--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Водитель погиб, врезавшись в лося на Южном обходе - обсуждение новости

Новости
32
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лось стал виновником смертельного ДТП в Кстовском районе Нижегородской области вечером 5 ноября.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/voditel_...bkhode/50141803/

"06.11.2016 ДТП произошло в Кстовском районе
Автор: ParenNiNo"

Сначала прочитал, что виновник происшествия Парень Нины.
Ты не пугай нас так, стране нужен каждый налогоплательщик!
irbis007
06.11.2016
а лось на каком авто был ?
Лось был пешком, на копытах
irbis007
06.11.2016
тогда водятел явно летел , что при таких погодных условиях только его вина
ilium
06.11.2016
а проход для животных не построили?
Ошибки строительства ?

( лось и человек погибли изза чьейто некомпетентности )
я конечно извиняюсь,но по моему виноват погибший сам в своей гибели. вроде как скоростной режим ему в помощь (летел-не углядел!?)
ТАм ограничение сорок километров в час?
там конечно не ограничено, но инстинкт самосохранения никто не отменял или я ошибаюсь?!:-)
Ошибаешься. Увидеть лося практически невозможно. Особенно ночью.
мне вот интересно,откуда он там? там же по периметру отбойники стоят
Это препятствие для лося?
Какие отбойники? Ты хоть раз видел, как лосяра бегает и прыгает? Это ж пипец.
palp
06.11.2016
На правом сруле можно, мне один мужик с аф говорил.
Смотря с какой стороны лось выскакивает.
Flipper01
06.11.2016
Понятно что Темнейший натравил лося.
а кто это?
Jeaman
06.11.2016
Лось не компетентен? А Михаил?
Flipper01
06.11.2016
Михаил компетентен, у него дуршлаг на голове.
Jeaman
06.11.2016
Кастрюля видимо:-)
randomize
06.11.2016
Кастрюля у рагулей. Михаил - утонченная неполживая и рукопожатная интеллигенция, поэтому у него именно дуршлаг. Разницу понимать надо!11
14Х17Н2
06.11.2016
Все это, конечно, трагично, но довольно странно. "Судьба животного неизвестна" - т.е. тело тушу виновника не нашли? Происшествие произошло в темное время суток... Водитель погиб на месте...
Слушайте - а был ли мальчик лось? Откуда известно про лося?
может, видеорегистратор?
Возможно. Или какие-то характерные следы.
Из чего-то же сделан вывод о том, что лось был.
"47-летний водитель Лады Ларгус врезался в лося" сообщил отдел пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД по Нижегородской области".

Кто сообщил, тот последним лося и видел : ) Или то, что от него осталось : )
Покойника еще и оштрафуют за лося.
Охеренно юморная тема
Flipper01
06.11.2016
Жестоко с животным поступили.
Lissonka
06.11.2016
Лоси - это жуть, конечно, когда они неожиданно на дорогу выскакивают из леса. Мы как-то возвращались в город часа в 2 ночи, тоже еле не наткнулись на лося, он прямо перед машиной метров за 50, наверное, через дорогу перескакивал, причем так величаво, не торопясь, а в темноте в свете фар показалось, что он вообще огромный, ну надо конечно учитывать, что машина низкая была, и из-за низкой посадки в автомобиле как раз лось и показался огроменным.
kostrov
06.11.2016
Лоси - это жуть. Если повезло, что заметили его. То снижайте скорость до скорости пешехода.
Если встречные мигают фарами, то это не обязательно сообщение о радаре. О лосе сообщают так же.
Lissonka
06.11.2016
Мы еще далеко от города ехали, километрах в 70-80, наверное, поэтому в 2 часа ночи там немного водителей на трассе.
Jeaman
06.11.2016
Утки,лоси,медведи,кабаны---охотники пора их всех мочить, дичью полны леса.
вот железный занавес опять опустят, они одни и останутся нашей жратвой
С утками поздновато уже..
Jeaman
07.11.2016
Их осталось только собрать с озёр.
в городе охота запрещена....
так это не охота, а сбор :)
охота - это выслеживание диких птиц и зверей, которые находятся в естественной свободе, с целью их добычи.
Так что хоть рыбалкой назови))
чего их выслеживать, если они в лёд вмерзли, как пишут в соседней теме ))
Так читал)) Так нельзя в населенном пункте))
Вот что закон пишет про охоту:
"охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12168564/1/#block_150#ixzz4PJeGskfl
Такшта схватил (добыл, значит) вмерзшую утку - отохотился - нарушил))
почему? если не стрелять, а просто взять ))) это ж город, а не естественная среда :)
Ну, во-первых, в моем первом посте на эту тему не среда, а свобода указана. Во-вторых - вольная трактовка, смысл которой - добыл дичь - поохотился.
Дичь в законе обзывается так:
"охотничьи ресурсы - объекты животного мира, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом и (или) законами субъектов Российской Федерации используются или могут быть использованы в целях охоты"

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12168564/1/#block_150#ixzz4PJfBaI8o
Видишь - ни слова ни про среду ни про свободу))
Ну и в третьих: добыть - это не обязательно с ружьем:
"добыча охотничьих ресурсов - отлов или отстрел охотничьих ресурсов;"

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12168564/1/#block_150#ixzz4PJfnV574
в гарант не хожу, игнорирую конкурентов :)
Сомневаюсь, что в Консультанте 209-ФЗ как-то иначе звучит))
мне лень смотреть.. да и неколи. Верю :)
Давно пора ограждение лесопосадок вдоль всех скоростных трасс сделать.
Какать прямо на дороге будете, когда приспичит?
На заправках есть нормальные туалеты. Хватит .рать по лесам.
А почему лосяш не может перейти дорогу по своим делам? Хватит ущемлять права животных ради заботы о собственной шкуре!
Вообще-то животные не виноваты, что люди дорог понастроили. Случаи ДТП с лосями не чаще, чем гибель людей в обычных авариях с участием прочих "оленей".
Давайте тогда всё везде оградим, синие заборы кругом, шлагбаумы, решётки на окнах, цепочки на "своих" парковальных местах, и чипы в мозги, для полной безопасности. Не жизнь, а сказка!
Короче, если будете баллотироваться во власть - мой голос "против". ))
Мда. И тут Остапа понесло...
Ограждение нужно также и для защиты животных от людей. В смысле, от автомобилей.
kostrov
06.11.2016
У финнов - давно огорожены.
Lissonka
06.11.2016
У поляков тоже, кое-где.
Ничего себе. Раньше слышал только про такие случаи на дороге в Городец. А южный обход - это ж махина, которая лося напугать должна за километр
где-то читала или смотрела, что они ждут до последнего, а потом выскакивают на дорогу прямо перед авто
kostrov
06.11.2016
Да. Бывает такое.
в этой передаче была сказано, что они так частенько делают. вот ниже правильно сказали - атакуют. то есть вы можете спокойно ехать, видеть лося, стоящего на обочине, но стоит вам с ним поровняцца, как он выскочит прямо перед вами наперерез, поэтому там советовали всегда снижать скорость, если заметили животное
Что с лосем?почему-то его больше жалко...
Скажем так. Встретившись на пустой дороге с лосем, скорее следует ожидать, что лось атакует машину. Не из за того, что он такой плохой и злой, а из за того, что он видит угрозу и защищается.
нЭнС
06.11.2016
Кот абармот писал(а)
лось атакует

кмк,только в период гона
"Гон лосей, изюбрей, маралов, благородных оленей примерно совпадает и занимает срединное положение: конец августа - середина октября."
evgeny.sh
07.11.2016
Что то с вами не так...
evgeny.sh писал(а)
не так

что именно?
Там же отбойники есть, или лось их перешел..
Отбойники не сплошные.
ок, я и не знал.
Stephan S
06.11.2016
Вот ведь олень этот лось...
не передергивайте, лось там был
Из Ниоткуда писал(а)
Лось стал виновником


лось стал виновником? это как?

уж не пдд ли нарушил? ))) какой незаконопослушный гражданин. ай-яй-яй.


кто вообще печатает весь этот бред? ннру всё больше напоминает собрание шизофреников.
Имеется в виду не в юридическом смысле виновник. А как причина ситуации. Это же понятно.
рондо писал(а)
причина ситуации



причина ситуации - металлический механизм, который двигался и ударился об лося. это не так?
С точки зрения лосиного сообщества - возможно, и так. А может, и нет, я не знаю.

Всё ж понятно, к чему тут демагогия?

Разумеется, лось не виноват, и никто его по сути не обвиняет, никто не пишет, что он такой-сякой-плохой и т.д.
Это крупное животное, которое ведёт себя сообразно своим инстинктам, и может представлять собой опасность на дороге.
рондо писал(а)
лось может представлять собой опасность


кусок металла, движущийся по лесу со скоростью несколько десятков километров в час не может представлять собой опасность и стать виновником какого-либо происшествия?
Это Вы под чем-то.
Или просто развлекаетесь так, но тему выбрали не развлекательную, увы.
Поэтому с моей стороны диалог окончен, всего хорошего.

О, быстро правите свой текст, ну-ну.
рондо писал(а)
Вы под чем-то


однако я вас не оскорблял.

не знаю что у вас там за текст, но продолжайте развлекаться. и глумиться над невиновными. бог вам судья, нехристи.
Лосю - скорейшего выздоровления.
kostrov
06.11.2016
Небось, его съели уже...
Жаль, если так.
buo
06.11.2016
А чего его жалеть? Дичь она и есть дичь для того чтобы быть отстреляна и съедена, тут даже стрелять не потребовалось, если его действительно съели. А вот если покалеченный ушёл тогда действительно жалко. Может мучаться будет и помрёт где нибудь в лесу несъеденный.
Worker73
06.11.2016
Корова с рогами, полтонны говядины. Кто уволок, был счастлив))
MrKiller
06.11.2016
Лоси - опасные твари. Они могут выбегать специально наперерез, у них какой-то инстинкт-рефлекс есть на эту тему, мне тесть-охотник рассказывал.

Меня как-то в Подмосковье на 108-й чуть не сшиб. Лосиный тест машина прошла, а я кирпичей наложил целый багажник.

Это ж дурак размером с корову!

А если сам дай бог, жив останешься, то ещё штраф придёт на десятки тыщ рублей за убитого лося от егерей.
DEN_di
06.11.2016
Это не инстинкт/рефлекс, а банальный страх. Всё ровно так же работает как с кошками, собаками, курами и прочими братьями меньшими. Животине нужно через дорогу, там безопасное место, но она видит нечто приближающееся, слышит шум, он её пугает. Оценить оставшееся время не могут даже человеческие детёныши, чего уж говорить про дикое животное. По мере приближения машины, нарастанию шума, нарастает и страх, на пике которого животное срывается с места. И всё.
Почему судьба лося не известна? А был ли лось-то?
evgeny.sh
07.11.2016
В прошлый понедельник утром возвращался из деревни. Еду не спеша, скорость около 75, дорога покрыта снежком, довольно скользко. В тех краях у нас машин не так много как на южном обходе и дорога узкая, с обоих сторон лес в основном.
Короче говоря в 8 утра, светло, не доезжая метров 500 до Великовского (Дорога Бор-Михайловское) вижу такую картину: Метрах в 80 передо мной перебегает дорогу лиса. Ну лиса и лиса подумал я. Проходит еще пара секунд и за ней в том же месте бежит следом кабан, за ним первый лось, второй лось (оба крупные). В это время я уже естественно начал оттормаживаться без фанатизма конечно, поскольку скользко и дорога узкая. Короче уже метрах в 20 передо мной последним из этого табуна зверей выскакивает на дорогу лосенок кил на 250, подскальзывается, на боку скользит через всю дорогу, встает и не отряхиваясь бежит следом за своими. За эти 5-6 секунд от лисы и до лосенка я только успел отторморится ровно до того места где они перебегали.
Лось реально не предсказуем на дороге. При столкновении с легковой машиной последствия очень плачевные, ноги у него длинные и при столкновении он часто вваливается в салон.
Очень жаль погибшего и его близких, потерявших родного человека.
Юморить как мне кажется здесь совсем не уместно.
P.S. В Финляндии кстати лосей маркируют светоотражающими элементами, дабы его было видно из далека. Но это в Финляндии....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов