--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полиция приезжает, но не штрафует. Неработающий "закон о тишине" доведут до ума - обсуждение новости

Новости
39
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Нижегородской области Закон о тишине был принят в марте 2015 года, но он до сих пор не работает из-за того, что правительство никак не может договориться с МВД.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/politsiy...do_uma/50108403/

Мотоциклисты летом донимают на своих дорогих "шурогайках" С нарочито шумными глушаками. Хоть квартиру продавай и в деревню... Так сейчас и там подъем сельского хозяйства Опять же труженники села трактора в 4 утра заводят. Беда прям!!!
нервы лечи - тогда никто и ничто не мешает
PutiNN
20.10.2016
Сиди дома, книжку читай, а не катайся на мотоциклах, глядишь, целым будешь, будут целы те, в кого врежишься, и потише будет!
я то при чем ваще? )))
не вижу связи между ревом в ночи этих иродов и нервами
Kolt
19.10.2016
...а этот закон нигде не работает...стройка под окнами - обращайтесь в суд...соседи сверлят круглосуточно - обращайтесь в суд...в суде - предъявите экспертизы, что уровень шума выше положенного и справку из соответствующих органов, что шумоизоляция в вашем помещении соответствует требованиям...это как с курением...закон есть, но для кого - непонятно...
или штрафы для собачников - закон есть, но как добиться его исполнения - неизвестно
B u f f y
19.10.2016
только электрошокером псину. Или из травмата, если он есть.
Если вы пальнете из травмата по чужой какающей псине - вас самого посадят. Причем за дело.
B u f f y
19.10.2016
если она бросается, то это угроза жизни. С чего бы сажать-то?
я про другое: ввели штраф за каки, а собачники все равно какают
B u f f y
19.10.2016
сори, значит неправильно понял, что имелось ввиду.
mopoto
19.10.2016
Насмешили))) и не только собачники какают
knbnn
19.10.2016
А как насчет толп мужиков оправляющих малую нужду вдоль всех трасс?
PutiNN
20.10.2016
Это реализация программы быстрого роста газонов вдоль трасс
Greg-93
20.10.2016
А бабы штоли так не делают?
B u f f y
20.10.2016
а как насчет хотя бы одного туалета на многие сотни километров?
kassa111
20.10.2016
РозариоАгро писал(а)
а собачники все равно какают

вот сволочи, не могут дома погадить, все на улицу прутся...
BESiK
28.10.2016
так то все какают =)
Rory
19.10.2016
травмат псину врят ли остановит елси честн, просто не успеете воспользоваться если оно бросится
Если самим травматам хорошенько промеж глаз приложить, то подействует. Там кость тонкая.
Особенно если не собаке, а хозяину.
Rory
19.10.2016
за хозяина посодют
B u f f y писал(а)
. Или из травмата, если он есть.

Надо только МУШКУ спилить сначала с травмата. А то потом вставят его в дупу и провернут там раз 40. Как в анекдоте. Всегда умиляют тупые советы, подобного рода, людей не думающих о последствиях.
Такие законы не для людей создаются,а создания иллюзии,что наши там депутаты типо работают. Должны же они оправдывать свою зарплату )))
B u f f y
19.10.2016
а полиция приезжает? правда? были случаи?
Kolt
19.10.2016
...я любитель вызывать полицию... )
B u f f y
19.10.2016
вызов совсем не означает приезд, как показала практика.
Kolt
19.10.2016
...ко мне попробуй не приедь... )))
...приезжают, приглашают вызвавшего в качестве сопровождающего к нарушителю, констатируют факт обращения к нарушителю "вы нарушаете, атата", уезжают... )))
B u f f y
19.10.2016
Kolt писал(а)
...ко мне попробуй не приедь... )))

ну к Вам-то да)) к Вам и без вызова приехать готовы, наверняка)
Kolt
19.10.2016
...да всяких хватает... )
Rory
19.10.2016
ага, нарушающий кивает башней и по уезду полицаев кладет болт и дальше продолжает нарушать
LukA
19.10.2016
да, приезжает. Но долго очень.
B u f f y
20.10.2016
повезло. Вызывал как-то на разбушевавшегося пьяного бугая на лестничной клетке (такого мы бы даже вместе с соседями не сдюжили) - так никто и не приехал.. Бугай, поломившись во все двери подряд и разбив счетчики, исчез сам по себе.
LukA
20.10.2016
Ну мы ждали 3 часа. С 11 вечера до 2 ночи. На музыку от соседей.
14Х17Н2
27.10.2016
Вот видите, это был демон. Он испарился.
B u f f y
27.10.2016
что-то крест животворящий его никак не изгонял. Да, и счетчики за свой счет недешево восстанавливать.
я дважды вызвала.Оба раза приезжали.Один раз через 15 минут, другой раз - через пару часов.
были. приезжали и мне сказали, типа чего вы нас зовете, я им закон, а они не в курсе, что такой есть. В ответ на жалобу на соседей: ну и что, у нас тоже соседи делали ремонт и мы же не жаловались....
о чем говорить вообще? зачем законы то?
ЗЫ: мамы и дети тоже имеют право отдыха в обеденное время.
B u f f y
27.10.2016
тут бы я еще подумал. Мамочки, прикрываясь детьми, иногда сами требуют того, чего в законе и в помине нет.
а что думать то? написано: с 12-30 до 15-00 тихий час, запрещены громкие, строительные работы.
Silentium
27.10.2016
Где такое написано?
Ст. 44-3 ФЗ закона о тишине, который как раз никто не соблюдает)
Silentium
28.10.2016
Закон No44-3 от 1 апреля 2015 года.
Просто в него не верят ))
B u f f y
27.10.2016
а не с 7.00 до 23.00 случаем? а с 23.00 до 7.00 ночь. Понимаете, ремонты людям тоже надо делать.
понимаю. можно в это время делать тихие работы. А еще дети маленькие спать должны в обед, от этого никуда не денешься.
ФЗ 44-3 Установленные настоящим Законом требования к обеспечению тишины и покоя граждан распространяются на следующие периоды времени:
1) с 22 часов до 7 часов (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 23 часов до 10 часов (суббота, воскресенье и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни);
3) с 12 часов 30 минут до 15 часов ежедневно, за исключением объектов, указанных в пункте 3 статьи 3 настоящего Закона;
4) круглосуточно ежедневно в случаях, предусмотренных пунктами 3 и 4 статьи 4 настоящего Закона.
B u f f y
28.10.2016
тихих работ при ремонте практически нет, к сожалению. А слышимость в домах сейчас такая, что даже шаркание шкуркой вполне сойдет за громкую работу и будет мешать спать в соседней квартире. Нужно быть более компромиссными.
да, скажу я годовалому малышу-извини, у соседей благое дело-ремонт, так что пару месяцев в обед ты не поспишь спокойно. Так?
шарканье в расчет не идет. Я говорю о ломе стен, перфораторе и дрели.
B u f f y
28.10.2016
поймите, Ваш ребенок - это исключительно Ваша забота. От этого Вам все вокруг не стали должны.
и не должны закон выполнять, который как раз защищает права мои и моего ребенка на спокойный сон в обеденное время. Роисся, никто никому не должен же.
B u f f y
28.10.2016
это не Роисся, а вполне нормальное явление. Никто никому ничего не должен.

Роисся в том, что каждая мамочка с ребенком почему-то стала считать себя центром Вселенной, а все вокруг, по их мнению, должны подстраиваться. Когда принимали решение рожать, нужно было понимать, какие трудности за этим последуют.
т.е. вы считаете, что закон, который запрещает громкие звуки в обеденное время можно не соблюдать?
У вас дети появятся-по другому запоете, особенно когда бессонная ночь и в обед хочется поспать.
B u f f y
28.10.2016
shatoMargo писал(а)
т.е. вы считаете, что закон, который запрещает громкие звуки в обеденное время можно не соблюдать?

я такого не говорил. Соблюдать нужно. Но вот перед и после этого времени - извините. И что Ваш ребенок не захотел спать именно в это время, а захотел позже или раньше - окружающих уже, на самом деле, не заботит.
а я не говорю пр другое время. Где вы такое видели?
7x7
19.10.2016
По одному заявлению не оштрафуешь. Тут целое расследование нужно, а кто будет на это время терять?
Тут по делам на порядок более серьёзным, чем ночной шум, без 10 писем в прокуратуру и ещё куда-то там выше никто и не думал ничего начинать расследовать, а тут прямо рванутся, ога.
7x7
19.10.2016
Вот-вот!
окна поставь нормальные + шумоизоляцию квартиры стоит сделать
PutiNN
20.10.2016
Чтобы площадь уменьшилась с 10 кв м до 5
MAVR S
20.10.2016
Беруши в аптеке!)))
От полиции толку нет.
Они других интересы бдят.
PutiNN
20.10.2016
Беруши не спасут от низкочастотных волн, потому что это уже переходит в физическое воздействие, создаваемое топотом, грохотом, от которого трясется конструкция дома
MAVR S
20.10.2016
Гелевые подвесы.)))
Всё это понятно, физика.
Не понятно другое, с законами аут.
засунь себе тампоны в уши и прочувствуй разницу.
PutiNN
20.10.2016
Это у вас из ушей менструации, у меня менструаций нету
если речь не идет о промышленном объекте, то съедается 5 см по стене, 4 по потолку и полу (закладывается в стяжку и подвесной потолок). Мне сейчас расчеты делают для проекта
PutiNN
20.10.2016
А сам не можешь рассчитать?
Пусть каждый занимается своим делом, этому 5 лет учат.
PutiNN
20.10.2016
В интернете за час можно научиться этому
час тебя родители делали, а мучиться тебе теперь всю жизнь.
PutiNN
20.10.2016
Это тебя жизнь наказала скудностью ума и неумением ничего делать
Андрюшо, ты физику в школе прогуливал? Окна и шумоизоляция не спасут от низкочастотных волн.
ага, шумопоглотители и шумоизоляцию придумали аферисты.
дельно но... это Россия
gallaxy
27.10.2016
Вы хотите сказать что суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения?
zloi52
27.10.2016
закон о курении есть?
ну есть и что - как курили в подъездах так и курят.
был как-то в ОП - так в "дежурку" позвонили и попросили принять меры к курильщикам в подъезде, но что получили ответ от "женщины в погонах" что звонки принимала в ОП:
- мы таким делами не занимаемся..ну и что что курят - фиксируйте на камеру и обращайтесь
бесполезный закон. Ведь всем же надо делать ремонт круглосуточно перфоратором работать.
f2
27.10.2016
автору:
мне кажется было бы правильнее писать от 0,5 до 2 тысяч рублей,
или от 500 до 2000 рублей.
а то по вашему, "от 500 до 2 тысяч рублей" можно прочитать как от 500 тысяч до 2 тысяч, что вводит в заблуждение.
слабо утомляешься, осип. человек, который реально хочет спать, крепко спит даже в окопе на голой земле, а рядом стреляет пушка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов