--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за хрень с ОСАГО?

О городе (основной)
52
252
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mirielle
26.09.2016
Приехала из отпуска, хочу возобновить страховку, и облом - говорят, только в центральных офисах страховых, там туева хуча народу, чуть ли не по записи с обязательной ежедневной очной а/перекличкой, или там в РЕСО совсем обнаглели??! Может, я что про новости ОСАГО пропустила?
MrKiller
26.09.2016
А Е-ОСАГО не работает?
mirielle
26.09.2016
Вот хочу попробовать, ждать 2 недели бумажного не могу. Интересно,е-осаго в какие сроки делается?
AlexKB
27.09.2016
Если повезет - то за несколько минут. Если нет - то вообще не получится.. Купить электронный полис - это как выиграть в лотерею 5 из 36. Нюанс в том, что нужно заполнить реквизиты заявления в точности так же, как они занесены в базу РСА, с точностью до буквы. Иногда предыдущий страховщик специально заносит неверные данные в базу, чтобы не дать купить е-осаго. Если полис выписан от руки - в базе почти наверняка будет кривизна. Кроме того, уверен, что сайты продажи эл.полисов имеют "закладки", которые имитируют системные ошибки в случае, если условия полиса "неприбыльны".
mirielle
27.09.2016
Господи, как все сложно-то...
skarabas
27.09.2016
AlexKB писал(а)
которые имитируют системные ошибки в случае, если условия полиса "неприбыльны".

Да, это так. Пытался. Не сумел.
да его задолбаешься заполнять, раза с 201-го может оформите через сайт!
я в прошлом году поизвращался с сайтом часа полтора, то одного не хватает, то другого...так и поехал в офис, занял очередь
mirielle
27.09.2016
Все для людей...
сам-то пробовал его сейчас оформить? )))
azzy
27.09.2016
третий день пробую по разным - ошибки. ну и запрос в тех поддержку: "сервис работает со сбоями".
только вчера оформил в ресо е-осаго, клиентом их не был, плюс 1 вписанный водитель. На все про все ушло где-то 30 минут, включая регистрацию лк у них.
Хотя морально готовился что не прокатит
azzy
30.09.2016
в другой подобной теме отписывался: е-осагу не мог оформить по техническим причинам. в итоге в ингострахе через систему единого агента быстро оформился. причем у меня выпал ингострах )
Tauro
30.09.2016
Е-ОСАГО в Ресо виснет на сохранении полиса, в ВСК виснет когда жмешь "Оплатить". Больше в НН вроде ни у каких СК его нету.
apmmap
05.10.2016
у макса, но тоже виснет при загрузке данных с рса.
имхо-всё это специально устроено, хоть и делают умную физиономию при таком вопросе-лишь бы не покупали е-осаго.
Вы сами пробовали? ВСК через пень колоду работает..очень сложно..
Берите с допом.
Всего на 2000 дороже.
mirielle
26.09.2016
С допом? ДГО что ли?
Дополнительная страховка жизни или от пролития.
Это плюсом к осаге
mirielle
27.09.2016
Сейчас там ДГО предлагают, Тоже около 2000.
Ещё лучше.

Цб с 1 июня ввёл возможность отказаться от допа.
Заявление должно быть подано в 5 дневеый срок.
ДГО это ДСАГО в смысле? это где такая щедрость?
mirielle
27.09.2016
В РЕСО в калькуляторе ОСАГО на сайте, причем минимальная выплата 300000.
да рады бы..и все равно не берут
Antro
26.09.2016
Подписался на тему
Тоже поднимала эту тему ..А "воз" и ныне там..нет бланков...или+допы.. Закончились выборы?..
mirielle
27.09.2016
Да, видимо, после окончания выборов тем более никого это не волнует...
Folk
27.09.2016
До выборов все то же самое было
это уже задолго до выборов началось
mmartin
27.09.2016
простопросто писал(а)
.или+допы

соглашайтесь, на след день - расторгайте
mirielle
27.09.2016
А так можно?
mmartin
27.09.2016
лучше спросить настоящих знатоков, но вроде как да
народ толкают на то чтобы не оформлять ОСАГО? Проще заплатить штраф? А ГИБДД не дремлет?
mirielle
27.09.2016
800 рублей штраф.
часто вас останавливают?)
Lissonka
27.09.2016
mirielle писал(а)
800 рублей штраф. ...


400, если в течение 20 дней оплатите ;)
дремлет, пару лет без нее езжу - no problem, попадаю в дтп, получаю денежки. чё не так я делаю?
mirielle
27.09.2016
А ДПС не штрафует?
DEN_di
27.09.2016
Штрафует. Меня примерно раз в месяц останавливают просто для проверки документов, это гарантированно 800*12=9600 штрафов будет за год. Альтернатива:-)
Да ладно, в основном просто понюхать тормозят
DEN_di
27.09.2016
Всегда документы просят.
Эта байда с ОСАГо не первый год тянется и каждый раз как я тяну с оформлением, обязательно нарываюсь на штраф.
Folk
27.09.2016
Ну не всегда, но меня вот пару раз за год просили показать
DEN_di
27.09.2016
Значит такая моя карма:-)
Тут ещё от режима движения зависит. Если человек всегда в плотном потоке- утром на работу, вечером с работы, в пятницу из города, в воскресенье в город..., вероятность остановки не высокая, если не выделяться.
Меня тормозят довольно часто, страховку не спрашивали ни разу )
DEN_di
27.09.2016
У меня всегда спрашивают и всегда её смотрят.
Lissonka
27.09.2016
Даже странно, что в вас такого, чтобы страховку с вас спрашивать :)))
DEN_di
27.09.2016
Не знаю. А разве не у всех смотрят? Как остановят кого, смотрю - инспектор в руках простыню полиса держит :(
Lissonka
27.09.2016
Меня один раз просто спрашивали : "Страховка есть ?"
Я говорю : "Ага, в бардачке".
Менты мне : "Счастливого пути !"

Страховка, правда, была в бардачке, но доставать не заставили.

А некоторые просто все сразу дают, вот поэтому и смотрят, наверное.
mirielle
27.09.2016
Если не подавать полис вместе со всеми документами, возможно и не спросят...
DEN_di
27.09.2016
Я пробовал - всегда спрашивают.
а я говорю - "вон он, в том кармашке в документах", 50х50 проскакивает, если не проскочило, включаю тупого, типа, не в курсе, что я не вписан и полис просрочен. Тут же каюсь, прошу не наказывать. Из 5 раз в этом году, 2 раза отпустили, не стали наказывать, зная, что полиса нет, один раз 250 за тонировку выписали, хоть я и не тонировал, просто договорился, 2 раза выписали за полис:-)
у меня ни разу осаго не просили показать)
я, как товарищ, практикующий решение идиотских проблем идиотскими методами заявляю, что 4800 получается, т.к. эти штрафы половинятся в течении 20 суток, поэтому, не всё так плохо. последний раз штраф был, когда я попал в дтп. теперь жду выплаты по этому дтп, т.к. в нём не я виновник. следовательно, виновник оплачивает мне ремонт.
DEN_di
27.09.2016
А. Таки да - 4800.
mirielle
27.09.2016
Раз в месяц - что-то часто, меня за полгода раза два остановили...
DEN_di
27.09.2016
Это в среднем. Бывает на неделе пару раз, а бывает пару месяцев не встречаемся :-) .
Весёлый окунь писал(а)
чё не так я делаю?

врёшь много и неубедительно
конкретнее, где ложь?
kuzmy4
27.09.2016
Весёлый окунь писал(а)
дремлет, пару лет без нее езжу - no problem, попадаю в дтп, получаю денежки. чё не так я делаю? ...

Какули-предсказатели рулят! :)
Osss
03.10.2016
на штраф плевать, куда хуже при ДТП будет просто.
Товарищ Путин в лице Наибулиной решил явить очередную милость (третью за год) и повысить лимит выплат ОСАГО. Соответственно и сама страховка будет как автомобиль. А кому интересно упускать выгоду и страховать нищебродов по старым расценкам?
The023
27.09.2016
Езжу почти месяц без страховки. Из техподдержки ресо отвечать перестали, еосаго не получается.
Вот ещё, что попались случайно, так, ухмыльнуться -->
санкции
mirielle
27.09.2016
А почему е-осаго не получается?
The023
27.09.2016
У многих так - полис рассчитывается правильно, но не сохраняется - страница зависает. После нужно вводить все данные заново. Тех поддержка от писалась, что антивирус мешает, написала, что у меня его нет, как быть - молчат. Попробую продублировать вопрос им

Но желания оформить полис все меньше
iZverG
27.09.2016
Значит поддержка ответит, что вирусы мешают. Универсальный ответ ))
The023
27.09.2016
Как же, я написала, что пробовала с антивирусом, а потом без него)) видимо, ответ ещё не придумали
mirielle
27.09.2016
Думают)))
The023
27.09.2016
Пусть думают. Написала сейчас повторно. Посмотрим, чего напридумывали за две недели
Так сказано же - сотрудник болеет ) Весь сервер у них в вирусах, вот и не получается е-осаго оформить.
14Х17Н2
28.09.2016
Потому что так задумано, чтобы он "не получался". Слово "саботаж" слышали? СК не желают заниматься ОСАГО и саботируют закон о ней.
Феерично!)
нормально все с осаго! несколько лет её просто нет, да и нахрен она не нужна. в случае, если я прав - это порча моего имущества, если я не прав - давай, досвидания. либо делаю осагу и ставим машины на то же место на след. день.
ой тряплооооо
смотрю, тебе прям виднее, чем мне, как я живу и делаю:-) ты прям Ганс Христиан, не меньше. Фантазёр.
Aggi
27.09.2016
а тебя все в текущем положении дел в нашей стране устраивает?
глобально так сказать?

цепочку логическую уловил или объяснить? :o)
что не устраивает - можно поправить самому, глобально не мыслю - не моё это дело, объясни, не уловил цепочку.
Aggi
28.09.2016
Весёлый окунь писал(а)
глобально не мыслю - не моё это дело

вот тут и проблема
порядок (во всем) начинается в первую очередь с тебя самого
твоя позиция - моя хата с краю, это выбор ничтожеств впустую коптящих землю матушку и жрущих ее ресурсы аки паразиты...
ничоличнава, но как гритЦо - факт есть факт
Ты просто активист по-жизни, ты радеешь за обшее, за общество, страну, тобой движут эмоции по большей части, это здорово, но этим пользуются те, кто решает эти глобальные проблемы, они управляют массами, такими же, как ты. тут плохого ничего, это интересно, это прикольно, ты сознательный такой элемент этого механизма, но речь не о том... речь о том, правильно ли механизм работает? а если ты по законам этого механизма играешь там пассивную роль, скажи, тебе это зачем? я вот отродясь не понимал такого. сможешь объяснить? буду рад.
Aggi
29.09.2016
бро, так и ты механизм... если так смотреть :o)
я просто стараюсь поступать с "окружающим миром" так, как хочу, чтоб этот "мир" поступал со мной... хз как еще сказать

и яп не сказал, что я ратую за страну, я ратую за порядок (не путать со - "строем по звонку и с песней"), начиная от окурков из окон и заканчивая соблюдением законов и, как результат, я имею право требовать от "мира" (в твоем понимании механизма) что-то

кому-то на это наплевать, а мне наплевать на них, поскольку в моем "взгляде на жизнь" эти сущности права не имеют, вовсе, а они очень любят формулировки вида - "я независим и делаю как удобно мне, но при этом все и всЁ вокруг мне должны"
(если я прав - это порча моего имущества, если я не прав - давай, досвидания)

не хочу тебя обидеть - но "пачеснаку" должно быть что-то вида если я прав - это только мои проблемы, если я не прав - давай, досвидания

вот как-то так :o)
мы люди разные, конечно. я люблю, чтоб всё со смыслом, всё по-уму и логично. по поводу отдачи в этом мире -жлобство кругом. я когда еду и вижу, чел сломался на дороге, я всегда тормозну, помогу. Волгу на лямке таскал совершенно незнакомого парнишки, завели с толкоча, при том, я на автомате... еду однажды, дождь, вечер, смотрю, сломался ккто-то. тормознул, там дед с бабушкой сидят, машина не заводится. я на другой машине ехал, без крючка, начал тормозить ввсех и услышал кучу отмазок и ни кто не помог. так что, нет отдачи ни какой.
Ω
27.09.2016
Весёлый окунь писал(а)
если я не прав - давай, досвидания

да ладно придумывать. скрыться с места ДТП в надежде, что номер не запомнят? или потом спрятать машину и не ездить никогда, т.к. ее в розыск поставят? А ну еще если суда не бояться, т.к. нет ничего и зарплата неофициальная.
зачем скрываться? договаривайся. мелкие суммы можно на месте возместить, ради крупных можно полис оформить. если вы не умеете так делать - это не говорит о том, что так делать невозможно. не всё так просто и однозначно в нашей жизни, всегда есть варианты.
Весёлый окунь писал(а)
ради крупных можно полис оформить

159 ук рф. Мошенничество группой лиц по предварительному сговору.
мошенничество доказать невозможно, если сам против себя показания не дал и не сознался - это тухляк.
Так думают почти все осаговские мошенники.

https://www.google.ru/search...-mobile&ie=UTF-8
Ω
27.09.2016
вариант на месте понятный. а вот ждать заключения полиса и вставать потом также как было для вызова дпс - что кто-то еще так делает? а зачем так рисковать невиновной стороне?
Нет, езду без полиса в текущих условиях я понимаю, купить без допов иногда нереально, но не после дтп. тут уже интерес только в возмещении ущерба. а в случае сговора одни риски и никаких поюсов пострадавшему.
есть ещё вариант - оформить дтп, потом полис, но при наличии связей там, где нужно, недавно так делали. А интерес второй стороны - выплата, иначе, с меня трудно что-то получить по суду. Я офиц. не трудоустроен, счетов в банке нет, транспорт не на меня. Я голодранец и ничего у меня нет. Даже сбер через приставов ничего не смог, куда там простому смертному... Поэтому, есть резон так поступить, но нужно нормально обрисовать перспективы потерпевшей стороне.
Ω
27.09.2016
? писал(а)
А ну еще если суда не бояться, т.к. нет ничего и зарплата неофициальная

я это в первом ответе и предположил. И все же, я бы не поверил, чего мне там не затирали. А в процессе судебных тяжб, если бы транспорт из ДТП, "зарегистрированный не на себя" обнаружился бы по прописке, или у суда, то он мог бы и сгореть. Что поделать, проводка плохая...
это галимая уголовщина, ну и неприятности потом последуют. жечь машину у суда... всё нормально? лет те сколько?
Ω
28.09.2016
А где написано, что я буду что-то жечь? Всем думается в меру своей испорченности. Также, как и живется большинству плохо, когда нет офиц. зарплаты, квартира записана на мать, а машина по доверке от дяди Пети. Чаще всего это не так. Да и верить такому голодранцу, что он завтра купит осагу, и подъедет и встанет также, чтобы совершить "галимую административщину" (мошенничество) я бы не стал.
вполне возможно, ты решишь этот вопрос так, как решишь его ты. может, у тебя в другом месте связи, поэтому ты другими тропами ходишь. ситуации всегда разные, выходы и методы решения тоже разные. в основном же, от ситуации всё и зависит, поэтому, тут сложно судить, как мы поступим: так или иначе, пока не попалась такая ситуация.
Ω
28.09.2016
Правильно, вернулись в те времена, когда осаги не было. Шаг в истории назад.
Вы страшный человек, Окунь... Сколько Вас читаю - не перестаю удивляться...
Да я добренький, Вы что... Просто жизнь меня ставит в такие ситуации, из них просто приходится выходить, как-то разбирать всё это, разгребать... Нельзя сдаваться, надо до конца идти. Тем более, проявишь слабость 1 раз - на тебе будут ездить, жизнь - штука суровая, ошибок не прощает. Если я попадаю в армию или за решётку, где агрессия не катит, я просто даю понять всем, что я невменяемый отморозок: бью головой в стену, ногами в дверь, кричу, что всех убъю, кидаю мебель. Мусора однажды меня побоялись из камеры выпускать:-) просто поверили в этот театр, типа, я агрессивный и невменяемый, могу покусать. А так, в жизни, притворяюсь лошком, но это до поры... Культурно разговариваю, вежлив, типа, чего-то испугался и прочее, кто-то, как правило, начинает этим пользоваться, я наблюдаю, даю человеку проявить себя, заявить какие-то требования, так скажем, затянуть его в эту игру. Потом достаю нож или пистолет, снимаю маску, даю понять, кто под ней прятался и зачем, вот тогда можно увидеть ужас в глазах другого человека, это 3,14zдец, конечно, но в таком случае, я полностью ситуацию контролирую, уже я диктую условия, а не мне. Ни кто не хочет спорить с невменяемым человеком, в руках которого оружие и который до этого притворялся. Сложный характер - это с детства, в детском саду я воспитателям не подчинялся, в школе учителям, в армии командирам, там пытались меня перевоспитать, но чего-то испугались. И когда я вернулся через 2 года обратно, те, кто меня знал, заметили, что я вообще не изменился, хотя всех других армия меняет. Может это потому, что я скорпион по гороскопу, может -нет, я люблю поиграть с жертвой, как кошка с мышкой, прежде, чем её скушает, для этого сам притворяюсь сначала жертвой. Прикольно же, я не люблю скучно жить. Спокойно и размеренно жить не интересно, вот от этого люди и спиваются, становятся наркоманами - нет интереса к жизни у них.
А из пистолета выстрелить в жертву сможете или театр канает ровно чуть не доходя до точки невозврата?
Нет, не смогу я выстрелить ни в кошку, ни в птичку, ни в собачку, ни в человека, я добрый, просто наваляю руками и ногами. Убивать нет смысла, да и грех это большой. Не я жизнь давал, не мне забирать. Тут стоит понимать, прокатит пистолет или нет.
Как же быть с поговоркой: вынул ствол - будь готов стрелять? собственно тоже и с ножом...
Вы готовы к тому, что некто напротив Вас, тупо, в целях самообороны Вас зарежет или застрелит? Вы же должны понимать, что есть люди сильнее Вас и в моральном и в физическом плане... Как тут?
тут уже нужно оценивать ситуацию и понимать, что в прикупе. из-за мелочей лучше не конфликтовать. конфликт - крайняя уже ситуация. готов стрелять при наличии у оппонента огнестрела, тут нет уже выбора, всё произойдёт инстиктивно. против ножа стрелять не буду, опять же, по ситууации. были такие ситуации, где приходилось драться с противником, у которого был нож, в закрытом помещении, тут если реакция есть - всё нормально будет, у меня есть. один раз в почку воткнули нож - тоже ничего страшного, 2 недели больнички и как новенький:-)
Osss
03.10.2016
тебе просто везет на идиотов которые готовы уехать с места ДТП под твое честное слово, что завтра ты приедешь и спектакль будет разыгран. Но таких становится все меньше)
Обнаглели не только в РЕСО, там вся эта страховая свора уху ела.
Мне повезло, я уже много лет страхую машину в Зете (бывшая Цюрих). Они сейчас без проблем и без очереди продают страховки своим постоянным клиентам. Остальные желающие стоят в очередях, бывает что и не один день...
7aladin
27.09.2016
в случае дтп, по осаге пойдёшь в свою ск. я вчера был в зетте по другим делам, там печально. Центральный офис не может повлиять на ситуацию в нн, я оформил претензию, что не имею возможности известить ск о страховом случае по причине качества работы отдела убытков.
хорошо, что туалет там исправен, я это оценил два раза.
У меня есть успешный опыт обращения в свою СК по ОСАГО, через автоюриста после независимой экспертизы смогла стрясти адекватные деньги за ущерб и компенсацию за судебные издержки. Не помню, чтобы долго сидела в очереди, чтобы подать документы.
7aladin
27.09.2016
я месяц назад сидел в очереди при полном отсутствии посетителей в зетте, при этом, в кабинете находилось не менее двух сотрудников. по их бизнеспроцессам, я должен взять электронный билет и пялиться в потолок, пока там не высветится мой билет.
открытая дверь в кабинет и хороший слух, дает мне полное представление, из чего состоит работа сотрудника.

Вот вчера- клиент получил экспресс консультацию, отстояв очередь, следующего клиента вызвали через 2 минуты.

никто там не собачится, т.к зависят от настроения этих людей.
Folk
27.09.2016
Я тоже страховался в Цюрихе-зетте лет 5 подряд, что не помешало им кинуть меня сразу же, как возникла эта хрень с осагами (в 14 году что ли) - в очередь, сказали, сукин сын, в очередь
Надо же, а мне за месяц до окончания страховки звонили и приглашали ко времени, которое мне будет удобно....
Счастливая!)
Folk
27.09.2016
А мне через месяц после окончания это пришло, как прикол очевидно )
действительно счастливая :)
я вторую неделю не могу оформить. а звонили из моей, в которой тоже не первый год страховалась, бланков у них нет для моего авто. новости какие. бумага в стране закончилась...вот от 120 - пожалуйста. это вот что за ноу-хау еще?
От страховой зависит, наверное. Я свою выбрала несколько лет назад, менять не хочу. Ни разу проблем не возникло, и машина у меня 103 лс...)
вот и у меня столько. позвонила и не взялась. третий раз бы застраховали там.
Угу, без проблем... Я тут в начале сентября ездил туда себя в полис вписывать. Народ сидит в загончике и кипит - первый пришел к 8 утра, взял талон (там "электронная очередь") - на первом талоне дня гордо стоял номер... 12. И сидели там и зетовские и чужие. Скорость приема - 1 чел в 2 часа. Только агнеты шустро оформлялись.
Я тоже в начале сентября продляла ОСАГО, пришла часов в 10, тетеньке в будке показала старый полис, взяла талон и меня сразу же вызвали. Толпа тех, кто пришел из других контор, начала орать, некоторые не первый день пытались застраховаться. Хз, почему вам не повезло, мне сразу сказали, что постоянные клиенты обслуживаются без очереди.
Не, мне -то повезло- я в дейсвтующий полис доп. водителя вписывал - 15 мин заняло вместе с очередью.. А вот те, кому оформлять новый, реально попали)
Да я тоже минут 15 там провела))
7aladin
27.09.2016
Мне тоже всё показалось там неприемлемым. Фиг где запаркуешься, эякуаторы вокруг стаями крутятся, электронная очередь профанация- по сути живая очередь, качество обслуживания отдано на совесть исполнителей.
По билету перед мной было два человека, а по факту только при мне двое не дождались приема и ушли ни с чем.
Сч@стлив@я писал(а)
Мне повезло, я уже много лет страхую машину

У меня такая же история, только с РЕСО. Так вышло, что ОСАГО я оформляю у них с 2004 года, и именно через одного и того же сотрудника, она мне тоже всегда напоминает о том, что ОСАГО заканчивается))
Поэтому (ТТТ) проблемы с ОСАГО проходят мимо меня, слава Богу.
Правда, не без допов, но по минимуму. Насколько помню, допов на 500 руб получилось в мае-месяце.
С апреля месяца не могу купить... Езжу так. Дела у страховых походу ещё хуже чем у банков
Folk
27.09.2016
Однако ж страховые по 3 штуки в неделю как банки не закрывают
One of us© писал(а)
С апреля месяца не могу купить

значит и не хотел. в марте-апреле без проблем их продавали без допов и даже без осмотра.
е-осаго или вообще не работает, или возраст нужен от 45, или мощность двигателя от 120 л.с., везде свои неявные требования.
если что-то заполнено не так (или требованиям не соответствуете данной страховой), причину не укажут, просто вылезет "ошибка базы данных, попробуйте позже".
действовал так: записался на продление полиса в своей страховой, недели две ждать предложили с предъявлением авто причём.
параллельно обзванивал тучу агентов, согласен был уже на допы. дня через 3-4 повезло - застраховался, причем даже не с допом, а просто n-ная сумма за услугу агенту.
mirielle писал(а)
с ОСАГО
Это слово надо писать слитно
mirielle
27.09.2016
:)
icq-dead
27.09.2016
По СетиНН показывали сюжет
Мурло в страховой с гаденькой улыбочкой заявляло "Давай еще 2 тыщи за заполнение или иди гуляй Уася"
Его засняли на скрытую камеру.
Через 5 минут к нему приходят с вопросом, показывая эту запись:
"Чмо! Как так? Про какие 2 тыщи ты шептало?"
Это мурло язык в жопу засунуло и стало блеять не человеческим голосом, типа "Это ни я..."
mirielle
27.09.2016
Именно они!
Вчера в Росгосстрахе насчитали ОСАГО 4 100, техосмотр 1 200, допы 5 500. До этого два месяца не было бланков. Пока езжу без страховки, пару раз гаишники отпускали просто так, один раз 500 руб. Но это в области, у нас тормозят только понюхать и страховку проверяют в обязательном порядке.
росгосстрах - это самая оборзевшая страховая компания в россии. и закон им не писан...
месяц уже жопонька с ОСАГО.
эта задница уже несколько лет, то допы навязывают, то бланко нет, то еще что
каждый год через эту шизофрению страховых проходить приходится(
Ни разу проблем у меня не было до этого года. Всегда без допов и очередей. Только Зетта в прошлом году КБМ обнулило на новый полис - пришлось в РГС страховаться.
ptiz
27.09.2016
Жопа года 3 точно.
Ну, видимо - у кого как.
Folk
27.09.2016
Больше, минимум с начала августа
Не, я числа 10-го страховался - без проблем.
Folk
27.09.2016
А я 13-го, с проблемами
а не 3 ли года?
У меня - точно нет. Никаких проблем с ОСАГО не испытывал.
недели 2 назад оформила е-осаго у ресо на папу. когда пыталась ранее на свою машину оформить - не получилось, увы. так что имеет смысл попробовать.
Olga2020
27.09.2016
оформила онлайн в ВСК, пришлось повозиться, заполнять не очень много, но постоянно вылетает или зависает на проверке в РСА. Полис, талон об оплате и памятка пришли на почту.
а что значит повозиться? в чем была проблема, почему не получалось и что сделали, чтобы получилось?
Olga2020
27.09.2016
долго не могла внести стаж второго водителя, при проверке в РСА выдавало ошибку - данные не прошли проверку в РСА. Год начала стажа писала по факту получения прав, а на самом деле оказалось , что надо указывать почему то год, когда впервые оформляли ОСАГО, разбег порядка 10 лет. И еще с VIN кодом были проблемы, проверялся раза три, два раза выдавалась ошибка,
как вы в ВСК узнавали, в чем конкретно ошибка? там же просто код 173 и всё... или вы просто разные варианты пробовали?
Olga2020
27.09.2016
по году водителя сработала методом подбора, сначала ввела год фактического получения прав, а так как год помнили приблизительно, то вводила +,- год, потом уже методом подбора, по VIN коду тупо забивала одну и ту же комбинацию и тихо ругалась матом. По ошибке - появляется надпись, что данные не прошли проверку в РСА и неправильное поле выделяется в красную рамку.
да дурдом просто как всега, страховые борзеют и условия свои навязывают, а наше "правовое государство" пальчики скрестило и не вмешивается, никак это регулировать не хочет
один из директоров местной СК мне прям так в лицо и сказал, что государство не контролирует это дело, поэтому делаем что хотим
mirielle
27.09.2016
Но какие-то законы должны быть?
какие то работающие есть, наверно )
DEN_di
27.09.2016
Как обычно всё упирается в неотвратимость наказания. Что бы закон работал, ответственность за его нарушение должна быть... хотя бы просто должна быть. Тут же всё зависит от доказательной базы. Голословные утверждения слабо влияют, нужны доказательства. Т.е. клиенту СК нужно озадачиваться фото/видео записью, свидетелями, грамотно составлять заявления... А так вот сегодня разговаривал с одной бабкой, у которой внук без страховки ездит: "Вообще государство оборзело - бланков страховым не даёт. Виданное ли дело, по 6 штук на компанию в день? А штрафы лупит..." :-)
AlexKB
27.09.2016
Как обычно всё упирается в то, что государство устраняется от контроля и надзора, передавая отношения между клиентом и СК в сферу претензий и жалоб. Это выгодно и государству (меньше хлопот) и СК (у них юристы на зарплате, а не каждый заявитель готов судиться). Если бы надзорные органы реально работали - уже сейчас можно было лишить лицензии по ОСАГО все страховые компании "за неоднократное и злостное неисполнение возложенных законом обязанностей по продаже полисов".
DEN_di
27.09.2016
А послушаешь страховые и любой прочий бизнес, так "государство задрало проверками" :-)
AlexKB
28.09.2016
Проверять надо те конторы, на которые есть массовые жалобы. На СК такое имеется, в отличие от "любого прочего бизнеса"..
DEN_di
28.09.2016
Так вон ниже пишут, что крайне малое количество жалоб, а трындёж на форумах к делу не пришьёшь.
AlexKB
28.09.2016
Угу, несколько десятков тысяч жалоб - это для них "крайне малое".
Tom-Cat
27.09.2016
Это чтобы хомячкам жизнь медом не казалась.
Rapot
27.09.2016
в прошлом году делал онлайн в ингосстрахе, курьер привёз через день бумажный вариант.
в этом году буду либо продливать у них же так же онлайн, или сделаю электронный вариант.

ещё бы я по отделениям в очередях не сидел, народ, Вам делать нечего ?
жырно
я в этом году так делал, нормально сработало.
посмотрим, что будет в следующем году...

раньше получить техосмотр без взятки был квест настоящий (когда менты еще делали сами), а теперь вот техосмотр пустая бумажка, которую принесут тебе домой, а за страховкой без допов приходится побегать.
раньше говорили взятка, теперь говорят допы. и что изменилось?
Folk
27.09.2016
puzzle_guardian писал(а)
раньше получить техосмотр без взятки был квест настоящий
да уж - надо было встать в 5 утра и ехать занимать очередь, а не то не успеешь до вечера, а на техосмотре каждого первого посылали регулировать фары и карбюратор на СО, а каждого второго посылали совсем далеко
Rapot
27.09.2016
у меня полис без допов, сделанный через интернет.
налицо монопольный сговор, куда смотрят проверяющие органы?
Neo202
27.09.2016
Клавиопатра писал(а)
налицо монопольный сговор, куда смотрят проверяющие органы? ...
Контрольные и надзорные органы не имеют права начинать внеплановые проверки при отсутствии ЖАЛОБЫ от гражданина, и
с удивлением смотрят на крайне малое количество жалоб...
Хотя многое сделано для удобства граждан , которые имеют основания направить жалобы в контрольные органы.
Жалобы можно направлять не только заказным письмом но и в ЭЛЕКТРОННОМ виде
-удобно ПРАКТИЧНО, бесплатно.

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=194636
(в электронном виде с жалобой можно прикладывать ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, фото и видео -файлы...)
Neo202 писал(а)
с удивлением смотрят на крайне малое количество жалоб...

то есть одного-десять заявлений мало? надо полмиллиона, чтобы кто-то своей работой начал заниматься?
Neo202
28.09.2016
Клавиопатра писал(а)
... то есть одного-десять заявлений мало? надо полмиллиона, чтобы кто-то своей работой начал заниматься? ...
Бывает мало и последующих заявлений в прокуратуру...,-потребителям приходится обращаться и в вышестоящие прокуратуры (районная, городская, областная...), а также - в судебные органы с иском...
(с сожалением констатируем факты и судебную практику по данному типу проблем...).
Виновных -определяют судебные органы...
очень плохо, что бывает мало...и что приходится добиваться, чтобы кто-то выполнял свою работу.

пусть определяет, но проверки для чего-то существуют? кто-то и что-то должен контролировать?
Neo202
28.09.2016
Клавиопатра писал(а)
очень плохо, что бывает мало...и что приходится добиваться, чтобы кто-то выполнял свою работу. <br> <br> пусть определяет, но проверки для чего-то существуют? кто-то и что-то должен контролировать? ...
Количество плановых проверок ограничено, их сроки обусловлены долгими планами и графиками плановых проверок.
Внеплановые проверки проводятся по Факту Заявлений/Жалоб конкретного гражданина и потребителя...
см. Закон о защите прав потребителя, Регламенты Роспотребнадзора и Прокуратуры...;
Очень плохо что граждане мало подают Жалобы в контрольные органы..., не предоставляют Доказательств нарушений их прав...
-------------------------------------------------------------------------------
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=194636
-------------------------------------------------------------------------------
Защита прав потребителей
ozpp.ru/manuals/2604/index.html

ozpp.ru/schemes/norubs/8716/index.html
==============================================

Жалобы в Прокуратуры по территориальности;
или -в вышестоящие Прокуратуры; Прокуратура Нижегородской области:
procnn.ru/
Обращения граждан: procnn.ru/ru/128/6/32/
procnn.ru/ru/128/6/32/34/
sharrlinn
27.09.2016
ск невыгодно осаго...

очень помогает сохранять контакты со своим агентом.
и созваниваться с ним заранее.
Folk
27.09.2016
sharrlinn писал(а)
очень помогает сохранять контакты со своим агентом
не очень - 5 лет страховал осагу у агента (небезизвестный на этом форуме Вл.Ив.), а на 6-й, когда проблемы начались, он незатейливо послал
sharrlinn писал(а)
ск невыгодно осаго

интересно, почему в Мск, Спб и ещё некоторых регионах выгодно, а в остальной России невыгодно?
sharrlinn
27.09.2016
1) статистику аварийности надо смотреть, чтобы пытаться обосновать
2) может быть тут как-то завязано на количество застрахованных по каско, и количество оформивших доп. осаго..

по сути любая страховая компания работает по принципу пирамиды...выгодно страховать от землетрясения в нашей области, от цунами - вообще клондайк, ежели желающих найти. А на страховании от снегопада будут одни убытки. А у нас с авариями практически ситуация снегопада
я думаю что они просто боятся в столичных регионах так себя вести. там народ более активный и грамотный, вздрючат быстро и качественно. а в регионах все молчат.
sharrlinn
27.09.2016
может и так, но это не отменяет убыточности
7aladin
27.09.2016
в очередях ГИБДД(тоже песТня) шепчат, что наш регион в лидерах по подставам(третье призовое место), поэтому аваркомов(по требованию страховых) выгнали из гаёвень, а страховым предписано фотографировать все авто перед страхованием, чтоб исключить повторные выплаты по ДТП.

При этом, автоюристы готовы за 10-15% решить все проблемы по осаго без посещения страховых.

Я думаю, что горьковчане скоро начнут жечь офисы страховых и ссать на дубовые двери центробанка, который самоустранился от роли регулятора ОСАГО.
7aladin писал(а)
При этом, автоюристы готовы за 10-15% решить все проблемы по осаго без посещения страховых.


сейчас без посещения страховой уже не получится, как минимум надо машину показать.
т.е. если у некоторых 3.14дарасов офис возмещения убытков в каком-нибудь Урене, то придется туда ехать, даже если и на эвакуаторе.
правда, потом можно и в суд
mirielle
27.09.2016
Да, для оценки ущерба в область ехать не фонтан...
mirielle
27.09.2016
Мой агент сказала, что теперь не имеет права оформлять страховку для машин старше 2010 года...
супер
Почему???
mirielle
30.09.2016
Да кто ж её знает? Обычные отговорки, я думаю.
Bogy
27.09.2016
Он твой агент только пока ты им исправно платишь. Я 9 лет исправно покупал ОСАГО через агента, и все было нормально. И да, он даже сам звонил мне и спрашивал буду ли я продлевать полис. И последние 3 года страховал у них уже 2 машины. Только вот настал момент, когда я обратился в страховую с выплатой компенсации мне. Причем за два ДТП (оба раза в меня стоячего врезались сзади) с разницей в 5 дней. То что они мне насчитали - это было просто смешно, мне суммарно начисленной суммы (две выплаты) не хватило бы просто покрасить детали. Причем сволочизм в том, что сумма была даже меньше моей последней страховки! Конечно я подал на них в суд через авто арбитров и его выиграл. Итоговая сумма была уже нормальной. Только вот теперь агент меня "посылает". Причем не только мой, но и некоторые другие. Типа я должен ехать в центральный офис или можно сделать через другую страховую, но там допов будет тысяч на 12. Так что по сути это не ваш агент, это вы его постоянный донор денег.
MrKiller
27.09.2016
Кстати, я писал тут недавно что в Чите, в которой я был проездом из Монголии, мне ВСК продлила ОСАГУ без очередей, без допов и всё такое. И таких проблем там как-то нет.
Lissonka
27.09.2016
В Москве и Питере тоже без проблем.
7aladin
27.09.2016
а на ютубе пишут, что замкадышам полисы не дают.
Я думаю, что продлить не должны отказать и чинить очередь из-за одного полиса. Может так попробую, если иначе никак.
mirielle
27.09.2016
А ведь не важно, где страховать, может, в области проще?
MrKiller
27.09.2016
Может и проще, только не в Нижегородской )))
kmg25
27.09.2016
С осаго уже 3 года такая петрушка
vivat
27.09.2016
могучая мудрая рука рынка расставляет всё по своим местам...
ДимС
27.09.2016
ОСАГО - обязательный платёж, de facto, очередной налог. Так, что рынок здесь, как корове седло.
vivat
27.09.2016
а собирают налог государевы мытари и сваливают напрямую в казну...
так надо полагать, происходит?
Так-то по сути ОСАГО вроде бы и не налог)
Но уж ежели государство сделало этот вид страхования обязательным, то оно должно обеспечить и возможность (реальную возможность!) каждому гражданину беспрепятственно оформить полис ОСАГО.
По факту же граждане как между молотом и наковальней оказываются.
ДимС
29.09.2016
Формально - не налог, но вы поняли, что я имел в виду.
Да.
mirielle
30.09.2016
"Беспрепятственно оформить" и желательно только его, а не многочисленные левые поборы.
Именно беспрепятственно! и, разумеется, без навязывания этих самых допов!
mirielle
01.10.2016
Поменяли цвет полисов, сказали по ТВ, может, теперь ажиотаж пройдет и можно будет свободно застраховаться?
уже месяц такая ситуация
и никакой управы на упырей
да уж не месяц, а поболее...
zloi52
29.09.2016
произвол
MixUp
29.09.2016
уже месяц и три года такая ситуация
Hurricane
27.09.2016
вот и правильно - общественный транспорт надо развивать, а не частный. Хотите мнимого комфорта - страдайте: это ваша плата за пробки, что создают ЛА, за заставленные возле домов газоны и прочие прелести
Вот откажет у твоей гнилой маршрутки тормозная система и полетишь с Лядова с первой космической на свежеразобранный мост.
Hurricane
27.09.2016
да уж 15 лет езжу и все никак не вылечу
mirielle
27.09.2016
Вот и пусть развивают))) А пока не развили, буду ездить в пробках на машине.
на выборы то ходили?
mirielle
27.09.2016
В этот раз нет, не успела из отпуска...
ezh
27.09.2016
если бы не добрые люди, не видать бы мне осаги, тоже офигела, когда время пришло, в прошлом году, несмотря на всякие разговоры оч.легко купила на проспекте ленина в росгосстрахе, а в этом он перестал осагу выдавать, в другом очередь на две недели вперед(((
mirielle
27.09.2016
Если допы брать, то без очереди, что за вымогательство!
ezh
28.09.2016
купили?
mirielle
28.09.2016
Да, в РЕСО, 9 штук за мою малышку, из них 7 ОСАГО...
ezh
29.09.2016
ну, ещё не так страшно, у меня 7 за все вышло, но это мне просто нереальный подарок сделали, я тоже на 10 рассчитывала, а мне сказали, что мне бы в 14 обошлось..(((
mirielle
30.09.2016
Просто обирательство!
дурдом!
когда уже закончится этот произвол?..
mirielle
28.09.2016
Законов нет.
Росгосстрах - мошенники. Страховался у них. Абсолютно бестолковое занятие. Бабки берут. Но по страховому случаю не выдают. Мотивация - НЕ ХОТИМ отдавать. Без обьяснений. Просто обнаглевшие страховщики.

Надо отменять ОСАГО в России. Это единственный способ цивилизованно прибить страховых уродов.
mirielle
28.09.2016
Мне тоже в РЕСО насчитали бампер под замену (на стоянке бампер мне разбили) и выплатили целых 5,5 тысяч. А бампер с покраской 10 стоит...
zloi52
29.09.2016
Росгосстрах и в начале 2000х были "ещё той конторкой" а уж сейчас то
Да одно мошенническое название чего стоит.
Хрень не с ОСАГО. Хрень с чиновниками, которых поставили раком страховщики, отымели за копейку и опять поставили раком.

Обнаглевших страховщиков надо лишать лицензий полностью и убирать с рынка. Жлобья нам и в других местах хватает. Бабла им мало? Они всем недовольны. И тем, что на них в суд подают - тоже недовольны! Они готовы только БРАТЬ деньги и никогда - отдавать.

Ну и странно, что страховщики у нас командуют правительством. Или они его просто купили?
mirielle
28.09.2016
Обнаглевших страховщиков надо лишать лицензий полностью

Всех лишать, потому что все обнаглели...
Ну да. Всех страховщиков.
1May
28.09.2016
вынуждают к допам
mirielle
28.09.2016
Видимо, придется...
Всегда брал допы в виде страхования здоровья и жизни. К сожалению пригодилось.
Enic
28.09.2016
езжу с февраля 2016 года без страховки
Неа , ничего не изменилось ,ничего не пропустили. Поборы как были так и остались
В Москву ездите? Говорят, там камеры подключены к базе данных ОСАГО, что чревато штрафом.
Онотолей писал(а)
.... Говорят, там камеры подключены к базе данных ОСАГО, что чревато штрафом. ...

... и кур доят!
Enic
04.10.2016
Я в Москву езжу на поезде .Так значительно удобнее :)
zloi52
29.09.2016
сегодня хотел тоже приобрести полис "ОСАГО".
заехал в пять автосалонов по пути , что на Бринского,
в автосалоне "рендж Ровер" в отделе "страхования" , мадам сидящая в угле за столом на меня даже не посмотрела - пялилась в монитор своего компа , а на мой вопрос "продаёте ли вы полисы ОСАГО?" сквозь зыбы выцедила:
-"ОСАГО" продаём только при покупке "КАСКО".

в следующем автосалоне ,что через 10 метров , в автосалоне "БМВ" в отделе "страхования" так же удивили, сказав что полисы "ОСАГО" продаём после покупки полиса "КАСКО".

в автосалоне что был ещё ниже по дороге через опять же метров 10,
вроде "мазда"
сказали что "ОСАГО" продают с полисом "КАСКО".
на мой вопрос - вам деньги не нужны?
ответили, что это решение страховых компаний.
на мой очередной вопрос:
- а вы из какой страховой компании что отказываете мне в продаже полиса "ОСАГО".
ответили:
- мы работаем со всеми страховыми компаниями.
т.е обычные ИПэшники арендуют стул в автосалоне и морду свою воротят от продажи полисов "ОСАГО".
такая же история было в и автосалоне "фольцваген" что был за автосалоном "мазда" тоже метров через 10.
Folk
29.09.2016
В Рено на Бешенке и в Форде на Комсомольском все то же самое
zloi52
29.09.2016
а не охерели ли они там?
это как в магаз пойду за хлебом и молоком,а на кассе скажут:
- у вас покупки на 50 руб, а мы обслуживаем от 5000
ythecm
03.10.2016
Надо было за волосы и на камеру, как с той "старушкой"...)
apmmap
05.10.2016
нашли куда обращаться, в автосалоны?там в лучшем случае агенты. Нужно было в страховые компании обращаться и лучше письменно. И если отказываются принять заявление-вызвать ментов. Статью коап ни кто еще не отменял.
Сегодня в ресо в 12 часов записалась на сегодня ( была уже 60).
е-осаго что мешает сделать, вчера оформил
это где?
всегда тётенька звонила,приезжала и оформляла,а в этот раз не поехала,говорит страхуй дом за 5 т.р
Elesin
29.09.2016
Открыл сайт Тинькова, попробовал рассчитать ОСАГО. Рассчиталось. Вроде и оформить предлагает...
Lissonka
29.09.2016
е-осаго хорошо оформляется у тех, у кого авто от 120 л.с. и кто не менял за последние 2-3 года права или паспорт.
Osss
03.10.2016
надо быть корпоративным клиентом иначе труба. Можно фиктивные браки оформить с таким корпоративным на время получения осаги)
mirielle
04.10.2016
:)
ezh
14.10.2016
здравая мысль
Akarlos
05.10.2016
Какие страховые делают ОСАГО для чужих клиентов?
mirielle
05.10.2016
Что значит, для чужих?
Nickola
06.10.2016
Для новых клиентов!
Как-то сразу вспомнился случай в ЕС..у подруги..живёт в Швеции..Случилось ДТП..Так через пол-часа подъехали страховщики с машиной на замену,пока они будут разбираться..Сказка?.Нет реальность..и наша страховка ОСАГО? Кто-нибудь получил в полном объеме?Зато столько проблем у нас..платить в полном объеме не будут..только через суд
mirielle
14.10.2016
За разбитый на парковке бампер я получила чуть больше 5 т.р. Хотя в СК сказали, что бампер подлежит замене. Пусть моя малышка маленькая и старенькая, бампер за 5 т.р. не заменить...
удивительно, но застраховалась на днях - почти даром, без очереди, за 20 мин.
поделитесь опытом..с 1 окт. поменяли бланки..пока не получается его получить
я пыталась и до 1 октября. мне коллеги сдали номер агента страхового, которая так же сказала, что бланков нет, когда будут - оповестит. и вот чудо произошло, в конце той недели она позвонила, и я с полисом). переплата в 1800 руб. - доп. страховка жизни. оформление без очереди (по времени назначенному) в течение 20 минут. итого вышло 6700.
но я как поняла, там играет роль (при отборе, видимо) возраст после 30, стаж вождения и количество страховых случаев
mirielle
15.10.2016
Я еще старый бланк успела получить, но думала, что после ввода новых проблемы исчезнут, наивная. Допы - вот что главное, у меня получилось + 2000, всего 7400 в общем... каждый хочет заработать, вот что.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов