--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а Вам не кажется что цены на новую "недвижимость" в Н.Н перегреты ?( в подмосковье 1.8 за квартиру в новом доме с отделкой)

Опрос
42
220
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
17.10.2016
был в Москве ..
навигатор повёл меня домой через Люберцы .
увидел рекламу "1.8 млн.руб за квартиру с отделкой"


не много ли просят у нас в Н.Н за квартиры на тех же выселках за "ольгинским постом"???
а Вам не кажется что цены на новую "недвижимость" в Н.Н перегреты ?( в подмосковье 1.8 за квартиру в новом доме с отделкой)
да - цены на новую "недвижимость" в Н.Н перегреты и высоки.   117 | 84%
нет - цены на "недвижимость" в Н.Н оптимальны.   17 | 12%
свой ответ   6 | 4%
Проголосовало участников - 140
Добрый Монстр    16ninelll    Тан4ик    Demon-Strasti    Lewgen    zloi52    Мартистан    sonusik    Hurricane    Sashka52    Forester    qwert50    Прохожий    Deathmaker    iZen    maksimka@    Этуаль    pirotechnic    SEro    COBRA_4_8_15_16_23_42    Трахикарпус Форчуна    Venkus    Ушедший и Уснувший    Zaika22    Iskander    Varg    ЛьдиННка    -=AKM=-    AT4070    ne format    Зу    Ир    Gogi    SteelRAT    MixUp    Элеонора Безфамильная    Komp@s    vetach    Dilam    Снусмумррик    drink-bol    Псехея    firstun    Planner81    Viki28    Worker73    Tema191    Arceo    Ебардей Мигалкин    жало    14Х17Н2    kwas    MrKlaus    мама Котенка    MAVR S    Igrulya    t1na_66    Агафон    P-G    PIBO    L@rgus    Кайроновод    Inmo72    РозариоАгро    Максим Абрикосов    Busink    СирЁжа    Slepoi    scorpion of r    RK    Akeran    Цыгане    Самурайка    Greg-93    Fiokla08    sharrlinn    bazoooka    PanovAR    Benny Ray    HeathRow    rupreht    Lutoshko    Vilena    Черный Ларик    СА78    linokat    дементьева    Mikhail-svarka    вот такая    Эндер    malinka2012    IriSSkaGueSS    Минервочка    Golden Cat    Алексей Макаров    Vitaljan    Летун    Ruslan-N    М.Р    BaDum    ellenn n    izatenat    Сычъ    Marthinka    An25    QuattroNN    siro4eg    partorg    G16    !Petrov    ptiz    Оружейный Барон    Vngss    Юлисичка    C. Lee    Твой парень    alexcomp    aleksey080    tatianafor    demin@    Zinnurov    Rouslan    DocZlo    Юрашон    Тихий Дон    DamZ    ЛВВ)))    qjcb    Nataliya.R    sneez    31    bobrenok    Марина1    djabel    LAVer    PaDlIcK    Лучезара    Прагмат    Miristegal    Crocodile   
Gaselle
17.10.2016
Это первый взнос )
zloi52
17.10.2016
www.novogradpavlino.ru/

Студии
Цена Категория Стоимость
от 70 866 руб/м2 от 25,4 м2 от 1 800 000 руб.

Однокомнатные квартиры
Цена Категория Стоимость
от 69 000 руб/м2 от 34,0 м2 от 2 629 900 руб.
ne format
18.10.2016
Ну а в новинках дешевле в 2 раза. И что ты сказать хотел? =)
R-D
19.10.2016
это деревня Гадюкино.
по пробкам затрахаешься на работу в Москву ездить.
ни метро ни фига там нет
Slepoi
19.10.2016
а у нас не затрахаешься?
zloi52
19.10.2016
Slepoi писал(а)
а у нас не затрахаешься

ага) и метро у нас в Н.Н везде есть - не то что в подмосковье где метро вообще нет)
R-D
19.10.2016
Третий год живу в Мск.
бываю и в нижнем и даже после закрытия двух мостов.
пробки в НН по сравнению с Мск смех
Slepoi
20.10.2016
больше двух часов?
R-D
20.10.2016
несколько знакомых из за мкадья новостроек по 2 часа едут на работу в центр.
если в 6 выезжают, то всего за 1 -1,5
Slepoi
21.10.2016
так у нас столько же из 7 мкр наверх едут
R-D
24.10.2016
10 млн в мск жителей (без учета, что половина подмосковья на Мск работает) и 1 млн в НН.
я думаю разница все таки
Сычъ
21.10.2016
Пробки те же, но в НН проще найти работу географически ближе к дому, чем в Москве. Расстояния больше.
seryoga77
23.10.2016
по последним показателям росстата в среднем по стране - продолжительность времени потраченного на то, чтоб доехать до работы составляет примерно 1 час.... если вы тратите на это больше - вы неудачник по жизни, и что-то там кому-то "задвигать" - вам реально не "по теме"...увы, увы((((
FreeCat
23.10.2016
seryoga77 писал(а)
в среднем по стране

.. кроме Москвы и подмосковья :) ...
R-D
24.10.2016
вы кому вообще пишете?
я в 1 станции метро от работы живу
Chemise
23.10.2016
почему не на электричке едут в мск?
R-D
24.10.2016
вы утром на них ездили хоть раз?
помимо набитости там куча попрошаек и рекламы носков услышишь за поездку
Chemise
26.10.2016
попрошаек сейчас везде полно, в парижском метро в каждом вагоне свои артисты.
Osss
19.10.2016
У нас за 24 квадратную будку в Окском вроде бы 1,1 мл просят с отделкой. Это на 70% дешевле, вроде бы нормально
zloi52
19.10.2016
даже из твоих данных про " 24 квадратную будку в Окском вроде бы 1,1 мл" - я бы доплатил 700000 руб и взял бы в подмосковье.
квартиры в подмосковье ликвиднее чем в "окском береге" - тут даже диспут можно и не разводить
R-D
19.10.2016
нет.
сейчас приезжих значительно меньше в Мск
zloi52
20.10.2016
R-D писал(а)
сейчас приезжих значительно меньше в Мск

в Нижнем приезжих больше..ага
R-D
20.10.2016
в москве меньше приезжих, чем ранее.
и это факт. ты в москве то блин жил?

на стройке меньше работы - упал рубль по сравнению с баксом- заработки они отправляют в долларх
seryoga77
23.10.2016
и кто там сейчас работает? или всё - "встало"?
seryoga77
23.10.2016
вроде как бакс последнее время падает.... - нет?
www.sberbank.ru/ru/quotes/currencies
вернитесь в реальность, товарисч - мы вас теряем)))
Павлино. 69тр/м2. Бугага.
zloi52
20.10.2016
км анкудиновский парк
студия 1354 800 22.58 метра - 60 000 руб за метр квадратный получается если разделить 1 354 800 на 22.58 метра)
km-ankudinovka.ru/select
и 69 0000 руб за метр квадратный в подмосковье)
Подмосковье Подмосковью тоже рознь. Если уж глядеть подмосковье, имея ввиду работать в Москве, то не юго-восточное направление :-)


И полноценная однушка в анкудиновском парке это уже 55 тр/м2 против 69 тр/м2 в Павлино.
zloi52
20.10.2016
добавь к сравнение среднюю зарплату в Москве и в Н.Новгороде - картина ещё более удручающая
И вот - практически центр Нижнего Новгорода

akvamarin-nn.ru/?id=432
zloi52
17.10.2016
фигня-вопрос , у нас тоже есть квартиры в новостройках за миллион рублей . То , что квартира 16 кв.м у черта на куличиках - это уже другой вопрос
zloi52
17.10.2016
то Москва - то деревня Нижний
какая нафиг Москва ?!
такие же замкадыши , что и мы . Им до центра Москвы столько же добираться , как мне на Стриже
а ценник за метр в наших ипенях в полтора раза дешевле их ипеней
zloi52
17.10.2016
mimoshel67 писал(а)
Им до центра Москвы столько же добираться , как мне на Стриже

да ладно
в добрый путь !
Antro
17.10.2016
Это ибиня. Про машину можно забыть, близость некрасовки и люберецких полей тоже оптимизма не внушает
Что не так с некрасовкой и люберецкими полями ?
Antro
19.10.2016
С ними все ОК. Стоки закрыли, свалку засыпали.
Когда уже в НН построят игумново парк вилладж?
бгг)))
R-D
19.10.2016
я там в субботу стоял в мега пробке блин
*беня те еще
ne format
18.10.2016
Ну и вали туда=)
zloi52
18.10.2016
в 4 утра на работу уже надо?
не повезло тебе-))
ne format
19.10.2016
Еще как не повезло =)
zloi52
19.10.2016
в 4 утра на завод - сочувствую)
ne format
23.10.2016
И даже в вс, прикинь =)))
там лес, наверное, на месте дома сейчас )
ну и классическое ОТ. так что может одна промо квартира, как флигель Ахматовский
zloi52
17.10.2016
фумитоксик писал(а)
там лес, наверное, на месте дома сейчас )

3 квартал 2017 года,
цитата:
-Срок сдачи первых корпусов Новограда <<Павлино>> - III квартал 2017 года.
cсыль:
www.novogradpavlino.ru/about/project/
в городце и балахне тоже дешевле чем в НиНо
zloi52
17.10.2016
в Дусте ещё ниже
тем более
LAVer
04.01.2017
Из дуста на работу в центр быстрее чем с автозавода, если не на машине, да и на машине быстрее...
из Нижнего до Москвы быстрее доехать , чем из этой дыры
zloi52
17.10.2016
бла-бла-бла
Bla Bla Car :-)
да, они очень перегрелись :-D
kokon
17.10.2016
Спрос предложение рождает. Раз продают (и раз строят для продажи) значит покупают. Думаю вряд-ли себестоимость квартиры, 1,8 млн. рублей равна.
zloi52
17.10.2016
kokon писал(а)
Думаю вряд-ли себестоимость квартиры, 1,8 млн. рублей равна

по "рбк" вещали, что сейчас застройщики в подмосковье продают квартиры по себестоймости
kokon
17.10.2016
В принципе может быть такое, из-за стоимости земли. Хотя вряд-ли.
Вот первое попавшееся объявление. Двушка в Урене, третий этаж из трех, 73кв.м, дом 1999 года постройки - цена 1млн.600тыс
nizhegorodskaya-obl.irr.ru/r...продажа,Квартиры
Drowt
17.10.2016
Ну так в химках каких нито и земля дороже чем в НН и обременение по социалке выше - школы садики дороги благоустройство территории. Я тут заехал в "Цветы" летом к знакомым....подмосковные гетто выглядядят на фоне бизнесклассом.
В Химках жить не слишком удобно, если дела в Москве. Ленинградка вечно стоит. А электрички могут отменить на полдня в этом направлении, да и интервалы там не очень удобные.

Красногорск получше будет, например. И там тоже сносные цены на жилье.
Drowt
19.10.2016
вопервых есть альтернатива ленинградке платная, ценник вполне гуманный с транспондером за возможность проехать до мкад за 5 минут. Во вторых я не знаю что вы имеете в виду <<да и интервалы там не очень удобные>>. Интервалы там конечно не как в мытищах 3-5 минут, а 5-7 в час пик, что не есть повод для неудобства. Отмена электрона это исключительное исключение....это слюбым транспортом случается по всему миру
Если за красногорск говорить то красногорск радикально хуже химок именно из за транспортной недоступности. Волоколамка стоит колом всегда, еще хуже ленинградки. И с электроном в красногорске все очень тухло. Ходит редко, и станции не очень хорошо расположены для основной массы города
В Павшино нормально электроны ходят. в Химки похужее чето.
Ну и еще мне нравится, что из Нахабино на Войковскую можно.
Но Ленинградка у меня из окна сейчас. Стоит обычно. И сейчас стоит)
Drowt
19.10.2016
В павшино электрон далеко. Зато метро близко относительно. Но павшинно гетто
Лол, фанат химок и хейтер красногорска на нн.ру (не вы) фигарит лайки и дизлайки анонимно.

В Красногорске все таки, метро есть. И до него можно доехать на наземном. Так что я за него больше, чем за Химки.
Central_Perk писал(а)
В Красногорске все таки, метро есть.

Эм... В Красногорске метро так же как в Химках Планерная или в Мытищах Медведково... Можно доехать, но пробки ещё миновать надо. Вот сейчас посмотрите на Яндексе, как раз народ после работы начинает добираться. Если на общественном, то уж лучше сразу на железке.
У меня Химки ближе к Речному)
Я оттуда в Химки езжу, если надо.
А к Красногорску Мякинино.
А про Мытищи знаете? Не была там ) В смысле, в самом городе как. Просто на карте глянула, цивильненько вроде в центральной округе.
Drowt
20.10.2016
Район от железки до летной и от перловской до мытищ приличней сильно центра нн. Вполне цивилизация. Окраины типа жк ярославский пироговский дружба и от ст мытищи в сторону пушкина дно типа печер в нн или мещерки
Ну да, я посмотрела на яндексе, цивильненько, правда ) А если где-то типа Печер, так это норм, пусть и похуже центра ) Конечно, после Москвы не то, мы то знаем ;-) Но если посмотреть так объективно, учитывая транспортную доступность и меньшую стоимость метров, то... да ничо так ))
Меня просто как-то не касался этот город, я думала, что там не очень, возможно, потому что не импонирует самый север Мск у МКАД, казалось, что дальше хуже. Ан нет.
п.с. Но Нижний это НИЖНИЙ ) Любимый родной город. Жаль, что его запустили и разрушают медленно, но верно.
Drowt
21.10.2016
Там кстати не сильно дешевле москвы будет против медведково скажем, поправка в цене только что чуть дальше от центра. Однушка нормальная 40 метров порядка 5.5 лямов. У меня мелкий там учится, каждый день почти там бываю, мне там все больше и больше нравится. Я пытаюсь квартиру расширить хотел в новом доме на пр мира около ВДНХ свечку поставили 45 этажей, пока что от достроить не могут никак, но что то плотно подумываю в мытищенские чипыри переехать, там прикольные пентхаусы многокомнатные продаются, с распошной верандой... Вид обалденный на лосиный остров до горизонта. И вообще плюсов больше чем минусов видится.
А вы ведь в Москве, на северо-востоке где-то? Помню, вроде упоминали про Лосиный что-то. Даже из Мск ребёнка туда отдали учиться? Обычно наоборот стараются. Ну это тоже о чём-то говорит... Значит и с соц. средой там неплохо.
Свечка на пр. Мира это Триколор? Долго его не достраивают, подозрительно. Как минимум, с 12 года помню всё так и стояли, тоже рекламировали вот-вот сдаём.
Я, на самом, деле, более положительно отношусь к советской кирпичной вторичке (благо в Мск за домами следят), но тоже будем вынуждены брать новострой, просто потому что так выгодней.
Drowt
17.10.2016
В подмосковье что то с отделкой откуда до москвы доехать на работу можно отоносительно нормально (в пределах часа от двери до платформы кольцевой метро) начинается от 100к квадрат. Где есть инфрастуктура и дом нормальный однушки порядка 120-130к квадрат
лучше коттедж на ильинке купить по 64
Drowt
19.10.2016
а можно думаю 2 купить в семенове в эти деньги
Тебя
17.10.2016
В нашей стране столько земли и на лям восемсот реально построить домишко метров на 120, что ютиться в подмосковных халупах, да и вообще расти не вширь, а вверх - глупо. То есть об этом никто даже не думает, все ищут место под уплотнительную застройку. Так-то это государственная политика - освоение земель. Строй нормальные дороги* во все стороны, газифицируй, развивай предпренимательство на данной земле...
*Односторонние, без пересечения в одной плоскости и не менее двух рядов в каждую сторону.
Drowt
17.10.2016
недвижимость это "место место и сново место". Место в ближнем подмосковье ценится выше деревни НН
Тебя
17.10.2016
Ну не знай... если на земле можно заработать кусок хлеба с икрой, то жить надо на природе. Транспорт нужный есть, тарелку впендрючил, кур покормил))) и втыкай в ГФ. Столица интересна туснёй и баблом. Когда тусня надоедает, а бабло зарабатываешь на земле, то качество жизни лучше практически в любом районе нижегородчины. К тому ж в моих мечтах дорога от Калининграда до Камчатки, да в шесть полос без ограничения скорости. Нужно, так за часа три-четыре домчишь.
Drowt
17.10.2016
Москва столица, 90% бабла страны в москве. Вопрос только в том сколько ты заработаешь на земле и сколько в столице. Если хлеба с икрой достаточно, замечательно. Кому то еще хочется личный джет и остров).
Качество жизни если не брать экологию отдельных районов мск на порядок лучше любого района НН, радикально другая инфраструктура, гораздо чище, гораздо выше здравоохранение, образование, меньше бытового раздолбайства комунальщиков и ментов, куча всяких театров шоу и прочих первормансов и т.д. и т.п
Тебя
17.10.2016
Drowt писал(а)
лучше любого района НН

Вы меня настырно пытаетесь поселить в НН, а я баю про область где вообще из перфомансов - пьяный участковый на моцике и грудастая Маня из Погорелки.
alxumuk2
17.10.2016
Не, все верно говорите. Нафиг все эти столичные (не важно какая там по счету столица) перформансы.

Но проблема, насколько я знаю, начинается обычно там, где ее не ждешь:
- ближайшая больница, куда поехать после того, как грудастая Маня, страстно двинув грудями, совершила сотрясение мозга. Не говоря уж о более серьезных проблемах, о которых местный фельдшер даже и не слышал.
- ближайший детский сад/школа. Хотя, конечно, есть вариант, проверенный временем - пущай дети в поле пашут. Ну, а чтобы не отставать - вполне подойдет просмотр телевизера.

Ну, и куча других мелочей, но это отдельный разговор...
Тебя
18.10.2016
Вы забываете, что я мечтаю. При развитой дорожной сети особой разницы нет (без форс-мажора) на каком расстоянии от дома больничка 10, 30 или 50 км. На машине это 5, 15 или 25 минут.
Опять-же у меня есть замечательное решение для школ, реализованное в двухэтажной америке. Дорога, остановка, школьный автобус. Ржака в том, что когда стали уничтожать под корень образование на селе и укрупнять школы, то тоже закупили школьных автобусов, которые сдохли в ближайший год.
Жить в своём, отдельно стоящем доме, здОрово. Всяко лучше, чем слышать из-за стены бормотание и храп соседей, бороться за парковки, ждать когда включат тепло, платить бешеную коммуналку и разные ОДНы.
Megavolt
19.10.2016
Но есть и обратная сторона) Расстояния больше, времени меньше, народу везде дофигища, русских лиц мало и тд...
Drowt
19.10.2016
Растояния да, большие. Но важно не растояние, а время его преодоления ) Хотя в целом в москве на дорогу тратишь больше и как следствие времени меньше. Это пожалуй самый большой недостаток. Народу больше....а что это недостаток? Я когда в НН приезжаю чувство что город вымер) Особенно в центр вечером вышел в 9 вечера пустые улицы, как то не уютно становится
Drowt писал(а)
Народу больше....а что это недостаток? ...

это огромный недостаток. я пугаюсь, когда по утрам в москве вижу толпы зомби, бредущие в офисы...
Drowt
19.10.2016
Каждому свое. кому то движуха кому то деревенский покой. Я как в МСК переехал тоже напрягался. Теперь в замкадье выезжаю меня тормозной образ жизни пугает и напрягает
Megavolt
19.10.2016
Вот то и оно, что в дороге много времени проходит, несмотря на метро)
Народу много...ну как бы да, недостаток. Вернее, в Питере, например, на Невском всегда народу дофига, но там это как-то не давит, как в столице. А в НН после 9 в районе Минина-Покровки-Горького обычно многолюдно достаточно, и в то же время нет толп, как в Мск.
Отдали бы землицу давно уже Газпрому Японии хоть, всё равно не пользуете. ггы
Тебя
17.10.2016
Судя по событиям, к этому всё и идёт.
Может и к лучшему, хоть благоустроят.
Тебя
18.10.2016
Не знаю, я эти острова ещё при СССР, на срочной, охранял и присягу давал.
Так почему же не исполнили присягу? Ну переприсягнёте японцам, ничего страшного.
Тебя
19.10.2016
Присяга, как и Родина, одна. "Ничего страшного" - это Вам видимо, по мне так позор, грабёж и измена вообще обсуждать принадлежность этих островов. Они мои, как и любого россиянина.
в Кстово тоже такие цены. поедешь жить?
Ты видишь там предлог "от"? Знаешь же что он означает?)

в выходные видел на наших рекламных плакатах квартиры от 750тр
так что все норм, пропорции соблюдены)
zloi52
17.10.2016
www.novogradpavlino.ru/buying/prices/
смотрите сами
Смотрю. Там везде предлог "от". Или на что там смотреть надо?
zloi52
20.10.2016
в столбце "цена" предлог "от".
но и в столбце "категория" предлог "от" перед квадратными метрами - от 25,4 м2
Andrey Af
17.10.2016
там звездочки- с учетом маткапитала, дофинансирования и вообще это первый взнос. )))
Mapk
17.10.2016
полтинник за квадрат - потолочная красная цена говностроек типа Академический, Анкудиновка, Цветы и пр. каркасников со стенами из блоков толщиной 25 см.
я недавно мониторил цены на окраинах собянинска в доступности от метро 10 минут.
как у нас, короче в чеперах +- 5%
iZen
17.10.2016
Да ладно фантазировать. Скинь хоть один такой новострой. Реальность там от +50%
я по вторичке смотрел, но не очень старой до 10 лет
tetris-kvartal.ru/kvartiry/
15 минут до м Мякинино. Инжой
alxumuk2
19.10.2016
Не удержался, посмотрел: вылез попап "получи гарантированную скидку 30 000 и игру Тетрис".
Жгут ребята :-)
Antro
24.10.2016
Это если вплавь. Ну или зимой по льду.
Хотя конечно красногорск значительно лучше люберец
Имя, сестра. (с)
zloi52
18.10.2016
ща тебе "уданые девелоперы" напишут что это фантастика
их даже в гугле забанили
zloi52
18.10.2016
они просто "выгодно вложили", купив недвигу в ипотеку на 20 лет в "Цветах" и думают что самые умные)
iZen
17.10.2016
Почитал с интересом отзывы и инфо. Такие предложения часто встречаются по мос.области. Но приведённый павлин, получается, один из самых дешёвых вариантов новостроек в околоМоскве. Но и в этом случае - 1,8 это акционная коморка, за основу которую не совсем корректно брать.
В принципе, в ЛЮБОМ районе НН (кроме исторического центра) можно найти новостройку-однушку под 40 м. за 2-2,5 млн. Аналог в павлине выйдет в 1,3-1,8 раза дороже (с отделкой, это верно подмечено). При этом павлин сейчас - едва ли не чистое поле без инфраструктуры, с узкой дорогой до Москвы и пробками. Плюс там сейчас рядом ещё заброшенный мусорный полигон.
Считаю, сомнительно, что в данном сравнении приоритетны перспективные подмосковные окраины. Но, был бы рад, если бы цена новостроек в Нижнем снизилась.
araxo
18.10.2016
iZen писал(а)
Плюс там сейчас рядом ещё заброшенный мусорный полигон.

и люберецкие поля аэрации)))
Megavolt
19.10.2016
В основном такие цены в ипенях. Причем в таких, где даже до электрички далеко. Если работать из дома, или работа где-то рядом, может и норм. Если с семьей жить, а самому ездить только на работу и домой - возможно тоже (опять же, смотря где работа). А если в одно жало жить и тусить в Москве - не вариант, только спать будешь приезжать (хотя, это почти в любом подмосковье так).
ПыСы смысл покупать жилье в ипенях и вставать потом на работу в 5-6 утра, чтобы добираться 2-3 часа? Здоровье дороже.
R-D
19.10.2016
с семьей тоже не вариант.
там инфраструктуры никакой, а местные школы и дет сады (до которых еще пилить и пилить) - уже все забиты
POM@H
17.10.2016
спасибо Сорокину и Березину
alxumuk2
17.10.2016
Вопрос в том, что значит "перегрет". А еще более важный вопрос - если перегрет, то что теперь делать и какая от этого польза.

Про перегретость рынка недвижки говорят уже лет 10, если не больше, а воз и ныне там. Зная немного ситуацию в других странах, "обрушение" пузыря не ведет к значительному падению цен на рынке... Недвижка не нефть - ее просто так на бирже не распродают, увы...
Плачь форумских нищебродов детектед.ггы
zloi52
19.10.2016
сироты)
FreeCat
18.10.2016
ну и у нас продают за 1.4лимона :) ... ну и что :) ?
надо брать (с) :-D
FreeCat
18.10.2016
оптом :-D ?
zloi52 писал(а)
увидел рекламу

и этим все сказано
1May
18.10.2016
пока не введут дикий налог на вторую и последующие недвижимости ничего не изменится. Все построенное будут тарить дети чиновников и банкиры. Расходы на пустую квартиру меньше чем потери от инфляции, а у них еще и деньги не свои
конечно, перегреты. Пока у людей в карманах дурные деньги, цены так и будут задраны. Тем более квартплата по нынешним временам минимальна, налоги на недвижимость смешные. Вот люди и хватают по несколько квартир.
А почему у нас цены должны быть ниже? В Горьком бетон дешевле стоит? Металл дешевле? Кирпич? Лифты? Трубы? Тут взяток меньше берут?
Спрос меньше...
Antro
24.10.2016
В нн и предложение меньше. В свое время в нн темпы роста цен были одними из самых высоких по стране
14Х17Н2
23.10.2016
А почему в Арзамасе они ниже? Там какие факторы играют? Все дешевле?
Вы посчитайте, ради интереса,сколько стоит возвести собственно коробку (сейчас же в основном без отделки сдают). Вот все остальное, остальные 70%... ну да, вот именно. Продают за столько, за сколько можно продать - не больше и не меньше. Упадет платежеспособный спрос - упадут и цены, на сколько надо - на столько и упадут, хоть в 2 раза.

Надо, правда, заметить, что это не вот прямо взятка в чистом виде, на пустом месте. Если власти доведут город "до ручки" и сделают его совершенно непривлекательным для жизни - и цены на жилье упадут. И наоборот. Так что некоторый профит от девелопмента власти получают как бы по справедливости - у них есть стимул развивать город и делать его привлекательнее. И часть средств действительно идет на развитие территорий - коммуникации, транспорт, социальная инфраструктура. Ну или - должна идти...
14Х17Н2
18.10.2016
Скоро рухнет. На какие только ухищрения не идут продавцы - уже не только бесплатные экскурсии, но и "тест-лайф" предлагают. Скоро, пожалуй, будут предлагать пожить с женщиной. Но все это напрасно - обрушение не за горами, уверен.
+ много
На днях была в офисе продаж Жилстроя, просто любопытства ради, отношение на 180 градусов развернулось от того, что было ровно 2 года назад. Тогда гнули пальцы, физиономии и прочие члены, "в очередь, сукины дети, в очередь!", сейчас облизать готовы, только купите.) Да только не нать уже.)
14Х17Н2
27.10.2016
Хотел написать "ждем-с"... а чего ждать-то? То, чего они предлагают, мне не нужно, даже если упадет на 50%.
MrKlaus
18.10.2016
Как обычно бывает все "от" уже куплены и остались только "до".
Но умеют же писать рекламмы :)
Ты бы заехал, посмотрел, что там за хаты с отделкой за почти 2 ляма в люберцах )
А так-то я согласен, что на бизнесс класс у нас точно завышены цены. Но, что больше удивляет - народ берёт же! Опять вон народ начал хватать всё подряд, даже неликвид.
zloi52
19.10.2016
Agent_Smith писал(а)
Опять вон народ начал хватать всё подряд, даже неликвид

хрущи-однушки в верхней части упали - в том году они продавались по 2 600 000 сейчас уже 2 050 000
Про хрущи однушки я не в курсе. А вот квартирки по 6-9 лямов, которые долго висели в продаже уже обзавелись новыми хозяевами. Даже неликвидные комнаты и те раскупили уже. Осень, народ опять сметает всё подряд.
zloi52
20.10.2016
Agent_Smith писал(а)
Осень, народ опять сметает всё подряд.

сомневаюсь - откуда деньги то?
первая волна когда "сметали всё подряд" - были деньги у народа.
сейчас денег нет
zloi52 писал(а)
откуда деньги то?

Работают люди! Факт остаётся фактом. Квартиры сейчас покупаются )
zloi52
21.10.2016
Agent_Smith писал(а)
Факт остаётся фактом

в упор не вижу "фактов"
А я вижу. Квартиры, которые весной/летом висели уже благополучно куплены. Причём нет как дорогих, так и дешёвого неликвида. Как минимум, рынок я мониторю, плюс есть знакомые риэлторы.
zloi52
21.10.2016
не путай народ, что покупает квартиры для себя и девелоперов что продают квартиры "чтоб срубить бабло"
14Х17Н2
23.10.2016
Так эта... обвал рубля же будет, по расписанию. Как обычно - в декабре... Народ тупо утилизирует рубль: квартиры, машины. А во что еще?
14Х17Н2 писал(а)
А во что еще?

Если будет обвал, как в 2014м, то наверное лучше валюту прикупить, не? По крайней мере, если бы я знал, что так и будет, то точно валюты бы накупил, а не хат с машинами )
minotaur
19.10.2016
У нас тоже есть реклама, что за 870к квартира с отделкой. Но это реклама. Нормальная хата 70 метров в Балашихе стоит 12 миллионов, о чем вообще речь?
B u f f y
19.10.2016
Больше всего удивляет, что берут по таким ценам. Причем разбирают очень активно, уже на стадии котлована квартир нет. А все жалуются на низкие доходы и низкую официальную среднюю зп по городу. Народ у нас в городе очень небедно живет.
Lutoshko
19.10.2016
думают что "авось цены повысятся еще, возьму пока не так дорого"
B u f f y
20.10.2016
ну значит есть деньги-то по таким ценам брать. А все прибедняемся.
Недавно на Комерсант-ФМ про недвижимость Подмосковья рассказывали, общая суть: построили очень много, под 25% квартир - инвестиционные (т.е. на перепродажу), из за кризиса и большого падения цен эти квартиры "зависли", не продаются (по цене за которую их купили - можно уже в Москве купить).
Под съем они не очень подходят - до Москвы далеко ездить, инфраструктуры фактически нет. Стоят пустые.
ЗЫ: Не удивлюсь, если их и вправду по 1,8 млн продают
zloi52
19.10.2016
РозариоАгро писал(а)
Не удивлюсь, если их и вправду по 1,8 млн продают

народ не верит вот
Lutoshko
19.10.2016
да
R-D
19.10.2016
Так и есть!
ARTIOM
19.10.2016
это неликвид типа наших новинок и прочих берегов, которые сдают за оплату коммунальных
14Х17Н2
23.10.2016
Придет время - и за оплату коммунальных (и налога) будет сдаваться почти все. Рынок падает, коммунальные растут... ясное дело, что где-то будет точка пересечения.
Ещё придётся нанимателей найти. Думаю, ликвидные однушки уже через пару лет будут по 100 баксов "всё включено". Неликвид, т.е. в неудобном месте, убитые, пустые, будут сдаваться за квартплату или стоять.
14Х17Н2
27.10.2016
Развитие транспортной ситуации в городе и "эффективная" деятельность властей в этом направлении подсказывают мне, что ликвидными будут только квартиры в пределах кольца второго трамвая :-)
Ну ладно, если сохранится метро (не ритуальное, один состав в 30 мин, а настоящее) - то еще по линии метро. Весь пригород и "жопы мира" типа Гаугеля - опустятся до квартплаты и налогов, а то и ниже (смотря еще, какие налоги поставят!) В конце-концов, во всех развитых странах есть БРОШЕННОЕ жилье - почему бы и у нас ему не быть?
По линии метро, в центрах районов, где развита инфраструктура, хорошие транспортные развязки...там будет сдаваться, но очень хорошо, если за сотку чистыми...не исключено, что всё может быть ещё печальнее для рантье...
И это если Нижний останется городом-миллионником...что не факт.
14Х17Н2
27.10.2016
Да, это очень наивно - "я сам обеспечу себя на старости, куплю две-три однушки и буду сдавать". На самом деле нет никаких универсальных способов сохранить свои сбережения в нашей стране - собственно, сбережения граждан, добровольные или принудительные, есть постоянный источник пополнения ресурсов государства, что про социализме, что при капитализме. Сберечь невозможно! - это принцип, если он где-то начнет нарушаться - государство тут же заткнет эту дырку. Вот, скажем, относительно недавно запретили покупать заранее места на кладбище :-)
Однако применительно к Москве считаю вложения в жилье вполне перспективным - потому что когда наша большая деревня перестанет быть городом-миллионником, нетрудно догадаться, куда в основном уедут эти 200 тыс - половина в Федяково, половина - в Москву.
barsuk
19.10.2016
в Москве квартиры примерно в два раза дороже чем у нас стоят, и это в фиговых районах
zloi52
19.10.2016
зайди на сайт и посмотри - 1.8
barsuk
19.10.2016
подмосковье это не Москва
zloi52
19.10.2016
подмосковье - это не Н.Новгород
barsuk
19.10.2016
ты бы поехал жить в подмосковье, из которого добираться в Москву до места работы пару часов на машине?
zloi52
19.10.2016
если бы мне предложили работу с окладом выше чем сейчас в три раза - да..
а в Москве все деньги страны.
у меня друг продал две квартиры в НН и переехал на шоссе Энтузиастов - доволен как слон
R-D
19.10.2016
в Мск зарплаты сильно упали.
вряд ли вы за 50-60 поедите

Здесь кстати все дороже,
за дет сад плати, за парковку плати, за школу плати.

я к примеру в НН зуб делал за 2 т.р., здесь 5-6 т.р. за пломбу минимум
14Х17Н2
27.10.2016
Вы полагаете, тут детсады и школы совсем бесплатные? Ну-ну. Начнем с того, что в детсад еще надо попасть - а это совсем не гарантировано...
Зато в Москве гораздо лучше с бесплатной медициной, а тут большинство "бесплатных" обследований и процедур по факту можно получить только за деньги.
R-D
28.10.2016
Заблуждение.
За последние 2-3 года многие ставки в Мск врачей сократили, больницы-поликлиники обьединили.

Я вам элементарный пример приведу- прием у врача ограничен 7-10 минутами, и посещая терапевта я даже поговорить толком о симптомах не успел.
А им ставят план приема пациентов и не выполнив его - они не получат премию, которая итак смешная
14Х17Н2
28.10.2016
В НН ничего сокращать не надо: ставки участковых терапевтов в поликлиниках заняты менее, чем наполовину. Доктора просто невозможно УВИДЕТЬ, не то что поговорить.
14Х17Н2
23.10.2016
Но шоссе Энтузиастов - это же у них ж...па!
zloi52 писал(а)
подмосковье - это не Н.Новгород

В смысле? Смотря где... Не путайте с элитными посёлками, это же обычная деревня )
14Х17Н2
23.10.2016
Если есть метро - все остальное пофигу. Город от деревни отличается прежде всего наличием метро. Нижний - деревня.
Интересное мнение )
Наверное, все говорят о разном. Возможно, чья-то недвижимость, действительно, копейки. И в каких-то уголках города реально деревня. Хотя, в Москве я люблю такие места, там они тоже есть.
Lutoshko
19.10.2016
смотря где и что за жтлье
Lutoshko
19.10.2016
у нас в Житомире тоже некоторые бараки по стоимости Киевских
в советские времена за 2ку надо было 20 лет отработать дворником.
14Х17Н2
23.10.2016
Сейчас так же в точности. Дворник - это 15к в месяц (в ТСЖ), или 180к в год. 20 лет - 3,6 лям. С % по ипотеке - как раз двушка. И чтобы жена кормила.
так тетки дворниками и были.
А сейчас вместо них таджики
14Х17Н2
23.10.2016
То - в ДУКах.
Сравнили ) С деревней Павлино! От того, что она в Подмосковье, не легче ))
zloi52
20.10.2016
Golden Cat писал(а)
Сравнили ) С деревней Павлино

сравнили с деревней что? деревню Нижний Новгород?
zloi52 писал(а)
деревню Нижний Новгород

Не слышала о такой, сравниваю только одноимённый город.
Я тут считал себестоимость частного дома. Так вот если строить все самому, то дом 100м2 из газосиликата с фундаментом, крышей, дверьми и окнами обойдется от 750 до 900 тысяч рублей, в зависимости от качества материалов.

А вообще гораздо более перегреты цены на вторичку во всяких пенсионерско-наркоманских гетто.
An25
21.10.2016
Это же не дом. Это коробка будущего дома. Еще потребуется отделка, инженерные коммуникации, обустройство участка...
Отделка да, это самое дорогое. А все остальное на участке может быть.
Drowt
23.10.2016
Цена недвижимости определается местом местом и еще раз местом.
кватриру с отделкой тоже далеко не каждый предлагает
Отделка бывает ну очень разной. Застройщики обычно предлагают самый дешманский вариант.
palp
24.10.2016
ну в доме у тебя не будет вообще никакой. а черновая и то денег стоит.
Если самому дом строить, то и отделку самому делать. На дом 100м2 уйдут тысяч 50 р на штукатурку со шпаклевкой
palp
24.10.2016
Алексей Макаров писал(а)
На дом 100м2 уйдут тысяч 50 р на штукатурку со шпаклевкой

да ну сейчас, советую цены на стройматериалы помониторить.
та же штукатурка, либо гипс либо цемент(либо гкл) - но во втором случае трудоёмкость и опыт нужны (хоть и цена ниже)
Я в курсе цен, написал даже с запасом. На 300м2 стен уйдет 100 с небольшим мешков штукатурки - это 25-30 тыс., шпаклевки тысячи на 4-5 + грунтовка и инструмент еще 5 тыс.
строй дом - выложешь смету)
Сарай строить буду из газосиликата, смету уже составил на 24м2 площади получается около 100 тыс рублей затрат. Это фундамент+стены+крыша.
palp
24.10.2016
отделка то разная бывает.
худо бедно черновую то почти все делают перед продажей.
14Х17Н2
23.10.2016
А квартиры что, все с отделкой продают? По-моему, только бюджетненькие, никак не 100-метровки. И посчитайте, сколько того "участка" приходится на одного жителя 17-ти этажного муравейника - эти 2 кв метра обустроить не так уж и дорого обойдется...
ARTIOM
21.10.2016
900 материалы на коробку 600 земля 600 коммуникации (300 газ, 150 вода, 50 эл-во, 100 септик) 1000 отделка 600 работы по строительству, обсутройству участка (забор 120пм по 2500, дорожки, газон, полив) итого порядка 4 млн

еще мебель и технику

под ключ 4,5-5 млн и это минимум
Зато свой дом, можно и гараж запилить отапливаемый и вообще, за эти деньги возьмешь двушку в цветах и будешь потом гневные темы на 1000 постов создавать о том что все соседи мудаки и машину поставить не где
ARTIOM
21.10.2016
все деньги-деньги-деньги и гараж деньги и сауна деньги и соседи мудаки будут циркуляркой на своем участке с утра по выходным ипошить ))))
Окна закрыл и норм. А вот в бетонном муравейнике через два этажа перфоратор может отдаваться.
An25
21.10.2016
ага. и еще
- детей вози в нормальную школу с епеней каждый день к 8 утра,
- за участком ухаживай: летом коси, зимой снег расчищай
- за домом тож следить требуется немало...
Короче пережевано всё уже давно - на большого любителя эта развлекуха-то.
seryoga77
23.10.2016
за эту сумму - там предлагают "готовое" жильё? - т.е. дом - сдан и "нате вам"...?... или так - на стадии "забора вокруг будующего котлована под дом"?
с такой темой вам не сюда надо)))...
zloi52
23.10.2016
seryoga77 писал(а)
за эту сумму - там предлагают "готовое" жильё? - т.е. дом - сдан и "нате вам"...

тебе дать ссыль на жк "караваиха" где "дом - сдан и "нате вам"."?
icsbrf.ru/kvartiryi/dom-1a
там может быть далеко от метро или электрички
zloi52
23.10.2016
авто сейчас не купишь - машина это роскошь
14Х17Н2
23.10.2016
Машина в Балашихе бесполезна.
Drowt
23.10.2016
Машина в мск бесполезна. Только на дачу и в магазин в выходные.
Точно. Нижегородские знакомые не понимают и думают, что мы нищенствуем, раз машину не покупаем %-) Говорят, что в общественном транспорте же неудачники одни, а уважающий ЖЕ себя человек должен на личном транспорте ездить... ЖЕ ))
Drowt
23.10.2016
В мск регионе разница мск или область весьма условна. По цене уже паритет фактически. Просто мо есть разная есть балашиха а есть например ромашково химки вдоль канала мытищи центральные.
Drowt писал(а)
есть балашиха а есть например ромашково химки вдоль канала мытищи центральные

Просветите меня, темную :), что из этого плохо, а что хорошо?
Drowt
23.10.2016
Балашиха это ад. Гетто типа в НН мещерки, откуда еще и выехать целый квест
Спасибо. А

ромашково химки вдоль канала мытищи центральные
уже хорошо?
Drowt
23.10.2016
Есть намек на цивилизацию
Поняла, Спасибо. Там, где не намек, уж очень дорого :(
На квартиры нормальные, на подземные парковки завышенные - за 1+ млн можно ставить на платную парковку десятилетиями.
mmartin
24.10.2016
zloi52 писал(а)
"1.8 млн.руб за квартиру с отделкой"

площадь хоть какая?
нет - цены на "недвижимость" в Н.Н оптимальны. 16 | 13%
тут явно голосовали застройщики и продажники)
Или приколисты :)
Судя по результатам, большинство считает, что цены перегреты. Но что это даст?
LAVer
04.01.2017
Потому что половина покупателей - тупо перекупы, покупают все подряд, создавая тем самым спрос и рост цен. Если бы народ выбирал бы квартиры нормально, то и цены были бы ниже, либо инфраструктура лучше. А то дом сдадут, пол дома не живет, потом кое как заселяют съемщиками и далее хрен что в дому улучшишь, потому что реальных собственников не собрать, оставшейся половины мало для кворума и начинаешь пользоваться услугами ДУКов, которые дерут денег и не делают нихрена .
zloi52
04.01.2017
LAVer писал(а)
Потому что половина покупателей - тупо перекупы, покупают все подряд, создавая тем самым спрос и рост цен.

согласен полностью
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов