов "Нижегородская ярмарка тут же перевела в Банк оф Нью-Йорк.

почему Борис Немцов решил вернуть деньги американскому банку за счет федерального и областного имущества, ни Чубайс, ни Немцов не ответил ни тогда, ни сейчас. Известно только то, что когда пришло время рассчитаться по счетам, рассчитываться было нечем. А поскольку пошли штрафные санкции, по условиям кабального договора, ярмарка должна платить долги уже под 100 процентов годовых. С учетом этого долг <<кармана России>>, главными акционерами которого являются правительство Нижегородской области и Нижнего Новгорода, тут же вырос до 36 000 000 долларов.
Арбитражный суд признал Ярмарку должником.
-Мы должны были бы выплатить сумму равную 12-ти годовым оборотам ярмарки и 3-х кратной стоимость всех наших активов - сообщил на пресс-конференции журналистам Валерий Барулин.
Впоследствии заложенное здание перешло в собственность Инкомбанка, а у директора <<Нижполиграфа>> не выдержало сердце.
www.compromat.ru/page_15969.htm
mmartin
27.09.2016
s47 писал(а)
3500000 долларов США

щас-то чубайс в голос хохочет, вспоминая какой мелочью приходилось заниматься..
Чюбайс ещё не на пожизненном?? Зато типа покушатели на него сидели..иль ещё сидят..
Folk
27.09.2016
Банк Нижегородец еще Ефимыч красиво кинул
А вот почему либерасты не деньги промеж собой собирают на строительство памятника, а подписи за то, чтобы им это власти сделали за наш с вами счёт?!
luruva
26.09.2016
comrade Venceremos писал(а)
а подписи за то, чтобы им это власти сделали за наш с вами счёт?!

им кажется, что мы с вами этого хотим. хотят определить, на сколько кажется.
Makstree
27.09.2016
Да где вы видели, чтобы либерасты с самих себя деньги собирали ?
mmartin
26.09.2016
Folk писал(а)
Сбор подписей для обращения к городским властям с требованием

соберите деньги! и построите, что захотите
alivz
27.09.2016
не, "что захотите не надо". А то начнут тут всяких немцовых и т.п. лепить. хотя денег своих им жалко будет.
Херъ
26.09.2016
Тут что-то не так.
Если организаторы действительно хотят собрать достаточное количество подписей, этим нужно заниматься не один вечер на одной площади (известив об этом за один день), а в течение длительного времени.
Тем не менее, спасибо за информацию.
Вот почему мне (*вырезано цензурой*) на Немцова?
Я несознательный, наверно, гражданин.
Не сделал ничего ведь мне плохого,
Прекрасный муж, отец и семьянин.
Не ем, не сплю, мне горестно и плохо.
Сижу, не понимая одного:
Ну почему мне на Немцова (*вырезано цензурой*)?
Ну почему мне (*вырезано цензурой*) на него?
Собчак не (*вырезано цензурой*), или там Гудкову -
Они скорбят, душою трепеща...
Я чёрствый тип, мне (*вырезано цензурой*) на Немцова!
Со мной всё кончено...
Пойду поем борща.))

*вырезано цензурой* всегда одно и то же короткое и ёмкое слово = "абсолютно безразлично".))
andrey72
27.09.2016
Штейнман писал(а)
мне (*вырезано цензурой*) на Немцова!

лучший ответ (*вырезано цензурой*)
красиво сказал!
Один из плюсов мой. Всё, как всегда, коту делать нечего. Нашли героя.
А Оленя на Нижне волжской набережной - это разве не для памяти немцова поставили?
это подарок Эллады!
Подписи собирает Аркадий Галкер, который создал и поддерживает на Театральной площади Мемориал Немцова
Точно не Иванов?!
Sidoroff
26.09.2016
И даже не Галкин ;-)
icq-dead
27.09.2016
- мне нужен ватман.
- Ватман в командировке.
- не, мне нужен ватман для кульмана.
- Кульман на больничном.
- Поймите, я - дизайнер.
- А по тебе видно, что не Иванов.
Folk
26.09.2016
А как же Родин? Конкуренция?
Гуманитарный технолог писал(а)
Аркадий Галкер

Гы-гы-гы ...
Сразу вспомнился роман "Двенадцать стульев".

ЖЕНИТЬБА текст - Н. В. Гоголя стихи - М. Шершеляфамова
...
Звуковое оформление - Галкина, Палкина, Малкина, Чалкина и Залкинда.
...
Мебель - древесных мастерских ФОРТИНБРАСА при УМСЛОПОГАСЕ им. Валтасара.
а где там мемориал то?
вон выше писал, что искал недавно, а не нашел.
mmartin
27.09.2016
Гуманитарный технолог писал(а)
Подписи собирает

никак не пойму, почему они собирают подписи, а не деньги?
потому что "либералы" в массе своей финансово импотентны. если, конечно, им не удаётся присосаться к кормушке "кровавого режима".
mmartin
28.09.2016
да полно денег и у тех и у других. точнее у представителей тех и других :)
Гуманитарный технолог писал(а)
Галкер

вот почему меня это совсем не удивляет ?
дык уж есть вроде памятник то? ----->
надо было и прикопать там же.
количество подписей потом сообщи
Folk
27.09.2016
Это к Галкеру
icq-dead
27.09.2016
Маразм крепчал (С)
Лучше бы детсад построили (С)
flockator
27.09.2016
Думаете сопоставимо по цене ?
mirielle
27.09.2016
Детсад явно дешевле))
anso
27.09.2016
Хорошее предложение.
Folk
27.09.2016
Деньгами поможете?
anso
27.09.2016
Рамзан поможет. Ему деньги аллах дает.
Folk
27.09.2016
А вам с Галкером значит не дает? Нищенствуете?
anso
27.09.2016
Кто такой Галкер?
Folk
27.09.2016
Гуманитарный технолог писал(а)
Подписи собирает Аркадий Галкер, который создал и поддерживает на Театральной площади Мемориал Немцова
Таки вопрос остался без ответа - голодаете так, что и Борис Ефимычу ничего отстегнуть не сможете?
anso
27.09.2016
Борис Ефимович заслужил памятник на государственные деньги.
opeth
27.09.2016
anso писал(а)
заслужил памятник на государственные деньги.

с хера ли?
(amigo)
27.09.2016
доску мемориальную по адресу Агрономическая 100..максимум..
Folk
27.09.2016
Ну я так и думал, что все вы, почитатели и увековечиватели, за ржавую копейку удавитесь
Ну а вы что, не поучаствуете? даже подпись не поставите?
ЗЫ без БорисаЕфимовича до хрена куда есть деньги тратить.
anso
27.09.2016
Поучаствую и подпись поставлю.
opeth
27.09.2016
а деньгами скинитесь?
anso
27.09.2016
Вован заплатит. У него денег много.
значит вы, либерастики зажали копеечку.
Это личное дело Вована
Вы за себя отвечайте, за других - не надо
anso
28.09.2016
Вован живет на мои деньги. Государственный бюджет - тоже мои деньги. Если будет принято решение об установке памятника Немцову, то это тоже будет на мои деньги.
Самое первое заблуждение каждого читающего и думающего активиста. Нет там ничего вашего. И быть по определению не может.
anso
29.09.2016
Почему?
И копеечку не дадите?
Folk
28.09.2016
anso писал(а)
Поучаствую и подпись поставлю
Ну так как, поучаствовали, подпись поставили? Или как обычно просидели на диване?
anso
28.09.2016
Поучаствовал.
Folk
28.09.2016
не верю
anso
28.09.2016
Ваше право.
Ну и чо? Сколько набрали, когда и где яму копать под фундамент обелиска?
anso
28.09.2016
Процесс начался.
Чё, уже копают, или понос прошиб? ))
anso писал(а)
Борис Ефимович заслужил памятник

...на кладбище. Он его получил.
Nikky
27.09.2016
Ну Вы сравнили. Кадырова с Галкером. Бугага.
flockator
27.09.2016
Немцов был неоднозначным персонажем.
Заметил, во время его руководства о НО чаще говорили в положительном контексте.
Сейчас на украине тоже народ процветает! Вовсю идет развитие, дышится свободно.

А Помнишь, помнишь у нас в стране газманов пел что он свободный, голодный и злой.
Правда потом пел про то что девочек любит в отличие от моисеева и других шоу бизнесменов.
s47
27.09.2016
>> Заметил, во время его руководства о НО чаще говорили в положительном контексте.

Естественно, своего проталкивали
Дык и сейчас кто говорить мешает?
Сосед говорит, что по пять раз за ночь может? Ну так и Вы говорите... (с)
mkv
27.09.2016
Лучше не требовать, а просить.
И не памятник, а присвоить его имя школе, в которой он учился, простой, посконной.
Это если хотят добиться результата.
Ну а если хотят просто сами покрасоваться - то попутного ветра...
mkv
27.09.2016
Посмотрел первоисточники:
https://memorialnemtsov.wordpress.com/
https://vk.com/nemtsov_nn

Сделал для себя вывод: они хотят тусоваться красиво непеременно в центре города, только и всего.
А где будет проходить сбор подписей ПРОТИВ увековечения памяти известного калаборациониста БЕНи???
flockator
27.09.2016
Когда приходится со знакомыми обсуждать Немцова, то никто из них не знает за что его критиковать, за что хвалить. В итоге проблема всегда упирается в национальность.
Это и плохо. Значит, они обсуждают то, о чем не представляют.
mkv
27.09.2016
Вот тут перечислены благие дела:
https://memorialnemtsov.wordpress.com/chto_sdelal_nemtsov_v_nn/
Другие деяния перечислят в постах данной темы.
Подумаешь, невидаль!
На ГФ, к примеру, все диспуты такие
Ктож еще, кроме г-на Родина? ))) Запускайте тотализатор - сколько подписей соберет проект))) Сотня наберется (...) в Нижнем?
А почему нет?
Пусть собирают подписи, если хотят.
Folk
27.09.2016
Да конечно пусть собирают - у нас ведь все проблемы решены, осталось только увековечиванием заниматься
Folk писал(а)
у нас ведь все проблемы решены

ЕР работает)))
mirielle
27.09.2016
Пусть собирают деньги, если хотят...
vivat
27.09.2016
што мешает собрать денег?
Не знаю))
Подозеваю, что просто так поставить в городе памятник, отлитый на свои деньги, не получится. Нужны подписи 33 бюрократов))
Надо посмотреть, каким будет ответ АДминистрации.
vivat
27.09.2016
т.е. памятники с администрацией и жителями согласовывать, в общем то, не обязательно
да и деньги на памятники обязаны выдавать власти
сколько подписей, как вам кажется, необходимо для постановки памятника?
скажем... двести подписей под "требованием" и власти обязаны памятник поставить...

собирать деньги на памятники и музеи - глупая буржуазная забава
mkv
27.09.2016
vivat писал
сколько подписей, как вам кажется, необходимо для постановки памятника?

Одной - Главы администрации города.
vivat
27.09.2016
а для Главы сколько подписей должны што то значить?
mkv
27.09.2016
По обстоятельствам.
Например, поставили у нас на площади памятник иностранным мужчине и женщине - я сам не помню, что бы в открытой печати собирали подписи об этом.
А вот переименовать эту площадь просил целый ряд культурных людей города - но не срослось, так она и осталась с прежним названием.
vivat
27.09.2016
mkv писал(а)
памятник иностранным мужчине и женщине

это вы про кого?
mkv
27.09.2016
У нас не так уж и много памятников в городе ставят, думайте сами.
mkv
27.09.2016
vivat
27.09.2016
сто лет там не был

богоборцем не являюсь
как и ортодоксальным атеистом :-)
Чудилко :))) писал(а)
Подозеваю, что просто так поставить в городе памятник, отлитый на свои деньги, не получится

Мадам Нагорная без проблем воткнула в городе целых 2 памятника (ни или как это назвать - ХЗ).
Они на стадии сбора подписей! Имхо надо подождать ответ администрации. Может, активисты соберут деньги и поставят за свой счёт?
Лично мне пофиг на эту инициативу. За нарушения Бориса уже не привлечешь. Если бы это было кому-то надо, посадили бы по уголовному делу, которое было открыто ещё до его отъезда в Москву. То дело давно закрыли.
Можно сказать, что Немцов был частью той коррупционной системы, которую мы терпим десятилетиями. Так чего не потерпеть акцию по сбору подписей?
В Нижнем есть почитатели Немцова. Пусть они увековечат его память, если хотят. Ломать копья из-за этого и в очередной раз делить общество на жесткое "за" и "против" - имхо смысла нет.
Тема похожа на политический вброс с целью именно такого деления нижегородцев.
Folk
28.09.2016
Чудилко :))) писал(а)
Может, активисты соберут деньги и поставят за свой счёт?
Ага, щазз - вон чуть выше один активист уже твердо высказался насчет своего счета
Значит, откажут. Успокойтесь.
ну вот примерно такие же активисты повесили в Питере доску Маннергейму.
skaarj
27.09.2016
Пусть на вестибюле "Горьковской" повесят табличку. Мол, этот человек вам задержал метро на 20 лет.
andrey72
27.09.2016
skaarj писал(а)
на вестибюле "Горьковской" повесят табличку.

захаркают зелеными соплищами
kokon
27.09.2016
Там вообще история фееричная. Он в качестве протестуна выступал, мол метро не нужно на пл.Горького. Строительство из-за кризиса в стране - свернули. И возобновили его в 1992 году. Вялотекущее строительство 2 или 3 года продолжалось. Потом снова из-за недостатка финансирования остановилось...
Но суть-то в том, что Немцов в 1992 году, уже губернатором был. Т.е. стал строить то, против чего сам же и протестовал.
Folk
27.09.2016
ну если уж честно, то в 92 году начала строиться Ярмарка, а для Горьковской только поставили забор на Марата и кажется 1 опору сделали на левом берегу
справедливости ради
против строительства метро на пл. Горького (на месте сквера, подчеркну) протестовали зеленые
а Боря просто рядышком пристроился с плакатиком против ГАСТ
попользовался, так сказать, народным недовольством
Да..но пристроился..што ниатцепить;) поставил +
да, популист еще тот был
Больше пиарщик и зачёсывальщик..
Кстати..почему при нём порезали все весь скот..?..
(amigo)
27.09.2016
Денег нет, но вы держитесь.. (с)

зы: Нехай шобла почитателей Борис Ефимыча и скинется на увековечивание талантливого брокера хоть в мраморе, хоть в бронзе...
ты не путай гандона и Человека
(amigo)
28.09.2016
я не путаю... здесь даже упоротым должно было стать понятно, какой он чЕЛОВЕК
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/77529
я против лично.
табличку на доме: здесь жил....
Lutoshko
27.09.2016
пусть повесят
kokon
27.09.2016
Ага, а потом сбор подписей, на круглосуточную охрану этой таблички, собирать будут. Или на зарплату уборщицы, которая её от яиц, зеленки и помидор, все время, отмывать будет.
Flipper
27.09.2016
Граждане! - сказал Остап, открывая заседание. - Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания - она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те, и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем. (с)
С языка сняли
100 лет прошло, а мизансцена будто списана с проповеди в Храме ЛММ
Flipper
27.09.2016
Двоекнижие таит в себе прошлое настоящее и будущее провинциальной интеллигенции.

Я бы галкинду не доверил. Бизнес цельнотянутый у Каца. Начнутся разборки.
34mol
27.09.2016
шанцевому инструменту памятник
Lutoshko
27.09.2016
чтобы память увековечить человеку еще и подписи собирать надо толпой, дожили твою ж мать
Как же насчет метро то всё извратили местные комментаторы...
Немцов никогда не был против строительства метро на пл.Горького, он был лишь против строительства открытым способом!
Folk
27.09.2016
это было то же самое, что против метро вообще
ага. и против ГАСТ он не был, просто ему не нравились некрасивые трубы на живописных полях.
Boatsmann
28.09.2016
Ну то есть он был за? Че ж тогда за все время его губернаторства ничего так и не было построено, только закрыто? Почему мост и станцию начали строить уже при Шанцеве?

До чего ж вы изворотливые, опа-зиционеры, блин...
mkv
28.09.2016
Погуглите при ком началось строительство метромоста.
Boatsmann
28.09.2016
Постебаться решили, что ли?
Хотите вести отсчет от установки первых опор, да? Ну тогда поясните, почему при Немцове мост строился так долго, если вы имеете основания считать, что он при нем строился...
mkv
28.09.2016
Вы плохо владеете русским языком.
zloi52
28.09.2016
ты плохо владеешь логикой.
как Каргин такого недалёкого при штате держит?
mkv
28.09.2016
С грабителями попрошаек не дискутирую.
zloi52
28.09.2016
недалёкий ответ от недалёкого) бг))
как Каргин такого недалёкого при штате держит?
Boatsmann
28.09.2016
Чорт. "А мужики-то не знают!" (С)
vladmir
28.09.2016
Boatsmann писал(а)
Ну то есть он был за? Че ж тогда за все время его губернаторства ничего так и не было построено, только закрыто? Почему мост и станцию начали строить уже при Шанцеве?
===
Посмотрите график цены на нефть, ботс. Тогда и вы может быть догадаетесь почему в 90-е мало строилось, а в нулевые побольше.

Заява, что Немцов в принципе был против строительства метро - безумная, глупая, взбалмошная, да и просто лживая. На кого рассчитывают подпутинские агитаторы, когда вбрасывают такую дезу - непонятно.
Boatsmann
28.09.2016
Да что вы говорите, вован! В Вики, что ли, загляните для ликвидации безграмотности:
За время работы Немцова губернатором было реализовано несколько успешных программ: <<Дороги и храмы>>, <<Одарённые дети>>, <<Народный телефон>>, <<Метр за метром>> (жилищная программа для военнослужащих), <<Ярмарка>>, <<Строительство предприятий перерабатывающей промышленности>>, <<Газификация сёл>>, <<ЗеРНО>> (<<Земельная реформа Нижегородской области>>)[60][61]. Как и по всей стране, в Нижегородской области шёл процесс строительства и реставрации религиозных сооружений: было построено и восстановлено более 150 православных храмов и монастырей, десятки старообрядческих скитов и несколько мечетей. За эту деятельность Борис Немцов был удостоен Ордена Святого Даниила Московского I степени, который ему вручил Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II[62].

В 1993 году аэропорт Нижнего Новгорода <<Стригино>> получил статус международного. С 1991 года по 1996 год в Нижегородской области было построено 5000 км дорог. По данным газеты <<Аргументы и факты>> от 16 декабря 1996 года, в 1996 году Нижегородская область заняла 3-е место в России по объёму инвестиций -- за 9 месяцев 1996 года в регион было вложено 62,7 млн долларов и 153 млрд рублей. В марте 1995 года по инициативе Бориса Немцова на трёх нижегородских конверсионных предприятиях -- АО <<Завод им. Г. И. Петровского>>, АО <<Сормовский завод ,,Лазурь">> и Научно-производственное предприятие (НПП) <<Салют>> -- были созданы территориально-производственные зоны (ТПЗ) со льготным налогообложением. За время существования ТПЗ их участниками стали более 40 предприятий, которые заняли 19,5 тыс. м? производственных площадей, инвестировали в ТПЗ и основные фонды базовых предприятий около 53 млрд рублей, произвели продукции на сумму 42,5 млрд рублей и создали более 1,1 тыс. новых рабочих мест, в том числе больше половины -- для работников базовых предприятий[63].
Вот жеж как интересно, да? На восстановление храмов деньги находились, на новые корпуса убожества под названием "Нижегородская ярмарка" - тоже находились, и даже на строительство дорог, газ в деревни и жилье для военных было, да.
А вот на метромост, сцуко - ну не было денег, и все. Губернатор из штанов выпрыгивал аж, как хотел его достроить - но не было денег, патамушта цена на нефть низкая была, чо.

До чего ж вы изворотливые, опа-зиционеры, блин...
особенно программа "Ярмарка" была успешной, я считаю :о)
Boatsmann
28.09.2016
Ну, по объему распиленных через нее бабок - сверхуспешной...
еще одна перепись идиотов. это теперь тренд такой?
Кто-нибудь в курсе, как прошло мероприятие?
Cколько подписей собрали?
Folk
28.09.2016
Вон выше anso утверждает, что участвовал, но о деталях молчит как партизан
zloi52
28.09.2016
вся сущность Бориса Немцова ярко выражена в одном случае:
когда в бытность губернатора Нижегородской области,
он со своим другом Андреем Климентьевым пилил "навашинские миллионы".
пилили вместе, а присел только Андрюша ( хотя есть версии что и Киндер Сюрприз с ними был)
а потом Боря пальчиком в суде показывал на Андрея дескать вот вор, а я святой.
vladmir
28.09.2016
Boatsmann писал(а)
Ну то есть он был за? Че ж тогда за все время его губернаторства ничего так и не было построено, только закрыто? Почему мост и станцию начали строить уже при Шанцеве?
===
Посмотрите график цены на нефть, ботс. Тогда и вы может быть догадаетесь почему в 90-е мало строилось, а в нулевые побольше.

Заява, что Немцов в принципе был против строительства метро - безумная, глупая, взбалмошная, да и просто лживая. На кого рассчитывают подпутинские агитаторы, когда вбрасывают такую дезу - непонятно.

Мелкое заложение первого проекта разрушало улицы в центре и площадь Горького.
Сходите в отдел периодики обл библиотеки и почитайте статьи того времени в местных газетах, если вы были карапузом тогда и ничего не помните.
Boatsmann
28.09.2016
Шо, не успели подправить пост? Бывает, чо. :)

Вован, вам не говорили, что вы зомбак? А зря.
Потому, что вы даже на прямой вопрос - почему метро не строилось при Немцове, если он, по-вашему, был ЗА строительство - отвечаете какой-то херней из методички. Про низкие цены на нефть, про недостатки первого проекта, про подпутинских агитаторов - в общем, стандартный набор штампов.
За деньги я вам уже ответил выше.
За проект - так вот как только пришел губер, который захотел достроить, так и новый проект появился, и деньги нашлись, хоть и с трудом, но и мост достроили, и станцию. К третьему году его губернаторства. Немцов губерил 6 лет - ни моста, ни станции, ни даже проекта. Разницу чувствуете?

А что до вашего идиотского совета почитать подшивки местных газет - так я вам напомню, что перед открытием станции "Горьковская" ряд местных газет на говно исходил, доказывая, что она опасная, что там и уклон большой, и поворот крутой, и реки подземные и вообще - ужас-ужас-ужас. Либо убьется, либо покалечится, либо утонет. Сразу после открытия. Вот так оно - изучать вопрос по материалам местных газет, вован.
Мне 46 в этом году. Я все видел своими глазами. Не позорьтесь и не порите чушь...
mkv
28.09.2016
Если Шанцев такой красова, то что ж он за все годы своего правления ни одной станции метро в Сормове не построил? Да и сейчас не желает.
Boatsmann
28.09.2016
Потому, что приоритеты другие.
И речь не о Шанцеве, между прочим - речь о том, что если губернатор ЗА строительство метро в верхнюю часть города, значит в городе появляется метро в верхнюю часть города. Года три оказалось на это нужно.
У Немцова было 6 - ничего не появилось. И как после этого у кого-то поворачивается язык заявить, что Немцов-де был ЗА строительство метро???
mkv
28.09.2016
Сормовичи памятник Шанцеву поставят за такие приоритеты, на Сормовском Пятаке, с всенародным ликованием.
Boatsmann
28.09.2016
Блин, при чем тут Шанцев?
Тема-то про Немцова. Я, что ли, виноват, что метромост только при Шанцеве достроили?
Мне пох, как фамилия губера. Я факты констатирую - при Немцове не строили, при Шанцеве достроили.
Вы чего тут меня против Шанцева агитировать решили? Тренируетесь во владении русским языком?
mkv
28.09.2016
Я абсолютно о том же самом. Вы начали поминать ВПШ всуе непонятно зачем, посмотрите сами чуть выше. На что Вам аргументированно возразили, а крыть Вам не чем.
Boatsmann
29.09.2016
А, понятно. Просто для вас фамилия "Шанцев" - как красная тряпка для быка.
Если бы я написал фразу нейтрально - что-нибудь вроде "при Немцове метро не строили, а при другом губернаторе построили" - вы бы даже до меня не до&бались бы? Я правильно понимаю?
mkv
29.09.2016
Надо было написать: Шанцев построил метромост, а опоры к нему Аллах послал.

Вы не понимаете, что мост - сложнейшее инженерное сооружение, только на проект уходит не один год.
Folk
29.09.2016
К опорам Немцов никакого отношения не имел уже - их же в 01-02 поставили, при Склярове-Лебедеве.
mkv
29.09.2016
Сравниваю то, что написал я и то, что написали Вы.
Получаем: Скляров-Лебедев=Аллах.
Boatsmann
29.09.2016
Сравниваем то, что написали вы во всех постах.
Получаем: mkv + слово "Шанцев" = поток говна

Еще раз напоминаю вам - в этой теме обсуждается Немцов. В этой ветке конкретно - Немцов и его заслуги в строительстве метро.
Угомонитесь уже со своей ненавистью к павлинычу...
mkv
29.09.2016
Странно: обсуждаете Немцова, а пишете про Шанцева.

Пользуясь Вашей аргументацией можно заявлять, что Шанцев прекратил строительство метро в Сормовском направлении и строить там метро не желает.
Boatsmann
29.09.2016
Да вот же ж прилип, как #банный лист.
Я не пишу про Шанцева. Это была простая констатация того факта, что метромост и станцию Горьковская построили во время его губернаторства. Или его фамилию запрещено упоминать во избежание вашей неадекватной реакции?

И да - Шанцев не желает строить метро в Сормовском направлении, за что ему от меня отдельный нереспект. Хотя прекратил это строительство не он - станция Буревестник была открыта в 2002 году, после чего дальнейшее строительство ветки было прекращено. Губером тогда был Ходырев.
Folk
29.09.2016
Ну сараи-то на Ярмарке Боря таки построил, так что сравнивая еще раз, получим Ельцин=Аллах (сарайного правда типа)
Boatsmann
29.09.2016
Вот жеж блин. Че, опоры и проект - заслуга Немцова штоль?
Первый проект и первые опоры - отрыжка советского времени.
Второй проект был сделан в 99 году, опоры построены в 2000-2002 годах, при Склярове и Ходыреве..
Остальное при Шанцеве.
Единственное, что сделал Немцов - прекратил строительство моста в 1995 году.
Есть еще что по теме сказать?
mkv
29.09.2016
Каким образом Немцов прекратил строительство моста в 1995 году?
Boatsmann
29.09.2016
Каким образом? Да просто констатировал факт - денег нет, работы уже давно не ведутся, строительство приостановлено.
Folk
28.09.2016
mkv писал(а)
Сормовичи памятник Шанцеву поставят за такие приоритеты, на Сормовском Пятаке, с всенародным ликованием
Щазз - обложут матюгами, пытаясь высчитать, сколько он попилил на этом
Boatsmann писал(а)
Немцов губерил 6 лет - ни моста, ни станции, ни даже проекта

Какая-то попытка всё-таки была - отправили часть денег за проходческий щит в Канаду, остальную часть суммы не нашли, и в итоге не было ни щита, ни денег.
Boatsmann
28.09.2016
Я лично полагаю, что это - одна из легенд прикрытия вывода денег, в немцовские годы подобных фокусов было выкинуто немало...
Folk
28.09.2016
Вася Пулькин в бане писал(а)
отправили часть денег за проходческий щит в Канаду, остальную часть суммы не нашли, и в итоге не было ни щита, ни денег.
а что же тогда рыло тоннель к Ярмарке, аж метров 100 прорыло, а потом сгнило там?
Как помнится, все приготовления состояли только в установке забора напротив Ярмарки :-)
А легендарный проходческий щит, который там закопали, не более чем легенда - не было щита, нечего было закапывать :-)
Folk
28.09.2016
На площади Ленина им пришлось разобрать оборудованную стройплощадку и остановить проходку тоннелей. В сторону <<Ярмарки>> успели пройти всего 133 метра. А щиты, которые строили метро в Нижнем начиная с 1984 года, и поныне ржавеют под площадью Ленина.
metroworld.ruz.net/novgorod/prospects.htm

Таки был по крайней мере 1 щит :)
Да, я сейчас погуглил - были щиты =-O
wiki.nashtransport.ru/wiki/%...81%D1%82%D1%8C_2 )

Хотя отчётливо помню, что основными доводами противников метро на пл.Горького было именно разрушение всей застройки на пути к площади Горького из-за строительства открытым способом!

И если были свои щиты, то зачем отправляли деньги в Канаду, за канадский щит?!
skaarj
28.09.2016
Вася Пулькин в бане писал(а)
И если были свои щиты, то зачем отправляли деньги в Канаду, за канадский щит?!

А потому что наши щиты за 15 лет сгнили в недостроенных тоннелях. Есть фоточки, как при строительстве тупиков Сормовской линии их вырезали из тоннелей:
forum.nashtransport.ru/index...album&album=2812
vladmir
29.09.2016
Ботс, вы заявляете, что денег в бюджете России и бюджете Нижегородской области в 90-е было не меньше, чем последние 10 лет?
И что объём поступлений денег от продажи нефти несущественен и не играет роли для экономики России?

В 90-е денег был мизер, последние 10 лет - дохренищи.
Метрострой финансируется и из федерального бюджета тоже.
Денег на строительство метромоста, ветки до пл Горького и станции на пл Горького в 90-е не было.

Немцов делал то, что было возможно в тех условиях.
Детсадовское захотел-не захотел - такая глупость, что и комментировать нечего.))
Boatsmann
29.09.2016
Вован, вы чего - читать не умеете? Я вам специально цитату привел, что деньги все-таки были. И основное умение Немцова как раз в том и состояло, что он умел выбивать финансирование из федерального бюджета! На то, что он считал нужным - он деньги находил и получал! На Ярмарку, на восстановление храмов, на аэропорт, на строительство дорог - получал!
А на метро - нет. Вот ведь какая засада, черт возьми! Не давали бедняжке денежек на метро, потому что нефть была дешевая, панимаш. Он так хотел, так просил, а ему не давали, да? Хотя вот в Казани начали строить метро с нуля в 96 году - чо, нефть тогда подорожала? В Самаре, Екате, Новосибе, не говоря уж о Москве и Питере, в 90-е годы строились и открывались новые участки. Пусть долго, пусть с трудом, но - строили. А в Нижнем в 1995 году - официально приостановили, хотя и так с 92-го ничего не делали. Не, Немцов был только за метро, конечно. Как можно спорить, когда сам вован сказал! А если факты не подтверждают его слова - тем хуже для фактов...
Folk
28.09.2016
vladmir писал(а)
Мелкое заложение первого проекта разрушало улицы в центре и площадь Горького
а сейчас заложение что, глубоким стало?
Тогда предполагалось что будут строить открытым методом, то есть копать траншею и сносить всё, что попадало в зону застройки
mkv
28.09.2016
Это великая тайна, это мало кто знает.
Boatsmann
28.09.2016
Это знают все. Но как только появилось у властей желание достроить - так и проект новый появился, и щит проходческий...
Folk
28.09.2016
А в 10-12 годах не так разве копали? Сносить ничего не предполагалось ни в первом, ни во втором варианте - единственное их отличие, что станцию в 88 году предполагалось сделать не по ул.Горького, а по Звездинке
Все перегоны Автозаводской линии строились открытым способом, и этот участок собирались строить так же.
Кажется, и Сормовскую линию тоже строили открытым способом, исключением был перегон под железной дорогой от Московской до Канавинской.
Folk
28.09.2016
ВСЕ станции метро в НН строились открытым способом, включая Горьковскую. Перегона открытым способом на Автозаводской линии ни одного не было, я 8 лет ездил на 40 автобусе мимо строительства первой линии метро, так что предмет знаю. На Сормовской может быть было...
Перегоны это не станция :-)

Перегон к Горьковской копали закрытым способом - проходческим щитом. Сейчас так же копают к Стрелке (уже прокопали один тоннель).
Folk
28.09.2016
Я что-то перестал улавливать предмет спора - Вы с чем не согласны-то?
vladmir
29.09.2016
Folk писал(а)
а сейчас заложение что, глубоким стало?
===
Сейчас реализован не тот проект, который был изначально в 80-е. И мост и подход к Горького и выход от Горького. Пл Горького не была срыта (сквер), потому что станция была перенесена в новом проекте за пределы площади. До и после станции у тоннелей было другое направление, у тоннеля после моста другой уклон, теперь более пологий, в этом месте - да не открытым способом копали - наверное это глубокое заложение и есть, вход в откос после моста в другом месте. За пл Горького в сторону Звездинки изначально планировали копать открытым способом.

То есть, сейчас без Немцова реализован немцовский (условно назовём так) проект, а не самый первый, против которого протестовала общественность города.
Спросите у Шанцева почему он, когда деньги появились, воплотил именно немцовский проект.)
Helga7012
28.09.2016
У Немцова один факт биографии бесспорен - наличие толпы дам, претендующих на роль любимой жены. Пусть ваяют ему памятник в их окружении, и ещё пяток дамских скульптур оставить обезличенными, доляпывать личины претенденток по мере появления в прессе их новых откровений о детях, рожденных от усопшего позднее 2016 года.
Времена меняются, кумиры забываются, а этот памятник по мере возникновения необходимости, по фигурно, потомки будут разбирать и развозить по погостам.
barsuk
29.09.2016
Сам он все испортил
К0ТИК
29.09.2016
А кто это?
Где подписать ПРОТИВ увековечивания?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов