--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"250 млн рублей - это адекватная цена". Здание кинотеатра "Октябрь" снова продаётся - обсуждение новости

Новости
31
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лефант
26.10.2016
Здание кинотеатра Октябрь, которое ранее приобрела мама депутата Законодательного собрания Нижегородской области Дмитрия Малухина, снова продается.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/250_mln_...yotsya/50129083/

Надо маме сказать, может возьмет.
Борн
26.10.2016
Интересно, а купил почём?
shadow_
26.10.2016
У меня тоже этот вопрос сразу возник.
BCT
27.10.2016
бесплатно.. по инвест. контракту.
Борн
27.10.2016
Т.е. потенциально можно говорить о коррупции? Купил дёшево, пользуясь служебным положением, продаёт дорого?
BCT
27.10.2016
верно.
Схема инвестиционных контрактов особо ярко процветала в конце прошлого и начале нашего столетия, когда были фактически многие объекты дорогой недвижимости за бесценок переданы частным лицам и фирмам.
Процедура по детски проста. С администрацией города заключается инвестиционный контракт на ремонт и реконструкцию объекта недвижимости. Составляется смета, приближенная по цифрам к 70-90% кадастровой стоимости (тогда еще КУГИ) объекта.. Естественно, или все цифры завышены или объемы работ и кол-во материалов. Чаще все вместе.
Далее выполняются работы, подписывается акт приемки и после этого 70-90% объекта переходят в собственность инвестора. На остальную долю инвестор имеет преимущественное право выкупа по балансовой стоимости, указанной в КУГИ.
Обычный гражданин мог таким образом приобрести какой нибудь заброшенный подвал, к примеру..
Те же, кто были у кормушки, так распределяли крупные объекты недвижимости на красных линиях и в других более привлекательных местах.
И случай с кинотеатром далеко не одинок.
Но, юридически все чисто. Есть смета, есть все отчеты, есть акт приемки в эксплуатацию.
если вы все знаете , то вопрос был - почем купила мама? ответите ?
BCT
27.10.2016
В сентябре 1999 года между администрацией Нижнего Новгорода и группой компаний "Электроника" был подписан инвестиционный контракт по реконструкции кинотеатра.
С сентября 1999 года по август 2000 года проводилась реконструкция кинотеатра.
Сумма инвест. контракта немногим более 25 миллионов рублей.
Договорные отношения между "Электроникой" и мамой депутата Законодательного собрания Нижегородской области Дмитрия Малухина мне не известны.
Но, если у вас свербит, то могу это выяснить.. но опять таки, цифры будут фигурировать только официальные (те, что в договоре). Какова реальная сумма сделки, знают только ее стороны.
а 25 миллионов рублей на сентябрь 1999 года - это много или мало ?
BCT
27.10.2016
стоимость хлеба в 99 году 8-9 рублей..
далее сами прикидывайте.
в целом, 25 лямов это не мало, но это было примерно в 2,5 раза ниже цены рынка.
почему вы с хлебом сравниваете , а не с квадратными метрами ?
у меня ощущения , что "квадрат" в то время стоил 7-8 тыщ рублей , хотя , возможно , я ошибаюсь
BCT
27.10.2016
квадрат в то время стоил порядка 10 тыр .. и это речь о жилых помещениях по всему городу.. т.е. средняя цена.
Покровка - это немного другое.
В то время коммерческий квадрат на Покровке стоил примерно около 30 тыр, если я не ошибаюсь..
трудно оперировать цифрами за давностью лет , тем более кинотеатр все-таки не торговые площади на Покре того времени , учитывая обременение по сохранению профиля кинотеатра. Если исходить пусть даже 10 000 за "квадрат" обычной недвиги , и взять нынешние 70 000 , то цена 25 млн "тех денег "превращается в 175 млн "нынешние" . Плюс , пусть немного , добавилось за счет пристроенной кафешки . Т.е. следуя голой математике , не так уж дешево Кузнецовы и купили .
BCT
27.10.2016
Вы игнорируете часть слов в моих постах, либо вы родственник Кузнецова, либо вы просто по своей наивности многого просто не понимаете.
Я не собираюсь разжевывать вам инвестконтракты и их выполнение.
Единственное, что отмечу, что реально на выполнение данного контракта достаточно 5-7 миллионов.
Это не голые слова.. сам выполнял многие контракты. Так что, далее фантазируйте сами..))
да , кстати , у меня свербит . скажите почем братья Кузнецовы продали кинотеатр мама Малухина
а что там маме депутата не понравилось?
rufaldi
26.10.2016
Эллада , знает толк в купле-продаже .. Чем , ближе к 18-му , тем дороже . А купить у мужа и перепродать ( а , сделать это всё официально и без подоплёки на других лиц ) -- много ума не надо .
goa-head
26.10.2016
Настроение, видимо, у мамы такое было. :) Желание стресс снять покупками. А после рассудила, ну зачем кинотеатр, будет валяться и пылиться, мож надо кому вдруг, и решила продать.
может расцветка не подошла :-D
без перламутровых пуговиц ? :)
да, без перламутра :-D
dadasasa
26.10.2016
Да, похоже это была импульсивная покупка у мамы.
После совещания в семье решили все-таки продать, а то не потянут.
Сынуля наверное сказал: "- мам, ну чего же ж народ то у нас какой злой, всё в чужие карманы заглядывают, да пенсионерок нервируют. Давай ка я продам его нафиг,- и зачем только купил, и так с свободными деньгами трудно сейчас. Да и товарищи по партии косо смотрят: что это ты, мамуля, опытный инвестор, "вкалываешь" как раб на галерах, себя не жалеешь в твоём то возрасте..."
Как оно может продаваться, если оно строилось за народные деньги! Тот кто выставлял здание на продажу, у народа спросил, можно его вообще выставлять? Чего за бардак то происходит? Менты почему молчат и не отслеживают ситуацию?
по какой статье ментам возбуждаться ? :)
"хищение социалистической собственности " ?
Почему бы и нет? Как может продаваться то что было куплено на деньги народа?
* ушел перечитывать УК *
Здравый смысл не хотите включить? Законы в УК могут быть некорректные, неактуальные и неподходящие к современным реалиям.
проблемы со здравым смыслом как раз не у меня..
вы постоянно говорите о " построенном на народные деньги" , но всячески уходите от ответа на вопрос о механизме возврата этой самой собственности .
еще раз спрошу - кто (?), как (?) , основываясь на каких (?) законах , и кому конкретно(?) может вернуть бывшую социалистическую собственность ?
расскажите пошагово
Да никак её не нужно возвращать. Если она приобретена на народные деньги, то и распоряжаться ей должен народ. Пусть даже у этой собственности есть хозяин (директор, или пусть по другому он называется), то без мнения и разрешения жителей района на котором заведение располагается, он ничего сделать не имеет права.
Основываясь на каких законах? Общественные слушания с голосованием очевидно. Ничего лишнего выдумывать не надо.
вы бы определились с понятиями
а то какая-то каша ... то ли директор , то ли хозяин , кто директору зарплату платить будет ? народ ? тогда как ?
без мнения и разрешения жителей района на котором заведение располагается, он ничего сделать не имеет права .Общественные слушания с голосованием очевидно. Ничего лишнего выдумывать не надо. вообще бред ! приведите пример хоть одного объекта , который когда-либо где-либо работал по такому принципу
Какая разница как его называть? Хозяин/директор - назначенное лицо для управления, вот и всё. Платить будут те кто в кино за денежку ходит. Ну что вы как маленький?
Что именно бред? Общественные слушания? Я что то обнародованных результатов по Октябрю не вижу.
SpaceQuester писал(а)
Я что то обнародованных результатов по Октябрю не вижу

А они проводились ?
Какой неудачный шопинг выдался у мамы депутата... )
с чего вы решили , что неудачный ? может она в два раза дешевле купила ? :)
Lewgen
27.10.2016
Так она в два раза дороже пока и не продала! )))
да кто этих женщин разберет ! сначала берут не глядя , без примерки , а потом носятся , на "халявном" пытаются пристроить
Продает по то же цене, по какой и купила, видимо "примерила" потом, и поняла, что ей это не подходит))
так после примерки это уже "секонд-хенд" , кто ж дорого возьмет ? :)))
если товарный вид сохранился, то можно и как новый продать)))
ага , главное бирки не выбрасывать :)
А вроде на месте кинотеатра думали гостиницу построить, или уже передумали?
тоже слышал про гостиницу
Kolt
27.10.2016
...довели бедную женщину...
Как жаль, что у нас нет Андропова и нет ОБХСС.
да-да , днем бы вас в этом кинотеатре и взяли :)
Я днем тружусь, а не по кинотеатрам шляюсь.
прям на nn.ru работаете ?
Где я работаю, про то вам знать не положено, гражданин. :-)
Этой маме на форум ПРИСТРОЙ вещей надо.
На пристрое одни нищеброды. Потому как богатые люди ненужные вещи либо выбрасывают, либо дарят.
Вот я и иронизирую :)
Меня вообще чрезвычайно удивляет, как эти люди распоряжаются собственностью, которая принадлежит народу.
После приватизации народу принадлежали только ваучеры, а "этим людям" - всё остальное.
Böse
27.10.2016
250 лямов хорошая прибавка к маминой пенсии
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов