--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Любите путешествовать?

Опрос
24
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посмотреть мир можно и по телевизору и по интернету. Однако, нас тянет в дорогу.
Расскажите, что дают вам путешествия?
Любите путешествовать?
да   84 | 89%
равнодушен   8 | 9%
нет   2 | 2%
Проголосовало участников - 94
(Casper)    Rapot    летун 67    flockator    FreeCat    Сч@стлив@я    Юристище    Михаилъ    Peon    john mcentire    Кот Январский    Helga7012    Горож@нин    Varg    Убри*    sonusik    mr.krabs    KR    Lisss    Zermatt    sunbeam-nn    ХТНН    -=AKM=-    djabel    Bash    Hillerien    pirotechnic    Hurricane    desi    Vero    Здравствуйте. идите нахер!    VIadimir    Артания    Борн    Ksenonia    Sl@sh    Дед Маздай    ЛГ    Andrei Pozitivov    Bell    1May    El-mariachi    Эндер    Bonus777    VitOb    RaFaeL    luruva    БЛС-Толстый    chsv    HeathRow    nightmare    fisa    pam beezly    lionchik    Человек2001    tchainka    fiv    Тихий дачник    DenisTsv    alpari    Гипножаба    Arcmage    WinOrGoHome    Casher    kazual    nefedik    Pashtet    tony1973    Demon-Strasti    теперь я просто МыМра    Leana    нана1    Rya    die_Schlange    Sea Wave    нЭнС    ksenyka6    Лучезара    Bak$    Незнакомая девушка    Syringa    Libusha    УВЕКС    QuattroNN    Чарли.Из Бразилии    Milady08    kip245    Набежавшая волна    Пашка    Торпедыч    siro4eg    Komp@s    _листва    СА78   
Слишком много дел, проблем и нервов в жизни, только так могу отключиться. Дома, к сожалению, не могу расслабиться. Приходится уезжать.
Потом, раз начав, надо поддерживать имидж что-ли. Ну и конечно единственное, что останется в старости - это воспоминания
а мне чаще всего приходилось путешествовать по долгу службы :-)
Arion
22.10.2016
По долгу службы это не путешествие если вы конечно не конюх Федоров)
Почему? Само передвижение ничем не отличается. Только днём ещё и работать нужно :-)
Arion
22.10.2016
А по моему путешествие это когда по собственному желанию ты можешь либо зависнуть либо поменять маршрут
Это я вам как "передвижник" говорю)
В этом отношении конечно, отдых - лучше :-)
flockator
21.10.2016
Обычно это положительные эмоции. Даже если это не моря и океаны, а простая поездка на авто за пару сотен км, то есть тяга к перемене мест и желание увидеть что-то новое.
В-52
21.10.2016
Вы про секс читали? А пробовали? И после этого вы будете что-то советовать путешественникам?
mkv
21.10.2016
Есть секс-туризм, попробуйте - не пожалеете.
В-52
21.10.2016
"Старушка утверждает, что у Москвича некачественная коробка передач" (с)
звучит заманчиво 8-)
FreeCat
21.10.2016
В-52
21.10.2016
"Банально, Хоботов" (с)
FreeCat
22.10.2016
да мне пофиг на вские суждения :-P ...
:-D
FreeCat
22.10.2016
*drink* ;-)
Да!)
В-52
21.10.2016
- Мальчик, это ты кинул гранату в танк?
- Я!
- Но зачем ты это сделал? Это ж наш танк!
- Я-я!
люблю когда меня увлекают
я конечно тоже завлеку кого хочешь
Я заметил: многие любят к одному и тому же месту добираться разными путями и не всегда оптимальными. Лишь бы посмотреть новые места.
flockator
21.10.2016
Есть такое дело.
NNLive
21.10.2016
Да, для меня каждое возвращение домой с работы - это путешествие, особенно летом хорошо получается, стараюсь всё время новые маршруты придумывать, иногда получается там, где обычно не ступает нога человека )
Я так, в 5-м классе в школу ходил. Всего-то 5 км, а иногда выбирал дорожки по 7 и более км. Расстояния условные - шагомера у меня не было :-)
Vero
22.10.2016
Ничосе у вас школа на расстоянии была! Разве такое возможно?
Не знаю, как сейчас, а раньше - было.
Зато, у меня ноги до сих пор натренированы. Сколько угодно пройти могу :-)
praktik78
24.10.2016
Возможно, я за шесть ходил или ездил.
а кого хотите ? :-D
раньше считал, что люблю, сейчас равнодушен, никуда не тянет особо, обо всем узнаю по интернету и мне этого хватает.
Helga7012
21.10.2016
Люблю, если не очень часто)) Сборы-разборы чемоданов утомляют иногда.
Даёт массу новых впечатлений, положительные эмоции, расширяет кругозор.
Да, по интернету можно. Даже смотрю те места, куда предстоит поездка. Но впечатление от компа и от реала ни разу не совпали в действительности. Не то, что бы лучше или хуже, просто совсем иные эмоциии.
Потому "я видел это по телевизору" и "я там был" - совершенно разные вещи.
Не часто, это - раз в год? )
Helga7012
21.10.2016
Может и больше. Но вот с августа по сегодняшний день у меня было 8 поездок разной дальности (от 300 км и до 3000 км) и продолжительности. Чего-то я больше никуда сейчас не хочу совсем. И дома хорошо))
Ну ничего. отдохнёте, и снова в путь? :-)
Helga7012
22.10.2016
Поживём - увидим:))
KR
21.10.2016
Как говорил мой отец (ещё в советское время), путешествия - это единственное, на что стоит тратить деньги.

А я от себя добавлю, что для меня быть в движении, перемещаться - один из самых важных смыслов жизни. А смотреть на меняющийся пейзаж с любого движущегося транспортного средства - самое большое удовольствие.

Но с годами становлюсь всё-таки тяжелее на подъём. Всякое планирование, бронирование, визы и тому подобное всё больше утомляют. Вот, например, в этом году - слетал в три разных места, и в последний двухнедельный кусок отпуска уже никуда не захотелось ехать.
-=AKM=-
22.10.2016
а можно вообще есть марки и смотреть ковер
Очень!!!
Хочеца посмотреть "а как там у них"
И вообще покупаца в море просто здорово, прокатиться на машине по берегу акияна ваще кайф...
Олеша, что-то тебе это на пользу не пошло. Если бы смотрел не только на женские опы на пляжах, а на то, как организован транспорт в нормальных странах, не генерил бы столько бреда на форуме
любим, но - просто денег нет, найдем деньги (с)
Vero
22.10.2016
Люблю, но денех нет... а автостопом баюсь!
ДА! Посетил 39 стран. Планирую посетить хотя бы 100.
Борн
22.10.2016
:-)))))))))
Недаром девиз вашего профиля на НН.ру:
"Masturbation is not a crime!"
Так вот откуда либеральные мыслишки ваши. Когда импортных туфель не видел, наши вот такие ?
да люблю. не был еще на плато путорана и дальнем востоке. надеюсь в течении лет пяти решу этот вопрос.
Борн
22.10.2016
Bell
22.10.2016
Только помотавшись недели две по вокзалам-аэропортам-отелям, можно оценить дом родной, что нигде нет такой удобной кровати, мягкой подушки, любимой чашки и уютного дивана. Люблю уезжать, потому что возвращаться потом домой так приятно)
Места красивые посмотреть, отдохнуть от городской суеты, пробок.
На Камчатку вот хочу слетать, не был там еще.
Уникальная природа - это круче древних городов!
если просто на камчатку - там не очень интересно. там за интересно надо на вертолете, а это около 50 тр. в идеале продвинутого камчадала, чтобы свозил сам куда нибудь на природу по речкам, в море на промышленную рыбалку... этой же рыбкой сивучей покормить - хотя они и сами ловко из желоба при разгрузке эту рыбку воруют... и ехать конечно летом. зимой там тоскливо что писец.
Мы без вертолета, пешку группой на несколько дней.
Bonus777
22.10.2016
Я когда был в Вьетнаме, то познакомился с парой. Женщина написала докторскую, но то ли намерения не хватило её защитить, то ли устала, как-то. Но когда я их видел в последней день она сказала уверенно, что точно это сделает. Так как энергия хлещет через край. ...
Наверное для этого мы и путешествуем)). ...
Заряд от путешествий
luruva
22.10.2016
прям скучаю очень. но в этом году что то все не складно. :(
дают мироощущение.
сто раз по тиви гляди, пока сам там не побывал, место где не был.
реально знаю человека, который боится путешествовать, к своим 35 годам он не выезжал за пределы Нижегородской области, хотя финансы позволяют. Нет, он не говорит, что ему страшно, он прикрывается типа "мне и тут хорошо", но со стороны видно, что просто боится неизвестности. Сначала, спорил с ним, чего то доказывал, сейчас плюнул, ну хорошо и хорошо.
i8
22.10.2016
новые впечатления - это всегда здорово
хотя не понимаю людей , которые по N раз ездят в скучные места типа турции..
стран полно, зачем зацикливаться на чем-то одном
tchainka
22.10.2016
i8 писал(а)
хотя не понимаю людей , которые по N раз ездят в скучные места типа турции

Турция не скучное место, там, как и в любой стране, просто надо знать, куда ехать. А большинство, понятное дело, не знает, полагается на операторов :)
i8
22.10.2016
7 раз подряд?)
tchainka
22.10.2016
Я была в Турции, наверное, больше 7 раз, хоть и не подряд. Но объездила практически все, кроме причерноморской зоны. Даже Курдистан :)
Но если человек 7 раз подряд лежит на пляже в районе Антальи и ему скучно, так это он сам себе организовал такое счастье.
tchainka
22.10.2016
Однозначно - да.
Получаю от этого, главным образом, энергетическую подзарядку.
цели у поездок разные...

... к морю - покупаться, позагорать, побездельничать и отдохнуть от суеты.
... информационная - посмотреть другие места и как люди там-то живут.
... активный отдых - как смена деятельности.
... бегство от себя, как у Гоголя.
Да. Очень.
Конечно))
Это смена обстановки, процесс познания, знакомство с другими интересными людьми, эмоции, впечатления.
очень люблю! таких эмоций и впечатлений больше не от чего..как от путешествий..)
Встречи с новыми людьми, общение.
Bak$
24.10.2016
Были бы деньги!
RaFaeL
24.10.2016
А чем же еще в свободное время заниматься, дома чтоль сидеть?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов