--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

петиция за отмену законопроекта по запрещению беби-боксов.

Размышляем
26
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sharrlinn
30.09.2016
здесь:

https://www.change.org/p/%D0...LWhMU1c3EuD9s%3D
Если можно с помощью беби-бокса спасти хотя бы 1 жизнь, они должны быть, я считаю. По крайней мере, пока в стране нет института подбора усыновителей на этапе беременности, если женщина осознает, что не может воспитать ребенка.
ссылку поправте, чет не работает
Nyan Cat
30.09.2016
sharrlinn
30.09.2016
спасибо)
нЭнС
30.09.2016
Я против отмены бэби-боксов и считаю,что каждый ребенок имеет право на жизнь и найти семью,в которой его будут действительно любить и вовсе не "с родной мамой ему будет лучше", а с той мамой,которая его не бросит и не оставит.

Проголосовал
ythecm
01.10.2016
Подписал.
sharrlinn
04.10.2016
спасибо)
sharrlinn
30.09.2016
Tom-Cat
30.09.2016
Там нет петиции за отмену мизулиной?
sharrlinn
30.09.2016
так там никому не запрещено создавать петиции) создавайте, кидайте сюда ссылку, народ, уверена, поддержит)
Zlaja@
30.09.2016
Я и сама бы подписала, и ещё десятка три сагитировала бы.
Народ даже просто по приколу подписал бы...
Zlaja@ писал(а)
Я и сама бы подписала, и ещё десятка три сагитировала бы. <br> Народ даже просто по приколу подписал бы... ...

Щас дураков искать надо;) все прошаренные))
тоже с удовольствием проголосовал бы
нЭнС
30.09.2016
Tom-Cat писал(а)
Там нет петиции за отмену мизулиной? ...

Особенно за отмену порядка,когда "член Общественнной палаты России, глава <<Офицеров России>> Антон Цветков"-т.е. фактически какой-то руководитель какой-то частной организации присваивает сам себе права решать,что кошерно,а что некошерно,что закрыть,а что-оставить пока...А пенты принимают его решения как директиву.
Zlaja@
30.09.2016
:) Смешно. Хорошая шутка.
А вот надо бы создать такую петицию...
s47
01.10.2016
Уже была петиция за проверку психического здоровья Мизулиной. Собрала больше 100 000 подписей. Ну и что, теперь Мизулина перебралась в совет федерации
sharrlinn
03.10.2016
s47 писал(а)
за проверку психического здоровья Мизулиной.

петиции правильно составлять надо. ну проверили бы ее, по мед. критериям здорова.. дальше что?
а смысл?? вон про ДАМа подписывали - и толку-то? ...
её мало видимо жирик потаскал...
Tom-Cat
30.09.2016
Назовите мне хотя бы одну петицию против действий властей, которая бы дала результат?
Nyan Cat
30.09.2016
на чейнджорге примеры можете посмотреть) прямо на главной странице
Tom-Cat
30.09.2016
Вот их страница "Успехи"
https://www.change.org/impact
Ни одного примера не вижу.
Nyan Cat
30.09.2016
https://www.change.org/ перейдите
sharrlinn
30.09.2016
Tom-Cat
30.09.2016
Против действий властей хотелось бы, а не борьба одного человека с кем-либо.
sharrlinn
30.09.2016
Tom-Cat
30.09.2016
Уже лучше, но все равно масштаб невелик. А как там понять, что петиция дала результат? Где это написано прямым текстом?
sharrlinn
30.09.2016
читайте ВСЕ, что написано на странице.
нЭнС
30.09.2016
их есть...ЕР имеет обыкновение "забанивать" чужие инициативы,а через некоторое время почти слово-в слово громогласно выдавать их за свою заботу о народе,да и през и премьер этим не брезгуют.
Zlaja@
30.09.2016
В данном случае, на локальном отрезке времени, результат не столь важен, сколько инициатива...
Пусть не будет результата.
Но заспамить их петициями, обращающими внимание на абсурдность того, что делают "народные избранники" - тоже дело не лишнее.
светлана, вы хотите своего ребенка подкинуть в беби-бокс?
sharrlinn
30.09.2016
Своего ребенка я уже вырастила.

Как человек реально смотрящий на жизнь, я осознаю, что не каждая беременность бывает запланированной, и не каждый ребенок - желанным. Это грустно, но это так.
И нет ничего страшнее, чем найденные трупы младенцев. А весной в нашем только городе было 3 таких случая. Думаю, что 3 женщины могли не стать убийцами - принеси они этих младенцев в беби-бокс. 3 бездетных семьи могли стать счастливыми, усыновив младенца. Да, было бы совсем хорошо, если бы эти женщины могли просто растить своих детей в счастливой семье.... но вот не сложилось. Они совершили преступление, и будут отвечать в соответствии с законом - что правильно, но детей этим не вернуть к жизни, а сейчас мнимые "защитники прав детей" лишают шанса выжить других детей. Ведь так просто- запретить...и можно ничего не делать.
нЭнС
30.09.2016
sharrlinn писал(а)
нет ничего страшнее, чем найденные трупы младенцев. А весной в нашем только городе было 3 таких случая.

А сколько ещё не найдено!!!
Я бы предложил вообще выдавать каждой мамаше,сдавшей ребёнка хотя бы по 1000 руб.
Нормальная-только оскорбится.А маргиналка какая-нибудь,боящаяся что из дома выгонят или лишится места в общаге,или сожитель выгонит-может ради тысячи не станет ребёнка в проруби топить или в землю закапывать...
sharrlinn
30.09.2016
я не могу судить этих несчастных...это функция государства. Знаю только одно - когда женщина воспринимает беременность как "ужас-ужас", это значит такая черная дыра у нее в душе, значит настолько она сама ощущает себя беззащитной, никому не нужной мышью, настолько родители ей недодали своей любви и понимания, что она просто не в состоянии наделять этой любовью , заботой, защитой младенца. В такой ситуации мать лучшее, что может сделать - передать усыновителям, чтобы не повторял ребенок ее судьбы. Сначала надо ее душу исцелять...
нЭнС
30.09.2016
душу предлагаю оставить попам,а конструктивные меры должны учитывать вполне реальные мотивы,потребности людей.Секс,страх и нажива правят этим миром.
Секса и страха судя по всему у этих матерей хватает.
Я предлагаю задействовать материальный стимул.
ты реально считаешь, что у тех кто выкидывает своих детей на помойку может возникнуть мысль сдать его куда то?
на мой взгляд это настолько опустившиеся существа, что им ничего не поможет, в т.ч. и беби-боксы
sharrlinn
30.09.2016
не вам судить и не мне! у ребенка должен быть шанс. Пожалуйста не пытайтесь превратить тему в судилище и поливание грязью этих женщин. Если они совершили преступление - их накажет государство. Если растят детей с пинка на пинок - лучше бы отдали тем, кто может дарить любовь и заботу. Дальнейшие посты из разряда "да они все твари " буду скрывать. Тема о детях, которые могут быть спасены.
Не хотите подписывать - ваше право, а хотите поговорить о "все твари " - пожалуйста откройте отдельную тему!
Antro
30.09.2016
Вы понять не можете. Пункты избавления от детей НЕ спасают детей, они стимулируют тех кто сомневается на отказ
sharrlinn
30.09.2016
Лучше когда ребенок остается в маргинальной семье и растет с пинка на пинок? вы не понимает, боксом пользуются, когда сомнений нет. когда есть сомнения - рожают в роддоме и там оформляют/не оформляют отказ. Беби бокс для тех, кто всю беременность не наблюдались, вообще делали вид, что ее нет, рожали тайно дома. Это страшно, но нельзя применять метод курочки рябы - закрыл глаза и спрятался.
Mike69
30.09.2016
Чушь. Причем откровенная.
Antro
30.09.2016
Иногда полезно думать а не копипастить статистику
minotaur
30.09.2016
Как что-то плохое.
1) Стране нужны солдаты.
2) Не надо думать, что в мусорку детей выкидывают полные маргиналы и алкаши.
Antro
30.09.2016
Не маргиналы и алкаши а психически не здоровые личности. Такие и среди банкиров и рестораторов есть
minotaur
30.09.2016
Как думаете, почему по ст. 106 УК "убийство новорожденного" такой маленький срок, или вообще отсутствие лишения свободы?
Antro писал(а)
Вы понять не можете. Пункты избавления от детей НЕ спасают детей, они стимулируют тех кто сомневается на отказ ...

+
sharrlinn писал(а)
Своего ребенка я уже вырастила. <br> <br> Как человек реально смотрящий на жизнь, я осознаю, что не каждая беременность бывает запланированной, и не каждый ребенок - желанным. Это грустно, но это так. <br> И нет ничего страшнее, чем найденные ...

Вы бы отдали туда своего ребёнка?;)
Да или нет..
sharrlinn
04.10.2016
вы в своем уме вообще?
ythecm
04.10.2016
Он тутова признался, что пострадал в дтп, вылетев через лобовое. Типа, единственный, кто выжил.
Какая голова такое выдержит.
Zlaja@
30.09.2016
Не стОит переходить на личности.
Нас, пользователей форума, вообще не касается - кто из пользователей и что хотел бы.
Это не имеет отношения к теме.
не стОит говорить за всех пользователей
ну и смысл в этой инициативы на американском сайте, если автор сего хотел реальных перемен, то разместил бы на соответствующем ресурсе.
sharrlinn
30.09.2016
не важно это, обращения то потом отправляются адресату. посмотрите выше ссылки на завершившиеся петиции.
Antro
30.09.2016
Против. В людях нужно воспитывать ответственность.
sharrlinn
30.09.2016
начните с себя.
Законопроект ещё не закон. Его нельзя взять и отменить. Можно только свернуть трубочкой и засунуть в задницу автору этого проекта.
sharrlinn
30.09.2016
Кот абармот писал(а)
Можно только свернуть трубочкой и засунуть в задницу автору этого проекта.

прекрасная идея)
петицию подписал, хоть и понимаю, что бесполезно передавать её нашим уполномоченным по бесправью детей.
sharrlinn
30.09.2016
спасибо) ну хоть что-то попытаться, иначе мизулины совсем раздухарятся
подписывать петиции на чейнж.орг -- это даже хуже, чем вообще ничего не делать
почему?
потому что они не работают. но у людей создаётся ощущение, что они что-то делают.
вот именно
sharrlinn
30.09.2016
выше есть ссылки, на петиции, которые сработали. Если есть шанс кому-то помочь, почему хотя бы не попытаться?
z222z
30.09.2016
В России петиции против Власти не работают.
Ими подотрутся как туалетной бумагой.
sharrlinn
30.09.2016
вам так тяжело хотя бы попытаться? или просто страшно?сказать власти, что вы против?
z222z
30.09.2016
мне не трудно, сделал, но толку от этого не будет.
sharrlinn
30.09.2016
попытка не пытка)
z222z
30.09.2016
Не питайте иллюзий, если хотят запретить, запретят. Были петиции и против Закона Яровой и ещё много чего, ничего не прокатило.
Помню не давно петиция была за отставку Медведева, быстро набрали 300т. голосов и что?)))
Плюшевый всё сидит на своём месте и пр-ву наплевать на мнение плебеев.
sharrlinn
06.10.2016
https://www.change.org/p/%D0...utm_medium=email

далее цитирую:Спасибо вам за вашу поддержку! Только за неделю нам удалось собрать более 220 тысяч подписей в поддержку бэби-боксов в России! Спасибо за все ваши подписи, спасибо за то, что вы активно продвигали петицию, распространяли ее в социальных сетях, рассказывали про нее своим знакомым. И спасибо огромное организаторам и кураторам Change.org за освещение этой проблемы и распространение петиции, чтобы о ней узнало
как можно больше людей!
Совместными усилиями, мы собрали 220 тысяч подписей и у меня есть для вас хорошая новость! Мы уже добились первой победы. В понедельник Елена Мизулина в интервью для информационного агентства Интерфакс-Религия сказала:

"Наблюдая за тем, какого резонанса достигла эта тема за последние дни, я пришла к выводу о необходимости широкой общественной дискуссии на площадке парламента с приглашением всех заинтересованных сторон -- общественности, депутатов, сенаторов, представителей Минздрава и Русской православной церкви".

Друзья, этот резонанс вызвали вы! Этот резонанс вызвала наша с вами петиция! Спасибо вам за это! Мы доказали, что наш голос имеет значение и силу, что с нашим мнение необходимо считаться!

Это важная подвижка - я хочу верить в то, что Елена Мизулина, как и заявила, организует дискуссию и выслушает мнение всех сторон. Это очень важно, ведь этот закон влияет на судьбу и жизнь маленьких детей!

Но, друзья, нам надо помнить, что на этом наша с вами кампания не заканчивается. Нам надо отслеживать судьбу этого законопроекта, реагировать на происходящее и постоянно показывать правительству, что мы за сохранение бэби-боксов и нас тысячи! Вместе - мы защитим "окна жизни" в нашей стране!
Slepoi
30.09.2016
а что мешает такой мамаше сдать ребенка в детдом?
sharrlinn
30.09.2016
отсутствие анонимности.

главное чтобы ребенок жив остался.
Slepoi
30.09.2016
sharrlinn писал(а)
отсутствие анонимности.

а как это вредит? и что она потом скажет куда дела ребенка?
sharrlinn
30.09.2016
у всех свои заморочки. Вам как-то мешает, что нежеланному ребенку так можно спасти жизнь?
minotaur
30.09.2016

даже если гражданин по каким-либо причинам был лишен родительских прав, в т. ч. в случае его отказа от ребенка в роддоме, за ним сохраняется обязанность по содержанию последнего до достижения им совершеннолетия

Отказ не освобождает от ответственности.


После получения заявления главврач больницы обязан сообщить о данном факте в органы опеки и попечительства, которые подготовят для подачи в суд документы на лишение родительских прав. Такая процедура занимает полгода.

Зачем такой геморрой мамаше?
такой "мамаше" проще до помойки донести, ей тупо насрать
DEN_di
01.10.2016
Я не буду подписывать эту петицию и вот почему:
В нашей стране вопрос бэби-боксов юридически не определён. Те, которые установлены - подвешены в воздухе, оставившая в них ребёнка мамаша с точки зрения закона оставила ребёнка в опасности со всеми вытекающими последствиями. Нужно какое то решение: либо разрешить, либо запретить. Т.е. законопроект Мизулиной не запрещает что-то существующее изначально хорошее, направлен не против детей, ограничивая их права, а только лишь на решение вопроса в правовом поле. Более чем уверен - среди подписавших петицию добрая половина подписывает её против Мизулиной, а не ради благополучия детей. :-)
Теперь к практике. Бэби-бокс это не просто специально оборудованный ящик, это в первую очередь возможно оставить ребёнка анонимно. Что это за собой повлечёт, давайте посмотреть.
Молодая девчонка, уехала в другой город поступать в ВУЗ, встретила "мужчину своей мечты", залетела, мужчина сразу смылся, девчонка в отчаянии - жизнь рушится, с ребёнком она никому не нужна, учиться не сможет... Банальнейшая, к сожалению, история. Бэби-бокс разрулит, да, но для девчонки эта история не станет уроком, для её подружек это не станет уроком. Они будут рожать и сдавать младенцев в бэби-боксы. Легко и просто. Численность отказников вырастет в разы однозначно.
Алкашка/наркоманка/маргиналка. За собой не следит, в коматозе трахается с кем и как угодно и в лёгкую беременеет. Существующее положение хоть как то заставляет её напрягаться, потому что она будет ответственна за ребёнка перед государством: придут спросят, отнимут, алименты, приставы, или растить - кормить, стирать, он орёт... бррр. Бэби-бокс разрулит и тут. И раз в девять месяцев туда будет складываться ребёночек, но уже не здоровенький, а запросто с тяжёлыми патологиями развития, которого никто не усыновит и для которого вся жизнь будет мучением. Численность отказников с врождёнными патологиями так же вырастет в разы однозначно.
Теперь остановимся на существующем порядке вещей: забеременевшая мамаша при первичном обращении в консультацию ставится на учёт и с этого момента государство контролирует её и ребёнка. Худо ли, бедно, но контролирует. После рождения сведения поступают в детскую поликлинику, к ребёночку ходит медсестра, да и мамочка обязана посещать поликлинику для осмотров и прививок. Этот контроль позволяет выявить нерадивых родителей и обратится в органы опеки, этот контроль позволяет выявить родителей, ребёнка у которых почему то уже нет и обратиться в полицию. Бэби-бокс, предполагая анонимность помещения туда ребёнка, должен этот контроль снять. Ведь если мать по закону может избавиться от дитя анонимно, никто не имеет права спросить у неё -"а где твой ребёночек?". Но разве это не развяжет руки тем же убийцам? Спрячь тело понадёжнее и никто никогда не узнает о совершённом преступлении. И ведь это будут не выжившие из ума маргиналки, бросающие трупик на помойку, а вполне вменяемые люди. Женщина после родов поссорилась с мужем, а тут ребёнок орёт... херакс его об косяк и никакой ответственности, будет жить рядом с вами, здороваться...
Т.е. не приведут ли бэби-боксы к росту гибели младенцев? Одну жизнь спасли, две отняли...?
Дальше. Существующая в России система социальных гарантий с установкой бэби-боксов просто прекратит своё существование. Какой материнский капитал, если мать может после рождения оставить ребёнка в бэби-боксе и никто не может наличие у неё этого ребёнка проверить? Да маргиналки косяками попрут рожать по два ребёнка пополняя армию отказников, в то время как в семьях детей будет рождаться наоборот меньше.

Всё это я писал не в обоснование запрета бэби-боксов, а в обоснование тезиса, что эту проблему с кондачка не решить. Нужно рассматривать с разных сторон и прикладывать к сегодняшней российской действительности. Для запада это данность, с которой он давно живёт, но это вовсе не значит, что нам нужно слепо это копировать. Когда бэби-боксы появились, ситуация там была совершенно иной чем в сегодняшней России.
Для примера можно привести обычное оконное стекло: человечество давно с ним живёт и вовсю использует, но если бы стекло изобрели сегодня, оно было бы сразу запрещено во всём мире.
ythecm
01.10.2016
DEN_di писал(а)
Легко и просто. Численность отказников вырастет в разы однозначно.

Действительно. Пусть лучше в мусорные баки выбрасывают.
i8
01.10.2016
все намного проще: денег нет
деньги есть только на балалайки/сирию/донбасс

а содержать бейби -боксы+ огромное количество отказников -на это у государства российского денег нет
"я умно порассуждаю и мне насрать, что детей будут выбрасывать в помойки".
DEN_di
02.10.2016
"Я почесала своё ЧСВ и мне насрать, что детей на помойки будут выбрасывать больше".
Безмозглое слюнявое "добро" принесло миру куда больше бед, чем самый кровожадный диктатор.
статистику в студию
DEN_di
04.10.2016
Какую вам статистику? Про безмозглое слюнявое добро? :-)
конечно. вы так уверенно заявляете что добро больше вреда нанесло, чем диктаторство. хочется увидеть вашу статистику
DEN_di
06.10.2016
У статистиков цифр не хватило, не смогли посчитать :-D
Всё это ерунда. Объясню по пунктам:
1. Юридичеки не утвержден? И что? Обслуга боксов будет выполнять обход вне зависимости от юридического статуса. Все помойки с гаражами не обойдешь.
2. Маргиналка не задумывается, легко ли сдать ребенка или нет. Скорее всего её посрать на эти боксы. Хотя может в голове чето щелкнет и отнесет в бокс, но не помойку.
3. Думаете, если "мамаша" будет знать, что легко сдать ребенка, то они будет таскать 9 месяцев живот? Типа бокс станет несдерживающим фактором? Тоже бред.
4. Убитых детей туда сдавать будут, типа скрыть следы преступления? Тоже не согласен. Не понятно как это поможет. Если ребенка в поликлинику водили и потом перестали, а теперь у убийц руки развязаны? Как это поможет убийцам? Если можно так же на помойку нести?

Я нашел больше плюсов, чем минусов в боксах. По крайней мере будет выбор.
DEN_di
03.10.2016
РоМих писал(а)
1. Юридичеки не утвержден? И что? Обслуга боксов будет выполнять обход вне зависимости от юридического статуса. Все помойки с гаражами не обойдешь.

При чём тут обсуга боксов? Она хоть с просунутыми в приёмное окно руками там будет сидеть не вылазия, что это поменяет? Что бы оно работало, нужно мамашек привлечь, а если для них ничего не меняется, зачем они в этот бэби-бокс ребёнка понесут?
РоМих писал(а)
2. Маргиналка не задумывается, легко ли сдать ребенка или нет. Скорее всего её посрать на эти боксы. Хотя может в голове чето щелкнет и отнесет в бокс, но не помойку.
Можно и не задумываясь жить учитывая свой предыдущий опыт. Сломанную ступеньку пару раз споткнувшись человек будет перешагивать на автомате.
А может не щёлкнет. Ага.
РоМих писал(а)3. Думаете, если "мамаша" будет знать, что легко сдать ребенка, то они будет таскать 9 месяцев живот? Типа бокс станет несдерживающим фактором? Тоже бред.

Ну да, а сейчас мамаши не таскают по 9 месяцев живот, зная как потом трудно от ребёнка избавиться? Вот уж точно бред :-)
РоМих писал(а)4. Убитых детей туда сдавать будут, типа скрыть следы преступления? Тоже не согласен. Не понятно как это поможет. Если ребенка в поликлинику водили и потом перестали, а теперь у убийц руки развязаны? Как это поможет убийцам? Если можно так же на помойку нести?
Ну тут я не виноват, что вам не понятно, хотя наглядные примеры этого видны на каждом шагу в нашей сегодняшней действительности. :-) Вот к примеру ПДД: При всё более высоких штрафах количество тяжёлых нарушений только растёт. На днях на 100 метровом участке односторонней улицы на встречу 2 деловых вырулили с разных перекрёстков. Нарушение на лишение прав. А чего они такие бесстрашные? А потому что контроль ослаблен - гайцов посокращали при постоянном росте автомобилизации. Просто как 2*2 :-)
Т.е. вы хотите сказать, что раз боксы бесполезны, то их надо запретить? Очень странный вывод.
Про высокие штрафы - статистику пожалуйста.
DEN_di
04.10.2016
Что я хотел сказать: вопрос слишком сложен и многогранен и я лично не готов как-либо учавствовать в этом. Тут должны работать специалисты - психологи, социологи, юристы...
Если бы я считал, что они бесполезны, то не стал бы трудится писать такие простыни :-)
Какую вам статистику нужно? Объясняющую, что упрощение условий для какого-либо действия, в т.ч. противоправного, увеличит количество таких действий? Правда нужно? :-D
Да лан, не нужно, понял вас
sharrlinn
04.10.2016
DEN_di писал(а)
ут должны работать специалисты - психологи, социологи, юристы...

это безусловно...
много их работает?
квалифицированные они?

Кто сомневается (целевая аудиттория этих специалистов) - тот наблюдается у врачей и рожает в роддоме. Беби -боксы не для них.... Неужели лучше трупы в мусорках? нежели живой младенец, оставленный в тепле и безопасности, в месте, где готовы его принять ?
DEN_di
04.10.2016
sharrlinn писал(а)
это безусловно...
много их работает?
квалифицированные они?

Кто сомневается (целевая аудиттория этих специалистов) - тот наблюдается у врачей и рожает в роддоме.

Я говорю что специалисты должны решать вопросы полезности/вредности установки бэби-боксов.
sharrlinn писал(а)
Неужели лучше трупы в мусорках? нежели живой младенец, оставленный в тепле и безопасности, в месте, где готовы его принять ?

Это всего лишь ваша убеждённость, что трупов в мусорках станет меньше, а ведь их может стать и больше.
sharrlinn
04.10.2016
DEN_di писал(а)
Это всего лишь ваша убеждённость, что трупов в мусорках станет меньше, а ведь их может стать и больше.


вероятность этого выше, при запрете боксов
DEN_di
04.10.2016
С чего вдруг? Пока их эффективность не подтверждена.
sharrlinn
04.10.2016
туда приносили детей. спасенная жизнь - это неподтвержденная эффективность?
sharrlinn
04.10.2016
под катом статья для размышления
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://meduza.io/feature/2015/07/22/korobka-zhizni
DEN_di
05.10.2016
А статьи с противоположным мнением и хоть какой то статистикой значит трём? Дааааа :-) .
sharrlinn
05.10.2016
тема не создана для обсуждения целесообразности, тема создана для того, чтобы желающие подписали петицию. Хотите обсуждать целесообразность - пожалуйста заводите другую.
О том, что все обсуждалки буду тереть выше предупреждала. Тема авторская, выделена розовеньким. принимать в ней участие или нет - есть у вас выбор. Все дальнейшие посты от вас буду тереть. Все по честному.
подписала.
не понятно вообще какую цель преследует правительство, запрещая эту нужную вещь.
Мизулину бы отменить. Я понимаю, что недалекая баба дорвалась до возможности придумывать дебилизмы. Но остальные то депутаты что? Только лоббированием своего бизнеса заняты? За всю дурь голосуют.
mmartin
01.10.2016
народ так радостно ведется на эти петиции... вроде взрослые уже, а поди ж ты.
fr207
01.10.2016
да по хорошему надо отменять не только этот закон, а большинство, включая закон Димы Яковлева, законы Яровой
Да глупо наверное, зачем навязывать кому-то ненужных детей, только заведомо обрекать их на пагубное детство.
vivat
04.10.2016
што мешает отказаться сразу
в роддоме?
sharrlinn
04.10.2016
кто выкидывает- не рожает в роддоме... если уже они решили избавиться от ребенка, ну пусть у него хоть шанс выжить будет.
vivat
04.10.2016
бэби-боксов сколько на наш город нужно?
sharrlinn
04.10.2016
да хотя бы 2 - в верхней и нижней части города.
vivat
04.10.2016
т.е. родившая на дому попрётся через полгорода дабы дитятю пристроить?
sharrlinn
04.10.2016
если хоть одна попрется - будет уже 1 спасенная жизнь, и 1 человек, не ставший убийцей.
sharrlinn писал(а)
если хоть одна попрется - будет уже 1 спасенная жизнь, и 1 человек, не ставший убийцей. ...

Но после тот ребенок ..што без родителей..станет убийцей..убъёт 10 человек..што лучше?
Всё это теории и вероятности..почему законно не сдать детей..почему даже выросши этот ребёнок не узнает о своих родителях..а гены будут их искать..
ythecm
04.10.2016
Зря ты не пристегнулся тогда...
У вас очень бурная фантазия;)
ythecm
05.10.2016
Demon-Strasti 03.10.2016 19:32:34
При обгоне лоб в лоб..с камазом..да..я это уже прошел..оказался в выживших..
Это писал..но откуда вы сфантазировали про лобовое стекло?;)
Да и это не относица именно к этой теме;)
Но такое почемуто не затирают..а относящееся к теме трут нещадно;)
Вот она справедливость))
ythecm
05.10.2016
Мне опять рыться, искать, как вы рассказывали про то, что вылетели через лобовое и выжили потому, что не были пристегнуты?
Я теперь не удивляюсь тому, что вы фтыкаете - видимо, следствие чмт.
sharrlinn
04.10.2016
Demon-Strasti писал(а)
Но после тот ребенок ..што без родителей..

а если его усыновят , и нормально воспитают, он станет кардио-хирургом и спасет 1000 человек??
Kable
04.10.2016
подписал
sharrlinn
04.10.2016
спасибо)
Crovvley
04.10.2016
Подписал
sharrlinn
04.10.2016
спасибо)
Зачем нещадно трут тему? Чувствуете..што не правы?..(
sharrlinn
05.10.2016
выше предупреждала, тема не для рассуждалок, а для желающих проголосовать. Хотите рассуждать - создавайте свою. И дальше буду тереть нещадно. Особенно всякую дурь. Там, где люди высказались разумно - все открыто.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем