--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Этой зимой снег в Нижнем будут складировать вдоль улиц

О городе (основной)
53
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yurka52rus
24.10.2016
Вывоз снега требует больших финансовых затрат

Предстоящей зимой снег из Нижнего Новгорода почти не будут вывозить, а будут его сгрeбaть и складировать вдоль улиц.

Как объяснили в администрации города, вывоз снега требует больших денежных затрат, а финансовое положение Нижнего Новгорода сейчас оставляет желать лучшего. В муниципалитете даже нашли плюсы в том, чтобы оставлять снег на улицах: мол, тяжелая техника лишний раз не будет портить асфальт.

При этом в администрации заверили, что с основных транспортных магистралей и с остановок снег по-прежнему будет вывозиться.

Для уборки городских улиц этой зимой будет заключено 20 муниципальных контрактов: 9 в Нижегородском районе, 5 - в Советском и в остальных районах – по одному.

По словам директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства Андрея Жижина, в Нижнем уже на 100% заготовлена пескосоляная смесь, для работы в зимний период переоборудовано 81% спецтехники. На зимний режим работы коммунальщики перейдут с 1 ноября.

www.nnov.kp.ru/online/news/2548863/
16ninelll
24.10.2016
Так может быть ещё и сократить тех, кто должен заниматься уборкой снега. Работы у них не будет.
И лопаты, вероятно, надо прикупать нижегородцам.
А за честность спасибо. Что ещё не будут делать чиновники?
Kolt
24.10.2016
...вообще-то, складирование снега на улицах - это попа...
B u f f y
24.10.2016
каждый год такую попу проходили, и сейчас прорвемся :)
нЭнС
24.10.2016
а до победы демократии над бережливостью и здравым смыслом-так и вовсе только так снег и складировали...И ничё как-то,без снеготаятельных комбинатов прожили...чай,не в Гренландии живём,не 10 мес. зима.Да и зимы всё мягче,снега всё меньше...
B u f f y
24.10.2016
может, тогда и машин было меньше?
Воруют...
Можно еще вдоль улиц костры жечь, чтобы само все таяло ))
B u f f y
24.10.2016
тогда и холодно не будет, отличная мысль! =)
Ага, да и светло - сэкономим на освещении )) Откуда дровишки брать будем ?
B u f f y
24.10.2016
в стране же самые большие запасы нефти в мире, может властьимущие поделятся чутка? :) сами же завещали держаться.
Flipper01
24.10.2016
это хорошо. снегозадержание полезно для озимых
Kolt
24.10.2016
))))))))))))))))))))))))))))))))))
Flipper01
24.10.2016
вам смешно, а я все время за них переживаю, с ними все время что-то происходит зимой
Пошли на посадку озимых в скверах что ли???
Flipper01
24.10.2016
давно пора, стыдно должно быть столько земли простаиват, сколько картошки могли насадить в скверах этих, грядок наворошить по митлайдеру
Я бы репой занялся, у меня репа урождается из года в год, не знаю куда девать по весне
Flipper01
24.10.2016
парить надо
little alien писал(а)
у меня репа урождается из года в год, не знаю куда девать по весне

а вы её в баночки закатывайте и продавайте на деревенском форуме, экологически чистые овощи из деревни пользуются спросом.
нЭнС
24.10.2016
я только раз и посадил,по той же причине отказался.Сразу понял,почему картошка так кардинально вытеснила репу.
abriko
25.10.2016
Flipper01 писал(а)
сколько картошки могли насадить в скверах этих,

брюква...брюква же!!!
Flipper01
25.10.2016
И брюквы конечно. В Швейцарии короушек выпасать. Давний мой совет нижнему Новгороду из городов выписаться. Спокойнее будет к земле то поближе. На откосе возродить исторические сортиры, с которых все само стекат.
horntail
24.10.2016
Затем предлог "вдоль" видоизменится в "на".
7x7
24.10.2016
Или поперёк
Думали же над новыми маршрутами, вот будут новые маршруты, проложенные между сугробами
7x7
25.10.2016
А летом сугробы растают и все заблудятся.
их заменят на пластиковые.
PaDlIcK
24.10.2016
Можно подумать, что-то поменялось по сравнению с прошлым годом. А если по сути: это полная Ж, уважаемые. Полная. Денег нет, но вы держитесь (с). Кстати, раз денег нет, то много чего можно не делать. Мост можно Молитовский бросить до лучших времен. Все ведь как-то катаются туда-сюда - на хрена ремонтировать то? Дороги вообще можно не латать. А все равно развалятся, чо их латать то? Уж как-нибудь проберетесь. Вперед, дорогие власти! Могу подкинуть еще пару-тройку десятков идей на чем можно сэкономить исходя из того, что денег нет.
Что-то поменялось. Головой поехали совсем.
прошлой зимой снег с "крупных" улиц (в верхней части это например Гагарина, Ванеева, Родионова) вывозили в течение 2-3 дней после сильных снегопадов. со средних и мелких дольше конечно, но всё равно вывозили.
Andrey Af
24.10.2016
Они только сделали дорожное покрытие- и его теперь сдирать вместе со снегом что ли?
нЭнС
24.10.2016
к мк,вы путаете "мать" и "едрёна мать"...
Без мостов прожить невозможно,а вот без дорогостоящего (и не поддающегося учёту и контролю) "вывозу",а то ещё и "снеготаянию" снега-запросто!Та ещё "прачечная" и "насос" для перекачки средств из казны в частные карманы.
Денег нет, но вы держитесь (с).

Кмк-как раз-САМОЕ ВРЕМЯ прикинуть хрен к носу и посчитать,на чём можно безболезненно сэкономить.Чтобы "по одёжке протягивать ножки".
Чтобы перестать пускать дым в глаза незнамо кому и зах*рачивать ежегодно фейерверками в небо миллионы,а потом с шапкой по кругу собирать пожертвования на лечение своих сограждан...кто ещё сподобится дожить до операции...Люди мрут от недостатка лекарств-а город тратит миллионы,чтобы снег топить зимой,будто он сам не растает и живём мы в Ватикане,где ни одного лишнего кв. метра нет...:(
Без вывоза снега там сугробы по 3 м будут, как раз там, где вы парковаться планировали.
нЭнС писал(а)
Люди мрут от недостатка лекарств-а город тратит миллионы,чтобы снег топить зимой,

Где связь?
Средства от невывезенного снега пойдут на обеспечение больных лекарствами? О.О
PaDlIcK
25.10.2016
Без одного из мостов вы благополучно живете в последние месяцы. Можно еще один приподзакрыть. А чего? Попасть-то можно будет, ничего страшного. Про снеготаяние вообще разговора не шло. Напомню, хоЧУт оне перестать вывозить. Вообще. То есть абсолютно. Нехай себе складируется по краям дороги, которые, как правильно кто-то уже написал, во всем мире называются словом "тротуар". Про фейрверки-медицину - вообще не понял. Действительно, Вы всерьез рассчитываете, что сэкономленное, а в данной ситуации непотраченное, ибо тратить нечего, пойдет на медицину?
mik-mak
24.10.2016
Нучё..
Спасибо, что "вдоль", а не "поперёк" %)
Lisss
24.10.2016
ну и хорошо- опять не будет проблем с парковкой
ivan1982
24.10.2016
Нет парковки - нет проблем?
Lisss
24.10.2016
Залез в любой свободный сугроб на полном приводе и всё
shadow_
24.10.2016
и до весны...
Dmitry75
25.10.2016
Главное чтобы там столбика не оказалось
Lisss
25.10.2016
да какой год так паркуюсь
разок только канализационный люк был, пришлось блокировку включать чтоб вылезти
7x7
24.10.2016
Даже в голодные 90-е такой хни не было.
dml
24.10.2016
Да ладно говорить, что в 90-е что-то убирали, все сметали к обочинам, Ошара всегда очищалась в начале апреля, до этого ее никто никогда и не убирал, если вы что-то не помните, не надо говорить, что этого не было
7x7
24.10.2016
Да ваш Нижегородско-Советский район в центре никогда и не планировали убирать, сколько себя помню.
jsn
24.10.2016
Неправда, едешь обычно по Генкиной к Лядова - слева сугробы, справа - убрано. :)
7x7
25.10.2016
Какой-то у вас там ультраправый уклон)))
jsn
25.10.2016
А если ехать в обратную сторону? :)
7x7
25.10.2016
А нам не надо в обратную.
Россия, Вперёд!!! (с)
B u f f y
24.10.2016
"денег нет, но вы держитесь!" (с)

yurka52rus писал(а)
В муниципалитете даже нашли плюсы в том, чтобы оставлять снег на улицах: мол, тяжелая техника лишний раз не будет портить асфальт.

да уж, по такому "асфальту", который положили при недавнем ремонте, лучше не пускать тяжелую технику..
Badsky
24.10.2016
Я бы ещё предложил тех, кто это придумал и их родственников хоронить стоя, в пакетах, по пояс и взявшись
за руки!
(C) старый анекдот

По делу - мне пофигу у меня полноприводный внедорожник и работа у меня находиться ровно в 1000 метрах от дома.
Badsky писал(а)
По делу - мне пофигу

это вы называете "по делу"? у меня нет детей, давайте закроем все детсады, да и школы. у меня ДМС, давайте закроем все больницы и поликлиники.
Flipper01
24.10.2016
не возражаю
Badsky
24.10.2016
Нет, Вы не поняли моего сарказма.
Конечно же я недоволен положением вещей, но как простой смертный ничего сделать не могу и поэтому приспосабливаюсь по мере своих возможностей.
Badsky писал(а)
По делу - мне пофигу у меня полноприводный внедорожник

зы. а пробки на вас не распространяются? а дерьмище, которое будет течь по улицам до середины мая?
Badsky
24.10.2016
В случае если все заметет - я проеду.
Если будут пробки - дойду пешком.
Vero
24.10.2016
Снег этой зимой - запретить! За нарушение - стрелять прямо в небо.
ТэТэ
24.10.2016
А по весне все это начнет таять и замерзать, таять и замерзать....И к лету мы опять без дорог!
Enic
24.10.2016
будет объяснение, почему недавно уложенный асфальт, так не долго продержался и еще денег на асфальт к ЧМ 2018 попросят.
нЭнС
24.10.2016
ТэТэ писал(а)
таять и замерзать, таять и замерзать

то ли дело,если будем миллионы на "вывоз" тратить!-Снег как растает сразу одномоментно,так уж ни разу на замёрзнет и снегопадов не будет.
Ω
24.10.2016
это все, полярый лис. Эти кучи вдоль дорог сначала крадут место для стоянки, потом правый ряд, потом остается 1 ряд на оба направления. Разъехаться невозможно. Пешком дорогу тоже не перейти. В последние года в Советском/Нижегородском районах все улицы, что не Белинского/Ванеева/Родионова и иже с ними, завалены чуть менее, чем полностью. Но снег убирали, хоть раз в месяц, или типа того. Будет еще хуже?
Неблагодарные! Областное правительство и личные связи губернатора обеспечили вам бесплатный снег зимой, а вы хотите, что бы этот снег еще и бесплатно убирали?
german
24.10.2016
самый лучший каммент в теме, считаю)
:-D
Ω
25.10.2016
РозариоАгро писал(а)
обеспечили вам бесплатный снег зимой

Чтой-то бесплатный? Весь транспортный налог и налог на имущество на это пошел. Уже проплатили на оффшоры в корпорацию РосСнег
yurka52rus писал(а)
а финансовое положение Нижнего Новгорода сейчас оставляет желать лучшего.

Может тогда урезать з.платы чинушам и распродать автопарк их служебных иномарок с личными водителями? Глядишь и деньга сразу найдётся на очистку улиц.
На святое ведь замахиваетесь! 8-)
die_Schlange писал(а)
На святое ведь замахиваетесь! 8-)

да оборзели вконец эти "слуги народа", стали забывать надавнюю историю, когда за растраты и прочие огрехи их эшелонами на Колыму то вывозили.
а водителей в рабство в Дагестан??)))
это в корне неправильное решение.
абсолютно.
надо снег складировать не ВДОЛЬ улиц, а прямо НА улицах.
аккуратно разравнивать, поднимая высоту проезжей части.
1. тогда обочины будут свободны
2. в образовавшейся дорожной полосе повышенной высоты можно будет
прокапывать пешеходные ходы для пересечения дорог, что резко снизит
число дтп
это если бы у нас температура выше -10 не подниалась всю зиму -- тогда можно было бы. а так -- извините.
Enic
24.10.2016
плюсуюсь
KR
24.10.2016
Редкая сволочь писал(а)
надо снег складировать не ВДОЛЬ улиц, а прямо НА улицах.
аккуратно разравнивать, поднимая высоту проезжей части.
Наблюдал такое в городе Перми лет двадцать назад. К концу зимы это выглядело следующим образом: широкие многополосные проспекты были покрыты толстым слоем укатанного снега, практически льда, и в них были глубокие колеи по числу полос. Глубокие - это значит почти равные дорожному просвету типовой машины, сантиметров 15. Все автомобили ездили по колеям, как по рельсам. В правом ряду колея была пошире - для автобусов, в левом - поуже, для легковых. Заехать в колею было можно только на перекрестке, перестроиться из ряда в ряд было, естественно, невозможно. Перейти улицу пешеходу было тоже невозможно - очень скользко. Помнится, я даже, поскользнувшись, разбил только что купленную бутылку вина, чего больше со мной нигде и никогда не случалось.
нЭнС
24.10.2016
Ну! Вот видите! Автоматически бонусом решается ещё и вопрос обгонов в неположенных местах и стоянок вдоль дорог! ))
shadow_
24.10.2016
а также борьба с алкоголизмом :-D
Да уж... Такое разве забудешь...
Ω
25.10.2016
Редкая сволочь писал(а)
аккуратно разравнивать, поднимая высоту проезжей части

и в ближайшую оттепель там будет коричневый сугроб по пояс и колея глубиной с окоп.
а кому сейчас легко?
Ω
25.10.2016
Никому. Я просто уточнил, что вариант с утрамбовкой снега для нашей зимы не подходит. Где-нибудь, где не тает это вполне себе способ.
3. дороги за счет засыпания и утрамбовки ям и колдобин будет похож на шведский автобан после легкого снегопада
Jeaman
24.10.2016
Надо бы ещё чиновников вдоль улиц разместить за такое.
Jeaman писал(а)
Надо бы ещё чиновников вдоль улиц разместить за такое.

на столбах и за яйки?
Jeaman
24.10.2016
Можно и не за яйки. Любой скатавшийся в Казань понимает, как наша верхушка города тупо его просрала, просрала красивейший город с традициями, с работящим народом, с промышленностью, с историей.
нЭнС
24.10.2016
Jeaman писал(а)
как наша верхушка города тупо его просрала

этот наш "верхушка города" вообще сперва планировал проложить прешпекты чуть ли не на месте Кремля-от Лыковой дамбы-до Сенной и что-то поперёк ещё...Жалеет,небось,что не дали ему весь этот горький город Н.Новгород снести кхерам...:(
<<Нет ничего для начальника обременительнее, как ежели он видит, что пламенности его положены пределы>> М. Е. Салтыков-Щедрин
Jeaman писал(а)
Любой скатавшийся в Казань понимает

Зачем так далеко, можно до Чебоксар доехать, там дороги всегда в полном порядке.
Справедливости ради, на ВСЮ Чувашию это не распространяется.
за шею
Убри*
24.10.2016
с косами. И тишина...
Enic
24.10.2016
нормальненько
будут складывать снег на дорожках для пешеходов ,как я понял
А весной ,все это дело потечет и размоет ,держашийся на честном слове, асфальт. А еще нечищенные ливневки ,на которые тоже денег нет.

Класс. А почему на каждый район не равное кол-во контрактов.

А бы еще управление сократил. все равно бестолку там сидят.
Symsym
24.10.2016
А горные лыжи где выдавать будут?
Сычъ
24.10.2016
Снег не вывозить.
Граждан обязать передвигаться по улицам на лыжах.
В принципе, летом с грязью можно аналогично поступать - вывозить дорого, складировать.
Дороги уже в брусчатке, туалетов городских на улице и не бывало. Что-то мне напоминает ...
Средневековье, привет!
Andrey Af
24.10.2016
А как же бесплатные туалеты торговых центров и макдональдсов? Вон на набережной как раз на пеших маршрутах будочку ставят.
лучше на коньках..обычно под снегом лед!
Andrey Af
24.10.2016
yurka52rus писал(а)
Для уборки городских улиц этой зимой будет заключено 20 муниципальных контрактов: 9 в Нижегородском районе, 5 - в Советском и в остальных районах - по одному.

Но как при этом другие районы оказываются лучше очищены от снега по сравнению с Нижегородским и Советским? )))
Flipper01
25.10.2016
Договора не для того заключаются, чтобы убирать что то
ubel
24.10.2016
yurka52rus писал(а)
вывоз снега требует больших денежных затрат, а финансовое положение Нижнего Новгорода сейчас оставляет желать лучшего

Денег нет... держатся больше нету сил
RolSt
24.10.2016
В Сормове снег не убирали никогда. Только разгребают. В деревне, мол, не нужно. Деятели, блин.
В смысле не убирали никогда? Сколько здесь живу, всегда вижу как убирают и проезжую часть и дворы, окна выходят на дорогу..Ну , конечно, если снег продолжает идти, то естественно через час другой дороги снова завалены снегом и люди впервые вышедшие на улицу сразу возмущаются что дороги не чистили....но не приставишь же к каждому двору, дому по трактору или снегоуборочной машине.....эндак надо каждые полчаса чистить, а где ж столько денег взять?
+100500 , после снегопада на утро уже все дороги чистые ,а к вечеру и во дворах уже везде следы трактора и снега нет
В каких дворах?
Адрес не подскажете?))) прям интересно посмотреть.
Конкретно - военный городок, нас обслуживает ДУК Сормовского района!!
RolSt
25.10.2016
Мурзилка, Вы из области что ль? Снег нужно не только убрать (разгрести), но и ВЫВЕЗТИ. В Сормове хорошо снег разгребают, но никогда не ВЫВОЗЯТ. Вот он и лежит до мая. Теперь они хотят и из других районов не вывозить. Деятели.
RolSt писал(а)
Мурзилка, Вы из области что ль?


А отчего такой вывод сделан?
Во дворах снег расчищают, пусть не вывозят, но снега на придворовых дорогах нет, в центре Сормово и прилегающих дорогах, как то ул.Культуры, Федосеенко, пр-кт Кораблестроителей ну и других ....не только чистят, но и вывозят и вывозят на территорию возле Новосормовского кладбища, там и табличка есть, ну или была, давно там не ездила..."Складирование снега", Так что не знаю откуда вы взяли, что снег не вывозят?? Деятель)
Кстати весной у одних из первых еще только начинает припекать солнышко, у нас уже асфальт!! А В Щербинках снег лежит до мая месяца это точно! У меня там бабушка живет!!Она когда к нам в Сормово приезжает всегда удивляется, что у нас снега нет и везде сухо и асфальт!
RolSt
25.10.2016
Люди из области привыкли жить в снегу потому что снег там не вывозили никогда и они даже не замечают этого. Как и вы. Снег в сормове последние годы именно не ВЫВОЗЯТ, вы просто не замечали. Или крайне редко может быть только с сормовского шоссе раза два за сезон. На остальной территории района все газоны завалены горами снега до мая. Приглядитесь эту зиму и увидите все это безобразие. Побывайте в Москве в апреле там уже все чисто и трава зеленеет. Они на целый месяц в году живут больше без снега. Так же и у нас - кто то живет уже одной ногой в лете а кто то по лужам и по снежной жиже топает.
Чего вы привязались со своей областью? Городская я в ...цатом поколении..... Вы о каких дорогах сейчас говорите? Если о дворовых , то да, снег отваливают в палисадники, так всю жизнь было...но придворовые дороги все вычищены и мне плевать где снег, для меня главное я могу ходить нормально по вычиенным дорожкам и ехать на машине по вычищенной дороге, если вы о магистральных дорогах, то снег увозят, выше уже писала где его складируют... Мы, с сожалению , не в Москве, было бы у нас столько денег как в Москве, то тоже бы на месяц раньше весну встречали...Да и в Москве то не везде сразу снег убирают и во дворах его не вывозят... в центре только и чисто без снега
Makstree
24.10.2016
Ну, а чо, нормально будет.
Не Борода ли инициативу продвинул ?
нЭнС
24.10.2016
а под снегом-припаркованные осенью "подснежники"? )
Это если дворники будут.
Ну, дворники то однозначно будут.....
80-е годы? так было по всему городу, весной все это плыло радужными лужами
чем это ноу-хау отличается от принципа уборки снега в прошлом году ? та же жопа ...
PaDlIcK
25.10.2016
Жопа стала официально узаконенной.
Да главное, что б на стадион денег хватило... а уж мы потерпим сколько нужно... если что - на субботники будем кажный день выходить!!!
jsn
24.10.2016
Ну т.е ничего не изменится по сравнению с прошлым годом - понравилось, наверное.
i8
24.10.2016
совсем офонарели
М57
24.10.2016
Вообще жителей надо обязать растаскивать и утаптывать, чтоб ровно было.))
все это наглядно говорит о том, что кризис не думал заканчиваться, а находиться в самом разгаре...
Worker73
24.10.2016
Нормально. ДУКам нарежут участки на расчистку снега и укладку в квадратные сугробы.
yurka52rus писал(а)
Как объяснили в администрации города, вывоз снега требует больших денежных затрат, а финансовое положение Нижнего Новгорода сейчас оставляет желать лучшего. В муниципалитете даже нашли плюсы в том, чтобы оставлять снег на улицах: мол, тяжелая техника лишний раз не будет портить асфальт.

у нас уже который год в курсе этих *плюсов*, прошлой зимой например Невзоровых ни разу не убрали, сплошная экономия

А так экономия то сомнительная и в случае большого количества снега экономия приведет к транспортному коллапсу, а уж если есть желание экономить, то можно начать с самой администрации
Вот и туалеты все будут демонтированы..денег нет..
Сколько же тырить можно?
город превратился в помойку...
"собачники "уже достали...везде "кучки"..
А лопату я вожу всегда с собой..мало какая куча снега,которую никто не убирает зимой..
Обидно за город!
А в прошлые зимы его вывозили? Из Кремля что ли?
да, вывозили. нет, не только из кремля. с улиц тоже
С каких? С Покровки? По вдоль Ванеева лежали гигантские сугробы. Вокруг нашего квартала - тоже. Алексеевская была в сугробах практически до весны - убрали только в конце февраля.
с Ванеева примерно каждые 2 недели вывозили. с Бекетовки, с Гагарина аналогично. с мелких улиц, конечно, реже.
The best
25.10.2016
А складировать точно не скандировать снегу?
Надо в ладоши хлопать ногами и руками?
Я бы этих нововысниженцев отхлопала рельсиной вместо массажа
trak1
25.10.2016
На улице Семашко уже какой год этот снег складирую прямо на дороге ,перед домами. Ближе к весне вывозят.Просто в этот раз они признались так сказать.
завалило бы прям с утра 4 ноября
Drowt
25.10.2016
Вы держитесь там. Вас просто готовят морально. Если на вывоз денег нет то подозреваю на расчистку их тоже не будет. Один пишем 2 в уме. Хорошего всем дня
ubel
25.10.2016
#ЗАТОКРЫМНАШ
все недовольные грязным Нижним могут мигрировать в Крым, там снега нет
z222z
25.10.2016
Нефтянушка- кормилица вырасти в Цене.
помоги России не утонуть в дерьме.
дерьмо будет смываться дождями в осенний период
edgar84
25.10.2016
ежегодные угрозы))
kolesov
25.10.2016
Опять "Мы все умрём"??
Херъ
25.10.2016
А вот в Канаде собранный зимой снег с улиц будут летом использовать вместо кондиционеров.
https://ria.ru/science/20161012/1479023802.html
Smile-my
25.10.2016
Прелестно! Заранее предупредили, что б народ не надеялся на чистый город зимой и заготавливал снегоступы. И нечего петиции всякие создавать. Ишь, обнаглели!
В общем, будет как в прошлый раз, только хуже, наверное...
Куда катится город?
Город уже давно скатился,чем дальше в сказку тем страшнее. Остается только организовать самим вывоз мусора к городской администрации,что бы до весны там всех завалило,а весной всех смыло,растаявшим снегом. Далеко,и надолго.
Так вам, городским, и надо. Чай, сел на снегоход, да поехал по снегу-то. В Кинешме, вон, с Волги прямо к Пивграду можно было проехать прошлой зимой. Нигде не зацепив асфальту или земли. А то напокупали пузотерок, а теперь кудахчут.
На этом, как его, Соболе, сегодня нормально везде доехали. Но про дорожные ситуации - да согласен, там всё нехорошо.
А что дорого то ? Выгнали бы всё чиновничьего стадо на очистку , кому лопату , кому тачку садовую ..... Не могут очистку организовать , пусть сами чистят .
дороги должны быть очищены ? Должны !! А уж каким образом их чистить будут - проблемы чиновников , они за это зарплату получают .
Catster
25.10.2016
правильно! денег нет, значит чиновникам лопаты в руки и пусть наконец поработают!
слава богу,что в городе буду передвигаться редко и по необходимости ((
propeller
25.10.2016
В прошлом году тоже не вывозили снег. Я что то пропустил или срач из-за того, что ничего не изменилось?
Предлагается вообще не вывозить снег в принципе.
это маркетинг - люди, покупайте кроссоверы....
Да уже давно только полный привод.
Предлагаю еще несколько нововведений, которые сэкономят деньги бюджета.

1.Не убирать улицы. Совсем. Всю зиму. Что это даст?
Низкая аварийность, сохраненные жизни пешеходов.
2.Дворы не убирать. Благодаря этому автовладельцы не будут ездить. Т.к. выехать не смогут.
3. Не отапливать дома. Бешеная экономия топлива. Жители же могут одеться гораздо теплее. Кто не выдержит - прикопать в снежных брустверах у дорог. Не протухнут.

4. Отключить водопровод, канализацию, газ и электричество. Но деньги брать!!! Это даст огромную экономию и поднимет экономику страны.
Fukusima
25.10.2016
Не-не-не, не вдоль улиц, а вдоль дорог:))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем