--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проезд в автобусах и трамваях Нижнего Новгорода можно оплатить через интернет - обсуждение новости

Новости
53
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SergN
20.10.2016
Вчера, 19 октября, на сайте компании Ситикард появилась новая опция: пополнение счёта транспортной карты в режиме онлайн. Теперь оплатить проезд в муниципальном транспорте на месяц вперёд можно прямо из дома или офиса.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/proezd_v...ternet/50111903/

Вот это хорошая новость. Не надо заморачиваться, искать банкомат или другое место пополнения карты.
Ага. У них через два дня сервер упадёт и доказывай, что ты не верблюд.
SergN
20.10.2016
Ты пользуешься транспортной картой? По-моему, ты вообще не в теме.
Конечно, не в теме. Расскажи мне, как происходит зачисление платежа на транспортную карту в режиме on-line...

P.S. Нас кто-то недолюбливает.
SergN
20.10.2016
Добрый Пёс писал(а)
Нас кто-то недолюбливает
Да, пох. Ущербные люди индивидуумы.
Теперь уже два раза не любят!
1May
20.10.2016
вряд ли работает.... упадет все опять, уже привык в киоске по дороге домой пополнять... Готов только через СБ онлайн рассмотреть
Ru!
20.10.2016
Уже как пару месяцев через СБ онлайн закидываю, а работает это уже давно, включая NFC. Не понимаю, почему анонсируют только сейчас.
tolyas3
20.10.2016
А как у Вас получилось? Я пробовал, так перед подтверждением операции мне сберонлайн выдал, что билет должен быть записан на карту физически, а для этого я должен иметь мобилу с нфц или бежать до банкомата прикладывать карту.
Ru!
20.10.2016
Всё верно, закидываю через мобильный сбер, но записывать на карту в любом случае нужно: или мобила с NFC или терминалы сбера или в метро на входах висят желтые коробки.
Anselm
20.10.2016
чем тогда лучше, чем просто в терминале сбера пополнить? это не онлайн, а жалкая пародия
Ru!
20.10.2016
В терминале сбера тыкать надо даже для записи отложенного пополнения и сам процесс записи долго идёт, а желтая коробка - приложил карту, буквально 3 секунды и пошёл дальше.
Но вообще, конечно, NFC рулит.
А по факту да, сама оплата онлайн, а записывать новый сгенерёный билет один хрен нужно. Кроме случая использования NFC всё остальное онлайном трудно назвать.
Anselm
20.10.2016
и nfc не онлайн.. это все локальные ручные действия.
NFC не рулит, судя по тому, что даже новые телефоны его не все умеют.
Lutoshko
21.10.2016
да
Ru!
21.10.2016
- Алло, черепаха?
- Да
- ....
))
SergN
20.10.2016
А статью читал?
"Второй вариант - воспользоваться мобильным сервисом собственного банка. К примеру, <<Сбербанк Онлайн>>."
1May
20.10.2016
ну надо попробовать
Anselm
20.10.2016
так все равно прикладывать
DimidROLL
20.10.2016
Меня добила инструкция. Не у всех есть смартфон с NFC и ведроидом ап 4.1
www.siticard.ru/engine/download.php?id=52
По-моему это порево, так как после пополнения, надо ещё идти и записывать инфо об этом на саму карту

"Уважаемый клиент, операция возможна только с банковской карты. Обращаем Ваше внимание на то, что после пополнения счета транспортной карты, Вам нужно записать на транспортную карту приобретенный проездной билет или электронные денежные средства. Сделать это можно через 2-3 минуты после пополнения счета с помощью устройства самообслуживания Сбербанка или терминала проверки баланса в Нижегородском метро или мобильного приложения СИТИКАРД, с зарегистрированным профилем пользователя, установленного на смартфоне с NFC."
SergN
20.10.2016
Да, сейчас прочитал инструкцию. После пополнения все равно надо тащиться в банкомат или в другое место пополнения. Чушь.
придется купить))
Anselm
20.10.2016
конечно, прошлогодний флагман с почти топовым железом пойти и поменять?
tolyas3
20.10.2016
Вот-вот! О чём и написал я выше.
Lutoshko
21.10.2016
DimidROLL писал(а)
Не у всех есть смартфон с NFC

и я о том
Qavai
20.10.2016
21 век на дворе,

космические корабли бороздят большой театр,

птицы падают на лету,

люди вот уже лет десять делают покупки в интернет,

а транспортная компания деревеньки Нижний Новгород наконец-то вводит оплату на сайте через карту.
1May
20.10.2016
деревня еп
Anselm
20.10.2016
Не вводит. Онлайн ты платишь за телефон и интернет, а прикладывание уже не онлайн
Lutoshko
21.10.2016
Qavai писал(а)
21 век на дворе

и про 20-й так же говорили
Anselm
20.10.2016
Новость плохая: она лишь подчеркивает, что я был прав, когда сказал, что онлайн пополнения быть не может.

Для тех кто в танке: онлайн пополнение не предусматривает необходимости бегать по городу и искать, куда прикладывать. Вы же не бегаете к оператору симку прикладывать, после того, как заплатите картой на его сайте?
B u f f y
20.10.2016
в свете отказа НПАТ от АСКОП, транспортные карты могут скоро стать неактуальными.
Anselm
20.10.2016
отказ же частичный

но такую систему надо похоронить, она дискредитирует саму идею электронной оплаты проезда
B u f f y
21.10.2016
все равно с ней лучше, чем возиться с мелочью, как в допотопных маршрутках.
Anselm
21.10.2016
не лучше, а на смену этой после упразднения запустить нормальную
B u f f y
21.10.2016
пока "нормальной" даже в планах нет. Поэтому пусть хоть такая будет.
Anselm
21.10.2016
как и с путиным, раз никого нет, то пусть он будет? так пока он есть, других и не появится, а кто появится-тут же исчезнет. так и с системой оплаты
B u f f y
21.10.2016
давайте не будем открывать тему про Путина. Я не считаю его виновным во всех бедах.
Anselm
21.10.2016
лично он, конечно, в подъездах не гадит, дороги не ломает и людей не увольняет, но происходящее результат функционирования ЕГО СИСТЕМЫ. а суть явления та же: пока есть решение, альтернативы не взлетят
Saradon
21.10.2016
Я извиняюсь, а бесконтактными картами уже можно оплачивать?
Ну чтоб не транспортную карту покупать, а прямо своей банковской картой?
B u f f y
21.10.2016
боюсь, до этого еще как до Луны пешком. Вон, обратно к наличке возвращаемся..
Saradon
21.10.2016
Да нет, оказывается вон оно чё!
www.siticard.ru/sbernank
А я только позавчера новую карту заказал.
Надо было сразу с Ситикардом этим...
B u f f y
21.10.2016
отходят от этой системы, боюсь, скоро неактуальны будут эти карты :(
Lutoshko
21.10.2016
не у всех смарты такие есть
Saradon
21.10.2016
Хм, а платить телефоном можно будет?
SergN
21.10.2016
Нужен смартфон с поддержкой NFC
Saradon
21.10.2016
Это само собой.
Т.е. подобный функционал уже есть?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов