--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Простоишь полдня, а потом долг". По вине Почты России нижегородцы стали должниками по "коммуналке" - обсуждение новости

Новости
47
223
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
randomize
28.10.2016
Нижегородцы регулярно и без просрочек оплачивали коммуналку, однако по вине Почты России оказалась в должниках.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/prostois...unalke/50131513/

Всё правильно. Люди, оплачивающие коммуналку на почте, должны страдать.
Есть еще олени, которые там сотовую связь оплачивают - что движет этими существами, вообще непонятно.
Mike69
28.10.2016
Безграмотность, необразованность, неспособность и/или боязнь принять новое в силу возраста или иных особенностей своего характера. Причин не так много и все они подобного плана, что я перечислил.
ПС. Я бы на месте Почты России заказал бы социально-образовательную рекламу для ТВ, специально для таких вот людей, чтобы убрать непрофильную нагрузку на свои отделения. Если, конечно, она им сильно мешает.
Я вчера в Пенсионном фонде видела плакат как раз от Почты России. Суть рекламы - оплачивайте у нас коммунальные услуги и получайте возможность участия в розыгрыше призов) А вы про непрофильную нагрузку))
Mike69
28.10.2016
Тогда вопросов нет. Они хотят получать дополнительный доход на непрофильных услугах.
В таком случае, если это их собственное желание, а не некая социальная нагрузка, все претензии к Почте России по очередям и неэффективности работы отделений более чем обоснованны.
И нет им никакой пощады за это...))) А то действительно, иногда заказное письмо отправляешь по часу. Безумие какое-то. Хорошо, если не срочно, можно в другое время прийти.
я бы предложил ввести повышенную комиссию за прием таких платежей. Рубликов 300 с квитанции. Сразу бы научились терминалами пользоваться!
Mike69
28.10.2016
Это если бы для Почты России такие услуги были бы не очень интересны. А так получается, что они их сами продвигают и рекламируют. Поэтому уж точно не будут отбивать клиентуру.
Но тут есть один важный нюанс. Почта России - это ФГУП (федеральное государственное унитарное предприятие), а не частная контора. И основная цель его - наиболее полное удовлетворение потребностей граждан и т.д. в предоставлении услуг почтовой связи. И хотя побочная деятельность им не запрещена, она не может создавать помех в реализации основной их функции. И за это нужно с них строго спрашивать.
Mike69 писал(а)
Почта России - это ФГУП (федеральное государственное унитарное предприятие), а не частная контора. И основная цель его - наиболее полное удовлетворение потребностей граждан и т.д. в предоставлении услуг почтовой связи.


не соглашусь. Почта России, как и любой ФГУП, коммерческая организация и основная ее цель получение прибыли путем удовлетворения потребности населения в услугах почтовой связи. А не наоборот - удовлетворение потребностей и попутное получение прибыли. Уверен на 146% - ее устав это подтвердит.
Mike69
28.10.2016
Вы не внимательны. Я не говорил, что Почта НЕ коммерческая организация. Конечно, коммерческая. И, конечно, в уставе у них записано про получение прибыли, так же, как прописан и такой вид деятельности, как приём коммунальных платежей.
НО! Основная цель - наиболее полное удовлетворение потребностей граждан и т.д. в предоставлении услуг почтовой связи (п.2.1 Устава), а потом прибыль, в том числе и от непрофильной деятельности.
А так-то там у них забито всё, включая медицинские и фармацевтические услуги, санаторно-курортные, общественного питания и даже организация автосервисов...)))
https://www.pochta.ru/docume...9f0-81ae46ee7223
Mike69 писал(а)
Вы не внимательны.

я буду работать над собой)

по теме: п.2.1 говорит об "удовлетворении ... и получении". Это отнюдь не значит что первое первоочередное, а другое - второстепенное. Просто так построена фраза. Специально - для красивости.
А если следовать обратной логике, то Почта сначала должна сначала оказывать "услуги почтовой связи (п.2.2.1 устава)", а только затем уже "принимать жилищно-коммунальные и прочие платежи (п.2.2.7). Ну а после этого ей можно и оказать кому-нить медицинскую услугу (п.2.2.17) и толкнуть аспиринку (2.2.27) =)
на практике же, обычно, наоборот
Mike69
28.10.2016
Ну а если уж быть совсем точным, то в п.2.1. чётко перечислены основные задачи (оказание почтовых услуг). Других нет. А уже в п.2.2 сказано, что для их достижения осуществляются следующие виды деятельности... и далее по вашему тексту...)))
Да там кроме почты посетители ее просто секта) Адвентисты рыдают в сторонке. Я пришла как то получить письмо по извещению и попросила выдать мне его вне очереди плательщиков коммунальных услуг. Чуть не порвали как тузик грелку)
предлагаю Почте России снять новый рекламный ролик: стоит куча народу, человек 30 - все с конвертами, коробками, пакетами, извещениями и т .п. Тут заходит человек, среднего возраста (еще не пенсионер, но уже и не студент). Озирает происходящее и просит "Уважаемые, пропустите меня, мне только газ оплатить. И электричество. Ну и квартплату заодно уж...". По очереди проходит тихий неразборчивый шепоток. Очередь восторженно глядит на пришельца, и смиренно расступается. К нему выходит лично начальник отделения и, торжественно сияя, принимает денежку с квитанциями. Когда начинает раздаваться ни с чем не сравнимым скрежет принтера, печатающего чек, "посыльщики" и "отправленцы" тупят взор и начинают молча рассматривать узоры линолеума...
Когда за Человек закрывается входная дверь, женщина, лет пятидесяти, машет своим извещением о посылке из Китая перед лицом почтенного деда и говорит: "Вот, ПАПА, смотри и учись, как надо! А то так и будешь до конца жизни платить за квартиру через свой интернет!"

у меня все. Да здравствует пятница!)
horntail
28.10.2016
Хороший ролик, жизненный.
Неплохо! :-)
супер.
Слезь с моего облака писал(а)
Сразу бы научились терминалами пользоваться

зачем терминалы-то? я дома всё оплачиваю. не отходя от компа.
bravoam
28.10.2016
раньше на почте висело объявление : если вы стоите в очереди из 10 человек или более 5 минут (что точно не могу вспомнить), то позвоните по номеру 8800........ теперь таких объявлений нет. Думаю ,что сами работники почты убрали их.
Mike69
28.10.2016
Могу вам возразить. Вчера отправлял заказное - объявление присутствовало.)))
bravoam
28.10.2016
Mike69 писал(а)
Могу вам возразить

протест принят. Но в моем отделении объявления уже нет или его на пиковые дни до 10 числа каждого месяца просто убирают ,а после 20-х чисел снова выставляют.
Catster
28.10.2016
почту россии давно пора прикрыть за неисполнения своих обязанностей. 2 дня не могла посылку получить, написано работают до 8, приходишь, они в 4 закрылись!
не можешь работать, оказывать услуги в заявленной области - ликвидируйся
Mike69
28.10.2016
Прикрывать её не надо. Надо просто наладить грамотное управление и, соответственно, эффективную и качественную работу.
Catster
28.10.2016
это невозможно, уж сколько лет то прошло!
столько дыр не заштопаешь, надо новое
mmartin
29.10.2016
Mike69 писал(а)
Надо просто наладить грамотное управление

фигасе! туда всё блатных посылают, они работать не привыкли
Ну вот я плачу через терминал и тоже не особо в восторге, когда вдруг то чек не вылезет, то шифры не сканирует, то сзади люди стоят с квитанциями в спину сопят, или ты за каким-нибудь замедленным, который в своих бумажках закопался, стоишь. Особо плюсов по сравнению с той же почтой не нахожу. Уж лучше пусть та же бабка с квитанциями на почту идёт, чем с банкоматом по полчаса ковыряется.
14Х17Н2
30.10.2016
Страшный у вас раён. Вчера пришел в местное отделение СБ РФ - 9 терминалов и три банкомата работают, 2 молодых женщины платят, один мужик снимает наличку.
А почта - филиал АДА на земле, там БАБКИ.
Еще время не пришло. Многие ходят оплачивать один раз в месяц, когда соберут все квитанции, из-за этого несколько дней в отделениях наплыв народа.
FreeCat
31.10.2016
так во времени получается меньше - чем несколько раз такие же очереди стоять :) ... когда посылку прихожу получать - это всё наглядно видно %-) ...
Поэтому им и трудно освоить тот же терминал от сбера, за месяц все забудется.
Кстати да. Надо было срочно денег на карту положить,пришла....Все терминалы через которые это можно сделать,заняты теми кто платит за квартиру. Куча бумажек,то одно не так,то другое. Итог,минут 30 простояла.
Elen367
31.10.2016
плачу в онлайн. Один мину - платежи в бюджет за образовательные учреждения не берет. А так все супер
falkorr
29.10.2016
Убрать нагрузку? Шутите что-ли :) Нагрузки будет еще больше. Почте нужно больше денег. Вот сейчас уже и банк запилили
dim@sik
28.10.2016
Задолбали оплачивающие коммуналку на почте. Из за них целый час отправлял одно заказное письмо и ведь не пенсионеры стоят.
вы каждый день письма заказные отправляете? поди раз в год..
14Х17Н2
30.10.2016
Так вот и обидно! Считаю, что ПОЧТОЙ почтовые услуги должны оказываться вне очереди, а коммунальные платежи - в свободное от основной работы время.
Free Cat
31.10.2016
так вроде у них некоторое время такое указание и было ...
14Х17Н2
01.11.2016
А теперь нет - "общая очередь"
RK
28.10.2016
Пошатнулся аргумент противников онлайн оплаты "вот у вас платеж пропадет, а у меня бумажка".
При оплате онлайн тоже есть чек.
Бабушкам на почте проще: не надо зрение напрягать вбивая номер квитанции в терминал (у сбера далеко не все платежки сканер штрих-кодов принимает), да и учитывая страсть сбера к обновлению прошивок, реально им что-то запомнить тяжело (при пользовании один раз в месяц).
На почте девушка сканером все считала, общую сумму сказала, а очередь - возможность пообщаться с знакомыми людьми их возраста.
14Х17Н2
01.11.2016
Да, прошивки в СБ - не для средних умов... Сейчас еще лучше стало, а то я помню, как пополнение транспортной карты искал....
наконец-то хорошие новости пошли, а то сплошная чернуха
vivat
28.10.2016
вы считаете што права выбора должно быть ограничено?
ну хотя бы в данном случае
:-)
randomize
28.10.2016
Да, людей, уличенных при свидетелях в оплате коммуналки на почте, надо по суду признавать недееспособными из-за слабоумия :)
У вас слишком доброе сердце :-) Я бы их всех принародно вешал в почтовом операционном зале. :-)

"Я поделился своими чувствами с Гаррисом, и он заметил, что принимает все это еще ближе к сердцу. Он сказал, что чувствует желание не только бить того, кто прибил доску, но заодно перерезать всех членов его семьи, всех его друзей и родственников, а потом сжечь его дом. Мне показалось, что Гаррис тут переборщил, и я ему об этом сказал, но он ответил:
- Ничуть! А когда они все сгорят, я с удовольствием спою на пепелище комические куплеты.
Меня огорчило, что у Гарриса такие кровожадные наклонности. Мы не должны допускать, чтобы чувство справедливости вырождалось в примитивную мстительность. Мне пришлось потратить немало времени, внушая Гаррису более христианский взгляд на сей предмет, но в конце концов я в этом преуспел, и он обещал мне, что при всех обстоятельствах он пощадит друзей и родственников и не будет петь комических куплетов на пепелище."

Джером К. Джером "Трое в лодке, не считая собаки"
Vero
29.10.2016
Спасиб, что напомнили :-)) надо перечитать такую прекрасную книгу! И фильм, заодно, пересмотреть.
Vero
29.10.2016
аха-ха :-))) ну и фантазия у вас... и на каждую почту поставить видеоаппарат с определителем личности. Пришел, оплатил - получи повестку в суд!
vivat
30.10.2016
а может всё же попробовать быть чуть потолерантнее :-)
randomize
30.10.2016
не помогает - они всё равно там кучкуются.
vivat
30.10.2016
расстрелять
1May
30.10.2016
дебилизм надо ограничивать да... интересы общества
vivat
30.10.2016
за езду по обочинам - конфисковывать автомобиль
тогда согласен
так вам и надо!
я оплачиваю квартиру на почте, ибо только там не берут %
в терминалах сбера разве берут комиссию?
всегда оплачивал там, не помню ни про какую комиссию
не знаю, у меня нет карты. и на квитанциях нет штрих-кода.
так терминал можно и наличностью кормить, без карты.
а штрих код я никогда там не считываю с квитанций, ввожу все руками- лицевой счет и прочее. если у кого какие трудности, там обычно девачко дежурит сберовская и подсказывает.

люди сами создают себе трудности и любят толкаться в очередях, еще с советских времен
я пыталась с помощью коллег, платящих через терминал )))) но даже они махнули рукой :) в очереди не толкаюсь, хожу не в дни пик. Да и посидеть у нас там можно, если чо.
и где я писала про трудности??? я не жалуюсь, как раз.
вы ещё руками всё вводите.. те же очереди создаёте
всегда рядом со мной терминалы были свободные)
все плательщики на почте стоят))))
через кассы сбера тоже без процентов
там убийство похлеще почты )))) я тут пыталась 150 р на карту положить, меня по трём кассам гоняли. Прокляла весь сбер, а меня очередь.
да ладно ка,берешь талон,сидишь ждешь очереди:) понятное дело в отделение у Горького лучше не суваться,так в какое нить более менее проходное
да чё ладно, если я так и делала ))) чай, не в перый раз.
randomize
28.10.2016
Вы умеете находить приключения. Я забыл когда посещал отделение. Зачем его посещать, чтобы положить на карту? Банкоматы на каждом шагу и целыми залами 24 часа в сутки.
FreeCat
29.10.2016
тока тех, через которе положить можно - меньшинство ... да и из них не все работаю порой :( ...
randomize
29.10.2016
О боги, в каком глухом селе вы живете?

Даже в нашем тревожном сормовском гетто в шаговой доступности три-четыре круглосуточных банкоматно-терминальных точки, с минимум несколькими терминалами (а есть и с десятками терминалов). Всё всегда работает. Нет вообще никаких проблем закинуть/снять кэш несколько лет как.
не гетто а ипеня,правильно формулируйте:)
randomize
31.10.2016
Учите матчасть!

Ипеня это классические Сормовские ипеня.
А гетто это кораблестроителей-гаугеля-иванова.
Гетто от ипеней отделяет железка.
Не так просто покинуть гетто и пробраться в него.
FreeCat
30.10.2016
randomize писал(а)
Нет вообще никаких проблем закинуть/снять кэш несколько лет как.

снять то - нет, а вот положить :-D ... "ёмкость" у них там заполняется и до инкассаторов - всё! *wall* ... с повторной выдачей(забыл как это правильно называется) у нас не стоит НИ ОДНОГО терминала. А инкасаторы могут и в 12 дня приехать и позже(я уж не говорю про новогодние праздники - когда они ВООБЩЕ не ездят!) - им на заполняемость похрен, у них же ГРАФИК! Вот пока они не разрузять то что принял терминал - хрен тебе а не закинуть!
randomize
30.10.2016
Сейчас полно пунктов при отделениях, где 15-20 терминалов стоят. Инкассация каждый день там.
FreeCat
31.10.2016
из 15-20 принимают 2-3 :( ...
randomize
31.10.2016
Ни разу такого не видел. Может, у вас карма не ок? :)
FreeCat
01.11.2016
это у СБ карма не ОК :-) ..а у котоФФ она всегда ОК *yahoo*
Вы не путаете банкомат с функцией внесения наличных и терминал?
Первый большой и широкий, умеет хавать много купюр за раз, обычно один и действительно не всегда работает. Второй узкий, хавает по одной купюре, их больше.
FreeCat
31.10.2016
вы в каком деньги на карту вносите :) ?
В обоих вышеперечисленных.
FreeCat
01.11.2016
значит не путаю :-D ...
randomize
31.10.2016
В нашем гетто во всех пунктах стоят оба типа железных болванов. И еще есть те, которые и на прием и на выдачу умеют работать.
Elen367
31.10.2016
+ сюда. Именно положить - проблема. Даже на Октябрьской, 35!
На Костина 6 аналогично
FreeCat
01.11.2016
вот и я про что пишу %-) ...
super_dj(TM) писал(а)
через кассы сбера тоже без процентов

Не у всех. У нас нет договора с сбером и они берут комиссию.
мей би, я в том плане если через сбер онлайн бесплатно и через терминалы. то и через кассу без процентов
Это я понял.
randomize
28.10.2016
Вообще-то и в сбербанке-онлайн проценты не берут.

И потом, Ваше время стоит дешевле процентов? Может стоит что-то в консерватории подкрутить-поменять?
какой, б-ь, сбер-олайн, если у меня нет карты сбера? Я всё равно на почту хожу за марками, плачу и покупаю. Да и оплачиваю не в пик, а другие числа.
randomize
28.10.2016
При коммунизме надо быть коммунистом, при капитализме - капиталистом.
А, живя постоянно в России, не иметь карты Сбера - это разновидность изощренного мазохизма.
у меня другая карта :) а за свой счёт держать карточку сбера, что б раз в месяц оплатить квартиру, не вижу смысла.
randomize
28.10.2016
Ну что могу сказать - тогда остается плакать, колоться, но есть кактус.
я не жалуюсь, у меня всё ок :)
Rapot
28.10.2016
у меня тоже другие карты и за оплату ЖКХ нигде проценты не берут, ни в альфе, ни в тинькофе, я хз, что у Вас за банк, МухосрансИнвест чтоли ?
а как вы через альфу платите за квартиру?
Rapot
28.10.2016
за жкх, квартиры, газы, телефоны я плачу через тиньвофф простым переводом на счёт, у них нет комиссии за данную процедуру.
в альфе, если нет шаблона в коммунальных платежах, тоже простым переводом на счёт, сейчас через альфу оплачиваю только инет.
Я через альфу по реквизитам плачу.
Какую операцию выбираете?
Если не ошибаюсь, в альфа-клике комиссию берут при оплате за ЖКХ....
Берут, конечно. Но тут же все самые умные )))
Да, умников хватает! Типа самые уиные, а все остальные идиоты... особенно, кто на почту платить ходит... и письма им не дает отправить. Пусть письма иным способом отправляют (DHL и т.д.) или отдельный договор с почтой заключают - к ним на дом будет ходить сотрудник и оформлять отправку писем...
mkv
31.10.2016
Не отказываюсь :)
Вашей беде легко помочь - расскажу о нерекламируемой фиче Сбербанка. Тому, кто ни разу не заводил какую-либо карту СБ, он может оформить бесплатную карту. Именно так я и сделал для оплаты различной мелочёвки.
Будьте как все - с картой СБ - и будет Вам счастье :)
надо спросить... а то меня достали звонками "вы такой распрекрасный клиент, берите кредит унас", хотя у меня в сбере нет ничего
mkv
31.10.2016
Будьте понастойчивее - многие консультанты в зале сами не знают о такой фиче, обращайтесь сразу к тому, кто непосредственно оформляет карточки.
спасибо большое за путный комментарий :)
Elen367
31.10.2016
Это приветственный бонус от сбера. Моментум - карты называются. Выдаются только 1 раз. Дебетовые. Потом предложат бесплатную кредитку.
Но многие отдления не любят раздавать моментумы, т.к. это им на статистику продаж не влияет, никакого профита к зп не дает. Поэтому даже поперёк правил сбера пытаются хитропопо продавить клиента хотя бы на классику за 700 р в год. Вообще в последнее время из Сбера стало проблематично вытрясать бесплатные карты. В последний раз без пары жалоб не обошлось (перевыпущенную одна хитропопейшая операционистка не выдавала, от чего даже на 8-800 немного офигели
А куда лучше обратиться за такой картой? В смысле, в большой офис, наверное?
Elen367
31.10.2016
не факт. Попробуй обзвонить ближайшие с фразой "моментум есть?"
Вот в большом мне как раз и затруднились, а в заштатном - запросто
Вот ведь хитрожопые они... Попробую. Спасибо :)
дык у них бесплатные карты есть
я се завела маэстро вот как раз для таких мелочей, чтоб не терять кучу времени
Мне только кредитные навяливают :(
FreeCat
31.10.2016
видимо вас считают кредитосопособной :) ...
Ну да, только в зарплатном банке )
palp
28.10.2016
Этого гомна даром не надо.
Hellhound
30.10.2016
За марками? Коллекционер, или по-старинке отсылаешь бумажные письма?

У СБРФ есть карта быстрого приготовления, которую получить можно за 10 мин. Еще за 10 мин специально обученная девушка поможет настроить автоплатеж. И все! Платежи будут списываться автоматом, не надо париться и куда-то ходить.
mmartin
29.10.2016
randomize писал(а)
Вообще-то и в сбербанке-онлайн проценты не берут.

вообще-то с плательщика не берут, а с тсж берут, греф любит деньги
randomize
29.10.2016
а мне с того какая печаль? тем более, что они себя точно не обижают
chastener
28.10.2016
Плачу в СаровБизнесБанке без комиссии. Вежливые девушки, на Почте же хамящие совковые бабенции.
у нас хорошие девчонки :)
14Х17Н2
30.10.2016
Это зависит от того, какой договор заключен у ТСЖ. Есть еще и вторая сторона проблемы - что данные о том, что вы, лично вы, заплатили, могут "не дойти" до ДУК/ТСЖ, и через некоторое время вы увидите свою фамилию в списке неплательщиков. Я, когда продавал квартиру, с удивлением узнал от председателя, что вот уже три года (!) за нее не плачу, сука такая.
У нас, напротив, висит объявление рядом с лифтом: "НЕ ПЛАТИТЕ НА ПОЧТЕ, ДАННЫЕ НЕ ДОХОДЯТ"
в чем сложность напрямую в ДУКе, ТСЖ платить?
у нас не принимают. жск.
Elen367
31.10.2016
нет кассового аппарата. не принимают %90
Rapot
28.10.2016
получая посылку, каждый раз в приложении (которое хотело оценку за доставку) писал, что невозможно стоять за посылкой по 50 мин среди вонючих старух.
В итоге открыли второе окно специально для посылок. А вообще считаю, что давно пора закрыть возможно оплаты всякой херни на почты, пускай в банки ходят, если им бумажки нужны.
Почта должна своим делом заниматься, а банки своим.
А какое вам дело, кто где платит? Кому как удобно, так и платят. Сами поди на почту раз в год ходите, но надо бздануть на форуме, конечно.. Оленями людей называете, существами, сами вы такой.
А что не так? Одни люди сознательно портят жизнь другим. Просто потому, что им лень разобраться, как три кнопки в автомате нажать. Ну это ладно (да фиг на соседей), это у нас традиция - но с платежами на почте их кидают у нас раз вроде в 5-й. Нет - мы пойдём ОПЯТЬ! Это мазохизм какой-то... странный.

Мне жалко даже не себя, как почтового клиента (хотя у нас вот что-то год очередей нет, странно, может так попадал) - а почтовых девочек, которые вынуждены за копейку малую заниматься этой бессмысленной работой, для которой давно автомат придумали.
Ну вот я плачу через терминал и тоже не особо в восторге, когда вдруг то чек не вылезет, то шифры не сканирует, то сзади люди стоят с квитанциями в спину сопят, или ты за каким-нибудь замедленным, который в своих бумажках закопался, стоишь. Особо плюсов по сравнению с той же почтой не нахожу. Уж лучше пусть та же бабка с квитанциями на почту идёт, чем с банкоматом по полчаса ковыряется. Девочек не жалко, это их работа, иначе они будут скучать) конкретно на почте я вижу только одну проблему, что раз они занимаются приемом коммунальных платежей, то у них отдельно должны выделятся окно под платежи и окно под почтовые услуги, а не единая очередь, где все психуют и парятся.
Можно вообще из дома платить. Но я параноик и из автомата плачу - просто потому, что он чек выдаёт. А то потом хрен какому мелкому чиновнику что в нос сунуть. Ну это за коммуналку, а остальное-то из дома.
А у девочек работы много. Помимо тех, что на кассе сидят, посылки надо принимать, сортировать, фиксировать их передвижение, выдавать. А на кассе место проклятое. Пора бы это прекратить.
Подпольщики писал(а)
он чек выдаёт


яндекс тоже выдаёт чек. всегда можно распечатать. если принтер не пропил конечно )))
более того, там есть история платежей и всегда можно всё отследить, посчитать расходы, повторить платёж и прочее. всё это не вставая с дивана. 21 век прикинь.
FreeCat
31.10.2016
зачем вообще дома принтер :-D ?
Фотографии печатать. В этом смысле - незаменимая вещь.
FreeCat
01.11.2016
всё равно не передаст реальные цвета :) .
FreeCat писал(а)
зачем вообще дома принтер


в смысле зачем дома принтер? а куда его надо отвезти? в гараж? на дачу?
или ты в принципе не понимаешь зачем нужен принтер?
FreeCat
01.11.2016
мне вот дома - не нужен :-D ...
кому то и дом не нужен. сектанты вон живут в землянках и нормально всё.
Распечатать можно и на виртуальный принтер в файл. Но это фигова бумажка. Даже если распечатать на цветном принтере и принести - кто ж её примет? У нас запросто отправят за справкой с печатью в банк, что такой платёж имел место. С заверением у нотариуса. У нас всё могут. Чудесная страна.
в терминале тоже принтер. печатает так же. без печатей. и нотариусы тоже у терминалов не расставлены.
Эти чеки выцветают через определенное время, вполне может сложиться ситуация: надо мелкому чиновнику под нос сунуть, а вместо чека чистая бумага.
Сычъ
31.10.2016
Во-первых, есть организация, предоставляющая услуги. Я этими услугами пользуюсь, мне так нравится, я какие-то законы нарушил? В чём виноваты люди, пришедшие в помещение почты воспользоваться услугами, почтой предоставляемыми? Им ещё мнение окружающих спросить нужно было заранее? В данной ситуации эти люди - последние, на кого сердиться стоит.
Во-вторых, несколько лет назад появилось у меня на почте специальное окошко - для коммунальных платежей. Поработало и закрылось через пол-года. Зато появилась традиция обслуживать вне очереди тех, кому нужно отправить - получить почту. Тоже недолго продержалась. Из чего следует, что проблема - в отвратительной организации процесса у Почты России.
И - не далее как позавчера. Стою в очереди за посылкой, очередь - человек 20. 2 кассы, работает одна. На второй женщина какие-то конверты обрабатывает, не знаю, что за процесс - считывает штрих-коды. Час сидела, этим занималась. Работала одна касса. То есть дело еще и в локальных косяках каждого отдельно взятого почтового подразделения. Я так понимаю, что раз в несколько лет там какая-то встряска происходит, манагеры получают люлей и начинают шевелиться. Потом волна стихает и начинается обычный бардак.
На данный день у меня к почте претензий нет - работают на диво хорошо. Но это не отменяет того, что не так давно у меня их был целый вагон.
Хотя временами с квиточками всё равно выстраиваются - и попадаешь иной день. Это уже проблема не почты, а системная.
Elen367
31.10.2016
Я вас удивлю - распечатанные из сберонайн чеки также везде принимаются. К тому же их можно распечатывать сколько угодно раз, сохранять, ПДФить, ЖПегить.... все. что душе угодно.
Кстати пара советов по оплате в терминалах (может очевидных, но может кому и пригодится).
1. Деньги сначала кидать на карту, а потом платить с неё. Ну если их там заранее не было.
2. Если что-то пошло не так - сразу орать орать на весь зал (ну если в рабочее время). Сотрудники прибегут, и пусть фиксируют претензию. Напишешь им через полдня - некоторых и посылали потом..
Хотя это по опыту знакомых, у меня за 8 лет проблем не было ни разу.
randomize
29.10.2016
Совет можно сократить до 1 пункта:
1. Деньги сразу, быстро-быстро и ловко кидать на карту и валить домой. А еще круче - заставить своего работодателя или контрагентов сразу перечислять на карту без выхода в кэш.

А дома спокойно платить, сидя в удобном кресле, с чашечкой любимого напитка. Или вообще настроить автоплатеж и забить на общение с железным болваном.

Чем больше людей будет следовать такому алгоритму, тем меньше будет очередей и тупизны у терминалов.
Проблемы обычно у всех были именно при внесении налички. Про проблемы при переводах и не слышал. Автомат может наличку захавать, завистнуть и ничего никуда не внести.
randomize
29.10.2016
И не говорите, ужас, ужас!
Я еще кино такое видел, там машины супротив человека восстают.
У меня с Киви такое было (сейчас перестал ими пользоваться..). Автомат втянул 100 рублей как-то боком, зажевал, помигал, и выключился. Оценив перспективы разбирательства, проматерился, и да, с тех пор как раз.
И со сбером бывало у кого-то тоже, это же просто автомат, он и ломается. Когда 5 т.р. куда-нибудь зажуёт, как-то обидно.
randomize
29.10.2016
Это поправимо. Банкомат снимает про вас кино + у него можно устроить пересчет захаванной наличности.
14Х17Н2
30.10.2016
У меня почему-то "пятисотки" не берут терминалы. Раза с пятого, и надо подбирать, каким концом и стороной. Я эту пачку уже два года рассовать не могу.
randomize
31.10.2016
Кстати, действительно, я заметил, что с приходом эры безнала и чудесными темпами инфляции почти перестал использовать пятисотенные купюры и полтинники. Или листы по сотне или по тысяче/пять. Теперь, когда такая купюра попадает в руки, это уже необычно.
Elen367
31.10.2016
Ладно вам. берут. и 500 и 50
В течении последнего месяца точно принимали, без проблем
randomize
01.11.2016
Я про выдачу банкоматом :)
Elen367
01.11.2016
на выдаче - да, 50 вообще никогда не встречала...
500 года 1,5 мне точно не выдавал.
Но меня обычно или "выдать крупными" или "выдать с разменом" интересует.
14Х17Н2
01.11.2016
Ничего, скоро 200 и 2000 нарисуют, может быть, даже с НН :-)
randomize
01.11.2016
Уже точно известно, что не с НН :)
Elen367
01.11.2016
С Владивостоком и Севастополем, кажется
НН не будет
Джелли писал(а)
Ну вот я плачу через терминал



то есть сообщения на этом лучезарном форуме вы печатаете через компьютер, а коммуналку оплачиваете через терминал? всё так???
Elen367
31.10.2016
плачу в терминале только ДС, все остальное только онлайн. Сидишь дома в теплом кресле ночью, и делаешь свое дело - красота!
Vero
29.10.2016
У нас на почте девочки и женщины очень часто меняются - в полном составе с начальником отделения. Была такая хорошая женщина... недавно зашла - уже нет никого, все новые лица. И опять дурацкое расписание сделали - несколько часов в день работают:-(( дальше мат-перемат....
randomize
29.10.2016
Я на почту хожу регулярно (конечно, не так часто, как вы вонюче бздите, тут вы бесспорный чемпион), и использую её строго для отправки и получения почтовых отправлений.
Vero
29.10.2016
видите... у вас нервы крепкие! а я не выдержала - почтовые отправления не отправляю. Нахожу любой способ лишь бы избежать туда визита.
randomize
29.10.2016
Не мы такие, жизнь такая - по работе нужно. К счастью, последние годы сотрудники почты стали человечными и не заставляют ооо-шников бегать на почту за заказной корреспонденцией, а просто приносят в ящик.
На самом деле очень бесит очередь из таких плательщиков. Но больше все бесит ОДНО ОКНО при этом. Сотрудники там есть. Почему не разделить очередь? Это уже тупость почтовых менеджеров. Все для людей.
Это не тупость, а наглый рассчет. Им не выгодно заниматься пересылкой писем и посылок, а вот принимать платежи выгодно.
hopemn
30.10.2016
Выгодно или нет, но ведь всё равно приходится принимать письма. И с этими письмами к ним всё равно придут. Вот отправляю я документы в суд - у меня нет выбора, кроме заказных писем. Могу, правда, еще принести лично, а если вот судебный участок где-нибудь в Шаранге, а я в Нижнем Новгороде?)
Так что иногда они следуют теории Дарвина и приспосабливаются, как могут - делят очереди, сокращают время работы и увеличивают количество сотрудников на это время. А иногда тупо - одна очередь, а там, конечно, весело...
странно, что альтернативные службы доставки какую-то выгоду находят при сравнимой стоимости пересылки. это если о посылках говорить
для писем в нашем отделении, славбо, отдельное окно
да вообще удивительно
mkv
31.10.2016
Это уже неоднократно обсуждали в аналогичных темах - посылки из-за бугра обслуживаются Почтой РФ бесплатно.
Old voron
29.10.2016
На этой долбаной почте письмо получить нельзя очередь на час, все в одно окно стоят и толпа человек 30.
ну это вы преувеличили. там минимум же окон 5-6 всегда работает.
Old voron
30.10.2016
Я не знаю где там, я про свою почту куда сам хожу и других рядом нет.
Hellhound
30.10.2016
А что, если я скажу, что письма можно посылать и по е-мейлу
randomize
31.10.2016
Оригиналы первичных документов бухгалтерии или заказные, с описью вложения и уведомлением о вручении?
Так, чтобы они потом являлись доказательством в суде? Ну попробуйте.
У нас с ЭЦП как-то не очень в стране всё двигается.
Old voron
31.10.2016
Заказные умеете получать по e-мейлу, так толсто.:)
alxumuk2
29.10.2016
У меня в свое время сложилось впечатление, что многие ходят платить на почту именно ради очереди. Постоять, пообщаться.
Но, может, что-то изменилось - с момента, как даже мама стала все платить в онлайн банке, чего там происходит не знаю.
14Х17Н2
30.10.2016
А поликлиники им уже мало? Или там очередей нет?
alxumuk2 писал(а)
многие ходят платить на почту именно ради очереди

редко бываю на почте. крайний раз заходил в прошлом году купить открытку. но кажется заметил что там электронная очередь, а в ней не стоят.
luruva
29.10.2016
сбер-онлайн тоже не сразу переводит. несколько раз присылали пени.
luruva писал(а)
сбер


сами же выбираете этот банк и сами потом жалуетесь. это странно.
luruva
30.10.2016
Бенефактор писал(а)
это странно.

работать должны все четко. максимум на следующий день быть на месте.
вот именно. поэтому уже давно обхожу стороной этот банк.
kokon
30.10.2016
Хотят там оплачивать - это их право. А вот Почта могла бы специальные окна открыть, где только прием коммунальных платежей осуществляется, и никаких других почтовых услуг, в этих окнах, не оказывается.
randomize
30.10.2016
А еще покрасить фасад в зеленый цвет и написать на нем Сбербанк.

Греф, лошара, надо было ему ребрендинг в синий сделать и переименоваться с Сберпочту. Бешенные бабки на бешенных бабках можно было бы делать.
14Х17Н2
30.10.2016
Лучше просто написать на отделениях: "КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ" Уверен, половина клиентов почты переметнется в СБ, у них на это слово стойка.
чтоб сделать коммунальный платёж, уже много лет как из дома выходить не надо. при чём здесь банки и тем более этот сбер?
а как заплатить за жку без банка?
я с яндекса плачу. один клик - один платёж.
следующий вопрос будет как деньги попадают в яндекс-кошелёк? )
ну дык) сразу бы на два и отвечал)
ну тут много способов. например можно некоторые расчёты сразу направлять. должны тебе скажем бабла за какую-либо работу - говоришь чтоб переводили туда. можно периодически закидывать через терминал - тридцаточку зарядил и хватает на несколько месяцев за всё платить. в том числе это и сотовая связь, и покупки в интернет-магазинах и многое другое. и благодаря истории платежей повторяющиеся платежи делать очень удобно - пара кликов и всё. а можно вообще настроить автосписание по некоторым позициям.
и в чем отличие от банков? в названии?)
от каких банков?
Бенефактор писал(а)
при чём здесь банки и тем более этот сбер

ну вот от этих
если вы спрашиваете именно про банк сбер, то отличие в том, что это очень глючный банк. а с яндексом ещё ни разу не возникло ни одной проблемы. всё чётко происходит и быстро.
14Х17Н2
30.10.2016
Зачем вы пропагандируете ЯД, давно проклятые всеми, кто с ними связывался? Есть такая вещь, как "интернет-банкинг", и не только в СБ РФ, если уж его название вызывает у вас тошноту. Хотя я настроил автоплатежи на все ЖКУ - и вполне доволен.
Помимо того, что вашему ДУКу или ТСЖ должны приходить от вас бабки, им еще должна приходить инфа, что они, бабки, пришли именно от вас, собственника квартиры No XX c лицевым счетом YYYYYY. С этим у многих способов платежа - проблемы, в том числе и у почты. А вот с СБ в настоящее время такой проблемы нет.
14Х17Н2 писал(а)
вы пропагандируете

чё за бред? я ничё не пропагандирую. я говорю чем сам пользуюсь. пропаганда - это иное.
чего там вы прокляли? вы пьяны?
14Х17Н2
30.10.2016
Предложение заплатить через ЯД почему-то встречает агрессивную реакцию российских продавцов на "интернетных" торговых площадках - все хотят "на карточку", согласны даже на почтовый перевод, на счет мобильного, только не ЯД. Видимо, есть какая-то там засада...
я много лет плачу с яндекса, очень удобно и всё нормально.
с "российскими продавцами" не общаюсь и не знаю кто это. что они продают и кому?
14Х17Н2
30.10.2016
Например, интернет-аукционы "мешок", "молоток" (сейчас "new auction"). Частные лица.
мы тут вроде оплату коммуналки обсуждаем, а не аукционы, рулетку и бильярд.
randomize
31.10.2016
Элементарно: ЯД пасёт и запрещает любую активность, похожую на коммерческую на кошельках для физиков.
так же как сбер, альфа и иже с ними на дебетовых картах
14Х17Н2
01.11.2016
Только на дебетовых, на кредитках можно?
сколько угодно
14Х17Н2
01.11.2016
Спасибо, прояснили ситуацию.
Enic
30.10.2016
так так и есть одно общее окно ,другое для коммунальных платежей, в итоге я единственный из 20-30 человек кто за посылкой пришел и стою по 2-3 часа

Та же история ,про письмо отправить , еще народ недоволен, что я пришел на почту письмо отправить и это долго. *фейспальм*
1May
30.10.2016
естественный отбор.... те кто не может оплатить в банке онлайн или в терминале должны страдать
1May писал(а)
естественный отбор



в принципе да. где скопление людей там инфекции. заходишь в почтамт, а там все чихают, кашляют. того и гляди подхватишь смертельную болезнь )))
Справедливости ради, у того же сбербанка тоже много было косяков и с оплатой онлайн, и с оплатой в терминале.
1May
30.10.2016
сб хоть старается и очень многое стало лучше и уже уровень неплохой... Почта - это просто ад и он в голове у самой почты
Elen367
31.10.2016
Есть одно неоспоримое преимущество - ищет начисления только по номеру лицевого счета. Все остальные платежные агенты в этом отношении просто лузеры.
Stopkin
30.10.2016
Сбербанк.Сберкарта. Автоплатеж. Вот рецепт. Почта для получения и отправления писем, посылок и т.п. Кстати, на почте недавно услышал, что почтовые отправления в первую очередь...
Где как, давно пора во всех отделениях два окна завести: один для посылок, другой для коммунальных платежей.
1May
30.10.2016
уж давно сделано это было но потом в один день приходят жировки всем бабушкам и они бегут на почту и в одно окно стоит 50 бабок и кипят. Работники почты решают им помочь и начинают принимать их бумажки и в других окнах. Бабкам клево, бабки радуются, привыкают и потом начинают вопить когда приходят люди и пытаются отправить или получить посылки и письма в выделенных окнах.
Тут бесполезно объяснять... нужно просто запретить почте принимать платежи, или буквами размером с голову написать, что письма и посылки вне очереди комунальных платежей
Сделано, но далеко не во всех отделениях. Во многих одно окно, одна девочка, плюс летом режим работы с 10 до 18.
1May
31.10.2016
адд
Enic
30.10.2016
у нас не так
у нас одно общее окно , а второе только для коммунальных платежей
Stopkin писал(а)
Сбербанк.Сберкарта

сбербанк - это в принципе ад. чего только стоят их автоматы, которые то не принимают купюры, то сжирают их и говорят досвиданья. то карты зажёвывают. но хотя вообще большинство этих зелёных автоматов вообще в принципе не работает.
про мзду которую этот банк хочет за перевод денег, я вообще молчу. она минимум в три раза больше, чем например в каком-нибудь банке через дорогу. с чем эта дикость связана, до сих пор загадка.
Enic
30.10.2016
Да они достала уже эта почта России
У них в приоритете платежи ,так как комиссия им за это.

Посылку получить, 2-3 часа уходит, при том что ты единственный кто за посылкой пришел. Редиски.
А еще работники достали их. Когда нибудь я в них тапочку кину. То посылку вскроют, то нахамят. Выписывать журналы вообще не вариант, эти не хорошие люди,сначало сами читаю, заляпают страницы вареньем ,а потом с опозданием выдают. Хуже работников ЖКХ
Stopkin
31.10.2016
В защиту почтовиков: прогресс им не чужд. При мне в дзерж.отд. связи выдали почт.отправление по фото паспорта в смартфоне! Вот.
Enic
31.10.2016
а с чем они сверяли это фото ?
Stopkin
31.10.2016
Посмотрели на него и всё
Enic
31.10.2016
ааа
фото паспорта
а я прочел фото из паспорта :)
Stopkin
31.10.2016
Вот-вот.
не нравится стоять на почте полдня зачем туда переться?
randomize
31.10.2016
вы знаете другие способы отправлять и получать официальную заказную корреспонденцию?
варианты то конечно есть, но я интересовался плательщиками услуг которые прутся именно на почту>...так что лично ваш гнев я разделяю и меня самого бесят очереди страждущих оплатить комуналку
почему по вине?
это почта, ПОЧТА, бLать, тут корреспонденцию отправляют и получают. если какие нах коммунальные платежи? идите в сбер все, или в кассу ДУКа. запилили уже стоять с квитанциями, хер письмо отправишь...
пусть ПР сделает одно вечно неработающее окно для коммунальников.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов