--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"вражеские" сми сообщают, что РФ финансирует ультраправые партии в ЕС

В мире
97
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
"В свете данных разведки, демонстрирующих, что Россия вмешивается в европейскую внутриполитическую жизнь, лидеры ЕС обсудят тайное финансирование Россией ультраправых и маргинальных партий в Европе", - пишет The Financial Times в преддверии саммита ЕС на этой неделе в Брюсселе.
www.inopressa.ru/article/17oct2016/ft/eu_rus1.html

Как вам такая новость?
Интересно, за чей счет банкет?
DEN_di
17.10.2016
За счёт налогоплательщиков ЕС само-собой. Кто ещё будет финансировать саммит ЕС? Китай?
Boatsmann
17.10.2016
Ой, ты ж смотри - кто-то финансирует у них оппозицию!
Непорядок!
Только хорошим и честным западным странам можно финансировать оппозицию в России, на Украине и других странах бывшего СССР. Потому что они на стороне добра, конечно же...
Boatsmann писал(а)
оппозицию

Почему у Вас "оппозиция" = "ультраправые"?
Boatsmann
17.10.2016
Не вся оппозиция - ультраправые. Но все ультраправые - оппозиция. Факт.

Западные страны на территории бывшего СССР тоже спонсируют далеко не одних либералов-центристов. На Украине, в Белоруссии и в Казахстане они очень активно спонсируют националистов - то есть, именно ультраправых.
И почему-то совсем не спонсируют ультралевых - никаким нацболам ничего не перепадает, никаким коммунистам, или, упаси боже, анархистам.
7x7
17.10.2016
А ультралевых?
Boatsmann
17.10.2016
Вот и я говорю - чозафигня? Почему когда убили Немцова, осталось куча бабла наследникам, а ежели помрет Лимонов, то наследникам достанется только пенсне, книжки и средство для укладки бороды?
7x7
17.10.2016
А не дай Бог, помрёт Путин, только пустые баночки от ботокса в наследство останутся.
Boatsmann
17.10.2016
Ну вы скажете тоже. Как вообще у вас в голове могут сочетаться понятия "Путин" и "помрет"?
7x7
17.10.2016
И мою голову иногда глупости посещают.
Это была одна из них.
Boatsmann писал(а)
Не вся оппозиция - ультраправые. Но все ультраправые - оппозиция. Факт.

Железная логика))

Таки я про Фому, а не про Ерему.
Folk
17.10.2016
И кто тут Фома?
Boatsmann
17.10.2016
Хотите знать, почему Россия финансирует ультраправых, а не ультралевых, скажем?
Так финансирует и ультралевых - только они там у вас в статейке именуются "маргинальными".
А почему не центристов - так финансирует и центристов. Вон у Меркельши сколько оппонентов из вполне себе привластных партий, и выступают, и говорят, что мол, надо снимать ссанкции и налаживать отношения с Россией. И во Франции Саркози вон тоже бузит на эту тему. Не иначе, как и им клятый Путин приплачивает...
У нас ультраправые запрещены.
Почему опять демонстрируются двойные стандарты в политике?
Борн
17.10.2016
Чудилко :))) писал(а)
У нас ультраправые запрещены.

С чего вы это взяли?
Дайте, плииз, ссылку на закон о запрете ультраправых.
Они приравнены к экстремистам))
Вот, например:
"МОЛОДЕЖНЫЙ ЭКСТРЕМИЗМ КАК ОСОБО ОПАСНАЯ ФОРМА ПРОЯВЛЕНИЯ ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
cyberleninka.ru/article/n/mo...y-deyatelnosti-1
Борн
17.10.2016
Нет, где написано именно про "ультраправых"? Вы же позиционируете себя как , якобы, юриста, должны понимать важность точных формулировок.
Boatsmann
17.10.2016
Что за бред?
У нас запрещены фашисты - да.
Но ими спектр ультраправых не ограничивается.
И в Европе никаких неонацистов Россия не поддерживает, не надо передергивать.

А вот украинские неонацисты забугорную поддержку имеют, в частности пресловутый батальон Азов, который теперь тоже политическая партия...
Boatsmann писал(а)
Что за бред?
У нас запрещены фашисты - да.
Но ими спектр ультраправых не ограничивается.

Напомните, как закончилась попытка ультраправых провести митинг в НН? Было это в году 2011.
Некоторые на ГФ ходили на тот митинг))
Boatsmann
17.10.2016
И что? В той же Европе периодически разгоняют митинги зеленых - а они вовсе не ультраправые. Если центристы захотят провести несогласованный митинг - их разгонят точно так же, как любых ультраправых.

Кроме того, речь в вашей статье идет о поддержке Россией вовсе не каких-то там запрещенных партий. Альтернатива для Германии или Национальный фронт ЛеПен - вполне себе парламентские партии. А Сириза в Греции и Фидес в Венгрии - вообще правящие...
Интересно, а финансовая поддержка государства официально героизирующего УПА (т.е. людей осуществлявших геноцид поляков), на фоне всемирного осуждения фашистов и их пособников - это не двойные стандарты?
Т.е. фашизм - это плохо, но мы все равно поддержим режим, который пособников фашистов героизирует.
Flipper01
17.10.2016
а есть государства-члены ЕС с официальными негражданами и Judenfrei c 1941 года
Я СПРАШИВАЮ, ПОЧЕМУ РФ ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ?
Потому что, каждая страна в международной политике отстаивает свои шкурные интересы. И, если надо, поддерживает оппозиции в других странах.
И глупо это отрицать.
И смешны попытки уличить в этом Россию, на фоне , например, открытого финансирования западом Украины.
"он сукин сын, но он наш сукин сын"(с)
kokon
17.10.2016
Если это правда, то я рад за европейцев. Ведь теперь у них настоящий выбор есть, демократия так сказать (ведь партии представляют мнение огромного количество людей, а без поддержки России, у них этого права не было бы).
shian
17.10.2016
яб не стал за всяких бездуховных геев радоваться
Krjemelek
17.10.2016
Так и на ЧЕ русские варвары бесчинствовали по всей Европе. А уж толпу украинцев когда пара десятков немцев на пинках гоняла - сразу было вычислено, что немцы те из Восточной Германии, а что это может значить? Верно, ведь именно в Восточной Германии служил Путин, и это значит, что 300 украинцев были избиты 20 агентами Путина!
Flipper01
17.10.2016
мало ли эксцентричных миллиардеров в России
Anaita
17.10.2016
Путин не миллиардер!
Тогда уж триллиардер.
А то равняете его с всякой шелупонью из рейтинга Forbes!
Flipper01
17.10.2016
вы по ощущениям ориентируетесь?
на политическом подсчитали?
Тема создана не для пропаганды образа ПУ (плохого или хорошего).
Krjemelek
17.10.2016
Я его не рекламирую. Но сейчас что ни случится - во всем виноват именно он. Как думаете, кто подписывал зарплатные ведомости этим самым ультраправым? :)
Я думаю, в РФ такое контролирует кто-то из так называемых "ястребов".
Krjemelek
17.10.2016
А, т.е. вы уверены, что они таки финансируются из России?
Честно говоря, "вражеские" СМИ не в первый раз сообщают об этом))
Свечку над переводами не держала, но допускают, что такое возможно.
Меня интересует качество политики РФ (внутренней и внешней).
icq-dead
17.10.2016
Вообще, нет оснований доверять вражеским СМИ.
Они никак не определятся-то "страна-бензоколонка" с " порванной в клочья экономикой", то всемогущая закулиса, правящая миром..

#ДБ :-P
Flipper01
17.10.2016
двоемыслие, всё как мы любим
7x7
17.10.2016
Умом Россию не понять! (с)
Говорят, многое финансируется из так назывыемых ВНЕбюджетных фондов. Доступ к данным этих "фондов", говорят, может стоить любопытному жизни))
7x7
17.10.2016
В нашей стране может стоить жизни любое любопытство.
Даже источники финансирования Единой России.
icq-dead
17.10.2016
В чем заключаются их ультраправость и маргинальность?
Нет оснований доверять столь гневным обличениям этих борцов за свободу. А если кровавые режимы их будут душить, то надо дать этим умеренным оппозиционерам умеренные танки и умеренные бондбы.
icq-dead писал(а)
чем заключаются их ультраправость и маргинальность?

Эти мерзавцы и дегенераты на полном серьезе думают, что приезжие из Азии и Африки должны уважать культуру и традиции их стран - это ли не высшая степень маргинальности? Да это - самый настоящий фОшизм!
icq-dead
17.10.2016
Совок и вата одним словом, нет бы за право меньшинств стать большинством боролись!
А так - однозначно падонки.
Надо покаяться!
Нельзя жить по лжи и на уровне государств!
Вы хоть раз слышали, чтобы западные страны финансировали фашистов, бандеровцев, или моджахедов?
Или вмешивались в дела других государств?
Не было такого, не было.
icq-dead писал(а)
В чем заключаются их ультраправость

В этом, например.
https://m.youtube.com/watch?v=6aANu3le834

Европа ж толерантная. Там не могут просто так зачесать неугодных под УК. Вроде как нарушается свобода участия гражданина в политических движениях.
Flipper01
17.10.2016
солнце покажете в Мюнхене, где нить у Одеонплац, потом расскажете
7x7
17.10.2016
Опять будут трясти в ООН пробирку с радиоактивной мочой (теперь уже Путина)?
Boatsmann
17.10.2016
Пробирку с радиоактивной мочой трясти нельзя - экий вы неграмотный. Может начаться цепная реакция, и всех забрызгает...
7x7
17.10.2016
Судя по Ираку - ДА!
Чудилко :))) писал(а)
Интересно, за чей счет банкет?

за счет юристов, которые место того чтоб работать на ГФ сидят.
7x7
17.10.2016
Ты аккуратней там по Нилу плавай, чтобы крокодайлы не сожрали.
там наша десантура недавно высадилась, чай спасут от крокодильчиков
7x7
17.10.2016
Эти с голодухи и крокодилов всех пожрут.
А ты чего тут делаешь?
у меня выходной.
Не верю.
7x7
17.10.2016
Чудилко :))) писал(а)
Не верю.

(с) надо ставить в конце!)))
мне глубоко пофиг на ваше мнение. а по теме - и кто то жалуется на кризис и безработицу , когда в рабочее время в инете сидит .
в своем доме сначала порядок наведи, а уж потом про "заграницу" думай.
- Мероприятие под названием <<Форум свободной России>>, как удалось выяснить, финансируют в том числе и <<Национальный фонд США за демократию>> (NED), и агентство федерального правительства США <<USAID>> и еще ряд структур, управляемых и направляемых из Вашингтона. (с)
7x7
17.10.2016
И как тебе удалось выяснить?
POM@H
17.10.2016
они наших финансируют мы их, в чем проблема то?
POM@H писал(а)
наших

Ультраправых?
У нас такие сразу под 282 УК идут.
POM@H
17.10.2016
не обязательно ультраправых, я в принципе имею ввиду оппозицию
Ром, речь идёт именно об ультраправых.
Flipper01
17.10.2016
ультраправых у нас целое "эхо москвы", чего только там про русский народ не услышишь
Опять флудом занялись?
Flipper01
17.10.2016
я и не прекращал никогда, это вы здесь работаете
Флуд не приветствуется.
Идут, да никак не дойдут. Придурки, вопящие в интернетах - да, попадают под пресс, а разумные без шума плющат негров, евреев и прочих журналистов. То есть выполняют свою работу.
7x7
17.10.2016
in-memory-of писал(а)
Придурки, вопящие в интернетах

Ты в какую группу входишь?
Thoth
17.10.2016
А кто еще будет дружить с Россией? бгг Только "Йоббики" всякие.
Krjemelek
17.10.2016
Вот ты дружишь. По крайней мере, живешь и кормишься ты именно в России.
Krjemelek писал(а)
кормишься

Давно Россия - Ваша собственность?
Krjemelek
17.10.2016
Налоги плачу - значит, моя часть собственности есть.
Ключевое слово "часть"))
Предлагаю не опускаться до уровня политтроллей и не переходить на личности в общении.
Krjemelek
17.10.2016
Это бандеровская сволочь что ли личность? :)
Я все понимаю, но негативные эмоции с переходом на личности лучше сдерживать в эфире.
Jeaman
17.10.2016
Он не дружит, он живет и мучается тут.))
7x7
17.10.2016
А сколько патриотов живут и мучаются от ностальгии в Лонданах!!!
Jeaman
17.10.2016
Кто сказал, что это патриоты?
7x7
17.10.2016
А дети патриотов не патриоты?
Jeaman
17.10.2016
Судя по детям руководителей СССР-нет, скорее наоборот.
7x7
17.10.2016
А судя по детям нынешних патриотов?
Jeaman
17.10.2016
Мой тут сидит, из всех заграниц возвращается.
7x7
17.10.2016
Ну и какой ты после этого патриот?
Ты посмотри на детей настоящих патриотов и сделай выводы!
Bak$
17.10.2016
Не думаю, что это как-либо отразится на моих доходах.
Jeaman
17.10.2016
Смотри, как бы родня не прикатила спасаясь от переизбытка муслимов в Европе. Придется же помогать на первых порах.
7x7
17.10.2016
К тебе все придём.
Чай не откажешь в скидке?
Jeaman
17.10.2016
Вам откажешь, так вы что нибудь стырите))
7x7
17.10.2016
Вот!
Ты уже понял свою выгоду!)))
Jeaman
17.10.2016
Только и делаю, что форум одеваю))
7x7
17.10.2016
Назвался Джеманом - открывай ворота!
Bak$
17.10.2016
Чё, были прецеденты? С форумских станется! :-)
Jeaman
17.10.2016
Не, я так,
7x7
17.10.2016
А на расходах?
Милая Чучелко! Не только ультраправые партии Европы финансируются русскими, но и аналогичные проекты внутри страны :-)
7x7
17.10.2016
Навальный - проект Кремля? (с)
in-memory-of писал(а)
, но и аналогичные проекты внутри страны :-)

Да где они?))
Всех загнали за плинтус.

Я не говорю, что ультраправые - хорошо. Просто замечаю политику двойных стандартов в РФ.
Flipper01
17.10.2016
без этого никак нам не можно.
вот почему девица ежели не даёть после третьего свидания - динамо
а на первом ежели дала то неприличная совсем?
vivat
17.10.2016
извините што встреваю...
а разве стандарты России долджны отличаться от общемировых высокотехнологично-политических?
Helga7012
17.10.2016
Чудилко :))) писал(а)
Как вам такая новость?

Прекрасно.
Давно пора им отомтить за 1917-й, заслать им Ленина, привести его к власти и пусть он заменит ЕС на ЕССР.
7x7
17.10.2016
С этим может справится только Путин!
Я ЗА!
Helga7012
17.10.2016
Нет, нет. Его не отдадим. Это наше фсе:)) ихнего взрастить надо, у нас воспитать и пусть покуролесит там под пение Интернационала.
7x7
17.10.2016
А больше некого.

Лысый, ростом невелик.
-Путин,- просто отвечает.
-Вова? - тут и сел старик (пс)
Helga7012
17.10.2016
Да у нас лысых Вов - видимо-невидимо. Нужно верить в свой народ, 49й))
7x7
17.10.2016
Ну если Познера только...
Helga7012
17.10.2016
Этот как раз в роли современного "Ильича" в России действует. Русскоязычный, тамошневыращенный, сюда засланный. За него отдельная ответочка полагается:))
В Вас пропадает революционерка :))
(писала уж..)
Helga7012
17.10.2016
Пусть пропадает (писана уже))) Я цветочек новый купила себе цветущий и вполне себе довольна:))
:)
Osss
17.10.2016
прикольная новость. Мы настолько слабы, что держим руку на пульсе ультраправых европейцев, вскрываем самые секретные переписки пентагона руками запертого в 4-х стенах Ассанжа, влезаем в выборы самого главного государства в мире, в перерывах на обед самолеты гражданские сбиваем и гумконвои лупим, а в Сирию пришли чисто мирных поубивать, а то смотрим 2 года американцы ни одного мирного не тронули там, не дело же! Вот так и живем, вечерами кровавый еще ретранслятор включает чтоб на мозг воздействовать, но повстанцы фишку просекли и дуршлаки носят.
7x7
17.10.2016
Т.е мы такие немощные, что не можем позволить себе даже этого?
Osss
17.10.2016
вы нет, вы можете позволить себе все, у вас же испанские дуршлаги их нержавейки с двойным отражателем, а вот мы увы, только блины с лопат можем и то если команда с вышки идет.
7x7
17.10.2016
Я и не знал, что ты с зоны вещаешь.
Osss
17.10.2016
не знал, что у вас все, что за пределами больницы зоной называется.
7x7
17.10.2016
Так Путин тоже считает Россией только территорию в пределах Кремля.
Чегой-то мне анекдот вспомнился после прочтения вашей тему:
Генерал утром просыпается, видит - денщик его мундир от рвотных масс очищает. Генералу стыдно... Краснеет и говорит:
- Эхх. Это вчера граф Мышкин на балу у Ростоцких напился как свинья и весь мундир мне заблевал, ирод.
- Угу, вашпревосхво. Эта сволочь еще и в штаны вам насрала....
vivat
17.10.2016
Чудилко :))) писал(а)
В свете данных разведки


это же насколько была сильна пропаганда джамахерии, што парила моск всему миру, по поводу "благополучия" проживающих под гнётом режима Муамммара
:-)

у кого то могут быть сомнения по поводу объективности некоей "западной разведки"?
:-))
Flipper01
17.10.2016
в вопросах веры сомнений не должно быть
vivat
17.10.2016
таки да, наверное, хотя...
опять сомнения...
апостолы и мученики веры Мироточащей Демократии Либеральной
Flipper01
17.10.2016
ну дык, настрадали за веру и вознеслися в Сияющий Град на холме
vivat
17.10.2016
а вот и Апостол - мученик:
- самый юный коммунист среди Советских Чемпионов
- почти "открытый" подопечный КГБ Азербайджана и лично Алиева
- превосходный шахматист
- чего то там натворил с федерациями шахматными
- ну и самый видный и долгоиграющий диссидент постсоветского периода
Совка нет, а оне всё ещё диссиденствуют
:-)
Flipper01
17.10.2016
Вот ишшо один из новопреставленных. с Гуглом adsense не договорились, а виноват конечно путен savelurk.net/


Все это время я платил за сайт из своего кармана. Платил почти по 300 евро в месяц -- потому что столько это стоило раньше, до блокировок. Когда сайт был популярным, когда его посещала четверть миллиона человек. 260 тысяч уникальных пользователей в сутки, полтора миллиона страниц. Мы никогда не были коммерческим проектом, мы делали это все ради фана, а не ради прибыли. Каждый, кто понимал про прибыль, говорил <<Ну хорошо, сайт популярный, но вот это, вот это и вот это придется убрать. И вот это еще>>. Ну нет, спасибо.

Нас заблокировали, а расходы остались. Больше года я платил за сервер, надеясь на... не знаю, на что. Что мне удастся в эмиграции найти такую же работу, и я смогу не замечать эти 300 евро, как мог не замечать их в Москве? Не удалось. Это эмиграция.
vivat
17.10.2016
прелестный пример того, как может существовать независимое СМИ на западе
:-))
да и ещё...
оказывается срубить халявных триста баксов лехше в России?!
невероятно :-))
Flipper01
17.10.2016
https://ruposters.ru/news/17-10-2016/podrobnosti-vstrechi-klinton-i-putina

После этих слов Владимир Путин пригласил ее в "личное тайное святилище".

"Мы спустились по лестнице, прошли по длинному коридору и оказались в его личном тайном святилище. Все как надо: мускулистые охранники, все вскочившие во внимании - они набирают код, бронированная дверь открывается, он проходит. И вот мы в его секретном святилище, где на первом плане очень длинный стол, а в отдалении - другой, с самой огромной картой России, которую я когда-либо видела. И он начинает читать мне лекцию о среде обитания тигров, морских котиков и китов. Это было нечто", - сообщила Клинтон.
vivat
17.10.2016
Flipper01 писал(а)
мускулистые охранники, все вскочившие во внимании

а разве охранники госпожи Клинтон не так мускулисты?
:-)
Flipper01
17.10.2016
всем вскочить не удалось
vivat
17.10.2016
тяжеловаты? :-))
малодинамичны, наверное
поробывали бы за российским "верховным стерхом" поспевать, да ещё и охранять при этом (-:
Чудилко :))) писал(а)
Как вам такая новость?

КГ/АМ - так как-то новость. Из серии "влажных русофобских фантазий запада о России".
Free Cat
17.10.2016
чего только они не сообщают :-D ... " .. а там - дрова" (цы) *yahoo*
vivat
17.10.2016
не доверять независимым Западным СМИ сообщающим о информации самых объективных разведок - Западных?!
:-)
Thoth
17.10.2016
"Международные наблюдатели"
Thoth
17.10.2016
Помимо ультраправых есть еще ультралевые. Одного поля ягоды.
Flipper01
17.10.2016
инфракрасные и ультрафиолетовые
Бугаго, роисся спасительница гейропы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов