--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Помощница при родах" прибыла в Нижний Новгород - обсуждение новости

Новости
26
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня в нижегородский храм в честь Рождества Иоанна Предтечи прибыла икона Божией Матери Помощница в родах.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pomoschnitsa_pri_rodakh_pribyla_v_nizhniy_novgorod/50092243/

Ну слава тебе, Господи! Икона прибыла!

Не нужны гинекологи и репродуктологи нам, не нужно нам ЭКО и ЭКСИ, икона есть - и хорошо.

Кто не верует в силу иконы - того посадить за экстремизм и оскорбление чувств верующих.
7x7
10.10.2016
По официальным (или неофициальным) данным существует более 600 разновидностей Иконы Божьей Матери на все случаи жизни.
(и это не считая подвидов, списков и т.д.)

Так что поле деятельности огромно.
Мне по продлению работы подвески и уменьшению расхода топлива, пожалуйста.
alxumuk2
10.10.2016
Икона <<Одигитрия>>, то есть <<Путеводительница>>. Это если про Богоматерь говорить.
Как доп. опцию также поставьте свечку Николаю Чудотворцу. Полный комплект защиты от неприятностей в пути.

gitie.ru/Statii/Statii_28.html

Так что все придумано до нас.
Свечку ирридиевую?
alxumuk2
10.10.2016
ХЗ, я ни в автомобильных свечах, ни в христианских не сильно разбираюсь :-)

Да и с другими пока, слава богу, не приходилось встречаться...
Ω
10.10.2016
alxumuk2 писал(а)
Полный комплект защиты от неприятностей в пути

ОСАГО потом можно не покупать? Тогда я возьму.
alxumuk2
10.10.2016
Блин, вот тут вы поставили меня в тупик:
- ОСАГО покупать нужно, т.к. закон.
- с другой стороны ведь должен же быть святой заступник против коррупции. Но я не нашел... Может верующие подскажут.

Остается только старый вариант: нарушить закон и молиться о прощении...
жало
13.10.2016
простить и забыть...))
Melissa
10.10.2016
Лучше Святой Христофор: для автомашин, путешественников и от гаишников:))
а для уменьшения расходов топлива...ну, или Николай Чудотворец, или Илья Пророк:)
alxumuk2
10.10.2016
Ой ты етить, чего бывает...

Но вроде как Вики говорит, что помощь автомобилистам он оказывает только католикам.

Хотя на Руси давно есть поговорка "бешеной собаке семь верст не крюк" - может быть здесь есть какой-то подтекст тоже :-)
Melissa
10.10.2016
Вы думаете, он у каждого водилы будет интересоваться, в какой стране права выдали?
Ну, в крайнем случае, "таксу" за услуги поднимет с иногородних.
Нам надо привезти помощницу в строительстве дорог. Есть такая?
alxumuk2
10.10.2016
Зачем строить дороги, когда можно каждому водиле продать иконки, которые помогут в пути?
alxumuk2 писал(а)
продать иконки, которые помогут в пути? ...

помогут перелетать через ямы? дайте две))
alxumuk2
10.10.2016
Помогут - главное верить!
Посмотрите на приборные доски расшатанных в хлам машин - наверняка триптих найдете.
:-D
да-да, обычно в машинах для безопасности всякие подушки безопасности автомобиля, АБС и т.п., а наши приклеят три иконки - и все, спасены! )))))
Andrey Af
10.10.2016
Наверное, с ней делают крестный ход по дорогам и мостам- так что скорее всего есть.
Melissa
10.10.2016
От дураков и дорог даже у нас ничего не придумали: то ли бесполезно, то ли естественно.
нЭнС
11.10.2016
7x7 писал(а)
существует более 600 разновидностей Иконы Божьей Матери

а ВИДОВ-всего 3 или 4,не помню уж:
Б\матерь указующая,Умиление,Скорбящая,...ещё какие-то.
7x7
12.10.2016
Да ну!
Только на память могу штук 20 основных назвать. Семистрельная, Неопалимая Купина, Неупиваемая чаша, Казанская, Владимирская, Смоленская, Знамение, Покрова и.т.д.
нЭнС
12.10.2016
Этак по имени каждой церкви или деревни 100500 их можно назвать.
Вам про классификацию!
Основанной на композиции,мимике и жестам персонажей.

www.smolenskaya-fili.ru/inde...n/icons-typology
7x7
12.10.2016
А можно объединить в одно - Икона Божьей Матери.

Так что всё зависит от критерия анализа.
нЭнС
13.10.2016
7x7 писал(а)
А можно объединить в одно - Икона Божьей Матери. ...всё зависит от критерия анализа. ...

Вы имеете в виду,что любая-это крашеная доска?По этому признаку-да.
Другие критерии вам приведены.Прочих различий не имеют.
Flipper01
10.10.2016
а зачем вам гинеколог? вашей братии и слабительного хватит, чтобы ребеночка вытужить
7x7
10.10.2016
Не, это тебе не икру метать, там всё сложнее.
Osss
10.10.2016
ох уже эта вечная битва секс меньшинств с религиозниками....
7x7
10.10.2016
Раньше хоть эти секс-меньшинства, типа Джордано Бруно, сжигали на кострах за инакомыслие, а сейчас в дёсна целуют, венчают и даже на работу набирают.
Helga7012
10.10.2016
На что вам досадовать, когда покемоны размножаются с устрашающей скоростью? У вас своя "икона" - "Покемон беременный" . С ее помощью покемоны научились размножаться, не прибегая к услугам гинекологов, репродуктологов, ЭКО и ЭКСИ.
Flipper01
10.10.2016
Для меня всегда был загадкой вот какой вопрос: как размножаются интеллигентные люди?
Нет-нет, у меня тоже были уроки биологии в школе, разговоры одноклассников в коридоре и эротические фотографии из перестроечной прессы, но и все же, и все же: откуда у интеллигенции дети - я понять не могу.
Закон любви говорит нам, что люди, движимые природным прагматизмом, предпочитают любить тех, кто на них похож.
И это правильно: доверять можно только своим, и поймет только свой, а чужой - он, даже если хороший, все равно все испортит.
Но дело в том, что этот закон работает до тех пор, пока речь идет о людях веселых, активных, красивых, довольных жизнью, умеющих прыгать и хохотать.
Ты спортсменка-комсомолка-красивая женщина - я спортсмен-комсомолец-красавец. У нас будут здоровые, румяные дети.
Но если ты человек интеллигентный - то есть сумрачный, нервный, мнительный, увлеченный нелепыми идеями, и нередко пугающими идеями, и ведущий неправильный образ жизни, не способный ни прыгать, ни хохотать, - то зачем тебе второй такой же?
Что ты будешь с ним делать?
С ума вместе сойдешь?
Нет, так дело не пойдет.
Но по-другому оно не пойдет тоже - закон о сходстве не пустит, чужой не поймет.
В общем, никак не пойдет это загадочное дело.
Но ведь как-то же интеллигенция справляется с этим вопросом.
Думаю над этим всю сознательную жизнь.
Пока ничего не придумал.
Helga7012
10.10.2016
" человек интеллигентный - то есть сумрачный, нервный, мнительный, увлеченный нелепыми идеями, и нередко пугающими идеями, и ведущий неправильный образ жизни, не способный ни прыгать, ни хохотать"
Вы нарисовали ужасный образ интеллигентного человека. Может все не так мрачно?:))
Интеллегентные люди тоже не лишены сексуальности и желания продолжить свой род. Ничто человеческое им не чуждо, даже размножение.
Вот на счет того, что подобное тянется к подобному - не факт. Включается философский закон Единства и борьбы противоположностей.
Так что не редко можно воочию наблюдать пару, олицетворяющую живое воплощение героев сказки "Красавица и Чудовище":))
Flipper01
10.10.2016
у Чудовища деньги были и замок, а телигенты обычно не обладают сокровишшами земными
Helga7012
10.10.2016
Впервые слышу, чтобы для осуществления действа, ведущего к размножению, требуется обладание земными сокровищами.
Обычно 16-летняя обчитавшаяся нищета беременеет хоть воздушно-капельным путем.
Интел легенты обычно уважают европейский гейвыбор. И как тут размножаться?
Helga7012
11.10.2016
Вам виднее, я в гейтеме не сильна. Просто не люблю 3,14сов.
alxumuk2
10.10.2016
Здравствуете, Дмитрий Ольшанский, "техноманьяк из Далласа, штат Техас"
UPD:Извиняюсь - гугл подвел - это даже хуже, чем то, на что я напоролся сначала.
Что же вы не подписались-то?
Flipper01
10.10.2016
А зачем? В эпоху постмодернизьмы? Я на авторство чего либо здесь не претендую.
alxumuk2
10.10.2016
Вот теперь я буду долго и мучительно рассуждать был ли этот ваш комментарий написан вами, или по-постмодернистски скопирован из сети и не имеет никакого отношения к теме...

Совесть надо иметь, товарисч :-)
Flipper01
10.10.2016
Вы преувеличиваете значимость дискурса ников. Само по себе высказывание почему бы не рассмотреть?
alxumuk2
10.10.2016
Рассмотрение какого-либо высказывания вне дискурса весьма непростая задача. Более того, скорее всего, не имеющая определенного внятного решения.

Но дело даже не в тем - дело в том, что имеет ли смысл проводить исследование вне дискурса ника, если известно, что ник тупо фигачит копипасту не думая?
Учитывая то, что копипастить энергетически проще, чем рассматривать высказывание (даже в дискурсе), получается, что энергетически не выгодно тратить усилия своего мозга на рассмотрение этого высказывания.

В общем, в определенном дискурсе это называется "не кормить тролля". :-)
Flipper01
10.10.2016
Я понимаю, вы пожилой, вам тяжело писать.
alxumuk2
10.10.2016
Извините, а с кем вы только что говорили?

Ну, просто интересно...
Helga7012
10.10.2016
Вид форума в ленту переведите. Там появится запись кому дан ответ. Удовлетворите своё любопытство.
alxumuk2
10.10.2016
не, формально-то я вижу кому ответили, спасибо за помощь.
Но аргументы такие, что их можно адресовать только кому-то из другой Вселенной. Поэтому и уточнил...
Helga7012
10.10.2016
Покемоны - они такие, из другой Вселенной. А в теме (тсссс...) их начальник!
alxumuk2
10.10.2016
Ух ты, блин... Я бы никогда не догадался.
Кстати, не подскажете на ушко (я никому не скажу, честно-честно) чего скандинавка как вы делает на форуме nn.ru?
Helga7012
10.10.2016
Сама удивляюсь!
zuta
10.10.2016
Считаю,что жизненно необходимо вводить антирелигиозную пропаганду.
Flipper01
10.10.2016
Это противоречит Конституции.
alxumuk2
10.10.2016
Вообще-то нет. Как и религиозная пропаганда, кстати.
user01
10.10.2016
И какой конкретно конституционной норме или принципу это противоречит? Российская Конституция, если уж на то пошло, очень прогрессивна и либеральна в отношении свободы убеждений.

Статья 28
 
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

То есть свободно распространять свои убеждения могут как представители любой религии, так и сторонники антирелигиозных взглядов.

Статья 29
 
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие ... религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда ... религиозного ... превосходства.

Ну то есть пропаганда религиозных или антирелигиозных убеждений не должна выходить за разумные рамки.
Ну, вякнул человек, Конституции не читая.
user01
10.10.2016
Начальник покемонов писал(а)
Сегодня в нижегородский храм в честь Рождества Иоанна Предтечи прибыла икона Божией Матери Помощница в родах.


Начальник покемонов писал(а)
Не нужны гинекологи и репродуктологи нам, не нужно нам ЭКО и ЭКСИ...


Эммм... А одно как-то исключает другое?
Flipper01
10.10.2016
Мозг у телигентов не большой, на вроде тараканьей титьки, многое не влазиет.
Автор провокатор, эта тема преследует своей целью размежевание и поливание грязью не очень умных представителей обеих сторон (верующих православных и не верующих). Не очень умные граждане и не граждане сейчас сольются в споре о вере, что перерастет во взаимные оскорбления, к чему, кстати, и обращен этот пост.
Мое мнение: автора в бан, чтобы дурачок себе статью не нажил, тему выключить.
Вы-ясновидящий или телепат?
Гуманитарный технолог писал(а)
Вы-ясновидящий или телепат? ...

нет, а вы дурак?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов