--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кусок счастья. Полезные свойства солёного сала - обсуждение новости

Новости
49
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Белое, нежное, с розовыми прожилками, ароматным чесночным запахом и незабываемым вкусом. Таким может быть только популярное в России блюдо: солёное сало. NN.RU поинтересовался у медиков, чем может быть полезен этот продукт.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/kusok_schastya_poleznye_svoystva_solyonogo_sala/50108813/

Нельзя так людей травмировать на рабочем месте в обеденное время...
Пусть меня закидают камнями, но у хохлов сало вкуснее.
Особенно, если его прислали с родины в Россию, и хохол поделился им с кацапом.
Страшная история.
B.B.K
19.10.2016
жуть, аж чуб дыбом встал
Когда я там был - не пробовал. По жаре не хотелось.
не соглашусь! у нас хохол работал недавно. ему привезли сало с родины...и что? ели и вкуснее..... ни перчика, ни чесночка там нет, лично я разочарована украинским салом!
хотя, на вкус и цвет....
В каждом народе найдутся нерадивые люди, которые подведут нацию в целом.
Boatsmann
19.10.2016
Та нема вже в Украини свого сала. Тильки польське, бо украинських свыней чума вразыла.
Видтепер Украина миняе назву на Свинея-Бессалу...
Я еще застал времена, когда было)
Boatsmann
19.10.2016
Так и я. Але найсмачнише сало, яке я йив у житти, було з-пид Ростову...
Не позорь меня не знанием мовы.
И не жури за то что я порой смотрю блокбастеры с украинской звуковой дорожкой.
Люблю от души посмеяться)
B.B.K
19.10.2016
самое вкусное алтайское сало
Боюсь, я никогда в своей жизни не доберусь до этой географической жемчужины.
Надеюсь, тамошнее сало не теряет своих уникальных свойств при транспортировке в нашу сторону?
B.B.K
19.10.2016
только лучше становится, т.к. лучше пропитывается солью и чесноком
praktik78
19.10.2016
Надо еще знать у кого брать, в магазине оно всё одинаково.
MAVR S
20.10.2016
Стоит только захотеть.
MAVR S
20.10.2016
Присоединяюсь за Алтайское сало.
В июле, кушал Кулундинское.)))
Jeaman
19.10.2016
Поделился? А что им делиться то,сало как сало.
Фин
20.10.2016
таки звыняйте, хлопци, бананьев нэма
да не
просто некоторые спецы и знают до засолки, что сало хорошее выйдет. Один раз в Алешково у нас сало купили в магазине, так оно было просто классное.
Вот вот, ээто надо было в пятницу, ближе к концу рабочего дня писать.
К0ТИК
21.10.2016
ап тогда)
Твою дивизию!!!! Мняка какая.. ну почему?! почему вся вкуснятина такая вредная?!((
Чем это она вредная?
Жиром своим) Хоть тут и написали, что польза есть, на самом деле и вреда предостаточно.. Да и кто будет сало утром хомячить?) Вечерком.. в пятницу, с водочкой самое оно)) вот тут вред и кроется!
А не надо пол-кило за раз.
Все такие умные..
Не... не все.
Andreum
19.10.2016
По телеку передача была, 20г сала в сутки только полезно, остальное нет. Как и про водку. Сговорились они там, что ли?
Да вообще душат, ироды. Тут хоть выпьешь, салом занюхаешь, и жить сразу хочется..
DEN_di
20.10.2016
Andreum писал(а)
По телеку передача была, 20г сала в сутки только полезно, остальное нет. Как и про водку. Сговорились они там, что ли?

Помножаем всё на 7, получаем 140 г. полезного сала и 140 г. вредной водки, меняем вредную водку на полезную самогонку, увеличив норму вдвое и в итоге в пятницу вечером употребляем 300 г. самогона, закусывая 140 г. сала и всё это совершенно без вреда для здоровья! :-D
Отличный план.
Не надо без меры хавать, тогда и вреда не будет. Пару ломтиков средних ваще никакого вреда не нанесут. Ну и главное без алкоголя =)
Как - без алкоголя?! Это ж первая закуска!
Andreum
19.10.2016
СокровищаАтлантиды писал(а)
Пару ломтиков средних под запотевший граненый стаканчик ваще никакого вреда не нанесут. =) ...

Вот так будет правильно.
Поправка принята в первом чтении.
Томка писал(а)
Жиром своим)


Сало - высококалорийный продукт, который содержит около 770 ккал на 100 граммов. Поэтому употреблять его нужно крайне осторожно и в умеренных количествах.

Сало богато жирорастворимыми витаминами A, E и D, и, главное, оно не бывает радиоактивным и не содержит канцерогенов. В свином сале есть арахидоновая кислота, которая относится к ненасыщенным жирам и является одной из незаменимых жирных кислот. Арахидоновая кислота помогает организму включить <<иммунный ответ>> при встрече с вирусами и бактериями. Поэтому свиное сало рекомендуется включать в зимнюю диету.
нЭнС
21.10.2016
Richtigkeit писал(а)
помогает организму включить > при встрече с вирусами и бактериями.

В это я не верю.,как и в заявление
Не рекомендуется сало людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и печени

Конечно,обжираться салом вредно,как и запивать водкой(самогоном).
Но как желчегонное и стимулятор пищеварительных ферментов поджелудочной железы-грамм 10-20 в день(чередуя со сливочным маслом)-скорее всего только на пользу...Как раз при застое желчи -для стимуляции ЖКТ и печени.
DEN_di
20.10.2016
Томка писал(а)
.. Да и кто будет сало утром хомячить?...

Батя всегда сало сам коптил и завтракал бутербродами с ним. Одно время, по молодости, и я вместе с ним хомячил - работоспособность зверская и желудок не набитый, в мороз не холодно и обедать долго не хочется.
Andreum
20.10.2016
Сало реально организм греет как печка. В армии зимой всегда сало доп. пайком давали, когда долго на холоде. Желтое, без чеснока, с черными армейскими сухарями, которые по твердости не уступали бетону, но все равно было очень вкусно.
Добрый Пёс писал(а)
вредная?

Хохол жрёт сало, а еврей ему вразумляет :
- так то же свинья была - она в грязи валялась !
А хохол ему отвечает, не переставая жевать :
- так ты же не видел, на каком боку она лежала ...
Говорят, всем членам политбюро ЦК КПСС в день полагалось по 50 граммов сала
Это кремлевские врачи такую диету вывели
Кремлевская диета - ограничение потребления углеводов, жесть.
Тебе виднее, ты наверное по диетам угораешь, раз встрепенулся.
А ты наверное очень плохой психолог, если по себе о других судишь.
А ты наверное очень глупый человек, раз такую логическую цепочку умудрился вывести.
Ну все правильно, умный человек бы точно никого глупым обзывать не стал.
Не обозвал, а вынес на обсуждение)
нЭнС
21.10.2016
borntobewild писал(а)
Говорят, всем членам политбюро ЦК КПСС в день полагалось по 50 граммов сала <br> Это кремлевские врачи такую диету вывели ...

Да-да! И не разрешали из-за стола вставать,пока всё не съедят! :-D
На самом деле-скорее всего раз в день через день граммов 15-20 могли давать,почему нет? У них были хорошие врачи...
praktik78
19.10.2016
Сало не вредное! :))
Вредно- мало двигаться!
Эт да..)
Двигай за салом!
Я уже вчера его поела)))
Вот молодец какая!
Badsky
19.10.2016
О! А я как знал - только что вернулся с рынка и кушаем вкусное сало с рынка, да ещё и с свежим горячим черным хлебом - это отрыв мозга! :)
Вот просто так - хлеб с салом?
Badsky
19.10.2016
да, а что?
kassa111
19.10.2016
Какая водка, все за рулями.
Мне повезло больше.
Andreum
19.10.2016
Вкус сала зависит от двух вещей:
1. Чем кормили хрюшку.
2. Время от забоя порося до засола сала. Чем меньше, тем лучше.
Сало свиньи, которую растили "для себя", и которое солили еще теплым, ничуть не хуже любого хохляцкого.
Ой, как хрюшек жалко (
sonusik
21.10.2016
Теплым нельзя. Сутки и салу и мясу на созревание.
kassa111
19.10.2016
Прям в тему, сейчас только пару бутиков такого сала с черным горячим хлебом заточили, на работе...очвкусно
Ω
19.10.2016
Я бы с удовольствием закусил хоть даже и салом (заодно с луком и хлебом) то, что на картинке. Но так просто меня от сала не штырит. Просто сало не ем вообще. Даже от мяса, где сало висит сверху, или в прожилках, его отрезаю - чистый жир не люблю. Кстати, у меня как раз дислипидемия, риск ИБС в будущем. Так что не жили хорошо, не фиг и начинать. :-)
нЭнС
21.10.2016
? писал(а)
у меня как раз дислипидемия

так что вам терять? Попробуйте,авось "Правильный" холестерин победит "неправильный" ))
Ω
21.10.2016
У меня как раз неправильный побеждает. Сало есть вредно, надо больше раст. жиры потреблять. Сало не ем просто потому что не люблю. С колбасой расставался гораздо трагичнее, чем с салом.
раньше.....годы идут....родственники уходят....а раньше, в детстве.....в погребе и квас, и компоты, и в банках сосиски, тушенка, и все свое, и молоко и козье и коровье.....а раки? раков руками ловили.....детство....
нЭнС
21.10.2016
капусту,огурцы квасили в кадушках...яблоки замачивали и сушили...Кстати,ТОЛЬКО такая,бочковая КВАШЕНАЯ капуста и есть полезная из-за обилия витаминов,особенно "С".Правда,это уже через пару мес. и нынешний чек с непривычки её и в рот-то не вломит,такая ядрёная была...
FreeCat
20.10.2016
Добрый Пёс писал(а)
Нельзя так людей травмировать на рабочем месте в обеденное время.

а ты с собой бери :-D ...
Периодически беру. Холодильник на работе имеется.
FreeCat
21.10.2016
*drink*
Ничего себе ты бухать во втором часу ночи!
FreeCat
21.10.2016
а полодинадцатого - можно :-D ?
Доводилось и гораздо позже, но ты ж не пьёшь.
SphinX
20.10.2016
А наш сотрудник, вернувшийся из командировки в Белоруссию, привез тамошних артефактов: сало, колбасу и пару бутылок настойки "Бульбаш". Буду краток: командировка удалась:-)))
MAVR S
20.10.2016
Немирофф будет значительно приятнее!
SphinX
20.10.2016
Ну, эта командировка не последняя)) В следующий раз снабдим гонца подробным списком желанных продуктов.
ладно в обеденное, вот в не обеденное. я сало не люблю, но тут страшно захотелось его сожрать.))))
MAVR S
20.10.2016
Поеду ка, съезжу за сальцом с мясцом в чесночке!
вы жестоки.)
MAVR S
20.10.2016
Нет. Буду брать с мягкой кожицей.)))
На Канавинском рынке, торгуют такой вкуснятиной и лавашём.
:-D
ой. я на продуктовом уже сто лет ничо не покупала.)
MAVR S
20.10.2016
По салу, других мест не знаю.
Подскажите где ещё есть?
без понятия. вообще его не ем.))) соотв-но не покупаю. а самому засолить? раньше варили в луковой шелухе с чесноком как-то.
MAVR S
20.10.2016
Люблю в тузлуке сало.
Если самому солить, много надо. Проще купить. Не каждый ведь день его едим.
:-)
нЭнС
21.10.2016
MAVR S писал(а)
где ещё есть?

на Заречке,кмк 330...на вид-кошерное,сантиметров 5,белое...
MAVR S
22.10.2016
А мясо в прожилках имеется?
нЭнС
22.10.2016
ага,щаз...вам еще бы свинью по спецпрограмме физкультурой упражняли.
MAVR S
22.10.2016
Только правильное сало с мясными прожилками и чесноком.)))
Сало в лаваше?! Может, корейской морковки ещё туда?
MAVR S
20.10.2016
Уважаю корейскую кухню, только нет её в нижнем. Даже морковь не умеют делать. Привык к другим специям.
Сало с лавашём, мне нравится.
Бородинского ведь нет хлеба.
Корейцы на рынке не ту морковь продают? Где написано "Бородинский" - врут? Вы мне прям с утра такие новости рассказываете.

Интересно, много кто что знает про корейскую кухню кроме того, что они собак едят...

P.S. Уж извините, второй раз просто... С лавашом. Лаваш - существительное мужского рода, 2-го склонения, (лаваш - он), значит, склоняется по типу слов "Стол", "Дом", "Гараж". Мы бухали за гаражём?..
MAVR S
20.10.2016
А где в бородинском кориандр?
Когда жил ближе к Корее, ел вкусные салаты. И буквально месяц назад пробовал там нужные мне салаты у корейцев. Местная корейская диаспора делает не такие острые закуски. Понимаю, что здесь такое сильно не востребовано, поэтому и такие закладки специй.
Возможно, ориентируются на спрос.
MAVR S
20.10.2016
Спрос к тому же, похоже низкий.
Просто оставлю тут ЭТО:

[red]Происхождение фамилии Кеслер

Фамилия Кеслер восходит к слову Kasseler, которое в переводе с немецкого означает <<копченая просоленная свинина>>. Скорее всего, предок обладателя этой фамилии был либо поваром, отлично готовившим жаркое из такой свинины, либо любителем этого блюда.[/red]
Почему Кеслер? Kasseler читается как Касслер, это не английский язык))
А касслер это
images.google.com/search?rls...esnum=4&tbm=isch
не далее, как неделю назад сало в луковых перьях приготовила)) вкуснотища! с чесночком, с перчиком)) самый вкусный завтрак...
с "чесночком и перчиком", наверняка, не так вкусно
как с чесноком и перцем
меня бы даже стошнило от "чесночка и перчика"
ну я же не столь брутальна, чтобы есть сало с чесноком, выращенный на карбиде, как вы :)
любой мужчина со вкусом тебе скажет, что не надо называть продукты питания уменьшительно-ласкательно
и вообще, ты палишься, якобы гипножаба
Откуда столько негатива?

Славно выпить водочки граммов этак сто!
Можно минералочки, но уже не то.

Диагноз последует?
не нравится мне этот персонаж
имею я право на негатив?
или я всем должен реверансы расточать?
Уж что-что, а право-то Вы имеете...

Конечно, не должны. А разрешите полюбопытствовать - чем персонаж не угодил?
Паранойя у меня - устроит такой ответ?)
Добротная паранойя дорого стоит.

Вполне.
еще бесит, когда детей "детками" называют.
ага, а еще девушек - телочками, мужчин - мущщинками, грудь - сисечками))
поэтому, на прогулку всегда надо ходить с бейсбольной битой, чтобы мир стал лучше, добрее и совершеннее)))
вот мущщинка - как раз из твоего лексикона
причем пожизненного, в силу безысходности
вообще-то, переход на личности в рамках форума под запретом, или я ошибаюсь?
а вот и пошло-поехало)
Интересно, сралка будет или так расплюётесь?
не будет
я уже год отсидел ни за что
с меня хватит
Это бывает, тоже проходил нечто подобное.
чего пошло-поехало? я вас, троллей, за версту чую, и подыгрывать вам не стану))
ты была в двух шагах от провала, непотопляемая ты наша
спасибо Сч@стливой, рассеяла твои параноидальные сомнения))
ты поокуратней)
а то че?)
А детишками?

Вам на ММ лучше не показываться.
Чур меня, я такие места дальней околицей обхожу :-) А "детишки", кстати, нормально.
Аналогично.
чем же я палюсь?))
Документов нету. Держите пропуск.
Спасибо)) А я уж было испугалась, стоит мужичонка в ватничке и кирзачах, агрессивный такой, дикий, ружом трясет и все документики какие-то просит ))))
агрессивненький и ружьишком уж тогда :-D
я так не могу, напишешь, что "агрессивненький" - возгордится чрезмерно, потом корону на голове и лопатой не поправишь, напишешь "ружьишко" - оскорбится до глубины души, подумает, что подхамливаю, или того хуже, жалею)))
*я все чувствую
это меня надо брать на службу модерации
Там всё уже расписано. А всё - это что?
стиль прежде всего
он как отпечатки пальцев
Чей стиль - мой или её?
не будем говорить кто - хотя это был Слоненок
Слонёнок так Слонёнок.
занятный слоник =-O
Так ведь пятница была...
Deacon
21.10.2016
Вы на дачный или деревенский зайдите. Там этих "говядинкой", "свининкой", "мяском", "лучком" дооофиииигаааа. :)))
А ещё сало настроение поднимает наряду с шоколадом и ещё чем-то там! :-)
А сало в шоколаде?
Растопить и обмакнуть?
Хорошо, что я уже поел.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов