--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Водители которые обрызгивают людей у пешеходных переходов, кто они?

Размышляем
117
244
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
30.09.2016
В общем надо было с ездить в "Кукуево" (это чуть подальше Печёр) ,стою жду своего света у пешеходного перехода что бы не попасть на другой свет.
И вдруг откуда то слышен звук "спорткара" ,но показавшись "Спорткаром" оказалась Семерка (Ваз 2107) по звуку было понятно что это не "свистулька" на глушителе ,а просто нет там глушителя.
Так вот он специально взял в сторону (ближе к переходу)...
...И вот волна чистейшей воды летит на прилавки с фруктами расположенными около перехода, но 10-15 бойцов "Невидимого фронта " прикрыли собой от волны "малый бизнес" среди них был и я.
Вы можете сказать что можно было увернутся но все кто стаял был занят своими делами ,наверно кто то размышлял о том, что скоро ПятниЦО ,кто то ковырялся в телефоне ,кто то считал ворон (я штук 20 насчитал).
Почувствовал что от меня не пахнет так как от меня пахло до выхода из ванной ,и я уже не свеж как раньше, я решил возвращаться домой ,просто не одна туалетная вода не заглушила запах этой жижи с дороги, конечно можно было освежителем воздуха по брызгаться,но я ведь джентльмен, так и пришлось снова в ванну
kolesov писал(а)
Водители которые обрызгивают людей у пешеходных переходов, кто они?
Неаккуратные люди.
И невнимательные.
tanyavv
30.09.2016
как вы мягко о них) вот в тот момент,когда тебя окатило водой,вслед такому водителю у меня только проклятия просятся ему и всему его роду)
п.....ы они
А вы эти дороги видели местами? Они может и не специально, а просто пытаясь выжить..
Встань подальше - и не долетит.
kolesov
30.09.2016
На этом участке ям нет.
Blackpool
30.09.2016
Тогда все вопросы в управление благоустройства с претензией на неработающие дорожные ливнестоки
kolesov
30.09.2016
Если уж в верхней части главные улицы заливают "Лицо города" ,то что говорить о нижней части.
Вот у Светлоярского озера каждый год докладывают, что всё сделали (тут даже копию отчёта выкладывали) но всё с дороги всё равно в озеро течёт.
только к ним? а к водятлам, значит, нет вопросов?
нЭнС
30.09.2016
kolesov писал(а)
На этом участке ям нет. ...

Пешеход и водитель по-разному видят обстановку...М.б.именно рядом с вами ямы и не было-но она была или 5ю метрами ранее или через 7м после? А автомобиль-не комар и не колибри,чтобы моментально менять направление и скорость...Дороги наши часто так изношены,что имеют колеи-почти как лыжни,и часто именно на этих "колеях" имеют ямы или заляпанные асфальтом дыры,кувалдой бьющие по подвеске колеса,если не успеть объехать.Вот иногда и приходится ехать-рядом с колеёй-то прижимаясь к центру дороги,а то-в нескольких см от бордюра.
И взвешивая риски обеих сторон-одной управляющей средством повышенной опасности в условиях плохой дороги имеющей риск ДТП(м.б. с выездом за границы дороги,и тогда угроза трагедии умножается!)-и другой,рискующей быть облитой водой из лужи,всё же не стану обвинять водителя.
И в любом случае-виноват не водитель,а дорожная служба.
kolesov
30.09.2016
И на машине там переезжаю часто в качестве пассажира ,там нет ям.
действительно, не виноват водитель.
даже несмотря на то, что несколько десятков других водителей эту лужу преспокойно объехали, а именно он в нее влетел.
не надо мне рассказывать про дороги и автомобилистов, Подпольщики, ок?
Не буду.
Но вы так написали, как будто я вас оскорбил. Не хотел если чего. А дороги у нас всё же (не знаю какую букву подставить)... ну все поняли.
tanyavv
30.09.2016
не везде можно встать подальше,если идешь по узкому тротуару особенно
Гуманитарный технолог писал(а)
п.....ы они


Птицы
Паразиты
Пердуны
Масса вариантов, но все подумали именно то, что Вы хотели написать
Принцы же! :-)
Да ну ! )) а едут, как извозчики )
ты форумом не ошибся, болезный?
kolesov
30.09.2016
Ну перепостите на авто?
Там скажут ,что пешеходы дебилы.
на авто было 180 тыс подобных тем.
и никто не говорит, что пешеходы дебилы.
но для тебя это не аргумент.
kolesov
30.09.2016
Томас писал(а)
180 тыс подобных тем

Даже в архиве nnru нет в обще столько нет.
может он "жалобку" имел ввиду?
portwein
30.09.2016
Иванов27 писал(а)
Неаккуратные люди.

Сидят не только на АФ)
Пешеходы, стоящие возле лужи, кто они?
kolesov
30.09.2016
Пенсионеры,школьники,студенты, врачи,учителя и даже я..
Слесарей и инженеров забыли.
К0ТИК
30.09.2016
Слушай-ка, и водители тоже они, кроме школьников конечно
kolesov
30.09.2016
Ну кто водитель он знает что существуют водители хуже его...
А как быть, если лужа огромная?
The best
30.09.2016
Ехать медленнее... Этож логично, а не о своих утехах водных думать
Едешь на машине, видишь - огромная лужа - притормози, вдруг там яма или рядом люди?
Идешь пешком, видишь - огромная лужа - погляди по сторонам, не мчится ли чудак на семерке.

"Следи за собой, будь осторожен" (с)
TC Jester
30.09.2016
Гуманитарный технолог писал(а)
А как быть, если лужа огромная?

Остановиться, выйти, вытереть лужу и осторожно ехать дальше.
:-D
ты и есть тот семерошник? :)
Нет, у меня другая машина :-)
И перед лужами я притормаживаю, в детстве накатался по ним на велосипеде, хватило :-)
Но, идя пешком, я как бы оцениваю размеры лужи и ситуацию на дороге. Глупо ожидать, стоя на краю огромной лужи возле оживленной проезжей части, что тебя не окатят. Не первый, так десятый. И почему у нас вечно считают, что кто-то за кого-то должен думать?
Так если сам пешик не видит лужи? Всякое же бывает. Я не говорю, что за других думать надо. Должно быть какое то взаимоуважение, а не каждый сам по себе
Всякое же бывает. (с) Или вы думаете, что каждый водитель считает своим долгом обрызгать пешехода?
не, я думаю, что большинство тех, кто обрызгивает, тупо не специально
TC Jester
30.09.2016
Master of Orion писал(а)
Или вы думаете, что каждый водитель считает своим долгом обрызгать пешехода?

Нет не каждый.
kolesov
30.09.2016
Увидел что -8 ,а говорят что на Семёрке...поставил "-" теперь "Девяточник"
:-D
SergN
30.09.2016
Колесов, бросай кулинарию, иди в корреспонденты нн.ру.
kolesov
30.09.2016
Не приглашают...
У них наверно таких много...
SergN
30.09.2016
Ну, парня нино ты бы легко заменил.
kolesov
30.09.2016
Сравнили куй с пальцам.
Я уже почти Маркина догнал (я и то интересней несу чушь чем он по телевизору ),а тут какой то пареньнино....
SergN
30.09.2016
kolesov писал(а)
Я уже почти Маркина догнал

Не надо скромничать, ты его перегнал.
kolesov
30.09.2016
На первый городском канале вроде конкурс на ведущих ,может туда пойти????
бывают такие г***ны :( имхо, больное самолюбие и извращённое тщеславие. Мол, вот вам, плебеи.
Тут другой вопрос. Почему лужи на дороге? Зачастую обьехать лужу просто невозможно. И возникают они вполне неожиданно. ЕДешь - вроде ровно. Вдруг бац - ямка. И из нее фонтан грязи на пешеходов. Тормозить то уже поздно.

Это был привет от Жижина. :) При помощи Ухабина.
kolesov
30.09.2016
Ну перед пешеходном переходном притормаживать вроде надо ,по правилам....
На 5 км.ч. обрызгал народ жижей с ног до головы. Просто яма в полколеса. А ее не видно.
B@zuka
30.09.2016
Зачем вставать около лужи и ждать что тебя сейчас окатят, а потом матюкать на водителей. Нужно элементарно соображалку включить и встать левее/правее или чуть подальше и будешь чист и свеж..
kolesov
30.09.2016
Торговцы не дают ,а стоять за 50 метров от перехода где светофор горит 30-40 секунд , при этом что рядом остановка автобусная с карманом для одного автобуса а с утра автобусов много ,заворотам на парковку ТЦ и разгрузкой фруктов ...не успею ,а если бежать под машину попасть можно.
B@zuka
30.09.2016
Значит во всем виноваты торговцы, стоят торгуют в непредусмотренном месте, наверняка без всяких разрешений и т.д., дорожники что не заделали дырки на дороге, нет ливневок, а виноваты получаются водители
kolesov
30.09.2016
Ну водители хоть люди...
Могут понимать людей...
B@zuka
30.09.2016
Могут, я когда вижу подобную ситуацию, обязательно приторможу, но не всегда бывает возможность такая
50 метров вода из под колеса не вылетит. максимум метра на 3-4
лишние 3 секунды пройти.
kolesov
30.09.2016
Так там приходятся стоять....
https://www.google.com/maps/...0!7i13312!8i6656

Водители которые обрызгивают людей у пешеходных переходов, кто они?

https://www.youtube.com/watch?v=tFYAC2YuDv0

Еду на шахе, пятый день на воле,
И в самбуфах епашит воровская доля.
Я не петух, и еду на красный,
Двойная сплошная: я очень опасный.
Литые диски, бахрома в салоне -
- вот что ценят киски в моем районе.
Я неудержим, менты, погоня,
Жаль, меня не видят пацаны на зоне.
Опустил подвеску, стал как пуля резкий,
Четкий,наглый,ровный,дерзкий.
Угнал шаху - все оценили.
Я как король в своем автомобиле.
Плевать на всех
DimidROLL
30.09.2016
Нехорошие это люди - эгоисты. Которые сидя за рулём считают себя богами. Но забывают, что периодически они сами пешики. Но не дай бог их так обольют, изойдут говном (какие все контрацептивы).
Считаю, что нормальный водитель едущий по дороге и видящий, что может обрызгать пешеходов должен притормозить или по возможности объехать лужу.
Не надо забывать, как ты с людьми, так и люди с тобой
да прост не все заранее видят лужу, чтоб успеть оттормозиться
kolesov
30.09.2016
У пешеходного перехода надо притормаживать по правилам или нет?
Tracker
30.09.2016
Нет.
The best
30.09.2016
Купил чтоли права?
Blackpool
30.09.2016
Если вы не купили, а получили заслуженно, то укажите, плиз, пункт ПДД, предписывающий необходимость притормораживать у пешеходного перехода, если на проезжей части пешеходов нет
The best
30.09.2016
Все бы вам по пунктам, а своим умом и думать перестали... Сейчас нет пешехода а потом неожиданно появился... И кто виноват будет, если вы его на пешеходном переходе априходуете?...
Blackpool
30.09.2016
Вы не ответили на конкретный вопрос
Отвечу за вас.

Пункта, предписывающего притормораживать без причин у пешеходного перехода, нет.
Понятия "неожиданно появившегося пешехода" в ПДД тоже нет

Если "априходую", то виноват буду я.
The best
30.09.2016
avtonauka.ru/pdd/14-peshexod...sportnyx-sredstv
Водитель должен двигаться со скоростью позволяющей вовремя затормозить... И что... Какой водитель постоянно с такой тормозной скоростью ездит... Так что априори скорость перед переходом снизить надо
opeth
30.09.2016
The best писал(а)
. Так что априори скорость перед переходом снизить надо

еще один трактователь ПДД. и откуда вы только беретесь. права то купила что ли?
The best
30.09.2016
Там все верно написано...
А если дуракам закон не писан, то это ваше дело)
opeth
30.09.2016
The best писал(а)
А если дуракам закон не писан, то это ваше дело

как жаль что он вам не написан.
The best
30.09.2016
Оу...у вас видать огромного мозга только минусы рисовать хватает...
Так вас что в камень арии не устроило?
По пешеходному переходу надо лететь как орел? А если неожиданно появился пешеход, то в это время гадать успеет или не успеет... В случае успеха и верного попадания надо обязательно нарисовать звезду на копоте и гордится своей победой...такой камент вполне для вас)
opeth
30.09.2016
ты бы сначала ПДД поучила про права и обязанности пешехода и водителя, а потом бы здесь разорялось. а то выглядишь просто как ТП.
The best
03.10.2016
А вы мне не тыкайте... Мы с вами вместе не пасли овец в поле
opeth
03.10.2016
а зачем тебя пасут в поле?
The best
03.10.2016
А вы и читать не умеете ... Даже не удивилась)
Слушай, ты прав формально, но разве ты не притормаживаешь перед пешеходными переходами? Я - да. Именно потому, что виноват, если что, буду я. Да и пофиг на вину, просто назад не отмотаешь, а кругом полно Маклаудов, которые почему-то абсолютно уверены в отсутствии инерции у автомобиля. Нас и в автошколе учили, что снижение скорости перед переходом должно быть на автомате.
Blackpool
30.09.2016
Я не сказал, что НИКОГДА не притормораживаю. Бывает куча ситуаций, когда это лучше сделать.
Но если прекрасно видно, что все стоят статуями и никто не собирается шагать на зебру - то зачем?

Вопрос тут был про ПДД.
Ты же не станешь спорить, что я ответил недостаточно исчерпывающе? ))
The best
30.09.2016
Будешь тут истуканом стоять... Этож какой лашпед под летящий автомобиль бросится
Исчерпывающе, но формально)
Из норм ПДД исходит предположение о том, что для их выполнения необходимо в определённых местах снижать скорость. А что касается обсуждаемой темы, то, конечно, все хороши. И власти, коим сроду не нужны ни ливнёвка, ни дренаж, утопаем в грязи, как в Средние века, и водители, которые дальше носа не видят, мозги не напрягают, и себе подвеску уродуют, и пешеходы, которым ради той же безопасности никогда слишком близко стоять не стоит к проезжей части.
kolesov
30.09.2016
Да мне и за деньги не кто их не даст.
Да и на кой они мне.
The best
30.09.2016
Мне сейчас тоже не нужны
Но после того как сам поездишь, оооочень осторожно дорогу будешь переходить... И тем более держать подальше от луж на дороге)
Одним королем дороги больше :)

https://www.youtube.com/watch?v=k4D2wp3NkhU
Нигде в ПДД это не обговорено. Если переход не регулируемый, то нельзя создавать помехам пешеходу. А как ты это сделаешь, затормозишь, или перепрыгнешь - это твои трудности. Если регулируемый, то вопрос вообще очень глупый.
The best
30.09.2016
Там ссылка повыше насчет торможения...
Если конечно на кузнечике скакать, то можно и перепрыгнуть
Эта ссылка не является ПДД, я вам тоже что хош могу понаписать. А если нет пешеходов, тоже надо тормозить? ))) Так что, никаких априори тормозить не надо.
The best
30.09.2016
Ага, все водятлы так и делают)
Делают как?
The best
30.09.2016
Нда, вы сейчас задаете вопрос к своему же утверждению)... И разговор сразу становится занудным)
Да это вы меня запутали. Не понимаю, что я такого написал. Вы мне даже не указали соответствующий пункт ПДД. Но при этом утверждаете, что те, кто следует ПДД - водятлы. Странный вы
The best
30.09.2016
Я вас зато поняла)... Не читаете что пишите...
Это... Не мужик я)))
И не надо говорить что все понятно... Ссылка есть с разъяснением, что еще надо? Разжевать проглотить переварить и покакать за вас?))))
Это вы не читаете. Я вопрос задал - если на пешеходе нет пешеходов, надо тормозить? Где в ПДД написано? Мне не нужны разъяснения, мне нужны ПДД.
И ещё - у вас опыт за рулем какой?
The best
30.09.2016
Я скромно промолчу что вам надо... Боюсь ни пдд ни разъяснения вам не помогут)
я задал вполне конкретные вопросы, на которые можно ответить цифрами. Но раз вам нечего сказать, то всего доброго, удачи на дорогах
The best
30.09.2016
Так вам ответили... А цифры сами придумайте... Вам же хватает фантазии попрыгать)
Вы мне про свой опыт не отвечали
The best
02.10.2016
Не парьтесь).... Я машину продала в счет дома... Родителям помогла...
На мое вождение никто не жаловался...не жалею...дешевле водитель с машиной)
И что, вы всегда перед каждым пешеходным переходом притормаживали?
The best
03.10.2016
Естественно, я же не лашпед какой...
А вы в курсе, что тем самым вы нарушали ПДД, и создавали аварийную ситуацию на дороге?
The best
03.10.2016
Аварийная ситуация? С фига ли? Водятел сзади должен соблюдать дистанцию если что... Это... Вы с луны упали?)
ПДД п.10.1 и 10.5. Особенно на трассе. А тормозить без видимых на то причин - создает аварийную ситуацию, если вы не в курсе.
А чтоб не сбивать пешеходов на тротуаре, надо смотреть дальше и шире, чтоб заблаговременно видеть пешехода, а не сразу на переходе )
The best
03.10.2016
Пешеходный переход не является причиной видимой...
Вы уже начали извиваться как червяк) так глядите и все пдд изучите)
The best писал(а)
Пешеходный переход не является причиной видимой...

Ну сами же говорите. Так зачем тормозить то?
The best
03.10.2016
Причиной для создания аварийной ситуации
Вы не переживайте... Я давно поняла, что проще с деревом поговорить, чем с вами подобными)
Снижение скорости в потоке не является причиной? :) Но ок, не зря говорят, что женщина за рулем как обезьяна с гранатой. Захотела снизила скорость :) Ну а чё, мало ли захотелось тормознуть, дистанцию держать надо.... :)
А вы и глаза наверное за рулем красили. Ведь машина это не средство повышенной опасности, а диванчик с колесами :)
The best
03.10.2016
Про резкое снижение и не говорилось
А про половые разграничения на дороге это старый баян долгоиграющий
Одинаково много разнополых идиотов
Если не резкое, то читайте п 10.1.
В правилах - запрещено изменять скорость без причин. Если на переходе человек - то это причина, если человека нет, то причины нет. Как вы понять то не можете?
The best
03.10.2016
Ага, не притормозил и человека нет...я то как раз понимаю, а вы и не поймете, настоящий русский человек, пока петух жареный в жопу не клюнет, хотя для вас и это не факт что поможет
Так смотреть надо на дорогу же, и даже немного шире.
The best
03.10.2016
А если куст густой а перед кустом пешеходный переход?... А вы смотрите широко и далеко...
И не все сначала выглядывают, чтоб посмотреть едет ли водятл... Я то осторожная и не хочу трафарет на копоте оставит, так не все такие...
А вот если куст, то можно и притормозить. Если нет куста и нет пешеходов, можно не тормозить. Блин, да че я вам прописные истины рассказываю?
The best
04.10.2016
Прописные истины не рассказывают и не доказывают... А вы с пеной у рта вопите)
Вот на воре и шапка горит)
The best писал(а)
А вы с пеной у рта вопите)

а у вас богатая фантазия :)
The best
04.10.2016
А у вас зрение хорошее) аки как у орла)
РоМих писал(а)
А если нет пешеходов, тоже надо тормозить? )))

Если нет пешеходов, но есть пешеходный переход, то надо сбросить скорость, чтобы можно было затормозить, обнаружив пешехода, начавшего переходить. Знак пешеходного перехода и зебра существуют не только для того, чтобы пешеход знал, где ему переходить, но и для того, чтобы водитель сбрасывал скорость, увидев эти знаки. То же самое надо сделать, увидев знак "Осторожно дети", даже если там нет никакого перехода вообще. Еще одно правило, связанное с нерегулируемыми переходами часто нарушают: если машина, идущая в соседней полосе остановилась перед переходом, то вы тоже обязаны остановиться, независимо от того есть пешеходы или нет. Все эти правила вытекают из элементарного здравого смысла на самом деле.

Т.е. когда водитель останавливается перед переходом и пропускает пешеходов, то это не просто "любезность", а выполнение обязательного правила, и тот, кто думает, что можно объехать или проскочить, не останавливаясь, просто нарушает ПДД. Вот и все.
Вы говорите глупости. На трассе тоже тормозите перед каждым переходом? И давайте уже ПДД, где написано, что нужно тормозить.
ПДД я дал, можете трактовать, как вам будет угодно. В основе ПДД лежит простой здравый смысл: понизить риск ДТП. Но если столкновение все же происходит на нерегулируемом переходе, то виновником будете вы, а не пешеход. А если еще учесть, что пешеходы при переходе улицы имеют обыкновение смотреть тупо перед собой, вместо того, чтобы повернуть башку туда, откуда машина едет, а дети любят перебегать? Вы хозяин своего автомобиля и своей судьбы, вам и решать. Смысл спорить?
Ну представьте ситуацию. Две полосы, вы едете по левой. Пешеход дошел до левой. Вы его объехали по правой. ПО вашей логике это нарушение :D
Давайте представим, что в этой ситуации вы забыли лишний раз посмотреть в зеркальце.
Какое зеркальце? Пешеход впереди. И как можно забыть? Голова на автомате поворачивается. Вы просто не водили - не знаете ))
The best
03.10.2016
По правой полосе может еще кто-то ехать... Пешеход удрал, а вы ждете комиссаров...
А зеркала то для чего думаете? Посмотрели - если едет кто - остановились - пропустили. Не едет, можно перестроиться для объезда. Блин, да че я рассказываю, идите в автошколу, там научат и зеркалами пользоваться и на дорогу смотреть, и ПДД тоже научат на теории.
РоМих писал(а)
А как ты это сделаешь, затормозишь, или перепрыгнешь - это твои трудности.

Т.е. вы хотите сказать, что "не создавать помех" может означать не "затормозить", но и "шустро перепрыгнуть"? Давайте проверим:

14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3 Правил.

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся ТС, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен (п.4.5 ПДД).

Водителям, подъезжающим к такому пешеходному переходу, необходимо двигаться со скоростью, которая позволит им остановиться и уступить дорогу пешеходу, находящемуся на проезжей части. См. термин <<Уступить дорогу (не создавать помех)>>.


Теперь смотрим термин "Уступить дорогу (не создавать помех)". Может, "проскочить" это тоже "не создавать помех"? Смотрим:

<<Уступить дорогу (не создавать помех)>> -- требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

ПДД никакого "шустрого проскакивания" тут не предусматривают, четко сказано, что надо именно уступить дорогу пешеходу на нерегулируемом переходе, а те кто думают, что "не создавать помех" здесь означает "вдавить тапку в пол и быстро проскочить", просто элементарно нарушают ПДД по несознанке. Проще говоря, знак пешеходного перехода или зебра означают не "проскакивай скорее, чтоб помех не создавать", а "уступи дорогу" в отношении пешеходов.
Когтей писал(а)
<Уступить дорогу (не создавать помех)>> -- требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Уступить дорогу - значит пешеход должен пройти не меняя скорости и направления движения. Т.е. можешь тормозить можешь объехать, можешь перепрыгнуть. Главное помех не создавать. Сами же скопипастили, но вычленили только, что что выгодно вам в беседе :)
The best
30.09.2016
Ох, сдается мне, что допрыгаетесь вы...
вы сходите уже в автошколу, поучите и сдайте на права, потом продолжим беседу
The best
30.09.2016
Я беседую исключительно с адекватными людьми
РоМих писал(а)
Т.е. можешь тормозить можешь объехать, можешь перепрыгнуть.

По-вашему, это так, но в ПДД иначе. "Остановиться и уступить дорогу пешеходу" сложно перевести, как "объехать". Также, вопреки, мнению местных гонщиков, в правилах четко сказано, что скорость надо сбрасывать, подъезжая к любому нерегулируемому переходу, независимо от того, есть ли вообще пешеходы.
Где в ПДД вы увидели слово "остановиться"?
Выше выделено полужирным. Также сказано, как именно надо понимать термин "уступить дорогу". Но вы по прежнему можете трактовать этот термин, как "объехать", "проскочить", ""выписывать кренделя на дороге" итд. Когда вы видите знак "Уступи дорогу", то вы что делаете? Стремитесь проскочить, торопясь, как на пожар? А когда трамвай чуть впереди на остановке остановился, вы тоже газуете, стремясь пролететь?
Кем выделено?
Ещё раз повторяю. Это трактовка кого-то в интернете. Выделил - как понял. Есть конечно рациональное зерно в этом, т.к. большинство водятлов ездят невнимательно, и реакция плохая.
Но ПДД не обязывает так делать.
Выделено мной. Как вам будет угодно, оставайтесь при своем. Просто когда беда случается, то поздно пить боржоми. Мы все можем быть уставшими, невнимательными итд. Ну, а при меньших скоростях, шансов среагировать тупо больше. Вот и все.
Да кто спорит то, дураков на дороге полно, но речь идет о ПДД, а не о чудаках
но никто не освобождал и пешехода от знания ПДД. ПЕшеход должен убедится в безопаности движения... Если у меня машину занесло на кочке и я боком могу пешика задеть?
там всё плохо с пдд, бесперспективняк объяснять
Tracker
30.09.2016
Они потенциальные ответчики по гражданскому иску. Только, советский менталитет не позволяет обратиться с иском о возмещение морального и материального вреда к такому.
Tracker
30.09.2016
Вот основания для иска stgkrf.ru/1079
Deacon
30.09.2016
Когда с неба идет дождь и вы без зонта, принято ругать не дождь, а себя, что забыли зонт.
kolesov
30.09.2016
неочём.....
О том, что человек с головой, отошел бы от лужи
kolesov
30.09.2016
Я же говорю "человек с головой"
+++
чистейшей воды? меня вот несколько раз грязью окачивали. чистейшую воду я еще, хоть как-то, смогла бы пережить. уроды, чо.
kolesov
30.09.2016
Chiaroscuro писал(а)
чистейшей воды?

Да.
Дома замочил в тазике, а там прям прозрачные капельки на верху воды появились,
Короче одежда напоминает фуфайку механика , и цвет и запах...наверное после стирки будет фуфайка....джинсы жалко ,хоть и не дорогие ,но хорошие были.
так то не вода, судя по всему. а какая-то неопознанная жидкость. это еще хуже, чем грязь. хотя ее тоже сложно отчистить от некоторых вещей.
andrey72
30.09.2016
Я тоже как то чувака обрызгал мимо проезжая, тупо не заметил...
Затылком почувствовал укоризненный взгляд..
Хотел остановиться помочь вытереться и извиниться, но уже поздняк... проскочил далеко..
Так что ты извини меня за него, ок?
kolesov
30.09.2016
Там 10-15 человек стояло...
kokon
30.09.2016
Ладно хоть не задавили.
http://www.nn.ru/~kokon?MFID=23739&IID=32818566
X15
30.09.2016
Я всегда когда вижу людей около дороги (пешеходов или велосипедистов) - всегда еду медленно и держусь подальше от людей. - И неважно какая погода на улице - дождь или ясное солнце.
А вот когда людей рядом нет и местность хорошо просматривается (метров на 30 слева и справа от дороги) - тогда другое дело!

А ехать быстро рядом с людьми - это не хорошо - это опасно (вдруг кто по ошибке зайдёт на дорогу). - И тем более безобразно - по лужам (безмозглость - она не лечится - это такими рождаются или становятся).
"специально взял правее" ога. вполне возможно ситуация на проезжей части такая была.
обливаю иногда - т.к. едешь никого не трогаешь тихонько так чтобы брызги не летели. вдруг колесо проваливается в яму под тонким слоем воды незаметную и пипец пешеходы все в воде.
виноваты те кто так дороги строит и содержит что на них вода и лужи.
знаешь в какой стране живешь - отойди от дороги подальше на пешех переходе.
kolesov
30.09.2016
Тёмыч писал(а)
отойди от дороги подальше на пешех переходе

некуда....
И ям там нету
https://www.google.com/maps/...0!7i13312!8i6656
Старая панорама, но там прилавки сейчас.
"вполне возможно ситуация на проезжей части такая была." умышленно пропустил такую возможность?
Они водители. А вот кто ты, раз не можешь догадаться отойти от лужи, пока ждешь светофора?
ну тут вопрос спорный
Тут много вопросов, на самом деле
по лужам то тоже гонять не надо
многим нравится. красиво же, фонтанчики.
Я же говорю, много вопросов
Бывает маленькая выбоина на ровной дороге, а брызг из нее много. Водитель не виноват, а словесных проклятий все равно получит
Силумин писал(а)
Бывает маленькая выбоина на ровной дороге, а брызг из нее много.

это да
The best
30.09.2016
А также и кто специально разгоняется так чтоб фонтан из под колес
Помоему я тебя на днях в спаре видела в печерах, если конечно у меня не глюк
автографы раздавал?
The best
30.09.2016
Лучшеб еду раздавал)
Веселое у тебя семейство...
есть кому раздавать? или ты голодаешь?
The best
30.09.2016
А ты вот только начни и страждущие сами прибегут)
сам икру недоедаю(
The best
30.09.2016
Икрой сыт не будешь)... На борщ приходите)
не зовут
The best
30.09.2016
Это было бы не пососедски
kolesov
30.09.2016
kolesov писал(а)
Отойти некуда..
это ппц, чувак
kolesov
30.09.2016
Панорама какая есть... гугл
я так понимаю вне перехода обрызгать можно?
kolesov
30.09.2016
На обочине ,у перехода.
kolesov писал(а)
Водители которые обрызгивают людей у пешеходных переходов, кто они? ...

Либо те, кто не заметил лужу, отвлекшись на что -нить ( в зеркало глядел), либо те, кому на всех нас... (ну выв курсе, стопхам годами озвучивал), либо ваш или одного из стоявших рядом с вами знакомец, которому "наступили на мозоль" и он отмстил.
ПыСы. Слог хорош сегодня, читать приятно )
это успешные люди. а вы, нищеброды, им завидуете.
kolesov
30.09.2016
Ну и стойте в пробках и в очередях за ОСАСАГО.
ну и стойте мокрые на обочине.
kolesov
30.09.2016
Изо доброты... могу пожелать "Не гвоздя ,не Борского моста..."
Krjemelek
30.09.2016
Когда я был юн и пил пиво из бутылок на улице, то раз мои новые белые кардиналы окатил какой-то автолюбитель. А поскольку я был юн и реакция была хорошая, то смог разъепашить ему заднее стекло брошенной бутылкой. Автолюбитель остановился, но не вылез, потом дальше поехал. А сейчас просто отхожу подальше, если вижу лужу на дороге.
Эти люди когда-нибудь доездятся. Люди, которых они обрызгали, обычно желают таким водителям "всяческих благ", а мысль, тем более усиленная многократно, как известно материальна, так-что вполне возможно, что эти водители обретут эти "блага", причём по самые помидоры.
kolesov
30.09.2016
Не по теме, вот что бывает когда всё сбываться.
https://www.youtube.com/watch?v=iK9WPYoeIWY
The best
30.09.2016
Я ору ... Козел! Это что, у водятла вырастут рога и шерсть?
Не надо всё воспринимать буквально, хотя рога вырасти вполне могут :-D
The best
30.09.2016
Да я нормально воспринимаю... А хотелось бы посмотреть воочию как свершится сие возмездие...
Например, чтобы у него "выросли рога", вы должны будете вычислить и совратить его жену. Тогда увидите возмездие воочию :-)
Сорри, написал пост, и только потом посмотрел в Ваш профиль. Думаю, что идея соблазнения жены водителя Вам не подходит, надо искать другие пути.
The best
30.09.2016
Можите не извинятся... Я уже до слез посмеялась)
и за что они им желают? это раз. два - кармически эти люди срут себе если чо.
За что не важно. Наказание не всегда подразумевает вину. А что кармически подсирают себе, это да. Но кто в запале думает об этом.
Жертвы обстоятельств.
Kable
03.10.2016
да
Zlaja@
30.09.2016
Уффф...
Вот жила я на белом свете 40 лет, практичная разумная женщина... Покупала всегда только то, что удобно. :) И то, что хорошо носится.
И решила купить себе белое драповое осеннее пальто. :)))
И на третий же день была облита просто с ног до головы грязной водой из лужи таким вот водителем...
Десять лет прошло, полтинник подкрался незаметно, как тот зверь, название которого созвучно с песцом, а всё помню то неприятное гадкое утро. Как шла, в буквальном смысле, обо-с-ранная, и плакала от обиды...
Сейчас у меня сиреневое пальто. :)))
и водитель вполне мог быть не виноват.
Zlaja@
30.09.2016
Мог...
kolesov
30.09.2016
Доказуха долгая....
А если место проходное ,то свидетелей найти не просто..
Zlaja@
30.09.2016
Да не пыталась даже никому ничего доказывать.
И водятел мог реально "не заметить" лужи. Не каждый первый, всё-таки, испытывает глубокое моральное удовлетворение, нагадив другому...
Тут вопросы, скорее, к тем, кто дороги до такого состояния доводит, что проезжающий по ним автомобиль способен сгенерировать волну грязи, улетающей на 5-7 метров...
Пешеходам надо иметь это в виду, и в дождливый день ожидать "зеленого" на переходе подальше от кромки дороги. А водителям - не гонять мимо переходов с максимально разрешённой скоростью...
Но это я уже нарисовала какую-то идеальную картину мира...
А так...
Ну просто обидно было, что вот раз в жизни позволила себе белое пальто, и тут же получила сверху: НЕХ выпендриваться, ходи в сером.
:)
Jeaman
30.09.2016
Стараюсь не брызгать, но о штанах своих в первую очередь вы сами должны думать
Больше огромных луж - больше новых покупателей штанов! :-D
Jeaman
30.09.2016
Эти жмоты будут в грязных ходить, лишь бы я не разбогател)))
The best
30.09.2016
А ты побольше ям с грязной водой на дороге понаделай, а то ведь их мало...
kolesov
30.09.2016
Сколько откатов за не построенных ливнёвок отдал подрядчику?
kolesov
30.09.2016
Так вот кто за всем этим стоит ...
Продовци джинцов...
Jeaman
30.09.2016
Мы в сговоре с продавцами очков.
kolesov
30.09.2016
ОПГ?
Jeaman
30.09.2016
Мафия
kolesov
30.09.2016
Jeaman писал(а)
Мафия

Это Итальянское слово,а в конституции РФ Вы считаетесь ОПГ.
Если закон (Пакет) Яровой работает ,то к вам уже должны позвонить....есть звонок??
Jeaman
30.09.2016
Яровая звонила,просила джинсы зимние.
kolesov
30.09.2016
С жестким диском или с ssdешкой?
Jeaman
30.09.2016
С талией высокой и с начёсом.
kolesov
30.09.2016
Jeaman писал(а)
с начёсом

Чего???
Jeaman
30.09.2016
Рассказываю. Джинсы зимние бывают разные-Евро и обычные. Евро-с начёсом, а обычные на флисе.
kolesov
30.09.2016
Я 600 -1000 рублей на джинсы найду,но жалко даже этих 600-1000 рублёв, да и подобрать на меня джинсы это проблема...
Jeaman
30.09.2016
Да нет проблем, найдём.
Kable
03.10.2016
да это случайно может получиться
Kable
03.10.2016
далеко не всегда это негодяи, которым на всех наплевать, дело случая может быть просто, случайность
Глупо это, в лужах в 90% случае ямы...)
Kable
03.10.2016
да
Водители нормальные люди. Вопрос к тем, кто делает так дороги, что на них столько воды. Должна быть ливневка или сток и луж там по всем нормативам быть НЕ ДОЛЖНО. Так что они не при чем по сути. Конечно, если лужа есть, безусловно нужно притормозить. Но луж на дороге быть не должно по определению.
kolesov
30.09.2016
Ваши слова ,да и в уши Ухабину и Жижину в уши.
The best
30.09.2016
Линевка это дорого... Даже если деньги на нее и выделялись то осели не там где надо
link3
30.09.2016
Козлы они!
kolesov
30.09.2016
5000 комментариев ,и лужи исчезнуть..
kolesov
30.09.2016
К зиме...
я давно привык к тому, что большинство водителей просто тупые черти. (да простит меня добропорядочное меньшинство). поэтому я принимаю меры предосторожности вообще всегда, вижу лужу - встану метров за 15, перехожу на свой сигнал светофора - оглянусь внимательно, нет ли балбеса, нерегулируемый пешеход - это вообще лучше стороной обходить.
Enic
30.09.2016
Чаще не специально.

А меня не окатывают водой и знаете почему?
Когда я подхожу к дороге и вижу лужу, я отхожу на пару метров назад. А когда загорится зеленый, я спокойно сделаю пары лишних шагов, зато всегда чист и свеж :)
...и тошнотворен
kolesov
30.09.2016
Enic писал(а)
я отхожу на пару метров назад.

Там нет пару метров ...метр от дороги.
Вот момент, о котором я мечтал шесть лет, три месяца, двадцать три дня и одну минуту:
Колесов встретил Эника
kolesov
30.09.2016
borntobewild писал(а)
Колесов встретил Эника

Это кто Эпик ???
Это Сыроежкин ???
Enic
30.09.2016
куда же они делись, метры?
kolesov
30.09.2016
Спросите у Кого нибудь...., то позвоните ......
Enic
30.09.2016
так вот я у вас и спрашиваю, куда вы метры потеряли ?
Пешикам полезно знать, что стоять нужно подальше от дороги, потому как не в лужах дело, а в том, что авто может сбить на краю поезжей части, особенно мамашки любят коляски выпячивать...жизнь ь одна, а лужи это мелочь по сравнению с бедой....сам и пешик, и водитель, не обрызгиваю пешиков, порой в ущерб подвески авто.
Anna13nn
30.09.2016
Вроде не зима, кто стАял??)
kolesov писал(а)
кто они?

гандоны, кто.
Я вырос на Ералаше - какой с меня спрос?
eralash.ru/video/%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B0
стараюсь объезжать лужи и не причинять пешеходам неудобства... но уж если обрызгал... звините... колесо в яму попало...
могу конечно и специально... если пешеход переходит дорогу как баран или перебегал и стоит на разделительной полосе (а до светофора или зебры метров 5-10. лень ему было). тут уж звините дорогие алени... окачу с ног до головы, что бы не повадно было
Нехорошие люди.
FreeCat
04.10.2016
те самые :) ... в плохом смысле :-D ...
Они настоящие уроды и хамы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов