--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новые улицы появятся в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
34
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mkv
17.10.2016
Новые улицы появятся в Нижнем Новгороде. Их названия обсуждали сегодня депутаты на заседании комиссии по местному самоуправлению городской Думы.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/novye_ulitsy_poyavyatsya_v_nizhnem_novgorode/50104083/

Прошу помощи у администрации данного ресурса для того, что бы в Ленинском районе появилась улица Евстигенеева вместо невнятных Левобережной и Окской.
Свижетесь, пожалуйста, с местными депутатами и вразумите их. Живые подписи для названия улицы Евстинееева уже есть - их нужно только доставить депутатам.
16ninelll
17.10.2016
Военное училище ликвидировали..., имя оставили...
mkv
18.10.2016
А я сначала не сообразил почему упомянут именно этот маршал.
нЭнС
20.10.2016
mkv писал(а)
Евстигенеева ...для названия улицы Евстинееева
Так кто из них двоих маршал? и каких войск?
mkv
20.10.2016
В данной ветке обсуждается расформированное училище тыла имени И.Х.Баграмяна gvvut.ru/
А мне нравятся названия Левобережной и Окской улиц. Они обезличенные и романтичные.

Пройду по Абрикосовой сверну на Виноградную
И на Тенистой улице я постою в тени
Вишневые Грушевые
Зеленые Прохладные
Как будто в детство давнее ведут меня они!

А вот всякие улицы имени Веденяпиных, Кировых, Поющевых, Марксов и Лениных, Акимовых, Ульяновых и прочих мне не нравятся.
а старых...производственников нравится ?
Тоже не нравятся.
ну вам не угодишь))
randomize
17.10.2016
Он хочет улицу "Начальников покемонов"
Пикачу штрассе. бгг
Boatsmann
18.10.2016
Скорее уж Слоупок Авеню...
mkv
17.10.2016
Называть улицу Окской очень недальновидно. Улица с таким названием есть в Новинках, не за горами момент, когда это будет районом города - там запланирована станция метро. И зачем городу две улицы с одним и тем же названием?
Flipper01
17.10.2016
удобней по номерам то. таксистам зачем язык ломать?
mkv
17.10.2016
В городе есть (помню навскидку): два Володарских посёлка, два посёлка Высоково. Скорее всего есть и другие двойные названия.
-=AKM=-
18.10.2016
А где два поселка Володарского?
Поселок в сормово и улицу знаю
Так же площадьсвободы и улица свободы
В летиях Октября вообще черт ногу сломит
mkv
18.10.2016
В другом Володарском посёлке родился и вырос Евстигнеев (за садиком 1-го Мая, вдоль железной дороги до Комсомольского шоссе).
-=AKM=-
18.10.2016
ого, не знал
Улица цветочная есть в приокском и советском районах.
ода
17.10.2016
А две улицы "Пролетарская" Вас не смущает?
mkv
17.10.2016
Всегда смущали, но я хотел, что бы об этом написал не я :)
Stephan S
17.10.2016
Ещё две Цветочных есть
mkv
17.10.2016
Всего в России есть около 2011 улиц с таким названием. Это название входит в список 500 самых популярных имён улиц в России (52 место).
Trushel
17.10.2016
одна - на Мещере, а вторая где?
Trushel
17.10.2016
одна- на Мещере, а вторая где?
в 1-ом соцгороде
Trushel
17.10.2016
спасибо, не знала, а вроде бы город хорошо знаю....
нЭнС
20.10.2016
mkv писал(а)
И зачем городу две улицы с одним и тем же названием?

Был некий элемент цирка с названиями когда Правдинск присоединили к Балахне,рассказывали...Две ул.Горького,две-Ленина,две горбольницы и т.д.Таксисты и Скорые помощи были в перманентном трепете. :)
mkv
20.10.2016
Не знал про такое :)
Stephan S
17.10.2016
Ока длинная, левый берег у нас тоже широкий...
mkv
17.10.2016
Вторую новую улицу в Ленинском районе предлагаю назвать в честь другого знаменитого артиста - Вацлава Яновича Дворжецкого.
Flipper01
17.10.2016
ленинский район даже ул. Шекспира не скрасит
mkv
17.10.2016
Тьфу на Вас.
там еще Паскаля есть и композиторская. ночью туда попадешь от страха обделаешься
Flipper01
17.10.2016
гвоздилка опять же. да и дворжецкий тот еще ленинец
Дворжецкий - ленинец?
а, дошло, типа в Ленинском районе невместно
Megavolt
17.10.2016
Юных Ленинцев, кстати, можно назвать)
чем это он вам так не угодил?
Flipper01
17.10.2016
готов изменить свое мнение, если вы расскажете что-нибудь хорошего о Ленинском районе. Что там хорошего кроме Дубков?
я! я лучше дубков *yahoo*
а вообще так про любой район можно сказать. кстати, дубки - это сомнительная прелесть.
Улицу с кондитерской фабрикой можно было бы назвать Карамелькой :-)
ммм... улица имени меня.. заманчиво)
Главное, что сладкая :-)
точно-точно)
Ksenonia
17.10.2016
ФОК. Силикатное озеро.
mkv
17.10.2016
Одно из очень старых заселённых мест города, очень известное - Молитовка.
Flipper01
17.10.2016
о да, один Золотой слон чего там стоит
mkv
17.10.2016
Это уже не Молитовка.
А Золотого льва на Молитовских песках уже давно снесли с участием ОМОНа.
Flipper01
17.10.2016
велика обширна молитовская земля. а молитовка это за пивзаводом какие-то домики?
mkv
17.10.2016
raskroi
17.10.2016
Даёшь ул.Сорокина,уж коли смогли на месте планируемого Дворца спорта (на который денег не нашлось)начать строить домики.
Swet Lana
31.10.2016
Проект Ледовой арены в силе. Ищут инвесторов. Пока тишина.
3- ей улицы Павлова не хватает (Моторолы АрсенаСергеевича)
mkv
17.10.2016
Достойный человек, но не наш земляк.
attractor
17.10.2016
Оставить всё, как есть, добавить для справки бывшие названия. У кого там постоянно в ж... свербит с этими переименованиями?
kaifolog.ru/uploads/posts/2014-06/1403182107_005_2.jpg

https://prv1.lori-images.net...3297-preview.jpg
mkv
17.10.2016
Свербильный Вы наш, это образуются новые улицы.
attractor
17.10.2016
mkv писал(а)
Свербильный Вы наш, это образуются новые улицы.

Ну, ничего, - профилактика "восстановителям исторической справедливости" лишний раз не помешает. :-D А то в программе дня города в этом году уже пл. Крестовоздвиженская была официально упомянута...
mkv
17.10.2016
Минует время, площадь опять переименуют, а памятник двум иностранцам перенесут на территорию монастыря.
Flipper01
17.10.2016
Свербильная кстати - отличное название. Да и поселок "Свербилки" - звучит!
alxumuk2
17.10.2016
О чем я и говорил, кстати (про Евстигнеева)...:
Все дружно хотят переименовывать. Это модно (годов с 90-х), интересно, на этом можно заработать политических очков...

А тупо не мешать людям жить на тех улицах, на которых они живут, а дать новым улицам нормальные топонимы имени известных людей... Это сложнее.


Но, если поглядеть на тему обсуждения "улицы Евстигнеева", можно понять причину:http://www.nn.ru/community/gorod/main/nizhegorodtsy_sobirayut_podpisi_za_naimenovanie_ulitsy_v_chest_evgeniya_evstigneeva_-_obsuzhdenie_novosti.html

Срач по поводу переименований (и разных предложений), а о том, что можно просто сделать новую улицу... мысль почти никому не пришла в голову. С чего бы взять, что руководство/депутаты/прочее могли бы подумать иначе?
mkv
17.10.2016
Перечитайте, пожалуйста, новость ещё раз - образуются новые улицы на застраиваемом пустыре - слева от Молитовского моста.
alxumuk2
17.10.2016
Я отвечал не на новость, а на ваш комментарий. Мне казалось, что это очевидно, т.к. Евстигнеева упомянули вы, а в изначальной новости этого не было.
Еще раз, чтобы прояснить:
- да, я считаю, что имя Евстигнеева надо дать новой улице
- я упомянул, что я на этот счет высказывался в другой теме (с ссылкой)
- но я, увы, не верю, что разум возобладает над политикой и срачами, т.к. никому не нужных хорошие топонимы - всем нужен срач по поводу переименований. Это показывает план именования новых улиц. Это же показывает обсуждение по поводу Евстигнеева.
mkv
17.10.2016
Ещё раз посмотрел новость. Там чётко написано, что Окская и Левобережная - это совершенно новые улицы.
В субботу хотел написать собственную тему-просьбу об этом. Но в силу личных обстоятельств нет свободного времени, буду появляться на форуме очень редко.
alxumuk2
17.10.2016
Пожалуйста, еще раз внимательно перечитайте не только новость, но и комментарии на которые вы отвечаете.

Спасибо.
mkv
17.10.2016
Спать пора. Я просто чего-то не понимаю.
DikTN
18.10.2016
Окская - не новая улица, а переименованная Деревообделочная (было бы угарно, если б жильцы нового ЖК жили на улице с таким названием, я б на месте чиновников не переименовывал бы, ради прикола).
mkv
18.10.2016
Деревообделочная улица никуда не делась, она отделена от новостроек магазином О'Кей.
Новые улицы будут примыкать к улице Фабричной, см. схемы

https://koza.press/display-images-cache/all/550x550_outbound_000000_0/dokument/akvamarin.png

https://www.google.ru/maps/p...413!4d43.9468193
нЭнС
20.10.2016
я бы название "посёлок Кавказ" восстановил...романтично,таинственно...злой чечен ползёт на берег,тянет свой кинжал...Я когда в юности первый раз туда попал ночью-проснувшись думал,что брежу и в какие-то фавелы Рио меня завезли))
mkv
20.10.2016
Можно переименовать ЖК в "Кавказкий Аквамарин" :)
-=AKM=-
18.10.2016
а зачем вы упомянули желание переименовывать, в каком контексте?
alxumuk2
18.10.2016
В контексте разговора про улицу Евстигнеева. Была тут тема в свое время, с просьбами переименовать какую-то улицу, ибо личность значимая. Хотя логичнее было бы не делать какую-то безликую новую Левобережную, а назвать эту новую улицу в честь Евстигнеева - и новым жильцам нормуль, и Евстигнеева не забыли, и никому кучу документов переделывать не надо.
-=AKM=-
18.10.2016
так в этой теме-то mkv именно новую улицу предложил назвать, а не переименовывать другую
alxumuk2
18.10.2016
Да, и я с ним согласен, о чем написал несколько раз.
Но я не думаю, что подобное случится, ибо, посмотрев на те темы нетрудно заметить, что подавляющему большинству хочется обязательно че-то переименовать. Ну, как обычно: "до основанья, а затем..."
История нашего города (да и не только) это подтверждает.
сбудется твоя мечта и появится проспект Каргина и тупик Комракова?
mkv
18.10.2016
Упрямятся депутаты. Зато в Москве, говорят, появится проспект Ольги Зельдиной и бульвар Абдувахоба Маджидова.
в секте каргина и не такое скажут
Stephan S
18.10.2016
Боже мой)))
Человек пришёл в НЕтранспортную тему -- и сразу, невпопад и не к месту, упомянул "секту Каргина".
Ну, и кто тут помешанный -- "секта" или вот этот человек?
то что твой друг сектант несет хрень про Зельдину и Маджидова в этой теме тебя мало смущает
как это в нетранспортную??? по новоиспеченным улицам будут ездить мироточащие рыжыки!!!
улица каргина будет?
mkv
18.10.2016
Да что улица? Уже сейчас имеется очень успешное Научно-Производственное Объединение имени Каргина.
ФГУП НИИ Полимеров им.Каргина ) Но - в Дзержинске.
www.nicp.ru/
mkv
20.10.2016
А это - в Нижнем Новгороде :-)
www.eracomfort.ru/
mkv
19.10.2016
При всём моём уважении лично к Евгению Александровичу есть некоторые шероховатые моменты, связанные с увековечиванием его памяти в нашем городе.

Моё личное мнение:
Очень нехорошо поступили городские власти присвоив имя Е. А. Евстигнеева Нижегородскому театральному училищу в 2003 году.
До этого момента училище носило имя Николая Ивановича Собольщикова-Самарина.

megabook.ru/article/%D0%A1%D...0%B2%D0%B8%D1%87
Собольщико́в-Сама́рин Николай Иванович (1868-1945), российский режиссер, педагог, народный артист России (1934), сценическая деятельность с 1892. Крупнейший антрепренер, режиссер русского провинциального театра, пропагандист драматургии М. Горького («Мещане», 1903, 1927), А. П. Чехова. С 1924 режиссер Горьковского театра.
Театр юного зрителя в нашем городе создан по его инициативе.

Администрация данного ресурса не проявила никакой собственной инициативы по присвоению имени Евстигнеева какой-нибудь улице города.
Другие ресурсы проявили завидную активность:

nn-patriot.ru/?id=13066
Депутат Алексей Гойхман поддержал идею улицы Евстигнеева в Канавине.
...
Представители культуры ... предлага[ют] вариант переименования улицы Пискунова или её части.
...
«Патриоты Нижнего» 10 октября ... отправили официальное письмо исполняющему обязанности главы администрации Канавинского района Михаилу Шарову с предложением переименовать одну из улиц или назвать новую именем Евстигнеева.
...
Ещё в марте прошлого года Владимир Густов (инициатор установки памятной таблички) и заместитель директора Нижегородского театрального училища имени Е. Евстигнеева по творческим вопросам Татьяна Цыганкова представили проект ... названия в его честь площади в Канавине. Предлагалось назвать безымянный на данный момент перекрёсток улиц Октябрьской революции и Чкалова «площадью имени Е. Евстигнеева».
...

«Патриоты Нижнего» отправили письмо не только в Канавино, но и главе Нижегородского района Игорю Согину. Именно в центре города находится театральное училище, носящее имя Евгения Евстигнеева. Да и вообще хотелось бы, чтобы улица Евстигнеева появилась именно в центре, чтобы это был в том числе туристический маршрут.
Так, например, звучат предложения переименовать улицу Пискунова или её первую половину. При этом такая инициатива уже была озвучена в 2006 году, но тогда не получила должной поддержки.

Надеюсь, что как и в 2006 году дурь псевдоинтеллигентов не будет претворена в жизнь. Жизнь есть и в нижней части города.
Хорошая мысль. Бум надеяться что вас услышат.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов