--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Энергоконтроль ооо - что за фигня?

О городе (основной)
4233
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Caesar
03.10.2016
Домой надо пускать? Кто в курсе? Я вроде и без них все показания честно передаю и за свет плачу согласно показаний. "Что это вообще за "я думаю" не пускать?" Чтоб не сказать грубее...
Замани на частную территорию и пытай, пока не расскажут правду.
Caesar
03.10.2016
Леш,ты если не знаешь - не говори. Иди вон в другие темы.
К юрикам постоянно приходят проверять показания, а впускать ты никого не обязан, даже полицаев без санкции, уполномоченных на то органов.
www.energo-nn.ru/contacts/localities/1
доки пусть предъявляют
Caesar
03.10.2016
Доки кого? энергосбыту плачу и передаю. Если только их "дочка". Если дочка - тогда может быть и пущу. А может и не пущу,если настроение фиговое будет
кого есть, того и пусть предоставляют..усы там, хвост..
Caesar
03.10.2016
Эти сразу в Простоквашино. А то у них то хвост отваливается,то чего - то ломит.
есть такие. Они наняты ТНС-энерго для снятия показаний счётчика. Я у такой сотрудницы документы проверял. Но меня тоже возмущают их посещения по вечерам. Показания передаю аккуратно и не позволяю никому лазить около счётчика.
Caesar
03.10.2016
А у них права то ест вообще по квартирам шастать? А то я нах то послать могу до третьего этажа
так я им так и сказал - мол, я аккуратно плачу за электроэнергию, нечего ко мне ходить. Идите к неплательщикам и канючьте у них под дверями. И после этого давно уж эти энергоконтролёры не наведывались.
Caesar
03.10.2016
+
Caesar
03.10.2016
А там какое то право должно быть на снятие показаний. Доки то доками "что мол "я да вот такая телка из контроля". А доки на снятие показаний?
Обходной лист, как в старые и добрые советские времена.
Если не ошибаюсь, то есть плановые осмотры, также как и газовиков.
Чего ты там взбаломутился из-за простой формальности, вот уж хз.
Caesar
03.10.2016
Давай я тебе домой приеду и скажу,что показания счетчика снимать. Ты меня пустишь? Я вот не готов кого - попало в избу пускать.
Приходили подобные, спокойно пускал.
Газовики тоже, в чём проблема-то. Попроси документ в глазок показать.
Caesar
03.10.2016
Леш. Я не понимаю одного: По кой тогда перец все эти передачи показаний (чтоб не сказать "голевые передачи") РАЗ ОДИН Х... какие - то тетки ходят и проверяют. Забудем тогда может про передачи?
Есть самоконтроль, а есть плановая проверка раз в год, в чём трудность?
Поверка пришла на дом, тебя же не просят привезти счётчик к ним для поверки.
Может ты по 50 киловатт ужимаешь каждый месяц, а в год с цельного дома это уже мегаватты, а таких абонентов тьмы и тьмы, вот и вуаля.
Caesar
03.10.2016
Я не обязан их ждать вообще ни в какое время. Свои за свет я плачу - дальше лесом. Мне работать надо,а после работы - у меня личная жизнь и я совершенно не рад их визитам,при том,что плачу аккуратно. Поясню еще по другому : Картина маслом. Приеэхал ко мне друг Жека (или леха) в пятницу - сидим мы пьем водку (полгода не виделись) и тут являются эти товарищи... Угадал куда они пойдут?
Это неправильно, сие есмь не право, но обязанность.
Пришёл ты значит в магазин, сам себе отвесил без проверяющих лиц, оплатил возможно только за половину, а потом недостачи, ревизии. Ты вот веришь Чубайсу на слово? И он тебе.
Нет, ты не прав. Чубайс, правда, тоже.
Caesar
03.10.2016
С какого перепугу я к себе домой Чубайса пущу? Тем более его теток? Пусть по закону заходят. Есть доки - заходи. Нет доков - нах с витрины.
kiril OFF
03.10.2016
вдруг обманываешь
Так показания счетчиков можно у них через сайт передавать:

https://nn.tns-e.ru/population/

Не знаю, что это за контора, но лишний раз пускать бы не советовал. Напоминают коллекторов, но только не со стороны банков, а со стороны ТНС.
Caesar
03.10.2016
Я на тнсе и передаю Все я понял - нафиг с пляжу без панамы
А вдруг ты счётчик накручиваешь и передаёшь показания меньше? А у тнс не сходится дебет с кредитом из-за тебя.
Caesar
03.10.2016
Да пошли бы они туда (ну ты понял) куда. Уж 300 рублей за свет я наверное заработаю за месяц. А вот сидеть их ждать - пусть тогда они мне за простой полтора рубена выложат и не грешат.
Доверяй, но проверяй. (с)
Они требовали сидеть и ждать их?
Caesar
03.10.2016
В цивилизованном обществе (я слыхал) делается так: " Добрый день (имярек) разрешите посетить ваше жилище. Мы вот такие - то и такие то с лицензией". При том,что (имярек) может при плохом настроение им в жопу засунуть лицензию. Не пущу я вас в на частную собственность и досвидос
больше всего бесит, что они приходят в сезон отпусков и оставляют в двери записку "позвоните мне и сообщите показания, когда будете дома"
очень круто, когда такая записка торчит в двери целый месяц
идиоты
Caesar
03.10.2016
Не понял юмора. А по кой тогда перец передавать по интернету? Что я и делаю регулярно
Dave
04.10.2016
слушайте, народ, что вы взгоношились )))
вопрос не стоит выеденного яйца
конторе отдали на аутсорс обходы, простая формальность для контроля
ко мне за 5 лет пытались придти трижды, один раз был дома, два раз оставляли записку, я перезванивал
обходят тетеньки, это их работа, в чем проблема?
Kot bajun
06.10.2016
проблема в том, что мне лично дважды за год отвергали показания, которые я передавала через сайт, с формулировкой "неверные показания", что ведет к геморрою по доказыванию, что мои показания "вернее" ихних.
Dave
06.10.2016
Прошу прощения, а куда была вписана такая формулировка?
Kot bajun
06.10.2016
в личном кабинете на сайте в таблице переданных показаний
Kot bajun
06.10.2016
да в том и прикол, что у тёток этих обязанность - увидеть счетчик. а если кого дома нету, то оставляют записку, мол, позвоните. в результате, они его все равно не видят и вписывают со слов.
Makstree
03.10.2016
Проверяют показания счетчиков. Не чаще одного раза в 6месяцев.
Санкции за недопуск для проверки эл/сетчика:
178. В случае 2-кратного недопуска к расчетному прибору учета, установленному в границах энергопринимающих устройств потребителя, для проведения контрольного снятия показаний или проведения проверки приборов учета объем потребления электрической энергии (мощности) и оказанных услуг по передаче электрической энергии начиная с даты, когда произошел факт 2-кратного недопуска, вплоть до даты допуска к расчетному прибору учета определяется в порядке, установленном пунктом 166 настоящего документа для определения таких объемов начиная с третьего расчетного периода для случая непредставления показаний прибора учета в установленные сроки.
Из Постановления Правительства РФ от 4 мая 2012 г. N 442 "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии"
Определенный такимм способом объем потребленной электроэнергии, как правило, значительно превышает объем, определенный прибором учета.
Caesar
03.10.2016
Спасибо. Второй вопрос: Это лицензированная организация и я, так подозреваю, обязан их пустить? Верно?
Makstree
03.10.2016
Обязаны предоставить допуск к прибору учета независимо от его местонахождения. При этом вправе потребовать предъявить документы представителей Энергоконтроля об их полномочиях.
Caesar
03.10.2016
Понял. Спасибо. Тему можно закрывать. Я ответ получил.
А если жилец в двухгодичнрй командировке заграницей? Потребление электричества нулевое, кроме ОДНа начислять чего.
С потолка начислят по нормативу, а через два года всё простят, или вернут?
comrade Venceremos писал(а)
А если жилец в двухгодичнрй командировке заграницей?

Перед отъездом сообщаешь ТНС, что никто не проживает. Начисляют только ОДН. Проверено.
Сообщал. Не помогает. Потом выгребаешь ворох записок с просьбой впустить контролёра. И угрожающие уведомления в почтовом ящеке о начислениях по нормативу.
Я вам ответила на ваш предыдущий пост про норматив))
мне такой контроль неправильно записал показания счетчика...и пошла эта циферь в квитанцию
платить отказался...третий год в долг потребляю
насколько помню за то что они списывают с твоего счетчика ты роспись ставишь в их обходном листе. проверить трудно чтоли было?
счетчик в подъезде висит на той квартире ...так что без росписей, без предупреждения и т.д....глаза косые просто
а потом это все надо доказывать в Энергосбыте....и терять свое время...пусть они свое теряют...
если им надо - встретимся в суде..
FreeCat
04.10.2016
Caesar писал(а)
Домой надо пускать?

нет.
Caesar
05.10.2016
Емко и по делу. Ты как всегда)
Они вообще-то номер телефона оставляют, по которому я благополучно и сообщаю вожделенные ими показания.
Lissonka
04.10.2016
Да ходят иногда сотрудники энергосбыта, переписывают показания со счетчика, типа контролируют, чтобы не завирались, но можно их не пускать.
Вообще да, ходят периодически, если счётчики не на площадке.
Ещё как-то показания водомеров приходили проверять.
Caesar
06.10.2016
Погодите. Сейчас кроме энергонадзора, создадут еще и водонадзор,а потом и газонадзор. У нас по квартирам "митинги" будут толпами ходить (про милицию нельзя - моя милиция меня бережет)
FreeCat
06.10.2016
Caesar писал(а)
про милицию нельзя - моя милиция меня бережет

они тоже без твоего разрешения, кроме оговорённых случаев, не могут :) .
Caesar
06.10.2016
Ага. Только если я выпил (в пятницу) - они только ездят и собирают налог по 550 рублей с рыла. У меня ощущение,что это их основная задача ))
FreeCat
07.10.2016
к счастью я не выпиваю :) .
kassa111
06.10.2016
Ко мне тоже приходила тетка, недели три назад, проверила счетчик, записала показания и ушла. Правда ребенок открывал. Насчет доков не поинтересовалась.
Caesar
06.10.2016
Да я выяснил уже. Там доки нужно (чтоб у тетки были) это видать аутсорсинг от энергосбыта,где берут на работу кого попало. Кого не попало - тоже берут.
seryiy
06.10.2016
а в следующий раз мужик придет и молотком по голове, потом вынесет все ценное и поминай как звали. грубо конечно сказано , но лучше ,чем сладкая ложь.
kassa111
07.10.2016
С ребенком был мужик(ее муж) тот тоже может отоварить, мало не покажется.
seryiy
07.10.2016
я в общем смысле имел в виду,а в частности,то может и не успеть(эффект неждана).
kassa111
07.10.2016
Какой эффект, у нас видеодомофон с круговым обзором и видеокамеры по периметру у охраны все отображают.
luruva
06.10.2016
к нам приходят раз в квартал. или я им по телефону говорю. у нас чс.
SteelRAT
07.10.2016
У знакомого счетчик дома не крутит, он естественно никого не пускает в квартиру. Они уже и стучат и звонят и письма пишут. Он все равно не пускает )))
kassa111
07.10.2016
какой хитрый человек(с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем