--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За какие понты вы готовы или не готовы платить ?

Слухи и сплетни
72
294
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mimoshel67
30.09.2016
Натолкнулся сейчас на рекламу каких-то дорогущих часов , где циферблат сделан из среза метеорита . Нафига спрашивается ? Кто поймет ? Но , наверно , маркетологи не зря хлеб едят , когда по сути за один и тот же товар люди переплачивают в разы.
Понятно , что часы Casio точнее и прочнее Hablot , которые тем не менее в десятки , а то и в сотни раз дороже первых.
Понятно , что по носибельности джинсы Stefano Ricci за две штуки баксов вряд ли лучше Levi's .
О потребительских свойствах Vertu я вообще не говорю.
Конечно , если вы Абрамович , то вам вообще пофигу на цену. Есть люди , которым "по статусу положено" .
Но вот лично вы за какие "излишества" готовы или не готовы платить ?
B@zuka
30.09.2016
Хороший понт дороже денег..
это понятно , а конкретнее ? :)
flockator
30.09.2016
для абсолютного большинства это иноземная тачка
вот здесь я готов поспорить
иноземная тачка за два ляма по потребительских свойствам существенно превосходит тачку за один лям . Это пятой точкой ощущаешь и другими органами
flockator
30.09.2016
Тут я больше фокусируюсь на иноземности.
Знаете как один товарищ горделиво выделял свой хундай турецкой сборки от аналогичных отверточных собранных в РФ.
dml
30.09.2016
При сегодняшних ценах нормальная тачка уже начинается от 3-3,5 лямов, к сожалению
Mike69
30.09.2016
С чего бы это? Конечно понятие "нормальная" определяется каждым, в том числе и исходя из понтов, но даже объективно в пределах 1,5 млн. можно купить достаточно хорошую, качественную машину.
Новую хорошую и большую машину за 1.5. не купить. От 3-х начинаются достойные экземпляры.
Mike69
30.09.2016
См. ответ Drowt ниже.
dml
30.09.2016
У каждого "нормальность" определяется имеющимися возможностями, но когда ездишь на хорошей машинке, купленной еще до последнего кризиса, тяжело пересаживаться на класс ниже, но цена которой выше, чем брал сегодняшнюю. Главное, чтобы "понты" соответствовали возможностям, а не так, как встречается достаточно часто, "хрущовка" и кайен в кредит
Pullse
02.10.2016
Знакомые есть, живут в четвером в 2-ке панельной , на все экономят... но зато бредит машиной около 2,5 млн.. мол безопасность и комфорт)
Я считаю, что автомобиль это скорее стиль жизнь...
3 млн. , это когда у тебя квартирный вопрос решен , в т.ч и у детей, можешь себе позволить несколько раз за границу слетать регуляром ... и самое главное - на мойке авто перед ТО не экономишь ))
Drowt
30.09.2016
Нормальная это когда ты не видишь разницы по потребительстким свойствам в процессе каждодневной эксплуатации между "нормальной" и "похужее". За 1.5 к сожалению это сейчас машина полная компромисов. Я с предыдущим оратором соглашусь, нормальная это сейчас не дешевле 3м увы
Mike69
30.09.2016
Ну и чем вам та же Камри не нормальная? Даже базовая (стандартная) модель за 1,3 млн. более чем достаточно, если хочешь хорошую, качественную, рабочую машину бизнес класса. Максимально навороченная модификация (Люкс) - 2 млн., (без учёта скидок и акций), но вот там-то как раз половина - это понты, которыми ты особо пользоваться не будешь.
dml
30.09.2016
Камри - хорошая корпоративная машина, но не больше того. Для себя я ее никогда не возьму, все что нравится, стоит от 3 млн. Для многих, кто может себе позволить хорошую машину - это не понты, а безопасность, которая достигается размером и мощностью, а такая машина уже стоит не дешево.
Mike69
30.09.2016
Ну так не надо путать понты, амбиции и "вкусовщину" с возможностью приобретения хорошего, качественного продукта за меньшие деньги. О чём собственно и речь.
В пределах 1,5 млн. можно купить хорошую, качественную и надёжную машину. Кому-то Камри, а кого-то и мини купер вполне устроит.
А покупать, скажем, внедорожник для передвижения по городу - это вот как раз и есть те самые понты или банальные комплексы.
Ого! Вот здесь, пожалуй, соглашусь. За 1,5 можно взять вполне себе машину для поездок дом-работа-магазин. А уж под 3 - выбор вообще огромный.
П.с. Камри в последнем кузове никогда бы себе не взял
Нищеброд....
Drowt
30.09.2016
хотя бы что за 1.3млн там стоит убогий двигатель
Mike69
30.09.2016
Это уже вкусовщина. Но можете взять за 1,5 млн. 2.4 л. или за 1,7 млн. - 3,5л.
Drowt
30.09.2016
а дальше начинается подвеска очень далекая от идеала, салон дешовый, неудобные сиделки и т.д. и т.п. если вы пересаживаетесь на нее с чего то типа королы-фокуса-сида, а тем более соляриса-рио или какого нито недоджипа типа спортаги, то вы конечно смело можете утверждать что тачка огонь, но стоит поездить чуть больше чем на тест драйве на чем то уровня бехи хотя бы тройки, и вы понимаете какая камри убогая
SSE
01.10.2016
Ну, не знаю.
По мне, так всё это - понты голимые.

Давеча прокатился взад-вперед 400 км со мной один такой любитель роскоши . У которого аж 5 мафынок в конюшне. От Доджика-пикапа размером с ГАЗ-53, до авдотьи ТТ.
И бэха-трешка есть, и крузак-двухсотый, и VRX... Да еще Ламборджини какой-то древний коллекционный ему второй год реставрируют...
Это не считая 3-х байков :)
Зачем ему столько - не знаю. Загадка.

Так вот, очень он по дороге удивлялся и восхищался подвеской моего Аутбэка - как она кочки "глотает", да в поворотах мафынку держит. По сравнению с бэхой.

Поскольку я на дальняк не катаю сейчас, мне от мафынки что надо? - Чтобы в любой момент сел и поехал (и доехал!!!) независимо ни от чего - хоть в гололед, хоть по сугробам неубранным
А для этого, кроме подвески, нужен клиренс, нормальный полный привод и надежность (чтобы ничего не ломалось неожиданно).
Всё остальное вторично.
Да! И ручка. Никаких автоматов. Но это уже мои персональные бзик и понты, нажитые за 40 лет стажа.
а кому-то и дунуть охота, чтоб взбодриться, тогда уже 5. И как понять это понты или нет, когда вместо большого тошнота и спортивного унитаза покупается какой-нить многоцелевой мл500?
jsn
30.09.2016
Нищеброд. Нормальная тачка меньше 10 лямов не стоит.
нормальные тачки продают в садоводе за 3200 . колесо не надувное и на двух закрытых подшипниках . корыто алюминий и на 8 болтах . у меня уже год узбеки убить не могут .
jsn
30.09.2016
Мелочный ты еврей.
не доказано .
У нас на стройбазе такие же за 2500, твои за 3200 - понты)
ваши на стройбазе для лохов педальных , а за 3200 для конкретных пацанов ( аналог барабана страдивари ) ..
Мляя, а я купил, нищеброд ёпт (((
так то лох по жизни ( ну так пацанчики с району гутарят , стоя у незаглушаемой на всякий случай бэхи 7 серии 85-90 г/в и покручивая последним ключом на мизинце ) ..
Отличная подсказка! Сэнкс! Построянно колесо дохнет.
И местные бывают весёлые. Встретишь так на улице, сразу хочется спрятаться за угол, война началась. Потом посмотришь, обычная довольно машина на базе газовской..
Лада Ларгус - лох, Рено Логан - мажорище. Так? :)
ага)))
А 15-летний, но большой жип- ваще...
B@zuka
30.09.2016
ну например красивые номера на авто, наверное самый большой и видимый понт
здесь согласен
flockator
30.09.2016
Многие любители покрасоваться поняли, данный понт непрактичный и небезопасный. На дороге можно спалиться.
mmartin
30.09.2016
и цены на понтовые номера упали, да?
TiliTam
30.09.2016
и для гайцов как обьявление "Чуваку деньги карманы жмут. грех не облегчить" )
Flipper01
30.09.2016
Ох уж эти сказочники.
TiliTam
01.10.2016
В своем регионе сказочки.
В соседних -как с цепи срываются.
не готов платить за понты совсем
телефон какой ?
flockator
30.09.2016
есть бабушкафон maxvi на 2 симки :)
китайфон за 10,5 тр. понтов в нём нет никаких, во-первых, потому что китайфон, а во-вторых, каждая его фича используется полностью, и всё, что дешевле, меня бы не устроило. чисто функционально.
flockator
30.09.2016
издалека наверно похож на 6-ой айфон
ну если метров с 500 смотреть, то да. в той мере, что все смартфоны похожи друг на друга
Для кого дорогой тел понт, а для кого необходимость )))
Drowt
30.09.2016
У меня телефон сейчас за 250$ купленый из того что было в наличии здесь и сейчас, кода предыдущий в поездке был разбит......против нормального телефона это небо и земля, нормальный аппарат без понтов это не менее 400 баков - что бы памяти хватало, нормальный экран от которого глаза не вытекают, нормальное железо что бы не тормозило, камера нормальная....хотя если на смартфоне котиков на фб смотреть то наврно китай фон за 5 рублей нормуль.
Половина населения земного шара пользуется телефонами компании Xiaomi, стоимостью не дороже $250. Железао, память, камера и софт в них лучше, чем ставят в разбрендованный айфон.
Миллиарды человек ошибаются?!
Drowt
30.09.2016
comrade Venceremos писал(а)
Половина населения земного шара пользуется телефонами компании Xiaomi, стоимостью не дороже $250. Железао, память, камера и софт в них лучше, чем ставят в разбрендованный айфон. <br> Миллиарды человек ошибаются?! ...

Вы написали редкостную чушь, уж извените.

Сразу скажу я адепт андроида)

Вопервых у того же Xiaomi хорошие девайсы стоят как раз таки в указаной мной нише 400-500 баков (в китае чуть дешевле естественно), 250$ насколько я знаком с сим брендом стоит линейка Xiaomi M4....и вот в ней проц далеко не топовый, и камера когда я ее трогал меня не вдохновила, она не плохая, но от идеала далека. Экран тоже вроде HD, но цветопередача так себе...и самое главное (тут могу только на тесты сторонни сослаться сам не углублялся) у QC SD 808 энергопотребление....его заметно улучшили, скажем так.

Затем если уж говорить про яблоко, заметная часть людей платят кроме всего за экосистему, несмотря на то что я сижу на андроиде, в силу ряда причин, но экосистема у яблока на голову выше андроида.

Третье, эпл радикально эффективней в силу архитектуры софта и еще пары моментов по энергопотреблению и производительности чем андроид, на одинакомом железе естественно.

Четвертое...Xiaomi конечно уважаемый бренд, но пользуют далеко не миллард....хуавей гораздо популярней) ....а лидеры они известны самс, яблоко, потом хуавей потом обгоняя друг друга идут всякие vivo - oppo и еще с ними. причем у них продажи на порядки ниже лидеров
тут вы тоже не правы
в топе у Xiaomi стоит Mi5 с процессорами Snapdragon 820
по поводу тестов - все на картинке
цена же в Нижнем начинается от 20 000 , в Москве от 17000 .Конечно это 250 баксов , но ориентируясь на Москву можно сказать , что ниже 300
Drowt
30.09.2016
да да да топ у них подешевел. Каюсь, 2 месяца не смотрел данную тему....смотрю уже за 17000 можно купить
Meg@VaD
01.10.2016
В последний раз, когда смотрел такую картинку, цифры были что-то в районе 15-20000 ))) Аптити
Collins
02.10.2016
MSM8996 действительно очень хороший процессор для своего времени. Почти год проработал с этой платформой. Но дело в том, что для китайских производителей это скорее исключение. В подавляющем же большинстве они, в смысле "китайцы", комплектуются родным Медиатеком, который сравнивать с Квалкомом не очень уместно. Отсюда и разница в конечной цене продукта.
Это всё ваши субьективные ощущения, не подтвержденные ни ценами, ни статистикой, ни бенчмарками.
А называть речь незнакомого вам человека редкостной чушью, это неприкрытое хамство и провокация на конфликт.
Вам нужна такая репутация?!
У меня Вайлефокс. 2 гига оперативки, 2 сим. Все, что нужно - есть. 7600 руб.
алкатель за 1800 рублей. Даже ММС не ловит, мне не надо. Ноут - честное китайское Lenovo. Еще вопросы будут,mimoshel67 ?
Фин
01.10.2016
Гуманитарный технолог писал(а)
алкатель за 1800 рублей

мажористо!
у меня BQ трёхсимочный за 1500
и это ещё купленный у жадин в ценам.нет
Ну, у меня был телефон предыдущий за 900 рублей.
Вообще не готов за понты платить. У меня деньги трудовые на ворованные.
Blackpool
30.09.2016
кулибинн писал(а)
трудовые на ворованные

Да, воровать - труд нелегкий )))
Вот ведь, как можно попасть то, а... :)
...НЕ ворованные, конечно же!
Deacon
30.09.2016
кулибинн писал(а)
на ворованные

Годно так спалились. :)
Не говорика...)
danica
30.09.2016
категорически плюсуюсь!
а че, часы то из метеорита это прикольно, яб взял, если бы деньги были, только не показывал бы никому, а то вдруг убьют ещё, стоят наверное как крыло от боинга :)
почему? можно носить, но никому не говорить из чего они сделаны. а на глаз вряд ли это можно определить. часы как часы.)))
я вообще часы не ношу лет 20, а вообще скелетоны взял бы, люблю наблюдат всякие механизмы
:-) а я носила одно время. удобно с ними. просто интересных или нет, или безумно дорого, а обычные не хочется.
а мне мешаются, не люблю всякие кольца, перстни, цепочки, браслеты
да? а мне так удобно было. за телефоном лезть не надо, чтобы время посмотреть. я тоже не люблю и не ношу никогда.)
ну у женщин карманов меньше обычно ))) Лезть за телефоном дальше )
:-D ага. иногда в сумке еле находишь. жаль, что в нее свет провести нельзя, чтобы искать удобнее было. :-)
Почему нельзя? Светодиодов можно натыкать под подкладку :)
:-D надо подумать над реализацией.
В гугле - светодиоды 5050, аккумы можно 18650, но думаю и ионисторы пойдут. Будете не только мобилку заряжать, а ещё и сумку. Будущее наступило.
:-)
И я не нлшу уже давно, но опять хочется часами обзавестись, проще на руку посмотреть, чем в сумку лезть за телефоном
так то да, мне лично они тупо мешаются на руке, не могу привыкнуть
А я на отдыхе только ношу их, и купаюсь с ними, чтоб телефон на пляж не таскать )))
я бы их вообще сначала дозиметром померял
ну кстати да, в космосе тож радиация имеется
Во! Носить дозиметр на цепке - афигенно понтово))
Не показывать никому это не понт. Смысл понта как раз в том, чтобы всех оповестить о своей "крутости" :-)
а вдруг кто увидит и скажут что я для понта купил?
TiliTam
30.09.2016
РоМих писал(а)
а че, часы то из метеорита это прикольно

Жалко только знатоки шарящие в метеоритах редко встречаются ))
Да и пофиг, яж для себя, а не для знатоков :)
TiliTam
30.09.2016
дык хорошо если сам каменюку упавшую нашел. а если развели ? я вот не отличу метеорит от булыжника вульгарного )
Ааа, ну это да. А вообще, главное чтоб нравилось. А то какой смысл переплачивать, если разницы не видно?
TiliTam
30.09.2016
РоМих писал(а)
А то какой смысл переплачивать, если разницы не видно?

Эт самое главное.
Гы. много много лет назад был свидетелем диалога в магазине афтоакссесуаров.
"Эээ! Слюшай! у тэбя руль есть навороченный?!
- есть. вот . смотрите. деревянный руль с кожаными вставками. пять тысяч рублей!
-А еще круче есть?!
- Да. вот. десять тысяч! ( достает аналогичный руль чуть другого фасона)
- А чэм оны отличаются?
- первый дешевая сосна . второй красное мореное дерево ! ( оба руля дешевая китайская поделка из плеш папье)
Человек ушел счастливым со вторым рулем. вот это я понимаю понты ) ))
Да дешевые какие-то
B@zuka
30.09.2016
Айфон 7
mmartin
30.09.2016
mimoshel67 писал(а)
Есть люди , которым "по статусу положено" .

вот это как раз понты и есть :)
flockator
30.09.2016
Попробуйте найти на распродаже в Ашане ботинки на проставках.
mmartin
30.09.2016
ничего не понял. я в ашане еду и всякую хозпродукцию беру. про ботинки на проставках вообще ничего не знаю
flockator
30.09.2016
Нашего премьера долго кололи за дорогие ботинки на высокой подошве. Дескать тоже понт, жирует сволочь. Как низкорослому бедолаге почувствовать себя наравне ?
А зачем? Рост - это особенность организма. Какой смысл показывать себя не тем, кем являешься?
flockator
30.09.2016
наверно проявление комплекса.
постеснялся бы...
Zlaja@
30.09.2016
Получается, он не за понты платит, а за комплексы...
Не считал бы малый рост проблемой и дефектом, и жить было бы веселее, и ботинки на этих вот - в первый раз слышу это слово - "проставках" - не понадобились бы...
mmartin
30.09.2016
flockator писал(а)
Дескать тоже понт, жирует сволочь

не, это не считается. если он, чтобы казаться повыше, то это необходимость. ну для него.
это разные вещи, человек готов обойтись без этого понта, но жизнь *заставляет*
mmartin
30.09.2016
не, "жизнь заставляет" - это, к примеру, дресскод на работе. а "по статусу положено" это понты
понты это когда на лавке во дворе ты вместо окского принесешь баварское
mmartin
30.09.2016
ну не знаю, если мне нра именно баварское, то я его предпочитаю хоть на лавке, хоть в ресторане, это не понты, но если мне нра окское, а я в ресторане хочу понтануться и выбираю другое - вот это понты
так я о том и говорю
TiliTam
30.09.2016
Кирилл Агафонов писал(а)
понты это когда на лавке во дворе ты вместо окского принесешь баварское

Я раз знатно понтанулся) Мужики в гараже бухали. и чет у меня настроение было выпить прям ваще. а в багажники валялась бутылка "ани" .. ну и раздавил я ее с пролетариатом.
Афторитет мой вырос до небес ))
понты это когда в Баварии ты пьешь окское
это уже лошарством попахивает)
у меня есть товарищ , который когда едет на пляж в ол-ин-клюзив , всегда с собой полчемодана воблы берет :)
неа. я как то покупал костюм с другом, и посоветовал купить на рынке(тогда так было ещё можно) типа там дешевле и расцветочка повеселее. он поглядел на меня грустно, и сказал, меня никуда в таком не пустят потом.. да и оказывается, приличные люди по внешнему виду определят где и кто пошил костюм, и сколько он стоит..
так и купил в 8 раз дороже в правильном магазине. т.к. положено по статусу
зы. единственный плюс, что когда по статусу что то положено, обычно и деньги прилагаются, к статусу этому.
А сколько в рублях вышло и какой магазин правильный?
это было несколько лет назад. на рынке 1.5 по моему стоило, а он за 8 взял. вот такая разница.
mmartin
30.09.2016
БЛС-Толстый писал(а)
оказывается, приличные люди по внешнему виду определят где и кто пошил костюм, и сколько он стоит

обычно таких приличных людей забавно разводить, подсунув им заведомо шняжную вещицу на каком-нить знатном персонаже. тут они и садятся в лужу по полной программе.
но вообще дорогой костюм от дешевого отличается да.
но дорогой от очень дорогого уже меньше
а очень дорогой от очень очень очень дорогого отличают только продавцы оных :)
minotaur
30.09.2016
Мерял костюм за 25 тысяч, потом за 125 тысяч. Второй сидел очень плохо, по внешнему виду ничем не отличался.
mmartin
30.09.2016
ну понятно, что мы должны сравнивать костюмы, которые подходят по фигуре. на счёт "совсем не отличался" сомневаюсь, но не исключено, что попались щедрый и жадный продавцы :)
соглашусь пожалуй..
minotaur
30.09.2016
Это не понты, а провинциальные комплексы. Якобы, если ты не будешь носить определенные марки, то в определенных кругах даже разговаривать не будут. Москвичи над этим ржут в голосину.
Andrey Af
30.09.2016
Ничего москвичи не ржут- первые же и покупают брендовые вещи.
minotaur
30.09.2016
Это понаехалы со всяких Рязаней и Воронежей.
mmartin
30.09.2016
minotaur писал(а)
если ты не будешь носить определенные марки, то в определенных кругах даже разговаривать не будут

не, ну если уже дошло до того, что человеку надо разговаривать в "определенных кругах", то не грех его и на бабки (которые у него уже есть) поразводить :)
вот не буду спорить про москвичей, доверюсь вашему опыту.
за что купил, за то и продаю. опять же, повторю, было это несколько лет назад. с тех пор возможно всё стало более демократично. хотя предполагаю. что это нищеброды московские, у которых кроме понта нет ничего, вот оне и пытаются съехать на смех, одетые в одежду из ашана...
Готов тратить любые деньги на хорошие инструменты.
Ролдугин, вы?
бгг
Лучший ответ темы)))
кстати да, работать хорошим дорогим инструментом одно удовольствие
TiliTam
30.09.2016
Да и это просто рентабельно. Если именно работать. а не просто нужна сверлилка (к примеру) раз в пять лет просверлить дырку..
А хороший инструмент быстрее теряется чем ломается )
horntail
01.10.2016
Муж поправил -скорее, говорит, своруют :((
TiliTam
01.10.2016
Ну или так)
flockator
30.09.2016
Все это зависит от возраста и достатка, социального статуса.
mmartin
30.09.2016
flockator писал(а)
социального статуса

вот это тоже они :)
ни за какие. нечем и не для чего. живу скромно, по средствам.
+
:-)
z222z
30.09.2016
Мне нравятся часы LiP и Alfex.
Либо за полезные/удобные, либо за приносящие удовольствие.
ЗЫ: Не знаю как сейчас, но лет 10 назад Касио была единственной фирмой, производящей тонкие мужские часы, которые не выглядели как пидарский аксессуар. И единственной, ставившей сапфир на бюджетные модели.
ни за какие
если хочется понтанутся в плане одежды, аксессуаров и тд, то имеет смыл это или делать комплексно или не делать ввобще ибо часы за лям рублей на чуваке в трикошках будут смотреться как подделка и тд
Убри*
30.09.2016
C глубоким удовлетворением отметила у себя полное отсутствие понтов.
Да мне и не на что их иметь-то :-D
люблю на море ездить кажный год, вопреки всему. это понт?
Zlaja@
30.09.2016
А это как посмотреть.
Я это тоже люблю. Но понтом не считаю.
Я не для рассказов езжу, а для релакса.
В соцсетях фотки не выкладываю, если и делюсь информацией - с заинтересованными людьми, которым полезен мой опыт поездок.
Для понта всё делается совсем не так... :)
Там приходится половину отпуска посвятить фотосессиям, чтобы не стыдно было потом в инстаграмм выложить фотки. А у меня и инстаграмма-то нет...
Я к этой теме "прикасаюсь" вечерами на берегу моря, когда наблюдаю, как десятки девушек, в призывных позах, сидят попами в прибое и работают над имиджем. :))) Чтобы потом не стыдно было запустить в сеть себя-любимую. :)
Так что Вам виднее должно быть - понт это или нет, Ваши поездки к морю.
Zlaja@ писал(а)
А у меня и инстаграмма-то нет...

вово, такая же фигня..
фоткаюсь на память канешно, вот заставили меня в вк зарегаться, туда теперь иногда штото кладу. т.е. понт уже получается?(((
блин, я понторез(
Готов платить за количество посещённых стран разве что. Сейчас их 40. Остальное мимо.
Годный понт! :-)
Zlaja@
30.09.2016
Ни за какие и ни копейки...
icq-dead
30.09.2016
Странный для ГФ вопрос.
Здесь все очень пи3датые, один пи3датей другого. А понтуются вон те быдлы, что вокруг, от которого каждый самый распи3датый стоит в сторонке
Не, здесь ещё исторически модняво понтоваться нищебродством,
Типа, у кого телефон дешевле. Или штаны
это человек-реклама из "варшавского экспресса"?)
мне тут один Хрен на прошлой неделе заявил, что профитроли с фуа-гра подаются с сухим итальянским вином и не следует ими закусывать курвозье. Я ему посоветовал попробовать бутерброд с куриным паштетом под водочку. Мне кажется , что ему это сочетание должно понравиться.
Курвуазье
Courvoisier
Или так
Золотые цепочки нравятся весом хотя бы 50гр
Тетка с работы принесла итальянские брюки за 25тыс. там брак чуть заметный на брючине, так их списали.
Фасон идиотский какой-то.
Муж сначала вместо треников домашних носил, потом - в лес за грибами.
Нет у нас понтов.
TiliTam
30.09.2016
Его Прелесть писал(а)
Муж сначала вместо треников домашних носил, потом - в лес за грибами.

Свояк отдает своему отцу чуть поношенные но еще справные вещи. деду за семьдесят. ну он и носит их на даче в том числе.
Картина маслом. дед растаскивает навоз. выходит поздороваться с приехавшим соседом ( зажиточный буратино) ну и уходит. Сосед задумчиво бормочет под нос " а говорят пенсионеры плохо живут.... я вот в ботинках за две штуки навоз не таскаю...."
ubel
30.09.2016
ни копейки на понты не трачу
ARTIOM
30.09.2016
манная каша тоже питательна как и фуа-гра

всем есть постоянно исключительно манную кашу
Ни за какие не готова. Curanni нравится больше, чем Coccinelle. Знакомый получил презент- подарочный сертификат на пошив эксклюзивной рубашки. Цена начинается от 40 тыров. Сшили. Смотрю я на эту рубашку.... ну красивая, конечно, инициалы там, под запонки, ткань хорошая... а за что столько денех так и не поняла.
как вы , как женщина, относитесь к сумкам Louis Vuitton , которые сделаны даже не из кожи ? :)))
Никак)) Тем более их так часто подделывают, что смысла в такой покупке мало. Leo Ventoni интереснее по дизайну и довольно хорошее качество.
а к Birkin ? С ними вроде пока еще в маршрутках не ездят ? :)))
Не знаю, я в маршрутках не езжу))
Meg@VaD
01.10.2016
За то, что не по общим меркам сделана, за ткань. Тут как раз есть за что платить.
Все равно бы не купила.
За понты вообще не готов платить, наверное я не в тренде или нищеброд. Готов разумно платить за надёжность и функционал.
DEN_di
30.09.2016
Любые излишества определяются наличием денег. Понты - это то, что стоит больше, чем у тебя есть :-D . Есть у тебя деньги на китайфон, понты - айфон. Есть деньги на айфон, понты - Vertu. И т.д. и т.п.
Zlaja@
30.09.2016
Да, кстати. Хорошее определение...
Andrey Af
30.09.2016
А если есть деньги на Верту, только ни на кой он не сдался, в т.ч. из-за функционала?
тогда на все звонки отвечает только твой секретарь :)
luruva
01.10.2016
mimoshel67 писал(а)
твой секретарь

в кармане
а если деньги есть на небольшой искусственный спутник, а в руке fly241? определите персонажа)
DEN_di
01.10.2016
Мы же не про персонажей тут, а про понты. И не о телефонах, а о деньгах. Может для него понты - запустить большой искусственный спутник? А может не понторез человек? Бывает.
Meg@VaD
01.10.2016
Работник университета.
Не представляю, кому и для каких целей надо запускать малые искусственные спутники.
https://ru.wikipedia.org/wiki/CubeSat
Но полагаю, что в рамках какой-нибудь научной программы наши дети их будут собирать и запускать.
не в тот корень зрите: бабос на лопату есть, а чел с полифонией и цветным дисплеем, сюжет)
много лет назад я одному москвичу предлагал схему сотрудничества, и одним из аргументов в пользу ее запуска был такой - "да мы за пару месяцев купим себе по новому галанту!". он - "а почему по галанту?" - .... "ну, а на чем ты сейчас ездишь?" - "на короле" - "ну вот, а галант то ведь лучше!" - "да, но почему галант то?" сейчас с юмором вспоминаю ту ситуацию, но тем не менее...
AlexAnis
30.09.2016
За понты нет, а за качественные и стоящие того вещи - да. Кому-то они могут показаться понтами, а для меня это не так.
Тиссот за 40 тыщ - это понты? Плюс к ним футболка, джынцы, кеды на общую сумму 21 тыща. Это понты, как думаете?
Andrey Af
30.09.2016
Не, нормальный баланс. Только вот интересно, зачем нужен этот самый Тиссо, если такие часы даже время неправильно показывают против обычных простеньких кварцушек типа Кассио? Я уж не говорю, что часы за 40 т.р. должны уметь делать всё, включая навигацию, звонки, выход в инет, уведомления о почте с зачтением, полный трекинг собственных показателей, типа пульса, нагрузки и т.д.
Этот самый Тиссо имеет очень привлекательный внешний вид. Обедали в кафе с сотрудниками, и мне указали на эти понты. Дык не считаю это понтами, мне экстерьер понравился, купил именно за внешний вид, и не столь важно как точно они ходят. Это в конце концов аксессуар, как и брючный ремень, который, кстати, купил за полторашку, а на работе сказал, что отвалил за него пятёрину. Поверили.
Andrey Af
03.10.2016
Ну я пока по доходам как-то видимо не дотягиваю до таких вещей в качестве аксессуаров, мне главное, чтобы работало исправно и точно.
риса
30.09.2016
я тут рекламу ШАРЛАТАНА Евгения Еремина, Евгения Шуня, приведу. с небольшим дополнением. интересно насколько люди готовы платить за такие услуги.
www.nn.ru/community/hobby/ad...te_31377708.html
Шарлатан писал(а)
Мы представляем Вашему вниманию курс <<Практическое ТАРО>>.

Авторский курс "Практическое Таро" ориентирован на людей разной степени подкованности. Он будет интересен как для тех, кто в первый раз взял в руки эти заманчивые картинки, так и для практикующих тарологов.

Данный курс разрабатывался несколько лет, он опробован во многих группах. Прохождение этого курса позволит Вам научиться разговаривать на образном языке карт Таро. Вы получите возможность самим получать скрытую информацию, предсказывать развитие событий, вырабатывать оптимальную линию поведения, принимать правильные решения в ситуациях выбора и т.д.

Курс состоит из 16 занятий.

Темы занятий:
-история развития Таро как системы;
-отличия старофранцузских, новофранцузских и английских колод;
-кабблистическая модель Таро, связь Таро с астрологией;
-общая структура колоды Таро;
-принципы дивинации на Таро, этика взаимодействия с Таро, техника безопасности;
-старшие арканы Таро, образы, принципы и техника медитативной отработки;
-базовые расклады на Таро;
-базовые упражнения для вхождения в рабочее состояние таролога;
-принципы построения собственных раскладов;
-тузы и номерные карты как реализация принципа числа через стихию;
-продолжение о связи Таро и астрологии: место младших арканов в зодиакальном круге;
-придворные карты: их природа, роль в колоде, традиционные и современные гадательные значения;
-продвинутые расклады, создание личного набора раскладов;
-выход на чтение свободных триплетов - базовой техники настоящего таролога.

Темы не привязаны к конкретным занятиям поскольку взаимоперетекают друг в друга и проходят на разных уровнях, создавая систему знаний.

Занятия будут проходить два раза в неделю:

- каждую среду
- каждое воскресенье

Курс рассчитан на системное погружение в данную область знаний. Необходимо иметь при себе тетрадь и ручку.
Стоимость: 1000 руб/занятие (матэ включен)
При покупке абонемента на полный курс занятий: 10% скидка.

Запись на курс по телефонам:
430-32-54, 430-65-20
https://vk.com/event51856497
Первое занятие в это воскресенье, 2 октября, в 17-00.


Шарлатан
ctulhu.www.nn.ru/
он же: Евгений Еремин
https://www.youtube.com/watch?v=Ukb3anD57Hs
он же: Евгений Шунь
https://vk.com/id263375242
Деятельность: Консультирую на картах Таро, Ленорман. Хиромант. Целитель. Обучаю работе с картами Таро, практической биоэнергетике, ритуальной магии, вокальным и сексуальным практикам. Осуществляю индивидуальную и групповую работу на местах силы. Создатель авторской школы магии "ПЕРЕКРЕСТОК"... ПРИВОРОТОВ НЕ ДЕЛАЮ, КТО ДЕЛАЕТ - НЕ ЗНАЮ
Интересы: Практическая каббала, енохианская магия, астрология, хиромантия, техническая магия, биоэнергетика, учение Аноповой, нумерология, МО, руны, краеведение, история, игра на варгане, йога, рукопашный бой, психотехники и т.д


ПРИМЕЧАНИЕ: сексуальные практики - БДСМ.
узнать больше, что думает о БДСМ Евгений Еремин, он же - Евгений Шунь, он же - Шарлатан, можно здесь:
www.nn.ru/community/hobby/advance/po_sledam_vstrechi_foruma.html?Part=5
стоит ли обучаться сексуальным практикам, в частности БДСМ, у Евгения Еремина - Шарлатана - тут думайте сами.
Шарлатан писал(а)
Я как-то в кабинете венеролога видел под стеклом символ Нептуна в кружочке, направленный рогами на посетителей. На мой вопрос врачи объяснили, что так защищаются от негативных посетителей. Я, разумеется, объяснил, что кружочек мешает работе символа, но исправили или нет, уже не помню...

можно предположить, что у венеролога Шарлатан, он же - Евгений Еремин, он же - Евгений Шунь, оказался случайно или по роду деятельности - например делал врачам расклад на Таро, возможно есть другое логическое объяснение.
но! так же нельзя сбрасывать со счетов вероятность обращения к венерологу по более простой причине - последствиям тщательного, ответственного индивидуального..хотя возможно и группового(БДСМ как-никак) обучения сексуальным практикам..на практике.

ДОПОЛНЕНИЕ: подключает к якобы хорошим силам. способ подключения содержится в тайне - авторская разработка.. есть вероятность, что способ подключения приводит в последствии к посещению кабинета венеролога. то ли способ подключения неверен, то ли силы не так уж и хороши.
близко знаком с бесами, подселенками, чертями - то ли он гоняет чертей, то ли они его гоняют. утверждает, что гоняет он..но есть некоторые сомнения все-таки. .на всякий случай, потенциальным слушателям стоит задуматься о вреде часто принимаемого алкоголя, в недопустимых для сохранения ментального здоровья дозах.
в общем - предлагаю подумать и придти к самостоятельным выводам, по поводу предлагаемых услуг Шарлатаном Евгением Ереминым, Евгением Шунем. информации об этом деятеле на форумах нн.ру достаточно.
Andrey Af
30.09.2016
Кто включён? Котэ? ))))
По молодости занятно ощущать, что твоё платье стоит две месячные зарплаты твоего отца, типа самоутверждение )
С возрастом появляются другие интересы)
kolesov
30.09.2016
Понты для тех ,кто сам нечего не стоит....
Хотя часики бы купил "Брендовские" но из Китая,
Drowt
30.09.2016
комуто Levis тоже понты, и они покупают нонейм за 2 рубля. Все определяется доходом.
Сычъ
30.09.2016
Тут есть некая житейская путаница. Есть вещи, выполняющие свою функцию, но не очень надёжно. Но для 90% граждан в их повседневных делах - вполне подходящие. А есть премиум-класса, которые вот прям на 110% надежны и отвечают характеристиками. И если ты публичный человек, и у тебя по 30 встреч за день, то, наверное, лучше купить хороший автомобиль, чтобы везде успевать и не уставать. А если тебе раз в неделю в деревню съездить, хватит чего попроще.
И вот когда люди покупают себе дорогие вещи совершенно ненужного высокого качества - вот тут и начинаются "понты" ...
Feanor
30.09.2016
По части понтов в чем-то согласен с точкой зрения киников (была такая школа философии в Древней Греции), которые провозглашали отказ от любых искусственных сложностей в пользу естественности и простоты. Применительно к одежде, если вещь не протерлась до дыр и не утратила свой товарный вид, я буду ее носить: 10 лет - 10 лет, 15 лет - 15 лет. Мне абсолютно не важен бренд, главное требование - практичность. Уважаю людей типа Стива Джобса, которые могут позволить себе прийти на презентацию в какой-нибудь черной водолазке и вытертых синих джинсах.
С другой стороны, жить в обществе и не зависеть от него невозможно. Поэтому приходится соблюдать различные условности: по общему правилу, будет моветоном явиться на какое-нибудь официальное мероприятие без галстука и пиджака. А в России вдобавок все осложнено всякими предрассудками из разряда "по статусу положено": та же цветовая дифференциация штанов.
Flipper01
30.09.2016
Кроме черной водолазки фирмы St. Croix, голубых джинсов Levi's 501 и кроссовок New Balance 991 Стив Джобс так же не обходился без своего серебряного Мерседеса SL55 AMG, который, следуя лозунгу "Think different", не имел номерных знаков. На протяжении последних лет любимая машина Стива была многократно запечатлена на фото, но номеров на ней не было замечено ни разу.
Feanor
30.09.2016
Так это не понты: просто челу нравились дорогие тачки. Это его понимание простоты и естественности, которые вовсе не исключают комфорта и удобства.

А вот это - понты:

"...когда ты видишь два <<мерса>>, один из которых гламурный, потому что это дорогущая модель прошлого года, а другой - срачный ацтой, потому что на таком еще Березовский ездил в баню к генералу Лебедю и в наши дни его можно взять за десять грин" (В. Пелевин "Empire V").
Flipper01
30.09.2016
он еще без номеров ездил. хотя с номером проще и удобнее.
но я восхищен гибкостью ваших убеждений хоть и не удивлён.
еще гражданин любил теплый ламповый звук, просовывая в уши эпплдиби айтюнсики)
Вы в курсе, что этот мерин ему почти бесплатно обходился? Из-под жопы Джобса мерин стоил дороже нового :)))
Да и мерин это не бентли и даже не ферари.
А уж про тряпки на 30тыр, так это вообще смешно.
Так что вброс не засчитан.
Flipper01
30.09.2016
мало ли что кому бесплатно обходится. вы предлагаете это свидетельством о скромности использовать? я не против, но где-то будет рыдать весь фонд по борьбе с коррупцией и лично т. нанальный
Товарищ Сталин во френче все время ходил и в сапогах. ИЧО? У Гитлера не было Верту и Бентли.
На кой им понты? Они что ущербные?
+100500
Если у вас будет возможность ездить на машине мечты бесплатно, вы будете ездить на ладе Веста, чтоб недайбох что люди подумают что вы понторез?
Flipper01
03.10.2016
Вся беда провинциалов в проекциях, типа был бы цар, немножечко шил. Вы же вне контекста, теперь еще придумали что у жопса dreamcar был. У него слоган был базовый think different, потому платность, бесплатность не является для него миллиардера критерием.
Причем здесь жопс? Я вас спросил, будь у вас возможность(не финансовая, а любая возможность) обладать вещью, которую вы хотите, пусть, даже многие себе позводить не могут, вы бы стали её обладать?
Flipper01
03.10.2016
По настроению, всех баб не выгребешь, всего не выпьешь. Отказ от возможностей тоже не все могут себе позволить. Победа в Rat races и "другие не могут" не всегда мотиватор
Причем тут другие не могут? Если тебе надо и тебе хочется, и ты можешь это, или это уже понт?\
Или вы понтуетесь тем, что модете отказаться от того, что многие хотят но не могут? :)
Flipper01
03.10.2016
Вам ответы нада или вопросов назадавать?
То что для одних потолок, для других сугубый пол.
щщитаю, што иметь просто эксклюзивную весч не менее понтово, чем эксклюзивную и дорогую
MNG3376
30.09.2016
За понты платить не готова, ни за какие, считают это глупо. А вот за эмоции платить готова.
Flipper01
30.09.2016
а расходы вызывают у вас эмоции?
MNG3376
30.09.2016
Вызывают, но я другие эмоции имела ввиду)). Например. можно купить очень дорогую и не очень нужную вещь. потому что очень хочется и ты получишь от этой покупки определенные эмоции. Вот за это готова платить. А просто купить какую-то вещь потому что это модно, или чтобы было круче. чем у соседа и т.д. Это не про меня. Это скучно. А так готова платить за путешествия, за вкусную еду, за увлечения, и т.д.
Понятно, я примерно также )) Только не с едой ))) А вот гаджеты это да
даже за эмоции от понтов? :)
MNG3376
01.10.2016
Что-то понты не вызывают у меня никаких эмоций))). Мне кажется это или глупым, или скучным. Объясню разницу. как я ее понимаю. Ну, например, глупо купить норковую шубу, потом выплачивать год кредит и ездить в ней в маршрутке. Но зато все же вокруг видят, что у меня есть норковая шуба))). Это не эмоции, а неуверенность в себе, не самодостаточность, зависимость от чужого мнения и т.д. А эмоции. Это, например, купить платье для бальных танцев, примерно, за ту же стоимость. ездить на турниры, выигрывать или проигрывать, получать адреналин от самих конкурсов. Но при этом никто не знает какие я суммы трачу, и то что я делаю, для себя, а не для того, чтобы кто-то что-то подумал или самоутвердиться в чьих-то глазах.
Flipper01
30.09.2016
В этих рассуждениях всегда присутствует логическая ошибка, на самом деле "цена" вещи ровно такая же характеристика, как "надежность" и "функционал".

Поэтому "рубашка за 100" и "рубашка за 200" - две разные рубашки, несмотря на одинаковый функционал.
Да
а 200 и 400 ? а 400 и 1000 ? а 1000 и 5000 ? когда наступает тот предел
допускаю , что сможете отличить вино за 40 евро и за 100 , но уже вряд ли ту бутылку , что 500 от за 1000
Flipper01
30.09.2016
Вот вы по-прежнему не догоняете. Вкус не причем. Дом периньон немногим лучше дагестанского или молдавского брюта по вкусу.
спорить не готов спорить по поводу брюта, поскольку ни дагестанский ни молдавский не пробовал
но не понял , чего я не понял :) изложите тезис
Flipper01
30.09.2016
Цена не функция характеристик, а просто еще одна из характеристик. На этом и живут рестораны например. Нажраться можно и в Макдональдс, калорий ровно столько же. Но девки предпочитают чо нить в закоулках угран канала.

Ровно как с бабами или картинами.
ващенепонял
конечно вкус не причем, cristal вообще няшеукладчик прекрасный)
Рубашка за 100 рублей=рубашке за 200. А вот Рубашка Пьер Карден за 20 евро, купленная в Парижске - отличается.
Enic
30.09.2016
интересно
вы не понимаете понтушников, при этом согласны что я кобы есть те люди которым по статусу положенно.
Меня всегда это смешило, по статосу положенно. :)
А потом на рынке покуаешь футболку ,а тебе продавец,"верный выбор, богато смотрится" футболка за 500 рублей, богато смотрится :)

Короче мой ответ. Я готов платить за понтушные футболки :)
к " по статусу положено" ... не знаю , хорошо это или плохо , но если вы заявитесь к контрагенту на переговоры по поводу заключения многомиллионного контракта в костюме от фабрики "Большевичка" , то есть шанс не заключить этот самый контракт ( если вы конечно не Абрамович )

теперь к майкам . Не зная вас , идущего по улице в майке с принтом от Phillip Plein , я запросто могу решить , что это подделка , коих дофига и больше . И вы не только не поднимитесь в моих глазах , но и будете смешны.
Enic
30.09.2016
а я ничего не понял
:-)
ну да ладно тогда :)
платить готов за практичность, за понты еще ни копейки не отдал.
понтовые вещи вообще для той породы людей, которым вбили в голову, что надо зарабатывать как можно больше денег. и вот они зарабатывают, но на что тратить - сами не понимают. поэтому покупают безделушки уровня своих доходов. но есть и толковые люди, которые хорошо зарабатывают и с умом распределяют, у них вряд ли что понтовое встретишь.
Зп понты тока лохи плотют
Antro
30.09.2016
Техника нормальная - немецкая
Изделия из кожи нормальные - итальянская
Часы нормальные- швейцарские
Все что дороже это понты
И наши часы есть неплохие..петергофф..полёт..
Но выбирать надо и не во всех магазинах.. первые вообще давно пропали..
а зачем вам швейцарские часы ? :)
Antro
30.09.2016
Ну вопервых это красиво (с) :)
Мне дизайн нравицца
И это не обязательно дорогие
Antro писал(а)
Ну вопервых это красиво (с) :) <br> Мне дизайн нравицца <br>

ну...даже не знаю , какой из аргументов меня убедил в необходимости приобретения швейцарских часов :)
Flipper01
30.09.2016
Дезаен надписи swiss made? Или у швицарских часов весь дизайн оденаков? Что swatch что urwerk поди одна малина.
Швейцарские часы бывают разные. От 100 баксов до 100 000 баксов.
X15
30.09.2016
Гламурный кисо хочу!
Да, да - гламурный кисо! - Понимаещь .... :-)
Andrey Af
30.09.2016
Не, ну нафиг. Лучше спортсменка, комсомолка и просто красавица. ))
X15
30.09.2016
И эту, и эту - тоже хочу, понимаещь .... :-)
А Лариса Ивановна куда спряталась? - Тоже, тоже...
Причём тут понты/не понты?
Я вот не буду покупать джинсы за 2000$, а за 500$ куплю. Равно, как никогда не куплю джинсы за 400 рублей, будь они хоть 3 раза по 10 лет ноские. Мне не нужна вечная игла для примуса
Если есть возможность, то почему не купить красивую вещь, которая нравится?
и как вы определяете ту грань , когда 500 $ за джинсы это нормально , а 2000 уже чересчур ?
По опыту. Между джинсами за 500$ и 2000$ разница небольшая, а вот между 500$ и 400 рублей - уже космос
а разницу между 500 и 2000 вы определили ?
jsn
30.09.2016
Джинсы за 30 т.р. ... Неплохо вас там кормят. :)
там - это где ?
а сирия не понты? при нашей ситуации в экономике многие рады нашему там присутствию и , вероятно, рады новым налогам
С политикой шла бы ты на НП.
здрасьте. а тут мало этого г..на?
немало , заходят всякие девочки , на ботинках наносят
то есть без меня на гф политического го..на нет?
а зачем другим в ж..пу смотреть ? вы за свои действия отвечайте
а я как раз говорю то, о чем думаю, что в данный момент меня интересует. разве это не те же понты?
откуда ж мне знать понты это или не понты . в вашей голове такой винегрет из понтов с политикой
так и я о том...кто ж знает, как оно на самом деле. а некоторые усираю...ся, что все инакомыслящие, задающие неудобные вопросы - дураки и идиоты (даже дуры). и только они знают 100 процентно правильный ответ, хотя работают охранниками в гипермаркете магнит
Flipper01
30.09.2016
Хорошо што вы нам прям с правительства написамши
а то...вон и портрет главного рядом улыбается
Flipper01
30.09.2016
Севодня все мы геополитики, да
да мне просто скучно :(
тоже хотел все знать , имея бы доступ к самообразованию на посту охранника , но не прошел тест на IQ при собеседовании на эту должность
надо тренироваться
и то верно - пойду посплю !
zloi52
01.10.2016
барщи вари
жене указывай
zloi52
01.10.2016
ты мне тут ещё поговори , ТП )
вы когда подпись свою ставите после высказывания, скобочку убирайте, а то люди думают, что вы шутите, а не на самом деле такой
zloi52
01.10.2016
какай сквозняк в твоей тупой головушке)) печаль-беда)
ты не только варить барщи не можешь но и двух слов связать не можешь здесь))бг))
какай сам, филолох ты фиговый
Херъ
30.09.2016
Иногда бывает, купишь какую-нибудь вещь, потому что показалось, что она полезная. Потом попробуешь ей попользоваться - оказывается, ничего полезного, одни галимые понты. Вот и переживаешь потом...
Лучше вообще не покупать, чтоб не мучиться
Блин, а я, нищеброд, себе пластмассовые выписал https://ru.aliexpress.com/it...10608.0.0.SDgKs8 , теперь на улицу стыдно будет выйти :-[
дело хорошее конечно , я тут нечто подобное из-за дешевизны в подарки сразу штук пять купил . три крякнули сразу . один подарок держался полгода ,последний вроде как до сих пор пашет :)
Да мне вообще на часы не везёт, хватает максимум года на два, или разобью или сломаю, а без часов не могу, привык. Вот и беру дешёвенькое что-нибудь, лишь бы время показывали и в воде не тонули))
я шестой год подряд в Casio ProTrek Solar хожу . И плаваю , и в горы , и на лыжи , и на все экстремальные покатушки , и в баню ... заряжаются на свету ... вообще неубиваемые
Flipper01
30.09.2016
Завидую вам, помните часы свои по имени.
чо их помнить то ? запястье повернул , по буковке название на экран перенес ...
KR
30.09.2016
Плачу за домашний телефон.
крут ты непомерно , чтоб спецом держать телефон для поиска сотового :)
horntail
01.10.2016
:)))
а это прямо понт? :)
я наиболее свободен от предрассудков. Нравица вещь - возьму и куплю. Мне не надо ни перед кем понтоваться или меряться статусом. Маркетингам со мной трудно. : )
zloi52
01.10.2016
не готов платит за обогрев руля
MAVR S
01.10.2016
Почитал тему, действительно публика в Нижнем, очень понторезная.
Вспомните, ещё девять лет назад, какая техника ездила по дорогам города?
Сейчас много понтов и столько же, просроченных кредитов в банках.
luruva
01.10.2016
mimoshel67 писал(а)
Но вот лично вы за какие "излишества" готовы или не готовы платить ?


у нас нет "излишеств". :-[
luruva
01.10.2016
и понтов тоже нет. :-[
как писали - за инструменты, недавно заказал свёрла Arta, 7шт=1700руб, хорошие свёрла, напильник действительно сверлят.
edgar84
01.10.2016
Самый дорогой понт - самообразование, все остальные машины, часы, телефоны не прибавят веса! Колхозник с состоянием не перестанет быть колхозником. Понты хороши тогда, когда понятны!
tchainka
02.10.2016
mimoshel67 писал(а)
Но вот лично вы за какие "излишества" готовы или не готовы платить ?

Если я за это готова платить, значит, оно уже не излишество :)
Вот заказала себе в очки специальные линзы. В итоге очки заняли почетное второе место по стоимости среди всех моих вещей. Т.е. сразу после автомобиля. Наверняка кто-то решит, что понты, но я-то знаю, зачем это мне нужно :)
По мне, понты - это когда при покупке вещи соображения статусности превалируют над здравым смыслом. Ну т.е. именно когда человек покупает vertu специально затем, чтобы все были в курсе его платежеспособности, не думая о том, сможет ли эта фиговина удовлетворять его потребности. Но это еще ладно, гораздо интереснее, когда человек на копеечный мобильник скачивает вертушный фирменный рингтон :)
Не платила за понты и не собираюсь) я обычный человек, а это игрушки каких-нить высопоставленных физиономий или тех, кто зело хочет ими казаться
SergN
02.10.2016
Уже не тот возраст, чтобы платить за понты. Это удел молодых или недалеких.
Salvia
02.10.2016
Люблю часы хорошие, но ношу скромные. Но мне дорогие ни к чему. Я не спецназ и не водолаз), а сколько времени и Casio обычные показывают.
Мои понты - высокомерное отношение к тупицам и их поклонникам и поклонницам. В деньгах не измеряется.
GeK65
03.10.2016
За понты не плачу, живу скромно.
ни за какие. баловство это все.
FreeCat
04.10.2016
за понты пускай платят те, для кого понты - это их профессия :) .. мне это нафиг не надо :-D ...
i8087
04.10.2016
Понты где-то в молодости остались.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов