--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Правильно ли проводить Евровидение в Софийском соборе?

Опрос
27
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
"Софийский собор возведен Ярославом мудрым в 1037 году, 980 лет назад. Заместитель председателя городской администрации Алексей Резников заявил, что в настоящее время «София Киевская» не действует как храм, поэтому религиозные чувства верующих не будут оскорблены. " (c)

А что за истерия началась по нашим ТВ каналам про "сакральные места", "кощунство", "Кончиту Вурст" и т.д.?
Что за бред-то? Собственно, вопрос.
Правильно ли проводить Евровидение в Софийском соборе?
нет, нельзя проводить в историческом месте подобные мероприятия   34 | 39%
это не наше дело, Украина вправе обойтись без чужих советов   21 | 24%
Мне ....безразлично, смотреть не буду   16 | 18%
Да, не вижу для этого никаких проблем   11 | 13%
нельзя, так как "верующие" только и ждут повод "оскорбиться"   5 | 6%
Проголосовало участников - 87
Lewgen    shian    vivat    kuzmy4    evgen2n    marfusha6-1    die_Schlange    Снусмумррик    Anselm    mogul82    Торпедыч    Добрый Монстр    drink-bol    34mol    GeK65    Андрей75    Hvorizmy    goa-head    ЛГ    Саламан    Михаилъ    Demon-Strasti    Публицыст    HardRock    luruva    tomval    KWIRIN BREQUELENKAM    Сан-ек    Melissa    Убри*    Ненастье    1May    Deathmaker    DEN_di    VitOb    Varg    Helen79    Lect79    Ladspi    FreeCat    Komp@s    ne format    +АЛЕКСАНДР+    Serj86    restory1    Тихий дачник    Kriminal*R    Теплушник_Эр    ТеплушникЭр    Щаразрулим    Лучезара    РоМих    pirotechnic    РозариоАгро    БЛС-Толстый    Gogi    2015анна    anso    DinaNN    Akeran    vladmir    dens    Вася Пулькин в бане    Славяныч    Эндер    кубанец    мама Котенка    ldealka    Natka2768    Ksenonia    Master of Orion    bar$uk    Zermatt    Gully Foyle    Внутренний Психиатр    Кате44ка    нЭнС    ДимС    Проводник    AilesCendres    demosis    Lusssa    SteelRAT    13th*    Бусы Псаки    Когтей    marwwwel   
вроде в каком-то выставочном центре решили проводить
shian
26.09.2016
если храм не действующий то ничего предосудительного на мой взгляд в этом нет. хотя там лучше музей сделать чем эстрадную площадку.
частично действующий,в день независимости.за него основные конфессии борются. и там покоится их первый патриарх Мстислав.
нЭнС
27.09.2016
shian писал(а)
ничего предосудительного на мой взгляд в этом нет. хотя там лучше музей сделать чем эстрадную площадку.

Согласен.
Православный храм ,даже самый большой просто не пригоден почти ни для чего,кроме того,для чего предназначен.
Наверняка,используют для какого-то символического "открытия" или чего-то подобного. Одномоментно и кратковременно.
Lewgen
26.09.2016
Лично мне наш Исаакиевский собор гораздо больше нравился как музей, особенно с маятником Фуко.
Хотят концерт в Софийском проводить, пусть проводят, это музей, а не молельня.
Это нормально в музее шоу проводить???
Lewgen
27.09.2016
Вообще-то, любой музей это уже само по себе некое шоу...
вообще то это в первую очередь научное учреждение
vivat
26.09.2016
с точки зрения воинствующего либерально-большевистского богоборца это было бы сильно правильно
нуачо? нормальненько так
Пуськи на разогреве
очень по европейски
vivat
26.09.2016
и в отличии от большинства рассеянского ватничества, рукопожатна с Президентом США!
такое не всякому Касьянову удалось пережить :-)
vivat писал(а)
либерально-большевистского богоборца

Слушается как "группенфюрер СС Мойша Рабинович")))
vivat
26.09.2016
каждый слышит то што хочет услышать :-)
хотя...
мироточащие ковровые бомбардировки - первый и главный признак истинного человпеколюбия
vivat писал(а)
каждый слышит то што хочет услышать :-)

Дык, недописали, видимо... в перечислении не хватает что нибудь про "жидов" - и как раз полный перечень всех угроз для рейха, озвученных фюрером на съезде в Нюрнберге)))
vivat
26.09.2016
ну то што Гитлер и войска Объединённой Европы шли освобождать Советскую Россию от жидов и коммунистов, а широкая советская общественность не смогла этого распознать и воспринять положительно - это есть главная историческая ошибка советской общественности того времени...
есть такая точка зрения...
а вот то што, лично для меня, сближает и большевиков коммунистических и большевиков либерально-демократических - так это схожее, скорее одинаковое, отношение к православию
а на "жидов" мне в общем то похрену
ну совсем, совсем...
хотя...
особо мыслящие приноровились утвердить интересную точку зрения про "погромы" :-)
ктсати...
ежели я не ошибаюсь, то до недавнего времени, относительно конешно, церковь несла и функции "ЗАГСа" и образования и ...
ну да ладно :-)

ну и ...
мало кто умеет слушать
а слышать - это как "дар Божий" :-)
Неправильно, там акустика вообще не подходит под современные песни.
А что, разве Украина выиграла Евровидение? С чего сыр-бор?
kuzmy4
26.09.2016
Не наше дело.
Krjemelek
26.09.2016
Ну раз больше негде так пусть проводят. Их дела.
mkv
26.09.2016
В современных реалиях - это кощунство, во времена СССР - нет.
если будут петь и танцевать с гитарами, то дать всем по 2 года общего. так будет нормально.
m1ndst0rm
26.09.2016
Петь в храме - уголовное преступление!!
А иногда и нет.
смотря кто поет и смотря что поют...
Смотря про кого поют)))
Нельзя! От того духовность ломит и скрепы отваливаются.
У нас с Украиной общая история, поэтому осквернение исторически-религиозных мест не допустимо.
Михаилъ писал(а)
У нас с Украиной общая история, поэтому осквернение исторически-религиозных мест не допустимо. ...

+++ именно так..
Большинство думают также.
Там похоже уже думают иначе..
Я имею ввиду голосование на этом форуме.
От форума там не будет зависеть..
Да, хоть вся Россия против будет, на Окраине назло делать будут )
Вредничают..?)
Не просто вредничают, а противодействуют.
Как говорица..и икс с ними..)
нЭнС
27.09.2016
Михаилъ писал(а)
осквернение исторически-религиозных мест не допустимо.

Вот и увидим,так ли беззаветно преданы религии и вере в своего бога наши всевозможные "Хоругвеносцы",Офицеры России,энтео всякие и прочие любители погромить художественные выставки...Или они любят клясться в готовности отдать жизнь за свои суеверия только под прикрытием нашей полиции??
А чё? так бы форсированно в списки мучеников за веру и попали!? В Средние века рыцари только об этом и мечтали,пешком в Палестину ходили Иерусалим брать.А тут делов-то-до Киева доехать...)
Helga7012
26.09.2016
Нисколько не смущает никого, что Софийский собор - еще и Некрополь? То есть место захоронения князей русских https://ru.wikipedia.org/wik...0.BE.D0.BB.D1.8C
На костях выплясывать будут.
В таблице ответить не могу, нет подходящего варианта.
Helga7012 писал(а)
Нисколько не смущает никого, что Софийский собор - еще и Некрополь?

Вот это прежде всего.
Helga7012
26.09.2016
Так у тех, кто планирует устроить пляску на костях, наверное, это тоже пунктик, только со знаком минус. Не могут же они не знать о том, что там могильные саркофаги.
Видите, и здесь люди считают, что запрет устраивать танцы на месте погребения русских князей - это "бред" и "истерия". Что тут скажешь...
так и Красная площадь - тоже некрополь
а концерты на ней - обычное дело
ЗЫ я так-то не сторонник подобного
Красная площадь по крайней мере -- открытое место. И некрополь только вдоль стены.
А вот как София почувствует себя после колонок общей мощностью ватт под тысячу, никто не знает.
И вообще там места мало для такого мероприятия.
так и не прямо вот в Софийском соборе предполагается действо, а рядом с ним
формально - да, территория Софии Киевской
Ааа, рядом. Ну, это еще куда ни шло. А где там рядом-то? Там тоже открытых незастроенных пространств вокруг я что-то не припомню. Не такая уж и большая территория в самом центре города. Деревья если только спилить да палисадники заровнять.
Площадь мощеная перед Софией огромная с памятником кому-то, чуть поменьше Красной. Вот на ней если только. ps Софийская площадь, памятник Богдану Хмельницкому.
s1.tchkcdn.com/g2-Zo-SB-9Z6d...obor_kiev_17.jpg
iZverG
27.09.2016
Под тысячу??? Шутник. Киловатт 20 там аппаратура вполне может стоять.
Тем более.
20 кВт звуковой мощности???? А не слишком круто?
iZverG
28.09.2016
ну например на AFP 2015-2016 был МЕГАВАТТ звука. но естественно это открытая сцена и масштаб другой, но... факт остается фактом. звуковая нагрузка на современных мероприятиях это нечто.
Мдя...
Можно создать маленькое локальное землетрясение, если врубить что-нибудь вроде 16 Гц на максимуме :)
iZverG
28.09.2016
угу...
iZverG
28.09.2016
имхо там и не на максимуме 1-2 балла регистрировалось бы рядом.
Helga7012
26.09.2016
Не припомню, чтобы концерты давали прямо в Храме Василия Блаженного.
Слава Богу, до этого не дошло.
Helga7012
26.09.2016
Боюсь, желающие найдутся и здесь. Древний храм, прекрасная акустика...
Смотря что петь.
Helga7012
26.09.2016
Вряд ли на музконкурсах Гейропейского замеса воспоют псалмы Давида.
Скорее, что-нибудь тупо гейропейское :-)
DEN_di
27.09.2016
Helga7012 писал(а)
Боюсь, желающие найдутся и здесь. Древний храм, прекрасная акустика... ...

На самом деле это вряд-ли удастся. Храм Василия Блаженного представляет из себя не единое здание, а комплекс - каждая его маковка венчает отдельную церковь, отдельную даже физически - толстенными стенами. Плюс ко всему он двухэтажный, а лестницы проложены в толще стен - узкие и крутые. В итоге имеется масса тесных, низких, тёмных помещений. Клаустрофобическая постройка :-). Второй этаж веселее - барабаны дают объём и свет.
Helga7012
27.09.2016
Была там не раз, представляю себе.
нЭнС
27.09.2016
Helga7012 писал(а)
Нисколько не смущает никого, что Софийский собор - еще и Некрополь?

Как и Красная площадь,да и вообще все исторические центры древних городов стоят на костях.
Helga7012
27.09.2016
Иными словами нисколько не смущает сплясать на саркофаге Ярослава Мудрого, например. Ок. Поняла Вас.
нЭнС
28.09.2016
вы утрируете.
Церковь,храм кмк как раз и созданы как центр культурной и общественной жизни.
Не случайно,в церквях не только богам молятся,но и занимаются АБСОЛЮТНО светскими и "повседневными" заботами-освящают младенцев,отпевают покойников,собирают деньги,раньше-больных приносили и пытались божественными чарами исцелить,суды устраивали.Кроме того-учатся,песни поют,учат музыке и т.д. У протестантов-так вообще в церквях и хоровые, и даже рок-концерты проводят.
И почему бы не провести такое торжественное и "красивое"(для кого-то) мероприятие,как открытие песенного конкурса?Наоборот,на месте попов я бы старался заполучить к себе это мероприятие для рекламы,пиару и прямого дохода.
Helga7012
28.09.2016
нЭнС писал(а)
... на месте попов я бы старался заполучить к себе это мероприятие для рекламы,пиару и прямого дохода

Нисколько в этом не сомневаюсь.
Но останусь при своём мнении о том, на могильных саркофагах пляски неуместны.
HardRock
26.09.2016
Чувства верующих меня мало интересуют, но "нельзя проводить в историческом месте подобные мероприятия"
luruva
26.09.2016
высказаться можно, решать не нам. это не наша страна. а Бог рассудит.
Фин
26.09.2016
хохлы уже и так нагрешили и нахреновертили
недоплемя какое-то
одним эпизодом больше, одним меньше
Вроде и незначительная разница между "церемония открытия Евровидения пройдет на территории комплекса Софийского собора" и "Евровидение в Киеве пройдет в Софийском соборе"... а вот на тебе)))
1May
26.09.2016
как меня это может касаться... говноконкурс проводится в другой стране ка которой у меня нет интереса и в здании компании которую я считаю вредной..... пусть делают чо хотят
Следуя логике Кличко, шведы в 2016 году должны были проводить <<Евровидение>> в Церкви Риддархольмена, усыпальнице своих королей. Австрийцы в 2015 году могли провести праздник в Соборе Святого Стефана или, на худой конец, в Венской опере. В 2012 году азербайджанцы могли бы попробовать провести <<Евровидение>> в мечети Мухаммада, построенной во второй половине XI века, она небольшая, но зато сэкономили бы на пиаре.
diak-kuraev.livejournal.com/1335913.html

вообще похоже на фейк. так надругаться над своей историей...перебор
АлексейЯ писал(а)
так надругаться над своей историей

с какого бодуна это их история? их история началась в 1918м году. хватило на 3 года чтобы самоуничтожиться.
какое наше дело, что творится в соседнем сумасшедшем доме? нам бы со своим вивисектором разобраться
Old voron
26.09.2016
Хз, хохлопитекам хуже уже не будет:)
FreeCat
27.09.2016
а кто-то собрался смотреть "это" :) ?
ne format
27.09.2016
Если по воле господа, то почему бы и нет =)
anso
27.09.2016
Без проблем.
vivat
27.09.2016
вопросы есть
ответы получены
озвучим выводы?
:-)
SergN
27.09.2016
"Правильно ли проводить Евровидение в Софийском соборе?"

Встречный вопрос: А кто собирается проводить Евровидение в Софийском соборе?
Там собираются провести церемонию открытия, которая пройдет накануне конкурса. Сам конкурс пройдет на территории Международного выставочного центра (МВЦ).

На вопрос "Правильно ли проводить церемонию открытия в Софийском соборе отвечу пп. 2 и 5. Неправильно и смотреть всё равно не буду, как и до этого никогда не смотрел эту хрень :)
SteelRAT
28.09.2016
Я когда меньше был в деревне почти каждый вечер бухал с компанией в церкви заброшенной. А уж песни мы там какие пели ! Так что не вижу ничего плохого в этом.
Уточнение: там будет не сам конкурс, а только церемония открытия.
Это не просто музей-заповедник, это усыпальница князей и церковных иерархов. А посему место выбрано совершенно безошибочно. А то, наверное, Ярослав Мудрый ни разу на евро-дискотеке то и не был. Следующее аналогичное мероприятие рекомендуется провести в Киево-Печерской Лавре, и чтоб с лазерным шоу, голограммами и тарзанами, чтоб покойнички не заскучали. Уж если гидность, так гидность, чтоб дно не просто затрещало, а пробилось насквозь, чтоб никто уже не сомневался.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов