--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Киножурнал "Хочу все знать" может вернуться на экраны страны

Размышляем
49
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
14.10.2016
Минобрнауки может вернуть научно-познавательный журнал "Хочу все знать", об этом сказала министр образования и науки Ольга Васильева на первом Всероссийском конгрессе молодежных медиа "#Мастконгресс".

В ходе встречи молодых журналистов с министром возник вопрос о необходимости научно-познавательной направленности телевизионных сюжетов, в частности о возможности возвращения киножурнала "Хочу все знать".

"Мы можем его вернуть. Я с вами согласна", - сказала Васильева.

"Посмотрите, какой рейтинг у канала "Наука", "Моя планета". Понятно, что они не приносят дивидендов, но они и для другого созданы. Без этого двигаться нельзя. Не все мерится деньгами", - пояснила министр.

"Хочу все знать" - советский научно-популярный киножурнал для детей, который в доступной форме рассказывал о научных достижениях и устройстве окружающего мира, и транслировался в кинотеатрах перед киносеансами и по телевидению.

Хороший киножурнал.
https://www.youtube.com/watch?v=V6W1g-oeosU
anso
14.10.2016
Вернуть можно. Заставить смотреть нельзя.
а зачем заставлять? Если будет интересная подача - будут смотреть. Галилео же смотрят
7x7
14.10.2016
Галилео - чУдная передача. Доступно, некорометражно, всё по делу.
anso
15.10.2016
На каком канале?
7x7
15.10.2016
Вроде на СТС, лучше в интернете искать.
FreeCat
16.10.2016
СТС
anso
16.10.2016
Википедия сообщает, что эта передача закрылась.

28 февраля 2013 года вышел последний выпуск, после чего показ <<Галилео>> был прерван. Четырнадцатый сезон программы был возобновлён на СТС только с 3 марта 2015 года и продолжался до 22 мая 2015 года. В официальной группе программы <<ВКонтакте>> в комментариях под 1084 выпуском шеф-редактор Дмитрий Самородов написал, что данный выпуск был самым последним выпуском программы.
15 декабря 2013 года в онлайн-конференции Вячеслав Муругов заявил, что в 2014 году выйдет обновлённая версия программы <<Галилео>>. 19 июля 2015 года в своём интервью Александр Пушной подтвердил, что съёмки программы состоялись. 6 сентября 2015 года гендиректор СТС Эльмира Махмутова в эфире программы <<Телехранитель>> на <<Эхо Москвы>> заявила, что <<Мега Галилео>>, предположительно, выйдет весной 2016 года. Однако, этот проект до сих пор не вышел в эфир.
FreeCat
16.10.2016
то что уже вышло - можно смотреть на сайте: ctc.ru/projects/show/galileo/
и не надо заставлять
Да, пытливому уму не нужно тычков )) Сами будут смотреть, кому надо
anso
16.10.2016
Казенные деньги потратят, а смотреть никто не будет - что тогда?
Ничего.
anso
16.10.2016
Поэтому пусть частные инвесторы рискуют своими деньгами, а государство может поощрять лучшие образовательные передачи своими грантами.
SergN
14.10.2016
Да, хороший был киножурнал. Всегда с удовольствием смотрел перед сеансом.
anso
16.10.2016
Discovery и National Geografic хуже?
SergN
16.10.2016
В советские годы не было доступа к этим каналам. Не хуже, просто формат другой. "Хочу всё знать" это киножурнал, который показывали в кинотеатрах перед сеансами. Если он вернется, буду только рад.
anso
16.10.2016
В настоящее время все кинотеатры частные и показывать что-то перед сеансом они будут только за деньги. Создавать что-то подобное ХВЗ нужно на ТВ, например на канале Карусель, которые смотрят дети. В кино сейчас ходят мало, а ТВ смотрят многие.
SergN
16.10.2016
anso писал(а)
показывать что-то перед сеансом они будут только за деньги
Это не коммерческий, а чисто образовательно-просветительский проект. Государство могло бы ввести какие-то преференции для кинотеатров, занимающихся их показом перед сеансом.
https://www.youtube.com/watch?v=-Nwjq-8Ceb4
Программа "Галилео" это русский вариант немецкой программы "Galileo" канала ProSieben. Но "Хочу всё знать" был раньше ))
anso
16.10.2016
Образовательные программы должны быть на ТВ, а не в кино.
SergN
16.10.2016
Образовательные программы должны быть везде.
llynx
14.10.2016
Хорошие новости. По тем временам интернет заменял.+
"Хочу все знать!" -
В наше время))
goa-head
14.10.2016
Стишки раньше на эту тему были про "Нам расколоть её поможет киножурнал " Мой..." ну и так далее. :-)
goa-head писал(а)
"Нам расколоть её поможет киножурнал " Мой..."


Царь: - Твоя попа, как орех,
Так и просится на грех!
Нам расколоть ее поможет,
Киножурнал "Мой кол все может!"

www.stihi.ru/2013/10/27/7095
goa-head
14.10.2016
Оно самое. Только вместо слова "кол" использовалось именование одной из букв старославянской азбуки. :)
Интересная была передача в свое время.
Много чего хотели вернуть, но банальное "денег нет" этому препятствует
sharrlinn
14.10.2016
самая обожаемая передача в детстве была))
пусть возвращают)
Видится редактором журнала навальный... всюду лезет, все хочет знать)))
sharrlinn
14.10.2016
а можно хоть в одной теме без овального обойтись?
Плохо, когда народ начинает терять чувство юмора)))
sharrlinn
14.10.2016
любая шутка приедается, эта как раз даже не пятой свежести
*wall*
А мне так кажется шуткой настойчивое желание играть на ностальгии наших сограждан. Знаете, для того что б создавать иллюзию о том, что "все хорошо и стабильно", оказывается, достаточно пятнадцать лет морозить одни и те же лица на экране, петь одни и те же песни и повторять знакомые названия... убаюкивающая мантра для дебилов. Удобно.. вместо того что б придумать что то новое - эксплуатировать маркеры страны, которой больше нет.
sharrlinn
14.10.2016
так придумайте что-то новое и хорошее, а пока не получается - может старое хорошее не гробить?

зачем детей на позитиве воспитывать?
не надо... надо прививать новые ценности - дом2 или опусы шведского тв

некогда искать без киселева, так что потерпите... не он там главный..
https://www.youtube.com/watch?v=aKHmg8OxhSE


а вот нашлось

https://www.youtube.com/watch?v=6nik09QG5Ds
это полный п****ц.
sharrlinn
14.10.2016
зато незамылено как, не о что журнал из нашего детства
У нас тоже была попытка говорить о некоторых вещах без смущений.
https://www.youtube.com/watch?v=MG-KPQ6pwEM
sharrlinn
15.10.2016
Таки не надо путать " без смущения" и "на грани идиотизма". А серенады тестикулов, равно как и диалоги продуктов жизнедеятельности , организма скорее из второй категории.
Ну а как вы бы рассказали широкой аудитории что пуки из влагалища - не повод для депрессии?
sharrlinn
16.10.2016
Помнится, во времена Ханги в программе "Про это" на деликатные темы удавалось говорить доступным языком не наряжаясь при этом в костюм вагины
Экий Вы ретроград
sharrlinn писал(а)
Помнится, во времена Ханги в программе "Про это"

Впервые слышу про такую.
Да и в самом названии видно что это не для масс.
FreeCat
16.10.2016
Саламан писал(а)
Да и в самом названии видно что это не для масс.

для всех, кто дожидался времени передачи :-D ...
sharrlinn
15.10.2016
.
Но мы то есть. Вопрос то не в маркерах, а в том, что полезно, а что - нет, что культура, а что - варварство. Посмотрите, сколько всего научно-популярного и просветительского снимают те же американцы. А у нас, как обстоит с этим делом? Смотрим то, что сняли американцы, сами снять трехгрошовую передачу не можем, в нашу цифровую эпоху это крайне сложно и дорого, надо полагать. А запрос то со стороны общества есть.
sharrlinn
14.10.2016
Насчет того, что не могут наши снять, не могу согласиться. Есть, например, канал RTG (russian travel guide) прекрасные фильмы о стране снимают.

Не знаю, есть ли что-то похожее на "Очевидное-невероятное" с Капицей ( чудная тоже программа была) , но очень бы хотелось.
"Очевидное-невероятное" это все-таки взрослая передача, а "Хочу все знать" была ориентирована на детскую аудиторию.
sharrlinn
14.10.2016
это безусловно, но даже взрослые были бы рады Капице)
vivat
14.10.2016
современная форма детской познавательной программы - серьёзная задача
Наука - не наша религия.
barsuk
16.10.2016
Теперь ждем Фитиль
VIKINGS
16.10.2016
Точно))
Jeaman
16.10.2016
Молодец, Орешек знаний твёрд,но всё же мы не привыкли отступать, нам расколоть его поможет, киножурнал ХВЗ))) Очень за, хорошая новость.
Bak$
16.10.2016
Круто!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов