--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аномально высокое атмосферное давление

О городе (основной)
58
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sanz
22.10.2016
Практически 773 мм рт.с. Как Вам?

Я вот проспал до 13:00.
Влажность в избе маловата, однако.
Sanz
22.10.2016
Центральное отопление. Это еще не на всю топят. Вот когда будут морозы, влажность падает меньше 20%. Все сохнет, даже увлажнители не помогают.
У родителей такая же фигня, а у нас вроде получше, сейчас 54. Зимой как врубают насос на полную, будет 35.
Sanz
22.10.2016
а температура? Чем обусловлено 54% - вентиляция?
ХЗ, обычная квартирка в пятиэтажке, может потому что колонка и окно на кухне на микропроветривании. Вчера прибавили чуток, температура поползла вверьх, влажность - вниз :-)

ЗЫ дату и время влом выставлять мне )
273
22.10.2016
В понедельник яндекс вообще 781 обещает.
Это правда аномально? (Не слежу)
760 вроде нормальное считается.
это на уровне моря 760 нормальное
в НН нормальное 751 и 746 - внизу и наверху
жителям последних этажей многоэтажек ещё миллиметр-другой вычесть от этих значений))
Sanz
22.10.2016
т.е. разница подъема наверх или спуска 5 мм рт.с.?

Я вот из тех кто это чувствует, если подняться\спуститься на скорости 70 км/ч, за 20 секунд.
да, примерно такая. Кто-то совсем не ощущает, кто-то зевает, у кого-то уши закладывает
где-нибудь в нью-йорке при спуске на лифте с 70 этажа на 1й тоже будете испытывать дискомфорт.
Sanz
22.10.2016
Москва, БЦ Монарх 37 этаж, очень скоростной лифт, уши закладывает.
Для нн не нормально, но особо серьёзного тоже ничего не вижу. Суточные рекорды давления возможны, но не абсолютные. Значения выше 770 бывают практически каждый год, значения выше 777 ну раз в два года точно наблюдал, может и чаще. 780 было как-то, припоминаю.

чтобы понять, насколько все эти показания давления - хрень, пардон,
достаточно узнать, какое давление испытывает человек на глубине всего-то пару метров (т.е. в свой рост).
Hurricane
24.10.2016
Завтра будет максимум давления, такое бывает в среднем раз в 4-5 лет, но зимой. Для октября это экстремально высокое давление, надо посмотреть, скорее всего, за всю историю наблюдений. А за последние годы максимальное было в начале января 2008 года, в Заречной части доходило до 785 мм.
7aladin
22.10.2016
"Придется напиться"(с) Бумер
:-)
16ninelll
22.10.2016
Все чувствуют. Но все по- разному.
Ksenonia
22.10.2016
Когда давление высокое, должна быть ясная погода. Сейчас должно быть низкое давление.
Да, на яндексе показывает 772. Интересно, давно ли оно такое, у меня сонливость и слабость уже пару недель...
Sanz
22.10.2016
Сонливость и слабость это из-за резкого сокращения светлого времени суток, отсутствия солнечного света. Перестройка организма на зиму.
Ksenonia
22.10.2016
У меня первый раз такое... наверно старею, 30 лет уже :(
GribNik
22.10.2016
Sanz писал(а)
Перестройка организма на зиму.

Точно! У собаки лохматость повысилась.
VIKINGS
22.10.2016
Ksenonia писал(а)
на яндексе показывает 772.

В Питере
www.dhfr.ru/weather/
VIKINGS
22.10.2016
Ksenonia писал(а)
Когда давление высокое, должна быть ясная погода

К сожалению, в последнее время из-за глобального потепления сталкиваемся с всё более неожиданными явлениями. Помимо того, что у нас на европейской территории России экстремально высокое давление, у нас есть ещё несколько необычностей. Например. Антициклон -- это высокое давление, рекордно высокое. Посмотрите, мы последние две недели солнца не видели! Хотя, казалось бы, высокое давление должно разгонять облака, и мы должны видеть солнце. Не происходит и того, что обычно при антициклонах. При высоком давлении большая разница между ночной и дневной температурой. Что происходит у нас? Мы как блох ловим, что где-то температура опустилась ниже нуля, предупреждаем, что по эстакадам в ночное и утреннее время надо ехать осторожно, потому что подмораживает. Это тоже необычное явление, -- пояснил Александр Беляев.
https://life.ru/t/звук/92068...hiestvo_vozdukha
Hurricane
24.10.2016
Никому оно ничего не должно, давление сейчас такое, какое есть, осенью факторы, определяющие солнечную погоду, совсем другие.
Да нормально все. Хандрить некогда :-)
Враньё!
У меня вроде в пределах допуска, по ртутному.
shadow_
22.10.2016
Тоже усомнился. При высоком давлении на улице солнце должно быть, не так ли?
Солнце не обязательно, но эти датчики погоды такую хрень местами показывают..
shadow_
22.10.2016
я думал так: высокое давление, ветер от высокого к более низкому, т.о. отсюда куда-то. Значит облака должно отгонять в это "куда-то"
В благословенных америках погода и то собирается до полного П...потом даже мародёров найти не могут, всех куда-то унесло. Ну его нафиг..
shadow_
22.10.2016
странно с датчиками. прибор-то простой. Фактически сравнивает текущее давление с эталоном.
Я сам удивился. про эталон у них представления разные видать.
shadow_
22.10.2016
:) Это влажность, вроде, сложно померять. А тут да.
Hurricane
24.10.2016
Весной и летом да, а осенью и зимой давление ничего не решает: ясная или пасмурная погода зависит, главным образом, от влажности воздушной массы и рассеивания ветром облачности. Часто именно при высоком давлении осенью и зимой влажность, поднимаясь наверх, упирается в слой инверсии, а ветра, чтобы рассеять, нет, и она как блюдо накрывает нас надолго. Чаще всего восточная половина антициклона пасмурная, когда воздушные массы поступают с запада и севера со стороны морей, а западная более солнечная, когда антициклон отходит на восток, и поступает более сухой континентальный воздух.

Также в циклонах, особенно глубоких, когда очень низкое давление, бывает солнечно, особенно в центре и в тылах.
Hurricane
24.10.2016
Интересный у нас народ. Научным данным не верят, кричат враньё, совершенно не разбираясь и даже не хотя разбираться в вопросе, зато батюшке Путину и Единой России верят безоговорочно. Потом не жалуйтесь, что вас опять обули, сами виноваты.
http://vavylon.today/
Уже не понимаю, это всегда так было, или после изобретения интернета стало.
Выпил тройной кофе и бодр )
с водкой нормально
luruva
22.10.2016
Sanz писал(а)
Как Вам?

я нормально. в 10 проснулась.
Тоже не заметила, не сказали бы - не подумала даже, что такое высокое ))
Enic
22.10.2016
не заметил
проснулся в 9.00 много дел успел сделать.
Правда народ вокруг нервный , больше чем обычно.
Не знаю,мне кажется бухать надо меньше, тогда и голова болеть не будет от давления.
Hurricane
24.10.2016
Согласен, влияние давления на самочувствие сильно преувеличено, всё зависит от самовнушения.
shadow_
22.10.2016
Обычно при высоком атмосферном давлении на улице ясно.
А у нас пасмурно :(
Как так?
Свекровь плохо себя весь день чувствует.
Sanz
23.10.2016
777.8 +5 мм практически за сутки. Идем на рекорд. Вот и долгожданное для антициклона солнце!
mavroff
24.10.2016
а еще из этих фоток ясно, что у вас дома очень сухо и жарко )))
зы. у меня дома такая же метеостанция )
rp5.ru/Архив_погоды_в_Нижнем_Новгороде_(аэропорт),_METAR

782 и растёт. кто-нибудь следит? не тянет на рекорд? в Москве, говорят, рекордно высоское АД чуть ли не за 50 лет.
Hurricane
25.10.2016
сегодня был установлен абсолютный рекорд давления для октября за всю историю, на Мызе 774.8 мм, предыдущий рекорд 773.9 мм в далеком 1906 году.
Второй день голова болит
Давление на Россию идет со всех сторон, даже сверху.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов