--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Русский музей не принял в дар картины экс-чиновницы Минобороны Васильевой. Потому что они бездарны

Размышляем
29
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
27.10.2016
Государственный Русский музей (ГРМ) не принял в дар картины экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой в связи "с несоответствием собирательной практике музея", забрать их автор сможет в течение двух недель, сообщила пресс-служба ГРМ.

Ранее в Государственный Русский музей на временное хранение поступили три картины Васильевой. В музее тогда поясняли, что эти картины принесли, чтобы подарить. Но для того, чтобы картины попали в коллекцию музея, должна состояться фондово-закупочная комиссия.
"26 октября, в Русском музее состоялось заседание Экспертной фондово-закупочной комиссии, на которой было принято решение отклонить принятие в дар работ Е.Н. Васильевой "Транскриптаза" (триптих) в связи с несоответствием собирательной практике музея", – говорится в сообщении.

Автору предложено забрать картины в течение двух недель.

Ну да, мания величия.........
Художника обидеть может каждый. )))
mkv
27.10.2016
+
:-D а вот пройдет сто лет...и кто знает...кто знает...
Да. Картины Ван Гога тоже принимались современниками как мазня.
Но думаю здесь всё-таки не тот случай...))))
Предлагаете Васильевой ухо отрезать?
Такого не надо.
Но вот в чём ценность этих картин? В том что их Васильева написала? Да над ними потом потешаться будут.
А художественная ценность определяется хаостично. Один чёрный квадрат нарисовал - и до сих пор его каждый знает. А другой пейзажи и баталии шикарные писал - и их никто кроме выпускников художественных училищ не знает в среднем.
Так что фтопку.
Тем более квадрат был выставлен не просто так тогда, а в контексте. Который сегодня невозможно прилепить к любой... картине.
Vero
29.10.2016
Я знаю!!!!! Верещагин!!!!
Жалею что свои детские альбомы по рисованию выкинул ещё в прошлом веке, как школу закончил... Жесть там была местами. В каком-то начальном классе на просьбу нарисовать демонстрацию к первомайским праздникам нарисовал, как полицейские с дубинками гонят демонстрантов. На круглые глаза учительницы ответил, что это демонстрация рабочих на загнивающем западе (стояло на дворе начало 80-х). Родителей в школу вызвали...
Щас бы эти картиночки достать... а нету. Тогда почему-то рисовал хорошо, а сегодня и совсем разучился.
Хотя если кому-понравятся и купят - да и рад за них. Пара знакомых любительских художников умудряются картины и по штуке баксов продавать... а лет 200 спустя может и миллион стоить будут.
Это какого периода её творчества полотна?
VIKINGS
27.10.2016
Застенок в Молочном переулке))
11-комнатный. Или, сколько их там было. )
4
Если это правда, Васильева испытывала невыносимые мучения.
Правда.
Ксения Анатольевна не даст соврать
Не совсем понял, зачем вы пристегнули сюда Ксению Анатольевну. Хотите размазать ответственность?
Почему ваш выбор пал именно на Собчак, а не на кого-то другого из круга общения Васильевой? Уж не хотите ли вы уязвить меня этим? ))) Поверьте, Собчак не является ни моей родственницей, ни просто знакомой.
зы Ксения Анатольевна не лохушка Васильева, и ютиться в 4-х комнатах на 220 квадратных метрах никогда не будет.
У вас комментарии из серии: "Мама, он меня с...ой обозвал"

:-)
Так он меня, практически, сукой и обозвал.)) Просто вы не понимаете некоторых тонкостей общения на ГФ. ) Наверное, недавно здесь.
А что за особенности? Не знаю наверное. Поняла, что Marlboro Man выложил фотографию "от балды", первую попавшуюся, и акцент не на Собчак, а вы из этого столько всего раздули, вон какие выводы уже сделали :-) Как будто вам уже убийство Кеннеди и разрушенную часовню приписали.
icq-dead
27.10.2016
Возжелала творить картины, достойные Русского музея, а получился адЪ какой-то.
Пусть попробует творить барабаны достойные Антонио... нашего, Страдивари.
Стоимость картин растет с течением времени. Пускай подождет пару-тройку веков.
icq-dead
27.10.2016
эта дождется. Упыри - бессмертны.
Ω
27.10.2016
Вот транскриптаза ->
А у нее там авангард какой-то нарисован. Я бы сказал, чем я думаю, это нарисовано, но у нее этого орагана просто нет, так что промолчу.
? писал(а) :


Я бы сказал, чем я думаю ...
Ω
27.10.2016
Ага, запятую забыл. Тем самым и думаю :-)
antidot
27.10.2016
Я сперва подумал, что это слон рисовал !

Но это вы неудачные картины выбрали. Вцелом у нее неплохое наивное искусство в стиле "митьков".
Ω
27.10.2016
Я понял ,что в музей-то она сдавала эти, поэтому эти и обсуждают.
SphinX
28.10.2016
Вот не надо плииз так принижать митьков)) Их картины гораздо более концептуальны.
БГ. Вождь мирового пролетариата метит в батюшку-царя ------------------->
horntail
28.10.2016
Есть такой фильм голливудский "Спросите у Синди", там художник очень авангардно картины писал. По внешнему виду прослеживается явное сходство творений.
Greg-93
27.10.2016
Вроде "дареному коню в зубы не смотрят"? Неблагодарные. А еще культурные люди называются...
OCV
27.10.2016
Вообще, проскакивала инфа, якобы кто-то сверху прозрачно намекал что неплохо бы музею их купить.
Greg-93
28.10.2016
Конечно. То, что картины висят в Русском музее - это ж прекрасный рекламный задел на будущее. Но, видимо на халяву проскочить решили организаторы пристроя, а так дела не делаются.
Flipper01
27.10.2016
Кандинскому и Малевичу пусть откажут тогда уж rusmuseum.ru/benois-wing/exhibitions/wassily-kandinsky-and-russia-benois/
Вас наверное кода-то давно обидел злобный еврей, и травма эта - на всю оставшуюся жизнь.
Flipper01
27.10.2016
Казимир Северинович Малевич и Василий Васильевич Кандинский как-то с евреями не связаны были ранее, у вас какие-то новые версии есть?
Да я по совокупности Ваших постов умозаключал, как в футболе по совокупности горчичник дают:-) А изучать родословные -ичей и -ских это исключительно Ваша прерогатива.
Flipper01
27.10.2016
понятно. вы наверное еврей.
Чуть-чуть.
на полшишечки что ли? чуть-чуть беременна?
А еще я чуть-чуть Homo erectus по одной из линий.
на трёх лапах ходите?
хожу или нет, какое вам дело?
Deacon
27.10.2016
А вот тут соглашусь. Как может один набор цветных пятен быть более концептуальным, чем другой набор:)
Lewgen
27.10.2016
...не говоря уже про простой черный квадратик...
"Вот я стою и думаю - это объявление "Туалет не работает" или артобъект "Туалет не работает?" (с) ОЧГМ
vivat
27.10.2016
это понятно...
раз не слышно голосов "независимых художников", значит цензура вполне уместна
в некоторых случаях, не во всех, но иногда...
"отсутствие зрителей на спектакле говорит не о том што спектакль плохой, это говорит лишь о том, што зритель не готов понять язык художника"
:-)
ДОЛОЙ ЦЕНЗУРУ!!!
:-)
Flipper01
27.10.2016
Как-то в пылу дискуссии о цензуре мимо ушей прошло, что Аркадий Исаакович состоялся именно в условиях дьявольской цензуры, благодаря чему состоялся вслед Константин Аркадьевич уже в либеральной России, получивший в наследство свою фамилию и заодно целый театр.
Скучно жить на этом свете, господа!

А могли бы и т. Павленского оставить прибитым в качестве памятника.
vivat
27.10.2016
Павленский вполне подходит пот требования музея, любого :-)

а наследники совка любят быть директорами казённых учреждений с правами собственник :-)
вроде удельных князьков
кстати... а што про такое очевидное воровство казённых денег говорят адепты секты Навального? :-)
Flipper01
27.10.2016
у них криэйторы за горизонтом событий. хотя... вот т. Михалкова осуждает киберактивист за излюшнюю гибкость взглядов https://navalny.com/p/4733/
vivat
27.10.2016
а што скажет активист за самого молодого чемпиона-коммуниста?
Гарри, понимаш, Каспарова :-)
то што не коммунисту не стать чемпионом СССР - это понятно, понятно :-))
Flipper01
27.10.2016
Там всё сложно. "Характерно, что и Навальный, и Ходорковский тщательно подчеркивают свою приверженность европейским ценностям, однако их позиция по Крыму очевидным образом ставит крест на европейском пути России", - считает Каспаров. Политик уверен, что для того, чтоб
Б?льше читайте тут: ru.tsn.ua/svit/hodorkovskiy-...arov-392485.html
vivat
27.10.2016
т.е. Германия имеет полнейшее право на европейские ценности...
т.е. лет через шисят Россия может смело заявлять о евразийских ценностях (-:
а Каспаров... выкормыш КГБ :-)
Flipper01
27.10.2016
там давние традиции попыток возвращения европейских ценностей, с тех пор как татаро-монгольский вопрос решили - начали за этими европейскими ценностями сюда европейцы приходить
vivat
27.10.2016
сдаётся мне, што первая зафиксированная попытка несения европейских ценностей это поход реальных европейских пацанов на Трою
:-))
Flipper01
27.10.2016
ну это не к нам. я чисто в рамках контекста
vivat
27.10.2016
согласен, согласен...
российские адепты демократической секты не особо утруждают себя насаждением этой демократии и ценностей европейских...
их, как мне кажется, более привлекает интервенционный путь демократизации
Костя состоялся еще вполне себе в СССР.
Хотя мне он, как актер, никогда особо не нравился из-за своего кривляния. Разве только в Труфальдино он был органичен.
Flipper01
27.10.2016
цензура не мешала ему значит
Артисту цензура мешает меньше, чем режиссеру. Хотя, все они зависимы. И Ваши нападки на младшего Райкина по поводу денег смешны. Он высказался по делу, какими-бы мотивами его спич не был вызван.
shadow_
29.10.2016
Если у нас обсуждают Панина, то цензура однозначно жестока
Он только по поводу денег и высказывался. Что вы еще там узрели?
цензура цензурирует (простите тафталогию) не игру актера, а сценарий.
так что с цензурой в СССР Костя, скорее всего, не сталкивался, только если от папы наслышан был.
Flipper01
31.10.2016
игра актера тоже цензурируется (в кино и на тв)
да они путают традиционно понятия.
цензура это премодерация, её в стране нет.
а вот ограничения свободы слова это постмодерация она есть в любой стране.
Kolt
27.10.2016
...бывало и хуже...
palp
27.10.2016
нате поржать :)
Тест: Картина гения, сумасшедшего, наркомана или Евгении Васильевой?
https://life.ru/t/%D1%82%D0%...ienii_vasilievoi
Нормальный тест. Я поначалу путала Васильеву то с наркоманом, то с душевнобольным, но под конец стала узнавать авторский стиль :-)
Отличить Васильеву от наркомана не получилось.
жало
27.10.2016
Сама доброта...))) а чего только картины подарила?))
Да ладно !!? Как это не принял ? Еврейское творчество не может быть бездарным !
Херъ
27.10.2016
Странно, из ненулевого размера данной темы следует, что не
всем пофиг.
зря, я бы приняла в дар)
перспективные весЧи ..
Если за две недели художница не заберет, можно будет пошукать в мусорных контейнерах Русского музея:-)
полагаю, там уже очередь из желающих)
Можно еще с техническим персоналом связаться. Утром деньги - вечером полотна:-)
Вариант!)
andrey72
27.10.2016
VIKINGS писал(а)
не принял в дар картин

я бы принял в дар..
на даче бы поразвесил..
Ehidna
27.10.2016
Чо, тётку даже папа и её бывшие любовники пристроить после отсидки и приговора никуда не смогли, раз имущество своё начала с картин распродавать? Туда ей и дорога, осталось только маникюрный салон открыть.
Потому что они бездарны
в чем отличие?
Nickola
28.10.2016
Теперь понятно, почему люди стоят часами перед подобными полотнами! Не любуются, а пытаются понять этот бред!
Florencia
29.10.2016
Отличие в том, что Пикассо всемирно признанный мастер работавший, в том числе,и в стиле кубизма , а Васильева - обычный лузер.
В аттаче одна из ранних работ Пикассо. Т. е. выражаясь плебейским языком, красиво рисовать он, всё-таки, умел.
Есть такое хорошее старое русское слово "изблевать". Так вот, ГРМ именно изблевал её мазню. 8-)
FreeCat
28.10.2016
школьники обычной, не художественной школы, лучше могут рисовать :) ...
Mati
28.10.2016
.
Ничего этот РМ в живописи не понимает.
А мне нравится.
Я бы принял в дар
horntail
28.10.2016
А вы клипы с ее пением и участием видели? Я вот видела кусочек случайно, теперь развидеть не могу никак...
Vero
29.10.2016
даладнака! смешной клип про тапочки, девчонки веселятся :-))
Может сведущие люди подскажут, как именно неконтролируемое количество бабла травмирует мозг?)))
Об'явление.
Приму в дар картины Васильевой. (Для дачи). Сердюкова не предлагать.
Она ещё и поёт. бгг
Vero
29.10.2016
Это точно ее картины?
не поняла что на них изображено, подбор цветов смутил...
Вспомнился один художник-абстрационист фамилию не помню - у него тоже ничего не понятно было, но как-то почётче линии. Многатысяч доллларов картины стоят, в Нью-Йорке.
ythecm
29.10.2016
Приму в дар картины экс-чиновницы Минобороны Васильевой.
Мля, я не один такой... Кто крайний?
FreeCat
30.10.2016
Как правильно и без прикрас высказался один художник: "нехрен тащить свое гавно в в вечность" :-D ...
согласен с музеем
Эт чО за мазня? Правильно, что не взяли, чего позориться-то )
кто дал ей краски? отберите, так и будет ведь лячкать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов