--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Я покупала еду всегда на один раз". Многодетная мать, якобы морившая детей голодом, свою вину отрицает (видео) - обсуждение новости

Новости
33
184
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Многодетная мать, которая якобы морила детей голодом и не заботилась об их здоровье, отрицает все нападки. Она утверждает, что дети не голодали, а их худоба - следствие проблем с психикой. Того же мнения придерживается отец малышей.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ya_pokup..._video/50095733/

Разобраться бы надобно По существу Не устраивая ор! И не обвиняя всех и вся. Надо всегда помнить "А судьи кто???"
Восемь человек на сорока метрах. Люди спят на полу. Трое детей с пневмонией, двое в реанимации. Двое мальчиков постоянно в одной позе торчат и мотают головой, бьются об пол. Пустой сломанный холодильник. Не, а что такого? По-моему, полный порядок в семье, пора седьмого ребёнка рожать.

Всё время считал, что болезненная худоба от недоедания. А тут вона оно чо...
Послушайте А кому она нужна то? "сирая и убогая семейка". Не попиаришся на них особо Тему не раскрутишь. Но видимо критический момент настал и не на шутку Пришлось "реагировать" Они что в пустыне безлюдной жили? Командование части ни чего не знало? Или Мулино это мегаполис миллионный?
Я служил в Мулино. По ту пору посёлка там было два, старый и новый.

Да даже не в этом дело. Если факты верны, то детей изъять однозначно. От воспаления лёгких, если на полу спать, долго они не протянут. Битьё головой об пол тоже так себе панацея.
Да не забирать детей нужно, а семье этой помочь... это миф, что где-то там детям будет лучше.
Сбросить СМС на короткий номер?
исключительно адресно
Узнав об этой семье из "новостей"? Адресно частично подскажу. Мулино - это посёлок городского типа. При нём военный гарнизон, полигон и дизель. А, виноват - дисбат. Володарский район, полтора часа на электричке. От станции до Мулино ходит рейсовый автобус, полчаса езды, не больше. Ну а дальше уж язык доведёт, надо только кричать погромче - А вот денег! денег кому?!
Семье нужно помогать, а не наживаться на изьятии детей.
У меня своя семья, если что. Вы помогать готовы? Сколько денег и скольким семьям?
Для этого государство есть. Денежных запасов одного полковника хватит на 10.000 многодетных семей.
У моей сестры муж полковник таможенной службы. В Москве. Вы все его карманы выверните и решите за него, кому его деньги раздать?

Да, для этого государство. Было.
Десятого. Там же еще трое есть, но живут не с ними.
Лютый... северный пушной зверёк.
karmolka
12.10.2016
плюсик
Elen367
12.10.2016
Со всем соглашусь, кроме метража.
Метры нынче дОроги, их и не многодетным сложно осилить
Добрый Пёс писал(а)
Восемь человек на сорока метрах.

Пёсик... я тут недавно реально афигела. Приехала на поминке к бабке, а там соседка пришла - 25 лет на одном этаже, дверь в дверь. Так вот..... Ровесница она моей бабке, перехали из бараков в хрущёбу двухкомнатную. Родили сынишку, он вырос и женился. Вести некуда - пришли к родителям. Нормально убирались. Потом у них дочка, дед умер уже, потом ещё дочка и парень вроде, первая дочка (внучка) вышла замуж и ушла к мужу, и родила тож дочку. А потом внучкин муж подсел на наркотики. Она с ребёнком пришла обратно и беременная ибо деваться некуда. . Ейный муж бывает набегами и выносит оставшееся из квартиры. Справиться с ним никто не может - мужик всего один и боится. Теперь включи калькулятор и посчитай сколько их в двухкомнатной этой хрущёбе... У меня после разговора батарейка сразу села...
Причём дети все ухоженные, у правнучки даже ролики есть, катается по двору... Бабка только жаловалась, что она уже старая и отдохнуть бы уже...
Мне такие рассказы как серпом по... ну - ты поняла.
тогда в железо закатай, а то у меня они ещё не кончились.
Да они у меня давно медные, но всякий раз такие новеллы слушать неприятно. Кто-то ещё на жизнь жалуется. То ли суп жидок, то ли бисер мелок.

Не, моя семья тоже лиха хлебнула по самое, но я по ту пору слишком мал был, чтоб что-то понимать серьёзно.
Пёск, ну я не всякий раз вроде... Но надо же с отношением к ситуации определиться. Люди высказывают одно мнение, у меня другой опыт и другое мнение. Раньше и в избах типа жили без света, пряли с лучинкой, и щи не солёны... Так мы за что тогда радеем - чтоб лучинки в избы вернулись или где?
Вот ты знаешь, со всем уважением - им за такое содержание детей (про количество уж и не говорю) грамоту выдать надо?
Да не надо про уважение.
Я просто высказала как оно есть и то что вижу. У меня тут такая семейка перед глазами, что закачаешься. Парня НиНо на это уже не хватит ...
Грамоту - это перебор... Но дураки плодятся не хуже котов и чо с этим делать не понятно.
ой.
Что?
всё)
Ну вот ещё - всё... это только начало!
Да там я чё-то не туда отправила и пост стёрла. Ну, абшиблась, сорри.
У толстой бабищи, которая годами в любую погоду орет на Большой Покровской песни вместе с детьми, попрошайничая при этом, детей почему-то не отбирают.

А тут у семьи военнослужащего сломался холодильник и несколько детей заболело, и опека вдруг забеспокоилась. Странно.
Кстати, меня это семейство вымораживает. Дети несчастно выглядят. Мамашка на психическую смахивает.
Она такая и есть. Здоровая мать не потащит своих детей зарабатывать таким образом.
ssfas
12.10.2016
Это не мать, а бабушка. Вы удивитесь, но они колесят по всем городам нашей родины) Сама она из Саранска вроде. Надо отдать должное за год научилась петь, уже не так слух режет, даже в кое-какие ноты попадает. А детей вот бы к логопеду не помешало сводить. Бизнес идет хорошо видимо, раз усилитель прикупила.
Нет, мать. У нее 12 или 13 детей, она сама не помнит точно уже. Петь им учиться не надо, чем хуже и громче - тем лучше, у наивных сердобольных прохожих рука сама к кошельку тянется.
ssfas
12.10.2016
ДД, я не буду с тобою спорить про их родственные связи. Но я свидетельства о рождении видел: она бабушка)
Они зимой и летом на Покре. Когда они б колесить успевали?
Потому что у этой бабищи с Покровки дети одеты хорошо, чисто, дистрофией не страдают, видно, что кушают нормально! Очень дружная семья! Смотрели не раз со стороны, как дети между собой общаются, как мама с ними общается, в этой семье все нормально! Даем ли денежку? Да, даем, заработали потому что! Пусть не совсем правильным способом, но зато как поют! Они не попрошайничают, а зарабатывают!
Тутси писал(а)
Даем ли денежку? Да, даем, заработали потому что!

Поздравляю, вы спонсируете эксплуатацию малолетних детей, которые вместо того чтобы учиться и отдыхать, проводят время на улице вместе с полоумной мамашей.
Они вообще-то не по принуждению там стоят и поют, а потому что им самим нравиться... вы бы хоть прежде чем оценки такие давать с этими детьми пообщались! И стоят они там редко! А детишки между прочим заработанные денежки сразу на продукты тратят, сама видела! Не на фигню всякую, а именно на продукты! Пусть, по вашему, я спонсирую эксплуатацию малолетних детей, зато они накормлены!
Тутси писал(а)
вы бы хоть прежде чем оценки такие давать с этими детьми пообщались!

Я пообщался пошлым летом, подошел, спросил, почему дети не учатся и не отдыхают, как все остальные. Толстая бабища стала орать на всю улицу и махать руками, выпучив глаза.

Я же вам объясняю, она неадекватная, нормальная мать не будет эксплуатировать своих детей вот таким образом.

Стоят они там не редко, а почти каждый день.

Дети у нее маленькие, годиков 5-6, что они могут сами решать? Куда мамаша их запрягла, там они и стоят. Они еще не понимают все скотство своего положения.
ну, пусть так вы думаете, я по-другому... зато они не голодают! это уже плюс!
Они и так не голодают, я их каждую неделю в Ашане встречаю, приезжают туда на большом джипе, вместе с папой, который неизвестно чем промышляет. Им дом предлагали в Заволжье, пособия платят.

Но конечно окучивать сердобольных нижегородцев, насилуя их уши, куда выгоднее.
shangri
12.10.2016
И на нн.ру тусуются. Старшим деткам уже явно стыдно, вдруг знакомые увидят. И поют да, практически каждый день. Дислокация только меняется раз в год.
ssfas
12.10.2016
У нас многие кого спонсируют... Одни Ларисе, которая от грузин работает, ходит в розовом плаще согнувшись : "Братья, сестры...помогите". Якобы там у нее дцп) Тем летом еще одна такая же ходила, только помоложе. Та, вообще, даже косить под больную не пыталась) Другие Олега безногого, который всякую пошлость орет. Малолеткой бегал по Мещерскому рынку бабло собирал, потом по пьяни под поезд попал. Сейчас коттедж в Балахне и в нижний на такси ездит)
Ага, то-то этого "афганца" безного в зэт-топе встретить можно было.
*подошёл Начальник покемонов* - баба орать стала.Заорёшь тут..
ssfas
12.10.2016
Ой, как же мне нравятся наши люди... одни Матери Терезы. Вот если вы рекомендуете с кем-то пообщаться, то сделайте это прежде сами. Во-первых, это не мама, а бабушка. Во-вторых, стоят они там регулярно уже третий-четвертый год, наверное. В-третьих, поскольку сам езжу с выставками по разным городам, то очень был удивлен впервые их встретим, потом уже не удивлялся. Так что, если не стоят на Покре, то значит где-то в другом городе окучивают людей. Если первое время она вообще не умела петь, не в одну ноту не попадала, то сейчас надо отдать должное растет: в пару нот попадает. Усилитель недавно приобрела) Куда они тратят деньги - это их дело. Заверения про продукты как-то сомнительны...5000 в день на продукты тратить?) Одно место бы у детей слиплось я думаю)
С женщиной я не общалась, разговаривала с девочкой и мальчиком уже большими лет 12-13 пару лет назад. Не спрашивала кто это мама, или бабушка, или тетя. Продукты они покупали в Спаре на Добролюбова, видела лично. В карман не лезла, сколько зарабатывают не спрашивала. Спрашивала, почему они поют на Покровке, успевают ли они учиться. Дети не выглядели несчастными, подавленными или агрессивными. Нормальные дети, даже слишком взрослые по рассуждениям для своего возраста.
Матерью Терезой меня еще не называли... приятно, спасибо!
ssfas
12.10.2016
ДД, да я разве что-то против имею того, что они поют на Покре. Если дети хоть чем-то заняты, так это уже хорошо.
живу на Горького и часто бываю на Покре. Пять лет назад вечером летом встретила там трёх детей с бумажным стаканом из Макдака для денег. Одеты чисто, но очень бедно. Старшей девочке на вид было лет 14-15. Мы шли с мамой из театра. Было уже темно. Прохожие шли мимо, но мама моя пройти не смогла. Разговорилась с ними. Их четверо детей у мамы. папа спился и умер, у мамы инвалидность и на хорошо оплачиваемую работу устроиться не может. Работает уборщицей в 2 смены. Утром и поздно вечером. Днём с детьми сидит, уроки делает, по дому хозяйничает. Жили где-то на Ильинке в ветхом фонде. Так вот когда дома заканчивались деньги-дети шли на улицу. Но деньги не брали, а просили купить им еды. Мы ещё им пару лет потом помогали продуктами и одеждой, компьютер рабочий по друзьям-знакомым собрали. Девочка выросла старшая, после школы в училище пошла и на работу устроилась. И сказала, что теперь им помощь не нужна-она сама обеспечивать семью будет. Я не знаю как у них сейчас судьба складывается, надеюсь, что хорошо всё. По крайней мере, последние года два я их на улице не вижу. Вот это я понимаю беднота, а тут бизнес на широкую ногу поставлен. При всём уважении, но относить их в разряд нуждающихся не вижу смысла, а относить к рабочему контингенту. Дети в цирке выступают с гимнастами и клоунами. а у этих вот такая работа. И Вы им не помогаете, а платите.
Ну государство же не может накормить. Хотя, если одного полковника тряхануть - бабок хватит на всех многодетных России.
Смотрели на этих детей. Жутко выглядит. Тоска в глазах и скука. Она же их в любую погоду туда. Отличная забота, ага.
Нормально?) Детям стыдно и чувствуют они себя не комфортно- это видно невооруженным глазом. Отдельная история то, что они в любую погоду на улице по много часов проводят. Ну и опыт полученный ими в детстве, мягко говоря, специфический.
Государство их послало нах. Что им делать? Не воруют. Наркотой не барыжат.
Просто они иллюстрируют "заботу" государства.
Государство всех послало, теперь всем в бродячие артисты податься? Выше пишут про их папашу на джипе, так что байка про нищих сиротинушек- это для доверчивых граждан.
sharrlinn
12.10.2016
Жить негде, материальные трудности- явно есть, дети растут, их как то надо потом жильем обеспечивать.... и рожать СТОЛЬКО детей.. при современной доступности средств планирования семьи..... мне одной кажется, что это уже проблемы с психикой у родителей?????

ну пока дети малые, все в одной комнате ... ну можно потерпеть.... но они же растут... дальше то как.... хотя бы даже место уроки приготовить...
я в этой жизни чего-то не понимаю
sharrlinn писал(а)
и рожать СТОЛЬКО детей.. при современной доступности средств планирования семьи

Может наоборот, государство должно помогать таким семьям, кто готов рожать?
sharrlinn
12.10.2016
За счет кого, простите?
И в какой мере помогать?

Я так понимаю, что конкретно эту семью государство должно на полное обеспечение взять? А налоги кто будет на это вносить?

И почему их надо брать на полное обеспечение, когда они не хотят планировать семью, а женщину, которая одна решила родить одного ребенка и работает и растит этого ребенка ответственно - не должно?? Или полную семью, которая хочет родить ребенка??? Почему остальные должны думать головой о способности вырастить и выучить детей, и только нежелающие/неумеющие предохраняться счастливо могут повесить все на налогоплательщиков?
B u f f y
12.10.2016
sharrlinn писал(а)
женщину, которая одна решила родить одного ребенка и работает и растит этого ребенка ответственно - не должно?

а ее-то за что? за решение родить и растить одной (т. е. заведомо кинуть мужа) не поддерживать, а наказывать надо. Пусть растит с мужем в полной семье.
sharrlinn
12.10.2016
ну вот не у всех складывается с мужем... бывает, что уже за 30 а с замужеством как-то не получается, и чего? совсем бездетной оставаться?
B u f f y
12.10.2016
мне кажется, такое возможно только при сознательном решении не выходить замуж. При таком-то обилии свободных мужчин на любой вкус и цвет. Только выбирай :)
sharrlinn
12.10.2016
Это вы просто не в курсе вопроса))
опять же, количество свободных мужчин - одно, качество свободных мужчин - другое, желание свободных мужчин утратить свободу - третье.
Готовность свободных мужчин утратить свою свободу и взять ответственность за семью и материальное обеспечение семьи на свои плечи - вообще десятое....

и приходим к известному анекдоту про обезьяну и крокодилов)
B u f f y
12.10.2016
sharrlinn писал(а)
качество свободных мужчин - другое

да, вот это, пожалуй, основная проблема - какие-то гипер-завышенные требования женщин к мужчинам. Принцы на белых конях уже никому не нужны. Исключительно цари на белых Бентли.

а анекдот не знаю, травите! :)
sharrlinn
12.10.2016
ну старый же.. плывут 2 крокодила, видят обезьяну на берегу, решили поиздеваться... говорят "обезьяна, обезьяна, а чего ты замуж не выходишь?", а она и отвечает - "да выйдешь тут замуж, когда вокруг одни крокодилы.. "


насчет завышенных требований женщин не согласна... у мужиков вот сейчас ожидания точно завышенные, да и вообще рассуждения - а зачем ена, я домработницу найму... да и алкашей-тунеядцев полно... надо себе на шею такой камень вешать? радости то много от этого? вполне понятно решение жить и детей растить одной
B u f f y
12.10.2016
sharrlinn писал(а)
да и алкашей-тунеядцев полно...

да какие алкаши-хулиганы-тунеядцы? Порядочные, работящие, с приличной работой и зарплатой, непьющие - пачками свободные ходят и найти себе пару не могут.. И без детей от предыдущих браков.

За анекдот спасибо, улучшили настроение :)
Ужасы какие-то рассказываете. Не в пачках ходить надо, вот и всё.
B u f f y
12.10.2016
"пачками" не в прямом смысле, разумеется.
Извините. Я просто смайликами не пользуюсь.
sharrlinn
12.10.2016
B u f f y писал(а)
Порядочные, работящие, с приличной работой и зарплатой, непьющие - пачками свободные ходят и найти себе пару не могут.. И без детей от предыдущих браков.

это где такой заповедник?? мне парочку знакомых замуж бы выдать))
B u f f y
12.10.2016
весь заповедник не выдам, пока сам не женюсь :-Р
sharrlinn
12.10.2016
он оно как... это у ж не заповедник, а какой-то партизанский отряд...
B u f f y
12.10.2016
говорят, тут есть личка. Я еще не разобрался, где она и как пользоваться. Велкам, если что =)
sharrlinn
12.10.2016
с личкой просто, около каждого ника нарисован голубой конвертик, жмете его,и будет окошко для сообщения.
Elen367
12.10.2016
Так, давайте -ка данные мне в личку, а то у меня бабья полно + - 30 , все взамуж хочут и в декрет. а мужиков нетуть
B u f f y
12.10.2016
Welcome :)
nisya
12.10.2016
Завод им. Петровского - ака Интел. Меры, МФИ-Софт, Телеки и пр.
sharrlinn
12.10.2016
и вход по пропускам)
nisya
13.10.2016
В заповедниках всегда ограничения.
неженатый контингент там, хм.. специфический )
nisya
13.10.2016
Ну все Вам не нравится. По Вашем критериям очень ОК. Не сидящий (в тюрьмах), не алконавты в массе своей, голова опять же варит, денег получают в разы больше средней, половозрастной состав сильно скошен в сторону парней. Опять же полно неженатой молодежи.
sharrlinn писал(а)
желание свободных мужчин утратить свободу

А это, простите, про что? Свободу в этом понимании опишите.
sharrlinn
12.10.2016
ну разговор же начался с того, что детей в браке надо рожать...
Это уж каждый сам для себя пусть решает.

Всё равно не понял. Женат, не женат, есть дети, нет, в браке, не в браке - при чём тут свобода?
sharrlinn
12.10.2016
в смысле разговорных выражений - свободный т.е. не состоящий в стабильных отношениях с определенной женщиной
А, ну если так...
А вот женщины прямо противоположное пишут - типа, совсем парней не стало, всех породистых ещё в молодости щенками разобрали.
B u f f y
12.10.2016
вот-вот, и я этого в упор не понимаю. У них такой выбор..
Может так пишут те, кто совсем за собой не следит, и потому не особо привлекательны, не знаю.

В моем кругу знакомых примерно поровну мужчин и женщин возрастов от 20 до 40. Женщины/девушки все без исключения заняты и к ним еще очереди из поклонников стоят. Мужчин женаты процентов 25-30.
B u f f y писал(а)
Мужчин женаты процентов 25-30.

А другие проценты ещё не женаты или уже разведены не по разу?
B u f f y
12.10.2016
еще не женаты и в большинстве своем ни разу не были. Не алкаши, не хулиганы, не преступники - таких у меня в знакомых нет. Все порядочные люди, даже работают официально, не в серую :)
B u f f y писал(а)
в большинстве своем ни разу не был

Вот именно поэтому не алкаши, не хулиганы, не преступники!
Elen367
12.10.2016
"В моем кругу знакомых примерно поровну мужчин и женщин возрастов от 20 до 40. Женщины/девушки все без исключения заняты и к ним еще очереди из поклонников стоят. Мужчин женаты процентов 25-30"
ЭТО ФАНТАСТИКА!!!!!
За счёт полковников, у которых доллары в квартире тоннами валяются.
За счёт Васильевой, получившей амнистию и пару миллиардов прибрвши. За счёт других воров.
Денег в государстве - жопой ешь. На всех хватит. Если не воровать.
tigri
12.10.2016
а зачем таким помогать? уродов ненормальных плодить??
Конечно, вот буквально год назад история была, с "готовыми рожать".На весь мир прогремели.
Если б были готовы адекватно воспитывать... но при этом условии максимум человек 5 детей можно позволить, иначе качество страдать будет не зависимо от величины доходов.
Elen367
12.10.2016
+ к Вам
Еще и время нужно КАЖДОМУ уделить
minotaur
12.10.2016
Начальник покемонов писал(а)
Может наоборот, государство должно помогать таким семьям, кто готов рожать?

Государство помогает из денег, которые собирает с граждан в виде налогов. Почему здравомыслящие люди должны оплачивать плодящейся нищете их хотелки?
user01
12.10.2016
Стелли писал(а)
стаканом



потому что (1) "положено" (о справедливости и разумности мало кто задумываются - большинство думает "раз положено (решено) - значит положено, и точка"
и (2) очень значительная часть аудитории либо не платят налогов (в т.ч. работая за "серую" зарплату и т.п., либо платят их очень мало.

Я налогов плачу много и мне такая политика "помогания" всем и вся категорически не нравится. Родил - расти, не можешь растить - отдай (а еще лучше - не рожай).
Я к вам плюсанусь по поводу психического состояния родителей... Много ответов на вопросы на лице самих родителей написаны!
sharrlinn писал(а)
хотя бы даже место уроки приготовить...

А пол на что?!
Гейропу хочешь с гастарбайтерами в России?
sharrlinn
12.10.2016
хочу, чтобы думали, сколько детей могут нормально вырастить.

есть возможности- хоть 20 пусть рожают. Но когда есть средства и силы вырастить двоих, а рожают 9 - это уже не любовь к детям, это уже издевательство над ними.
А ты можешь указать критерий?
sharrlinn
13.10.2016
а ты можешь включить голову?

когда маленьких детей кладут спать на полу, когда не способны починить холодильник, который при таком количестве детей - жизненная необходимость, это не критерий?

когда детям вызывает врача не мать, а служба опеки, это не критерий?
Это Критерий убоищности нашего государства.
sharrlinn
13.10.2016
так что вы до сих пор делаете в этом государстве?
может в Швецию податься. И там посмотреть насколько в семье задержатся дети, если подобная ситуация будет.
Свои траты надо как-то коррелировать с собственными доходами. Сейчас не 17 век, когда родили сколько бог дал, а потом кто выжил, тот выжил.
У нас Россия. Доход зависит не от тебя, а зачастую от налогов и платежей.
К примеру пока нет ни одной темы и ни до кого ещё не дошло, что в нижнем придумали новую сверхкормушку. Так называемую "инвестиционную надбавку". Это порядка 200 % к коммуналке. Не сразу. Начало будет после НГ. Через пару лет до полной цифры догонят. Итого 15.000 в месяц минимум за квартиру будет. И что? Детей надо будет всех убить? Или сегодня бежать на аборт?
sharrlinn
13.10.2016
Винстон писал(а)
У нас Россия. Доход зависит не от тебя, а зачастую от налогов и платежей.


очень удобная отговорка вообще не пытаться работать и нарожать роту ребятни, при этом не кормить их, не лечить, и требовать от окружающих обеспечить всем и сразу.

что там выдумали- еще вилами на воде писано. Ссылки где?
Кстати. Будут сняты льготы с многодетных семей. Аминь.
эх,у них ещё и сосиски в холодильнике есть,у меня и такого нету
Мышь повесилась?
нет ,денег жалко
Тогда можно утешаться тем, что хоть холодильник есть. Хоть и без сосисок.
Да, давненько наша семья сосисочек не кушала... аж взгруснулось )))
Только вчера горячие бутерброды с ними делал...
эх, а мне муж не разрешает покупать сосиски... редкие просьбы про сосисочки обрубаются фразами типа: ты передачу смотрела из чего их делают? ты, что детей собралась ими кормить? а мы со старшей иногда трескаем, когда муж в командировке ))) только это секрет! т-с-с-с...
Не хочет - пусть не ест. Чего-то я тут недопонял. Если передачи смотреть, то на подножный корм давно пора.
На подножный корм льет радиоактивный дождь. Мало вы передач видели.
Оно и к лучшему. Я кино больше смотрю. И то - на работе в основном.
sharrlinn
12.10.2016
оно и правильно - здоровее будете))
Летай иль ползай - конец известен. Не склонен себе в чём-то отказывать, если хочется. Вчера, например - самому сказать страшно - чизбургер съел и стакан Колы выпил.
sharrlinn
12.10.2016
эдак и бледную поганку можно попробовать... а что... конец известен... а кто ел, так говорили что вкусный гриб....
Конечно, можно, было бы желание. Один разок. Это самый ядовитый гриб, если не ошибаюсь. С мухоморами повезёт больше. Это я не к тому, что пробовал, у меня жена в грибах очень хорошо понимает.
sharrlinn
12.10.2016
Добрый Пёс писал(а)
Это я не к тому, что пробовал, у меня жена в грибах очень хорошо понимает.


вы главное о ней заботьтесь получше)) повнимательнее))
Это точно. Я-то в грибах не понимаю. Вдруг, если косяк какой с моей стороны, у неё в холодильнике специальная для меня баночка припрятана... да?
sharrlinn
12.10.2016
ну типа того))))
( две - одна, типа последнее предупреждение - 3 дня поноса и никаких последствий, 2-я - чтоб перед похоронами все понял и помучился)))))

с женами то вообще надо как с заварочным чайником обращаться - чем больше тепла вокруг, тем вкуснее чай))))
Зато я знаю, как фен работает. Постоянно это вещь используется. Не дай бог коротнёт что-нибудь - даже помыслить страшно.
sharrlinn
12.10.2016
УЗО сработать поди успеет, зато какая прическа.... неделю можно начес не делать))))
Светлана... прям чувствуется знание вопроса.
sharrlinn
12.10.2016
в приборостроении работаю....

по душе , так в медицину бы... но вида крови не переношу.
Так патологоанатомом тогда.
sharrlinn
12.10.2016
это уже из серии "думали ли вы когда-нибудь о разводе? - Ну что вы, только об убийстве" ))
Грузинское село, колоритное такое: виноград, солнце, поют на 12 голосов... Современный грузинский юноша подходит к Суровому пожилому грузину в бурке.
- Дедушка Вано! Можно задать тебе мужской вопрос?
Тот сверкает глазами, шевелит усами:
- Задавай.
- Дедушка Вано. Вот ты за свою жизь с бабушкой Нино никогда не хотел с ней развестись?
Дед вскакивает, бурка - до неба, глаза горят, кинжал сверкает и громовым голосом:
- Развестись?! Нет!
И тихо так, спокойно:
- Зарезать - да!
ssfas
12.10.2016
Забрать детей, конечно, проще простого. Во-первых, вопрос к соседям. Если они видели, что дети голодают, то почему не накормили? Во-вторых, вопрос к органам опеки, а какие меры принимались до изъятия детей?
Вот и я о том же!
Репортаж посмотрите, там все сказано, что был плановый рейд, в ходе которого были выявлены эти дети. Детей сразу быстро изъяли, вот такие меры.
Тутси писал(а)
был плановый рейд, в ходе которого были выявлены эти дети

Однозначно зачёт. Сейчас в закромах пороюсь, такое не отметить нельзя.
:-)))) я буду знаменита!
Про изъятие детей забыл упомянуть.
А соседи должны их кормить? Постирать не возникало желания или холодильник новый приобрести?
ssfas
12.10.2016
Никто никому ничего не должен. Но если вы видите голодного человека, если у вас еще осталось хоть чуть-чуть совести, то вы его накормите, а не будете кричать: "Он голодный, он голодный...".
А я и не кричу. Кстати, кое-какие голодные человеки встречаются мне периодически. Им на хлеб не хватает или в Дзержинск уехать. Хлеб они почему то не просят. Просят на хлеб. Чёрт их знает, что они на хлеб мазать привыкли.

Одно в Вашем посте на 100% правильно. Я никому ничего не должен. Вот как-то так...

https://www.youtube.com/watch?v=goRyvCyikNw
B u f f y
12.10.2016
с чего бы соседям их кормить? соседи богачи какие? пусть кормит государство с нефтяных денежек.
А с газовых - поит.
Тоже не пойму, а почему бы не помочь этой семье , а опека только и может отбирать.Тем более если знали что есть у них проблемы.
Иногда отбирать - это и значит помочь.

Тем более, если знали? и что дальше?
ключевое слово - иногда. и с качественным обоснованием того, что этот случай - тот самый.
А этот случай тот самый, когда рубля мелочью не хватает и приходится пять тысяч разменивать, а сдачи нету?

По-моему, этот как раз тот самый случай. Когда дети уже в долг живут. Нет?
ключевое слово - по-вашему.
но это опять же не повод отбирать детей
Мне нравится Ваш семантический разбор моих постов.

Не, отбирать не надо. Делают что-то - плохо. Не делают - тоже плохо. Я вижу один простой выход - надо дать им денег. Побольше. И квартиру. Лучше две, конечно, а то, как тут уже заметили, дети имеют тенденцию вырастать. Очень скоро они продолжат дело своих родителей, а это уже геометрическая прогрессия. Найдите и тут ключевое слово, что ли...
то есть отобрать детей мало, их нужно еще и кастрировать, чтобы они дело родителей не продолжили? вы в адеквате?
Это смотря как продолжать...

Насчёт последнего вопроса - жду вердикта. Я обожаю диагнозы.

P.S. Мне нравится Ваш ник.
я вижу, что в числе прочего вам нравится разная патология
На примере чего такой вывод? В числе прочего - чего именно, что мне ещё нравится? Кстати, вопрос остался без ответа.
у меня нет других примеров кроме ваших текстов
Они же не в числе прочего...
вы уверены?
Практически уверен, но во избежание дальнейших недоразумений - расскажите, что мне ещё нравится. Ну - помимо разных патологий.
бесплатно вас консультируют в поликлинике по месту жительства
Сцилла писал(а)
я вижу, что в числе прочего вам нравится разная патология

Ну так нечего и пытаться было, если сказать больше нечего.
а вы пытались?
Консультировать? Нет, это не моё, таланта нет.
тогда вы правы, нечего и пытаться
Так я и не пытаюсь. Рисовать по текстам разную патологию мне как-то не с руки.
ну и замечательно. следущим шагом у вас должен быть отказ от лечения по фотографиям.
Не помню, чтоб замечен был. Но даже если б и была такая привычка, человек всё равно не всесилен.
а.. понятно... то есть стерилизовать детей - это так, под настроение. все правильно. интернет- он как бумага, все стерпит.
Кстати, это Ваша придумка, я такого не писал. Ваши фантазии терпит пока, не жужжит.
так вы за то, чтобы выдать им квартиру или две и денег побольше? ну так бы сразу и сказали... а то диагнозы какие-то приплели. как люди любят на себя внимание отвлекать в ущерб проблемам...
Не, диагнозов не было. Мне показалось всё, моя вина. Пойду в бесплатную поликлинику или куда меня там послали. Перед этим думаю квартиру продать и в Мулино рвануть - отвлеку от себя внимание, там же такая проблема ущербная. Со всеми моими разными патологиями мне всё равно делать больше нечего и не светит ничего, а там у успешных половоспящих родителей полуживых детишек отбирают. Ей-богу, сейчас накуплю пенициллину и поеду. Только натриевого купить надо, а не калийного - от второго попа очень болит.

Разрешите бечь?
:-)))) не разрешаю.
останьтесь, пожалуйста. без вас форум осиротеет.
Ну уж нет, у меня другие форумы под наблюдением, тут и без меня болтунов хватает. Держите взятку!
Докатились. Забирают детишек уже из семей где пусть бедно, но родители стараются изо всех сил. Вместо того, чтобы помочь квартирой (9 детишек все-таки), не проще ли ворваться в семью и забрать детишек без суда и следствия? Ювенальная юстиция начала работать как на западе? Давайте не будем забывать наши 90-е годы, тоже было тяжело и зарплату не выдавали, но детей не отбирали. Папа не пьет, мама не пьет - за бедность теперь будем отбирать детишек?
Это другая сторона медали. Всего мы, как обычно, не знаем, но либо они очень любят заводить детей, спать на полу на съёмной квартире и практиковать лечебно-пневмонийное голодание, либо что-то пропустили в юности про контрацепцию. Стараются изо всех сил зато.
DoceNNt
12.10.2016
Не за бедность, а за глупость и безответственность.
sharrlinn
12.10.2016
asyanastya писал(а)
Папа не пьет, мама не пьет - за бедность теперь будем отбирать детишек?

по словам соседей как раз мама пьет.... может конечно врут...
Kable
12.10.2016
в том то и дело что "хз"
sharrlinn
12.10.2016
ну пока разбираются, детей с пневмонией нелишне в стационаре подлечить да и покормить
Kable
12.10.2016
это безусловно!
Kable
12.10.2016
в этой истории хрен разобирешься
Судьи - киднеперы. Сами жрут от пуза, приходят к многодетным с претензией, что красной и чёрной икры меньше килограмма на человека.
А когда многодетная выстоит недельную очередь к надзорному начальству - кинут три рубля в квартал при условии десяти справок.
Flipper01
12.10.2016
вы забыли про полковника/васильеву/миллиарды и всё поделить
user01
12.10.2016
Винстон писал(а)
А когда многодетная выстоит недельную очередь к надзорному начальству - кинут три рубля в квартал при условии десяти справок


Так а когда решали с мужем 9-х рожать - к надзорному начальству не ходили? Че сейчас поперлись? Себе детей рожали или "для государства"? Если себе - растите сами. Если "для государства" (а то вымрем же и гастарбайтеры съедят) - государство их и забрало.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем