--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему в детстве мультфильмы не повторялись?

Размышляем
324
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
29.09.2016
Каждый раз смотрели как в первый раз, память плохая была или сейчас их закрутили?
Помню с утра были Чип и Дел ,Утиные истории,Черный плащ,даже Мишки Гамми были, и каждый день новое,Матроскина с пригородным участком и финансовой "жилкой" крутили всегда ,как и Ну погоди , но Медведя с Машей по полной "Крутят" ....
Я где шоу того времени про Альфа, даже думаю он актуален и сейчас..
я бы этого Альфа за кошек об косяк шмякнул пару раз
kolesov
29.09.2016
Торпедыч писал(а)
за кошек об косяк шмякнул пару раз

Это Юмор ....Лаки так и не съели.....
он теперь перед господом за них ответит.
жало
30.09.2016
А я бы ему еще двух своих отдала))
Crovvley
29.09.2016
а сейчас у детей память ровно на сутки, они уже не помнят что видели этот мультик где-то... смысл новый включать
kolesov
29.09.2016
Больше чем на 64 бита???
в битах разрядность обычно мерят, а не объем :)
Andrey Af
30.09.2016
Ну не скажи- мы тут на днях создавали инновационное устройство хранения данных- именно в битах считали, потому как это в 8 раз больше, чем в байтах. )))
Да, точно. Производители флешек тоже так меряют )))
High
29.09.2016
АБВГДейка, Будильник и В гостях у сказки. Мультики были минут по десять вечером в сб и в вс.
kolesov
29.09.2016
High писал(а)
АБВГДейка

Мне 29 не помню ,но название слыхал...
Тебя
30.09.2016
"Абвгдэйка, абвгдэйка - это учёба и игра
Абвгдэйка, абвгдэйка - азбуку детям знать пора..."
Мне нравилась Клёпа.
petrovna
30.09.2016
Клепа мальчик. Ириска девочка
Тебя
30.09.2016
Помню только песенку и что нравился Клёпа... и то по слухам.
High писал(а)
...и В гостях у сказки.

И "Служу Советскому Союзу" (В гостях у сказки - 2) :-)
жало
30.09.2016
АБВГДейку не любила в детстве....Любила Будильник за мультики)
И еще....В советское время, в новогоднюю ночь перед боем курантов, показывали мультконцерт....вот его я больше всего ждала)).
Раньше мало повторяли мульты, что бы не перепрограммировать детскую психику.
какой же я старый.....мой любимый мульт, как сейчас помню, коммуналка на автозаводе, телевизор юность и "оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем" ((((((
kolesov
29.09.2016
под этот мотив...
https://www.youtube.com/watch?v=O5fKZzt2u2s
Кто за взяток самый жадный ,
Кто Мосты закрылыл Задаром.
Лишь подрядчик самый самый ,
Ждёт Довно уже Травая?

Кто проезд закрыл Трамваям,
Кто В обход,кто вместе с нами,
Едим к месту ,,,теши теши..
Пусть Белов нас всех услышет...

Но нам не важен "обход"
И запустиле не в срок,
Хотя стоял "ОН" обход ,хотя бы вздали бы в срок.....
luruva
29.09.2016
в моем детстве их было мало, т. е. редко.
Andrey Af
30.09.2016
Это да, мультика ждали в каких-нибудь спокойной-ночи-малышах, да и там показывали только часть, чтобы следующую в другой день. При том телевизор черно-белый, да еще и картинка в помехах и урезанная полосами. )) А уж каналы переключить на каком-нибудь рекорде- так вообще с пассатижами! Хорошо, что каналов было 2 как правило (1-ый и внезапно 10-ый). ))
Dave
02.10.2016
С пассатижами это были криворукие мужики, у всех нормальных в гараже (даже бе машины) было дофига причендал на все случаи жизни.
Andrey Af
03.10.2016
Это был маленький мальчик, которому сил не хватало переключить. ))
Dave
03.10.2016
ну да, как вариант )
ЫЫЫ... порадовали :)
B@zuka
30.09.2016
Не было потому что раньше планшетов интернетов компьютеров смартфонов, и по телеку всего каналов 5 было максимум. Дети живые были и независимые от этого.
Это смотря в чьём детстве)))
Ваши чёрные плащи и утки были, когда мы уже выросли.
В нашем детстве было 2 программы.
По одной - партсъезды, по второй балет.
И если мультик был в Программе, то его ждали за неделю!
...Так что не жалуйтесь.
VIKINGS
30.09.2016
Снежана_52 писал(а)
И если мультик был в Программе, то его ждали за неделю!

Точно так, ждали и с галочкой в программе передач на неделю))
kolesov
30.09.2016
VIKINGS писал(а)
Точно так, ждали и с галочкой в программе передач на неделю))

"Напоминалку" в смарфоне делали??
Blackpool
30.09.2016
Пресыщен ты благами свободного рынка
Городской телефон был в далеко не каждой квартире и очередь на его установку была на несколько лет вперед.
Мечтающие вернуть СССР как то забывают подобные факты...
AlexKB
30.09.2016
Да, и "восьмерка" была не на каждом телефоне, возможность звонить в другие города, просто набирая номер, считалась роскошью. Большинство делало вызов через телефонистку по номеру 07.
Blackpool
30.09.2016
Высоцкий в "07" эту тему прекрасно озвучил
kolesov
30.09.2016
Это был сарказм.
Blackpool писал(а)
Мечтающие вернуть СССР как то забывают подобные факты


Ну СССР тут не при чём. Технологии шагнули далеко вперёд.
AlexKB
30.09.2016
Технологии уже тогда позволяли провести телефон в каждую квартиру, не позволяла именно экономика..
High
30.09.2016
Именно технической возможности не было, отсюда и появлялось такое чудо как блокиратор, если соседи согласятся.
ДимС
30.09.2016
Блокиратор - следствие отсутствия свободных пар, отсутствие свободных пар - следствие экономических причин.
AlexKB
02.10.2016
Вот кстати блокиратор - решение вообще чуть ли не из 30-х годов 20 века. В 80-е их следовало бы повсеместно заменить на аппаратуру частотного уплотнения, ибо транзисторы копейки стоить стали, да и микросхемы появились вполне доступные. Но не делалось это. А зачем? Ну подумаешь, разговаривать спаренные абоненты одновременно не могли, чай не буржуи - потерпят, подождут...
Dave
02.10.2016
Ну, к слову, не частотного, а временного. И потом, это требует абонентских железок совсем другого уровня.
AlexKB
02.10.2016
Это блокиратор - временнОе уплотнение. А частотное уплотнение вполне реализуется на паре-тройке транзисторов, как примитивный АМ-приемопередатчик. Могли вообще микросхему специализированную заказать, у минсвязи были на это ресурсы. При стоимости подключения телефона в сотню _тех_ еще рублей..
FreeCat
03.10.2016
в последних блокираторах тоже транзисторы стояли :) .
Blackpool
30.09.2016
Горож@нин писал(а)
Ну СССР тут не при чём. Технологии шагнули далеко вперёд. ...

Туалетная бумага в 70-е тоже была в дефиците.
У СССР, запускающего космические станции, не было технологий её массового производства?
petrovna
30.09.2016
приоритеты были расставлены иначе
сейчас, например, в приоритете - туалетная бумага
Andrey Af
30.09.2016
petrovna писал(а)
в приоритете - туалетная бумага

При том всякая, даже супермягкая.
ага, не важно, что ты ешь
главное, чем подтираешься
Вы, конечно извините, но женщинам некоторые мелочи важны не менее, нежели еда.
Когда они вспоминают штопанные-перештопанные колготки и нижнее бельё... в дрожь бросает!! А про "иные вещи" - я вообще умолчу....
да кто же спорит))
ваще, женский организьм устроен сложнее мужского
такшта никаких проблем и только уважение
Эт да... Организьм - он такой... ((
Blackpool
30.09.2016
VIKINGS писал(а)
ждали и с галочкой в программе передач на неделю)) ...

А когда показывали долгожданный "Ну, погоди!", дворы пустели
Ха! "С галочкой" ))
А мы подчёркивали ручкой по линейке!!! Да самое интересное - Красной!! А кинфильмы - синей. ЭХ!! Найти бы такую программку - поставить в рамочку! Повыкинули фсе.. ((
AlexKB
30.09.2016
Мультики показывали практически каждый день, но блин по утрам, часов в 10. Когда все дети или в садике или в школе. Вот так издевались над молодым поколением)
zuta
30.09.2016
и 3-я-образовательная. "Вокруг света в 80 дней. Паспарту. Чтоб стать супругом Блинды Мэйс. Паспарту"- мультфильмы на французском- это что-то, особенно, когда спикаешь инглиш)))
Однажды в программе в одной из газет ошиблись, и написали, что мультфильм "Крем-брюле" будет идти аж 40 минут. Интересно сколько народу , включая меня, гипнотизировали какой-то док.фильм? А мультфильм был, да. Потом.Целых 10 мин.
Она плохо казала, но.. иногда смотрели по ней повторение "В мире животных"
Caesar
30.09.2016
Все умели Мишки Гамми. Даже какать кверх ногами... Да повторялись они. Дисней конечно наше все,но мы и советские мульты смотрели. Ничуть не хуже,а даже лучше. С детства любимый " Остров сокровищ". Пересмотрев его в зрелые годы - полюбил еще больше.
kolesov
30.09.2016
Caesar писал(а)
Остров сокровищ

Не по немал и не любил этот мультфильм.
Убри*
30.09.2016
Подрастете - по ймете)
Yupi
02.10.2016
правильно писать "под ростете" ))
жало
30.09.2016
я с Вами)))
Повторялись ещё как.
Но в детстве интернета не было для повтора..
ne format
30.09.2016
Повторяли, ещё как
почему не повторялись? повторялись.
помню свое трепетное ожидание очередного появления "тети вали".
Ой, В гостях у сказки с тетей Валей раз в неделю - это просто праздник какой-то :-)
ага. я прям помню, как неделю ждала ее выхода.)))
Альф клёвый :)
Тебя
30.09.2016
В программе на неделю все мультики были отмечены, мы прерывали футбик, чтоб мультики посмотреть. А вот т.Валя с её синичкой Зинькой в "Гостях у сказки", тогда ещё подзадолбала.
X15
30.09.2016
Вот я бы ради ностальгии посмотрел бы снова - "80 дней вокруг света" - старый многосерийный мульт (с весёлыми человечками - а не в современной версии с глупыми животными) - там был ещё вредный заподлистый мистер Фикс, который вечно пакостил и разговаривал сам с собой: "У вас есть план мистер Фикс? - Да у меня есть план мистер Фикс!".

Ещё бы посмотрел про мышей и про крыс - забыл как он называется - тоже длинный старинный мульт.
"Остров Сокровищ" - тоже вещь прикольная.

Но и все остальные многосерийные советские и иностранные мульты тоже бы сам посмотрел - да и сыну бы их тоже показал.
Раньше всё намного интереснее и смешнее было - чем сейчас. Сейчас нарисовано хорошо и 3 мерно - но вот с юмором стал совсем напряг - а заподлистых вредин не стало совсем. - Без вредоносных элементов мульты не интересны.

Дятел Вуди - вредина и заподляк ещё тот - его интересно смотреть! (У него всегда в кармане есть динамит. :-))
X15 писал(а)
Вот я бы ради ностальгии посмотрел бы снова - "80 дней вокруг света" - старый многосерийный мульт

так в чём проблема?
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3159149
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3271954
Anna13nn
30.09.2016
Память плохая. Однозначно.
danica
30.09.2016
А мне из детства вспомнился мульт "Маззи в Гондоландии", по которому английский язык дети осваивали...
Биг Маззи))
Недавно только пересматривали)
и не только дети)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем