--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Разруха разрастается". Нижегородцы недовольны состоянием парка в центре города - обсуждение новости

Новости
37
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kemy
05.10.2016
В редакцию NN.RU пожаловалась нижегородка Светлана. Горожанку возмутило состояние парка имени Пушкина в Нижнем Новгороде. По ее словам, та мнет света, много мусора и никто не убирает сломанные ветки.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/razrukha...goroda/50086213/

"та мнет света"

Ну та света же должна где то мять вот и темно
Уже поправили. А Свет и прочих Наташ чаще видно у парков Дубки и 1 Мая.
SerZH
05.10.2016
В Дубках раньше хоть сидели где-то подальше. Теперь прям в открытую около дороги тусят. Так же как и около поста ГИБДД в орловских. Последний раз видел в закосе под школьниц в школьной форме - ппц, вообщем.
tolyas3
06.10.2016
Будьте человеком! Девочкам страшно на трассе, вот они и стоят поближе к дядям Стёпам.
а чего там он ваще делает, этот парк?!
снести и трц с церковью построить
Нужно сочетать в рамках оптимизации, ТРПЦ Пушкинский, звучит.
свежая мысль, однако
Greg-93
05.10.2016
Пушкина всегда проезжаю мимо, но занесло меня посмотреть в Парк 1 Мая в эти выходные (не был там лет 20). Вот где разруха-то. Грязь, старинные карусели. Ужас. :( Вот где разруха-то. :(
Памятники Петрам и Февроньям даже открывают, а привести парк в порядок денег не хватает. :(
мы тоже были в парке 1 Мая, мне он нравится-хоть карусели и старые, но все равно чистый парк-много забавных экспозиций.
Старинные карусели там покрашены, отремонтированы и оставлены специально, если Вы не поняли. Это задумка такая дизайнерская.
Современные карусели там тоже есть.
И чисто там.
По-моему, как раз этим парком занимаются, и видно, что у него есть хозяин.
Greg-93
05.10.2016
Да, возможно не понял. :(
Мож расскажете?
Что-то типа лесопилки стоит, станок токарный, велосипед без колес на заборе. Можете рассказать замысел? Деревня?
Дорожки все грязные. Аж прилипает к подошве.
Карусели - полный металлолом. Страшно смотреть, не то что кататься. :(
Да, покрашено. Это все.
Мостик, идущий в подкове и неожиданно заканчивающийся - это что за задумка?
Может, мы по разным паркам гуляем?
У меня есть куча фоток оттуда 2-3-недельной давности, но, к сожалению, помимо парка на них на всех есть я, поэтому не буду выкладывать. Дорожки буквально вылизаны.
Greg-93
05.10.2016
2-3 недели назад было сухо. Видимо с этим связано.
Я давно не была в парке 1 Мая, но мне тоже всегда казалось, что там все цивильно. Было чисто и аккуратно. Может, сейчас что-то изменилось?
Pullse
05.10.2016
В начале года писал жалобу в администрацию НН. ответ был таков
Что еще раз доказывает,что Нижний Новгород это деревня,в которой правят безмозглые колхозники
Flipper01
05.10.2016
собствено всё логично, поэтому жду когда площади распашут под огородики, стоко земли пропадат, могли бы хоть под картошку шоля
araxo
05.10.2016
репа ... репа наше все!!!!
Flipper01
05.10.2016
и брюква
Вот тебе и администрация. Денег ни на что нет. Удивительно, как же выкручиваются Автозавод и Швейцария? Там парки по-приличнее как-то
Zlaja@
05.10.2016
Ну общий смысл понятен...
Да, держимся мы, держимся!..
:)
Pullse
06.10.2016
Зато на рекламу деньги находят народные избранники Круглова и Балашов
а теперь можно представить-что творится на периферии, если даже за центром города не могут уследить...
вчера прогулялась по ул.Горького-ужас-тротуар кривой, ямы, мусор валяется, вот тебе и центр города
kemy
05.10.2016
Сормово и автозавод все ок
Швейцария без мусора, но света там отродясь не было
B u f f y
05.10.2016
зато можно спокойно бухать, мусорить, блевать и тр*хаться. В чистом освещенном парке такого раздолья не было бы)
Pullse
06.10.2016
Короч, мы живем в свободной стране)
B u f f y
06.10.2016
на всякий случай: я, само собой, пошутил. Конечно, городской парк должен быть чистым, светлым и ухоженным, а не заблеванным.
Да уж, с парком беда... Листья не убирают, в том году зимой поставили освещение на дет. площадку, было очень светло и хорошо, но после НГ 15-16 свет отрубили. Детский комплекс там так себе, с песочницей вообще беда. Зимой снег убирают плохо и редко...
Flipper01
05.10.2016
снег нужон, чтоб озимые не вымерзли, зачем убирать то яво?
Не городи чепухи или твой типа юмор очень неуместен.
Flipper01
05.10.2016
в деревнях нету конплексов никаких, и ничего растут детки здоровушши
А тебе то без юмора совсем плохо )))))))))))))
Flipper01
05.10.2016
лес никто не освещает, всё правильно, хочешь в темноте шастать - бери фонарь, а лучше рассвета подожди в кажной деревне это знают
araxo
05.10.2016
Flipper01 писал(а)
хочешь в темноте шастать - бери кастет
Flipper01
05.10.2016
и фонарь
araxo
06.10.2016
под глазом!
Пусть субботник или воскресешник проведут, а не ноют в тырнетах. (с)
А потом огребёшь, что не по плану спилил ... *crazy* ну нафиг.
Сказано же - разработан план. Задействовано куча адм.ресурсов, ждут бюджетных поступлений... А ты возьми и субботник проведи ... Самоубивец... закопают в этом же парке... 8-)
У нас дерево просто так нельзя спилить без разрешения городских служб, которое на машины или людей рухнуть может в любой момент. Насмешил прям.
а где у нас нормальный парк? пока сами жители не уберутся и мусорить поменьше не станут, все так и будет. и было так. с фонарями тоже напряг вечный. особо-то ничего и не меняется. я уж давно привык, даже фонарик в виде брелка таскаю. оказаться во тьме ночью в любой части города можно неожиданно, да еще в яму с лужей встать. но удивления это не вызывает. к сожалению. одно тупое раздражение.
Те же деревья, те же дорожки, ничего особенного....но выглядит аккуратно и ухожено. Неужели в век информационных технологий нельзя сделать что-то подобное...хотя бы...
А где так красиво? Похоже на сквер на пл. Свободы, но я уже давненько не была в той стороне)
Где-то :) Но не у нас. Это картинки с тырнета.
ааааа))
можно. в нерезиновой. где туристов тьма, там можно.
В прошлом году там активно пиарилась Анна Круглова перед выборами - всё лето шли танцы, йога, занятия с детьми по расписанию под вывеской "инициатива Анны Кругловой". Дворники убирались, на камеры даже целую горку покрасили толпой каких-то людей - типа ремонт площадки (цирк с конями). И свет тогда же поставили.
Зимой карусели сами выковыривали из сугробов, силами пап, чтобы дети кататься могли.
После зимы листья не убирали до июня месяца, на детскую площадку войти было невозможно - грязища под ногами из сгнивших листьев, на брусчатке тоже самое, клумбы? что это, света там нет, хотя прожекторы прошлогодние стоят. И 2 дорожки кое-как освещаются - от ост. Студёная к Тимирязева и от средного рынка мимо спорткомплекса к общежитиям (туда же, на Тимирязева).
Живём рядом, в парк не ходим, брезгливо.

Где же наш выбранный депутат с её инициативой?
tolyas3
06.10.2016
До сих пор празднует? Заграницей?
Pullse
06.10.2016
"Где же наш выбранный депутат с её инициативой?"
о, как! За нее разве кто-то голосовал?
Pullse писал(а)
о, как! За нее разве кто-то голосовал?

Не могу сказать достоверно про честность выбора, но да, голосовали, и соседи наши, и из парка родители/пенсионеры, её очень поддерживали.
Pullse
06.10.2016
все понятно!
вот так ер и набирает 53% голосов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем