--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А почему квартплата выросла, кто знает?

Флуд / Юмор / Флирт
31
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
03.11.2016
За сентябрь было 4700 за двушку 45 м, а за октябрь уже 5200 прислали.
ДУК Советского района.

Это у всех так или только в нашем ДУКе директору новый гелендваген захотелось? С какой стати сразу на 500 рублей повышение-то? Думаю, пенсионеры и малоимущие будут особенно рады.
gsnake
03.11.2016
а почему бы собсссно нет?
За отопление что ли накинули?
DoceNNt
03.11.2016
Да я внимательно не разглядывал. Может и за отопление, кстати, его ведь раньше дали в этом году.
Kolt
03.11.2016
...у вас отопление оплачивается по тарифу 1/12?..тогда не может быть изменений в сумме...
Да, немного раньше, чем в предыдущие годы.
Сверьте предыдущую платежку и нынешнюю, какая услуга увеличилась в стоимости?
Kolt
03.11.2016
...дык какая услуга дороже-то теперь в платёжке?..
DoceNNt
03.11.2016
А хз, платежка-то дома осталась )
Kolt
03.11.2016
...вброс?..тогда ладно... ))
7x7
03.11.2016
Так ведь нефть/газ/доллар/евро/золото дорожает/дешевеет (выбрать варианты).
Херъ
03.11.2016
Так вы сравните построчно с предыдущим счетом и доложите всем нам, в какой строке увеличилось.
У меня, например, за октябрь ничего не изменилось по сравнению с сентябрем.
P.S. А малоимущим пофиг, у них субсидия на столько же вырастет.
Kot bajun
03.11.2016
если нет счетчиков, то повышающий коэффициент ввернули.
DoceNNt
03.11.2016
А об этом где-то предупреждали, наверное?
Kolt
03.11.2016
...есчес...закон о коэффициентах этих пока не принят...но НН - давно известный "полигон" для опробирования всяких "допсборов с населения"...
Dave
03.11.2016
да ладно, не принят )
постановление правительства 603 от 29.06.2016

пункт 4 дополнить подпунктом "а(1)" следующего содержания:
"а(1)) в i-м жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета холодной воды, горячей воды и электрической энергии, при наличии технической возможности установки таких приборов учета согласно пункту 42 Правил определяется по формуле 4(1):
 
Pi = ni x Nj x KПОВ x Tкр,
 
где:
ni - количество граждан, постоянно и временно проживающих в i-м жилом помещении;
Nj - норматив потребления j-й коммунальной услуги;
KПОВ - повышающий коэффициент, величина которого в 2016 году принимается равной 1,4, а с 1 января 2017 г. - 1,5. Этот коэффициент не применяется, если потребителем предоставлен акт обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного) прибора учета холодной воды, горячей воды и (или) электрической энергии, подтверждающий отсутствие технической возможности установки такого прибора учета, начиная с расчетного периода, в котором составлен такой акт;
Kolt
03.11.2016
...о сроках начала применения этих коэффициентов есть уточнение...
X-master
03.11.2016
Dave писал(а)
при наличии технической возможности установки

Dave писал(а)
если потребителем предоставлен акт обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного) прибора учета холодной воды, горячей воды и (или) электрической энергии, подтверждающий отсутствие технической возможности установки такого прибора учета, начиная с расчетного периода, в котором составлен такой акт


кто, а самое главное за почем, сей волшебный докУмент ваяет???
Dave
07.11.2016
https://rg.ru/2012/05/16/jkh-dok.html

3. В пункте 3 акта обследования указываются фамилия, имя, отчество каждого присутствующего при проведении обследования лица, в том числе:

- представителя юридического лица (индивидуального предпринимателя), ответственного за содержание общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, а также наименование такого юридического лица (фамилия, имя, отчество физического лица);

- собственника (представителя собственника) помещения, жилого дома, в отношении которого подана заявка на установку индивидуального, общего (квартирного) прибора учета;

- иных лиц, участвующих в обследовании.
у всех
Не у всех
у нас на работе у всех... вот блин :(
У меня квиток без изменений.
А что именно у вас изменилось? в какой строке?
горячая вода-потребление. Счётчиков нет.
тогда понятно. Мы со счетчиками уже давно.
Hurricane
03.11.2016
у меня за однушку тоже повысилось на 150 рублей - сравнил, прибавили за горячую воду( счетчиков нет), также появилась строка холодная вода ПК
А нам в Ц.Сормово на Исполкома квитки аж два раза прислали
Создается впечатление, что ряд абсолютно разных, казалось бы, тем на форуме удивительным образом связамы между собой.
Что-то писали про увеличение финансирования чечни, про стадион с выкатным полем и т.д.
Вы тоже верите в бред, что ТСЖ дополнительную прибыль отдают в бюджет? :о)))
An25
03.11.2016
(пожимает плечами)
У нас упала - устроили собрание собственников и решили уменьшить плату за содержание жилья с 26 до 24 руб/м2
Kolt
03.11.2016
...редкость какая...форма управления какая в доме?..
An25
03.11.2016
ТСЖ
Жирные твари жрать хотят.
Жирные твари жрать хотят.
Квартплата теперь будет расти неконтролируемо.
Коль продажи ископаемых бюджет не пополняют, было принято решение пополнять бюджет из карманов граждан.
B.B.K
07.11.2016
У тебя есть другие варианты?
Dave
07.11.2016
Да ладно вам, я вот не хочу платить за четверых бармалеев из ближнего зарубежья на первом этаже, у которых счетчика нет.
Кроме того, списание на ОДН ограничили нормативом, и это правильно.
у всех. мне объяснили, что у меня счетчиков нет, вот и повысили. хотя, разговаривала тут с владельцами счетчиков, у них тоже квартплата возросла.
FreeCat
08.11.2016
Chiaroscuro писал(а)
мне объяснили, что у меня счетчиков нет, вот и повысили

да обычные отговорки :( .
у нас ТСЖ, вроде увеличения не было (или незначительное, иначе бы жена сказала).
старушка рупь, десяток - червонец.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов