--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Корабли Северного флота вызвали истерику в британских СМИ

Размышляем
28
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
22.10.2016
Проход российской авианосной группы через Ла-Манш на пути в Сирию вызвал ажиотаж в британских СМИ. Пресса Великобритании детально освещала это событие, рапортуя о приближении российских кораблей едва ли не ежечасно.

Издания активно цитировали анонимный источник в НАТО, по словам которого Москва задействовала "весь Северный флот и большую часть Балтийского", хотя к берегам Сирии была отправлена лишь группа судов.

Официальные лица заверяли, что Россия не застала Лондон врасплох, а королевский флот будет действовать "в обычном порядке". Но пресса, прежде всего бульварная, публиковала пугающие заголовки один за другим.

Таблоид The Sun предупреждал: "Русские идут. Атомные военные корабли Владимира Путина продвигаются к Ла-Маншу, а ВМС Великобритании готовятся поднять флот по тревоге".

"Россия обещает болезненный ответ на новые санкции, в то время как ее военные корабли приближаются к Британии", – Daily Star решила соединить две мало связанные друг с другом новости. Издание предупреждало, что российский флот может "окружить" Великобританию, и начало "отсчет до Третьей мировой".

Отдельного внимания заслуживают "планы перехвата" российских судов, составленные всеми таблоидами без исключения.

Заголовки британских СМИ становились все более воинственными. "С кем вы думали шутить, мистер Путин? Королевский флот обещает не упускать из виду флот Владимира Путина", – так The Sun преподнесла заявление Минобороны Великобритании о проходе российской флотилии.

Daily Express нагнетала ситуацию, докладывая о приближении судов: "Российская атомная мощь у нас на пороге: грозный атомный флот Путина в 10 милях от Дувра".

"Русские в нашем поле зрения. Герои королевского флота подкараулили ядерный флот Путина", – вторила The Sun. Когда российские суда, наконец, вошли в Ла-Манш, издание заявило о "вторжении".

Daily Mail отреагировала на приближение группировки ВМФ России воинственным предупреждением. "Берегитесь, русские. Огнедышащий "Дракон" (название корабля) идет за вами. Сверхсовременный королевский эсминец проследит за тем, чтобы ударный флот Путина покинул Ла-Манш".

Британцы обладают изумительным даром сохранять хладнокровие, когда нет никакой опасности.))
Что ж, помутили их болотце :-)
Михаилъ писал(а)
помутили...

Скорее, подкоптили.

Они же там все повернуты на экологии. Ветряные мельницы, солнечные батареи, электромобили, вот это всё. А тут - ррррраз и приходит русский корабль, который покрывает копотью всю Британию и ещё пол-Европы!

Приплыть в Европу на такой посудине - это всё равно что в рояль насрать, прямо на балу. Тут конечно кто угодно в ужас придёт...
GribNik
22.10.2016
Корабль наш имеет
Трубу и задний ход
Труба дымит ужасно
Винты скрипят опасно
И никому не ясно
Чем кончится поход
GribNik
22.10.2016
Начальник покемонов писал(а)
Они же там все повернуты на экологии.

Тссс... не говорите англичанам что у Кузнецова котлы асбестом обмазаны.
shian
22.10.2016
я может чето пропустил, а что за авионосная группа, я только кузнецова знаю, у нас еще что то есть? или один кузнецов это уже группа?
jsn
22.10.2016
Что у вас с русским языком? Противостояние?
shian
22.10.2016
и наказание
jsn
22.10.2016
Это не ко мне.
shian
22.10.2016
значит в ы не федор
jsn
22.10.2016
Нет, я не учитель русского языка.
shian
22.10.2016
михалычь?
jsn
22.10.2016
Бедняга. Как тебя искорёжило наше телевидение.
shian
22.10.2016
ващет литература в школе, и не искорежила а расширила кругозор так сказать
jsn
22.10.2016
Не знаю ни одного автора, который бы писал с таким количеством ошибок.
У кого вы учились?
shian
23.10.2016
ааа зануда извини не признал
goa-head
22.10.2016
shian писал(а)
а что за авионосная группа, я только кузнецова знаю, у нас еще что то есть? или один кузнецов это уже группа?

Авианосная группа - это не группа авианосцев, это соединение из авианосца и других кораблей ( крейсеров и других кораблей поддержки).
Так же и на флоте США. Авианосец и целый ряд кораблей поддержки формируют ударную авианосную группу.
"В одиночку" авианосцы не ходят, проще говоря. Без прикрытия.
shian
22.10.2016
печалька, я уж хотел порадоваться что у нас не один

чет вспомнилось

- границу будем пересекать маленькими группами по 8 - 9 миллионов человек в
каждой.
- в центре пойдут танки. оба.
- а поддержки с воздуха не будет, лётчик заболел
на каждом флоте по такому авианосцу есть емнип
shian
22.10.2016
че внатури? а как называются?
да ты прав
всех вывели - кузнецов один остался
shian
22.10.2016
ладно хоть подлодки еще делают
VIKINGS
22.10.2016
Настоящий Североморец! *drink*
goa-head
22.10.2016
*drink*
Что-то вдруг вспомнилось. В Сафоново, где музей авиации СФ раньше старый ангар был , давних лет постройки, большой такой, это лет 20 назад стали новый строить, который сейчас, а старый был здоровый, по большей части из дерева. И вверху на нём надпись была большими буквами "Североморец! Береги Родину!" :-)
VIKINGS
23.10.2016
Был в Сафоново, видел))
VIKINGS
23.10.2016
goa-head писал(а)
"Североморец! Береги Родину!"

А мы ребята с 70-й широты.))
goa-head
23.10.2016
70я это уже к Новой Земле по широте ближе. :)
VIKINGS
24.10.2016
А южные воды Баренцева моря?)
goa-head
24.10.2016
Ах, да. Самое главное же упустил. :-D
shian писал(а)
я только кузнецова знаю, у нас еще что то есть?

люди, вон, аж статью в вики сделали по такому поводу )
https://ru.wikipedia.org/wik...1%81%D0%B8%D0%B8
shian
22.10.2016
два последних пункта растроили
да вобще почти все примечания грустные
не было у нас завода, специализирующегося на авианосцах
но, судя по тенденции будет и такой завод и еще некоторые проекты возродятся, в том числе для строительства кораблей для борьбы с авианосцами, которые некоторыми недальновидными гражданами считаются непотопляемыми )
С "Кузнецовым" идут атомный крейсер "Петр Великий", два больших противолодочных корабля типа "Удалой", танкер "Осипов" и буксир "Николай Чикер". Возможно еще подводная лодка.
Вот видео, снятое англичанами : https://youtu.be/wMNU5Xg9bbg
А вот на этом видео видно "Петр Великий" :
https://youtu.be/qiD20XOlcUc
Sidoroff
23.10.2016
Красавец атомоход. Интересно, реактор на нем ОКБМовский?
"...В ОКБМ проектировали сердце крейсера - атомную энергетическую установку - реактор, активную зону, первый контур. Там уже были спроектированы АЭУ для ледоколов "Арктика" ...и нашего крейсера проекта 1144. Разработка ППУ КН-З выполнялась ОКБМ под руководством Ф.М. Митенкова, О.Б. Самойлова, Ю.К. Панова. Предприятие было режимным, у каждой двери КБ стояла вооруженная охрана внутренних войск. Обучение было интересным и качественным, зачеты сдавал самому Главному конструктору Г.Ф. Носову и Ф. Митенкову. ОКБМ в 1980 г обеспечило физический пуск реакторов на первом в СССР надводном атомном крейсере <Киров>, причем в условиях многомиллионного города, прямо у достроечной стенки Балтийского завода. До сих вспоминаю этих неординарных высокообразованных конструкторов...>.
Отсюда : крейсер-киров.рф/blogs.php?art_code=142753635953
Sidoroff
23.10.2016
Авианосцы обычно по одному не ходят, а в составе группы. И сейчас там кроме Кузи еще Петр Великий, пара БПК, подводные лодки.
Бред какой, про все корабли там знают, и никакой истерики оно вызвать не может.
VIKINGS
22.10.2016
Мыслить нужно шире.
Дело не в кораблях. а в том куда и зачем они идут, что там происходит в Сирийском "змеином клубке"...
Подлодки могут вообще всплыть на южном полюсе и разнести поламерики, но всерьёз это мало кто воспринимает. Хотя игроков добавилось, Китай и Индия уже вполне так.
Всплыть на Южном полюсе - это сильно! :)
На северном же могут - в итоге какая разница?
Там же кость!"(с)
Материк, в смысле.
Всяко там развлекались. Лишь бы куда высадиться было.
Подкопаются)))
СВН
23.10.2016
И еще в степях Украины могут - какая нах разницв?
тем не менее продавцы туалетной бумаги в британии считают выручку.
7x7
22.10.2016
Подпольщики писал(а)
и никакой истерики оно вызвать не может.

Они вызывают только жалость.
Сам не служил, но пару раз видеть доводилось... Жесть блин..
Причём ракеты она может выбросить даже без всплытия.
shadow_
22.10.2016
мне сегодня картинку такую прислали про жалость
http://www.nn.ru/~gallery752593?MFID=1135424&IID=33615674

:-D :-D :-D
7x7
23.10.2016
Это их местный тролль резвится.
Чё там написано то?
shadow_
23.10.2016
Да там местные тролли рассказывают, что на фото старое корыто, что оно может не доплыть до выхода из Ла-Манша, и что непонятно чего штаты нас боятся и т.д.
В общем поливают Г. как всегда.
А потом из один из них прозревает и говорит примерно так:
- Стойте, так ведь это же наш фрегат "Ричмонд", удалите это, а то мы будем бледно выглядеть
:-D
GribNik
22.10.2016
Британцам можно напомнить что милитаризация СССР стала ответом на ультиматум Керзона когда английские суда ловили рыбку у мурманских берегов а Сталина заставили заплатить отступные за их задержание. Вытащили пробку из бутылки - не удивляйтесь что джинн вылезет.
FreeCat
23.10.2016
*drink*
VIKINGS писал(а)
Британцы обладают изумительным даром

У русских Вы пишется с большой буквы, а у англичан Я. Так думаю дальше объяснять не надо.
moncher
22.10.2016
В прошлый раз, пять лет назад, когда единственный российский авианосец входил в Средиземное море, Шестой флот ВМС США внимательно наблюдал за его продвижением. Беспокойство у американских военных вызывал вовсе не контингент боевых самолетов на борту; они волновались, что корабль затонет, и это потребует организации потенциально рискованной спасательной операции.


26-летний <<Адмирал Кузнецов>> в 2011 году не затонул, и этой осенью снова направляется на восток Средиземного моря в рамках попытки российского президента Владимира Путина использовать Сирию для демонстрации своих новых вооруженных сил. Однако возникшее ранее в связи с авианосцем беспокойство было вполне обосновано: при прохождении через Средиземное море в 2009 году один матрос погиб во время пожара, а из-за аварии во время заправки из судна в море вылились тонны горючего. И это не просто единичные случаи. Проблемы с этим кораблем возникают столь часто, они столь предсказуемы, что за авианосцем должны следовать буксиры, готовые оттащить его в порт в случае поломки.
inosmi.ru/military/20160915/237863061.html
shian
22.10.2016
сам он не затонет не в жизь
7x7
22.10.2016
Так экипаж поможет.
7x7
22.10.2016
Вот если затонет в Гибралтарском проливе или на мель сядет, вот тут будет жопа.
Такую галеру просто так не раскачаешь.
Док, харэ очередную чушь писать. Погугли для начала глубину фарватера в Гибралтарском проливе.
7x7
23.10.2016
Глубину, глубину...

Практика показывает, что даже корабль может найти айсберг в огромном океане...
GribNik
23.10.2016
moncher писал(а)
в 2009 году один матрос погиб во время пожара

та вот почему у Кузнецова на стоянке самолётов две пожарные машины ЗИЛ стоят
Посмотрел на британскую прессу.
Живо обсуждают черный дым и гадают работают ли на Кузнецове туалеты.
Разглядели надпись на борту "Адмирал флота советского союза...." считают что корабль из музея советской эпохи.
А два самолета на борту - последние советские самолеты.
Половину шуток я не понял .... - тонкий английски юмор, ну вы понимаете.
Кроме того на других фотках видно больше самолетов, но шутки все равно повторяются.
В общем пытаются держаться позитивно.
Шутки - шутками, а реальная авиагруппа "Кузнецова" - около 20-ти самолетов Су-33 и Миг-29. Вот что смешно-то...
Тогда понятно. Их древний Illustrious который вот недавно списали носил 22 Харриера и несколько вертолетов.
Neo202
22.10.2016
Спектр писал(а)
Вот что смешно-то...
1) ...Лет 10 назад многие смеялись и над Каспийской флотилией...:
А вот в 2015 г. корабли именно Каспийской флотилии нанесли ошеломительно -показательный удар крылатыми ракетами типа "Калибр"...
politikus.ru/articles/84749-...o-tomagavka.html
7 октября 2015 года пуск ракет нового типа "Калибр" с нескольких небольших российских кораблей в Каспийском море резко изменил мировой военно-политический баланс...

Источник: politikus.ru/articles/84749-...o-tomagavka.html
Politikus.ru

2) ТАВРК <<Адмирал Кузнецов>> перед походом прошёл модернизацию, и изменения состава, типа и количества истребителей и вертолётов...;
3) ...Кроме того, полный состав Корабельной авианосной группы ВМФ России - вам никто Докладывать НЕ будет, ...
особенно с учетом не упоминаемых, но неизбежно отправляемых в подобные походы подлодок, включая носители крылатых ракет... (с)
ну откуда британцам про это знать? Они наши форумы не читают.
Neo202
22.10.2016
Саламан писал(а)
ну откуда британцам про это знать?
ну, ты-то знаешь -что именно знают британцы... , чтобы сраться...
от наших ВМФ и от "Калибров"...;
........................................................................................
Спектр писал(а) Вот что смешно-то...
...Вам всё ещё смешно?
Главное:
"НЕ смешите мои Искандеры"
(с)...
Neo202
23.10.2016
Саламан писал(а)
Напиши им сам ...

...для этого - ты есть... ;

...А наш "телеграф" УЖЕ им написал...
давно...
много раз...
---------------------------------------------------------------------
<<Дорогие американские друзья, распушите свои локаторы, прослушайте бесплатное приложение к нашему телеграфу:
-- Красную облупленную культяпку вам всем на воротник, в чугунном исполнении от советской власти,
чтобы подворотничек не пачкался и башка не болталась...
>> ©
А теперь - "небольшой концерт силами экипажа..." :

https://www.youtube.com/watch?v=Mu5f4YDjoQQ
seryoga77
23.10.2016
))) Янычар - молодец, но это не совсем то, что указано в названиии - вот - "Прощание славянки")):
https://www.youtube.com/watch?v=ftzMWk_k58E
мощная сцена на самом деле.
Sidoroff
24.10.2016
Отличная сцена. Немного карикатурно, но суть происходившего ухвачена верно. Я из-за этой бодяги в 92-м вместо Севастополя попал в Видяево. Краско вообще супер.
Mapk
23.10.2016
Поцреоты других языков не учат - ибо не православно и не поцреотично.
Mapk
23.10.2016
Резко изменил моровой военно-политический баланс.

господи, какие же в НОДе идиоты...
Neo202
23.10.2016
Вы чего и где увидели??
Вы о чём вообще пишете КОНКРЕТНО?
Mapk
23.10.2016
Я вас процитировал. Как ракетные стельбы из Каспия поменяли мировой баланс
Neo202
23.10.2016
Очки одень - иди посмотри где и что было написано...
Ты Сам ПРИДУМАЛ свои ДОМЫСЛЫ в своей голове, сам же и испугался!!
Кроме того: копирайты были поставлены, ссылки были приведены, ... -ты свои экзерсисы направляй к авторам Первоисточников...
.......................................................................................
и -
"НЕ смешите мои Искандеры" (с)
Mapk
23.10.2016
Neo202 писал(а)
октября 2015 года пуск ракет нового типа "Калибр" с нескольких небольших российских кораблей в Каспийском море резко изменил мировой военно-политический баланс...


Постить чужой бред также почетно как и свой собственный.
Так что "какие же в НОДе идиоты".
Neo202
23.10.2016
Ваш бред родил вам ваши ДОМЫСЛЫ- что там Якобы были даже орфографические ошибки...даже у первоисточников...
Которые вы высосали у себя из своего ***...
...
вобщем
"НЕ смешите мои Искандеры" (с)
======================================
..."-- Красную облупленную культяпку вам всем на воротник, в чугунном исполнении от советской власти,
чтобы подворотничек не пачкался и башка не болталась..." ©
Я так полагаю, что остров Великобритания слегка накренился на один бок в момент прохода чудовищной армады?
И Букингемский дворец теперь слегка заливает ...
i8087
23.10.2016
comrade Venceremos писал(а)
Я так полагаю, что остров Великобритания слегка накренился на один бок в момент прохода чудовищной армады? <br> И Букингемский дворец теперь слегка заливает ...

Супер! :)
moncher
22.10.2016
Neo202
22.10.2016
Корабельная авианосная группа ВМФ России во главе с тяжелым авианесущим крейсером <<Адмирал Кузнецов>>, следующая в Средиземноморье, в пятницу 21 октября 2016 г. прошла пролив Ла-Манш, на пути в Атлантику, и далее к берегам Сирии...
В составе группы - тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", большие противолодочные корабли "Североморск" и "Вице-адмирал Кулаков", а также корабли обеспечения.
www.interfax.ru/world/533452
Сирийский вояж
..."Несмотря на все проблемы <<Адмирала Кузнецова>>, возможности этого отряда достаточно велики -- особенно с учетом не упоминаемых, но неизбежно отправляемых в подобные походы подлодок, включая носители крылатых ракет..." (с)
pravdoryb.info/bolshoy-sbor-105432.html

https://www.youtube.com/watch?v=LrFqPFAz40o
www.euronews.com/2016/10/21/...vys-watchful-eye
https://www.youtube.com/watch?v=3RsTctqsLcU
https://www.youtube.com/watch?v=HOHm1IRnzS0

Гамбит <<Адмирала Кузнецова>>: для чего России нужен авианосец у берегов Сирии
https://www.youtube.com/watch?v=BGaPfJGizJI

Сирийский поход <<Адмирала Кузнецова>> -- это важное послание Москвы, -- CNN
pravdoryb.info/siriyskiy-pok...-cnn-105407.html

Бискайский залив:
https://yandex.ru/yandsearch...1%82%D0%B0&lr=47
И ведь это только надводная, видимая часть ...
OCV
23.10.2016
Чёт мне это цусимскую авантюру напомнило.
СВН
23.10.2016
А как надо было в Цусиме сделать - сразу сдаться?
Чем?
Mike69
23.10.2016
По поводу самого "Кузнецова" ещё в 2008 году в РИО Новости писали:
"...в России существует один авианосец - заложенный в 1982 г. на украинских верфях в Николаеве корабль <<Рига>>. Он же - <<Леонид Брежнев>>, он же - <<Тбилиси>>, а с осени 1990-го - <<Адмирал флота Советского Союза Кузнецов>>.

Но можно ли считать этот корабль настоящим современным авианосцем? Вряд ли. Во-первых, он с котлотурбинной силовой установкой, которая, в отличие от ядерной, существенно снижает масштабы использования корабля. Далее, вместо паровых катапульт, применяемых для взлета палубных истребителей, используется носовой трамплин. Но только катапульта, согласно данным многочисленных экспериментов, гарантирует безопасный взлет самолетов в любых условиях и уменьшает зависимость от взлетной массы машины. Кроме того, число пригодных для этого корабля самолетов сегодня - единицы, а тренированных летчиков не наберется и двух десятков.

В этом году США введут в состав действующего флота десятый атомный авианосец типа <<Нимиц>>, а к 2013 г. планируют спустить на воду авианосец следующего поколения CVN-78 уже с электромагнитными катапультами, способным нести около ста самолетов, включая и беспилотные летательные аппараты."

Ну и насчёт "истерики"....

"Может ли флот России, потопить хоть один авианосец США?"
antonrumata.livejournal.com/14282.html

На мой, дилетантский взгляд, достаточно трезвый и объективный анализ, правда 2-х летней давности. Возможно, что-то улучшилось. Но на тот момент - ответ на вопрос - "Нет".
FreeCat
23.10.2016
Mike69 писал(а)
"Может ли флот России, потопить хоть один авианосец США?"

надо будет - потопят хоть все ... причём несимметрично, в стиле тонны гвоздей на орбиту :-D ... а сейчас они как неуловимые Джо :-D ...
FreeCat
23.10.2016
да и кому нужны эти идеологические пережитки 19-го века, по идеологии доставшейся пендосам от англичан :-D ...
Напомнить, как еще называют корабль "Пётр Великий"?
Mike69
24.10.2016
Нет. Мне это не интересно, но если вам это нужно для чего-то, то ради Б-га.
Neo202
23.10.2016
Mike69 писал(а)
По поводу самого "Кузнецова" ещё в 2008 году в РИО Новости писали ...
...Mike69 и Кац Всегда предлагали Сдаться!!...
----------------------------------------------------------------------------------------
...вот только пусть буржуи СРУТЬСЯ!
- ведь у берегов Америки давно в дежурном режиме плавают не только ПЛАРБ ВМФ России с МБР на борту, но множество контейнеровозов с Типовыми контейнерами, в которые запросто умещаются Ракеты типа "Калибр", как с обычной так и со специальной БЧ...,
И имеющие способность стартовать из этих контейнеров...;
И Не известно буржуям -в КАКИХ Конкретно МИРНЫХ контейнеровозах имеется десяток -другой таких ОСОБЫХ контейнеров с Ракетами "Калибр"...
СРИТЕСЬ Буржуи!
https://yandex.ru/images/sea...0%BE%D1%82%D0%BE

ОКР <<Калибр>> (ранее объединён с ОКР <<Бирюза>>), по кодификации НАТО: SS-N-27 <<Sizzler>> (с англ. -- <<испепелитель>>) -- российские крылатые ракеты.

https://ru.wikipedia.org/wik...0%B5%D1%82%D1%8B )
Sidoroff
24.10.2016
Mike69 писал(а)
на украинских верфях в Николаеве

Украинские верфи в Николаеве - это сильно. Единственное, что смогла сделать Украина с Николаевскими верфями - это их угробить. Собственно на это и был расчет.
vivat
23.10.2016
вполне ожидаемо, вполне ожидаемо
британка гадит когда может и громко бздит когда могут слехка гаднуть ей
прости меня, британия, што Россия отбила все твои интервенции!!!
:-))
за то што получила 3,14...ей под Соловками прости меня отдельно, британка! (((-:
sirokko
23.10.2016
Истерика в британских СМИ вызвала истерику у российского народа, и понеслось... :-D
Последними дошли до истерики острова Вануату
Журналисты - они везде журналисты. Проститутки очень похожи на журналистов - также продаются. Но проститутки крепче духом.
mamadoma
23.10.2016
<<Ты смотришь, Путин?>>. С таким названием вышла статья в Британском таблоиде <<Daily Mail>> про то, как британская армия провела воображаемые показательные учения, условным противником которых выступили, как ни странно, не российские, а советские вооруженные силы. Чтобы продемонстрировать Москве военную мощь, министерство обороны Великобритании обратилось за помощью к специалистам голливудской компании <<Event Horizon>>.
https://www.youtube.com/watch?v=Agcs7Z8NvTw
В "бою с тенью" тень чуть было не победила?!
Нас, русских, боятся. И правильно делают.
Россия - это вам не европы всякие, за нами мощь всей нашей славной истории наших предков!
Это ожидаемо.
Это было и во времена Суворова.
Это было и во времена Кутузова.
Это было и во времена Сталина.
Это будет и сейчас!

Европа - как проститутка, которую время от времени посылают на "субботники".
Пусть боятся нас. Боятся - значит уважают!
И это хорошо.
Амерам бы еще по щекам нашлёпать, особенно клинтономанам.
Русских надо уважать, с русскими надо считаться.
Я - русский! И это чрезвычайно радует меня. Эта гордость за свою страну сравнима с гордостью древних эллинов и римлян!
Я не стыжусь говорить, что я - русский, слышите, вы - ренегаты всех мастей, использующие мой родной язык для осквернения
всего того святого, что совершила моя Родина на благо всего человечества!

По большому счету, лишь именно наша нация сможет привнести порядок в мировое сообщество.
Но для этого надо навести порядок в нашей стране, а бардака у нас немало, увы!
Дайте нам лет десять прожить в покое, а там мы уж сами разберемся, что делать с европами и америками.

Напоминаю всем недругам нашим, что Россия - самое богатое в мире государство. Это факт, кстати.
К0ТИК
23.10.2016
mamadoma писал(а)
Чтобы продемонстрировать Москве военную мощь, министерство обороны Великобритании обратилось за помощью к специалистам голливудской компании >

За спецэффектами?))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов