--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приход авианосной эскадры Северного флота к берегам Сирии планируется на 2-4 ноября

Новости
35
170
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
31.10.2016
Корабельная авианосная группа ВМФ России, возглавляемая тяжелым авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов", движется вдоль алжирского побережья в направлении восточной части акватории Средиземного моря, передает "Интерфакс".

Отмечается, что 3 ноября российские корабли будут проводить учения в районе Средиземного моря между восточным побережьем Алжира и итальянским островом Сардиния.

Президент России Владимир Путин намерен начать полномасштабную военную операцию в сирийском Алеппо в ближайшие семь дней. Об этом пишет британская газета The Times со ссылкой на данные западной разведки.

Издание отмечает, что российский лидер планирует использовать политическую паузу в Вашингтоне во время президентских выборов и их последствия, чтобы к середине января помочь своему союзнику, президенту Сирии Башару Асаду, взять город, который контролируют боевики.

По данным разведки, авианосец "Адмирал Кузнецов" будет использоваться для усиления мощи при проведении авиаударов по Алеппо.

Ранее сообщалось, что три российские подводные лодки, оснащенные крылатыми ракетами, присоединились к группе кораблей во главе с крейсером "Адмирал Кузнецов".

Прибытие "Адмирала Кузнецова" к берегам Сирии запланировано на 2-4 ноября.
www.thetimes.co.uk/edition/n...aleppo-ktrfqtq5r
аккурат к открытию молитовского моста успеют
Какбы не обогнали))
Делаем ставки? )))
Адмигистрация города оплатит))
ay
31.10.2016
салют устроят?
из всех орудий и пусковых установок
:)
Отличные новости) хоть в сардинии походят)
Makstree
31.10.2016
Оу! И дым на фотке либшиза не успела пририсовать!
Mapk
01.11.2016
стерли фотожопом, как часы Гундяева)
horntail
01.11.2016
А где отражение? Тоже стерли?
лучший ответ :))
О, приходы начались!)
Неужели бахнут?
gurvinec
31.10.2016
бухнут и бахнут
зихерман писал(а)
Неужели бахнут?

думаю, что 4-го и бабахнут.
vivat
31.10.2016
VIKINGS писал(а)
По данным разведки, авианосец "Адмирал Кузнецов" будет использоваться для усиления мощи при проведении авиаударов по Алеппо.

ну глубина разведки поражает :-)
gurvinec
31.10.2016
а как же они без солярки то дойдут
Jeaman
06.11.2016
На мазуте
gurvinec
06.11.2016
рожи намажут им
Jeaman
06.11.2016
Корабли на мазуте ходят паротурбинные.
gurvinec
06.11.2016
буду знать
Президент России Владимир Путин намерен начать полномасштабную военную операцию в сирийском Алеппо в ближайшие семь дней. Об этом пишет британская газета The Times со ссылкой на данные западной разведки.


Как все быстро меняется.

В связи с решением президента прибытие авианосца в Средиземное море нецелесообразно>>, -- сказал собеседник агентства.
В понедельник президент РФ Владимир Путин приказал главе Минобороны Сергею Шойгу с 15 марта начать вывод российской группировки из Сирии, поскольку поставленные перед ней задачи выполнены.
flashnord.com/news/rossiya-n...admiral-kuznecov
А до этого какая была не полномасштабная:-)?
Mapk
01.11.2016
щас пихота пойдет. С криками "За Ассада!"
Саламан писал(а)
с 15 марта

Значит до 15 марта управятся)
Тут главное год не уточнять.
OCV
31.10.2016
Хреновые у меня предчувствия. Как бы этот наполеонишко реально нас в 3ю мировую не втянул. Ядерной она может и не будет, но полного п..ца точно приведёт.
ЗЮ мировая - это мощно))
OCV
31.10.2016
После мюнхенского сговора тоже никто не верил.
i8087
31.10.2016
В Первую Мировую, кстати, тоже никто не верил. Всё радужно было. А потом Фердинанд и понеслось.
FreeCat
01.11.2016
а во время Карибского кризиса все верили и ... не понеслось :-D ...
OCV
01.11.2016
Потому что у хруща, слава богу, пипирка коротковата оказалась.
i8087
01.11.2016
Интересный подход. Т.е. если бы Хрущёв к ебеням Флориду тогда отправил, получив в ответ намного сильнее, он бы настоящим мужиком оказался, а то, что в результате мирного разрешения кризиса началась разрядка международной напряжённости, были заключены договоры о запрещении ядерных испытаний, из Турции (симметрично Кубе) убрали американские ядерные ракеты, а сама Куба получила от Америки гарантии неприкосновенности - это Хрущёв не мужик?
Логику включите уже.
тут просто у оппонента пипирка видимо огромных размеров
OCV
01.11.2016
i8087 писал(а)
из Турции (симметрично Кубе)

Это просто к.г. подсластили пилюлю. Никакой симметрии там и близко не было. Просто Никита не ожидал, что американцы пойдут до конца. А они пошли и Никитушка сдулся.
Начинать не надо было.
Да и Гуантанамо до сих пор на Кубе.
Mapk
01.11.2016
мозги оказались на месте, да и после прошлой войны 20 лет не прошло.
Зато у "михалываныча" пипирка такой длины, что ему приходится сидеть с раздвинутыми ногами.
Или у Кеннеди
Этр широкая публика не верила. А люди пытливого ума знали об охренительнейших противоркчиях в тогдашней Негейропе.
Не Фердинанд, так еще бы что было, наверное.
СВН
01.11.2016
И кто же в мюнхенском сговоре был наполеонишкой?
Serj86
01.11.2016
Так она уже идет, только на территории Сирии, так что не ссы
Не ссы. Главный альфасамец этой планеты Рамзанка Дыров не позволит. Если путлер все потратит на ядреную войну, как он будет платить дань Чечне?
sirius-2
01.11.2016
Видимо в России давно не было "Цусимы", больше 100 лет прошло. Видимо хотят посмотреть, как это бывает, когда флот гибнет
так у нас и дыбы давно не было....а так рааааз тебя на дыбу посреди площади и народные гуляния
Не было дыб на площадях Руси/России! Дыба - это не публичный инструмент, он в пытошных, для выбивания показаний.

На площадях же вешали, рубили башки, сажали на колья.
я же нигде не утверждал что они были на площадях....я просто предложил туда их перенести и устроить массовые гуляния
sirius-2
06.11.2016
Какой Вы "добрый" Кирилл, аж прямо светитесь. Мечтаете о "дыбе" и как бы побольше людей помучить
я вроде бы только одного предлагал
sirius-2 писал(а)
когда флот гибнет

американский!
sirius-2
06.11.2016
Вы правы, было дело. И американский флот один раз погиб. Но только США тогда ни на кого не нападала. И что с той страной стало? И кстати, не помните сколько у той страны было авианосцев? И они ей не смогли помочь.
Если Вы про Пирл-Харбор, то там американский флот отнюдь не погиб. Из семи старых линкоров было потоплено четыре, из которых два, в свою очередь - подняли и возвратили в строй. А японские авианосцы не смогли помочь выиграть ту войну из-за недостатка опытных пилотов.
да ладно
при Цусиме паровые буксиры не тянули флагмана флота
Jeaman
01.11.2016
А тут тянули?
(amigo)
07.11.2016
чё за бред про паровые буксиры, переведи..
Дебило ты, помойка. Мир другим стал, а ты не заметило нифига
а дома то кто остался?
никто
С-400 в Сирии
флот в Сирии
того и гляди НАТО осмелеет и ударит
СВН
01.11.2016
Шендерович, не?
ARTIOM
01.11.2016
крейсер Устинов ввели и 2 мрк с ЧФ перебросили
я бы еще теплоход Максим Горький в Сирию отправил....озадачил бы НАТО
ARTIOM
02.11.2016
устинов систершип флагмана чф грк москва

мрк зеленый дол и серпухов оснащены калибрами, которые могут нести ябч

в чем истоки сарказма?
ARTIOM писал(а)
в чем истоки сарказма?

несколько, я просто предложил добить истеричную европу >...пусть гадают что за оружие такое секретное у нас....

Пока нет предпосылок к военным действиям корабли могут ходить туда сюда, не последние все таки я надеюсь
а когда предпосылки есть они около баз должны стоять?
название флота наверное говорит о его основном месте нахождении
Скорее базировании
ну я бы не был так категоричен
То есть Берлин не должен был брать Киевский фронт во Вторую Мировую?
Если так свербит желание блеснуть умом и эрудицией, то сравнения должны быть корректные.
Фронт-это не раз и навсегда созданное войсковое объединение. Во время второй мировой, фронт создавался для решения той или иной задачи, на какой-то конкретный срок. И название фронту давали по региону, по названию города или местности где выполнялись боевые задачи.
С лета 43-го названия фронтам стали давать названия по наступлениям...
То есть каждая воинская часть должна воевать исключительно в пределах своего забора. А неприятеля надо доставлять и привязывать к мишеням. Хороший выбор!
воевать будут там где придется и где скажут, а мы говорим о месте базирования и изначальном регионе действия, тем более военная доктрина России насколько я помню носит оборонительный характер.
Ждем эмоциональных выводов от ведущих оппозиционных гф- ик`спертов)
Технические и военно-стратегические вопросы освещает, традиционно, Владислав)
Jeaman
01.11.2016
Он взял псевдоним.
? Какой, если не секрет?
Jeaman
01.11.2016
Не знаю, но подразумеваю.
palp
01.11.2016
"Третий лишний"
Jeaman
01.11.2016
При СССР это было обыденным делом.
OCV
01.11.2016
Хотите туда вернуться?
Jeaman
01.11.2016
На флот? Нет.
OCV
01.11.2016
В СССР.
Jeaman
01.11.2016
Флот на то и флот,чтобы не у пирса стоять, а ходить в походы. При СССР или при другой власти, это не имеет значение.
OCV
01.11.2016
Ну да, как в СССР. Вперёд, к з/п по 20$, к поездкам в Москву за колбасой, к конспектированию материалов очередного съезда КПСС и т.д. Главное чтобы флот ходил в походы.
Jeaman
01.11.2016
У всех стран он ходит в походы, даже у Румынии. Армия проводит учения, флот ходит в походы, летчики летают. Я не сторонник СССР, но жизнь там была простой и понятной, и легкой.
OCV
01.11.2016
А чего Румыния, а не Швеция или Норвегия?
Сейчас Россия напоминает человека, который кое-как наскрёб денег на 20летний крузак и ездит раз в неделю вокруг дома, понтуясь перед соседями.
Jeaman
01.11.2016
Это не понты-учения в армии это рабочие будни.
Разве? Имхо Россия напоминает человека, который наскреб денег на новую приору и ездит на ней ежедневно, кладя на соседей, жалующихся на шум и выхлоп
нЭнС
07.11.2016
даже если ситуация вам ЭТО напоминает,то-
1. у него ЕСТЬ свой автомобиль(чем далеко не все могут похвастаться)
2.он поддерживает его в рабочем положении,т.е. случись что-может поехать куда угодно и отвезти\привезти что нужно
3. он регулярно тренирует свои навыки и поддерживает себя и авто в форме.
Сравнения с теми,кого из милости регулярно возят на чужом авто,пусть и более дорогом и новом,но строго тогда и туда,куда захочет владелец авто,а отнюдь не пассажир требуются???
застали походы за колбасой?
OCV
06.11.2016
Я много чего застал.
В той стране где закончится солярка у адмирала кузнецова, там и будет новая российская база
Jeaman
01.11.2016
Он не на соляре.
это принципиальный момент в моем предложении?)
Jeaman
01.11.2016
Там 2 танкера рядом.
Osss
01.11.2016
Это чтобы хватило до североамериканского континента
ну ты не останавливайся, продолжи мысль то)
Jeaman
01.11.2016
Дойдет куда надо.
я отрицал это?)
VIKINGS
01.11.2016
Мазут Ф-5
Mapk
06.11.2016
ф - флотский?
VIKINGS
06.11.2016
Ага, он самый.
GribNik
01.11.2016
Есть такая страна где нет солярки но много резиновых покрышек.
Osss
01.11.2016
я понимаю зачем туда прет авианосец, но зачем Петр?
Jeaman
01.11.2016
Так при СССР всегда ходили набирались опыта, находились на дежурстве.
VIKINGS
01.11.2016
Osss писал(а)
но зачем Петр?

ТАРКР "Пётр Великий" является одним из самых современных и мощных кораблей ВМФ РФ и одним из мощнейших ударных кораблей в мире. Корабль имеет возможность поражения крупных надводных целей и защиту морских соединений от атак с воздуха и подводных лодок противника. У него неограниченная дальность плавания, он оснащён ударными крылатыми ракетами, способными поражать цели на расстоянии до 2500 километров.
Вооружение - см.вики
Mapk
07.11.2016
У ИГила флота нет, так то)
VIKINGS
07.11.2016
Буду знать))
Как нет? ИГИЛ - это же подразделение ВС США. Раздолбайское, но ихнее.
Mapk
07.11.2016
Херасе, так ВКС РФ и ЧВК Вагнера с пендосами воюют уже год и успешно, судя по картинкам на 1-м канале?
3-ka
02.11.2016
Чтобы не было желания атаковать "Кузнецова", видимо.
Mapk
07.11.2016
Чем ИГ сможет атаковать Кузцова?)
3-ka
07.11.2016
А я не про ИГ: там столько адмиралов НАТО с пиз....страданием в острой форме, что решили прибегнуть к принципу "бережёного Бог бережёт"
Mapk
07.11.2016
Кузнецов и Петр собрались с НАТО воевать в Средиземном море?!
3-ka
07.11.2016
Нет, с ИГ. Это НАТО собралось воевать со всеми.
Mapk
07.11.2016
А чем Кузнецов будет с ИГ воевать? А Петр? У вас есть версии?
3-ka
08.11.2016
Кузнецов авиацией, а Пётр там для позирования с С-300Ф.
Mapk
09.11.2016
С-300 на берегу есть. Зачем еще корабельная ПВО? У ИГ нет ракет и самолетов.
3-ka
10.11.2016
С-300Ф для НАТО и южных районов Сирии, я так думаю
(amigo)
08.11.2016
Авианосец (как ни странно) воюет авиацией - это такой плавучий аэродром и склад боеприпасов..
Поэтому авианосцы в одиночку не ходят - их охраняют крейсера и эсминцы, посему Петр Великий там и находится, обстреливать ИГ в его боевые характеристики не входит)
Mapk
09.11.2016
Это вы про Нимиц Сейчас говорите.
На Кузнецове 8 Су -33 и 8 Миг-29К.
Су - чистый истребитель, несет 4 ракеты ВВ. Миг может брать 4 КАБ-500 для работы по земле и все.

Так чем Кузнецов будет воевать с ИГ, еще раз спрашиваю?
Mapk
07.11.2016
Петр - атомный, ему 5 тыс миль проплыть, как нех делать.
Кузнецов - с мазутными котлами, его строили для недальних походов в Северном море, чтобы свои АПЛ палубной авиацией прикрывать.
И военного толка от Кузнецова в Сирии, как от козла молока.
(amigo)
07.11.2016
у Кузнецова автономка вроде как больше месяца по регламенту..
(amigo)
07.11.2016
загуглил Петра - автономка 60суток по еде и 3года по топливу..
Mapk
07.11.2016
Хавчик вертолетом или другим судном закинуть как нех делать. Петр - дальний рейдер. Кузнецов - авианосец у своих берегов, он не доя дальних походов делался.
(amigo)
07.11.2016
авианосцы не делают, для стояния у своих берегов)) полторы тыщи км он всяко автономно может пройти..даже это старое корыто, поход которого так взбудоражил НАТО.. Мальта и та поторопилась с запретом дозаправки, хотя оную и не спрашивали.. Но главное тяфкнуть)
Mapk
07.11.2016
1,5 тыс км для нормального корабля - это 2 дня экономичного ходу. То есть слегка поплавать.
Не надо путать Кузнецова с Нимицем - это совсем разные корабля для разных задач.
(amigo)
08.11.2016
Марк, тыб завязывал.. Авионосцы и крейсера не преодалевают такое расстояние за такое время..)
Mapk
09.11.2016
25 узлов экономичного хода - 600 миль в сутки. 1200 за два дня. Умножить на 1.852 осилите самостоятельно?)
(amigo)
09.11.2016
на кораблях ты точно не ходил...
Mapk
09.11.2016
К чему этот глубокомысленный пассаж?
(amigo)
09.11.2016
то, что ты совсем не представляешь о движении в открытом море..и скоростях когда какие используют..
Теоритически и Кузнецов может развивать 29узлов и держать оную на протяжении 4000миль, но ни наши, ни американцы не будут этого делать - слишком большие расходы топлива и нагрузка на двигатели.. Обычная скорость в три раза меньше.. И это без учета погодных условий.. Под.лодки и те максималку не используют..
А по факту - авианосец там вообще ни к селу ни к городу.. Так чисто показать, что и наши могут калоши перебрасывать..хотя на мой взгляд пары крейсеров для этого вполне достаточно, нежли гнать эту махину и почти три тыщи человек персонала..
Mapk
09.11.2016
О чем и речь. Кузю погнали ради картинки по Роств и пиару в загранице (тут облажались конкретно).
Ну и лоббисты ВПК показали Вове, где находится Россия. Правда бабок от этого больше не станет - с 18 года оборонзаказ более, чем вдвое урежут.
Так что, к счастью, Кузя - последний российский авианосец.
(amigo)
09.11.2016
я вообще не вижу в них смысла, при наличии дальней стратегической авиации..
А на море-окияне крейсеров и эсминцев достаточно..
Mapk писал(а)
И военного толка от Кузнецова в Сирии, как от козла молока.
Почему сразу как от козла молока? Он может создать плотную дымовую завесу и дезориентировать противника :)
Mapk
07.11.2016
Ну да. Вся Европа уже сцыцо ночами от прохода российской АУГ. 5 тыс миль плыли месяц) вспомните, за сколько Лузитания Атлантику переплывала более 100 лет назад?)
Вся Европа сравнивает с пассажирскими кораблями 100-летней давности и сцыцо? .... Бу-га-га :)))
Mapk
07.11.2016
примерно так)
jsn
01.11.2016
Ну надо же, дошёл. И не утонул.
напоминает все это русско-японскую!!
OCV
01.11.2016
Вот-вот. И мне напомнило.
Надо крейсеров перечитать.
"Три возраста окини сан"! тож неплохо
vivat
02.11.2016
британка опять гадит? :-)
MB111
02.11.2016
Отличная новость.
3-ka
02.11.2016
Добрые вести, моряки опыта наберутся, лётчики задачи выполнят, РФ и Сирия в плюсе.
так где же авианосец?
сегодня уже шестое
На кораблях совершающей поход группы Северного флота, включая авианесущий крейсер <<Адмирал Кузнецов>>, из-за повышенного спроса среди военнослужащих закончились нательные крестики. Об этом сообщается на официальном сайте Североморской епархии РПЦ.
По словам помощника командира соединения по работе с верующими военнослужащими протоиерея Сергия Шерфетдинова, из-за большого числа желающих креститься моряков также закончилось Святое миро.
По сути, условия для пастырской работы идеальные. Живу как в раю: молюсь, читаю и постоянно общаюсь с экипажем. Единственно, мешает райскому настроению корабельная ругань. Но провожу работу и в этом направлении>>, -- написал отец Сергий в записке, переданной в епархию.
https://lenta.ru/news/2016/11/06/morskoibog/
Neo202
06.11.2016
С сайта Североморской епархии удалена новость <<Вести со Средиземного моря>>, в которой приводились слова протоиерея Сергия Шерфетдинова, находящегося на борту авианосца <<Адмирал Кузнецов>>, о нехватке нательных крестиков и <<корабельной ругани>>...
FreeCat
07.11.2016
значит - хватает *rofl*
ay
06.11.2016
Торпедыч писал(а)
также закончилось Святое миро.

в переводе на обывательский - кагор закончился?
нЭнС
07.11.2016
кагором причащаются по вскр,кмк,любое вино подойдёт,в Средиземноморье его избыток ))
"священник, ритуально мажет некоторые части тела человека особо освящённым ароматическим маслом -- миром, через которое передаётся божественная благодать. Перед миропомазанием священник читает молитву о ниспослании на человека Духа Святого, а затем помазывает ему крестообразно лоб, глаза, ноздри, уста, уши, грудь, руки и ноги. При каждом помазании каждой части тела священник повторяет слова молитвы: <<Печать дара Духа Святаго. Аминь>>.

Миропомазание совершается обычно сразу после таинства крещения, однако может совершаться и отдельно, например, как дополнение крещения, совершённого мирянином. Без миропомазания человек не допускается до причащения, даже если он уже крещён."
вики
ay
07.11.2016
нЭнС писал(а)
любое вино подойдёт,в Средиземноморье его избыток ))

им не дают пополнить припасы
а там не только корабельная команда, но еще и десантники, которым нечего делать:)
нЭнС
07.11.2016
ay писал(а)
им не дают пополнить припасы

кто??? испанцы штоль?
Алжир,кмк,будет счастлив заполнить своим вином все ёмкости и сами корабли до кромки бортов )
ay
07.11.2016
я думаю, они догадались что-нибудь отправить в нужном направлении и скоро все их проблемы с отсутствием рома закончатся:))

не зря же новостей о "приходе" все еще нет:))
тоже зашел в эту тему с таким же вопросом :)
Уже седьмое... так бахнут или нет?
Скорее всего ограничатся операцией по задымлению боевиков.
нЭнС
07.11.2016
Добрый Монстр писал(а)
бахнут или нет?

только после 08.11.16 кмк,и то,если у Пу нет другого пасьянса.
ay
06.11.2016
VIKINGS писал(а)
Приход авианосной эскадры Северного флота к берегам Сирии планируется на 2-4 ноября

ну так случился у них приход или еще не время?
курнули вроде давно уже, еще в ламанше
Ну пришли штоль, или опять пиар на уровне заголовков?
VIKINGS
07.11.2016
Ничо не понимаю.
FreeCat
08.11.2016
видимо очертил район пребывания сейчас :) .
VIKINGS
08.11.2016
Палубная авиация "Адмирала Кузнецова" в ближайшие часы готовится нанести удары по позициям боевиков в окрестностях Алеппо, сообщили источники в Минобороны России

www.rbc.ru/rbcfreenews/5821f9e09a7947b49edc7d8a
Удар то нанесли, или опять пиар на уровне заголовков?
(amigo)
09.11.2016
пиар с самого начала и до самого конца..
Может что то и нанесут, но проку от этого ноль..
Мне вообще не понятны маневры этой эскадры.. Так, чисто смена климата для экипажа..
palp
09.11.2016
дык учения - всё полезно.
(amigo)
09.11.2016
ну да..и троллинг получился..
Хотя я не ожидал такого ажиотажа..
palp
09.11.2016
VIKINGS писал(а)
в ближайшие часы готовится нанести удары

матросы гороховый суп наяривают
Lemming
07.11.2016
VIKINGS писал(а)
Прибытие "Адмирала Кузнецова" к берегам Сирии запланировано на 2-4 ноября.


"Надя, мы 4-го
вылетаем назад домой".
- А сегодня какое?
- Одиннадцатое.
Прилетели уж, наверное. (с)
зачёт :)))
VIKINGS
08.11.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем