--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СМИ сообщили о планах штрафовать за нелегальное скачивание фильмов

Политика
23
188
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mogul82
03.10.2016
Российские власти обсуждают возможность введения в России системы штрафов для пользователей нелегального контента по аналогии с той, которая действует в Германии, сообщает RNS. Издание не уточняет, на каком уровне ведется обсуждение. В Минкомсвязи РБК не подтвердили наличие таких планов.

<<Предполагается, что определение скачивания, например, нелегального фильма будет производиться по IP и после чего нарушителю будет направляться штраф>>, -- цитирует издание своего собеседника, осведомленного с межведомственными консультациями по данной теме. Источник RNS провел аналогию с платной парковкой, когда штрафы отправляются на домашний или юридический адрес. Сейчас практика штрафов для конечных пользователей используется в Германии, где максимальный штраф за скачивание нелицензионного контента может составлять до EUR1000, пишет RNS.

Издание отмечает, что в предварительных межведомственных консультациях речь шла только о возможном введении системы штрафов за нелегальное скачивание российских фильмов.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/57f2502b9a79477f7d2c89f1?from=newsfeed
_________________
Поддерживаю инициативу
Давайте не будем облегчать людям их нелегкую работу ;)
jsn
03.10.2016
Поддерживайте. Нет, держите этот хрен в своих мозолистых. Можете даже совершать поступательные движения.
mogul82
03.10.2016
Россия це Европа !
jsn
03.10.2016
Это вы зря. Никогда Россия Европой не была. Надеюсь, что и не будет.
Хотя поползновения есть.
7x7
03.10.2016
Вот эти штрафы и есть поползновения.
Геев нам не нать!
7x7
03.10.2016
Своих больше чем полДумы.
Наши думаки - на геи, а обычние пи****сы.
Anselm
03.10.2016
налог на копрофилию? михалков и прочие бездарности считают, что пользователи торрентов спят и видят, как "украсть" их очередной "шедевр". но вот ведь не задача, даже бесплатно смотреть там нечего
jsn
03.10.2016
Штрафы идут в доход гос-ву. Гос-ву нужно много денег. На виолончели не хватает. А Михалков - только повод.
Anselm
03.10.2016
михалковский сбор идет не государству. штрафы то, понятно дело, если будут
mogul82
03.10.2016
Михалковские штрафы идут его друзьям, не прсто так его смещать начали.
тогда какого болта мы платим налог в карман усатому шмелю
Anselm
03.10.2016
так продажи болванок упали, приводов то уж не найти днем с огнем
флешки тоже облагаются налогом для этих геев.
7x7
03.10.2016
А флешки, карты памяти, винты разных мастей?
Anselm
03.10.2016
реально? насчет этого не в курсе..
ДимС
03.10.2016
Никита пытается этот налог скачать с любого девайса, где есть ЗУ, а .т. серверов, СХД etc.
icq-dead
04.10.2016
С любого заполминающего устройства, даже, еще не изобретенного, получается.
Усатый Мигалков - очень коварен.
Тогда нужно просто игнорить отечественные фильмы. А ежели и иностранные - то и их. Ибо не все могут по две тыщи рублей платить за поход в кинотеатр всей семьей.
купи диск и смотри дома тогда
Можно ходить на утренние сеансы. К тому же почти во всех кинозонах сейчас есть т.н. "дешевые" сеансы (1 в день), когда цены вообще какие-то смешные. У меня жена на такие ходит.
irbis007
10.10.2016
да было б за что платить , 90% синематографа - унылое гумно
Я бы хотел послушать реальных людей из Германии.

И как они будут определять что я там скачал через торрент у тысячи людей по кусочкам?
Drowt
03.10.2016
Я не знаю как в германии с этим. Но проблемы нет, на уровне провайдера, понять кусочек чего ты скачал. Есть всякие технические вещи но они решены. Софт есть.
Но мы же понимаем что есть тор и прочие впн)))
у провайдера будет виден зашифрованный траффик с разных компом на мой комп
то есть догадаться-то они могут, но доказать - вряд ли
но запросто могут сделать так, что штраф повесят, а доказывать придется уже нам(
Drowt
03.10.2016
Ну если юзер прошареный то да, но не все шифрование включают это раз
А во вторых далее следуют юридические аспекты, типа ты кому то (боту на стороне провайдера) то раздал кусочек киношки....это есть доказательство что ты все скачал или нет?
думаю что нет, не есть доказательство
я как сам скачал кусочек, начинаю раздавать скаченное, могу до конца не скачать, по идее не должны за такое предъявлять
хотя так-то правильно если введут это по-человечески, но считаю что должен быть срок и у фильмов и у софта - скажем года 3, после чего должно становиться бесплатным и общедоступным.
7x7
03.10.2016
У нас частенько ещё только в кинотеатрах филильм прошёл, а он уже анонсируется по ЦТ.
А вообще-то кто-нибудь сейчас покупает фильмы на ДВД?
ЗЫ: у меня около 10 Тбайт фильмов наскачено. (в среднем 1.45 Гиг/фильм) . Чтобы заняться их посмотреть я должен буду прожить ещё лет 300.
вот я тоже думаю прикупить носители и тематические выборки на будущее сделать
7x7
03.10.2016
Может этот закон продавцы носителей лоббируют, чтобы под шумок от неликвидов избавиться?
Anselm
03.10.2016
так себя ведет все построенное на p2p, а переданное не факт, что является фильмом, а не образом линуха/обновлением танков и прочее
Елементарно: стукачок подсаживаевается к вам в качестве пира и качает то же самое, что и вы.
Или даже сам раздаёт в качестве провокации.
Они (правообладатели и полицаи) делают по-другому. Встают на раздачу и потом банально скринят IP тех, кто сливает, потом штрафуют.
Anselm
03.10.2016
правообладатель встает на раздачу, смотрит список сидов, рассылает письма счастья провадерам. все

но там вроде как нельзя раздавать именно, а не качать.. но механизм тот же
Drowt
03.10.2016
Это все можно сделать полностью автоматически. Правообладателю никуда вставать ненадо)
Anselm
03.10.2016
разумеется, все можно автоматизировать, но в этой стране скорее наймут тыщу чиновников из бюджетных средств
Drowt
03.10.2016
сделают автомат в афелированой конторе за вагон денег. Деньги эффективно уже научились пилить)
Anselm
03.10.2016
может и сделают, но делать будут долго, а сделают плохо. в результате вундервафля будет работать не со всеми трекерами, регулярно лажать, виснуть и падать, поэтому все равно наймут овер добуя человек, которые должны будут вручную проверять результаты
Рутрекер как забанили, так всё уже работает без трекеров и регистрации давно.
Я бы не ставил всерьёз задачу разбираться в том потоке зашифрованного хлама, что генерируют его пользователи по всему миру.
А этих трекеров там ещё как собак нерезанных.
Т.е. как всегда, весь мир уже прекратил бороться с торрентами, поняв полную провальность этого дела - а у нас вот собрались начинать.
Подпольщики писал(а)
Рутрекер как забанили

Кто ж его забанит-то? :о)))
И чего там работает без регистраций?
Да они просто magnet ссылки выложили, заходи и скачивай кто и что угодно. Вроде посетителей уже столько, что раздающих вполне хватает и так.
Раньше без регистрации нельзя было. А когда-то и рейтинг считали, хотя это уже совсем давно.
Магнеты выкладывали на переходный период. Сейчас всё как раньше.
FreeCat
04.10.2016
Anselm писал(а)
правообладатель встает на раздачу

провокации в ОРД Путин ещё в 2010-м запретил :-D ...
Anselm
04.10.2016
так не сами раздавать будут, а типо скачивающим
FreeCat
05.10.2016
так если не сами - то как узнАют кто скачивал :-D ?
Anselm
05.10.2016
так всех сидов перепишут и все
FreeCat
06.10.2016
у кого :-D ?
Mike69
04.10.2016
Вопрос к "профессионалам интернета".
Не то, чтобы меня он мучает сильно, просто любопытно, но толком пока никто на него не ответил.
А зачем вы все кино скачиваете????
Ну, то есть понятно, чтобы посмотреть. Но почему именно способом скачки, а не онлайн просмотра?
Широкополосный интернет появился у меня лет 7-8 назад (точно не помню). С тех самых пор я просто забиваю в поисковик "название фильма смотреть онлайн" и выбираю.
Быстро, удобно, легко. Не надо никаких дополнительных телодвижений и приготовлений, в любой момент можешь отказаться от просмотра (ну не пошёл или не понравился фильм) и тут же включить себе другой. Качество картинки, как правило, HD, если оно в принципе существует для этого фильма. Зависания достаточно редки. За многолетнюю мою практику просмотра дай Б-г наберётся 1%. Даже если вдруг зависать начало, можно пойти сделать себе "бутерброды" с "чаем", пока прокачается с запасом.
Так в чём смысл скачивания???
Anselm
04.10.2016
1. люблю смотреть кино на телевизоре, а не мониторе.
2. канал может быть занят
3. вчера смотрел онлайн сериал на hdrezka, 3 раза видео замирало. я понимаю, вечер.. но проще скачать
Mike69
04.10.2016
1. Все 7 лет смотрю кино на телевизоре 46" онлайн через HDMI.
2. Какой канал может быть занят??? Не понял.
3. Как я уже говорил, за семь лет в 1% случаев просмотра были зависания. Либо делаешь небольшой перерыв, для подкачки, либо переходишь на просмотр с другого сайта.

Мне кажется, это просто банальная человеческая особенность, когда привыкнув к чему-то старому, не хочешь переходить на новое, как тебе кажется, менее удобное и простое, а на самом деле наоборот.
1. Не очень удобно. С телевизора смотришь - пульт под рукой. Не надо за мышкой тянуться.
2. Реклама задолбывает при онлайн просмотре.
Mike69
04.10.2016
1. Во-первых, зачем вам мышка. Щёлкнул раз и всё. Во-вторых, если всё же нужна - можете её вместе или вместо пульта под руку положить. В чём проблема?)))
2. Да нет там никакой рекламы. Вы с чем-то путаете. 7 лет смотрю, ничего не "задолбывает".

Повторюсь, мне кажется это всего лишь свойство человеческой натуры цепляться за старое, знакомое.
Anselm
04.10.2016
1. мышка телевизору не нужна.
2. рекламы нет, а прелоадер есть. даже не знаю, что лучше.
p.s. какой сайт?
Я хз. Смотрел пару серий борьбы престолов последних онлайн - прелоадер, бегущая строка про то как замечателен вулкан и прочие прелести.
Щелкнул раз - это хорошо. Но периодически надо поставить на паузу. А от места просмотра (кровать) комп далеко. Так что если уж онлайн, то лучше приставку прикупить, чтобы доапгрейдить ТВ до смарта))) Но пока руки не дошли. Хотя не дорого - рубля 3, кажись, такая приставка стоит (андроид ТВ, чтоль).
Если скачивать, то в двух случаях - если это редкость какая, либо таки вдруг с хорошим качеством нужно.
Так просто, если взгрустнулось, довольно многое можно просто на ютубе посмотреть, как правило. Лежит там, никаких правообладателей не волнует, а то и сами выкладывают.
Anselm
04.10.2016
фильмов на ютубе нет. трейлеры-тизеры, короткие фрагменты или что-то уж вообще артхаусное.
Ну почему нет. Есть. Смотря конечно с каким качеством и какой степени новизны.
Anselm
04.10.2016
если телевизор 1080, то смысла качать меньше, чем 1080 нет. интерполяция не нужна
Mike69
04.10.2016
Ну да, если действительно раритет, а так, куча он-лайн кинотеатров. Причём, как правило почти все фильмы последних 30-35 лет - в HD, а больше (в смысле качества), мне кажется, и не нужно. Особо не заметишь разницы.
Качество в этих кинотеатрах... ну НЕ ТО...
А бы может и скачал легально платно, интересный фильм, набираю в поиске "Название Blu-Ray 3D купить" - опа, 240 р, что это по нынешним временам, беру. А там не скачать, а диск по почте высылают - а мне его и вставить-то некуда...
Ну и что вот мне делать?
Anselm
04.10.2016
1. комп занят. всегда. для другого
2. интернет канал. да-да, 100мб тоже могут быть заняты, а кино будет тормозить
3. я не собираюсь вместо просмотра скакать по сайтам и совершенно не планирую любоваться на прелоадер каждые 10 минут.

Неправильно кажется. Интернет имеет свойство отваливаться (привет РТ), канал используется (мной) не только для кино. На практике у меня все несколько иначе: есть медиасервер, он умеет и качать, и в онлайн. Но качать мне нравится больше по указанным выше причинам. (представляет из себя обычный mint, с торрентом, хромом, vlc и системой управления с телефона). все это счастье отлично рулится и с телефона, и с любого браузера в локалке. но ведь покупать отдельно сервер не каждый будет. а так на флешку скинул и смотришь..
Zlaja@
04.10.2016
1. Телек можно подключить в качестве монитора.
2. С качеством канала можно работать.
3. Чтобы не тормозило, обычно запускаю он-лайн просмотр и ухожу... Потом возвращаюсь к началу и смотрю.
Anselm
04.10.2016
1. А можно не подключать. (комп занят)
2. канал на месте, но через него перекачивается что-то постоянно
3. чем это лучше скачивания (то же скачивание в кэш)
Zlaja@
04.10.2016
Это не лучше скачивания. Это альтернатива... Мы её же обсуждаем...

На счёт занятости компа...
Да, согласна. Не подумала.
Просто у нас в семье уже много лет компов больше, чем людей...
Поэтому свободных компов в доме всегда больше, чем занятых.
Anselm
04.10.2016
С точки зрения закона это такое же скачивание. Файл передан пользователю на устройство. Этот факт отслеживается, а не сохранение. Так что не альтернатива

Не у всех компов есть hdmi, не все рядом с ТВ, не на всех одно и то же (нельзя выбрать любой).
Пы.сы. у меня одного комп всегда занят, плюс я могу на тв что-то запустить, но смотреть краем глаза и копаться в компе. Да, как монитор возможно, но как разовый вариант. Проще купить миникомп за $100 на али и поставить его медиасервером к телевизору
Andrey Af
04.10.2016
А что с интернетом на телевизоре? Или несовместимость какая?
Anselm
04.10.2016
Интернет интернетом, телевизор-телевизором. Убожество в виде смарта специально не покупал. Пока у людей смарт постепенно превращается в тыкву (запрет скайпа, ютуба и прочего), я невозбранно имею полноценную систему на девайсе типо такого
Andrey Af
04.10.2016
Хм... А такие еще остались? Сейчас вроде даже почти самые дешевые телевизоры со смартом.
Anselm
04.10.2016
Ну, куплен он не прямо сейчас. И да, я специально нашел без смарта и 3д)
а чем уж 3Д не угодил?
я вот наконец-то посмотрел безумного макса (некогда все было спокойно посмотреть) - вполне себе неплохо
Anselm
10.10.2016
меня не прикалывает технология. очки я тоже не люблю. в кино интересен сюжет, а не 3д. на вкус и цвет вобщем-то..
Да никуда скайп не делся.
Меня СамСуньг пугал предстоящим в июне удалением скайпа с телевизора.
До сих пор нормально работает, обновлений просто не будет.
Anselm
10.10.2016
протокол поменяют, а обновлений не будет
Mike69 писал(а)
А зачем вы все кино скачиваете????

Чтобы посмотреть в деревне, где нет жирного инета, например. Или чтобы не занимать канал, когда один смотрит онлайн HD контент, второй смотрит тоже, а третий вопит, что у него онлайн игра дико по пингам лагает. Варианты есть. Кроме того, иногда бывают проблемы с инетом, чтобы не зависеть от него.
У меня скорость все время падает во время просмотра, что на тв, что на компе, мне проще скачать, чем сидеть дергаться и ждать пока все заработает.
дело в том, что в онлайн-просмотрах даже ФуллХД далеко не частый гость + регулярные теперь рекламы. Это не говоря о говнозвуке, который в лучшем случае АС3-192. Лично мне ухи жалко, да и недешевая техника покупалась не для таких целей. Ну и как-то время от времени хочется посмотреть 3Д.
Поэтому качаю блюрики.
zloi52
03.10.2016
угу... блин... а я в гостиницах там качал фильмы - прям утром торент запускал с 3-4 фильмами, и гулять уходил, к вечеру приходил - фильмы скачаны уже
на кого в таком случае штраф выписали бы - на гостиницу?)
Drowt
03.10.2016
В куче стран тебе отрубают сессию при публичном доступе, если у тебя начинает идти трафик на много пиров, причем если ты пару раз такое повторишь в течении некоторого времени то забанят совсем (если есть та или иная авторизация на комнату, пасспорт как в китае например).
Я так делал в Германии, Италии, Испании. Не отрубали. На самом деле задумывался что делаю не хорошо, но мне почему-то казалось что пока еще не начали как следует бороться с теми, кто выкладывает контент, тем кто скачивает переживать пока не о чем.
запускаешь удаленно закачку через вэб-морду на домашнем торрент-клиенте и синхронизируешь со своим компом через torrent-sync. вуаля, у тебя 1 поток.
А просто так чтоль придумали, чтоб публичный инет был по паспортам? :)
а где придумали?
пока нигде, но вроде как хотели везде
так сейчас для доступа к публичной сети надо обозначиться своим номером телефона. А он в большинстве случаев к паспорту привязан.
Да не везде. В последнее время часто в разных гостиницах жил, там прям так подрубаешься и вперед.
Ну, у нас за это на автозаводе какое-то кафе штрафанули перу недель назад. Такшта скоро все регистрацию введут.
Greg-93
10.10.2016
В сети гостиницы надо залогиниться (на ресепшене дают логин/пароль). В гостинице при заселении ты предъявляешь паспорт. Ты думаешь все шито-крыто?
Ну залогинился... У всех логин один и тот же. Даже не логин, а пароль сети. Если только по маку отлавливать.
Neo202
09.10.2016
beerboy4ik писал(а)
так сейчас для доступа к публичной сети надо обозначиться своим номером телефона. А он в большинстве случаев к паспорту привязан. ...
Как вариант: -Обменялись симками с приятелем (и "забыли факт обмена...и имя приятеля"...) ; Также имеется два свидетеля у каждого , что в рассматриваемый период времени - гражданин находился совсем в другом месте..., чем место его симки;
И? -какие претензии, к владельцу симки? (...что с неё распространялась всякая фигня... и переговоры о покупке яГельной боНбы...)
Mike69
04.10.2016
Mike69 писал(а)
Вопрос к "профессионалам интернета".
Не то, чтобы меня он мучает сильно, просто любопытно, но толком пока никто на него не ответил.
А зачем вы все кино скачиваете????
Ну, то есть понятно, чтобы посмотреть. Но почему именно способом скачки, а не онлайн просмотра?
Широкополосный интернет появился у меня лет 7-8 назад (точно не помню). С тех самых пор я просто забиваю в поисковик "название фильма смотреть онлайн" и выбираю.
Быстро, удобно, легко. Не надо никаких дополнительных телодвижений и приготовлений, в любой момент можешь отказаться от просмотра (ну не пошёл или не понравился фильм) и тут же включить себе другой. Качество картинки, как правило, HD, если оно в принципе существует для этого фильма. Зависания достаточно редки. За многолетнюю мою практику просмотра дай Б-г наберётся 1%. Даже если вдруг зависать начало, можно пойти сделать себе "бутерброды" с "чаем", пока прокачается с запасом.
Так в чём смысл скачивания???
я скачиваю чтобы на даче, в дороге, в поезде, самолете, в гостиницах смотреть
Mike69
04.10.2016
Нет, этот вариант понятен. Я про стационарные, а не полевые условия.
чаще всего и на стационарный скачиваю, потому что не думаю заранее где и как собираюсь смотреть
накачаю в папку Video, а потом разгребаю оттуда - на планшет, на ноут, некоторые прям с компа смотрим и удаляем. Само наличие файлов работает как список чего бы посмотреть - в буфере валяется пара десятков, удобно и не надо долго думать чего бы посмотреть вечером
Zlaja@
04.10.2016
"Полевые"-то почаще в жизни случаются... :)
В "стационарных" и кино посмотреть порой просто некогда.
Mike69
04.10.2016
У кого как...
Zlaja@
04.10.2016
Согласна...
У меня знакомая есть, которая дежурантом в больнице работает в качестве рентгенотехника... Если дежурит в будний день с 8 утра - там ещё до 14 часов работа.
А если с 8 вечера в ночь или в выходной - так, говорит, за смену могут вообще не побеспокоить...
Она за смену успевает посмотреть столько всякого, сколько мне за месяц не удаётся.
Не поверишь, но там реально так и штрафы есть. Знакомые у меня там (в Германии т.е.), спрашивали одно время есть ли у меня левые прокси ))) А вот как там полицаи потом таких вычисляют - хз.
да чо не верю, верю, просто послушать хотел истории)
регулярно качаю знакомой в Италию электронные книжки. ибо там ататай неминуем за такие фокусы. ататай дорогой, сука.
Old voron
03.10.2016
Нужно быть довольно донным в IT плане, чтобы испугаться этих, пока еще желаний.:)
7x7
03.10.2016
Old voron писал(а)
донным

Каким?????????????
Old voron
04.10.2016
Донным от слова дно, хотя это тоже часть it или даже скорее геймерского сленга.
7x7
04.10.2016
Я ещё не дожил (а может и не доживу) до твоего возраста, когда можно будет свободно заняться геймерством.
Old voron
04.10.2016
Ну ясное, дело вам не до праздного времяпровождения, за куриные шеи деретесь, чтобы выжить, да режим шатаете не покладая сил:))
7x7
04.10.2016
Если лодка села на мель её приходится расшатывать.
Ω
04.10.2016
dniwe ebanoe - гуглите этот "термин"
замучаюцца.
zloi52
03.10.2016
как в цивилизованной Европе - чего вы разбухаете,вы же хотите как у них..во и получайте
7x7
03.10.2016
Мы не хотим как у них, мы не хотим, как у нас.(с)
zloi52
03.10.2016
вы давайте определитесь - вы хотите чтоб в России было правовое государство и было всё по закону или чтоб в России не было как в стране Африка - чтоб каждый нарушал авторские права и делал что хотел
Fukusima
04.10.2016
Закон штука такая: сегодня есть,а завтра нет.
Климентьев вон, говорят, первый раз сидел за просмотр порнушки на домашнем видеомагнитофоне:)))
drink-bol
04.10.2016
Не порнушки, а эротики. В одном из этих фильмов "Итальянский жеребец" молодой Сталлоне снимался
А за что он должен был сидеть? За то, что обул в картишки местных чиновников? Это в Советском-то государстве?
kokon
03.10.2016
Скачивание всяких виндусов тоже вроде как запрещено, однако они доступны для скачивания.
Anselm
03.10.2016
нельзя распространять, а скачивать можно
качать то можно образы даже с офф сайта, только вот активация уже должна быть законной
Anselm
04.10.2016
спорим, что хрюшу или семерку ты сейчас на сайте не найдешь?)
kokon писал(а)
Скачивание всяких виндусов тоже вроде как запрещено

На основании чего?
Одобряем и поддерживаем Улыбаемся и машем. (с)
vp
03.10.2016
Хана соседям, через вайфай которых я торренты качаю... :-)

П.с. товарищ майор, это шутка была :-)
7x7
03.10.2016
Я давно полковник уже!
OCV
03.10.2016
Я только одного не пойму, а что противозаконного в самом факте скачивания? Я скачал, а смотреть может и не буду. В чём криминал?
Во-первых, качаете Вы, скорее всего, с торрента - стало быть, одновременно и раздаете (распространяете).
Во-вторых, как говорится в Постановлении Пленума ВС РФ от 26 апреля 2007 г. N 14:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_68054/#dst100012
"4. Незаконным по смыслу статьи 146 УК РФ следует считать умышленное использование объектов авторских и смежных прав, осуществляемое в нарушение положений действующего законодательства Российской Федерации...
Такими действиями могут являться совершаемые без согласия автора или обладателя смежных прав воспроизведение (изготовление одного или нескольких экземпляров произведения либо его части в любой материальной форме, в том числе запись произведения или фонограммы в память ЭВМ, на жесткий диск компьютера)..."
FreeCat
04.10.2016
jolly swagman писал(а)
Во-первых, качаете Вы, скорее всего, с торрента - стало быть, одновременно и раздаете (распространяете).

неправда :-D . можно раздачу сделать равной 0 при скачивании :-D .
Не знал. Но это, увы, не отменяет пункта 4 упомянутого Постановления Пленума ВС РФ от 26 апреля 2007 г. N 14 в части записи в память ЭВМ.
drink-bol
04.10.2016
Я себе на Али уже вторую приставку купил и не парюсь. фильмы смотрю на телевизоре, но не скачиваю. Качество выбираешь ручками, тормозов не наблюдаю.
Anselm
04.10.2016
скачиваешь, просто не на хард, а в озу. разницы нет
drink-bol
04.10.2016
кроме истории просмотров на устройстве ни чего нет, даже размера просмотренного фильма
Anselm
04.10.2016
drink-bol писал(а)
даже размера просмотренного фильма

самому то не смешно? ну посмотри фильмы на модеме, когда трафик кончится, поймешь, что размер так же есть. у всего есть размер, если лично ты не знаешь, где и как его проверить, то провайдер запросто его посчитает
drink-bol
05.10.2016
трафик есть, но фильма у меня не на одном носителе нет
Anselm
05.10.2016
важна передача, а не хранение. передача есть-есть состав престпления
А есть теоретическая возможность посмотреть что-то цифровое, предварительно не загрузив его в воспроизводящее устройство? )) Не обязательно целиком, куска достаточно. Насколько я помню, там были пространные споры насчет нарушения авторских прав через кэш браузера и т.п.
sneez
05.10.2016
ну если ты каким нибудь тонким клиентом подключишься без запоминающего устройства.
Не знаю, может, я технически туп, но вот не могу себе представить настолько тонкого клиента, чтобы у него совсем не было памяти, ну вот прям ни на полбайтика. Даже если представить себе настолько усеченный ПК, что он по сути является монитором с менюшками, а весь процессинг, загрузка в память и т.д. происходят где-то там, "за горизонтом" - законодатель просто подстроится под эти реалии. Здесь ведь дело не в том, где физически находится жесткий диск или т.п., а в том, что пользователь теоретически мог заплатить, но не заплатил.
FreeCat
05.10.2016
jolly swagman писал(а)
Но это, увы, не отменяет пункта 4 упомянутого Постановления Пленума ВС РФ от 26 апреля 2007 г. N 14 в части записи в память ЭВМ.

можно скачивать не записывая в память ЭВМ :-D ...
Это как? Как в телевизоре? )) Ни на хард, ни в ОЗУ, ни в кэш?
По-моему, это как прочитать стихотворение, не "записывая" его себе в память.
FreeCat
06.10.2016
автономная система :) .
В-52
04.10.2016
Попробуйте купит пистолет. Когда вас повяжут, скажете, что стрелять не собирались.
а что противозаконного украсть деньги и их не тратить?
Anselm
04.10.2016
так за баулы может кто-то запнуться, упасть, шею сломать!
так вот почему никак васильеву и сердюкова не посадят никак
ne format
04.10.2016
Что такое нелегальный фильм?
Какой нито очередной дебильный фильм от недалеких режиссеров и продюссеров, о котором ни кто бы и не узнал вообще.
Но благодаря торентам их хоть кто то посмотрел. По крайней мере попытался посмотреть.
FreeCat
04.10.2016
опупеи миГалкова :-D ...
FreeCat
04.10.2016
mogul82 писал(а)
определение скачивания, например, нелегального фильма будет производиться по IP

и как они это в системе торрентов определят :-D ? особенно если не скачать сам торрент-файл :-D ...
Не иначе, будут вводить систему расшифровки трафика.
FreeCat
05.10.2016
ну-ну :-D ... "попутного ветра ..." :-D ...
пупок развяжется.
SergN
04.10.2016
"Госдума не планирует вводить штрафы за скачивание фильмов с пиратских сайтов"
tass.ru/obschestvo/3674640
ne format
05.10.2016
Не придумали механизма =)
FreeCat
05.10.2016
да просто уже поняли что с такми откатами не получится никакю вменяемую систему сделать чтобы она работала :-D ... "систему поиска правонарушений" пытались - ну и где она :-D ?
Akeran
04.10.2016
можно спать спокойно, я российское не смотрю и не качаю. :)
кому придет в голову качать фильмы, они все в онлайн выложены
Anselm
04.10.2016
технически фильм скачивается для просмотра онлайн. то, что он хранится в ОЗУ не принципиально. данные вам переданы, а на что вы их сохранили или нет-не важно
ну значит придется качать с торрентов, их все равно не закроют никак
Anselm
04.10.2016
так зачем закрывать, ежели можно шкурить тех, кто пользуется?
да они уже сами передумали
Anselm
04.10.2016
а потом передумают обратно. у них же думалка отшибленная.
B u f f y
04.10.2016
сначала уровень жизни приведите к Европейскому, а потом уже штрафы и прочие поборы.
Fukusima
04.10.2016
Просто денег нет (с) стимулирует фантазии.
Krjemelek
04.10.2016
А у вас в Бандерии уже штрафуют?
Ну, просто луковка снова станет популярной))
Anselm
04.10.2016
сами торренты через нее качать (тем более фильмы по 10-20гб) не очень комфортно..
Да, согласен, но припрет - потерплю))) Кстати, сами торренты тор рекомендуют для обхода запрета потребнадзора)) Как один из вариантов.
Anselm
06.10.2016
сами торрент файлы можно и не качать. есть такие вещи как magnetlink и dhtsearch
Ну... фильм -то ты качать будешь, а озвученные планы - как раз за скаченный контент штрафовать, а не за раздачу.
FreeCat
07.10.2016
beerboy4ik писал(а)
за скаченный контент штрафовать

VPN+анонимная прокси :) ... дальше что :-D ?
Ну, это еще один вариант. Хотя (чисто ИМХО, я не ITшник ни разу) луковка мну понадежней кажется. Хотя все это - впечатления на основе прочитанного в сети.
mogul82 писал(а)
штрафов за нелегальное скачивание российских фильмов.

торжественно клянусь никогда не скачивать российских фильмов.
и раньше не скачивал.
не вижу оснований менять устоявшиеся традиции.
не понимаю, как можно смотреть кино про любовь олигарха к доярке с пятью детьми
Vero
09.10.2016
а еще бывает, что олигарх женитсо на бедной девушке как бы по любви, а сам садист и убийца!! Вот как!
создатели фильма наверное, получают особое удовольствие...
ахренеть....
наверное им лучше бы получать особое лечение
Vero
10.10.2016
ну... пока они получают особую зарплату!
Народ смотрит...
sharrlinn
04.10.2016
ну если мы хотим жить в правовом государстве - то все логично.
SergN
04.10.2016
sharrlinn писал(а)
если мы хотим жить в правовом государстве
А может начинать надо не с этого?
sharrlinn
04.10.2016
а у нас с чего ни начни- найдутся желающие сказать, что начинать надо не с этого. Можно же проще поступить, начать с себя, перестать нелегальные скачивания делать. И вопрос локально решен, закон не нарушен, штраф не назначен. так же просто решается вопрос штрафов из ГИБДД - не нарушай, не оштрафуют..
SergN
04.10.2016
sharrlinn писал(а)
закон не нарушен, штраф не назначен

Пока такого закона нет. Когда будет, вероятно, придется его соблюдать. Но вы можете начинать уже сейчас, чтобы приблизиться к правовому государству.
kolesov
06.10.2016
Где де мы хотим жить??
mogul82 писал(а)
будет производиться по IP

ну и слава богу, ну и хорошо)))
Все новинки кино есть на сайтах кино. Даже в кино ходить нет нужды. Смысл тогда скачивать? Хошь - смотри старые фильмы, хошь - новые, хошь - на языке оригинала. Вообще проблем не вижу
kolesov
06.10.2016
Так вот он какой конец света.......
у меня есть ряд вопросов.
1. Как пользователь должен определять легальность фильма на конкретном ресурсе?
2. Скачивание не может быть нелегальным. Скачивание, само по себе, вполне легальный технический процесс, предоставляемый провайдером на основании договора. Тогда придется штрафовать провайдеров "за пособничество". Нелегальным может быть просмотр контента.
3. Т.е. просмотр нелегального контента без скачивания (т.н. "лайвстрим") - законен? Отличная новость.
4. Ну и главное - неужто кто-то качает это говно?
FreeCat
10.10.2016
Deathmaker писал(а)
это говно

ЭТО гавно - думаю никто :-D ...
Почему-то мне кажется , что не получится это у них. На крайняк снова будут на радиорынке покупать пиратские копии на дисках за недорого.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов