--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Правительство одобрило повышение налога на малый бизнес

Новости
26
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
moncher
28.10.2016
Конец марта 2016:
"Несмотря на то что мы понимаем, сейчас очень непростая ситуация в экономике, было принято политическое решение. Оно заключается в том, что мы до 2018 года не будем принимать решений об увеличении налоговой нагрузки, хотя эти призывы постоянно звучат", -- сказал Медведев и даже правительство разработало и направило в Госдуму проект закона о специальных налоговых режимах для малого бизнеса.

Середина апреля 2016 года:
Медведев: налоги в России не будут увеличиваться до 2018 года. "Никому не нужно возвращение конвертных зарплат и увеличение оттока денег за рубеж", -- аргументировал он.

30 сентября 2016:
Дмитрий Медведев заверил представителей бизнеса в ходе встречи с российскими деловыми кругами на полях сочинского форума в том, что налоговая система будет оставаться стабильной -- "У правительства РФ нет никаких целей или желания подрывать стабильность налоговой системы, понимая, что все расчёты российского бизнеса основываются на тезисе о том, что налоговая система меняться не будет, во всяком случае, в той перспективе, о которой говорили все мы, говорил президент, я говорил, другие коллеги по правительству".

Ну, и октябрь 2016:
Правительство одобрило повышение налога на малый бизнес, а это означает повышение размера ЕНВД на 15%.

Предприниматели со своей стороны не поддерживают такое повышение. По оценкам главы "Опоры России" Александра Калинина, рост коэффициента-дефлятора на 5% ежегодно за три года увеличит издержки бизнеса, применяющего ЕНВД, минимум на 12 млрд руб. до 2019 года. Негативных экономических последствий опасаются и в Торгово-промышленной палате (ТПП). Глава ТПП Сергей Катырин не исключает такие последствия как уход бизнеса в серую зону, прекращение деятельности, сокращение рабочих мест, рост безработицы. По подсчетам ТПП, единый налог предпринимателя в сфере розничной торговли (торговая точка до 50 кв. м) вырастет с 291 тыс. руб. в 2016 году до 334 тыс. руб. в 2019 году, а фактический рост налоговой нагрузки на малый бизнес в 2019 году по сравнению с 2016 годом составит 14,73%.

www.finanz.ru/novosti/lichny...iznes-1001487149
не удивлен.
пока у населения есть деньги - их будут отжимать любыми путями.
mogul82
29.10.2016
А где посмотреть статистику как россияне стали покупать жратву по сравнению с 14-15 годами дабы определить есть у населения бабло ?
да в любой магазин зайди, посмотри полноту тележек и количество народа в мясном/сырном отделе..
нЭнС
29.10.2016
Elantra USA 20 писал(а)
посмотри полноту тележек и количество народа в мясном/сырном отделе..

???
самых разных наблюдаю-и колеблющихся,3 или 4 дешёвые сосиски купить,или мяса-но не более,чем на 150 р...Или те,кто до сих пор морщит нос от дешёвого и затариваются только в помпезных,дорогих магазах только самыми дорогими товарами...
раньше было полно народа, у кого тележки доверху набиты всякими мелкими пакетиками со снеками
а сейчас все чаще даже без тележек, в руках все убирается.
GribNik
29.10.2016
Раньше в Ленте по полчаса стоял в очереди, сейчас минут пять не более.
вот о чем и говорю
Это потому что Ашанов и Атаков стало больше
Атаки рассчитаны на потребителя средний минус, а в Ашане ассортимент значительно сократился, дорогого товара стало намного меньше, в основном дешевый ассортимент
На кого на кого они рассчитаны? Средний минус это Магнит. Атак куда интереснее. В общем это и неважно, все в ашанах и атаках короче. Ктоине там - в магнитах. Ленте и прочим нет места)
Херъ
31.10.2016
Раньше мне Лента нравилась, а с некоторых пор там стало всё плохо, и я там почти не бываю. Думаю, многие поступили так же, вот и нет очередей.
Частенько в Метро бываю на Мещере. Постоянно вижу у людей набитые тележки. Чуть не вываливается все....Это показатель ЧЕГО????
Blackpool
31.10.2016
Это показатель того, что в Метро закупается малый бизнес, а значит мелкие магазинчики и кафешки пока еще функционируют.
Малый бизнес в Метро??? вы вероятно там не бывали никогда, раз это говорите))))
Blackpool
31.10.2016
Даже не стану ничего доказывать, пребывайте при своем мнении
Показатель того, что у малого бизнеса с деньгами всё в порядке!
Там вход только по "пропускам", а пропуска только для "бизнесменов".
Хомина писал(а)
а пропуска только для "бизнесменов".

Не повторяйте слухи. просто сами все узнайте. Карточку оформить очень легко. Ходят все, кому не лень.
Blackpool
31.10.2016
После 2014 года стали пускать всех, нужно лишь карту оформить
mogul82 писал(а)
А где посмотреть статистику как россияне стали покупать жратву по сравнению с 14-15 годами дабы определить есть у населения бабло ?

Ну, с правительством то всё понятно...
А Вы с какой целью интересуетесь наличием бабла у населения? : )
LFL по чекам и траффику запросите у риэлторов
skarabas
29.10.2016
mogul82 писал(а)
А где посмотреть статистику

А у Вас компьютер есть?
Если есть, то вот первая попавшаяся на глаза ссылка.
Покупательская способность россиян упала до минимума за 11 лет
www.aif.ru/money/mymoney/pok...nimuma_za_11_let
NNLive
30.10.2016
Свежий пример по яйцам! В гипермаркете сегодня видел яйца месячной давности, 0 категории. Вот статистика. Были бы доступнее, расхватали бы уже.
Florencia
29.10.2016
Так население всё это единодушно одобряет и поддерживает. Рейтинг президента достиг исторического максимума.
да. все так. рейтинг конечно рисуют, но народа, поддерживающего текущую систему полно
ps https://www.facebook.com/rbc...pe=3&pnref=story (c)
Florencia
29.10.2016
Ну раз у системы валом поклонников то пусть они и платят этой системе.
а вот ты не угадала, выбирают они, а доят нас)
Florencia
29.10.2016
Так у меня нет ничего. Поэтому доить будут джимана и прочих успешных запутинцев а не меня.
если живешь - значит ешь, если ешь - значит еду покупаешь. если покупаешь - значит есть деньги - повод доить.
Florencia
29.10.2016
продуктовые сетевые магазины не относятся к малому бизнесу
а я джинсы не ем
пусть доят джимана, патриота сердешного
Jeaman
30.10.2016
налог вырастет на 1600 за 3 года? Да пусть доят))
p462
31.10.2016
Навное заблуждение.
Все зависит от объема "кормовой базы", попадете Вы (и мы) туда, или нет.
И доить будут как раз успешные за**цы-вертухаи, платя пахану за крышу.
Jeaman
31.10.2016
Не домысливайте.
Florencia
29.10.2016
патриот Путина джиман скоро без штанов останется
Jeaman
30.10.2016
Там ошибочка, налоговая база видимо спутана с самим налогом, сейчас я плачу 2.800 налог в квартал, буду на 1600 руб больше за год, не критично. Ударит в первую очередь по огромным магазинам. Меньше народу, больше кислороду. Все к станку))
Florencia
30.10.2016
Большие магазины не относятся к малому бизнесу. Так что, к станку пойдёшь в аккурат именно ты а не ритейлеры.
Jeaman
30.10.2016
Да ладно, а к чему же они тогда относятся? Я не про ритейлеры, а про Ценопады и Планеты)) Там такие же как я. И вправду думаете, что 1600 в год, через 3 года меня подкосит?
iZverG
31.10.2016
огромные магазины не сидят на енвд. они даже в упрощенку часто не убираются, какой уж тут енвд, там ндс и прибыль.
Jeaman
31.10.2016
Какие? Вы как с дуба. Вы думаете что допустим на Канавинском джинсами торгуют 50 предпринимателей? Наивные. Там 2-3 человека имеют товар, остальные реализаторы. Так везде. Когда я работал на Мещерском, иногда имел 16 точек. А покупатели(Лавров) всё ходят и смотрят где лучше и где дешевле))
iZverG
31.10.2016
ну извините, не знал, что магазинчики типа "ценопада" вы считаете "огромными" ))) огромные - это хотя бы формат супермаркета.
Jeaman
31.10.2016
Я считаю по площади, Планета, Ценопад, иногда до 300 квадратов, а иногда и больше.
MixUp
31.10.2016
Böse
29.10.2016
moncher писал(а)
Предприниматели со своей стороны не поддерживают такое повышение.

Джиман поддерживает
Jeaman
30.10.2016
2 руками за. Подниму ка я цены на сотенку))
Jeaman писал(а)
Подниму ка я цены на сотенку))


Эх, в кораблестроении бы Вам остаться - корабли бы были всё лучше и лучше ! ))))
Jeaman
31.10.2016
Не, там сейчас такой напряг, что хоть супругу спасай и денег не надо.
Яхтами замучили?
Böse
06.11.2016
как всегда за все заплатит мычащая вата
moncher писал(а)
повышение налога


может просто не начинать платить? тогда и не повысят налог?
или сложно догадаться?
mihagor
29.10.2016
не платить!!!
Если бизнес привязан к недвижимости, как-то сложно не платить. Но проще закрыться. Если он конечно виртуальный, то другое дело.
mihagor
29.10.2016
уже сейчас многие не платят налоги... а что делать??
Подпольщики писал(а)
Если бизнес привязан к недвижимости, как-то сложно не платить

зачем тогда привязывать?
Ну как... если это например магазин какой-нибудь, то где он? А вот же он. Даже если он не зарегистрирован тут, сложно от налогов уклоняться.
Старательно их щас уничтожают, а потом на их месте возникают очередные сетевые точки...
А если это какие "информационные услуги" - то там пойди кого найди, по адресу офиса какая-нибудь расселённая три года назад халупа.. и на счетах пусто.
и я про то. надо думать сначала каким делом заняться. а не наоборот.
mihagor
29.10.2016
надо что-то думать... или придумать... быть готовым....
да это понятно. все так и делают давно.
i8
30.10.2016
лучше уйти в тень
Фигня какая то меньше инфляции. Если и правда так будет - то это снижение налога
Artr
29.10.2016
Можешь построить логическую цепочку в доказательство своего заключения?
Бешеный принтер центробанка неостановим. В 2019м году цены будут на 50% выше чем сейчас, а налоги - всего на 15% Ура ура
Скажем возьмём фруктово-овощной ларёк. Цены три года назад на все были в районе 30-40р за кг, сейчас 70-100р А налоги такие же! И только ещё через три года вырастут на 15% Халява! Фруктики тогда будут по 150
Artr
30.10.2016
Что за каша у тебя в голове???
Ты походу даже не понимаешь что сравниваешь теплое с мягким!
Jeaman
30.10.2016
Налог индексировали и раньше, поэтому ничего удивительного в этом нет.
Если каждый год повышать налоги меньше инфляции, ну например на 10%
то максимум лет через 10 налог достигнет 100%.
Ну вы все равно будите считать это снижением налогов.
iZverG
30.10.2016
Скажу другую цифру, ипшники в области в райцентрах с точки до 50 метров часто и десятки в квартал не платят, страховыми взносами перекрывается. А теперь подумайте, стоит ли жалеть тех, кто может в месяц заплатить порядка 25т.р. налога с точки. И еще аренды 2 раза по 25. И зарплату 2-3 продавцам.
Artr
30.10.2016
ИПшники разом поднимут цены на сумму новых налогов. Это повышение конкретно будет финансироваться из твоего и моего кармана.
так не поднимут!
нет прямой связи
Бизнес - это очень осторожные действия. А не рубка сплеча.
Artr
31.10.2016
бизнес это всетаки про заработок денег, ты вроде должен прекрасно это понимать. Далеко не у всех сегодня есть запас прибыли который они будут отдавать государству(не тебе как клиенту,а государству!).
А если его нет либо закрываться, либо повышать цены.
Бизнес без "подушки" очень шаткий. Каждый ИП мечтает создать свою "подушку безопасности".
Если резко поднять цену то клиент просто уйдет к другому. Я лично это проходил. Поэтому резкого повышения не будет.
Поэтому обрати внимание на мои слова "Бизнес - это очень осторожные действия. А не рубка сплеча." И подумай над ними.
Поднимаешь и даёшь скидку постоянному клиенту и даёшь новому клиенту.
Да ладно тебе. Я поднимаю на 10% с 4 ноября. Чтоб патриотичненько было.
iZverG
31.10.2016
Те ипшники, про кого речь с такими суммами налогов - это недешевые магазины в ТЦ и магазинчики-кафе на "красной линии". Ну... у них бизнес такой, за все платить такие же суммы, как ломят они за свои товары и услуги.
Artr
31.10.2016
а ну типа они и так хорошо живут, можно немного постричь))Отличный подход, государственный.
Не понимаю каким боком нам,простым смертным от этого хорошо?Я вот вижу только минусы.
iZverG
31.10.2016
Вообще именно ЕНВД не индексировался достаточно много лет. Поднимался только коэффициент К2, а базовая доходность оставалась неизменной с мохнатого года. Если цены растут, почему не должен иногда расти налог, если он считается от расчетной (вмененной) суммы дохода?
Artr
31.10.2016
Да только тем что вменку используют мелкие предприниматели у которых и так доход не большой в большинстве своем, особенно на нашем падающем рынке. наоборот снижать нужно нагрузку, чтобы люди развивались и создавали рабочие места,а не давить.
Так то логика властей понятна - бюджет трещит, подрезают хвосты тут и там.
iZverG
31.10.2016
да только МЕЛКИЕ предприниматели и так вмененку не платят, т.к. налог, например у парикмахеров, такой, что у них взнос в ПФ за себя больше, т.е. налог НУЛЕВОЙ!!! почему я на традиционке, заработав десятку, должен из нее больше половины уплатить в бюджет, а тут люди вполне себя обеспечивают, вон рыночников взять торгашей, а не платят налогов НИ-ЧЕ-ГО!!!

Короче, повышение налогов это плохо, отвратительно, аморально и т.п. Но ЭТО трудно считать серьезным ухудшением состояния мелкого бизнеса. И вам тут уже написали об этом неоднократно.
А зарплаты, пособия многодетным, индексировались?
djabel
30.10.2016
Кто бы сомневался! Будет больше нелегального бизнеса, только и всего.
Koreyanin
30.10.2016
Это уже проверенная примета - если руководство страны начинает талдычить про льготы и послабления для бизнеса, жди очередной беды и повышения всяких платежей и отчислений.
Не возражаю.
Хотя лучше бы начали с тех кто вообще налогов не платит. А то мы не в равных условиях находимся.
Теперь таких станет больше. Как-то надо выживать.
Саламан писал(а)
Теперь таких станет больше.


это очень плохо
Этого хочет Путин. Ты будешь возражать?
Не надо придумывать. Он этого вряд ли хочет.
Он президент. Либо он этого хочет, либо он хреновый президент, если не в курсе всего дерьма.
ты бы конешно лучше бы страной управлял.
Да. И поставил бы тебя губернатором.
Не уверен что я согласился бы за 500 тысяч то. Да и работа очень трудная и не благодарная.
z222z
30.10.2016
Правительство "поддержало" малый бизнес повышением "единого" налога на 16%. ..)))бгг
Jeaman
30.10.2016
Т.е. сумма налога увеличится (проиндексируется) на 5.33% в год))) А чего все заныли?
z222z
30.10.2016
Дженсовщег, да ты не гони лошадей то, ситуация с обнищанием казны только ещё начинается.
Гайки малому бизнесу да и вообще населению ещё закрутят, погоди только немного.
Деньги надо откуда то брать, нефтянушка кормилица не поднимается до 200$
Jeaman
30.10.2016
Индексация была и до этого, каждый год налоговая база увеличивалась.
это стимулирует самозанятость населения?
djabel
30.10.2016
Это стимулирует бизнес без регистрации юрлица в принципе. Благо почти у всех есть карточки. Перевод с карты на карту делается одной смс-кой. Правительство идет по самой простой дороге: отнять, запретить, закрутить. То ли не понимают, что все в тень уйдут то ли делают сознательно!
7109
30.10.2016
Нахрен правительству этот малый бизнес, когда есть труба? Только под ногами путаются.
именно. Еще и требуют всякого...
Ещё и жить смеют.
Urbagan
31.10.2016
djabel писал(а)
То ли не понимают, что все в тень уйдут то ли делают сознательно!
Причем прошлый урок с массовым закрытием ИП не пошел в прок.
Rapot
31.10.2016
они ноют не потому, что Вы заплатите больше налогов, а потому, что бизнес в целом поднимет цены на всю продукцию, чтобы не терять эти самые 16%.
Jeaman
31.10.2016
Где же они были? Ведь индексация налога происходила каждый год, в стране инфляция.
Rapot
31.10.2016
там же, где и всегда был русский народ, стояли жопой кверху.
Jeaman
31.10.2016
Думаете тут сплошь русские недовольны индексацией налога? Сомневаюсь.
Процент - он всегда процент.
Государство не умеет взыскивать даже долги по квартплате, а уж малый-то бизнес доходы укрывать умеет.
rufaldi
30.10.2016
Это лишний раз только подтверждает , что я прав !!! -- когда буду голосовать за Клинтон ...
А , больше то , НЕ ЗА КОГО ??!!! ... )))
spag10
31.10.2016
Если не Клинтон, то кто?
Херъ
31.10.2016
rufaldi писал(а)
буду голосовать за Клинтон
Гай Риччи не советует
Blackpool
31.10.2016
Гаю перед этим следовало бы пожить с Трампом те же 7 лет и уже затем делать выбор
Херъ
31.10.2016
А при чем тут Трамп? он же не обещал оральный секс всем проголосовавшим
Дебилы.
Айфончик показательно показал свою покащушность.
Itanium
31.10.2016
В Правительстве враги окопались :), пора разоблачать шпионов.
Rapot
31.10.2016
да ладно, хорошо же живёте, стабильность, машинами все дворы усыпаны, полные тележки в ашанах и лентах, будете больше за продукты платить, Вам не привыкать.
Jeaman
31.10.2016
Неужели кто то хуже вашего описания?
Вот ты не прав. Мне пришлось одну машину продать. И носки в этом году брал не кельви Кляйн, а простые. Это уже напрягать начинает.
Osss
31.10.2016
тут только мем Лаврова уместен
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем