--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Делать такие фото было запрещено!" Как строился Молитовский мост 50 лет назад - обсуждение новости

Новости
58
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ElinaMessi
13.10.2016
Ремонт Молитовского моста близится к завершению. По условиям контракта, все работы должны быть закончены 31 октября, и в первых числах ноября по переправе возобновится автомобильное и трамвайное движение. Интересно, что запуск в эксплуатацию Молитовского моста состоялся в эти же дни 51 год назад, а если быть точнее - 5 ноября 1965 года.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/dela..._nazad/50098293/

Интересно. Люблю такие темы, когда можно посмотреть на фото как выглядела та или иная часть города много лет назад.
GribNik
13.10.2016
Что то строители позабыли деталь моста. Другого фото нет, на этом её видно за опорой моста сзади чуть правее.
1mnbvcx
13.10.2016
Может есть у кого фотографии поселка кавказ ,рядом с мостом?
K0IIIAK
14.10.2016
по больше бы таких статей, про историю города.
Necrys
14.10.2016
Крутые эскизы 36го года. Жаль что вместо них построили такой невзрачный мост как сейчас.
Megavolt
14.10.2016
Особенно 4 вариант понравился. На Петербургский Большеохтинский похож.
"У вас в Нижнем природа сделала все, чтобы украсить город, а люди делают все, чтобы его испортить" (с) Император Николай I
Не нашел по ссылке объяснения - почему делать такие фото было запрещено. Хотя догадываюсь, почему...
Greg-93
14.10.2016
Думаю на всякий случай. Не успели отойти от времен, когда враги народа были на каждом шагу. Да и после войны тоже не успели опомниться. Да что говорить, до сравнительно недавних пор за фотографии вокзалов, аэропортов, самолетов тоже можно было попасть в дежурную часть до выяснения.
Знаю, что фотографировать в российских аэропортах запрещается до сих пор.
Greg-93
14.10.2016
Да ладно-ка?
Куча пассажиров с фотиками (не говоря уж про мобильники) фоткаются и в аэровокзалах (Вы в Домодедово были?) и на перронах и при посадке в самолет. И в самолет фото- видеокамеры можно без проблем брать.
Внутри терминала можно. На летном поле при посадке в самолет - нельзя.
Брать камеры внутрь самолета можно. Фотографировать с самолета во время полета - нельзя.
Lewgen
14.10.2016
Никто не запрещает фотографировать в полете.
Я летел, слышал объявление, что запрещается. Имхо, это связано с тем, чтобы какой-нибудь дурачок объективом фотоаппарата иллюминатор не разбил.
Lewgen
14.10.2016
Фиг знает, сколько летал в последние годы, ни разу замечание не сделали....
Ну а трансляцию слушаете, что говорит командир корабля ?
Lewgen
14.10.2016
Ничего про фото не слышал.
Если надо пристегнуться, отключить мобилы при взлете, так стюардессы за этим следят.
Фотографировал при взлете - ноль внимания.
Kvarkm
17.12.2016
Чисто советский запрет был, когда народ не знал, что американцы всё со спутников видят, со времён Хрущёва остался...
Worker73
22.11.2016
Попробуйте разбить иллюминатор кувалдой)))
В 2009м году в Сухуме меня при фотографировании здания МВД остановили в Сухуме (я не знал что это здание МВД, просто понравился колоритный домик розового ракушечника). Цельный майор попросил документы, но они были в рюкзачке жены, которая утопала на добрый квартал вперед. Когда ему сказал, что я из Горького (дабы не пришлось объяснять), то он чуть ли не обниматься полез - "вы, говорит, нам гумпомощью помогали". О как...
В общем бдительность.
Я гулял. Я в Америке первый раз. Я же не знаю, что у вас не везде можно ходить. У нас вот везде можно. Я на метро ехал, увидел в окошко красивые дома, вышел. Около бара какого-то они начали приставать. Я не заходил даже. А я же не понимаю, что они говорят.
Ну начали толкаться, смеяться, ножиком угрожать... деньги отняли.
(с) Брат-2
Greg-93
14.10.2016
А подскажите, кто в теме, какова была функция натянутых на мачтах над мостом тросов, напоминающих канатную дорогу? И вообще интересна технология его возведения.
Кран же.
Greg-93
14.10.2016
Так и думал. Не видел таких кранов правда никогда.
Спасибо.
спасибо! очень интересная тема
Кстати, если посмотреть внимательно, то видно, что первоначально заделка трамвайной колеи была сделана щебеночной отсыпкой. Это более грамотный с т.з. сохранения и моста и дорожного полотна вариант.
А по-другому тогда вроде и не делалось.
И трамваи рижские были симпатичные и достаточно комфортабельные, они долго эксплуатировались.
хорошая тема.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов