--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Правительство на треть сокращает расходы на медицину

Новости
65
329
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sonusik
13.10.2016
www.mk.ru/economics/2016/10/...na-medicinu.html
Даже нет желания комментировать. Просто хочется новость донести, если кто не слышал.
готовимся к большой войне.
денег нет....дальше сами знаете (с).
zloi52
14.10.2016
Человек2001 писал(а)
готовимся к большой войне.

какой войне -Кудрин опять вкладывает деньги государства в ценные бумаги США.
ни каких сомнений не остается чьим агентом влияния является сей господин.
ДимС
14.10.2016
Бредите? Кудрин уж пару лет как не при должности.
14Х17Н2
14.10.2016
Не, военные расходы тоже сокращают. Готовимся к большой ...опе.
ДимС
14.10.2016
На держимордах не экономят. Так, что понятно к чему готовятся.
palp
13.10.2016
щас тебе теплушники объяснят что так надо
Flipper01
13.10.2016
А зачем лечить анчоусов и некрасивых людей с плохими зубами и генетикой? Все как хотели либералы, сокращение роли государства.
Ты некрасивый парень, таким аспирина в аптеке доктор пропишет.
Deacon
14.10.2016
У вас во всём либералы виноваты. :)
Даже в его зачатии. бгг
Вы вчера уже обгадились разок?? Давайте продолжайте сами себя в дерьмо закапывать. Что касается статьи...Посмотрим. Медицина у нас на отвратительном уровне и это факт. Я не о деятельности всяческих институтов финансируемых напрямую, а об обычных поликлиниках и больницах. платная медицина тоже не высоко стоит. Был подъем в определенный период, но уже несколько лет подряд идет спад и по количеству медучреждений и по качеству медобслуживания. И если вы этого не понимаете,то вы очень недалекий человек ( мягко скажем).
То, что пишут в бульварных газетенках, меня мало волнует и уж точно воспринимать это за "чистую монету" не собираюсь, в отличии от вас.
palp
14.10.2016
а вот и треплушник.
Ты зачем вчера свой снимок с пиписькой в голове выложил ? было бы чем гордиться.
Ну началось...как в детском саду. Поясню для отстающих. Это снимок происходящего в ТВОЕЙ голове. И никаких иных трактовок тут нет и быть не может. Тебе что, все разжевывать надо?)))
palp
14.10.2016
Треплушник писал(а)
Это снимок происходящего в ТВОЕЙ голо

ну не придумывай, ты меня знать не знаешь и не видел никогда.
Так что это либо твой, ну или родственников. Соболезную короче.

ну не придумывай, ты его знать не знаешь и не видел никогда.
Так что это либо твой, ну или родственников.

соболезную, короче..
palp
14.10.2016
Четвертинка Бородинского писал(а)
ты его знать не знаешь и не видел никогда.

Так я про него ничего и не выкладывал :)
так что соболезнуйте лучше своему другу, ну и копите на операцию - пыську то из его головы надо как то вынимать.
Слушай, пульпит, ты реально ведь тупенький))) А снимок твой, не отмазывайся) Это тут уже всем очевидно. Все пытаешься из себя умника корчить, но как видно, неудачно. Давай позорься дальше, чудо))
Anaita
16.10.2016
palp писал(а)
треплушник

!!!!!
))))))
ты про частников то откуда выводы сделал?
Все там нормально. Были бы деньги
kangaroo
14.10.2016
Частник ни за что на свете не возьмется лечить что-то серьезное. По ряду причин, главным образом потому что у вас нет на это денег...
да ладно.
Просто вы скудно осведомлены.
Возьму в пример европейский медцентр в Москве, который оказывает огромный перечень хирургических сложнейших операций, втч на ДаВинчи.
нет денег - покупайте страховку. к этому все и идет.
kangaroo
14.10.2016
Я про Нижний. В Москве есть кое-что для элитки, но не уверен что вам продадут такую страховку индивидуально без ОЧЕНЬ хорошего корпоративного соц. пакета...
?!?
14.10.2016
Что касаемо Нижнего....почти частная больница РЖД есть у нас..оказывает платные услуги,вплоть до сложнейших операций...и отлично лечат,не первый раз лечу там своего родственника...были бы деньги.
kangaroo
14.10.2016
Неправда, больница РЖД не частная. Все частные которые есть были созданы с нуля на частные деньги..
А так-то платные услуги вам c удовольствием окажут в любой государственной медицинской шараге, вопрос-то не в этом...
?!?
14.10.2016
А вы на сайт больницы РЖД зайдите.Там в шапке сайта написано "Частное учреждение здравоохранения".Вот вы не верующий человек.
К сообщению прикреплен файл:
156944540-tekstoviy_dokument_opendocument.odt   (330 Kb)   Скачать файл
kangaroo
14.10.2016
Та-та-та. Частная больничка РЖД на 100% принадлежит частной ОАО РЖД, единственным собственником которого является Россиянская Федерация. Все-все частное...
kangaroo
14.10.2016
.
Anaita
14.10.2016
Увы, не все. Имею негативный опыт по части стоматологии - очень дорого и абсолютно некачественно. Некачественно - это мягко. Просто караул!
Nautilus
16.10.2016
Если есть возможность спросить у знакомых к какому врачу обращаться, то лучше сначала навести справки.
Nautilus
16.10.2016
А еще можно посмотреть рейтинги нижегородских специалистов:

https://prodoctorov.ru/nnovgorod/vrach/

thebestdoctors.ru/rus/spetcializatciya/
shadow_
17.10.2016
думаете их не накручивают?
Nautilus
17.10.2016
Могут и накручивать
Mike69
14.10.2016
Скажите, г-н Теплушник, а чем написанное в одной газете (пусть и бульварной) отличается от того же самого, но написанного, скажем на официальном сайте правительства?)))
ПС. Вы там ещё не выяснили, что делал нынешний лидер нации при "Ельциновском воровском-либерастическом-запойном режиме"?)))
Не хотите нам рассказать?
Г-н Mike69 сами подумайте, чем отличается и попробуйте найти разницу. Что там делал Путин, так у Собчака работал и это известный факт. Уверен, что подробностями вы не обладаете ни в коем разе. А если вычитали в какой-то желтой газетенке, то это сродни мифам и сказкам.
Anaita
14.10.2016
Медицина в России плоха. Так ликвидировать медицину совсем? Возродим "институт" знахарок и повитух?
Ваше видение?
Будем лечиться подорожником и лопухом.
zloi52
14.10.2016
ТеплушникЭр писал(а)
Вы вчера уже обгадились разок?? Давайте продолжайте сами себя в дерьмо закапывать

а можно ссыль - почитать?
palp
14.10.2016
Угадай почему он твою просьбу заигнорил :)
Вчерашняя тема тут, причём вся и непотёртая
www.nn.ru/community/gorod/main/v_moskve_napali_na_doch_fedora_emelyanenko.html
Не, чудо,просто я не сижу тут постоянно, как ты. Я работаю в отличии от тебя малахольного))
palp
14.10.2016
[Привилегированный пользователь 3 уровня] ТеплушникЭр сегодня в 14:31

ну ты же заходил уже в эту тему час назад, мне ответил. а злому почему то нет....
Торопился наверное очень,да ?
А тебя это еб...волнует? Заходил и всю тему не просматривал. Видел твои высе пасквили и успел ответить.
Flipper01
13.10.2016
Меньше будут распиливать. Эффективный читающий и думающий форумец сам себе зарабатывает и не ждет подачек от госудврства
sonusik
13.10.2016
А как там насчет пенсионеров, инвалидов, многодетных, малообеспеченных?
Flipper01
13.10.2016
Вы кто из них? О них позаботятся невидимые руки рынка.
Сейчас бесплатно даже не закопают.
Flipper01
14.10.2016
Угу, трупы валяютцца на улицах.
Anaita
14.10.2016
Flipper01 писал(а)
О них позаботятся невидимые руки рынка

Это как? Разъяснили хоть бы.
Flipper01
14.10.2016
понятия не имею, рынок разберётся
SSE
13.10.2016
Да-да-да!
Ну, и "как там"???
Спой светик, не стыдись.

Неделю назад мой малообеспеченный братец попал в Семашко с инфарктом.
Поставили стент. Сразу! В течение часа после прибытия.
Прям в процессе коронарографии.
И что особенно неприятно для "просралиполимерщиков" - абсолютно бесплатно!
То-есть, совсем. Ни копейки не взяли!!!

Сейчас я его уже домой привез.
Жив, здоров, и невредим!
Только слегонца испуган.
sonusik
13.10.2016
У двоих моих коллег тоже возникли проблемы. Один попал в Семашко с инфарктом, с тем же результатом, как и у Вашего брата. Второго в предынфарктном два раза выкидывали из больницы после капельницы, хотя привозили на скорой ( это город, людям из области везет больше). В третий раз лег по блату.
Так что, пятьдесят на пятьдесят!
SSE
13.10.2016
Фишка в том, что отделение кардиологии в Семашко еще ТРИ года назад - в 2013-м - было полное гамно.
Там не было не только коронографии - там диагноз не могли толком поставить.

Еще ранее почти то же самое было и в 5-й. Я сам был свидетелем, как после тамошнего "лечения" людей перелечивали в кардиоцентре, матеря тамошних лекарей.

Сейчас, после неуклонно снижающегося финансирования, полноценная кардио-сосудистая хирургия, есть много где. И оборудование, и специалисты.

Про вашего "второго" ничего не могу сказать.
Вполне может быть, что быковать начал и права качать.
sonusik
13.10.2016
SSE писал(а)
Вполне может быть, что быковать начал и права качать

Нет. Просто капельница и досвидос.
SSE
13.10.2016
Ну...
Вы же ситуацию только с его слов знаеть можете :)))
sonusik
13.10.2016
Все три визита в больницы с ним были коллеги.
SSE
13.10.2016
И этим всё сказано.
нЭнС
14.10.2016
SSE писал(а)
что особенно неприятно для "просралиполимерщиков" - абсолютно бесплатно!

Рад за вашего брата.Хорошо,что хоть что-то где-то работает...
Тут,вероятно,и заслуга Системы,и главврача и то,что Обл.б-ца,Обл.диагн.центр,Обл.дет.б-ца,ещё кое-кто-это Те "звери" в джунглях нашего ЗО,которые НАМНОГО равнее всех прочих-равных...Они и снабжаются по-особому,им и даётся поболее других...М.б. это и правильно.Но...привезли бы вашего брата в другую б-цу и я абсолютно не уверен-что при всём желании врачей ему и коронарографию-то бы сделали..А то и ЭКГ в первые же минуты...Или сделали бы и...развели руками: Стентов немае! хотите -оплатите(неск. тысяч),поставим...
Знаю чека с острой формой мерцания предсердий,которому назначили РЧА(внутрисердечную процедуру для восстановления нормального ритма).Так он ждал её с декабря по июнь...Хорошо,что дождался...Плохо,что через полгода уже стойкого эффекта добиться не удалось...
Квоты кончились,расходники не выделили,или выделили-да не дали...И это тоже не в сельской,а в одной из ведущих горбольниц,No5!
Что уж про "более далёкие от кремля" говорить...В поликлиниках врачи из дому приносят авторучки,канцелярку и чуть ли не перевязочные материалы...Бахилы купить не на что,дневные стационары в поликлиниках готовятся закрывать-не могут обеспечить 10 одноразовых капельниц купить! по 6-7руб штука!
Резиновые перчатки-только для процедурного ещё и выдают.
Поскольку просить пациентов приносить бинты,салфетки,вату и перчатки запрещено-вероятно скоро лечение перейдёт в фазу :"добрым словом и молитвой!" ))
SSE
14.10.2016
Про 5-ю больницу и про кардиологию в Семашко я уже высказался выше.
Там "что-то где-то работает" только последние три года.

Что касается качества лечения вообще...
Три месяца назад у меня умер друг детства. Онкология...
Умер во Франции, где медицина считается одной из лучших в мире.
Обнаружилось всё на 3-й стадии, когда еще всё лечится. Лечили самыми современными препаратами...
Но через три месяца появились метастазы, а через год - всё.

У меня много знакомых врачей. И вот что я услышал от нескольких из них: если бы его во-время привезли в Россию, у него бы был шанс выжить - по крайней мере, уйти из клиники на своих ногах...

Ну, какое, скажите на милость, "финансирование здравоохранения" на Кубе???
Однако, глубокий старик Фидель Кастро жив до сих пор, а в благополучных США далеко не старый миллиардер Стив Джобс благополучно скончался.

Деньги - деньгами. Без них нельзя.
Но... Не только в деньгах дело.
user01
14.10.2016
Франция и Куба - у них свои граждане, свои политики, свои бюджеты, свои врачи. На Кубе подавляющее большинство людей живут в нищете, но с медициной там, как я слышал, действительно хорошо (могу ошибаться).
SSE
14.10.2016
Ну, и...?
Большинство - таки да! - "в нищете".
И медицина на Кубе - тоже в нищете...
Но!!!
Несмотря на нищету, там очень хорошая медицина. ЭФФЕКТИВНАЯ.

Вас это не смущает в контексте обсуждаемой темы?
user01
14.10.2016
?
Во-первых, мне неинтересно, что там на Кубе или где-то еще в мире. Мне интересно, что у нас.

Во-вторых, Кубу я приводил исключительно в качестве положительного примера (по слухам, там действительно хорошая медицина), когда нищее государство находит деньги на здравоохранение. Хотя Фидель - не показатель, у нас вон в политбюро тоже долгожителей наверняка хватает.

В-третьих, сокращение расходов на здравоохранение по сути означает, что государство, например, закупит меньше импортных лекарств, которые у нас не производят. Добавь к этому эффект от общей жопы в экономике. Вывод очевиден: кому-то лекарств не хватит. Нельзя в таких условиях сокращать расходы на медпомощь. Наоборот, увеличивать нужно, потому как хрен знает после еще какой-нибудь войны продаст нам кто-то на рынке необходимые лекарства или нет.

Если ты хочешь сказать, что снижение финансирования здравоохранения не скажется на объеме и качестве предоставляемой медицинской помощи (типа можем и за меньшие деньги столько же лечить), то это полная ерунда.
SSE
14.10.2016
user01 писал(а)
Кубу я приводил исключительно в качестве положительного примера

Вы ничего не путаете?
Кубу на Вы, а Я приводил в качестве положительного примера :)

"Кому-то лекарств не хватит" - это при ЛЮБОМ финансировании.
"И пряников сладких всегда нехватает на всех" (с) Окуджава

Чтобы хватало, надо свои лекарства делать научиться.
Боюсь только эта идея форумским горлопанам не понравится, как и та, что деньги надо на всё это зарабатывать самостоятельно.
user01
14.10.2016
Желаю тебе никогда не оказаться в числе тех, кому не хватило.

Балаболы, блин... Противно....
SSE
14.10.2016
Видите ли...
От таких велеречивых лицемерно-гуманистических пожеланий толку - как от козла молока.

А "балаболы, блин" - это да...
Это балабольство мне напоминает пламенную "ахеджаковскую" озабоченность нашей белоленточной опчественности о горестной судьбине наших детдомовских сирот в связи с запретом забугорного "усыновления".
А именно тех балаболов, кто сам не только ни одного ребенка не усыновил, но и своих родить не сподобился.
user01
13.10.2016
SSE писал(а)
Вполне может быть, что быковать начал и права качать. ?..


либо тупо не было квоты на лечение

с сокращением финансирования таких случаев будет намного больше
SSE
13.10.2016
Могло и такое быть.
"Тупо" мест не было.

Правда, в таких случаях - с ПРЕДИНФАРКТНЫМ состоянием - так же "тупо" вызываешь скорую, и тебя по экстренной... И - вуаля! - никаких "квот" не требуется!
Правда, привезут тебя в дежурную клинику, а не туда, куда тебе взбрело в голову.

А г-жа Сонусик утверждает, что "все три визита с ним были коллеги".
Это значит, он с коллегами приехал в ту клинику, которая соответствовала его (или коллег) хотелкам.
user01
13.10.2016
Хорошо, если это действительно так. Хотя, думаю, в критическом состоянии пациент выпендриваться не будет - пойдет туда, где смогут спасти.

Отрицать же наличие серьезных проблем с финансированием здравоохранения могут только чиновники-лицемеры из телевизора, либо те, кто на их отговорки ведется, либо те, кому повезло в критической ситуации с такими проблемами не столкнуться.
SSE
14.10.2016
Ну, откуда он может знать, где именно "его могут спасти", милчеловек?
Зато это знает врач скорой помощи!
Но в скорую никаких "коллег" не пустят.
Значит?
Этот больной со товарисчи, посовещавшись и продиагностировав у себя прединфарктное состояние, могли поехать САМИ туда, где по их диллетантскому разумению, этот недуг лечат лучше всего!
Напимер, в кардиоцентр.
А там... Там действительно очереди и квоты.... И никогда нет ни одной свободной койки... Там - КОНВЕЙЕР.
И куда его там денут??? ОО

Что касается лицемерия.
Пес с ними, с чиновниками. Они делят между отраслями то бабло, которое общество наработало.
Правильно они делят, или не првильно, для меня вопрос десятый.
А первым является другой: почему ТАК МАЛО заработало это ОБЩЕСТВО???
И в этой связи меня напрягает совершенно другое лицемерие. То, которое прозвучало в недавней теме про налогообложение тунеядцев.
Оказывается, у нас ПОЛОВИНА трудоспособного населения нигде не числится - ни среди работников предприятий, ни среди безработных, зарегистрировыанных на бирже.
НИГДЕ!!!
То-есть, они на что-то живут. Но налогов не платят. СОВСЕМ.
При этом каждый из них, случись что, будет претендовать на качественную медпомощь.
Вот оно где - ГЛАВНОЕ лицемерие.
И не меньшим лицемерием для меня является то, что форумское большинство этих иждивенцев-дармоедов оправдывает и - наоборот! - осуждает намерение государства их пересчитать и налоги таки с них брать.
Думаю, и Вы из их числа.

Вот это лицемерие высшей пробы.
user01
14.10.2016
Оттуда, куда по "скорой" привезут. Сомневаюсь, что человек при смерти начнет возмущаться "везите меня в другую больницу".

Насчет налогов. Фишка в том, что болезнь уравнивает всех. Я честно плачу просто дохрена налогов (уверен, намного больше любого из местных форумцев) и сижу в той же очереди к врачу (речь, естественно, не о терапевте в подиклинике или стоматологе), в которой сидят люди, которые не платят налогов совсем. И испытываю те же проблемы, с которыми сталкиваются они.


Налоги - это само собой. Но это другой вопрос.

на всякий случай еще раз: я честно плачу просто дохрена налогов.
Общество заработало много. Чиновникам можно дать триллион долларов. Они 99% украдут, а остальное просрут.
sonusik
14.10.2016
Какие хотелки? Первая госпитализация - забрали с плановой диспансеризации. Вторая скорая вызвана участковым терапевтом, к которому его направили из стационара после капельницы. Третья скорая- после третьего визита к терапевту в первую поликлинику. Скорые каждый раз вызывались терапевтами.
SSE
14.10.2016
Тогда каким же образом рядом с ним оказались эти "коллеги"??? :о)))
1. В скорую берут больного, а "коллег" шлют нахрен.
2. Скорая везет больного в ДЕЖУРНУЮ клинику, где его ОБЯЗАНЫ госпитализировать. Там специально свободные койки для экстренной госпитализации держат.
3. "Первая госпитализация..." Так, ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ, или "Просто капельница и досвидос" ????

Что-то Вы в показаниях запутались совсем :о)))
нЭнС
14.10.2016
не лезьте в пузырь,)Кмк,всё вполне реально...Хотя и "предынфарктное" состояние-это диагноз"постфактум"...Т.е. "последний день перед войной" можно будет сказать ТОЛЬКО после того,как война-таки началась!А если война(инфаркт) всё-же не началась,то значит,и состояние было не предынфарктным...Хотя м.б. и тоже очень плохим.
SSE
14.10.2016
нЭнС писал(а)
Кмк,всё вполне реально..

Вы хорошо ознакомились с тем, что деушка тут понаписала? :))
С самого верху? :)
нЭнС
14.10.2016
кмк,да...Скорая вполне может взять сопровождающего...Никто не может запретить хоть всей конторе следовать за СП на личном транспорте и потом сопровождать чека в больнице.
SSE
14.10.2016
Ну, хорошо :о)))
Про "сопровождение всей конторой чека в больнице" особенно понравилось :))

Что скажете по 2-му и 3-му пунктам?
нЭнС
14.10.2016
SSE писал(а)
Что скажете по 2-му и 3-му пунктам?

??
2.Никто никому ничего не обязан.Врач видит основания-кладут.Не видит-"обратитесь завтра в поликлинику".
3.-вообще не понял,какую воду вы в ступе толчёте.
Ещё раз-изза ерунды вы тут распалились.
SSE
14.10.2016
2. Козе понятно, что "если есть основания"!
Это, кстати еще один вариант - может, и не было никаких "оснований". Потому и "досвидос".
3. "вообще не понял" - значит плохо прочитали версию мадам.
Изначально говорилось "поставили капельницу и... ДОСВИДОС". То-есть, не было никаких госпитализаций.
А ниже уже фигурируют "госпитализации".

"Госпитализация", насколько мне известно, это когда "кладут".
нЭнС
14.10.2016
SSE писал(а)
"поставили капельницу и... ДОСВИДОС".

и такое-гипотетически вполне реально,как я и сказал...В справке напишут :оказана помощь,АД снизилось,состояние улучшилось,от предложенной госпитализации отказался...))
SSE
14.10.2016
Гипотетически - могло.
Но (мне жена сейчас сказала) для этого надо не "в справке" написать "от госпитализации отказался", а чтобы поцент ИМ бумашку оставил с "От предложенной госпитализации отказываЮСЬ".

А по версии мадам, этот поциент страстно желал, штоб его госпитализировали.
И все претензии сводятся, как раз, к "досвидос".
я всегда сопровождала больных в скорой (не будучи родственником кому-то из них), и никогда никто против не был из СМП и больницы. Так что, если вас посылают нахрен, впору задуматься.
SSE
14.10.2016
Конечно "впору задуматься"!
А я опчем?
kangaroo
14.10.2016
SSE писал(а)
Там не было не только коронографии

Смотрю совсем заврался дед. А может просто диагноз ему никто не может поставить несмотря на подъем медицины после снижения финансирования - х.з.
SSE
14.10.2016
Ты опчем, дитятко?
Сформулируй мысль свою исчо разок, повразумительней.
kangaroo
14.10.2016
"Коронографию" в Семашко и сейчас не делают, более того - даже не слыхали о таком )). Это то, что еще предстоит изобрести ))
SSE
14.10.2016
Смотрю, совсем заврался ты, дитятко...
infocardio.ru/operatsii/koronografiya-serdtsa-chto-eto-takoe.html
beregi-serdce.com/diagnostika/koronografiya-serdca.html

Чуешь? Изобрели давно!
kangaroo
14.10.2016
Молодца, докопался. Даже Гугл о таком чудо-исследовании знает только в режиме дословного поиска, что уж говорить о темных врачах, которые практически поголовно думают что делают банальную коронарографию...
SSE
14.10.2016
Нет, голупчег.
"Докопался" - это ты.
14Х17Н2
14.10.2016
А можно поинтересоваться самым главным, что влияет на расклад этого пасьянса - возрастом поцыэнтов?
sonusik
14.10.2016
59 и 64.
14Х17Н2
14.10.2016
Да, одна весовая категория... Странно тогда.
Anaita
18.10.2016
Не. Абсолютно разные! Первому предложат Зеленый город как санаторий реабилитации после любой операции на сосудах, а второму (если он не работает уже) даже после сложнейшей на сердце - хфиг.
М.б., и с госпитализацией та же причина.
14Х17Н2
18.10.2016
Работающим, вне зависимости от возраста - санаторий "Зеленый город". Даже в 70 лет. Неработающим пенсионерам - госпиталь ветеранов войны на ст. Киселиха (близ Кантаурово).
Главное не возраст - главное, чтобы полис ОМС оплачивался не СОБЕСом.
Anaita
18.10.2016
14Х17Н2 писал(а)
Неработающим пенсионерам - госпиталь ветеранов войны на ст. Киселиха (близ Кантаурово)

Должны, м.б. Но не на деле.
А что (уточню), неработающим пенсионерам полис может оплачиваться, Вы говорите, Собесом... и еще кем?
14Х17Н2
18.10.2016
Это мутный вопрос. Сейчас эту сферу пытаются реформировать - местные власти бедных регионов хотят снять в себя обязанности по оплате полисов неработающих. Есть предложение заставить неработающих НЕ пенсионного возраста самим платить за полис ОМС или просто лишить из бесплатной медицинской помощи - они активно обсуждаются правительством. Но вообще, в бедных регионах все очень плохо.
Anaita
18.10.2016
Да, работающим любого возраста - кардиореабилитация в Зеленом Городе. Неработающим пенсионерам никакой Киселихи, хотя работая и никогда не пользуясь больничными, (я говорю, например, о конкретном человеке, за которого предприятие справно платило много лет) - на пенсии они реабилитации лишены. Действительность. "Стабильность".((((
.
SSE
13.10.2016
Хотел тебе плюсок поставить за содержательность поста.
Но... Кончилось финансирование... :(((
Ну тогда ответь хотя бы - братец-то почему малообеспеченный? Сколько у него сейчас пособие и сколько он на лекарства тратит?
SSE
13.10.2016
Не знаю, голупчег... :(
Могу одно сказать: Путин в этом точно не виноват.

И это сугубо его, братцево, дело.
А не моё.
И, тем более, не твоё.
Путин не при делах сколько в его стране инвалиды тратят на необходимые им лекарства?? ... ну-ну :)
Размер пенсий тоже видимо не его проблемы ...
А в чем он при делах? В том что в Сирии происходит? :))
sonusik
14.10.2016
Да, там он знает все, до мельчайших подробностей. Сегодня, детально что-то рассказывал. Только мне на эти детали ... .
SSE
14.10.2016
Тебе эти детали действительно нах не сперлись.
Не твоего ума эти "детали".

Ты, детачка, лучше про "просто капельница и досвидос" давай врать прекращай.
sonusik
14.10.2016
Деточка, если Вам наша реальность кажется враньем - это Ваши проблемы. Вы же не поставили под сомнение историю про первого моего коллегу, который получил хорошую медпомощь в Семашко (вдогонку там был еще санаторий Зеленый город). Вы только засомневались во второй истории, которая также является чистой правдой. Почему? Сложно посмотреть в глаза реальности?
SSE
14.10.2016
sonusik писал(а)
Деточка, если Вам наша реальность кажется враньем

Детачка. Мне кажется враньём не сама "наша реальность", а ваша интертрепация нашей реальности.
Это совершенно разные вещи.
kassa111
17.10.2016
Что, болезный, совсем запсдился? Бывает.
SSE
18.10.2016
Кышь, пернатый.
Тебе на йух пора лететь.
kassa111
18.10.2016
Дедушко, ты бы лучше таблетку сходил сожрал, что ли. Может в голове и прояснится, хотя вряд ли. Такие пархатые твари мозгами не блещут.
SSE
18.10.2016
Ты еще здесь, сопля зеленая.
Я ж тебе указал направление: на йух.
Не останавливаться :)
kassa111
18.10.2016
SSE писал(а)
на йух.

Кусай за куй.
Master RLT писал(а)
Путин не при делах сколько в его стране инвалиды тратят на необходимые им лекарства??

он даже про свою зарплату ничего не знает....
а ты про инвалидов....
SSE
14.10.2016
Master RLT писал(а)
Путин не при делах сколько в его стране инвалиды тратят на необходимые им лекарства?

Два вопроса:
1. А должен быть? В каждой бочке затычка?
2. Ты с моего братца, как блоха, на инвалидов перескочил с какого перепугу? ОО
1. Ну прально че .... социалка, медицина, пенсии своему народу и проч - зачем это гааранту? Виолончелей с этого не купишь, одни расходы.
2. Так он с инфарктом поступил или с чем? Или ты мне тут сказку рассказал?
SSE
14.10.2016
1. Нахер всё это гаранту.
Дело гаранта - гарантировать то, что ему положено гарантировать по Конституции.
Ну-ка найди в этом перечне медицину.
2. С инфарктом.
Хотя, тебе я вообще ничего не рассказывал.
kassa111
14.10.2016
Статья 41
SSE
14.10.2016
А что из Статьи 41 у нас не выполняется?
Всё выполняется. Без исключения.
kassa111
14.10.2016
SSE писал(а)
Дело гаранта - гарантировать то, что ему положено гарантировать по Конституции.
Ну-ка найди в этом перечне медицину.
SSE
14.10.2016
Дык это не тот перечень, товарисчЬ.
Статья 41 - это перечень прав и свобод граждан.
Например, "2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения"
Или, ты считаешь, что госпрограммы не финансируется???
Но в ст.41 нигде не сказано, что этими делами должен заниматься лично Президент.

А прямые и непосредственные обязанности Президента - это целая Глава 4 (Статьи с 80-й по 93-ю)
Ищи там.
kassa111
14.10.2016
SSE писал(а)
А прямые и непосредственные обязанности Президента. Но в ст.41 нигде не сказано, что этими делами должен заниматься лично Президент.

Уууу как тут все запущено. Для тех кто в танке:-Гарант конституции- это человек который гарантирует работу всех законов прописанных в конституции. Следит за исполнением их !!!! Ни больше не меньше.
А ваши выкручивания из ситуации, просто смешны по детЦки.
SSE
14.10.2016
ТоварисчЬ.
Ты мне назови хоть, что-нибудь ОДНО из прописанного в Конституции, что у нас НЕ работает.
Не надо "бл-бла-бла".
Чиста конкретно.

У нас есть бесплатная медицина? - ЕСТЬ!
У нас есть пенсии? - ЕСТЬ!

Ну, найди, хоть что-то, очем можно скеазать: вот это НЕ выполняется.

А - возвращаясь к теме - размеры бюджета в Конституции не прописаны.
Тут принцип простой: "как потопаешь - так и полопаешь"...

А то, что некоторым не нравится КАК что-либо работает, и не соответствует их хотелкам...
Конституция и её Гарант тут не при чем.
kassa111
14.10.2016
Дядя, чисто конкретно, ты сначала за свой лепет научись отвечать, а потом умничай...то не должен выполнять, то должен и выполняет, детский сад, штаны на лямке...
SSE
14.10.2016
Ахааа...
Голимая трепатня ни о чем...
Сдулся товарисчЬ.
kassa111
17.10.2016
Дядя, ты сначала за свои слова научись отвечать. А потом пальцы пуши.
SSE
18.10.2016
Как тока ты научишся на простецкие вопросы отвечать - так сразу.
kassa111
18.10.2016
Главное стрелки перевести, пониамаю
SSE
18.10.2016
На твою импотенцию? - Неспособность ответить на простенький вопросик?
Ну, да... Почему бы тебя иплом об этот тэйбл не повозить?

Но... Ответить не можешь...
Остаётся тебе что? - Потявкать, как шавка подзаборная.
kassa111
18.10.2016
SSE писал(а)
. Почему бы тебя иплом об этот тэйбл не повозить?

Но... Ответить не можешь...

Гавно вопрос. +79107903879 звони. Встретимся, пообщаемся.
Anaita
14.10.2016
Так путинские же слова, что он отвечает за все в стране.
Не хочется рыться в текстах его выступлений, кто захочет - найдет.
А сколько в его стране инвалиды тратят на необходимые им лекарства - это не мелочь, это социалка.
Пока конституционное большинство еще не успело переписать Конституцию, об этом статья 7 полностью.
SSE
14.10.2016
Деушка.
Если "не хочется рыться" - не надо и гундеть об этом.

Почитайте "статью 7 полностью" (там всего два пункта - осилите) и скажите КОНКРЕТНО, что из этой статьи не выполняется.

Вот когда "конституционное большинство", хотя бы, соберется переписывать Конституцию, тогда и будет иметь смысл об этом маленько погундеть :)
Anaita
14.10.2016
Дедушко, Вы малообеспеченному брату-то помогать собираетесь или с того ответа слиняли? А то - биплатно поставили стент и - виват, здоров! Ан нет. Я уже писала, сколько он до скончания века обречен тратить на таблетки. А еще процедуры диагностические, которые теперь он тем более по участку не получит; дорогие анализы, которые в пол-ке не сделают; МРТ, которой раньше надо было полгода ждать, а теперь, соотв-но, 8 мес; ежегодная реабилитация, которая и так не для всех...
Вы корону-то уберите, она у Вас андерсеновская, рядом с королевским платьем висит. Конституция... от меня узнали про 7ю статью-то?))) У меня, Деда, 2 экз. (но не дам). Я б на Вашем-то месте так лихо об инфарктах не писала - "раз, стент, здоров". И ни худоба тут не защита, ни - что, может, не пьете/не курите. Молодому можно простить лихость. А Дедуське нежелательно бравировать (или как там по-Вашему - гундеть).
SSE
14.10.2016
Что я "собираюсь" - ни разу не твоё дело, детачка.

Твоё дело - читать 7-ю статью!
Потом доложишь.
Оба пункта!
Anaita
14.10.2016
Ведете себя как малолетка, да еще с этим анахре оническим олбанским))). Стыдобища....
SSE
14.10.2016
Детачка...
Как ты думаешь, мне похрен на твои попытки меня устыдить?
Или пофиг? ОО
kassa111
18.10.2016
Не, он из себя невъе..нного троля изображает. Считает, что в этом амплуа, он неотразим))
Anaita
18.10.2016
Так не зря ж говорят: "Мудрость не всегда приходит вместе со старостью.
Иногда старость приходит одна."))))
kassa111
18.10.2016
Да, это именно тот случай.
Пока. А сейчас срежут.
Anaita
14.10.2016
SSE писал(а)
Жив, здоров, и невредим

То,что ему в Семашко поставили стент, не говорит о том, что эта вышеприведенная мантра будет у него действовать и далее, потому что после установки стента выписывается куча лекарств (бесплатно их не дают нонеча после, вероятно, одобряемой Вами монетизации льгот). Самое главное лекарство после установки стентов носит красивое название Брилинта и не менее красивую цену - 5 тыс.рупий(+ -) за 56 табл. на 28 дней (или 14-15 тыс. за 160 с чем-то табл.) И пить их надо в течение года, чтобы стент тупо не сполз ( а не пить - сползет 100%,и опять все снова). Это не считая прочих лекарств, это еще 5-6 наименований (гипотензивные, статины и пр.), даже если выбирать самые дешевые аналоги - не менее еще 3000 - 4000 р. на месяц. Вы братца забрали, а выписку, где рекомендации более половины написанного, неуж не читали?
Кто обеспечит малообеспеченного брата лекарствами? Без них стентирования считай что и не было.
Или раскошелитесь?)))
SSE
14.10.2016
Девушка...
Занимайтесь своими проблемами...

По секрету скажу: я сам на свои лекарства трачу 13 тыр. в месяц.
Минимум.
И с братцем мы разберемся. Не волнуйтесь.

З.Ы. Зачем мне читать братцеву выписку? ОО
Толку от этого чтива? - Я же не врач.
Anaita
14.10.2016
SSE писал(а)
выписку? ОО
Толку от этого чтива?

Рекомендации, перечень лекарств. Своими потчевать станете?
SSE
14.10.2016
Зачем тебе знать, чем я его буду потчевать?
Ну, ни разу не твоё это дело :)

Пусть сам читает! Он умеет.
Мальчег взрослый вполне.
KatrinaR
14.10.2016
Семашко- это самое худшее в городе, что осталось от "совка", и уж точно самое худшее мед учреждение. Стенты они там всем ставят и бесплатно, если экстренный случай.
В городе есть специалисты мирового уровня и одновременно Люди, но они точно не работают в Семашко.
SSE
14.10.2016
Ну, вопервых, всё течет, всё меняется. И в семашко сейчас работают ученики тех самых Людей.
В ФОМЦе, кстати, тоже.

А во-вторых... Уж как я этого раздолбая братца уговаривал сходить к этим Людям...
Я их знаю.
Да, рзве пропрёшь... :))
KatrinaR
14.10.2016
Как относятся к больным в Семашко и как в ПОМЦе и кардиоцентре- это небо и земля. Культура заведений прямопротивоположная.
SSE
14.10.2016
В Семашко я лежал один раз еще при СССР.
С апендицитом. Впечатление отвратное - занесли инфекцию и... выписали недолеченным.
Потом меня повторно резали в другом месте.
Незабываемое зрелище: привозят в операционную - большая, несколько столов, на соседнем кто-то лежит под простынками, из которых торчат какие-то железки, а рядом... Три облаченных остолопа жрут бутерброды... ОО

В терапии ПОМЦа лечусь каждый год в последнее время. Нормально там. Процедурные сестры - виртуозы.
Но против кардиоцентра даже двенадцатилетней давности... Пока не тянет.
Вот там - да...
Медицинский спецназ. Все всё понимают с полуслова и реагируют мгновенно.
Там каждый оперирующий хирург подбирает себе и медсестер, и операционную бригаду персонально.
KatrinaR
14.10.2016
Именно так- в кардиоцентре работа отлажена максимально точно и продуктивно. То ли международная регулярная практика врачей причина, то ли просто команда так тщательно подобрана. Наверное, оба варианта.
У ПОМЦа все же более широкая специализация, но он совсем не хуже. Персонал там тоже отобран самый лучший ( по крайней мере, в б- це 1 ПОМЦа)
SSE
14.10.2016
Когда я загремел в кардиоцентр, это была уже крайняя необходимость. Чуть не опоздал. Хорошо, что жена - врач.
Взяла меня буквально за шкирку и... отвела туда, сдав с рук на руки своим сокурсникам.
И всё завертелось - я мявкнуть не успел, как оказался на операционном столе.

А перед этим мне объяснили, что такое "кончились квоты", почему мне нельзя ставить стенты, а тянуть тебе нельзя, и поэтому придется раскошелиться.
Но зато ты сможешь даже хирурга себе сам выбрать.
И стали рисовать мне возможные варианты.
Вот светило К. Мировой уровень! Но у него за прошлый год на столе померло 5 пациентов...
Вот светило Т. Доктор медицинских наук!!! Но у него трое померло...
А вот хирург Р, которого у нас все зовут Мишаня. У него никаких званий, степеней и регалий. Но у него на столе еще никто не умирал пока.
И я пролепетал: "Хочу к Мишане..." :о)))

Сейчас этот Мишаня Валерьевич Р заведует в кардиоцентре самым главным отделением.

Что касается ПОМЦа, чем только там не занимаются!
Мало кто знает, что там трансплантация органов на поток поставлена, например.
И кардиохирургия там во всю практикуется.
Когда меня в терапии осматривал тамошний кардиохирург - молодой мужик лет 30-и - он меня спросил, где и у кого я оперировался.
И когда я ему без запинки выдал ФИО Мишани, он аж расплылся в улыбке: "Мой Учитель! Я его сегодня увижу. Привет передавать? :о))"
Конечно передавать...
У меня до сих пор ощущение, что я у него в долгу....
KatrinaR
14.10.2016
В ПОМЦе серьезная кардиохирургия не практикуется ( АКШ, например), там нет условий для этого просто-реанимация в кардиоцентре приспособлена под серьезные операции. Но и там делают "ювелирные" операции.
Я в полном восторге от этих учреждений.
SSE
14.10.2016
Ну, поскольку АКШ с восторгами у пациентов не очень совместимо в принципе...
Выскажусь поскромнее: у меня к ним нет ни единой претензии :))
Anaita
16.10.2016
Вы кардиолог или врач другой специальности?
Pashtet
17.10.2016
Что значит бесплатно? А за страховку он не платил несколько лет до этого?
SSE
17.10.2016
"Бесплатно" - это значит исключительно за счет полиса ОМС. Без каких-либо доплат.

Тут неоднократно высказывались версии, что сейчас из пациентов в стационарах тянут деньги.
Буквально все - от врачей до медсестер.
Вот я этим "бесплатно" специально акцентировал внимание: этого не было. Совсем.
Особенно если он пенсионер, школьник-студент, военный инвалид, многодетная мать итд .... только государство от них почему-то ждет подачек. Оно без обложения их налогами, акцизами и пошлинами почему-то ну никак прожить не может :)
нЭнС
14.10.2016
Master RLT писал(а)
енсионер, школьник-студент, военный инвалид, многодетная мать

кмк,речь не о них и вы это должны понимать...Скорее-о тех "безработных",что на премиум-авто рассекают и здесь на форуме других стыдят,что те мало чаевых официантам оставляют...)
Другой вопрос-что ВСЁ должно подлежать учёту и подсчёту!
Можно,конечно,попытаться создать ЕЩЁ ОДНУ госструктуру,новую реинкарнацию налоговой полиции,которая д.будет выслеживать "уклонистов",преследовать их,выбивать с них сбор на медобслуживание и т.д. ...Но как бы не оказалось,что на один "выбитый" с негодяев рубль приходится 100 затраченных... *write*
user01
13.10.2016
Расходы на здравоохранение - одна из немногих действительно важных статей бюджета. Просто потому что это вопрос жизни. Можно сократить расходы практически на что угодно: образование, спорт, поддержку всяких "ночных волков" и пр. - никто от этого не умрет. А вот сокращение расходов на здравоохранение - это действительно ппц.

Это не "скорая" помощь и не обслуживание в поликлиниках (эти расходы и так финансируются нами самими за счет взносов в ФОМС). Это прямые расходы из бюджета на дорогостоящее лечение некоторых заболеваний - онкология, сердечно-сосудистая хирургия...

Это не новость о бумажках - это объявление о том, что некоторым гражданам, к сожалению, придется умереть из-за неполучения необходимой медицинской помощи, оплатить которую сами они не в состоянии.
Flipper01
13.10.2016
сейчас вы докажете, что текущие расходы на здравоохранение помогают гражданам, а этого не может быть в этой стране
user01
13.10.2016
Текущих расходов мало. Поэтому люди реально умирают от банальной невозможности получить необходимое им лечение. Кому-то достается, кому-то - нет. В результате сокращения расходов будет доставаться еще меньше. Соответственно, умирать будут больше.
Ладно, если это разовая операция - на нее можно взять кредит, продать квартиру и т.п.
А если это пожизненное дорогостоящее лечение? А тебе 30 лет и у тебя пара детей? Выбор "все распродать и тянуть до последнего, оставив детей ни с чем" или "тупо забить на лечение и в течение года-двух двинуть кони" - никому не пожелал бы его делать.

В итоге решать, кому жить, а кому умереть, будут какие-то чиновники...
Drowt
13.10.2016
Зачем тратится на тех кто не может воевать в сирии и работать за 500$? Они балласт страны встающей с колен
user01
13.10.2016
Не юродствуй. Карма - вещь такая - не знаешь, как и чем вернется

Не та тема, чтобы глумиться. Не коснулось тебя - радуйся тихо.

Не тебе и не мне решать, кто достоен жить, а кто - нет
anso
14.10.2016
Деньги здравоохранения передадут военным. Там еще больше распиливают.
Ансо сказал, Ансо сделал!
Jeaman
14.10.2016
Поэтому я застраховался, ну его, лучше буду платить чутка и жить спокойно. Чем жить и переживать, а вылечат ли тебя в твоей бесплатной больничке с алчными врачами.
palp
14.10.2016
Jeaman писал(а)
Поэтому я застраховался,

От чего ты застраховался ? дмс ?
попробуй полечиться (хотя не надо оно тебе ттт), там не все так радужно как кажется.
Zlaja@
14.10.2016
Согласна. По страховкам ДСМ год от года получить медпомощь всё сложнее и сложнее.
Всё чаще назначения врачей отклоняются страховыми компаниями как "необоснованные".
Если 4 года назад по одному заболеванию я получила согласование аж 40 физиопроцедур, в этом году по тому же поводу не могу получить даже 10. Это, видите ли, уже не лечение острой стадии, это типа профилактика...
Это смешно даже.
В неврологии физиотерапия часто именно лечение.
По итогу - очень много приходится всё равно оплачивать из своего кармана, несмотря на наличие уже оплаченной ДМС.
user01
14.10.2016
То, от чего ты застраховался, лечится в государственных клиниках за счет ОМС.

То, от чего лечат за счет бюджета, ни один полис ДМС не покрывает.
skarabas
13.10.2016
sonusik писал(а)
Даже нет желания комментировать.

А почему на треть, а не наполовину?
Что хочет и может государство, расходующее 30% на оборонку и 3% на здравоохранение? (Пардон, уже 2%)
skarabas писал(а)
sonusik писал(а) <br> Даже нет желания комментировать.
<br> А почему на треть, а не наполовину? <br> Что хочет и может государство, расходующее 30% на оборонку и 3% на здравоохранение? (Пардон, уже 2%) ...

один мой сослуживец 7 лет назад говорил - мы, говорил, жить будем хреново, зато безопасно.
sonusik
13.10.2016
"Мы с Вами ещё так будем жить, что наши дети и внуки нам завидовать станут!"
В. Черномырдин
ну их дети и внуки нам явно не завидуют, смеются скорее, а разгребать все это действительно нам и нашим детям.
нЭнС
14.10.2016
"Жить вы будете плохо,зато-недолго" /Ельцин/
skarabas
13.10.2016
Человек2001 писал(а)
один мой сослуживец 7 лет назад говорил

Товарищ родом из КНДР?
skarabas писал(а)
Человек2001 писал(а) <br> один мой сослуживец 7 лет назад говорил
<br> Товарищ родом из КНДР? ...

из СССР
Человек2001 писал(а)
мы, говорил, жить будем хреново, зато безопасно.

не, не так.
хреново, зато недолго
rufaldi
13.10.2016
Если б , ни Сирия и ни новая Клинтон .. -- мы бы , с вами уже , знаете как зажили ... ??!!
Уроды конченые! Это их последний срок здесь, следующий будет на лесоповале.
kassa111
14.10.2016
Игоревич писал(а)
Это их последний срок здесь, следующий будет на лесоповале.

Вы реально так думаете? А предпосылки откуда возьмутся? Сейчас вякнешь, что то против и можешь огрести по самое нехочу...
14Х17Н2
14.10.2016
На том свете нет лесоповала, а на этом они на него не попадут, уж будьте спокойны.
kassa111
14.10.2016
кто его знает какого там
user01
13.10.2016
при этом одновременно практически на ту же сумму Россия выделяет кредит Индии https://ria.ru/world/20161013/1479109978.html

а граждане сами покупают себе дорогостоящие лекарства: www.nn.ru/community/gorod/ma...rds=%F6%F7%EC%F0

нафига вот это лицемерие? просто скажите гражданам, что вам на них наплевать
Florencia
13.10.2016
Кредит Индии это налаживание геополитических связей, профит, бизнес. А расияне в глазах государства это ни что иное как биомусор. Думаю, настоящие патриоты по праву заслуживают именно такого к себе отношения.
user01
13.10.2016
Florencia писал(а)
Думаю, настоящие патриоты по праву заслуживают именно такого к себе отношения. ...


Никто не заслуживает такого к себе отношения. Ни "патриоты" ни "либералы".
skarabas
14.10.2016
Florencia писал(а)
Кредит Индии это налаживание геополитических связей, профит, бизнес

Почему за наш счет?
Это не бизнес. Это бизнес по-русски (украсть ящик водки, потом его продать и на эти деньги накупить водки).
Бизнес (если он нормальный) сам найдет партнеров где угодно - и в Индии и в Америке и на Чукотке.
нЭнС
14.10.2016
не гоните пургу!
Подлодку(например),эскадрилью самолётов или АЭС Индия может купить у РФ ТОЛЬКО расплачиваясь за "будто бы" полученный кредит.Вернее,РФ просто не сможет построить это,не расплатившись с заводами деньгами из этого кредита(в счёт индийского долга).
14Х17Н2
14.10.2016
Вот именно. Кредит Индии - это зарплата работников военной промышленности. Кстати, на 100% белая зарплата, в отличие от всяких "работающих на себя". Кто не в курсе - 5,1% с нее идет в ФОМС, а 22% - в ПФ. Вот и посчитайте.
kassa111
14.10.2016
Все бы хорошо было бы с этим и другими кредитами, если бы своих граждан не оставляли при этом с голой жопой.
14Х17Н2
14.10.2016
Они дают своим гражданам работу. Тем, кто умеет и хочет работать на государство.
kassa111
14.10.2016
Кто дает??? Кредиты??? Афанареть.
14Х17Н2
14.10.2016
Прочитайте все сначала. Кредиты такого рода выдаются для того, чтобы иностранное государство приобрело у РФ на него промышленную продукцию - как правило, военную технику. Если кредит не дать - не купят, и не будет госзаказа на эту партию вооружений.
kassa111
14.10.2016
14Х17Н2 писал(а)
Если кредит не дать - не купят, и не будет госзаказа на эту партию вооружений

Еще раз попробую. Если есть лишние деньги, то почему не дать. А если их нет и в бюджете жуткая дыра, то не стоит сокращать дотации в гражданской сфере и давать кредиты стороннему респонденту, при этом рассчитывая на развитие армии, причем не на нынешнем этапе, а там...в обозримом будущем...в общем- какая прелесть.
14Х17Н2
14.10.2016
"Лишних" денег не бывает в принципе.
Но лучше, когда деньги приходят к людям в виде платы за их труд, чем когда они попадают к ним в виде социальных расходов, и трудоспособные мужики живут за счет стариков и стараются получить инвалидность, потому что работы нет, как это мы наблюдаем сплошь и рядом.
kassa111
14.10.2016
14Х17Н2 писал(а)
и трудоспособные мужики живут за счет стариков

Я надеюсь вы на правительство намекали? А в экономики вы увы и ах- не разбираетесь.
14Х17Н2
14.10.2016
Я намекаю на "безработных", которых много в глубинке, и не только. Некоторые бухают, но не все.
Людям надо дать возможность работать и зарабатывать. Дать возможность почувствовать свою нужность - чтобы люди "требовались", как в индустриальные времена. Это способствует тому самому "развитию человеческого потенциала", о котором так пафосно говорят наши правители. Некоторые почему-то думают, что при этом имеются в виду только какие-то детские и молодежные программы. И получается потом, что получил человек образование, потом второе... и ЧЁ?
А социальные выплаты, пособия и дотации, если их развить до масштабов Европы, да и США тоже, способствуют деградации этого потенциала... правда, у нас до этого еще далеко.
Но у нас, к сожалению, широко распространено отношение к жизни, при котором на ЛЮБЫЕ действия властей одна реакция - "лучшебыпенсиипособияповысили, налогиотменилильготыдали, раньшевсебылобесплатно".
kassa111
14.10.2016
14Х17Н2 писал(а)
Но у нас, к сожалению, широко распространено отношение к жизни, при котором на ЛЮБЫЕ действия властей одна реакция - "лучшебыпенсиипособияповысили, налогиотменилильготыдали, раньшевсебылобесплатно"

А что не так то? Любое правильное развитие экономики к этому ведет, ВСЕГДА! А, что у нас получается? регресс, и за чей счет решается проблема латания дыр в бюджете? правильно, за сет налогоплательшиков и граждан страны, а чего нет то? да? зато мы кредиты раздаем.
shadow_
17.10.2016
kassa111 писал(а)
за сет налогоплательшиков и граждан страны, а чего нет то? да? зато мы кредиты раздаем

Вы же не будете отрицать, что кредитор получает больше чем дал?
kassa111
17.10.2016
Не всегда, отданные деньги приносят прибыль. Отдать и остаться с голой жопой, не есть гуд.
shadow_
17.10.2016
kassa111 писал(а)
Отдать и остаться с голой жопой,

предъявите вещественное доказательство :-D
kassa111
18.10.2016
А вам нынешнее положение дел в стране ни чего не доказывает? прикольно...
shadow_
18.10.2016
так и запишем, фотографию жопы предъявить отказался :-)

Отдать и остаться с голой жопой, не есть гуд.(с)Вы

что Вы имеете в виду? Что в стране нет денег? Так валютные резервы не исчерпаны, стабфонд тоже.
Поэтому жопа не голая, не преувеличивайте.
kassa111
18.10.2016
shadow_ писал(а)
Поэтому жопа не голая, не преувеличивайте.

А мужики об этом не знают(с) Что же, если в стране все так хорошо, вон даже гарант отчитался, что экономика стабилизировалась, вот только, в очередной раз залезли в карман граждан очередным повышением налогов? Ну это же не страшно, правда? И то что за недвигу налог повысили в шесть!! раз, а в ближайшие 5 лет их планомерно повысят еще в несколько,это тоже мелочь. В стране же денег дофига, а будет еще больше. Вы не напомните мне уважаемый, а хоть что нибудь в качестве послабления налогового бремени или понижения цен, хоть на что нибудь, происходило в нашей стране для граждан этой страны в последние несколько лет?
skarabas
15.10.2016
Вы сами поняли, что сказали?
Перевожу с русского на русский:
Я могу купить автомобиль в салоне только расплачиваясь за "будто бы" полученный кредит. Вернее, салон не может продать мне машину, не расплатившись с поставщиком этой машины деньгами из этого (будто бы полученного) кредита (в счет моего долга).
Нить улавливаете?
А вообще то ключевое слово здесь КРЕДИТ.
shadow_
17.10.2016
Да ладно. Про векселя и обязательства слышали, не так ли?
Не обязательно ведь деньгами расплачиваться, можно обязательствами.
И кредит можно обязательствами давать, скажем поставкой тех же медикаментов, но уже по другой цене...
И кстати кредит-то с процентами возвращается.
skarabas
17.10.2016
shadow_ писал(а)
И кстати кредит-то с процентами возвращается.

Вы не знаете всех деталей этой сделки, а поэтому рассуждаете, а не утверждаете.
Тем не менее, история знает достаточное количество ситуаций, когда нашим дружественным государствам долги просто прощали.
Если ты богат - простить долг заемщику это почетно. А если бюджет у тебя с дефицитом, то нужно 100 раз все просчитать и только потом подписывать бумаги.
user01 писал(а)
просто скажите гражданам, что вам на них наплевать

чего людей расстраивать раньше времени...
Mike69
14.10.2016
На самом деле, подобный кредит - вещь вполне не плохая с точки зрения экономики государства по определению. Конечно, нужно знать все параметры и условия, чтобы утверждать такое именно по данному, конкретному случаю. И с бюджетными расходами на медицину (в частности) он никак не может быть увязан.
А то, что сокращают (вернее предлагают пока сократить на 1/3) - это, конечно, отвратительно и говорит о приоритетах нашей власти. И они, на мой взгляд и взгляд многих граждан России, совсем не правильные.
но население оказало небывалую поддержку нынешней власти, в Думе у Единой России конституционное большинство.
Mike69
14.10.2016
Ну так вы возьмите явку на выборах, скорректируйте на процент фальсификаций (то есть вбросов, даже по самым консервативным оценкам оно оценивается в районе 15%) и посчитайте в абсолютном выражении количество проголосовавших за ЕР. Где-то миллионов 25 будет в лучшем случае. Не так много на 110 млн. избирателей и 145 млн. жителей.
SSE
14.10.2016
Как же меня веселит эта дивная логика с арифметикой! :))
Которая изо всех щелей вдруг полезла :)
То-есть, Вы до наглости уверены, что каждый непришедший на выборы автоматически должен быть зачислен в "неподдерживающие" ЕР?
Это с какого перепугу?

А может наоборот? :)
Не пошел потому, что был уверенным в победе ЕР и его это устраивало?
Mike69
14.10.2016
SSE писал(а)
Вы до наглости уверены, что каждый непришедший на выборы автоматически должен быть зачислен в "неподдерживающие" ЕР?

Ваша дивная логика меня тоже "веселит", а особенно "умение" внимательно читать и постоянное желание приписать мне ваши "влажные" фантазии или домыслить за меня что-либо.
Неумение читать и думать, г-н SSE, бич большинства местных трусливых врунишек.
SSE
14.10.2016
Желаю узбеков и самосовершенствования в самобичевании, г-жа Унтерофицерская Вдова
Фин
14.10.2016
а что не так сказал SSE?
в чём неправ?
Mike69
16.10.2016
Да во всём, как чаще всего у него и бывает...)))
Вы ещё раз перечитайте внимательно, что я написал и что он мне приписывает.
Думаю, что он и сам это понял, раз прикрутил свой "фонтан". Иначе бы разразился, как обычно, "трёхсложным ямбом" строк на десять...)))
14Х17Н2
14.10.2016
Плюсанул. Вот именно - потому и не пошел, что был уверен на 146%.
skarabas
15.10.2016
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
но население оказало небывалую поддержку нынешней власти, в Думе у Единой России конституционное большинство

За что боролись - на то и напоролись...
Генофонд регулируют.
kassa111
14.10.2016
даешь чебуреки..!...дальше чет ссыкотно писать, могут приписать еще чего нибудь...
Чебуреки наше все. Че б мы делали если б не они. Статистика святая вещь
kassa111
14.10.2016
Артания писал(а)
Чебуреки наше все.

Но не все они одинаково полезны.
Видимо мы о чем то разном)))
kassa111
14.10.2016
это смотря в каком контексте рассматривать наш диалог)))
Ещё и контекст нарисовался...
Как все сложно то в пятницу вечером)
z222z
13.10.2016
Не только медицину но и спорт и СМИ
www.rbc.ru/rbcfreenews/57fec6369a7947f98e3882c3
Сократим расходы на здравоохранение на 34%.
Умирать от старости - это навязанная и чуждая нам западная ценность!
Будем Молиться и прикладывать подорожник.
kangaroo
14.10.2016
На спорт и СМИ? Этого не может быть. Точно, не может. Сокращение не больше чем на оборонку, несущественное...
Отвечу на это снижением уплаты налогов на треть
Госбюджет финансирует медицину примерно на 15%, остальное ФОМС (примерно 60%) и местные. Возможно, предполагается перераспределение - когда сам закон появится, тогда и посмотрим.

P.S. Ну и не взбрехнуть МК не смог - по их утверждению, статья "расходы на оборону" уменьшится всего на 5%. Но в 2016г. эта статья, по словам того же МК, была 3 трлн., а на 2017г. в бюджете планируется примерно 950 млрд. - уменьшение более, чем в 3 раза. Не сходится.
user01
13.10.2016
Все было бы здорово, если бы в стране действительно не было перебоев с лекарствами и сложностей с операциями.

Я выше ссылку привел. Все отговорки чиновников из телевизора работают только в отношении тех, кого эта проблема лично не коснулась.
shadow_
14.10.2016
Все было бы здорово, если бы для начала проверили информацию ТС.
Ведь должно же быть оф.подтверждение на сайте кабмина или еще где-то на оф.источнике.
user01
14.10.2016
Да мне это как бы не нужно проверять - я это на себе чувствую. Выше вон ссылку на ранее обсуждавшуюся тему привел - там внутри есть ссылки.

Про эту новость тоже не из одного источника слышал. А с учетом того, что Минздрав начал оправдываться и опровергать, уверен, что это правда.
shadow_
14.10.2016
В чем именно чувствуете?

А про "не из одного источника", так "сами удивляемся, из одной бочки наливали"(с)

user01 писал(а)
А с учетом того, что Минздрав начал оправдываться и опровергать

Всмомнился анекдот:
Если не выучил урок, встань и скажи:
- Марья Ивановна, Вы дура!
И пусть теперь она весь урок оправдывается.

Вы ведь не участник клуба "у нас джентльменам верят"?
Ну так, на всякий случай.
user01
15.10.2016
Ты хочешь кого-то убедить, что все ок? Убеждай, пребывай в неведении и т.п. Не хочешь верить - дело твое. Столкнешься сам - вернешься к реальности.

Я столкнулся. И далеко не в восторге. Когда тебя врачи сначала убеждают, что все в порядке, а потом удивляются, как пришел к ним на своих ногах и где-то в закромах отыскивают то, что, видимо, было отложено на экстренный случай.

Не хватает врачей, не хватает лекарств, не хватает даже тестов, чтобы анализы делать с необходимой периодичностью.

На днях прямо сказали, что если есть возможность покупать препараты - покупай.

При необходимости я могу купить нужные лекарства. Но в течение какого времени я смогу их покупать - не знаю. Цена вопроса примерно 40 тыс. руб. в месяц.

Друг матери недавно лекарства покупал. 300 тыс. руб. И это тоже не разовый прием.

Людей, которые могут себе позволить такие траты, среди пациентов очень немного. Да и у них эта возможность есть не всегда (стоит свалиться и попасть надолго в стационар - вот тебе и нет источника дохода). А что остальным делать? Умирать?

Поэтому и говорю, что на та тема, чтобы глумиться.
user01
15.10.2016
Забыл добавить. В моем случае отсутствие необходимого лечения означает гарантированную летальность в течение года.

Собственно, даже при наличии лечения сейчас нет никакой уверенности, что я выберусь из той жопы, в которую попал из-за того, что лечение было начато несвоевременно (врачи говорили, что можно подождать, покупать лекарства за свой счет никто не предлагал и т.п.).
shadow_
16.10.2016
1) Мне искренне жаль, что у Вас плохо со здоровьем, желаю выздороветь.
2) Но бюджет только "собрались сокращать", а Вы уже чувствуете. Видите подмену тезиса?
Автор темы подает некую информацию ссылаясь на сомнительный источник и Вы его безоговорочно поддерживаете. А если выяснится, что расходы на медицину не сократили? А если даже увеличили? Как Вы в этом случае будете выглядеть?

3)при этом одновременно практически на ту же сумму Россия выделяет кредит Индии https://ria.ru/world/20161013/1479109978.html (с)Вы.
Но ведь Вы знаете, что кредит предполагает, кроме тела кредита будут выплачены проценты, а значит денег вернут больше. Да и АЭС построенная еще и обслуживаться будет и т.д. Все это доход бюджета.
Про будущее не думаем?

=======================
Я, как и большинство на этом форуме (не все), хочет чтобы медицинское обслуживание улучшалось. И естественно тоже переживает. Но желающих вылить грязь сюда тоже хватает. 8-)
DimN
16.10.2016
shadow_ писал(а)
бюджет только "собрались сокращать", а Вы уже чувствуете. Видите подмену тезиса?
Его уже не один год планомерно сокращают, так что все заинтересованные давно почувствовали. А сейчас хотят сокращать более радикально, только и всего.
Nautilus
16.10.2016
Вынуждают людей идти в платные клиники.
shadow_
17.10.2016
я там значительно выше привел выдержки из бюджета. Там же источники.
В 16 году на здравоохранение было заложено бюджетом больше 15-го
Anaita
16.10.2016
shadow_ писал(а)
ведь Вы знаете, что кредит предполагает, кроме тела кредита будут выплачены проценты, а значит денег вернут больше

Ой ли.... Или простят кредит, как уже было неоднократно (напр., за хорошее отношение)))
shadow_
17.10.2016
Anaita писал(а)
Ой ли.... Или простят кредит, как уже было неоднократно (напр., за хорошее отношение)))

давайте все не мешать в кучу. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.
1) Ни Вы ни я не знаете за что и как прощали.
2) Вы не станете отрицать, что при платежеспособности заемщика кредитор получает больше чем дал?
3) АЭС - не та область, где можно просто так убежать от выплат по кредиту.
4) кредит может возвращаться не обязательно деньгами, а например
а) льготами для наших производителей, а это рабочие места, стабильные зарплаты, подъем своей экономики.
б) товарами со скидкой в общегос.масштабе. Например Индия поставщик лекарств по всему миру.
user01
17.10.2016
shadow_ писал(а)
Но бюджет только "собрались сокращать", а Вы уже чувствуете. Видите подмену тезиса? ...


Ты нормальный? Я тебе говорю, что даже текущего финансирования не хватает, и с обеспечением необходимого лечения то тут, то там наступает полный трындец, а ты меня успокаиваешь тем, что "еще же ничего не сократили, а только планируют"?
7x7
14.10.2016
Йожыг писал(а)
Возможно, предполагается перераспределение

Из одних карманов в другие.
kangaroo
14.10.2016
Йожыг писал(а)
а на 2017г. в бюджете планируется примерно 950 млрд. - уменьшение более, чем в 3 раза.

Вообще не сходится, какие-то левые цифры у вас...
Я просто нахожу и изучаю исходные документы, а не размазываю сопли под домыслы журналистов. Приложение No9 к проекту бюджета на 2017г., складываем расходы по статье "Национальная оборона" всех министерств и ведомств - получаем "примерно" 948 592 112 тыс. руб. :-)
На самом деле, есть суммарные цифры по общим расчётам Минфина, но и там сокращение бюджета на оборону с 3 889 трлн. руб. (2016г.) до 2 840 трлн. руб. (2017г.) - тоже никак не 5%.
Anaita
14.10.2016
Йожыг писал(а)
уменьшение более, чем в 3 раза. Не сходится

Вы не в курсе, случайно, какие расходы в бюджете России впервые засекречены? И зачем? "Секретная статья расходов".
И предположений нет?
Предположения есть - скинулись на выборы в США. То-то пендосов так плющит: не удивлюсь, если им "вдруг" предложат третьим кандидатом Путина и результаты будут в его пользу *crazy*
shadow_
14.10.2016
тогда еще несколько выпадут из окна с криком "красные идут".
Да пусть, чай, чудит оно, как хочет. Мне-то какая разница?
mogul82
14.10.2016
Не дешевые нынче ракеты.
kangaroo
14.10.2016
Ракеты - даже более чем бесплатные. Их теперь не нужно утилизировать как нам говорят ))
shadow_
14.10.2016
sonusik писал(а)
Даже нет желания комментировать.

Комментировать не надо. Лучше дать оф.источник этих данных.
Mike69
14.10.2016
Так наберите в поисковике запрос и будет вам источник. В чём проблема то?)))
shadow_
16.10.2016
Пошел по источнику ниже и не нашел сокращения.
Проблема в том, что и у Вас его нет, не так ли?
Mike69
16.10.2016
Проблема в том, что у меня его и не было. Оно у Правительства РФ в проекте бюджета стоит. Внимательнее нужно по источнику ходить, если уж строите из себя такого педанта...)))

regulation.gov.ru/projects#npa=55820
Приложение No15 стр.2437
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ 09........... 362 961 440,7 тыс.руб.


Уточнённая роспись бюджета на 2016 г. (прикреплённый файл)
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ 0900........544 063,2 млн. руб.

ПС. Надеюсь процент сокращения сможете сами вычислить? Не перепутайте только при вычитании, что в одном месте тысячи, а в другом миллионы, "сказочники кремлёвские"...)))
К сообщению прикреплен файл:
157172324-prilozhenie_1_-_4.xlsx   (52 Kb)   Скачать файл
shadow_
17.10.2016
Mike69 писал(а)
Внимательнее нужно по источнику ходить, если уж строите из себя такого педанта.

Я не строю, а в таких вещах предпочитаю быть педантичным :)
Я проанализировал бюджет за 2016 (проект, который принимался) и проект на 2017
да действительно на 2016
статья Здравоохранение = 458 710 964,0
на 2017 = 362 961 440,7
Попытался понять в чем разница.
Увидел, что есть в других частях бюджета статьи связанные с здравоохранением. На некоторые расходы увеличены
в частности в обрасти развития, образования и переподготовки персонала, некоторые уменьшены.
Логично предположить, что некоторые программы требовали больших стартовых вливаний, а теперь логично уменьшены.
Но некоторые сокращения напрягают, например расходы на стационарную медицинскую помощь.
В данном случае могу только строить предположения, т.к. на младшем медперсонале сильно не сэкономишь, даже если всех уволить ( они вроде и так немного получают), то можно предположить что уменьшение планируется за счет существенного урезания импортного компонента в лек.препаратах и расходных материалах.

Если хотите обсуждать серьезно, welcome
А свои эмоции типа "сказочников кремлевских" и т.п.
оставьте себе. И рассказы типа "нас всех хотят убить" тоже.
ЗЫ
regulation.gov.ru/projects#npa=40707
это на 2016
palp
14.10.2016
shadow_
17.10.2016
Да, спасибо, уже выше подсказали, а 2016 по аналогии нашел.
Если покопаться, можно много интересного найти.
anso
14.10.2016
Вспомнил песню Игоря Талькова:

"Родина моя
Скорбна и нема...
Родина моя,
Ты сошла с ума.
Родина моя -
Нищая сума.
Родина моя,
Ты сошла с ума."
Свол...чь и доверчива (ДДТ)
Закаляйся,если хочешь быть здоров)))
Nautilus
16.10.2016
Пока здоров, можно и позакаляться :-)
Гандоны. Сами себе обеспечили забугорное обслуживание за бюджетные деньги.

И нам в уши срут, что кризиса нет?
ubel
14.10.2016
Куй, опять семгой тебя кормить начали? :))
Сами себе обеспечили забугорное обслуживание за бюджетные деньги.

И нам в уши срут, что кризиса нет?
Лаврова уже цитировали?
Я предлагаю пойти еще дальше... полностью отказаться от медицины и образования... не нать нам ентого... лишь бы углероды добывались!!!)))
Osss
14.10.2016
с утра какая то тетка по БФМ (не услышал кто она) сказала что новость переврали журналюги. Что совокупные расходы на здравоохранение на следующий год только вырастут и составят 3 трл рублей что сопоставимо с бюджетом на оборону при этом бюджет оборонки сократят еще на 6% и он будет меньше бюджа на здраво. Но я хз кто врет.
kangaroo
14.10.2016
Что за чушь? Никогда оборона не была сопоставима со здравоохранением..
Osss
14.10.2016
оказывается сопоставим
https://ria.ru/society/20160114/1359480677.html
https://ria.ru/economy/20151024/1307503105.html
а на 2017 год гугл выдает то 300 млр то 600 то 900,глубже копать лень
kangaroo
14.10.2016
Это не так. К оборонке плюсуйте еще закрытые статьи бюджета. А из медицины вычитайте то что тетя не шмагла в 2016-м (статья старая). Про миллиарды ничего не понял, оба бюджета триллионные...
Бюджет ФОМС на 2016г. примерно 1.6 трлн. руб. + госбюджет 0.4 трлн. + местные бюджеты по разделам "Здравоохранение". Вполне сопоставимо.
shadow_
17.10.2016
О. Хоть один человек решил вникнуть в детали. Если еще выше, где я привел раскладку, разжуете нам, будет здорово.
kassa111
14.10.2016
Osss писал(а)
с утра какая то тетка

слать надо было в ту тетку с ее знаниями по вопросу. Реально сейчас в медучереждениях готовятся к урезанию и сокращению.
Mike69
14.10.2016
Ну естественно врёт тот, чья концепция не укладывается в созданный вами образ...)))

Просто проверить информацию не пробовали? В данном случае, заняло бы минут 5 на компьютере. Но ведь так хочется веровать всё-таки в доброго и справедливого царя и 3 трлн. на здравоохранение...))) (шутка).
Osss
14.10.2016
тат погугли дурачина ты простофиля.
Mike69
14.10.2016
А мне-то зачем?)))
У меня проблем с поиском, идентификацией и систематизацией информации нет, в отличие от многочисленных местных активистов, живущих в созданном ими мирке и боящихся лишний раз узнать правду.
Osss
14.10.2016
а мне зачем? Караван идет собаки лают.....
SSE
14.10.2016
Mike69 писал(а)
А мне-то зачем?)))

"Ты бы, Лешка, хоть, книжку какую прочитал...
- А зачем, Иван Антоныч?! ОО
- Хотя, правильно... Тебе, может, и ни к чему..." (с)
shadow_
17.10.2016
Э... дьявол как всегда в деталях.
Полез я в детали и оказалось, что не все так плохо: см. выкладки выше.
А если учесть, что мы не знаем, что скрывается за этими статьями, то я бы поостерегся кричать как ТС.
Mike69
17.10.2016
Любезный, давайте начнем с основного, потому как заниматься пустой болтовней и разводить демагогию, перемалывая некие бюджетные цифры мне абсолютно не хочется.

Моя мысль предельно проста и конкретна. На сегодняшний день страной в целом управляют:
1-неэффективно и непрофессионально
2- в ущерб интересам государства, т.е. его большинства граждан, соответственно.
Основная причина этого - захват и удержание власти ОПГ во главе с ныне действующим президентом.
Поэтому обсуждаемый тут бюджет - это всего лишь вытекающее из главной причины следствие (которых ещё очень много помимо него). Влиять на эти следствия, изменяя в положительную сторону, иногда можно и даже нужно. Но принципиально улучшить ситуацию в стране невозможно, не устранив основную причину. Точно так же, как нельзя вылечить рак, не устранив саму опухоль, при этом не отказываясь от борьбы с побочными эффектами от него. Аналогия очень характерная.

Вы что мне хотите доказать или объяснить?
14Х17Н2
14.10.2016
"Совокупные расходы" - это бюджеты всех уровней + ФОМС? Или как?
зт
14.10.2016
Температура? Боли в сердце?
Не нужно отвлекать врачей:
Купите в церкви 3 иконы
И 270 свечей! (с)
ColobOK
14.10.2016
Современное продолжение одного старого анекдота:

Больной с гемороем пришел к врачу:
- Доктор, вы мне прописали свечи, я их использовал, а результата нет!
- А как вы их использовали, случаем не глотали? А то был тут до вас один.
- Да вы что! Я дурак что ли, свечи глотать? Я их в церкви поставил!
kassa111
14.10.2016
В курсе уже, моя жена медик, как у них в центре сейчас полная попа, готовятся к массовым увольнения и переходу на голый оклад.
массовые увольнения это как? врачей будут увольнять или администраторов со средним медперсоналом?
kassa111
14.10.2016
последний вариант рассматривали.
mmartin
17.10.2016
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
врачей будут увольнять или администраторов

вы еще предложите з\п директору уменьшить!
kassa111
18.10.2016
Ну премию уже урезали до нуля.
mmartin
18.10.2016
директору? о сатрапы!
Lynx Lynx
14.10.2016
Главное, церквей достаточно.
Скрепами лечиться будем, ну и подорожник можно приложить.
kangaroo
14.10.2016
Помнится несколько лет назад партия Единая Россия потратила на здравоохранение весьма круглую сумму. Может и сейчас дадут? После такого-то триумфального избрания в ГД...
kassa111
14.10.2016
Не дадут. Вы думает просто так министр здравоохранения в нижний недавно приезжал?
kangaroo
14.10.2016
Должны дать. Не могут не поддержать обожаемого национального лидера, родное правительство и россиянскую государственность в целом...
kassa111
14.10.2016
ни кому они ни чего не должны
kangaroo
14.10.2016
Вы злобный клеветник а то что и похуже. Сразу видно - не вписались в рынок и таскаете госдеповские печенки...
kassa111
14.10.2016
дада, сейчас баранку съел, правда не госдеповскую...
Anaita
14.10.2016
Зато в бюджете появилась строка "секретные расходы", которой никогда не было. Что прячется за этим?
Всепомоществования сечиным и ротенбергам, покупка квартир бабушкам кабаевых и просто верноподданным смазливым студенткам, строительство более современного Ямантау?
Платите налоги...
shadow_
17.10.2016
Как вы думаете, в Германии или США нет такой статьи в бюджете?
Anaita
17.10.2016
Я живу в России. Мне нет дела ни до Буркина-Фасо, ни до Кот-дивуара. И даже - о ужас! - до Венесуэлы. Вы живете за пределами Росии?)))))))))))))
shadow_
17.10.2016
Продолжим вашу линию. Если у вас дома не делают микроволновок, то вам нет дела до них, и у вас дома их нет :-D
Anaita
18.10.2016
Аналогия, конечно.... диагностическая))))))))
i8
14.10.2016
голосовали за едро?
пусть теперь принимают отдачу
в том числе пенсионеры/ бюджетники
этот народ заслуживает все, что имеет
Anaita
14.10.2016
Да, на моем участке за Панова голосовали 20,5 тыс. солдат, экипажи 135 судов, жители 18 зарубежных стран. Была тема.
Борн
17.10.2016
i8 писал(а)
голосовали за едро? <br> пусть теперь принимают отдачу

Хочу напомнить, что до Путина бюджет медицины был меньше раз в двадцать.
Anaita
17.10.2016
Вы не правы. В 573,899421раза))))
Борн
17.10.2016
Что, правда, более чем в пятьсот раз?
Anaita
17.10.2016
Только вот ссылку не найду.
Впрочем, как и Вы))))
Борн
17.10.2016
Я без ссылок, просто по сравнению ситуации в медицине в те времена и сейчас.
Но в 500 раз, ИМХО, перебор. Может по рублям, оно и так, но по покупательной способности точно меньше. Всё-таки думаю, рост финансирования раз в 15-20, не более.
ubel
14.10.2016
Больные , старые и убогие государству не нужны
mmartin
17.10.2016
ну не все, не все. к некоторым таким врачи и в другую страну летят за счет российского бюджета.
zloi52
14.10.2016
владельцы частных клиник аплодируют стоя
блин и так сократили до нельзя!
Thoth
14.10.2016
Зато военный бюджет выростет на 5-15%. Там уже, кажется, Афганистан на очереди за помощью в борьбе с терроризмом.
Deacon
14.10.2016
Это всё Касьянов и Шендерович с матрацем виноват.
Когда народ то проснется??? Ведь власть проводит реальные мероприятия по геноциду населения!
Crovvley
16.10.2016
ну если не спит народ, что он сделает? небоскребы в Нью-Йорке взорвали, геноцид? Да! Что народ сделал? Что может сделать народ?
user01
14.10.2016
Блин, любая тема переходит в "хороший путин" или "плохой путин"

Люди, вы сошли с ума? Похрену какой путин. Речь о жизни и здоровье людей! На вас никогда врач сочувствующим взглядом не смотрел, говоря о прогнозах??


Ну нельзя же так. Одни расходы на лекарства сокращают, другие детей кормить в школе не могут... И сколько ж людей используют эти темы только для того, чтобы сказать, что путин хороший или плохой... Ну имейте же совесть, в конце концов!
kassa111
14.10.2016
user01 писал(а)
Ну нельзя же так.

Конкретно вы, что предлагаете в этой ситуации?
user01
14.10.2016
Как минимум высказаться против сокращения расходов на здравоохранение и резко осудить подобного рода инициативы, от кого бы они ни исходили (что-то другое в рамках интернет-форума сделать сложно).

И уж точно не пытаться оправдать снижение расходов на здравоохранение тем, что "и этого хватит", "у других еще хуже" или "есть более важные вещи".

В нормальном современном государстве люди не должны умирать от голода или от невозможности получить необходимую медицинскую помощь. И с такими вещами, как жизни других людей, нельзя шутить.
user01 писал(а)
высказаться против сокращения расходов на здравоохранение и резко осудить подобного рода инициативы, от кого бы они ни исходили (что-то другое в рамках интернет-форума сделать сложно).

Высказались. Дальше что?
kassa111
14.10.2016
user01 писал(а)
Как минимум высказаться против сокращения расходов на здравоохранение и резко осудить подобного рода инициативы, от кого бы они ни исходили

Кому, и как? Кто будет слушать? Какие действенные варианты? Написать маляву президенту? Выйти на улицы? Что конкретно в этой ситуации можно предпринять?
ЗЫ. Я с вами полностью согласен, но вот вариантов к сожалению не вижу. Тут за лишнее арисованое слово могут реальный срок нарисовать...
user01
15.10.2016
Слушать будут. Потому волна и поднялась. И дяденьки с тётеньками из телевизора начали оправдываться, что "вы всё не так поняли". И трижды подумают, прежде чем действительно что-то сделать.

Уверен, поднимись похожая волна по поводу лишения детей бесплатного питания в школах НН - тоже ни одна сволочь не решилась бы за это проголосовать. А так втихую эту мерзость провернули.
shadow_
17.10.2016
Вот представьте, что скажут, что Вы голубой. А Вы не голубой. И кто-то, даже не разбираясь скажет
- Раз оправдывается - значит голубой. А что тут думать, вон сколько голубых вокруг, вполне и этом может быть таким.

Без обид. Бюджет выложен на 2016, на 2017 проект.
Интересоваться нужно. Но чтобы слушать и слышать, нужно вникнуть в тему.

Вот пример подводного неочевидного камня (гипотетически): например Индия, у которой мы в основном покупаем медикаменты, расплачивается с нами подешевке за кредит на АЭС.
Или Китай пообещал нас завалить дешевым оборудованием, которое мы раньше покупали в Европе.
И ни то ни другое не отражено в статье "Здравоохранение" в прямом виде.

Понимаете?

Сейчас набегут тут и станут уверять, что "защитники рЫжима новую теорию придумали"
Я просто вам пытаюсь объяснить, что нельзя в лоб доверять подобной инфе.
Ни одно правительство не пойдет на сокращение качества на 30% просто так... Это очень серьезный шаг.
user01 писал(а)
Похрену какой путин

При чём тут "какой" он. Пусть будет каким угодно.
Важно то, что происходит в то время, когда он взял на себя ответственность за страну, уже 16 лет как. Или он не имеет к этому отношения?
Медицина - это одна из главных социальных составляющих (если не главная), главных гарантий, почему она у нас оказалась в такой .опе?
В чём Вы видите предназначение Президента? Какие вопросы он должен решать?
user01
15.10.2016
Не та тема.
Лишь бы верою в Него сильны были, а болезни это испытание свыше для грешников.
а там еще есть что сокращать?
Crovvley
16.10.2016
ну шприцы пока еще не везде самих покупать заставляют, ну вот исправить это хотят, чтобы вовсе "ажур" у них был...
Crovvley
16.10.2016
возвращение к первобытному принципу естественного отбора
Crovvley
16.10.2016
больные типа не нужны нам, а здоровые сами выкарабкаются
не. это цивилизация к нам пришла, западная.
Это было бы прекрасно, будь это так.
К нам мракобесие пришло средневековое
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов