--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Икона "Умягчение злых сердец" прибыла в Нижний Новгород - обсуждение новости

Религия
96
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня в нижегородском храме в честь святителя и чудотворца Николая торжественно встречают икону Божией Матери Умягчение злых сердец или Симеоново проречение.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ikona_um...vgorod/50101433/

Пред иконой молятся об исцелении от хромоты и расслабления, об умиротворении враждующих и об умягчении злых сердец, при вражде или гонениях
умягчение злых сердец здесь было бы весьма кстати
Должа бы постоянно быть в нижобле..
alxumuk2
16.10.2016
arzblag.ortox.ru/svyatyni/ik...nie-zlyx-serdec/
Как минимум одна постоянно находится в нижобле.
alxumuk2
16.10.2016
Кстати, огромное человеческое уважение Благочинию Арзамаса (надеюсь, правильно назвал) за список хранящихся святынь:
arzblag.ortox.ru/blagochinie/pochitaemye-svyatyni/
Там и Животворящий Крест Господень, и, упоминаемая недавно "В родах Помощница" и много чего еще.
Что, в общем-то даже очевидно - собор не вчера таджики построили, и было бы странно, если бы там не "осели" бы всякие канонические иконы и прочее... Да и атеисты "подсобили" - свозили много культурных ценностей, о чем на сайте тоже говорилось.

Будем надеяться, что верующие таки подумают над тем сокровищем (как культурным, так и культовым), которое находится буквально под носом, а не будут вестись на "модные гастроли".
Да..
alxumuk2 писал(а)
Будем надеяться, что верующие таки подумают над тем сокровищем (как культурным, так и культовым), которое находится буквально под носом, а не будут вестись на "модные гастроли".

Если верующие подумают, то они перестанут быть верующими.
По иконе вижу что благим словом и мечами можно умягчить больше злых сердец чем просто благим словом.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Семистрельная икона смягчает сердца - поэтому перед ней молятся о мире во время войны, о умиротворении непримиримых врагов, ниспослании терпения, а также исцелении от холеры и хромоты. Число <<семь>> выбрано для нее не случайно - святой Симеон Богоприимец пророчествовал об испытании оружием, через которое должна пройти душа Богоматери.
лик алькапоне не проступает?
Да святится имя твае. (с)
Адяшка писал(а)
Да святится имя твае. (с) ...

Православный?;) без веры это только слова..ни больше..
Нет, без веры и свечки ваши просто торговля в храме. ггы
Нет;) свечки и без веры горят;)
Тебя обманули, причём в храме.
Меня обманули?? Это как?)
Так горят без веры-то.
Адяшка писал(а)
Нет, без веры и свечки ваши просто торговля в храме. ггы ...

Да..если нет желания..зачем их там покупать?;) всё вроди логично..иль вас заставляют?(
Кто ж меня заставит-то. ггы
Хорошо..для тебя икона ништо..
Они и для попов не особо, на самом то деле

ПОПЫ ЖГУТ СВОИ ИКОНЫ

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gc8lTe9hzE0
Какието странные у вас попы)
Э...не у нас, а у вас.)
Не встречал таких..
21-й век, не сегодня-завтра Борю Ельцина к лику святых причислят, грят от змелёного змия помогать будет, а ты поклоняться будешь. бгг
Не..не надо его.. Хотя..за бугром могут..
alxumuk2
18.10.2016
Ну, если подумать, чем хуже Николашки? Так что все возможно...
Явно хуже..
Алексей, а тебя кто спросит?
Оченно даже спросят..но не подумай..про наши-ихние власти;)
Суть ба человека в его руках
Ясненько, никогда не было и вот опять. (с)
Адяшка писал(а)
Ясненько, никогда не было и вот опять. (с) ...

Да оно всегда так..даже когда по планете бегали астатки пилигримоа;) войны звтевают богатые..это пошло с древних людей..
Можешь проверить в любом браузере и системе;))
Kable
16.10.2016
люди видят либо руки полные золота, либо руки, плеть держащие
Отнеситее ее к Шанцеву, в заксобрание и всем тем, кто так ненавидит жителей Нижнего Новгорода, впендюривая налоги, лишая многодетных льгот, повышая выше всех норм цены за "обслуживание" ЖКХ и вводящих мошеннические схемы со словом "инвест".
FreeCat
16.10.2016
думаешь поможет :) ?
началось
ЛВВ)))
16.10.2016
смазав предварительно полонием?
Лучше в Госдуму
Обаме копию..в их сенаты..ну и в нашу думу..
7x7
16.10.2016
Им бы лучше повесить икону И.Репина "Утро стрелецкой казни" или " Апофеоз войны"
или картину Боттичелли
7x7 писал(а)
" Апофеоз войны"

самое место для гф
Лучше шанцева и иже с ним приволочь к иконе и часа на три привязать там...пусть молятся.
т.к.ничего другое им уже не поможет...
Flipper01
16.10.2016
На ннру на аватары
alxumuk2
16.10.2016
Сделай это! Поставь себе на аватар! :-D
Kable
16.10.2016
да уж
Внутренний Психиатр писал(а)
Пред иконой молятся об исцелении от хромоты и расслабления

Есть же хондроксин и пурген
mik-mak
17.10.2016
Хехе.. Это ш эпизод из "Догмы" получицца %))

Прошу пардону..
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Джованни боккаччо отдыхает.ггы
Thoth
16.10.2016
Кота вам для смягчения. Хватит бомбить Алеппо. Воюйте с ИГИЛ.
https://twitter.com/RevolutionSyria/status/787311449827897345/video/1
Эх и мразь, верно? Я об авторе и о том кто это дерьмо тащит. И кота жаль.
СВН
21.10.2016
Thoth писал(а)
Хватит бомбить Алеппо. Воюйте с ИГИЛ.

Завязывайте с бомбежками Донецка. Боритесь с правосеками
прям дома, на нижегородчине?
СВН
21.10.2016
Спросите у Тхотха, он же где-то предполагает воевать с ИГИЛом, думаю, что неподалеку и правосеки будут
хотелось бы одно злое сердце умягчить. да боюсь, не получится попасть в храм.
Kable
16.10.2016
чтож, хорошо что про НН не забывают
Kable
16.10.2016
хотя до религиозной стороны этого события мне до фени - я мусульманин
MAVR S
16.10.2016
Странно, когда говорите о фене и добавляете, что мусульманин.
Вы что - уголовник?
мусульмане не могут быть уголовниками?
Насколько я понимаю, максимальный процент адептов различных религий именно среди населения мест не столь отдаленных
А какой радиус действия у икон? Зачем их возят туда-сюда? Они действуют только вблизи?
alxumuk2
17.10.2016
А зачем поп-певцов возят на гастроли? Все равно поют под фанеру то же, что можно скачать из инета.
Но народу нравится движуха.
Вот здесь, я полагаю, так же.
А у меня сложилось ощущение, что сначала перед этим провозили икону "Умягчение мозгов".
Какая разница, какие доски и какие части трупов возят на гастроли жрецы? Зачем это нужно знать??? Пусть адепты прутся и отлавливают подобные новости.
Kriminal*R писал(а)
Какая разница, какие доски

я об атмосфере на данном форуме собирался поговорить. Впрочем, ваши интонации - тоже в тему
Параллели ясны. Атмосфера на форуме - отражение атмосферы в реальной жизни. Если сами жрецы агрессивны как бешеные псы, то какой должна быть их паства? И никакое умягчение, привозное, не поможет.
не вижу на форуме "жрецов"
Про жрецов - параллель их паства. Сами жрецы обычно тусуются на других ресурсах. А адепты трутся тут тоже.
а гф больше похож на канал путешествий или зверинец?
FreeCat
17.10.2016
думаю ты сам ответ знаешь :-D ...
я обмениваюсь мнениями
FreeCat
18.10.2016
а я в том же мнении что и раньше был :-D ...
а я все надеюсь
FreeCat
22.10.2016
... Надежда не всегда приходит :) ...
Kriminal*R писал(а)
Какая разница, какие доски и какие части трупов возят на гастроли жрецы? Зачем это нужно знать???

ну не скажи ) А вон деятели искусств гастролируют. Тоже скажешь "зачем?" )) Это адепты рекламу делают для адептов. И все мы адепты чего-то: кто-то адепт атеизма, кто-то - спорта и т.д. )
Thoth
17.10.2016
gallaxy 14 октября в 10:43
"Радует соотношение в этой теме понимающих, что вместо сирийских растерзанных детей могут быть российские и тех, кого волнует слезинка сирийского ребенка."
а это откуда?
2306
18.10.2016
Вот ни как не могу понять: Как кусок дерева может делать чудеса.
Syringa
18.10.2016
Чудеса творит не кусок дерева, а тот святой ,который изображён на иконе, или Богородица , или Христос. Икона - это " окно " в мир горний, средство , помогающее сосредоточиться в молитве к первообразу,живому и отвечающему на ваше прошение.
flockator
18.10.2016
У некоторых весь дом в этих "окнах", они все равно злые как собаки.
Syringa
18.10.2016
Это значит, что душа человека закрыта для благодати. Она коснеет в грехе и не хочет меняться( не кается).
FreeCat
18.10.2016
Syringa писал(а)
не хочет меняться( не кается)

как раз в бОльшей части - каются, но не меняются :-D ...
Syringa
18.10.2016
FreeCat писал(а)
Syringa писал(а) <br> не хочет меняться( не кается)
<br> как раз в бОльшей части - каются, но не меняются :-D ... ...


Да потому что каются только языком. Назвали грехи на исповеди и пошли домой довольные собой, а там понеслось все по старому кругу...Есть ещё такое высказывание библейское:Как пес, когда возвращается на свою блевотину, бывает мерзок, таков неразумный, возвращающийся по своей злобе на свой грех (Притч 26:11)А настоящее покаяние всегда приводит к изменению души.
Икона - усилитель сигнала к незримым силам сделать исключение и нарушить законы физики?
Syringa
18.10.2016
Не икона, а молитва перед иконой.А уж там дальше на все воля Божья. Поэтому , когда молятся , то оговаривают в конце молитвы : не как я хочу, но как ты , Господи.
Ты же умная женщина - зачем тебе икона нужна, чтобы возносить хвалу Всевышнему?
borntobewild писал(а)
Ты же умная женщина - зачем тебе икона нужна, чтобы возносить хвалу Всевышнему? ...

Вя и никогда не поймёте)) возьмите вж даже учебник истории(преподаваемый здесь) написанный немцами..не знающими русского(
я с горечью смотрю на столь изысканно заблуждающихся, как Хельга или Syringa
Это дело каждого;)
режь меня на куски, не могу понять тяги людей к фетишам, будь то икона или даже храм
Я не режу и не варю..и наче ты бы узнал это после;)
Syringa
19.10.2016
borntobewild писал(а)
я с горечью смотрю на столь изысканно заблуждающихся, как Хельга или Syringa ...

Помилуйте, какие заблуждения?Церковное предание и история доносят до нашего времени факты появления икон , как назидание людям о важности иконописи в их духовной жизни . Икона- богословие в красках, образ соединяющий с первообразом, церковь земную воинствующую - с церковью торжествующей на Небесах со Христом. Первая икона Богородицы вышла из под руки апостола , начертанная на доске столешницы, первый образ Спасителя- им самим явлен на убрусе для царя Авгаря. Именно этому образу Православная Церковь посвятила особый праздник, отмечаемый 16 августа - "Перенесение Нерукотворного образа Господа Иисуса Христа из Эдессы в Константинополь".На вечерне праздника поют:" Твоего лица зрак изобразив, Авгарю верному послал еси, возжелавшу Тя видети..." А как появлялись чудотворные иконы? Казанская, например, или Курская Коренная, афонские чудотворные иконы... Всего не перечислишь!Чудеса исцеления от них исходящие вызывают благоговение даже у иноверцев.
Молится можно и без иконы. В разных обстоятельствах бывает человек. Но церковь без икон немыслима. Иконы объединяют здешний мир и небесный,молитвенно на литургии мы все вместе.
Простите, я столь длинные тексты не в силах читать.
Иисус и то короче изъяснялся.
И все по делу, как правило.
Syringa
19.10.2016
Так вот прежде чем замечания вкручивать, изучите то , что Иисус проповедал.
Прежде всего он проповедовал антибуржуазность.
А Вы типичная буржуа.
Поэтому Вам церковь важнее самой религии.
2306
19.10.2016
Syringa писал(а)
Первая икона Богородицы вышла из под руки апостола , начертанная на доске столешницы, первый образ Спасителя- им самим явлен на убрусе для царя Авгаря.

Только это факт или предания? Об этом говорят только в православии.
Syringa писал(а)
церковь без икон немыслима.

а как же насчет "Не делай себе кумира и ни какого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им." ?
Syringa
22.10.2016
Это повеление происходит из Ветхого Завета, в котором идолопоклонство считалось тяжким грехом, противодействующим поклонению единому Богу.
Новозаветное время Христа дало людям возможность увидеть Бога во плоти человеческой. По Преданию церкви первый образ дал сам Христос, когда умыв лицо и утерев его платом, отдал это в подарок болящему царю Авгарю. На плате отобразился лик Христа, а царь - выздоровел, прикоснувшись к нему.Первое изображение Богородицы сделал апостол Лука на доске столешницы( будущая икона Владимирская).Понимаете, сам Господь благословил иконопись, как средство духовного единения церкви земной и небесной.
думаю, пророк Исса был бы в шоке, говоря современным языком, увидев идолопоклонство, процветающее среди адептов церквей, называющих себя его последователями :)
2306
19.10.2016
Syringa писал(а)
на все воля Божья

Только Бога на иконах нет.
Syringa
19.10.2016
На иконах - образ Бога, вочеловечившегося Христа.
А живое общение с Богом проходит через сердце человека,очищенное от грехов.
2306
19.10.2016
Syringa писал(а)
На иконах - образ Бога

Не Бог. Да и не факт, что так выглядел Иисус.
Syringa
19.10.2016
Ваш скептицизм зашкаливает.
Священник П. Флоренский рассматривал религиозный скептицизм как ад, из которого выбраться можно через религиозный опыт и подвиг веры.

Если в сердце нет Бога,
Значит, в нем света нет,
Значит, сердце жестоко.
Таков краткий ответ.
Но, а, если конкретно
На вопрос отвечать,
То в нем дьявол усердно
Свою ставит печать.©
alxumuk2
19.10.2016
А что плохого в скептицизме?
Помимо того, что он противоречит религиозной вере, в остальных отраслях человеческой жизнедеятельности он только полезен.
Syringa
19.10.2016
Вот именно, там где он полезен, там и нужно им пользоваться( научные познания,жизненный опыт)
В то же время скептицизм религиозный, используя скепсис, как метод познания истины, приводит нас в тупик. Попытка определить логическое обоснование мистического опыта, познаваемого верой, приводит человека в тупик, где он остается наедине со своими сомнениями, не имея возможности разрешить их.

orthos.org/grodno/gev/november2005/sofia_brat.htm
alxumuk2
19.10.2016
Мдя, почитал статью. Наверное сложно более откровенно сказать "отключите мозг"...
Спасибо.
2306
21.10.2016
Syringa писал(а)
Ваш скептицизм зашкаливает.

Иисус был плотником. Здоровым, крепким мужиком, а не доходягой, каким изображают.
Syringa
21.10.2016
Перед тем как выйти на служение, он постился 40 дней в пустыне( !!!!!!). И три года был постоянно в пути, проповедуя по всей Иудее.Особо не нажируешь от такого образа жизни:)
Да и внешность его - второй вопрос. Смысл боговоплощения- крестная жертва во имя спасения человеческих душ.
Syringa писал(а)
Смысл боговоплощения- крестная жертва во имя спасения человеческих душ

Это шоу для идиотов. Жертва себя, принесенная самому себе, за счет якобы грехов, которые сам же и придумал?? )))))
Syringa
21.10.2016
Знаете, как до революции в психиатрических больницах могли точно отличить одержимого бесами от психически больного?По тому , как он безошибочно мог угадать, в каком стакане святая вода, даже из десятка стаканов, при этом он категорически отказывался прикасаться к воде и уж тем более пить.Такого пациента отправляли поправлять здоровье в монастырь, на отчитку, больница со своими пилюлями была для таких бесполезна.
Даже не сомневаюсь, как бы вы прошли такой тест;)
Ой, оставьте эти бредни для тех, кто на них ведется. Эти росказни про "до революции" и т.д. Эти фальшивки распространяемые "православными "учеными"", для адептов.
А на счет ваших влажных фантазий со стаканчиками... так я не в цирке, чтобы заниматься такой клоунадой. Как я помню, такой "святой водой" попы чуть пол города в больницу не отправили.

СВЯТАЯ ВОДА С ФЕКАЛИЯМИ

www.youtube.com/watch?v=hF2iOz9IwkQ
Syringa
21.10.2016
Вам бы с такой скрупулёзностью покапаться в своей душе, но весь пар , по видимости,выходит в свисток, который вам дорого обойдётся на суде божьем, если не одумаетесь.
Знаете что уважаемый, оставьте ваши тексты из вашей сказочки про суд и всякое бла-бла-бла, для тех, на кого это производит впечатление. И так, чтобы вам ответить на вашем языке для понимания.
Все, что происходит делается по воле бога и по его замыслу. Таким образом все мои действия происходят по воле вашего бога и не вам, рабу его указывать ему на его ошибки. А посему вы про всякие суды и свистки рассказывайте своим коллегам по " рыболовному кружку".
Syringa
21.10.2016
Опять бредни жрецов и их адептов. Что-то умнее есть?)))
Syringa
21.10.2016
Выучить на память!
Этот бред? Вы сами его учите, чьи то больные фантазии.
Syringa
21.10.2016
Kriminal*R писал(а)
А что после смерти? То же самое , что и до вашего рождения . Вас просто не будет...



Пришли мы в этот мир по воле божьей из небытия в бытие. Поэтому , то , что было до нашего рождения для нас ничто, мрак. Все , что создано Богом , особенно духовная составляющая - она не уничтожима. Посему в небытие мы уже больше не вернёмся. Весь секрет в том , каким будет качество последующего бытия. Райское блаженство или адская мука?
"Бог вызвал нас всех, все человечество, из небытия. Каждого из нас Он из того же небытия вызывает к существованию; без Его воли не рождается никто, и поэтому с первого момента нашего существования между Богом и нами очень глубокая связь. Он нас позвал -- мы встали перед Ним; Он произнес слово, которое оказалось силой, приведшей нас к бытию. И, может быть, стоит задуматься над тем, что в книге Откровения нам сказано, как в конце времен, после Второго пришествия Господня каждый из нас получит имя, которое знают только Бог и тот, кто это имя получает. Не означает ли это имя, неизвестное больше никому, что каждый из нас для Бога -- единственный, неповторимый и что отношение с Богом каждого из нас абсолютно неповторимо, ни с чем не сравнимо; что человечество является как бы все нарастающей, громадной и дивной мозаикой, где каждый из нас представляет собой один камушек, -- но камушек, на котором держится вся мозаика? Вынь один из них -- начинает расшатываться все здание, все мироздание... И каждого из нас Бог творит, вызывает к бытию по невыразимой и, по-человечески говоря, непонятной любви к нам. Непонятной, потому что Он знает, каковы мы; мы и сами знаем, как мы неотзывчивы на любовь -- и на человеческую, и еще больше на Божественную. И Бог каждого из нас вызывает к бытию для того, чтобы мы вступили в таинство взаимной с Ним любви. Он является для всего мироздания Женихом, и каждая человеческая душа является как бы невестой. И Он свободно вызывает к бытию каждого из нас, как бы веря в то, что мы не обманем Его ожиданий."
Митрополит Антоний Сурожский.
Andrey Af
21.10.2016
Есть уверенность, что религия "при чем" после смерти? Собственный опыт?
Syringa
21.10.2016
Есть Евангелие.
Andrey Af
21.10.2016
Это всё написано другими людьми, а значит, не может служить отправной точкой. Проще опираться на показания тех, кто "почти умер"- никто не видел ворот и тому подобное, но большинство видели довольно сходные "глюки" при угасании деятельности мозга (я видел тоже кое-что). Мозг прекратит деятельность- и всё, ничего больше нет и не будет. ))
Syringa
21.10.2016
сегодня в 12:31 <<ответить>>

Евангелие в переводе на русский- благая весть, весть от богочеловека Христа, что смерти нет. Причём даётся " рецепт" , что делать, чтобы не лишиться благой жизни после смерти, не попасть в область тьмы и мучений( жить по учению Христа, принимать Тело и Кровь Его для того, чтобы иметь жизнь вечную).Люди , практикующие церковные таинства, соединяющиеся в них со Христом, ещё при жизни предвкушают ту радость, которая будет после земного бытия. Здесь не так важен опыт умирания и рассказы вернувшихся, потому как они не умирали полностью и у каждого свой опыт, попущенный ему Богом.Ведь с каждым Бог " работает" индивидуально, кому как полезно.
Andrey Af
21.10.2016
Это обман.
2306
21.10.2016
Syringa писал(а)
что смерти нет

Только люди умирают.
Что на счет воскресения? Разве не этому учил Иисус.
Syringa
21.10.2016
Умирание влечёт за собой процесс отделения души от тела. Тело разлагается в земле, а душа в нематериальном мире ожидает второго пришествия Христа, когда Он будет судить мир в конце его земной истории.
Тогда и произойдёт всеобщее воскресение мертвых . Тела вновь соединятся с душами, но это будет уже пакибытие( жизнь будущего века, как сказано в Символе веры- догматической молитве православных христиан).
2306
22.10.2016
Syringa писал(а)
Тела вновь соединятся с душами

Какая жестокость! Жил в раю, а тут бац - вторая смена, опять на землю!
2306
21.10.2016
Syringa писал(а)
психиатрических больницах могли точно отличить одержимого бесами от психически больного

На костре. К примеру эпилептиков.
А еще в старину, женщину связанной кидали в воду. Если не утонет - то ведьма! И тогда на костер.
А еще в старину к нарывам навоз прикладывали.
Syringa
21.10.2016
Я привела пример духовного метода , вне физического насилия. Ваши страшилки-методы инквизиции, которые не присущи ортодоксальной церкви.
2306
21.10.2016
Syringa писал(а)
Ваши страшилки-методы инквизиции, которые не присущи ортодоксальной церкви.

Вообще-то это история.
Syringa
21.10.2016
Это заморочки католиков- суть еретиков, исказивших Истину и впавших в безумие.
2306
21.10.2016
Syringa писал(а)
Это заморочки католиков

Как же иначе! А мы белые и пушистые.
католики еретики? круто.
может, и древлеправославные, которых немало запытали и сожгли российские реформаторы, тоже еретики?
alxumuk2
21.10.2016
С точки зрения РПЦ они еретики (просто по определению).
Вопрос в том, кто как определяет кто еретик, а кто нет.
Когда разошлись пути этих церквей, анафемы провозглашали с обеих сторон.
Учитывая то, что скептицизм религиям не присущ, получается то, что получается...
да это понятно, что с точки зрения РПЦ все остальные еретики: и иные ответвления христианства, и другие религии.
alxumuk2
21.10.2016
Старообрядцы тоже исказили Истину, когда не согласились с реформой Никона?
Syringa
21.10.2016
Старообрядцы во главе со своим предводителем неистовым Аввакумом( см . значение слова неистовый- исступленный, свирепый, зверский, бешеный, яростный, беснующийся, лютый, дикий; лишенный всякого смысла, рассудка, разумного начала, подпавший одной скотской, животной воле; вышедший из себя, неукротимый во гневе своем, беспамятно злобный, бессознательно неудержный в своеволии)пошли наперекор патриарху, который не менял догматы, а корректировал богослужебные тексты и обряды в единении с греческой церковью ,имея на то позволение царской власти .К сожалению, смутьян Аввакум имел такое упорство и влияние на ближний круг знати , что эти волнения ушли потом в народ , как круги по воде, разрастаясь и принося пагубный разлад. Отпадение от истинного исповедания всегда приводит к ереси, дробления на течения и секты, что и произошло со старообрядцами.
alxumuk2
21.10.2016
Т.е. Истину Аввакум не искажал, я правильно вас понял?

Кстати, я только что от вас узнал значение его имени. А такое "нехорошее" имя ему кто дал, интересно?
Syringa
21.10.2016
Имя у него Аввакум, а неистовым его окрестили по сути его противления . Вообще, в церкви, как в армии: послушание и подчинение.Уводя в раскол людей, отдавал ли он себе отчёт, что эта смута приведёт к появлению в последствии еретических сект, губящих души ?
По сути дела приближённый к патриарху и царю иерей возгордился и стал указывать не по чину своему,за это и был отстранён от участия в правке чинопоследования. Взыграла гордость и понеслось ... Так личность играет в истории ту или иную роль.
alxumuk2
21.10.2016
Т.е. ответа по существу на мои вопросы не будет.
Ок. Спасибо.
Syringa
21.10.2016
Наслаждайтесь:)

www.blagogon.ru/articles/40/
2306
22.10.2016
alxumuk2 писал(а)
Т.е. ответа по существу на мои вопросы не будет. <br> Ок. Спасибо. ...

Syringa писал(а) Отпадение от истинного исповедания всегда приводит к ереси, дробления на течения и секты, что и произошло со старообрядцами.

Это и есть ответ.
Исходя из этого Иисус был сектантом, т.е. православные его бы не приняли.
Syringa
22.10.2016
Какой сектант? Им началось , Им и закончится .
"Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой."(Откровение 21:6.)
Святая соборная и апостольская церковь, которою Он оставил на земле после Своей миссии сегодня проявляет себя только в православии( !!!!)Все , кто не в православии, христиане других конфессий и деноминаций -суть еретики, сектанты , раскольники. Они не имеют чистоты исповедания, не имеют Духа Святого. А там , где нет Духа Божьего, там дух мира сего- дьявола.
На Страшном Суде разыграется такая картина:
"Скажет Господь: не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!",войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?" И тогда объявлю им:" Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."
(от Матфея 7:21--23: 21 )
Syringa писал(а)
Даже не сомневаюсь, как бы вы прошли такой тест;)


ваши выступления весьма серьезно дискредитируют православие.
Syringa
21.10.2016
А ваши замечания говорят о том, что вы человек чуждый как православию , так и его истории, зомбированный то ли атеистами, то ли сектантами, не желающий ни в чем разобраться, а больше злорадствующий.

stavroskrest.ru/content/ef-grekulov-pravoslavnaya-inkviziciya-recenziya
эк вас плющит-то.
дилемма писал(а)
дискредитируют православие

есть что дискредитировать?
Вон там выше Аввакума эпитетами награждают, а сами свирепо неистово отстаивают догматы ))
2306 писал(а)
Только Бога на иконах нет

я бы сказал осторожнее: "никогда не видел икон с изображением Бога" )
2306
23.10.2016
Даже не слышал об этом.
2306 писал(а)
Как кусок дерева может делать чудеса.

чудеса всегда творишь ты сам, дитя человека ) А икона - способ настроиться на нужный лад ) Есть и другие способы, у кого какие. Некоторые с помощью химической активации чудеса начинают творить. Кто как может, в общем.
а иконы "Умягчение жесткой воды" у них там нет? на водоканал бы занести.
бери глобальнее, должна быть икона "прибавление ума". Куда не занеси, дела будут налаживаться ))
Беспечный ездок писал(а)
должна быть икона "прибавление ума"


Так, в результате действия такой иконы количество верующих может резко сократиться : )
думаю, общее количество верующих благодаря действия такой иконы в точном соответствии с ее названием, скорее всего, не изменится, хотя перетекать оттуда сюда и дальше будет немало народа ) Думаю, религия полезна для определенных слоев населения, она дает им индульгенцию от ответственности за свое поведение, за рационально-ответственное поведение. Наверное вы согласитесь, что не все готовы брать на себя ответственность и вступать во взаимодействие с суровой реальностью. Вот им религия помогает жить и не сойти с ума )
2306
23.10.2016
Беспечный ездок писал(а)
, она дает им индульгенцию от ответственности за свое поведение, за рационально-ответственное поведение. Наверное вы согласитесь, что не все готовы брать на себя ответственность и вступать во взаимодействие с суровой реальностью

Правильно. Многие религии учат, что на все воля Бога или виноват дьявол.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов