--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы сделали прививку от гриппера...

О городе (основной)
45
198
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СНЕЖКО
30.09.2016
Вчера на работе довелось сделать прививку от гриппа.
Кто прививался в прежние годы может поделитесь результатами
этого насилия над своим организмом..
Заболели вы или нет , а если все таки заболели , то как перенесли этот недуг.Тем более что в нашем городе ежегодно мрут горожане от этой болезни
почти 100 лет назад мои прадедушка и прабабушка умерли испанки
Так тогда назывался вирус гриппа от которого в те годы умер не один миллион человек...
прививаюсь каждый год
в этом году очень неудачно
появился кашель и какая-то слабость
на момент прививки ничем не болел, даже давление на удивление было хорошим
У нас в больничке врач осматривает перед прививкой температуру давление
меряет спрашивает про самочуствие
У меня вторые сутки пошли пока полет нормальный..
нЭнС
01.10.2016
третий раз привился-как обычно,НИКАКИХ ощущений.Опустил рукав и забыл.
А после выявления противопоказаний, врач не рекомендовал прививаться?

В нашей районной поликлинике людям с температурой, находящимся на больничном с распираторно-вирусным или с осложнением хронических заболеваний, активно "рекомендуют" прямо сейчас пойти и привиться от гриппа. Планы и отчеты рулят.
Мне, с температурой 38, врач очень сильно "рекомендовал" привиться. Пока в поликлинических очередях стояла-сидела слышала, что в этом я не одинока.
нЭнС
02.10.2016
от нынешней прививки-практически нет противопоказаний,кяп. Всем старше 6 мес,даже(особенно!) беременным и "не совсем здоровым"-показано.
При 38,конечно,я бы не стал настаивать(хоть вреда и не принесёт,но вакцина может "сгореть" в огне лихорадки),но через неделю-почему нет?
mirielle
02.10.2016
Я прививалась на фоне трехдневного "першения в горле", наверно ОРЗ в легкой форме, после прививки все прошло:))) Хотя у меня и обычно ОРЗ дольше першения не заходит - работа такая, иммунитет все время поддерживается в напряжении:)
Rapot
02.10.2016
совигрипп если делали, то да, там 90% побочных действий в виде слабости, головной боли, и т.д.
но это проходит через 2-3 дня.
mirielle
02.10.2016
Ничего не было. Да, совигрипп. Я так поняла, это тот же гриппол, только адьювант другой в нем.
у меня друган мечется
ему жена колет антибиотики
вот до чего дошло
Gogi
01.10.2016
Антибиотики от гриппа? Щас Дохтур жену друга покусает
нЭнС
01.10.2016
Gogi писал(а)
Антибиотики от гриппа?

пусть лучше зелёнки выпьет и ватой закусит,эффект тот же,а окружающим нравится больше ))
Раньше делал..стабильно болел..мож и совпадение..
ubel
01.10.2016
нет
Я тоже делал, стабильно болел
Ну или как вариант..не всем это в пользу..
Zlaja@
03.10.2016
Я делала в течение 5 лет, на работе очень настаивали на всеобщей вакцинации...
Результат все 5 лет был стабильный: всю зиму вроде и не болеешь, но постоянно ходишь как пыльным мешком пришибленная... Не в больных, не в здоровых.
Плюнула на прививки и последние 5-6 лет не делаю.
Но в период эпидемии принимаю дважды за сезон курс циклоферона. Один раз в конце сентября, 5 приемов, потом уже зимой, в конце января - начале февраля, 10 приемов. Мне врач рекомендовала ещё бронхомунал принимать. Но я его принимаю только когда уже заболеваю... Для профилактики - как-то многовато таблеток получается, если ещё и бронхомунал принимать...
Заболевала, кстати, на фоне этих таблеток. Но кроме слабости, головной боли, вялости и сонливости никаких других признаков болезни не проявлялось.
Брала раз в год больничный на 5 дней и в таком состоянии отлёживалась дома...
Кому как - а мне лучше переболеть 5 дней, тем более что симптомы ослабленные, чем ходить как зомби всю зиму в пограничном состоянии между болезнью и неболезнью...
В прошлом году хотела провести эксперимент над своим организмом: сновать привиться. За 5 лет вакцина могла как-то видоизмениться... Но подумала-подумала... И снова пошла в аптеку за циклофероном...
Nautilus
05.10.2016
Мне тоже не помогало. Стабильно сезонным гриппом заболевал, перестал делать.
Я также..сейчас даже вроди пореже...ттт..
В-52
30.09.2016
В-52 ходит в шлеме.
в летчиском))
7x7
30.09.2016
В-52 ходит в шлеме с дырочками для промывки макарон.
нЭнС
01.10.2016
один знакомый в дуршлаге от комаров на харе литца по лесам под Хахалами хаживал...оборигенов в шок вводя ))... Ручку дуршлага вверх направляя %-)
B@zuka
30.09.2016
Нет не делаю, и ребенку в садике и школе отказ пишу. Вот раньше нам ни каких прививок не делали, болели не большего чем сейчас. Считаю колоть себе не понятно что это как то глупо
Olenok
03.10.2016
B@zuka писал(а)Вот раньше нам ни каких прививок не делали, болели не большего чем сейчас.
Раньше умирали. И сейчас умирают от гриппа только те, кто не прививался. Ну что за народ, еще и детьми рискуют(
Ну да..у привитых можно списать на орви;) иль еще чего..против системы не попрёшь..
Olenok
04.10.2016
Тут дело не в диагнозе, а в осложнениях. Возможно привитой заболеет гриппом, но у него не будет летальных последствий.
По логике Б@зуки тогда и грудничков от столбняка и др. не нужно прививать?
И собак от бешенства? Ведь раньше без этого жили, ну да, конда ходили в набедренных повязках, тоже жили)
Возможно-невозможно..
Каждый поступит так..как думает..это его решение..
Olenok
04.10.2016
Однозначно.
:-)
Раньше делала, лет пять подряд, почти не болела, если случалось заболеть, болезнь переносилась очень легко и быстро.
7x7
30.09.2016
Пока сделал только от простудифилиса.
Лук, чеснок в салатик и контастный душ ежедневно и НАХ все уколы в организм человека. Эти уколы, типа профилактики пропагандировал гандон Гена Онищенко. Подсадил народ на инъекции.
B@zuka
01.10.2016
Да.
Anna13nn
30.09.2016
Коллега заболел почти сразу))
нЭнС
01.10.2016
судьба такой знать
эффект прививки-через 2 мес.Никто не обещает,что в эти 2 мес пацик застрахован от простуд
Anna13nn
01.10.2016
Прививка не от простуды)
Пара недель на выработку иммунитета. Раньше не делала ни себе, ни детям. В этом году сделаю всем. От простуды не спасет и от гриппа тоже
, но последствия гриппа, т.е. осложнения после гриппа минимальны. Так нам обещает Минзрав. Все умершие от гриппа по статистике непривитые, а привитых там нет.
А еще один мой знакомый загремел с геморрагической лихорадкой
Только что-то он легко отделался
И сразу начал меня лечить
нЭнС
01.10.2016
borntobewild писал(а)
с геморрагической лихорадкой

от Эболы хорошо чеснок помогает-в нос ,в уши,и за обе щеки.Крестное знамение,"Лук... контрастный душ ежедневно " и святая вода-по 3л х 3раза в день вместо еды. *crazy*
horntail
02.10.2016
Да, вон ТорпедоНН (см.выше) так от всех болезней спасается.
FreeCat
01.10.2016
и не собираюсь.
15 лет не болел. Нафиг вот надо пускать в организм какие-то вакцины? Посмотреть чего будет? Вот тоже предпочту не посмотреть..
Ладно бы там какая сибирская язва или эбола... а грипп - он повсюду.
Free Cat
01.10.2016
*drink*
Neo202
01.10.2016
Подпольщики писал(а)
... а грипп - он повсюду...

https://www.youtube.com/watch?v=aeFKeif-PwU
нЭнС
01.10.2016
Подпольщики писал(а)
грипп - он повсюду.

отнюдь
тем более,что грядёт ,как ВОЗ подозревает,очередная реинкарнация А-3 Гонконг. А он знатно навёл шороха 50 лет назад...И иммунитета у нынешних юных племён нет вовсе даже теоретически.
ay
01.10.2016
нЭнС писал(а)
очередная реинкарнация А-3 Гонконг

а прививают от какого? от того, который прошлой зимой был?
На работе была бесплатная вакцинация... спросил у медсестры - от чего прививать собрались? От гриппа. А конкретнее? Судя по глазам, вопрос выше её понимания, аккуратно укольчик вкатить умеет, а уж чо там... подумал, и укольчик ставить не стал.
ay
01.10.2016
Подпольщики писал(а)
Судя по глазам, вопрос выше её понимания

- что умеете?
- могу копать
- а что еще?
- могу не копать
:)
нЭнС
02.10.2016
Подпольщики писал(а)
выше её понимания, аккуратно укольчик вкатить умеет, а уж чо там.

М/сестра молодец-не стала пургу нести.Не её ума дело(да и подавляющего большинства врачей) что там входит в состав вакцины.Потому это и не есть публичная инфа.Кому надо-что надо знают,остальным-незачем.А всё избыточное -вредно,как учит нас буддизьм. ) Я вот тоже не знаю.Хоть и прочёл тут же на форуме инфу.Но-просмотрел,и тут же в-основном забыл. Ибо мне-не надо. И вам не надо...Идите прививайтесь...
Ω
02.10.2016
Подпольщики писал(а)
спросил у медсестры - от чего прививать собрались

Ей не положено знать по должности. Видимо, решила и не интересоваться. Осматривающий врач, если не инфекционист, то тоже может не знать про штаммы, рекомендованные ВОЗ в этом году. Хорошо, что вам стало интересно, считаю, что прежде чем прививаться, неплохо бы почитать про это дело где-то что-то внятное (а вот с этим могут быть проблемы, пишут-то все подряд)
Ну и что вот собственно в итоге... Я не делал прививку - и таки заболел. Знакомый делал прививку - и тоже заболел. Сидим вот дома болеем, в аське переписываемся..
Ω
03.10.2016
гриппом? Есть соответствующий анализ свежий? А то, что терапевт написал от балды, еще ничего не значит. Да и потом защита не 100%, но это невозможно оценить на 2 людях, без стат. выборки.
Да я к врачу-то не ходил (тем более больничный мне не нужен). Но по симптомам грипп. Знакомому грипп поставили, у него всё тоже самое, со всей семьёй до кучи. Вроде отпустило уже. Если уж чего, так завтра на дом вызову..
Ω
03.10.2016
да в поликлинике по симптомам и по эпид обстановке ставят, анализы редкость, но без них никогда не узнать, был ли точно грипп. А если нет, то вакцина не помогла бы. Она ж против 3 штаммов гриппа, а не от любой сезонной простуды 2016 года.
Разве пишут грипп иль ангина?;)
Ω
03.10.2016
Пишут. Ангина это вполне отдельная тема, а ОРВИ и грипп по симптомам и эпид обстановке пишут. Могут и промахнуться.
Когда ходил..писали заболевание..
Olenok
04.10.2016
Дык надо было врача спрашивать, а не медсестру)
ay писал(а)
нЭнС писал(а) <br> очередная реинкарнация А-3 Гонконг
<br> а прививают от какого? от того, который прошлой зимой был? ...

То..што дало воз..и не спрашивай) они всех аборигенов обслуживают;)
mirielle
02.10.2016
А - Гонконгский и свиной, H3N2, H1N1. Читала в аннотации, когда прививалась.
+В, какой штамм, не запомнила.
ay
04.10.2016
mirielle писал(а)
свиной

это хорошо
может так от всех свинских болезней избавимся:)
ne format
01.10.2016
Нет. 4 года уже не делаю и болеть перестал
mirielle
01.10.2016
Прививаюсь на работе каждый год, не болею. Посмотрим, как в этом:)
Ksenonia
01.10.2016
В прошлом году делала прививку от гриппа, через пару недель начался сильный кашель, месяц боролась. Кстати, после прививки на месте укола несколько дней была красная припухлость, у мужа такого не было. Больше не буду делать прививки от гриппа :(
Rapot
02.10.2016
местную реакцию рекомендуется купировать супрастином/тавигилом, это просто аллергия.
Ksenonia
02.10.2016
В школьные годы нам наоборот говорили, что это организм борется с внесенной заразой, так и должно быть. А у кого ничего нет - значит организм не борется, это плохо =)
Rapot
02.10.2016
организм борется или бессимптомно (небольшая слабость и всё) или в виде реакций (чихание, боли в месте укола, сопли). это аутоиммунные процессы, подобные аллергии, что на самом деле не есть хорошо.
mirielle
02.10.2016
Местная реакция в виде инфильтрата до 8 см в диаметре не считается осложнением.
Кашель через две недели после вакцинации никакого отношения к вакцинации не имеет. Вакцина от гриппа инактивированная, субъединичная. То есть содержит только антигены, а не живые вирусы. Вот если бы Вас обсыпало через две недели после вакцинации от краснухи или кори, или появилась припухлость в области слюнных желез после вакцинации от паротита, тогда бы считалось, что это вакцинальный штамм вируса, так как эти вакцины "живые" :)
Enic
01.10.2016
в том году ел чеснок, в итоге даже признаков простуды не было
в позатом году 4 раза болел с января по февраль.
прививки не делаю, с тех пор как нам в 11-ом классе прививки сделали, после чего у половины параллели или руки загноились или температура и прочие признаки были несколько дней.

Наф не вижу смысла в прививки именно от гриппа и ОРВИ. проще поддерживать высокий иммунитет.
Vero
01.10.2016
не люблю чеснок, не могу заставить себя его есть :-(
сделайте с ним сырные шарики под белое вино. и вкусно и полезно.
mirielle
01.10.2016
А если еще на помидорку положить...
Enic
01.10.2016
это значит с майонезом и сыром мешать, а это калории
Вкусно но уже не так полезно :)
майонез не надо, только сыр, чеснок и оливковое масло. укропчик еще можно порубить.
никто не предлагает жрать килограммами. опять же, вино способствует расщеплению жиров. берите твёрдые сыры - в них меньше жира.
Enic
01.10.2016
Deathmaker писал(а)
опять же, вино способствует расщеплению жиров.

намек понял :) но
я не пью :(
а вот и зря. полбокальчика красного полусухого перед ужином - крайне пользительная вещь в осенне-зимний период.
Enic
01.10.2016
у меня похмелье будет с пол бокала вина :(
поэтому и не пью :(
мне если хочется расслабиться, я баночку кваса иногда выпиваю, редко, но бывает :)
vlad0711
01.10.2016
Тертая моркошка с чесночком,я еще чуток майонеза добавляю-вкусняшка!!!
mirielle
04.10.2016
Я бы ещё грецких орехов добавила))
Enic
01.10.2016
я делал так, брал дольку чеснока и стакан воды, и за пару укусов быстренько пережевывал.
Как прием лекарств .Невкусно и быстро
Но, еще можно если с супом то вприкуску или на хлебушек нарезать
а еще вкусно если какое нидудь мясо есть :)
Vero
02.10.2016
нет, не получится - меня стошнит, а перед этим сильно будет болеть желудок.
Enic
02.10.2016
так значит после ужина чесночек с водичкой :)
он кстати вкусненький
Enic
01.10.2016
Забыл сказать
а врачи прививаются от гриппа?
а работники администрации ?
вот если посмотреть каков процент привитых, то станет понятно, что прививки от гриппа и ОРВИ надо избегать
Enic писал(а)
а врачи прививаются от гриппа?
а работники администрации ?

эти люди как то взаимосвязаны между собой?
По поводу прививки и врачей в свое время тоже было интересно и провел некий опрос среди знакомых-практически все врачи делали привики
Кирилл Агафонов писал(а)
эти люди как то взаимосвязаны между собой?

они чуть лучше среднего обывателя понимают суть явления, называемого "прививка" ))
врачей и педагогов обязуют прививаться.
Enic
01.10.2016
когда я в школе работал, обязательно было только флюрография.
обязателен медосмотр раз в год и теперь вот еще прививка. в прошлом году еле отбрехались от этой муйни.
Enic
01.10.2016
взаимосвязь такая. именно эти люди вкурсе что в ампулах.

Одни с этого бабло имеют а другие исполнители.
да ладно сказки то рассказывать
Enic
01.10.2016
ой и правда ,что я говорю, у нас ведь все честные, а иномарки у всех на ЗП купленные
в бред очередной впадать не надо
Enic
01.10.2016
это не бред а факты
какие факты? администрация или врач решает что в вакцину добавить? меньше бреда просто неси
Enic
01.10.2016
неа, они знают какого качества вакцина и откуда она и поэтому сами решают стоит ли рисковать
очередная порция бреда?
vlad0711
01.10.2016
В то что в ампулах,конечно же никто ничего не добавляет. Бизнес на всяческих гриппах видимо оченно выгодный)))
Бизнес на любой болезни выгоден....а сколькими болезнями нас пугали? и куда то неожиданно они пропали
mirielle
01.10.2016
Врачи прививаются, чтобы от пациентов непривитых не заразиться :))
Enic
01.10.2016
:)
странно что в карантин, очень много врачей болеет
нЭнС
01.10.2016
Enic писал(а)
а врачи прививаются от гриппа?
а работники администрации ?

врачи,которые поумнее-прививаются.
в адм-ции-скорее нет. Бывал там перед выборами-такое ощущение,что в гадюшнике-рассаднике заразы нахожусь.Каждый второй кашляет,соплями двигает,температурит или сдавленным голосом делится с окружающими-как ему плохо и несмотря на это он героически продолжает приходить всех заражать совершать скромный ежедневный подвиг...
Enic
01.10.2016
сомневаюсь, что именно те кто поумнее прививаются от гриппа и ОРВИ.
Но я могу конечно ошибаться
Anselm
01.10.2016
как раз напротив. говорят, незадолго до выборов делали прививку, так вот в комиссии трое с соплями.. и меня заразили, гады((
нЭнС
01.10.2016
вот-вот,ВСЕ "административные" пужают друг друга пугалками как "несколько лет назад одна девочка пошла и привилась.Так у неё ТААКОЕ началось!" и как у всей-то адм-ции обнаружилась аллергия на куриный белок,и как все-то привитые тут же заболевают,и как прекрасно чувствуют все непривитые,и как есть-таки на свете неподкупленные Путиным врачи,и вот они-то! выяснили! что все прививки! есть ядъ!!! :'(
Anselm
01.10.2016
какие пугалки? более 12 часов в одном помещении с тремя сопливыми и я тоже заболел. печальная реальность. а как так бывает, что одновременно трое заболели? единовременная вакцинация.

непривитые оказываются в зоне риска из-за таких привитых. этим я и не доволен
mirielle
02.10.2016
Сопли - не самое страшное, это же не грипп:)))
нЭнС
02.10.2016
Anselm писал(а)
более 12 часов в одном помещении с тремя сопливыми и я тоже заболел. печальная реальность. а как так бывает, что одновременно трое заболели?

вы задаёте вопрос-тут же приводите ответ,но вопрос не снимаете )) Что тут непонятного???
Именно потому,что вирусы передаются-больным лучше болеть дома,а не заражать окружающих.Чем дольше ваш контакт с инфекцией-тем больше вероятность заболеть.Пока не пройдёт хотя бы 1-1,5 мес прививка никакого эффекта оказать не может.Что тут непонятного?И если вы в очереди на прививку почешете нос или глаз,предварительно открыв дверь за покрытую вирусами ручку,а наутро обнаружите признаки ОРЗ то тоже прививку обвините?
luruva
01.10.2016
я и муж - нет. мама и дочь- да.
в понедельник планирую сделать
горло и пиписку регулярно протираю водкой
болею редко
Волга писал(а)
пиписку регулярно протираю водкой

чью? :D
Florencia
01.10.2016
Я как-то сделала на работе навороченную французскую вакцину и меня свалило. До этого жила без прививок и такого тяжкого гриппа отродясь не было. С тех пор не делаю. И не буду. Оксолинка и чеснок наше всё.
нЭнС
01.10.2016
чего ещё от натовской химии ожидать! они,небось,нарочно зарина туды капнули,как узнали,что на родину Путина микстуру посылают 8-)
mirielle
02.10.2016
Инфлювак хорошо переносится...Оксолинка, по-моему действует на уровне плацебо, или, в лучшем случае, как защитная пленки на слизистой, в которой вязнут вирусы, но никак как противовирусное...Назаваль плюс в тюбике:)
Ω
02.10.2016
Вакцина не содержит живых возбудителей, там запчасти. Могло свалить а) совпадение с другим заболеванием, б) какие-то осложнения в) это был грипп другого штамма/ вакцина не подействовала. В любом случае из этих ваш опыт неприменим к другим лицам и даже к вам в будущем (кроме побочки, там шанс ее получить остается).
Чеснок и околинка от гриппа не помогают. Витамин С в качестве лечения тоже.
ay
04.10.2016
? писал(а)
Вакцина не содержит живых возбудителей, там запчасти.

а из запчастей могут собраться целые экземпляры?
Ω
05.10.2016
экземляры вируса могут собираться только в инфицированных клетках. Инфицировать и размножаться запчасти не могут. Даже целые, но убитые вирусы (есть такие вакцины) не могут, только живые. Живые против гриппа не имеют широкого хождения.
несколько дней назад в сми крутили сюжет, в котором было сказано, что освоили около 4,5 млрд. руб. на закупку вакцины. Но... вакцина не та, потому что идет "гонконгский грипп" )) Ну то есть другой штамм, против которого закупленная вакцина бессильна.
Перевожу на русский: "мы освоили бабло, часть бабла ушла куда надо, если кто-то привитый заболеет - мы не виноваты, потому что штамм не тот, а кто не заболеет - мы молодцы" ))
mirielle
01.10.2016
В вакцине этого года антигены вируса гриппа А H1N1 и H3N2. Первый - т.н. "свинячий", второй - "гонконгский". + антиген вируса гриппа В. Теперь остается только надеяться, что именно гонконгский к нам и придет :))
нЭнС
01.10.2016
mirielle писал(а)
. Теперь остается только надеяться, что именно гонконгский к нам и придет :)) ...

Давайте лучше наоборот? "Гонконг" был знаменит своей злобной нелояльностью.в 1968-69 чуть ли не особое положение в медицине по его поводу объявляли.
mirielle
02.10.2016
Интересно, иммунитет у тех, кто в 1969 году переболел этим гриппом еще сохранился? По одним источникам иммунитет нестойкий, по другим стойкий, но вирус мутирует и иммунитет к H1N1, например, не действует на H3N2...
нЭнС
03.10.2016
mirielle писал(а)
иммунитет у тех, кто в 1969 году переболел этим гриппом еще сохранился?

маловероятно,кмк,чтобы эта прослойка сыграла существенную роль...
Vero
01.10.2016
К своему стыду не знаю где привиться. В аптеке что ли купить препарат и сделать себе самостоятельно?
mirielle
01.10.2016
Бесплатно, по полису ОМС - в поликлинике по месту жительства. Платно в частной клинике или в вакцинальном центре. Инфлювак примерно 500 р. Если в аптеке брать, то 300, но придется самому делать:)
нЭнС
01.10.2016
причём лучче поторопицца
по данным разведки вакцина скоро кончится-и бесплатная и за (любые) деньги.:(
mirielle
02.10.2016
В этом году что-то рано засуетились, в прошлом вакцинировали в конце октября...
нЭнС
02.10.2016
mirielle писал(а)
Бесплатно, по полису ОМС - в поликлинике по месту жительства.

а в детских п-ках как? дочь пропустила прививку в школе,теперь надо самой идтить...
mirielle
02.10.2016
В детскую не звонила, привила ребенка в Александрии. Но по идее и в детской должны делать, только в нашей педиатров 2 или 3 осталось на все участки, очереди страшенные, а без осмотра вакцину не дадут, а сходить к начмеду и сказать, что я педиатр и сама сделаю, я не догадалась вовремя:)
Убри*
01.10.2016
На работе каждый год предлагают прививку. Соглашается примерно половина народу, как и тут на форуме. Болеет потом обычно тоже примерно половина. Но не именно та, которая прививку не делала.
Так что связи прививки со здоровьем я не нахожу. Делать не буду. Все равно один хрен.
нЭнС
01.10.2016
кяп,если вирус "угадает" под вакцину-то эффективность чуть ли не 95%.Но даже если он не угадает или будет не гриппом-то всё равно защита около 70%.Или на столько же ослабление симптомов.
ктн
01.10.2016
Не делаю. Несколько лет назад заболела воспалением легких. Сразу после прививки. Сначала 38 неделю держалась, потом диагноз поставили. Хотя противопоказаний не было и врач смотрел.
хрен ли прививаться от гриппа (от которого, кстати? его с полсотни разновидностей), если в городе эпидемия бронхита?
нЭнС
01.10.2016
Deathmaker писал(а)
в городе эпидемия бронхита?

вы про "бронхит курильщика"?
с такими доводами лучше вовсе за медпомощью не обращаться.Раз всё равно все умрут-то зачем суетиться? ))
Deathmaker писал(а)
хрен ли прививаться от гриппа (от которого, кстати? его с полсотни разновидностей)


для это с весны отслеживают вирус гриппа и к тому времени когда он придет в РФ определяют компоненты вакцины входящей в состав прививки
А грипп, сука, он такой организованный и правильный - ходит строго одной разновидностью? :о)))
а че нет то?
ну да, ну да :о)))
читала, что идет эпидемия гонконгского гриппа, несколько мутированная от предыдущего, опасен для пожилых и детей. В больнице сказали , что с прививкой опоздала, делают до 19 сентября
mirielle
01.10.2016
Врут про "опоздала", почему только до 19 сентября? К нам на работу 29 приходили, ребенку Я вчера в Александрии сделала...эпидемический подъем еще на объявлен.
в 47 больнице свои правила
mirielle
01.10.2016
Странно все это...47 - Ленинский район?
да
нЭнС
01.10.2016
выработка иммунитета-ок 2 мес.
Расчётный срок прихода холода,слякоти и простуд-примерно в середине ноября.Скорее всего,дабы "отрапортовать" как начальство любит,19 сент вам и назвали.
Но отказать никто не может и позже,хотя вакцина ,сказали,скоро кончится.Так что поторопитесь.
От гриппа не прививаюсь. Считаю данную прививку нецелесообразной, поскольку неизвестно какой именно штамм придет, и неполезной для собственного иммунитета.
нЭнС
01.10.2016
забавляет,когда чел,о существовании-то вирусов и их штаммов узнавший со слов специалистов,рекомендации этих самых специалистов прививаться старается игнорировать,избирательно надёргав их же слов.
С чего выводы? Чел может иметь родственников-врачей и сам работать в спецмедструктуре, не?)
Меня, как родственника-врача, прививают в принудительном порядке (руками того самого врача). Моё мнение тут уже не имеет значения:))) ессно бесплатно и самой лучшей импортной.
Anselm
01.10.2016
и что, помогает, а побочки нет?
"побочек" нет, а прививка не для того, чтобы 100% не заболел, а чтобы иммунитет выработался и настоящий вирус был легче перенесён (тем более без осложнений).
Anselm
01.10.2016
пока я наблюдаю, что люди болеют после прививок, так как она вызывает снижение иммунитета после введения. возможно, через 2-3 месяца он и повысится, но вот после введения в первую неделю очень многие болеют
нЭнС
01.10.2016
Anselm писал(а)
люди болеют после прививок, так как она вызывает снижение иммунитета после введения.

ну что же вы так-то?! *wall*
Ещё скажите,что все болезни-от врачей и что именно они-то и прививают чуму и холеру,как ещё в начале ХХ века кое-где в деревнях верили...
Anselm
01.10.2016
этого никто и не скрывают. правда считают, что лучше после прививки поболеть, якобы легче перенесется, чем без нее
бред какой-то тот товарисч несёт...
Баба Беда писал(а)
поскольку неизвестно какой именно штамм придет

кому именно не известно?
A California/7/2009 (H1N1)pdm09; вирус подобный A Швейцария/9715293/2013(H3N2) и вирус типа В Phuket/3073/2013. Также вероятны заболевания вирусами гриппа типа А(H3)сезонный, A(H1N1)pdm09 и В если инет не врет
теперь вы тоже в курсе
А если прививки и помогают вирусу заходить туда..куда б он и не зашел?;) программа по сокращению населения..планеты..?
а если умерить фантазию? ) насильно то никто не застваляет
Кирилл Агафонов писал(а)
а если умерить фантазию? ) насильно то никто не застваляет ...

Да..никто и не заставляет..
Demon-Strasti писал(а)
Кирилл Агафонов писал(а) <br> а если умерить фантазию? ) насильно то никто не застваляет ... <br>
<br> Да..никто и не заставляет.. ...

Раньше..кстати..в начале 2хтысячных заставляли..
Кстати..мож и от прививок тогда помер здоровенный мужик..который ниразу в жизни не болел ничем..?? В 40-45 лет..
ни разу не болел и ни разу не обращался в больницу две разных вещи, нет здоровых людей-есть недообследованные
Ниразу не болел он..
все в разной форме болезни переносят, вскрытие то чего показало в итоге?
Про вскрытие чет иль не помню..иль не знал.. Люди долго удивлялись..
Да и многое не скажут..
Я только вчера предположил..такую версию..тк какраз в те годы начали прививки колоть на медосмотрах..
175 грамм водки или еще чего покрепче утром перед работой , с людьми работаю - переживаю .
ubel
01.10.2016
алкоголь помогает в начальной стадии ангины, как только гланды защипало. Проверено
только для профилактики , а то в удовольствие перетечет )
ubel
01.10.2016
я еще делал коктейль
водка+сок лайма+мед
Кстати..если правильно сделать мед с водкой..польза огромная..но муторно делать..
нЭнС
01.10.2016
чушь вся эта ваша дискуссия с рецептами...Ни на что(вирусное и бакт.) не действует,а с похмелья-троекратно хуже.Да ещё и риск заполучить язву ж-ка или кровотечение от "водки с перцем"
нЭнС писал(а)
чушь вся эта ваша дискуссия с рецептами...Ни на что(вирусное и бакт.) не действует,а с похмелья-троекратно хуже.Да ещё и риск заполучить язву ж-ка или кровотечение от "водки с перцем" ...

Поживём..увидим;)
Но реально..когда прививалси..лежал под 40..и врачи разводили руками..сейчас не прививаюсь..под 40 не было..И почти не хожу в поли клинику..ттт..
vlad0711
01.10.2016
Это у вас желудки слабые))) Правильная доза хорошей водки или домашнего самогона после бани помогает очень хорошо
любая доза алкоголя , будь это дорогой коньяк или дешевая водка , вредна! для организма даже 50 грамм в год.
а вот пользу принести колоссальную может )
opo$um
01.10.2016
Особого смысла людям без хроники в этих привиках нет.
Надо будет до поликлиники доехать сделать.
Old voron
01.10.2016
Не прививаюсь, хотя на работе на халяву прививают какой то там голландской прививкой. Просто умные люди от медицины, в свое время мне сказали, что это лохотрон.
я что, больной чтоле? колоться? да вы в своём уме!?!
ldealka
01.10.2016
Пока еще нет
сделала недели 2 назад
сама попросила, раньше не делала, несколько лет к ряду в сезон болела гриппом, причем долго и тяжело, в этом году решила, что больше не хочется так валяться с высоченной температурой
Нафиг-нафиг... В прошлом году насмотрелся на коллегу, как его, беднягу, после прививки колбасило. А впрочем, всё индивидуально. Чему быть, тому не миновать. 8-)
не прививаюсь со школьных времён, не болею.
kmg25
02.10.2016
нет и не буду
SergN
02.10.2016
Никогда не делал и не собираюсь.
Rapot
02.10.2016
жене таскаю из поликлиники и каждый год делаю, не болеет, хотя раньше болела гриппом каждый год.
Uboische
03.10.2016
Не, я мужу не изменяю
1May
03.10.2016
да сделал - т к медик и много контактов с больными
не заболел
не мучался от прививки
Нахрен. Самогон и чеснок мне уже последние несколько лет не дают заболеть. Хотя в этом году что-то не проканало. Кашель одолевает последние пару недель и горло пару дней поболело, но температура в норме.
sharrlinn
03.10.2016
не делаю, гриппом 2 раза болела за всю жизнь, делать не буду..
izatenat
03.10.2016
Делал один раз, через 2 недели после нее заболел ОРВИ на неделю, и потом еще 2 раза по неделе болел за зиму и весну.

больше не делаю.

обычно болею 1 раз за сезон(осень, зима, весна)
да, час назад. Делаю ежегодно. Один раз не сделала, чуть не скопытилась.
Как ушёл на себя работать, перестал ездить общественным транспортом, стал сидеть в кабинете в одиночестве... Болеть именно гриппом и вирусами стал меньше.
Все знакомые медики не прививаются.
MG-34
04.10.2016
если уж прививку от "гриппера" делать, то не лишним будет еще от "простудифилиса" *rofl*
GeK65
04.10.2016
Нет, и не собираюсь.
нет, с детства болел редко, и привык к тому что грипп и простуда - периодическая неизбежность, поэтому я просто ловлю от болезни кайф - валяюсь целый день в кровати и читаю с чувством жалости к себе. от высокой температуры можно даже глюки поймать)) да и вообще простуду надо просто пережить, нет смысла бегать ахать суетиться и пичкать себя таблетками всякими. я даже толком не знаю никаких лекарств, кроме чая с медом - этого всегда было достаточно, а с чем-то посерьезнее лучше сразу в больницу, к профессионалам.
Сама не делаю и ребенку отказ пишу-врачи же признаются, что делают прививку от ПРОШЛОГОДНЕГО штамма т.к. не знают какой в этом году будет. Лотерея, блин!
mirielle
05.10.2016
Не от прошлогоднего, а от спрогнозированного на этот год. ВОЗ проводит исследования и рекомендует штаммы.
Peon
05.10.2016
Видимо начну делать, вчера заболели гриппом вместе с сыном. Сейчас в больнице, денег уйма уйдет.
После прививки прошла неделя.
Забыл про нее почти сразу как и пр эту тему .
Открыв сейчас ннюру вспомнил
В общем полет нормальный в выходные пришлось коньячком побаловаться и банькой .
На состоянии здоровья эти процедуры не отразились.
Так что думаю что в прививке страшного нет можно делать
Хотя окончательный результат сделаем по окончанию отопительного сезона...
lLadyLove
06.10.2016
нет, и не буду)
за всю свою жизнь прививалась 2 раза от гриппа, при работе в пищевой промышленности по приказу работодателя
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов